Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Triathlon D1F

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
1. 02 CASSANDRE BEAUGRAND FRA S1 (1e) POISSY TRIATHLON 01:00:18 00:09:55 (3e) 00:31:10 (18e) 00:41:49 (4e) 00:17:59 (2e) U23
2. 01 LEONIE PERIAULT FRA S2 (1e) POISSY TRIATHLON 01:00:53 00:10:25 (28e) 00:31:30 (25e) 00:42:42 (20e) 00:17:36 (1e)
3. 12 JEANNE LEHAIR FRA S1 (2e) METZ TRIATHLON 01:01:01 00:10:00 (9e) 00:31:06 (14e) 00:41:48 (2e) 00:18:45 (4e) U23
4. 11 ZSANETT BRAGMAYER HUN S2 (2e) METZ TRIATHLON 01:01:05 00:09:55 (4e) 00:31:08 (16e) 00:41:49 (3e) 00:18:46 (5e)
5. 10 ZSOFIA KOVACS HUN S3 (1e) TRI VAL DE GRAY 01:01:10 00:10:05 (15e) 00:31:02 (10e) 00:41:51 (14e) 00:18:43 (3e)
6. 06 MATHILDE GAUTIER FRA S1 (3e) TRI VAL DE GRAY 01:01:20 00:09:57 (6e) 00:31:03 (12e) 00:41:50 (8e) 00:19:00 (7e)
7. 32 SARA PEREZ SALA ESP S3 (2e) AUTUN TRIATHLON 01:01:26 00:09:52 (1e) 00:31:12 (19e) 00:41:53 (19e) 00:19:01 (9e)
8. 56 SOPHIE ALDEN GBR S1 (4e) TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:01:34 00:09:52 (2e) 00:31:07 (15e) 00:41:52 (16e) 00:19:14 (13e) U23
9. 14 LEA CONINX FRA S1 (5e) METZ TRIATHLON 01:01:36 00:10:11 (20e) 00:30:57 (7e) 00:41:52 (15e) 00:19:17 (14e) U23
10. 47 EMMA LOMBARDI FRA JU (1e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:01:39 00:10:02 (12e) 00:31:02 (11e) 00:41:50 (10e) 00:19:21 (16e) U23
11. 30 MARTA SANCHEZ HERNANDEZ ESP S1 (6e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:01:42 00:10:05 (16e) 00:30:57 (6e) 00:41:50 (9e) 00:19:18 (15e)
12. 07 JESSICA FULLAGAR FRA JU (2e) TRI VAL DE GRAY 01:01:47 00:10:12 (21e) 00:30:53 (1e) 00:41:51 (12e) 00:19:22 (17e) U23
13. 55 ZOE THOMAS GBR S2 (3e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:01:49 00:10:09 (19e) 00:30:53 (2e) 00:41:49 (5e) 00:19:30 (19e)
14. 22 JENNY MANNERS GBR S2 (4e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:02:02 00:10:04 (14e) 00:30:56 (4e) 00:41:52 (17e) 00:19:27 (18e)
15. 48 FEDERICA PARODI ITA S1 (7e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:02:09 00:10:24 (27e) 00:31:34 (28e) 00:42:43 (27e) 00:18:55 (6e) U23
16. 04 JUSTINE GUERARD FRA S2 (5e) POISSY TRIATHLON 01:02:18 00:10:37 (34e) 00:31:21 (21e) 00:42:42 (21e) 00:19:06 (12e)
17. 16 AUDREY MERLE FRA S1 (8e) ISSY TRIATHLON 01:02:21 00:10:32 (31e) 00:31:27 (24e) 00:42:44 (30e) 00:19:05 (11e)
18. 17 CELIA MERLE FRA S1 (9e) ISSY TRIATHLON 01:02:36 00:09:58 (7e) 00:31:05 (13e) 00:41:49 (6e) 00:20:15 (29e) U23
19. 63 CANDICE DENIZOT FRA CA (1e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:02:43 00:10:00 (10e) 00:31:01 (9e) 00:41:48 (1e) 00:20:26 (34e)
20. 33 ELENA PETRINI ITA S2 (6e) AUTUN TRIATHLON 01:02:46 00:10:23 (26e) 00:31:33 (27e) 00:42:43 (24e) 00:19:32 (20e)
21. 36 LILLI GELMINI ITA S2 (7e) DIJON TRIATHLON 01:02:47 00:10:07 (18e) 00:30:56 (3e) 00:41:50 (11e) 00:20:21 (30e)
22. 53 ELLIE WHITE GBR S1 (10e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:02:48 00:10:00 (8e) 00:30:59 (8e) 00:41:51 (13e) 00:20:22 (31e) U23
23. 03 KRISTELLE CONGI FRA S2 (8e) POISSY TRIATHLON 01:02:56 00:10:31 (30e) 00:31:24 (23e) 00:42:43 (22e) 00:19:40 (23e)
24. 50 LAURA MOREAU FRA CA (2e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:03:07 00:10:28 (29e) 00:31:32 (26e) 00:42:44 (29e) 00:19:49 (24e)
25. 20 JASMIN WEBER SUI S1 (11e) ISSY TRIATHLON 01:03:10 00:10:34 (32e) 00:31:23 (22e) 00:42:43 (25e) 00:19:53 (26e) U23
26. 54 ANDREIA FERRUM POR S1 (12e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:03:15 00:10:18 (23e) 00:31:41 (30e) 00:42:46 (32e) 00:19:54 (27e)
27. 41 JULIE IEMMOLO FRA S1 (13e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:03:22 00:09:56 (5e) 00:31:09 (17e) 00:41:53 (18e) 00:20:56 (42e) U23
28. 25 CHIARA MAGRINI ITA S1 (14e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:03:40 00:10:02 (13e) 00:31:50 (32e) 00:42:44 (28e) 00:20:24 (33e) U23
29. 52 HANNAH KITCHEN GBR S2 (9e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:03:43 00:10:07 (17e) 00:31:49 (31e) 00:42:46 (31e) 00:20:26 (35e)
30. 49 CATHIA SCHAR SUI JU (3e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:04:04 00:10:50 (40e) 00:32:19 (35e) 00:43:59 (33e) 00:19:36 (21e) U23
31. 61 CHARLOTTE FAIVRE FRA CA (3e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:04:12 00:11:07 (51e) 00:32:08 (33e) 00:43:59 (34e) 00:19:37 (22e)
32. 05 MARINE VETILLARD FRA S1 (15e) POISSY TRIATHLON 01:04:13 00:11:08 (53e) 00:32:44 (43e) 00:44:39 (42e) 00:19:01 (8e) U23
33. 09 FELICITY SHEEDY RYAN AUS S3 (3e) TRI VAL DE GRAY 01:04:21 00:10:56 (45e) 00:32:56 (51e) 00:44:42 (50e) 00:19:02 (10e)
34. 40 NOEMI SARSZEGI HUN S1 (16e) DIJON TRIATHLON 01:04:26 00:10:37 (35e) 00:32:36 (38e) 00:44:01 (37e) 00:19:52 (25e) U23
35. 51 LEA DUCHAMPT FRA S2 (10e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:04:37 00:10:01 (11e) 00:30:57 (5e) 00:41:49 (7e) 00:22:15 (62e)
36. 57 CATO CASSIERS BEL JU (4e) TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:04:52 00:10:15 (22e) 00:31:40 (29e) 00:42:43 (23e) 00:21:33 (54e) U23
37. 13 CLAIRE BARTHELEMY FRA S2 (11e) METZ TRIATHLON 01:04:55 00:10:37 (33e) 00:31:21 (20e) 00:42:43 (26e) 00:21:37 (55e)
38. 68 MARJOLAINE PIERRE FRA S1 (17e) SARDINES TRIATHLON 01:05:21 00:11:04 (50e) 00:32:44 (44e) 00:44:43 (52e) 00:20:02 (28e) U23
39. 82 MARIE WATTIEZ FRA CA (4e) POISSY TRIATHLON 01:05:34 00:11:12 (56e) 00:32:36 (39e) 00:44:40 (45e) 00:20:22 (32e) *
40. 58 ORLA WALSH IRL S1 (18e) TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:05:40 00:10:22 (24e) 00:32:50 (49e) 00:44:02 (39e) 00:21:02 (46e) U23
41. 71 SOLENE FLURIAN FRA S1 (19e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:05:41 00:10:59 (46e) 00:32:13 (34e) 00:44:01 (38e) 00:20:59 (45e)
42. 67 JULIETTE DUQUESNE FRA S1 (20e) SARDINES TRIATHLON 01:05:44 00:10:40 (36e) 00:32:35 (37e) 00:44:00 (36e) 00:21:09 (49e) U23
43. 73 MANON CECILE CLIMENT FRA S3 (4e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:05:48 00:11:09 (54e) 00:32:44 (42e) 00:44:41 (47e) 00:20:27 (36e)
44. 76 MADELEINE HENDERSON GBR S1 (21e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:05:59 00:11:04 (49e) 00:32:46 (46e) 00:44:39 (41e) 00:20:48 (39e) U23
45. 46 ALIZEE PARMENTELAT FRA S2 (12e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:06:16 00:10:54 (43e) 00:32:56 (52e) 00:44:42 (51e) 00:20:58 (43e)
46. 31 ANNELINE COUTINHO FRA S1 (22e) AUTUN TRIATHLON 01:06:23 00:11:12 (55e) 00:32:41 (41e) 00:44:41 (48e) 00:21:08 (48e) U23
47. 70 MELINE PELLICER FRA JU (5e) SARDINES TRIATHLON 01:06:34 00:11:17 (58e) 00:32:39 (40e) 00:44:42 (49e) 00:21:17 (52e) U23
48. 37 KARLA PATRICIA RUIZ GAONA MEX S1 (23e) DIJON TRIATHLON 01:06:36 00:11:19 (60e) 00:33:12 (58e) 00:45:29 (55e) 00:20:36 (37e)
49. 15 JULIETTE TITOTTO MERLOT FRA JU (6e) METZ TRIATHLON 01:06:36 00:10:46 (38e) 00:33:08 (57e) 00:44:40 (44e) 00:21:19 (53e) U23
50. 69 CELINE TARABBIA FRA S1 (24e) SARDINES TRIATHLON 01:06:45 00:11:46 (70e) 00:32:55 (50e) 00:45:28 (54e) 00:20:43 (38e) U23
51. 66 LAURA FENWICK GBR S1 (25e) SARDINES TRIATHLON 01:06:53 00:11:03 (47e) 00:32:46 (47e) 00:44:40 (43e) 00:21:41 (57e)
52. 62 CHLOE FOUILLOT FRA S1 (26e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:06:58 00:11:40 (68e) 00:33:02 (54e) 00:45:30 (58e) 00:20:49 (40e) U23
53. 72 BETTINA INNOCENTI FRA S3 (5e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:07:02 00:11:28 (64e) 00:33:08 (56e) 00:45:30 (56e) 00:20:59 (44e)
54. 74 MATHILDE ANSOBORLO FRA S2 (13e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:07:16 00:11:39 (67e) 00:32:59 (53e) 00:45:30 (57e) 00:21:16 (51e)
55. 79 ROMANE PASCAL FRA JU (7e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:07:22 00:10:49 (39e) 00:33:06 (55e) 00:44:43 (53e) 00:22:06 (60e) U23
56. 45 JULIETTE LUCET FRA CA (5e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:07:39 00:10:51 (41e) 00:32:23 (36e) 00:44:04 (40e) 00:22:58 (67e)
57. 42 VALENTINE JADEAU SIBILEAU FRA S1 (27e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:07:49 00:11:24 (61e) 00:33:17 (59e) 00:45:32 (60e) 00:21:43 (58e) U23
58. 19 BLANDINE GUILLOTEAU FRA S1 (28e) ISSY TRIATHLON 01:08:02 00:11:07 (52e) 00:32:44 (45e) 00:44:41 (46e) 00:22:44 (66e) U23
59. 38 JULIE MARANO FRA S1 (29e) DIJON TRIATHLON 01:08:06 00:10:23 (25e) 00:32:49 (48e) 00:44:00 (35e) 00:23:34 (69e) U23
60. 23 VALENTINE BOS FRA CA (6e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:08:31 00:10:56 (44e) 00:33:42 (61e) 00:45:31 (59e) 00:22:22 (63e)
61. 18 LOU BERLAND FRA CA (7e) ISSY TRIATHLON 01:08:36 00:11:04 (48e) 00:34:58 (65e) 00:46:49 (63e) 00:21:13 (50e)
62. 78 CELINE SENIA FRA S1 (30e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:08:47 00:10:46 (37e) 00:34:20 (63e) 00:45:58 (62e) 00:22:13 (61e)
63. 28 SALOME BARRET FRA CA (8e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:09:04 00:10:52 (42e) 00:35:08 (66e) 00:46:52 (66e) 00:21:39 (56e)
64. 77 PAULINE LARROZE LAUGA FRA JU (8e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:09:18 00:11:31 (65e) 00:34:27 (64e) 00:46:51 (65e) 00:21:54 (59e) U23
65. 80 MYLENE MARIONNEAU FRA S3 (6e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:10:19 00:11:24 (62e) 00:36:18 (73e) 00:48:40 (68e) 00:21:04 (47e)
66. 26 CINDY POMARES FRA S2 (14e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:10:29 00:11:16 (57e) 00:36:55 (76e) 00:49:03 (74e) 00:20:50 (41e)
67. 75 STEPHANIE AYME FRA M2 (1e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:10:44 00:11:17 (59e) 00:33:21 (60e) 00:45:33 (61e) 00:24:31 (73e)
68. 60 CAMILLE DUVAUCHEL FRA S1 (31e) TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:11:20 00:11:36 (66e) 00:34:17 (62e) 00:46:49 (64e) 00:23:54 (71e) U23
69. 64 VALENTINE HARRER FRA CA (9e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:11:55 00:11:50 (72e) 00:35:59 (71e) 00:48:43 (71e) 00:22:34 (64e)
70. 08 CLEMENCE TEDESCO FRA JU (9e) TRI VAL DE GRAY 01:12:30 00:11:56 (74e) 00:35:53 (68e) 00:48:43 (73e) 00:23:10 (68e) U23
71. 59 EMILIE DARRAS FRA S3 (7e) TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:13:43 00:11:55 (73e) 00:35:51 (67e) 00:48:40 (67e) 00:24:21 (72e)
72. 34 SOLENE LACROIX SAMPER FRA JU (10e) AUTUN TRIATHLON 01:14:05 00:11:26 (63e) 00:36:18 (74e) 00:48:41 (70e) 00:24:46 (74e) U23
73. 24 ANNE GARNIER FRA S2 (15e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:14:18 00:13:34 (75e) 00:36:27 (75e) 00:50:57 (76e) 00:22:44 (65e)
74. 65 LOU MONTEIL FRA CA (10e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:14:27 00:11:45 (69e) 00:36:05 (72e) 00:48:43 (72e) 00:24:54 (75e)
75. 43 MADELEINE SOULARD FRA JU (11e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:15:02 00:13:58 (76e) 00:35:53 (69e) 00:50:45 (75e) 00:23:35 (70e) U23
76. 27 EMELYNE MOREAU FRA S1 (32e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:15:22 00:11:49 (71e) 00:35:55 (70e) 00:48:41 (69e) 00:26:07 (76e) U23
77. 81 CANDICE GUILLAUME FRA S1 (33e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:33:42 00:14:00 (77e) 00:42:07 (77e) 00:57:17 (77e) 00:35:38 (77e) U23 *
Live en cours:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
DNF 21 MORGAN BRANCHOUX FRA S1 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:00:00 00:10:39 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 29 LAETITIA LANTZ FRA S2 STADE POITEVIN TRIATHLON 00:00:00 00:11:47 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 44 LUANA FOSSANO FRA JU T.C.G. 79 PARTHENAY 00:00:00 00:11:44 00:34:09 00:46:50 00:00:00 U23
Non classé:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
DNS 39 EMMA DUCREUX FRA S1 DIJON TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr