Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Duathlon D2H

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Velo1 CaP2 Velo2 CaP3 U23 A.S.
1. 029 Florent LEFEBVRE FRA S1 (1e) GRAVELINES TRIATHLON 00:57:58 00:11:32 (1e) 00:16:36 (15e) 00:06:00 (1e) 00:16:45 (7e) 00:05:34 (1e) U23
2. 020 Thomas TEREYGEOL FRA S3 (1e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:58:15 00:11:33 (3e) 00:16:34 (13e) 00:06:01 (2e) 00:16:47 (9e) 00:05:50 (4e)
3. 018 Asger Jorn VAES BEL S1 (2e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:58:29 00:11:33 (4e) 00:16:36 (14e) 00:06:06 (3e) 00:16:42 (6e) 00:06:03 (11e) U23
4. 024 Remi RICHART FRA S3 (2e) VERSAILLES TRIATHLON 00:59:06 00:11:59 (12e) 00:16:22 (6e) 00:06:15 (4e) 00:17:11 (13e) 00:05:50 (3e)
5. 039 Luca PANZAVOLTA ITA S4 (1e) A.S.P.T.T. ANGERS 00:59:20 00:12:13 (28e) 00:16:06 (2e) 00:06:47 (14e) 00:16:33 (2e) 00:06:00 (10e)
6. 008 Jordan THIRE FRA S3 (3e) TRI VELOCE SAINT-SEBASTIEN 00:59:34 00:12:01 (16e) 00:16:23 (7e) 00:06:51 (19e) 00:16:29 (1e) 00:06:08 (15e)
7. 007 Remi LOUVEL FRA S3 (4e) TRI VELOCE SAINT-SEBASTIEN 00:59:35 00:11:48 (7e) 00:16:34 (11e) 00:06:35 (6e) 00:16:53 (10e) 00:06:10 (16e)
8. 017 Julien PATFOORT FRA S1 (3e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:59:42 00:12:03 (17e) 00:16:12 (5e) 00:06:55 (24e) 00:16:37 (4e) 00:06:18 (24e) U23
9. 023 Cedric LUDET FRA S2 (1e) VERSAILLES TRIATHLON 00:59:46 00:12:10 (22e) 00:16:11 (3e) 00:06:56 (25e) 00:16:33 (3e) 00:06:20 (25e)
10. 002 Leo MAISONOBE FRA S1 (4e) STADE FRANCAIS 00:59:55 00:12:14 (29e) 00:16:05 (1e) 00:06:44 (12e) 00:16:38 (5e) 00:06:22 (27e)
11. 071 Baptiste FORDOXCEL FRA S1 (5e) METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 01:00:21 00:11:42 (5e) 00:16:27 (8e) 00:06:49 (16e) 00:16:47 (8e) 00:06:47 (48e) U23
12. 004 Ivan BAVARD FRA S3 (5e) STADE FRANCAIS 01:00:53 00:12:11 (23e) 00:16:11 (4e) 00:07:00 (28e) 00:17:12 (14e) 00:06:26 (31e)
13. 016 Pierre BROHEZ FRA S3 (6e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:01:07 00:12:03 (18e) 00:16:53 (20e) 00:06:34 (5e) 00:17:36 (23e) 00:06:10 (17e)
14. 022 Justin DOURLENS FRA S2 (2e) VERSAILLES TRIATHLON 01:01:12 00:11:46 (6e) 00:16:34 (12e) 00:07:05 (30e) 00:18:08 (45e) 00:05:55 (7e)
15. 049 Nicolas LE DIZES FRA S4 (2e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:01:18 00:12:12 (25e) 00:16:51 (19e) 00:06:38 (9e) 00:17:31 (21e) 00:06:20 (26e)
16. 006 Alexandre BRIAND FRA S1 (6e) TRI VELOCE SAINT-SEBASTIEN 01:01:21 00:11:55 (11e) 00:17:11 (32e) 00:06:41 (10e) 00:17:57 (36e) 00:05:54 (6e) U23
17. 044 Lucas ROUGET FRA S1 (7e) TRI VAL DE GRAY 01:01:23 00:12:00 (14e) 00:16:31 (10e) 00:06:58 (27e) 00:17:40 (25e) 00:06:12 (19e) U23
18. 073 Alix PARISOT FRA S2 (3e) METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 01:01:40 00:12:00 (13e) 00:17:08 (29e) 00:06:42 (11e) 00:18:24 (60e) 00:05:41 (2e)
19. 033 Olivier FREMY FRA M0 (1e) TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:01:47 00:12:01 (15e) 00:17:19 (40e) 00:06:35 (7e) 00:18:20 (54e) 00:05:53 (5e)
20. 055 Baptiste GIBERT FRA S3 (7e) LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 01:01:51 00:12:06 (19e) 00:17:16 (34e) 00:06:48 (15e) 00:18:02 (42e) 00:05:59 (9e)
21. 053 Thibaut IMBERT FRA S2 (4e) LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 01:01:52 00:11:54 (9e) 00:17:07 (27e) 00:06:37 (8e) 00:18:22 (57e) 00:06:15 (21e)
22. 083 Lucas GALERNE FRA S1 (8e) TRI VELOCE SAINT-SEBASTIEN 01:01:54 00:12:17 (33e) 00:17:19 (37e) 00:06:47 (13e) 00:17:44 (27e) 00:06:05 (12e) U23 *
23. 010 Anthony GUILLARD FRA S3 (8e) TRI VELOCE SAINT-SEBASTIEN 01:01:55 00:11:33 (2e) 00:17:29 (46e) 00:06:50 (17e) 00:18:24 (61e) 00:05:57 (8e)
24. 012 Mathieu BARBEY FRA S1 (9e) LE MANS TRIATHLON 01:01:58 00:12:12 (26e) 00:16:45 (16e) 00:07:25 (49e) 00:17:53 (31e) 00:06:07 (14e) U23
25. 013 Axel DE POORTER FRA S2 (5e) LE MANS TRIATHLON 01:02:07 00:12:13 (27e) 00:17:07 (28e) 00:06:54 (21e) 00:17:57 (35e) 00:06:13 (20e)
26. 038 Clement LANDAIS FRA S2 (6e) A.S.P.T.T. ANGERS 01:02:16 00:11:54 (10e) 00:17:09 (30e) 00:07:05 (32e) 00:18:01 (40e) 00:06:16 (22e)
27. 014 Felix ENGELHARD FRA JU (1e) LE MANS TRIATHLON 01:02:25 00:12:20 (35e) 00:16:59 (22e) 00:06:51 (18e) 00:18:00 (39e) 00:06:24 (30e) U23
28. 037 Mael KERNEIS FRA S2 (7e) A.S.P.T.T. ANGERS 01:02:38 00:12:15 (30e) 00:17:31 (49e) 00:07:05 (31e) 00:17:26 (19e) 00:06:23 (29e)
29. 047 Gaetan MARQUILLY FRA S1 (10e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:02:40 00:12:58 (59e) 00:16:55 (21e) 00:07:03 (29e) 00:17:16 (15e) 00:06:37 (38e)
30. 030 Valentin MORREEL FRA S1 (11e) GRAVELINES TRIATHLON 01:02:43 00:12:24 (38e) 00:17:21 (41e) 00:07:15 (36e) 00:17:23 (16e) 00:06:38 (40e) U23
31. 057 Alex KLING NED S1 (12e) LOMME NATATION TRIATHLON 01:02:50 00:12:53 (58e) 00:16:50 (18e) 00:07:30 (58e) 00:17:08 (11e) 00:06:42 (43e) U23
32. 021 Diego ALBARRACIN FRA S2 (8e) VERSAILLES TRIATHLON 01:02:55 00:12:35 (47e) 00:17:04 (25e) 00:07:19 (39e) 00:17:23 (17e) 00:06:49 (50e)
33. 048 Aurelien REUSSE FRA S3 (9e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:02:58 00:12:21 (36e) 00:16:59 (23e) 00:07:16 (38e) 00:17:51 (30e) 00:06:48 (49e)
34. 059 Thomas PELLERIAUX FRA S4 (3e) LOMME NATATION TRIATHLON 01:03:11 00:12:42 (53e) 00:16:59 (24e) 00:07:20 (41e) 00:17:24 (18e) 00:06:58 (54e)
35. 063 Alan MONTEMBAULT FRA S1 (13e) CESSON-SEVIGNE TRIATHLON 01:03:19 00:12:18 (34e) 00:17:04 (26e) 00:07:23 (45e) 00:17:33 (22e) 00:07:04 (58e) U23
36. 079 Fabrice BOST FRA S4 (4e) CREUSOT TRIATHLON 01:03:22 00:13:03 (61e) 00:16:46 (17e) 00:07:22 (43e) 00:17:08 (12e) 00:07:15 (62e)
37. 011 Medhi TRABELSI FRA S4 (5e) LE MANS TRIATHLON 01:03:45 00:12:41 (52e) 00:17:58 (65e) 00:06:52 (20e) 00:17:59 (38e) 00:06:36 (37e)
38. 043 Nicolas MAILLOT FRA CA (1e) TRI VAL DE GRAY 01:03:48 00:12:39 (49e) 00:17:22 (42e) 00:07:15 (37e) 00:18:01 (41e) 00:06:22 (28e)
39. 084 Tom PENEAU FRA CA (2e) TRI VELOCE SAINT-SEBASTIEN 01:03:50 00:12:32 (44e) 00:17:50 (58e) 00:06:55 (23e) 00:18:15 (48e) 00:06:37 (39e) *
40. 045 Fabien MOUGEOT FRA S3 (10e) TRI VAL DE GRAY 01:03:56 00:12:45 (55e) 00:17:30 (47e) 00:06:54 (22e) 00:18:03 (43e) 00:06:31 (32e)
41. 054 Mathias GIBERT FRA S2 (9e) LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 01:03:57 00:12:09 (21e) 00:17:55 (63e) 00:07:26 (51e) 00:18:29 (62e) 00:06:10 (18e)
42. 072 Quentin FREIFER FRA S2 (10e) METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 01:04:02 00:12:27 (40e) 00:17:18 (36e) 00:07:26 (50e) 00:18:17 (51e) 00:06:35 (36e)
43. 064 Giovanni BETIN FRA S1 (14e) CESSON-SEVIGNE TRIATHLON 01:04:11 00:11:51 (8e) 00:17:38 (51e) 00:06:56 (26e) 00:18:20 (56e) 00:06:17 (23e)
44. 087 Mathis LEMEILLE FRA JU (2e) LE MANS TRIATHLON 01:04:15 00:13:03 (60e) 00:17:36 (50e) 00:07:29 (55e) 00:17:38 (24e) 00:06:41 (42e) U23 *
45. 058 Frederic DIVE FRA S3 (11e) LOMME NATATION TRIATHLON 01:04:17 00:13:04 (63e) 00:17:28 (45e) 00:07:19 (40e) 00:17:58 (37e) 00:06:42 (44e)
46. 086 Nathan TEXEREAU FRA CA (3e) LE MANS TRIATHLON 01:04:20 00:12:41 (51e) 00:17:22 (44e) 00:07:26 (53e) 00:17:54 (32e) 00:06:58 (55e) *
47. 032 Jeremie GAIFFE FRA S2 (11e) TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:04:29 00:12:49 (57e) 00:17:48 (57e) 00:07:25 (48e) 00:17:55 (34e) 00:06:47 (47e)
48. 078 Quentin DUPLESSY FRA S2 (12e) CREUSOT TRIATHLON 01:04:33 00:12:25 (39e) 00:17:19 (39e) 00:07:25 (47e) 00:18:20 (55e) 00:07:09 (59e)
49. 077 Benoit RIBOUTON FRA S3 (12e) CREUSOT TRIATHLON 01:04:36 00:12:36 (48e) 00:17:45 (56e) 00:07:08 (33e) 00:17:55 (33e) 00:06:45 (45e)
50. 080 Anthony GUYOT FRA S2 (13e) CREUSOT TRIATHLON 01:04:43 00:13:16 (65e) 00:17:22 (43e) 00:07:23 (44e) 00:17:46 (29e) 00:06:56 (53e)
51. 052 Julien IMBERT FRA S3 (13e) LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 01:04:46 00:12:28 (43e) 00:17:53 (60e) 00:07:21 (42e) 00:18:16 (50e) 00:06:55 (52e)
52. 046 Alexandre ORHAN FRA S2 (14e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:04:53 00:12:28 (41e) 00:17:17 (35e) 00:07:48 (65e) 00:18:14 (46e) 00:07:02 (57e)
53. 026 Jean DHAENENS FRA JU (3e) GRAVELINES TRIATHLON 01:05:01 00:12:16 (31e) 00:18:23 (68e) 00:07:24 (46e) 00:18:30 (63e) 00:06:32 (33e) U23
54. 088 Liam CHAUMULOT FRA JU (4e) LE MANS TRIATHLON 01:05:05 00:12:35 (46e) 00:17:44 (54e) 00:07:42 (63e) 00:17:43 (26e) 00:07:31 (66e) U23 *
55. 062 Arthur LENDORMY FRA S2 (15e) CESSON-SEVIGNE TRIATHLON 01:05:09 00:13:16 (66e) 00:17:19 (38e) 00:07:30 (57e) 00:18:23 (59e) 00:06:38 (41e)
56. 089 Charles BERTIER FRA S1 (15e) VERSAILLES TRIATHLON 01:05:17 00:12:08 (20e) 00:18:23 (67e) 00:07:48 (64e) 00:18:22 (58e) 00:06:45 (46e) U23 *
57. 028 Barnabe COCQUET FRA S1 (16e) GRAVELINES TRIATHLON 01:05:22 00:12:17 (32e) 00:17:45 (55e) 00:07:35 (60e) 00:18:40 (64e) 00:07:23 (65e) U23
58. 074 Maxime REGE FRA S3 (14e) METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 01:05:24 00:12:48 (56e) 00:17:54 (62e) 00:07:38 (62e) 00:18:15 (49e) 00:06:51 (51e)
59. 001 Robin BRAULT FRA S2 (16e) STADE FRANCAIS 01:05:34 00:13:17 (67e) 00:16:28 (9e) 00:08:49 (71e) 00:17:31 (20e) 00:07:12 (61e)
60. 081 Adrien GUILLARD DETTIN FRA S1 (17e) GRAVELINES TRIATHLON 01:05:37 00:13:04 (62e) 00:18:25 (69e) 00:07:13 (34e) 00:18:19 (53e) 00:06:35 (34e) U23 *
61. 065 Yann HOLE FRA S1 (18e) CESSON-SEVIGNE TRIATHLON 01:05:42 00:13:21 (68e) 00:17:12 (33e) 00:07:29 (56e) 00:17:44 (28e) 00:07:50 (69e) U23
62. 031 Florian BALITRAND FRA S2 (17e) TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:05:45 00:12:33 (45e) 00:17:10 (31e) 00:07:55 (67e) 00:18:14 (47e) 00:07:47 (68e)
63. 066 Lois FISCHER FRA S1 (19e) VITTEL TRIATHLON 01:05:53 00:13:07 (64e) 00:17:30 (48e) 00:07:51 (66e) 00:18:18 (52e) 00:07:22 (64e) U23
64. 036 Johan BRICHET FRA S2 (18e) A.S.P.T.T. ANGERS 01:05:55 00:12:23 (37e) 00:17:58 (64e) 00:07:14 (35e) 00:18:56 (69e) 00:07:01 (56e)
65. 035 Antoine LALOUF FRA S1 (20e) TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:06:07 00:12:44 (54e) 00:18:29 (70e) 00:07:26 (52e) 00:18:52 (68e) 00:06:35 (35e) U23
66. 076 Jeremie BRETIGNY FRA S2 (19e) CREUSOT TRIATHLON 01:06:24 00:13:22 (69e) 00:17:51 (59e) 00:07:36 (61e) 00:18:07 (44e) 00:07:12 (60e)
67. 025 Hugo OLIVIER FRA S2 (20e) VERSAILLES TRIATHLON 01:07:19 00:12:11 (24e) 00:19:00 (71e) 00:07:28 (54e) 00:20:32 (71e) 00:06:06 (13e)
68. 009 Sebastien BOURDIN FRA M0 (2e) TRI VELOCE SAINT-SEBASTIEN 01:07:34 00:12:28 (42e) 00:17:39 (52e) 00:08:37 (70e) 00:18:58 (70e) 00:07:58 (70e)
69. 056 Clement GENISSON FRA S2 (21e) LOMME NATATION TRIATHLON 01:07:37 00:12:40 (50e) 00:17:39 (53e) 00:08:30 (69e) 00:18:47 (67e) 00:08:05 (71e)
70. 075 Florian SCHULTZ FRA S3 (15e) METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 01:07:43 00:13:38 (71e) 00:17:53 (61e) 00:08:06 (68e) 00:18:40 (65e) 00:07:19 (63e)
71. 090 Thomas CLATOT FRA S1 (21e) VERSAILLES TRIATHLON 01:07:43 00:13:35 (70e) 00:18:04 (66e) 00:07:31 (59e) 00:18:41 (66e) 00:07:33 (67e) U23 *
Live en cours:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Velo1 CaP2 Velo2 CaP3 U23 A.S.
DNF 003 Antoine MORTAMET FRA S2 STADE FRANCAIS 00:00:00 00:11:32 00:17:46 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 015 Thomas DROUAULT FRA S2 LE MANS TRIATHLON 00:00:00 00:11:38 00:16:27 00:09:54 00:00:00 00:00:00
DNF 019 Timothee BOURCIER FRA S1 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:00:00 00:11:32 00:16:38 00:06:31 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 027 Rayan CHACHOUA FRA JU GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 00:12:38 00:17:58 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 034 Gildas BOCQUEHO FRA S3 TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:00:00 00:11:32 00:17:46 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 040 Nicolas TERRIEN FRA S1 A.S.P.T.T. ANGERS 00:00:00 00:12:31 00:17:57 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 042 Esteban GOMES DOS SANTOS FRA S2 TRI VAL DE GRAY 00:00:00 00:12:37 00:23:12 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 050 Clement CORTHIER FRA S2 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:00:00 00:13:25 00:19:41 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 051 Florian BEYSSAC FRA S2 LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 00:00:00 00:12:15 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 061 Benjamin AUFFRAY FRA S2 CESSON-SEVIGNE TRIATHLON 00:00:00 00:13:35 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 067 Maxence NEVEUX FRA CA VITTEL TRIATHLON 00:00:00 00:14:52 00:21:43 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 068 Sofiane MOUSSAOUI FRA S4 VITTEL TRIATHLON 00:00:00 00:12:19 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 082 Lucien CHAPOTTE FRA S1 A.S.P.T.T. ANGERS 00:00:00 00:12:28 00:17:56 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23 *
DNF 085 Elie LALANDE FRA CA TRI VAL DE GRAY 00:00:00 00:14:53 00:19:34 00:00:00 00:00:00 00:00:00 *
DSQ 041 Victor HENRY FRA S2 TRI VAL DE GRAY 00:00:00 00:12:08 00:16:09 00:06:53 00:16:29 00:06:20
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr