Live≪ Sur les Traces de Vauban - 27 Fevrier 2016 - Trail nocturne - Marche nordique - Randonnée ≫

Le 27/02/2016



Choix de la course:
Marche Nordique 12km (12 Km)
Trail 10km (10 Km)
Trail 10km Ladies (10 Km)
Trail 20km (20 Km)
Trail 3km (3 Km)

114 Marche Nordique 12km
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. T1 T2 T3 T4
1 1 NICOLET Cyrille ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:14:04 M (1) Master 1 (1) 00:00:01 (0) 00:00:01 (1) 00:00:01 (0) 00:00:00 (0)
2 62 GURY Cyrille S/L FC SOCHAUX MONTBELLIARD 01:14:04 M (2) Master 2 (1) 00:00:01 (0) 00:00:01 (2) 00:00:01 (0) 00:00:00 (0)
3 57 RINGOT Franck STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:18:36 M (3) Master 2 (2) 00:00:01 (0) 00:00:02 (3) 00:00:02 (0) 00:00:00 (0)
4 67 GILLIERS Dominique ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:19:13 M (4) Master 2 (3) 00:00:01 (0) 00:00:03 (4) 00:00:04 (0) 00:00:00 (0)
5 65 PINSARD Gilles AZIMUT SPORT COMPETITION 01:20:14 M (5) Master 2 (4) 00:00:01 (0) 00:00:05 (6) 00:00:05 (0) 00:00:00 (0)
6 69 QUENECHDU Jean-Luc OSM LOMME ATHLETISME 01:21:12 M (6) Master 2 (5) 00:00:01 (0) 00:00:04 (5) 00:00:03 (0) 00:00:00 (0)
7 85 PICARD Arnaud AZIMUT SPORT COMPETITION 01:22:04 M (7) Master 1 (2) 00:00:01 (0) 00:00:02 (8) 00:00:02 (0) 00:00:00 (0)
8 17 DUET Denis JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:23:31 M (8) Master 2 (6) 00:00:01 (0) 00:00:06 (7) 00:00:06 (0) 00:00:00 (0)
9 91 DHONDT Christophe OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:23:33 M (9) Master 2 (7) 00:00:01 (0) 00:00:08 (10) 00:00:08 (0) 00:00:00 (0)
10 32 RINGOT Xavier STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:23:59 M (10) Master 2 (8) 00:00:01 (0) 00:00:07 (9) 00:00:07 (0) 00:00:00 (0)
11 66 RIVENET Christine ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:25:12 F (1) Master 2 (1) 00:00:01 (0) 00:00:01 (1) 00:00:01 (0) 00:00:00 (0)
12 51 RINGOT Isabelle STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:27:59 F (2) Master 2 (2) 00:00:01 (0) 00:00:02 (2) 00:00:02 (0) 00:00:00 (0)
13 29 BINET Frederic STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:29:15 M (11) Master 1 (3) 00:00:01 (0) 00:00:04 (14) 00:00:03 (0) 00:00:00 (0)
14 7 BORSELLINO Jean-Marc JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:29:35 M (12) Master 2 (9) 00:00:01 (0) 00:00:09 (12) 00:00:09 (0) 00:00:00 (0)
15 100 HAUTEKIET Patrice JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:29:36 M (13) Master 1 (4) 00:00:01 (0) 00:00:03 (13) 00:00:04 (0) 00:00:00 (0)
16 23 RINGOT Antoine 01:30:15 M (14) Senior (1) 00:00:01 (0) 00:00:01 (11) 00:00:01 (0) 00:00:00 (0)
17 42 DAVID Eric STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:30:48 M (15) Master 2 (10) 00:00:01 (0) 00:00:10 (15) 00:00:10 (0) 00:00:00 (0)
18 80 THUILLIER Christian ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:31:00 M (16) Master 2 (11) 00:00:01 (0) 00:00:15 (24) 00:00:15 (0) 00:00:00 (0)
19 49 BOUIN Jean Michel STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:31:49 M (17) Master 1 (5) 00:00:01 (0) 00:00:06 (23) 00:00:06 (0) 00:00:00 (0)
20 77 FAVEEUW Lysiane ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:31:57 F (3) Master 2 (3) 00:00:01 (0) 00:00:05 (6) 00:00:03 (0) 00:00:00 (0)
21 33 MOREAU Gilles STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:31:58 M (18) Master 2 (12) 00:00:01 (0) 00:00:12 (18) 00:00:13 (0) 00:00:00 (0)
22 76 MONTHUIT Michaele ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:32:00 F (4) Master 2 (4) 00:00:01 (0) 00:00:06 (8) 00:00:05 (0) 00:00:00 (0)
23 55 DAMMAN Bruno STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:32:11 M (19) Master 2 (13) 00:00:01 (0) 00:00:13 (19) 00:00:11 (0) 00:00:00 (0)
24 89 DEGEYTER Thierry MARCHE PLEIN NORD BERGUES 01:32:21 M (20) Master 2 (14) 00:00:01 (0) 00:00:11 (17) 00:00:12 (0) 00:00:00 (0)
25 4 CLEENEWERCK Blandine 01:32:27 F (5) Master 1 (1) 00:00:01 (0) 00:00:01 (4) 00:00:01 (0) 00:00:00 (0)
26 6 POLNECQ Thierry JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:33:09 M (21) Master 2 (15) 00:00:01 (0) 00:00:14 (20) 00:00:14 (0) 00:00:00 (0)
27 30 CLERBOUT Pascal STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:33:40 M (22) Master 2 (16) 00:00:01 (0) 00:00:17 (28) 00:00:16 (0) 00:00:00 (0)
28 38 CARON Veronique STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:33:42 F (6) Master 2 (5) 00:00:01 (0) 00:00:03 (3) 00:00:06 (0) 00:00:00 (0)
29 79 HOFFMANN Frederick ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:33:45 M (23) Master 1 (6) 00:00:01 (0) 00:00:05 (16) 00:00:05 (0) 00:00:00 (0)
30 21 JENKINSON Richard JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:34:37 M (24) Master 3 (1) 00:00:01 (0) 00:00:01 (21) 00:00:01 (0) 00:00:00 (0)
31 16 AMALRIC Michel JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:34:48 M (25) Master 3 (2) 00:00:01 (0) 00:00:03 (25) 00:00:02 (0) 00:00:00 (0)
32 68 COCHIN Gilles ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:35:01 M (26) Master 3 (3) 00:00:01 (0) 00:00:05 (30) 00:00:04 (0) 00:00:00 (0)
33 8 HOLTERBACH Rose-Noëlle PHALEMPIN AC 01:35:06 F (7) Master 2 (6) 00:00:01 (0) 00:00:04 (5) 00:00:04 (0) 00:00:00 (0)
34 41 DUFLOS Aimee STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:35:07 F (8) Master 1 (2) 00:00:01 (0) 00:00:02 (9) 00:00:02 (0) 00:00:00 (0)
35 92 LAVIE Philippe OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:35:37 M (27) Master 2 (17) 00:00:01 (0) 00:00:16 (26) 00:00:17 (0) 00:00:00 (0)
36 36 STRUYE Jean Marc STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:35:59 M (28) Master 2 (18) 00:00:01 (0) 00:00:18 (32) 00:00:18 (0) 00:00:00 (0)
37 53 HOLLANDER Nicole STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:36:03 F (9) Master 3 (1) 00:00:01 (0) 00:00:01 (7) 00:00:01 (0) 00:00:00 (0)
38 25 DELHAYE Maurice STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:36:04 M (29) Master 3 (4) 00:00:01 (0) 00:00:02 (22) 00:00:03 (0) 00:00:00 (0)
39 74 BAUDET Bernard ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:37:11 M (30) Master 4 (1) 00:00:01 (0) 00:00:01 (43) 00:00:01 (0) 00:00:00 (0)
40 40 VEREECQUE Franck STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:37:11 M (31) Master 1 (7) 00:00:01 (0) 00:00:08 (34) 00:00:08 (0) 00:00:00 (0)
41 63 FERYN Jean-Luc LES RANDONNEURS DU PLAT PAYS 01:37:14 M (32) Master 2 (19) 00:00:01 (0) 00:00:21 (40) 00:00:19 (0) 00:00:00 (0)
42 70 LEROY Francois ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:37:16 M (33) Master 3 (5) 00:00:01 (0) 00:00:08 (37) 00:00:08 (0) 00:00:00 (0)
43 20 DALLE Jean Pierre JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:37:26 M (34) Master 3 (6) 00:00:01 (0) 00:00:04 (29) 00:00:07 (0) 00:00:00 (0)
44 24 BELKISSE Thierry STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:37:27 M (35) Master 3 (7) 00:00:01 (0) 00:00:06 (31) 00:00:05 (0) 00:00:00 (0)
45 61 LOUCHART Berangere S/L STADE LONGUENESSOIS 01:37:30 F (10) Senior (1) 00:00:01 (0) 00:00:01 (18) 00:00:01 (0) 00:00:00 (0)
46 15 HOCQUET Roselyne PHALEMPIN AC 01:37:30 F (11) Master 3 (2) 00:00:01 (0) 00:00:05 (17) 00:00:04 (0) 00:00:00 (0)
47 19 PIROT Michel JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:37:30 M (36) Master 3 (8) 00:00:01 (0) 00:00:07 (33) 00:00:06 (0) 00:00:00 (0)
48 71 REMBAUVILLE Annick ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:37:31 F (12) Master 2 (7) 00:00:01 (0) 00:00:07 (11) 00:00:07 (0) 00:00:00 (0)
49 75 GOZE Regine ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:37:40 F (13) Master 3 (3) 00:00:01 (0) 00:00:02 (10) 00:00:02 (0) 00:00:00 (0)
50 46 LEFBVRE Evelyne STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:38:10 F (14) Master 3 (4) 00:00:01 (0) 00:00:04 (13) 00:00:03 (0) 00:00:00 (0)
51 39 GUERLET Sonia STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:38:11 F (15) Master 2 (8) 00:00:01 (0) 00:00:08 (14) 00:00:08 (0) 00:00:00 (0)
52 18 WOLFF Tom JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:39:17 M (37) Master 3 (9) 00:00:01 (0) 00:00:09 (38) 00:00:10 (0) 00:00:00 (0)
53 97 PARE Christian JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:39:19 M (38) Master 3 (10) 00:00:01 (0) 00:00:10 (39) 00:00:09 (0) 00:00:00 (0)
54 48 DELEGLISE Virginie STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:39:31 F (16) Master 1 (3) 00:00:01 (0) 00:00:03 (15) 00:00:03 (0) 00:00:00 (0)
55 34 DESEILLES Xavier STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:39:31 M (39) Master 2 (20) 00:00:01 (0) 00:00:19 (35) 00:00:20 (0) 00:00:00 (0)
56 28 BINET Fabienne STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:39:31 F (17) Master 1 (4) 00:00:01 (0) 00:00:04 (16) 00:00:04 (0) 00:00:00 (0)
57 82 CHATA Francoise LES RANDONNEURS DU PLAT PAYS 01:39:49 F (18) Master 2 (9) 00:00:01 (0) 00:00:09 (19) 00:00:09 (0) 00:00:00 (0)
58 84 FLODROPS Catherine S/L STADE LONGUENESSOIS 01:39:49 F (19) Master 2 (10) 00:00:01 (0) 00:00:10 (21) 00:00:11 (0) 00:00:00 (0)
59 98 TREFEL David JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:39:51 M (40) Master 1 (8) 00:00:01 (0) 00:00:07 (27) 00:00:07 (0) 00:00:00 (0)
60 83 LEROY Martine S/L STADE LONGUENESSOIS 01:39:52 F (20) Master 2 (11) 00:00:01 (0) 00:00:11 (22) 00:00:10 (0) 00:00:00 (0)
61 64 CAZÉ Pascal JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:40:04 M (41) Master 2 (21) 00:00:01 (0) 00:00:22 (41) 00:00:21 (0) 00:00:00 (0)
62 78 TAILLEZ Francoise ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:40:56 F (21) Master 3 (5) 00:00:01 (0) 00:00:03 (12) 00:00:05 (0) 00:00:00 (0)
63 99 DUHAMEL Gilles JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:41:40 M (42) Master 1 (9) 00:00:01 (0) 00:00:09 (42) 00:00:09 (0) 00:00:00 (0)
64 90 DELAUNAY Alain S/L VGA COMPIEGNE 01:42:06 M (43) Master 3 (11) 00:00:01 (0) 00:00:11 (44) 00:00:11 (0) 00:00:00 (0)
65 12 FACON Colette JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:42:31 F (22) Master 4 (1) 00:00:01 (0) 00:00:01 (25) 00:00:01 (0) 00:00:00 (0)
66 10 BERTELOOT Patrick JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:42:31 M (44) Master 2 (22) 00:00:01 (0) 00:00:25 (48) 00:00:24 (0) 00:00:00 (0)
67 96 SPEER Dominique OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:42:37 M (45) Master 3 (12) 00:00:01 (0) 00:00:12 (46) 00:00:12 (0) 00:00:00 (0)
68 95 CAPRON Nicole OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:43:19 F (23) Master 3 (6) 00:00:01 (0) 00:00:06 (20) 00:00:06 (0) 00:00:00 (0)
69 13 BRILLARD Odile 01:43:26 F (24) Master 2 (12) 00:00:01 (0) 00:00:14 (28) 00:00:13 (0) 00:00:00 (0)
70 56 RINGOT Caroline STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:44:11 F (25) Master 1 (5) 00:00:01 (0) 00:00:05 (26) 00:00:05 (0) 00:00:00 (0)
71 59 PITTEMAN Denis S/L AC VILLENEUVE D'ASCQ 01:44:11 M (46) Master 2 (23) 00:00:01 (0) 00:00:20 (36) 00:00:22 (0) 00:00:00 (0)
72 9 HOLTERBACH Yvon PHALEMPIN AC 01:44:56 M (47) Master 2 (24) 00:00:01 (0) 00:00:23 (45) 00:00:25 (0) 00:00:00 (0)
73 43 GIAVARA Catherine STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:44:59 F (26) Master 2 (13) 00:00:01 (0) 00:00:15 (29) 00:00:15 (0) 00:00:00 (0)
74 94 DUFOUR Alain OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:45:38 M (48) Master 2 (25) 00:00:01 (0) 00:00:24 (47) 00:00:23 (0) 00:00:00 (0)
75 14 ROUSSEAU Christine 01:45:57 F (27) Master 3 (7) 00:00:01 (0) 00:00:07 (27) 00:00:07 (0) 00:00:00 (0)
76 44 VANSON Marie Helene STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:45:59 F (28) Master 2 (14) 00:00:01 (0) 00:00:12 (23) 00:00:12 (0) 00:00:00 (0)
77 93 ZAIGOUCHE Malika OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:46:02 F (29) Master 2 (15) 00:00:01 (0) 00:00:13 (24) 00:00:14 (0) 00:00:00 (0)
78 35 DESEILLES Marie Pierre STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:48:40 F (30) Master 2 (16) 00:00:01 (0) 00:00:16 (30) 00:00:16 (0) 00:00:00 (0)
79 31 RINGOT Muriel STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:48:41 F (31) Master 2 (17) 00:00:01 (0) 00:00:17 (31) 00:00:17 (0) 00:00:00 (0)
80 60 DE CLIPPELEIR Marie Helene JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:49:43 F (32) Master 2 (18) 00:00:01 (0) 00:00:18 (32) 00:00:18 (0) 00:00:00 (0)
81 37 ZAMORANO Lola STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:50:21 F (33) Master 1 (6) 00:00:01 (0) 00:00:06 (35) 00:00:06 (0) 00:00:00 (0)
82 45 DUVIEUXBOURG Carole STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:51:10 F (34) Senior (2) 00:00:01 (0) 00:00:03 (36) 00:00:02 (0) 00:00:00 (0)
83 86 GENNARI Ann JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:51:24 F (35) Master 1 (7) 00:00:01 (0) 00:00:08 (38) 00:00:09 (0) 00:00:00 (0)
84 54 POMART Marie STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:51:24 F (36) Master 1 (8) 00:00:01 (0) 00:00:07 (37) 00:00:07 (0) 00:00:00 (0)
85 11 BORGNE Noella JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:51:30 F (37) Master 2 (19) 00:00:01 (0) 00:00:19 (34) 00:00:19 (0) 00:00:00 (0)
86 27 GHISLAIN Barbara STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:52:01 F (38) Master 1 (9) 00:00:01 (0) 00:00:10 (42) 00:00:10 (0) 00:00:00 (0)
87 73 BOUHELIER Vincent ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:52:05 M (49) Master 3 (13) 00:00:01 (0) 00:00:13 (50) 00:00:13 (0) 00:00:00 (0)
88 81 BORSELLINO Beatrice JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:52:49 F (39) Master 2 (20) 00:00:01 (0) 00:00:20 (39) 00:00:20 (0) 00:00:00 (0)
89 47 FIOLET Emeline STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:53:41 F (40) Master 1 (10) 00:00:01 (0) 00:00:09 (40) 00:00:08 (0) 00:00:00 (0)
90 22 RINGOT Zeli 01:54:50 F (41) Senior (3) 00:00:01 (0) 00:00:02 (33) 00:00:03 (0) 00:00:00 (0)
91 58 RÉVEILLON Marie-Aline S/L STADE LONGUENESSOIS 01:55:27 F (42) Master 1 (11) 00:00:01 (0) 00:00:11 (43) 00:00:11 (0) 00:00:00 (0)
92 72 ALBERT Francis ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:56:57 M (50) Master 2 (26) 00:00:01 (0) 00:00:26 (49) 00:00:26 (0) 00:00:00 (0)
93 52 CADART Herve STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 02:00:17 M (51) Master 3 (14) 00:00:01 (0) 00:00:14 (51) 00:00:14 (0) 00:00:00 (0)
94 87 MERCIER Sylviane 02:01:53 F (43) Master 2 (21) 00:00:01 (0) 00:00:22 (44) 00:00:22 (0) 00:00:00 (0)
95 50 EVRARD Fabienne STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 02:02:49 F (44) Master 2 (22) 00:00:01 (0) 00:00:21 (41) 00:00:21 (0) 00:00:00 (0)
DNS 88 CARRU Jean-Claude 00:00:00 M (0) Master 3 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 2 HOWELLS Kristina AS MARCK 00:00:00 F (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 26 ROBILLARD Veronique STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 00:00:00 F (0) Master 2 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 3 VALERA Isabelle 00:00:00 F (0) Master 2 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Trail 10km
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. T1
1 2065 COCQUET Barnabé GRAVELINES TRIATHLON 00:45:03 M (1) Cadet (1) 00:00:01 (1)
2 2112 LECARDONNEL Axel RC ARRAS* 00:45:09 M (2) Senior (1) 00:00:01 (1)
3 2018 MANIEZ Sylvain ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 00:45:35 M (3) Master 1 (1) 00:00:01 (1)
4 2077 VIEILLARD Benjamin 00:46:19 M (4) Senior (2) 00:00:01 (1)
5 2064 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 00:46:53 M (5) Cadet (2) 00:00:01 (1)
6 2180 DELHOMEZ Alexandre 00:46:57 M (6) Senior (3) 00:00:01 (1)
7 2095 VERHEYDE Léo 00:47:33 M (7) Senior (4) 00:00:01 (1)
8 2177 FROUGIER Damien 00:48:08 M (8) Senior (5) 00:00:01 (1)
9 2116 COCHIN Léo GRAVELINES TRIATHLON 00:48:17 M (9) Cadet (3) 00:00:01 (1)
10 2119 POCHEZ Quentin RIO TINTO 00:49:29 M (10) Senior (6) 00:00:01 (1)
11 2093 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 00:50:09 M (11) Master 1 (2) 00:00:01 (1)
12 2140 DUFRESNE Pierre-Louis 00:50:13 M (12) Senior (7) 00:00:01 (1)
13 2198 RENAULT Nicolas 00:50:37 M (13) Senior (8) 00:00:01 (1)
14 2128 DASSONNEVILLE Xavier TOUQUET TRAIL NATURE 00:51:10 M (14) Master 2 (1) 00:00:01 (1)
15 2175 LESCIEUX Christian 00:51:11 M (15) Master 1 (3) 00:00:01 (1)
16 2149 MONTAGNE Paul LES CHTIS COUREURS FLAMANDS DE BAVINCHOVE 00:51:12 M (16) Senior (9) 00:00:01 (1)
17 2034 MERLIER Francois 00:51:50 M (17) Master 1 (4) 00:00:01 (1)
18 2072 CUVELIER Cédric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:51:50 M (18) Senior (10) 00:00:01 (1)
19 2213 POUTRAIN Kellig Lys Calais Triathlon 00:51:52 M (19) Master 1 (5) 00:00:01 (1)
20 2160 AIGOUY Damien LYS CALAIS TRIATHLON 00:51:57 M (20) Master 1 (6) 00:00:01 (1)
21 2118 POCHEZ Patrick RIO TINTO 00:52:01 M (21) Master 1 (7) 00:00:01 (1)
22 2200 BERTELOOT Alexandre ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 00:53:28 M (22) Cadet (4) 00:00:01 (1)
23 2080 SOURIS Johan AUX PAS DE COURSE BERGUES 00:53:40 M (23) Senior (11) 00:00:01 (1)
24 2003 JOONNEKINDT Mickaël 00:54:01 M (24) Senior (12) 00:00:01 (1)
25 2041 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 00:54:47 M (25) Senior (13) 00:00:01 (1)
26 2008 COCQUET Corentin YCC 00:54:47 M (26) Cadet (5) 00:00:01 (1)
27 2132 LIBERT Christophe ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 00:54:50 M (27) Master 1 (8) 00:00:01 (1)
28 2036 COMBET Philippe COURIR A GRAVELINES 00:54:53 M (28) Master 2 (2) 00:00:01 (1)
29 2068 CARLIER Bruno 00:55:05 M (29) Master 1 (9) 00:00:01 (1)
30 2216 SELLIEZ Matthieu AIR LIQUIDE 1 00:55:20 M (30) Senior (14) 00:00:01 (1)
31 2217 BRUCALE Armel AIR LIQUIDE 1 00:55:20 M (31) Master 1 (10) 00:00:01 (1)
32 2219 BLIN Sébastien AIR LIQUIDE 1 00:55:20 M (32) Senior (15) 00:00:01 (1)
33 2218 GRAVELINE Patrick AIR LIQUIDE 1 00:55:20 M (33) Master 1 (11) 00:00:01 (1)
34 2189 VASSEUR Didier 00:55:26 M (34) Master 1 (12) 00:00:01 (1)
35 2009 COCQUET Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 00:55:37 M (35) Master 1 (13) 00:00:01 (1)
36 2102 PILARD Joackim GRAVELINES TRIATHLON 00:55:48 M (36) Senior (16) 00:00:01 (1)
37 2228 CICZORA Yann 00:55:56 M (37) Senior (17) 00:00:01 (1)
38 2226 BOURRE Julien 00:56:02 M (38) Senior (18) 00:00:01 (1)
39 2125 HENEMAN Hugo GRAVELINES TRIATHLON 00:56:05 M (39) Cadet (6) 00:00:01 (1)
40 2187 OGÉ Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:56:26 M (40) Master 1 (14) 00:00:01 (1)
41 2083 FACON Benjamin 00:56:38 M (41) Senior (19) 00:00:01 (1)
42 2117 HORAK Stephane RIO TINTO 00:56:38 M (42) Master 1 (15) 00:00:01 (1)
43 2004 HELLUIN Mickael CLIC CAP FORT MARDYCK 00:56:39 M (43) Senior (20) 00:00:01 (1)
44 2111 BOUCHIQUET Pascal CACB 00:56:44 M (44) Master 2 (3) 00:00:01 (1)
45 2225 NEMPON Daniel SRWAL'AILON 00:56:44 M (45) Master 1 (16) 00:00:01 (1)
46 2162 LECOUSTRE Kevin UNIRUN 00:56:48 M (46) Senior (21) 00:00:01 (1)
47 2043 LECOUSTRE Wilfried UNIRUN 00:56:48 M (47) Senior (22) 00:00:01 (1)
48 2127 HECQUET Matthieu OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 00:57:01 M (48) Senior (23) 00:00:02 (1)
49 2101 HENEMAN Sébastien 00:57:01 M (49) Master 1 (17) 00:00:01 (1)
50 2084 DECRIEM ric COURIR A GRAVELINES 00:57:06 M (50) Master 2 (4) 00:00:01 (1)
51 2104 SION Vincent 00:57:10 M (51) Senior (24) 00:00:01 (1)
52 2166 BONNAILLIE Xavier GRAVELINES NATATION 00:57:12 M (52) Senior (25) 00:00:01 (1)
53 2100 LHEUREUX Benjamin 00:57:24 M (53) Senior (26) 00:00:01 (1)
54 2186 CATHAGNE Frédérick TRIATHLON LITTORAL 59 00:57:28 M (54) Master 1 (18) 00:00:01 (1)
55 2129 LOCUFIER Philippe 00:57:31 M (55) Senior (27) 00:00:01 (1)
56 2021 CORNU Thomas 00:57:35 M (56) Senior (28) 00:00:01 (1)
57 2150 MONTAGNE Renaud LES CHTIS COUREURS FLAMANDS DE BAVINCHOVE 00:57:37 M (57) Senior (29) 00:00:01 (1)
58 2143 CAGNIART Thomas TRIATHLON LITTORAL 59 00:58:13 M (58) Senior (30) 00:00:01 (1)
59 2183 DEBOVE Olivier ECL 00:58:23 M (59) Senior (31) 00:00:01 (1)
60 2067 DAMEZ Philippe 00:58:37 M (60) Master 1 (19) 00:00:01 (1)
61 2195 ZOONEKYND Alexandre 00:58:55 M (61) Senior (32) 00:00:01 (1)
62 2025 JACQUEMMOZ Gaël 00:58:55 M (62) Senior (33) 00:00:01 (1)
63 2066 LEMATTRE Dominique JEUNESSE CAPPELLOISE 00:58:55 M (63) Master 1 (20) 00:00:01 (1)
64 2056 HUSSON Didier ATHLETISME TETEGHEM 00:59:05 M (64) Master 2 (5) 00:00:01 (1)
65 2103 VIVIEZ Vincent BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:59:15 M (65) Senior (34) 00:00:01 (1)
66 2096 SANDRAS Antoine 00:59:15 M (66) Senior (35) 00:00:01 (1)
67 2120 TURBOT Jean Pierre RIO TINTO 00:59:35 M (67) Master 2 (6) 00:00:01 (1)
68 2071 BAUW Stéphane COURIR CANTON CASSEL 00:59:37 M (68) Senior (36) 00:00:01 (1)
69 2211 MAILLET Julien 00:59:43 M (69) Senior (37) 00:00:01 (1)
70 2141 THÉO Queste 00:59:54 M (70) Junior (1) 00:00:01 (1)
71 2159 DELVART Vincent JOGGING CLUB DE WORMHOUT 01:00:05 M (71) Senior (38) 00:00:01 (1)
72 2142 PEINTE Alexandre WATER POLO 01:00:05 M (72) Senior (39) 00:00:01 (1)
73 2069 BERTELOOT Pascal 01:00:09 M (73) Master 1 (21) 00:00:01 (1)
74 2185 LEGRAND Gregory 01:00:11 M (74) Senior (40) 00:00:01 (1)
75 2048 CARON Florian 01:00:11 M (75) Senior (41) 00:00:01 (1)
76 2081 LIBERT Stéphane ASUD 01:00:11 M (76) Senior (42) 00:00:01 (1)
77 2194 BUONGIORNO Michael 01:00:17 M (77) Master 1 (22) 00:00:01 (1)
78 2227 COUPIN Wilfried BLANC NEZ TRIATHLON 01:00:39 M (78) Senior (43) 00:00:01 (0)
79 2197 D'ALMEIDA Raphael 01:00:54 M (79) Senior (44) 00:00:01 (1)
80 2051 PIAT Réginald 01:00:55 M (80) Senior (45) 00:00:01 (1)
81 2092 VERMEULEN Antoine 01:00:58 M (81) Senior (46) 00:00:01 (1)
82 2061 BOIN Jessy BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:01:01 M (82) Master 1 (23) 00:00:01 (1)
83 2114 HERTAUL Benoit 01:01:01 M (83) Senior (47) 00:00:01 (1)
84 2020 LE FEYER Gauthier 01:01:07 M (84) Senior (48) 00:00:01 (1)
85 2019 PIERRU Sebastien 01:01:07 M (85) Senior (49) 00:00:01 (1)
86 2062 REMY David RC ALKATRAIL 01:01:11 M (86) Senior (50) 00:00:01 (1)
87 2134 ENGRAND Guillaume ATHLETISME TETEGHEM 01:01:13 M (87) Senior (51) 00:00:01 (1)
88 2202 LUYSSEN Fancois 01:01:14 M (88) Cadet (7) 00:00:01 (1)
89 2060 DURIEZ Damien 01:01:14 M (89) Master 1 (24) 00:00:01 (1)
90 2115 DECOSTER Tony 01:01:23 M (90) Junior (2) 00:00:01 (1)
91 2176 DEVULDER Michael CROSS-DUATHLON DU HARICOT 01:01:23 M (91) Master 1 (25) 00:00:01 (1)
92 2146 JANKIEWICZ Stanislas 01:01:25 M (92) Master 2 (7) 00:00:01 (1)
93 2174 VALIGNY Sebastien 01:01:29 M (93) Senior (52) 00:00:01 (1)
94 2037 LESECQ Sylvain 01:01:47 M (94) Senior (53) 00:00:01 (1)
95 2035 COURBOT Guillaume 01:02:06 M (95) Master 1 (26) 00:00:01 (1)
96 2106 TURQUET Romain 01:02:26 M (96) Senior (54) 00:00:01 (1)
97 2074 BORNAIS Thomas 01:02:29 M (97) Senior (55) 00:00:01 (1)
98 2005 BELLER Dominique COUDEKERQUE BRANCHE 01:02:43 M (98) Master 1 (27) 00:00:01 (1)
99 2172 LENOT Xavier 01:02:43 M (99) Senior (56) 00:00:01 (1)
100 2006 CURE Julien 01:02:49 M (100) Senior (57) 00:00:01 (1)
101 2206 FEREZ Fabien 01:03:14 M (101) Senior (58) 00:00:01 (1)
102 2130 BOUDRINGHIN Jean Marc JOGGING CLUB LICQUOIS 01:03:18 M (102) Master 1 (28) 00:00:01 (1)
103 2181 POCHET Fabien ARDRES 01:03:18 M (103) Senior (59) 00:00:01 (1)
104 2139 CLABAUT David 01:03:18 M (104) Master 1 (29) 00:00:01 (1)
105 2028 DUVENT Frédéric AMIS CYCLOS DE L ARDRESIS 01:03:18 M (105) Master 1 (30) 00:00:01 (1)
106 2161 GRANCIER Benoit STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:03:23 M (106) Master 2 (8) 00:00:01 (1)
107 2188 GILLOT Christophe 01:03:34 M (107) Master 1 (31) 00:00:01 (1)
108 2007 DELAMAERE Julien 01:03:47 M (108) Senior (60) 00:00:01 (1)
109 2199 DUFOUR Dimitri GRAVELINES TRIATHLON 01:03:57 M (109) Senior (61) 00:00:01 (1)
110 2011 DUPUIS Jean-Charles 01:04:23 M (110) Senior (62) 00:00:01 (1)
111 2131 HURET Guillaume 01:04:24 M (111) Senior (63) 00:00:01 (1)
112 2138 AMMELOOT Guillaume 01:04:24 M (112) Senior (64) 00:00:01 (1)
113 2097 HARNOUDS Manuel AUX PAS DE COURSE BERGUES 01:04:38 M (113) Master 1 (32) 00:00:01 (1)
114 2171 DETANT Martin 01:04:41 M (114) Senior (65) 00:00:01 (1)
115 2049 SPRIET Gerard 01:04:52 M (115) Master 2 (9) 00:00:01 (1)
116 2050 SPRIET Alexandre 01:04:52 M (116) Senior (66) 00:00:01 (1)
117 2033 CASTRO Leo OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:05:36 M (117) Junior (3) 00:00:01 (1)
118 2032 CASTRO Manuel OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:05:37 M (118) Master 1 (33) 00:00:01 (1)
119 2170 HOURDOUILLIE Kévin 01:05:38 M (119) Senior (67) 00:00:01 (1)
120 2044 TERNY Enrique 01:06:03 M (120) Master 1 (34) 00:00:01 (1)
121 2058 GARENAUX Stéphane STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:06:19 M (121) Master 2 (10) 00:00:01 (1)
122 2057 CARON Bruno 01:06:20 M (122) Master 2 (11) 00:00:01 (1)
123 2122 MONTEUUIS Dominique RIO TINTO 01:06:41 M (123) Master 2 (12) 00:00:01 (1)
124 2098 VANBELLE Stéphane AZDP RUNNING 01:07:01 M (124) Master 1 (35) 00:00:01 (1)
125 2210 COULAIS Gaël 01:07:06 M (125) Senior (68) 00:00:01 (1)
126 2158 WECKSTEEN Laurent USLJ 01:07:07 M (126) Master 1 (36) 00:00:01 (1)
127 2039 GRUWE Gregory AZDP RUNNING 01:07:10 M (127) Master 1 (37) 00:00:01 (1)
128 2151 LECIGNE Didier LES CHTIS COUREURS FLAMANDS DE BAVINCHOVE 01:07:18 M (128) Master 2 (13) 00:00:01 (1)
129 2135 DHAUSSY Sebastien 01:07:44 M (129) Senior (69) 00:00:01 (1)
130 2046 DEVOS Pierre-Olivier 01:07:45 M (130) Master 1 (38) 00:00:01 (1)
131 2073 BULTEEL Franck CONSEIL DEPARTEMENTAL DU NORD - ASDN 01:07:45 M (131) Master 1 (39) 00:00:01 (1)
132 2124 CAUWET Christophe 01:07:53 M (132) Master 1 (40) 00:00:01 (1)
133 2126 DEROUSSENT Maxime 01:07:58 M (133) Senior (70) 00:00:01 (1)
134 2053 OOGHE Thomas 01:08:36 M (134) Cadet (8) 00:00:01 (1)
135 2221 SPANNEUT Laurent AIR LIQUIDE 2 01:08:38 M (135) Senior (71) 00:00:01 (1)
136 2223 D ARRAS Jérôme AIR LIQUIDE 2 01:08:42 M (136) Senior (72) 00:00:01 (1)
137 2157 LE FOURNIS Rémy 01:08:44 M (137) Senior (73) 00:00:01 (1)
138 2220 GODON Gaetan AIR LIQUIDE 2 01:08:49 M (138) Senior (74) 00:00:01 (1)
139 2222 POTIER Christophe AIR LIQUIDE 2 01:08:49 M (139) Master 1 (41) 00:00:01 (1)
140 2179 PHILIPPE Romain 01:08:59 M (140) Senior (75) 00:00:01 (1)
141 2178 PHILIPPE Jérôme 01:09:12 M (141) Senior (76) 00:00:01 (0)
142 2208 HERMEL Thierry 01:10:05 M (142) Master 1 (42) 00:00:01 (1)
143 2207 DOYER Eric 01:10:06 M (143) Master 1 (43) 00:00:01 (1)
144 2209 LEGROS Matthieu 01:10:06 M (144) Senior (77) 00:00:01 (1)
145 2015 MULLER Fabrice COURIR A GRAVELINES 01:10:21 M (145) Master 1 (44) 00:00:01 (1)
146 2045 SIMON Benjamin 01:10:26 M (146) Senior (78) 00:00:01 (1)
147 2193 RADENNE Thomas STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:10:41 M (147) Senior (79) 00:00:01 (1)
148 2145 DESOUTTER Johnatan 01:10:45 M (148) Senior (80) 00:00:01 (1)
149 2063 DAUWE Stephane 01:10:52 M (149) Senior (81) 00:00:01 (1)
150 2123 FASQUEL Vincent TEAM TIUNFOU 01:10:52 M (150) Senior (82) 00:00:01 (1)
151 2163 PINSEEL Benjamin 01:10:52 M (151) Senior (83) 00:00:01 (1)
152 2155 DEMAZEUX Franck 01:10:58 M (152) Senior (84) 00:00:01 (1)
153 2154 DENELE Vincent COURIR A GRAVELINES 01:11:34 M (153) Master 1 (45) 00:00:01 (1)
154 2148 VERLET Kevin LES CHTIS COUREURS FLAMANDS DE BAVINCHOVE 01:11:52 M (154) Senior (85) 00:00:01 (1)
155 2055 BECUWE Maxime 01:11:52 M (155) Senior (86) 00:00:01 (1)
156 2201 DEMAN Fabien 01:11:53 M (156) Senior (87) 00:00:01 (1)
157 2205 GORGERET David 01:11:53 M (157) Master 1 (46) 00:00:01 (1)
158 2109 DESCAMPS Sebastien GRAVELINES TRIATHLON 01:11:54 M (158) Master 1 (47) 00:00:01 (1)
159 2165 ZOUTE Ludovic 01:12:09 M (159) Senior (88) 00:00:01 (1)
160 2030 BARDEAUX Julien 01:12:26 M (160) Senior (89) 00:00:01 (1)
161 2196 POTTIER Alain 01:12:34 M (161) Master 1 (48) 00:00:01 (1)
162 2012 THEETEN Ludovic 01:12:37 M (162) Senior (90) 00:00:01 (1)
163 2094 DE CONCINI Jean-Félix 01:13:19 M (163) Senior (91) 00:00:01 (1)
164 2002 FOUCAULT Christian TRIATHLON LITTORAL 59 01:13:40 M (164) Master 3 (1) 00:00:01 (0)
165 2010 FOURNIER Guillaume 01:15:08 M (165) Senior (92) 00:00:01 (1)
166 2169 SPICHT Vincent 01:15:09 M (166) Master 1 (49) 00:00:01 (1)
167 2079 AERNOUTS David 01:15:09 M (167) Senior (93) 00:00:01 (1)
168 2147 COUSYN Maxence 01:15:22 M (168) Senior (94) 00:00:01 (1)
169 2168 DEGEETER Gaëtan 01:15:32 M (169) Senior (95) 00:00:01 (1)
170 2204 ZOONEKYND Philippe 01:15:46 M (170) Master 2 (14) 00:00:01 (1)
171 2091 GHEERAERT Thierry TRIATHLON LITTORAL 59 01:16:06 M (171) Master 1 (50) 00:00:01 (1)
172 2089 COUBEL Fabrice 01:16:06 M (172) Master 2 (15) 00:00:01 (2)
173 2088 PEUPLE Franck 01:16:06 M (173) Master 1 (51) 00:00:01 (1)
174 2090 LONGUET Mickael 01:16:07 M (174) Senior (96) 00:00:01 (1)
175 2059 SERRET Pascal 01:16:16 M (175) Master 2 (16) 00:00:01 (1)
176 2105 TAFFIN Guillaume 01:16:20 M (176) Senior (97) 00:00:01 (1)
177 2133 PETITPREZ Antoine RAVENSBERG 01:16:24 M (177) Senior (98) 00:00:01 (1)
178 2156 SPRIET Jean-Marie 01:16:30 M (178) Master 1 (52) 00:00:01 (1)
179 2082 HOGARD Vincent 01:16:41 M (179) Master 1 (53) 00:00:01 (1)
180 2136 DAMBRUNE Damien 01:16:53 M (180) Senior (99) 00:00:01 (1)
181 2144 BOYAVAL Michel 01:16:55 M (181) Senior (100) 00:00:01 (1)
182 2026 BOUQUILLION Frederic 01:16:55 M (182) Senior (101) 00:00:01 (1)
183 2040 DOMÉON Stéphane 01:17:01 M (183) Master 2 (17) 00:00:01 (1)
184 2029 GOURLIN Mathieu 01:17:01 M (184) Senior (102) 00:00:01 (1)
185 2014 VANHOVE Christophe 01:17:38 M (185) Senior (103) 00:00:01 (1)
186 2054 LEGRAND Matthieu 01:17:45 M (186) Senior (104) 00:00:01 (1)
187 2215 BONVOISIN Eddy 01:18:54 M (187) Master 1 (54) 00:00:01 (1)
188 2182 DEGLIN Philippe 01:18:57 M (188) Master 3 (2) 00:00:01 (1)
189 2107 RISCHEBÉ Sébastien 01:19:22 M (189) Master 1 (55) 00:00:01 (1)
190 2153 BRILLARD Frédéric 01:19:23 M (190) Master 1 (56) 00:00:01 (1)
191 2152 MEILLIEZ Eric 01:19:25 M (191) Master 2 (18) 00:00:01 (1)
192 2078 BOLLENGIER Christian LES CHTIS COUREURS FLAMANDS DE BAVINCHOVE 01:19:26 M (192) Master 2 (19) 00:00:01 (1)
193 2212 FEUTRY Grégoire 01:19:41 M (193) Senior (105) 00:00:01 (1)
194 2038 HOCHART Benoît 01:20:00 M (194) Senior (106) 00:00:01 (0)
195 2113 PIETTE Joel 01:20:14 M (195) Master 2 (20) 00:00:01 (1)
196 2167 GILLIO Xavier 01:20:33 M (196) Senior (107) 00:00:01 (1)
197 2173 SOUDAIN Vincent 01:21:24 M (197) Master 2 (21) 00:00:01 (1)
198 2190 BONTANT Hervé 01:21:29 M (198) Master 2 (22) 00:00:01 (1)
199 2137 HURTELLER Didier 01:21:44 M (199) Master 1 (57) 00:00:01 (1)
200 2052 JANSSENS Jerome 01:22:28 M (200) Senior (108) 00:00:01 (1)
201 2087 RICHON Emmanuel 01:24:23 M (201) Master 1 (58) 00:00:01 (1)
202 2070 SIMON Michael COURIR A GRAVELINES 01:25:11 M (202) Senior (109) 00:00:01 (1)
203 2191 LEMAIRE Anthony 01:26:02 M (203) Senior (110) 00:00:01 (1)
204 2031 BERDIN Ludovic 01:29:05 M (204) Master 1 (59) 00:00:01 (1)
205 2224 FOURNIER Alexandre 01:29:06 M (205) Senior (111) 00:00:01 (1)
206 2164 SAOULI Salim 01:35:40 M (206) Master 3 (3) 00:00:01 (1)
207 2027 DUHAMEL Bertrand 01:41:58 M (207) Master 2 (23) 00:00:01 (1)
208 2110 CNOCKAERT Olivier 01:44:55 M (208) Master 1 (60) 00:00:01 (1)
209 2203 LUYSSEN Henri 01:44:56 M (209) Junior (4) 00:00:01 (1)
DNF 2016 HAUW Matthias GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0) Cadet (0) 00:00:00 (0)
DNF 2184 LE NINIVEN Michael 00:00:00 M (0) Master 1 (0) 00:00:00 (1)
DNF 2121 TROUBAT Laurent RIO TINTO 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (1)
DNS 2076 AUDEBERT Erwan T2CAPATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 2042 BEUCHET Sébastien 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 2085 BLANCHARD Jean-Yves OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 2023 BROUART Franck 00:00:00 M (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 2024 BROUART Erwan 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:00:00 (0)
DNS 2099 CALVEZ Yannick 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 2108 DANCOISNE Guillaume 00:00:00 M (0) Master 2 (0) 00:00:00 (0)
DNS 2086 DOURDIN Nicolas SRD JOGGING CLUB 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 2075 HERLEZ Jean Bernard AUX PAS DE COURSE BERGUES 00:00:00 M (0) Master 2 (0) 00:00:00 (0)
DNS 2022 NAYE Nicolas 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 2017 PITRE Kévin 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 2047 RALLET Rémi 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 2013 VERNALDE Julien COURIR A GRAVELINES 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)


Trail 10km Ladies
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. T1
1 3062 BECLIN Laura GRAVELINES TRIATHLON 00:56:07 F (1) Junior (1) 00:00:01 (1)
2 3096 BULCKAEN Anne 00:58:51 F (2) Senior (1) 00:00:01 (1)
3 3002 CORTIER Fanny 00:59:47 F (3) Master 1 (1) 00:00:01 (1)
4 3102 THOMAS Lydivine 01:00:36 F (4) Senior (2) 00:00:01 (1)
5 3035 BLAN Sandy 01:03:46 F (5) Senior (3) 00:00:01 (1)
6 3100 DUBOS Virginie MARCKATHLON 01:04:22 F (6) Master 1 (2) 00:00:01 (1)
7 3077 BOONE Aurélie 01:04:25 F (7) Junior (2) 00:00:01 (1)
8 3001 ISAERT Marie 01:06:29 F (8) Senior (4) 00:00:01 (1)
9 3072 DESCAMPS Morgane GRAVELINES TRIATHLON 01:06:29 F (9) Master 1 (3) 00:00:01 (1)
10 3071 CHACHOUA Celia GRAVELINES TRIATHLON 01:06:49 F (10) Cadet (1) 00:00:01 (1)
11 3059 PALLADINO Geraldine 01:07:04 F (11) Master 1 (4) 00:00:01 (1)
12 3063 ESCALLIER-DURONT Florence 01:07:10 F (12) Senior (5) 00:00:01 (1)
13 3036 SPAGNOL Nathalie 01:07:27 F (13) Senior (6) 00:00:01 (1)
14 3005 LORIDAN Caroline COURIR A GRAVELINES 01:07:28 F (14) Senior (7) 00:00:01 (1)
15 3081 GRANCIER Salomé STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:07:40 F (15) Senior (8) 00:00:01 (1)
16 3080 THERY Christine STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 01:09:55 F (16) Master 1 (5) 00:00:01 (1)
17 3009 VOLANT Sabrina AS MARCK 01:10:19 F (17) Master 1 (6) 00:00:01 (1)
18 3086 SENICOURT Claudie 01:10:33 F (18) Senior (9) 00:00:01 (1)
19 3099 AUBERT Magali ASCADD 01:10:47 F (19) Master 1 (7) 00:00:01 (1)
20 3092 LEFEBVRE Lorène 01:10:56 F (20) Senior (10) 00:00:01 (1)
21 3018 LACHEVRE Christine COURIR A GRAVELINES 01:11:28 F (21) Master 2 (1) 00:00:01 (1)
22 3042 GUILLEMANT Marie 01:11:51 F (22) Senior (11) 00:00:01 (1)
23 3033 DECOCK Anne Charlotte 01:12:23 F (23) Senior (12) 00:00:01 (1)
24 3104 RATHE Caroline ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:12:31 F (24) Senior (13) 00:00:01 (1)
25 3103 BEAUVOIS Eloise ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 01:12:31 F (25) Cadet (2) 00:00:01 (1)
26 3037 PATTE Frédérique AS MARCK 01:13:10 F (26) Master 1 (8) 00:00:01 (1)
27 3101 LETOR Christel CMDC 01:13:20 F (27) Master 1 (9) 00:00:01 (1)
28 3054 HIELE Nathalie 01:13:38 F (28) Master 1 (10) 00:00:01 (1)
29 3041 CASTRO Laura 01:13:49 F (29) Senior (14) 00:00:01 (1)
30 3083 BANCQUART Julie 01:13:51 F (30) Senior (15) 00:00:01 (1)
31 3020 COMYN Emilie BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:14:04 F (31) Senior (16) 00:00:01 (1)
32 3021 DARQUES Mélanie BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:14:04 F (32) Master 1 (11) 00:00:01 (1)
33 3047 MARANTE Valerie AMICALE LE DRAPEAU 01:15:09 F (33) Senior (17) 00:00:01 (1)
34 3045 DHIEUX Celine T2CAPATHLON 01:15:09 F (34) Senior (18) 00:00:01 (1)
35 3044 VERDONCK Priscillia 01:15:42 F (35) Senior (19) 00:00:01 (1)
36 3085 GOKELAERE Charlotte 01:15:54 F (36) Senior (20) 00:00:01 (1)
37 3006 BARRE Béatrice COURIR A GRAVELINES 01:16:10 F (37) Master 2 (2) 00:00:01 (1)
38 3079 JONNEKIN Florine COURIR A GRAVELINES 01:16:10 F (38) Senior (21) 00:00:01 (1)
39 3007 SOHIER Emilie 01:16:10 F (39) Senior (22) 00:00:01 (1)
40 3090 DENELE Marion COURIR A GRAVELINES 01:16:10 F (40) Senior (23) 00:00:01 (1)
41 3040 HEMBERT Emilie 01:16:10 F (41) Senior (24) 00:00:01 (1)
42 3027 DECLERCQ Celine COURIR A GRAVELINES 01:16:29 F (42) Senior (25) 00:00:01 (1)
43 3034 MALFOY Chantal 01:16:49 F (43) Master 1 (12) 00:00:01 (1)
44 3060 MALBAUT Aurore 01:16:51 F (44) Senior (26) 00:00:01 (1)
45 3026 LABYT Patricia GRAVELINES TRIATHLON 01:16:54 F (45) Master 1 (13) 00:00:01 (1)
46 3004 COCQUET Martine GRAVELINES TRIATHLON 01:17:02 F (46) Master 1 (14) 00:00:01 (1)
47 3082 MARIETTE Christelle GRAVELINES TRIATHLON 01:17:02 F (47) Master 1 (15) 00:00:01 (1)
48 3110 COUBEL Maryline TEAM GIRLS FIT NESSA DUNKERQUE 01:17:30 F (48) Master 1 (16) 00:00:01 (1)
49 3108 MAILLARD Sandrine TEAM GIRLS FIT NESSA DUNKERQUE 01:17:30 F (49) Master 2 (3) 00:00:01 (1)
50 3107 HAEZEBROUCK Vanessa TEAM GIRLS FIT NESSA DUNKERQUE 01:17:30 F (50) Senior (27) 00:00:01 (1)
51 3109 PEUPLE Nathalie TEAM GIRLS FIT NESSA DUNKERQUE 01:17:30 F (51) Master 1 (17) 00:00:01 (1)
52 3073 CHRISTIAENS Pamela TEAM GIRLS FIT NESSA 01:17:31 F (52) Senior (28) 00:00:01 (1)
53 3095 VAN HOY Carole AS MARCK 01:17:39 F (53) Master 1 (18) 00:00:01 (1)
54 3084 GOKELAERE Valerie 01:17:58 F (54) Master 1 (19) 00:00:01 (1)
55 3022 BOISSERIE Penelope 01:17:58 F (55) Master 1 (20) 00:00:01 (1)
56 3038 BAYART Karine ATHLETISME TETEGHEM 01:18:08 F (56) Senior (29) 00:00:01 (1)
57 3032 EYMANN Sarah BOUDU 01:18:29 F (57) Senior (30) 00:00:01 (1)
58 3030 GEERART Isabelles 01:18:47 F (58) Master 1 (21) 00:00:01 (1)
59 2214 ROBILLARD Hélène 01:18:54 F (59) Senior (31) 00:00:01 (1)
60 3046 JOONNEKINDT Marie 01:19:08 F (60) Master 1 (22) 00:00:01 (1)
61 3076 RENARD Julie 01:19:08 F (61) Senior (32) 00:00:01 (1)
62 3088 WYPYCH Isabelle 01:19:20 F (62) Master 2 (4) 00:00:01 (1)
63 3043 EVRARD Sonia 01:19:23 F (63) Senior (33) 00:00:01 (1)
64 3049 FOURNIER Amélie 01:19:30 F (64) Senior (34) 00:00:01 (1)
65 3106 MACHU Christine COURIR A GRAVELINES 01:19:35 F (65) Master 2 (5) 00:00:01 (1)
66 3050 TALLEUX Marie 01:19:36 F (66) Junior (3) 00:00:01 (1)
67 3067 MAINVILLE Juliette 01:20:09 F (67) Senior (35) 00:00:01 (1)
68 3023 LOISON Valerie BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:20:26 F (68) Master 1 (23) 00:00:01 (1)
69 3051 BAUW Angélique COURIR CANTON CASSEL 01:20:49 F (69) Senior (36) 00:00:01 (1)
70 3052 MERSSEMAN Sabine COURIR CANTON CASSEL 01:20:49 F (70) Senior (37) 00:00:01 (1)
71 3055 PRUVOST Sandra USG CYCLO 01:20:55 F (71) Senior (38) 00:00:01 (1)
72 3065 BLEUEZ Chloé 01:20:57 F (72) Senior (39) 00:00:01 (1)
73 3058 SCHRIVE COMBET Claire 01:20:57 F (73) Senior (40) 00:00:01 (1)
74 3048 COUBEL Amélie 01:20:58 F (74) Senior (41) 00:00:01 (1)
75 3029 DUHAMEL Camille 01:21:30 F (75) Senior (42) 00:00:01 (1)
76 3066 COUTIER Caroline 01:22:08 F (76) Senior (43) 00:00:01 (1)
77 3003 DRIEUX Anne 01:23:38 F (77) Senior (44) 00:00:01 (1)
78 3019 GODEFROID Agnès 01:25:28 F (78) Senior (45) 00:00:01 (1)
79 3068 HAVEGHEER Caroline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:25:58 F (79) Senior (46) 00:00:01 (1)
80 2192 CRAMMER Sabrina 01:26:04 F (80) Senior (47) 00:00:01 (1)
81 3025 RANDOUX Adeline 01:26:39 F (81) Senior (48) 00:00:01 (1)
82 3011 LALOU Sandra 01:27:09 F (82) Senior (49) 00:00:01 (1)
83 3013 ROGEZ Bernadette 01:28:38 F (83) Senior (50) 00:00:01 (1)
84 3012 LEGUÉ Emilie 01:30:21 F (84) Senior (51) 00:00:01 (1)
85 3093 AIGOUY Delphine 01:30:29 F (85) Senior (52) 00:00:01 (1)
86 3078 EVRARD Claire LYS CALAIS TRIATHLON 01:30:29 F (86) Master 1 (24) 00:00:01 (1)
87 3039 HORVILLE Véronique 01:30:29 F (87) Master 1 (25) 00:00:01 (1)
88 3010 PLASSON Caroline 01:30:52 F (88) Senior (53) 00:00:01 (1)
89 3074 CNOCKAERT Olivia 01:31:37 F (89) Master 1 (26) 00:00:01 (1)
90 3061 LOBBRECHT Sophie ATHLETISME TETEGHEM 01:31:38 F (90) Master 1 (27) 00:00:01 (1)
91 3069 MINNE Linda ATHLETISME TETEGHEM 01:31:38 F (91) Master 1 (28) 00:00:01 (1)
92 3064 ANDRE Hélène ATHLETISME TETEGHEM 01:31:38 F (92) Senior (54) 00:00:01 (1)
93 3089 MALAUS Helene CAP SUR LA FORME 01:31:39 F (93) Master 1 (29) 00:00:01 (1)
94 3105 DEKYNDT Isabelle 01:31:39 F (94) Master 1 (30) 00:00:01 (1)
95 3053 GOSSEY Christelle 01:33:58 F (95) Master 1 (31) 00:00:01 (1)
96 3031 SOUDAIN Marion 01:34:02 F (96) Senior (55) 00:00:01 (1)
97 3094 SOUDAIN Isabelle 01:34:02 F (97) Master 2 (6) 00:00:01 (1)
98 3017 POUILLY Stéphanie 01:39:51 F (98) Senior (56) 00:00:01 (1)
99 3016 DUPUIS Anne Laure 01:41:28 F (99) Senior (57) 00:00:01 (1)
100 3015 GABET Christine 01:41:28 F (100) Senior (58) 00:00:01 (1)
101 3014 HOLLEBEQUE Sandy 01:41:28 F (101) Senior (59) 00:00:01 (1)
DNF 3024 CASTRE Jennifer 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DSQ 3098 BELLILI Karima RUN AND FREEDOM 00:00:00 F (0) Master 1 (0) 00:00:01 (0)
DSQ 3087 TRISTRAM Justine 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:01 (1)
DNS 3097 CANAGUIER Eve 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 3008 CHRISTIAENS Claire 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 3056 HERLEZ Josiane 00:00:00 F (0) Master 2 (0) 00:00:00 (0)
DNS 3070 KOUHEN Sandra ATHLETISME TETEGHEM 00:00:00 F (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 3075 LAGATIE Angelique FIT NESSA 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 3028 LEFEBVRE Justine 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 3057 PERON Emilie T2CAPATHLON 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)


Trail 20km
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. T1 T2
1 1052 HARZIG Maxime CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:35:28 M (1) Senior (1) 00:00:01 (1) 00:00:02 (2)
2 1001 LORIDAN Ludovic COURIR A GRAVELINES 01:36:23 M (2) Senior (2) 00:00:01 (1) 00:00:01 (1)
3 1056 ISAERT Christophe TEAM TRAIL GRAVELINES 01:39:49 M (3) Master 1 (1) 00:00:01 (1) 00:00:01 (3)
4 1123 RENARD Emmanuel GRAVELINES NATATION 01:40:46 M (4) Senior (3) 00:00:01 (1) 00:00:03 (4)
5 1165 WAESELYNCK Julien RUNNING CLUB MONTS DE FLANDRE 01:41:27 M (5) Senior (4) 00:00:01 (1) 00:00:04 (5)
6 1161 GODET Valentin 01:42:02 M (6) Senior (5) 00:00:01 (1) 00:00:13 (18)
7 1055 EYMANN Cédric BOUDU 01:42:45 M (7) Senior (6) 00:00:01 (1) 00:00:10 (13)
8 1074 DUFLOER Benoit COURIR A GRAVELINES 01:43:34 M (8) Master 1 (2) 00:00:01 (1) 00:00:02 (6)
9 1106 CARRÉ Pauline CAP OPALE 01:43:46 F (1) Senior (1) 00:00:01 (1) 00:00:01 (1)
10 1153 PIEDBOIS Vincent GRAVELINES TRIATHLON 01:45:51 M (9) Senior (7) 00:00:01 (1) 00:00:05 (7)
11 1113 THOREZ Yohan 01:46:33 M (10) Senior (8) 00:00:01 (1) 00:00:06 (8)
12 1086 MACQUET Bruno OPALE TRAIL NATURE 01:46:38 M (11) Master 2 (1) 00:00:01 (1) 00:00:02 (19)
13 1115 PERARD David TEAM O2PALE 01:47:06 M (12) Senior (9) 00:00:01 (1) 00:00:12 (16)
14 1120 FOURNIER Vincent GRAVELINES TRIATHLON 01:47:11 M (13) Master 1 (3) 00:00:01 (1) 00:00:03 (12)
15 1034 HAUW Gregory GRAVELINES TRIATHLON 01:47:42 M (14) Senior (10) 00:00:01 (1) 00:00:09 (11)
16 1020 BARBERIO Guillaume TEAM TRAIL GRAVELINES 01:48:07 M (15) Senior (11) 00:00:01 (1) 00:00:11 (15)
17 1065 AGEZ Loïc 01:48:29 M (16) Senior (12) 00:00:01 (1) 00:00:17 (25)
18 1063 GOURNAY Laurent S/L GRAVELINES ATHLETISME 01:50:16 M (17) Master 2 (2) 00:00:01 (1) 00:00:01 (17)
19 1033 DELEPINE Sébastien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:50:39 M (18) Senior (13) 00:00:01 (1) 00:00:16 (22)
20 1175 DELWARDE Alexandre GRAVELINES 01:51:10 M (19) Senior (14) 00:00:01 (1) 00:00:08 (10)
21 1137 PEREZ Rafael RUNNING CLUB MONTS DE FLANDRE 01:51:22 M (20) Senior (15) 00:00:01 (1) 00:00:07 (9)
22 1168 GRONDAIN Antoine 01:52:37 M (21) Senior (16) 00:00:01 (1) 00:00:20 (28)
23 1080 PALFART David ES ARQUES 01:52:39 M (22) Master 1 (4) 00:00:01 (1) 00:00:04 (14)
24 1117 DEPATURE Franck SKWAL ATHLON 01:53:35 M (23) Master 1 (5) 00:00:01 (1) 00:00:06 (24)
25 1142 TANCHON tienne COURIR A GRAVELINES 01:53:41 M (24) Master 1 (6) 00:00:01 (1) 00:00:07 (29)
26 1096 TONEGUZZO Julien 01:54:34 M (25) Senior (17) 00:00:01 (1) 00:00:14 (20)
27 1141 LUTUN Pierre 01:59:09 M (26) Master 1 (7) 00:00:01 (1) 00:00:05 (23)
28 1010 GOURNAY Mathieu 01:59:27 M (27) Senior (18) 00:00:01 (1) 00:00:31 (43)
29 1029 MARTIN Yannick 01:59:43 M (28) Senior (19) 00:00:01 (1) 00:00:43 (61)
30 1112 BECK Michaël 02:01:08 M (29) Master 1 (8) 00:00:01 (1) 00:00:10 (44)
31 1163 FINDINIER Maxime LNA 02:01:26 M (30) Senior (20) 00:00:01 (1) 00:00:37 (53)
32 1140 RAMBAUT Cyril 02:02:11 M (31) Senior (21) 00:00:01 (1) 00:00:22 (31)
33 1092 ENGRAND Boris 02:02:41 M (32) Senior (22) 00:00:01 (1) 00:00:32 (45)
34 1004 COUSIN Anthony 02:02:54 M (33) Senior (23) 00:00:01 (1) 00:00:30 (42)
35 1040 BRISBAERT Matthieu COURIR A GRAVELINES 02:03:12 M (34) Senior (24) 00:00:01 (1) 00:00:38 (54)
36 1100 PLANQUE Florent 02:03:24 M (35) Senior (25) 00:00:01 (1) 00:00:34 (50)
37 1119 DUCORNET Pascal 02:03:31 M (36) Master 2 (3) 00:00:01 (1) 00:00:03 (32)
38 1008 TEMPERVILLE Roland Xavier 02:03:41 M (37) Senior (26) 00:00:01 (1) 00:00:26 (37)
39 1133 CRESSON Pascal AS MARCK 02:03:45 M (38) Master 2 (4) 00:00:01 (1) 00:00:05 (58)
40 1022 GARA Yansé 02:03:48 M (39) Senior (27) 00:00:01 (1) 00:00:18 (26)
41 1126 RENARD Delphine GRAVELINES NATATION 02:03:56 F (2) Senior (2) 00:00:01 (1) 00:00:02 (2)
42 1151 DECOOPMAN Remy TEAM TRAIL OPALE 02:04:10 M (40) Senior (28) 00:00:01 (1) 00:00:28 (39)
43 1025 SINDERA Jean 02:04:17 M (41) Senior (29) 00:00:01 (1) 00:00:21 (30)
44 1042 LEFEBVRE Lucien COURIR A GRAVELINES 02:04:30 M (42) Senior (30) 00:00:01 (1) 00:00:25 (36)
45 1169 PACCO Olivier 02:04:35 M (43) Senior (31) 00:00:01 (1) 00:00:35 (51)
46 1108 FLECHEL Alixe GRAVELINES TRIATHLON 02:04:39 F (3) Senior (3) 00:00:01 (0) 00:00:00 (0)
47 1072 DENEUX Cedric 02:04:49 M (44) Senior (32) 00:00:01 (1) 00:00:36 (52)
48 1167 BEAUVOIS Yann ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 02:05:13 M (45) Master 1 (9) 00:00:01 (1) 00:00:20 (77)
49 1005 LEFEBVRE William 02:05:15 M (46) Senior (33) 00:00:01 (1) 00:00:45 (63)
50 1162 MEUNIER Vincent SKWAL ATHLON 02:05:19 M (47) Senior (34) 00:00:01 (1) 00:00:19 (27)
51 1152 QUEYLA Laurent 02:06:06 M (48) Master 1 (10) 00:00:01 (1) 00:00:08 (33)
52 1172 BERNIER Cyril 02:06:28 M (49) Senior (35) 00:00:01 (1) 00:00:29 (41)
53 1016 LULKA David MARLES RUNNING 02:06:31 M (50) Master 1 (11) 00:00:01 (1) 00:00:17 (71)
54 1118 CAPPELLE Manuel 02:06:32 M (51) Master 1 (12) 00:00:01 (1) 00:00:14 (65)
55 1039 HARDOIN Jean-Francois ST MARTIN ATHLE 02:06:49 M (52) Master 1 (13) 00:00:01 (1) 00:00:13 (60)
56 1045 SCHEPENS Alexandre ATHLETISME TETEGHEM 02:07:06 M (53) Senior (36) 00:00:01 (1) 00:00:00 (97)
57 1154 COLPAERT Laurent COURIR AU MONT DES CATS 02:07:08 M (54) Master 1 (14) 00:00:01 (1) 00:00:23 (83)
58 1109 DESOMER Sébastien TEAM O2PALE 02:07:37 M (55) Senior (37) 00:00:01 (1) 00:00:24 (35)
59 1131 GROUX Alex 02:07:41 M (56) Senior (38) 00:00:01 (1) 00:00:23 (34)
60 1139 GARDEZ Jan 02:08:10 M (57) Senior (39) 00:00:01 (1) 00:00:00 (90)
61 1150 DANDRE Albane ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 02:08:26 F (4) Senior (4) 00:00:01 (1) 00:00:03 (3)
62 1024 DESBROSSES Julien RCBLENDECQUES 02:08:33 M (58) Senior (40) 00:00:01 (1) 00:00:51 (76)
63 1149 THERON Bruno SPORT POUR TOUS MOY DE L AISNE 02:09:01 M (59) Master 2 (5) 00:00:01 (1) 00:00:06 (73)
64 1023 COURQUIN Anthony 02:09:02 M (60) Senior (41) 00:00:01 (1) 00:00:44 (62)
65 1145 COLIN Francois 02:09:07 M (61) Senior (42) 00:00:01 (1) 00:00:00 (101)
66 1160 LEFEBVRE Damien ATSCAF DUNKERQUE 02:09:13 M (62) Senior (43) 00:00:01 (1) 00:00:15 (21)
67 1114 DECUPPER Elodie TEAM O2PALE 02:09:13 F (5) Senior (5) 00:00:01 (1) 00:00:04 (5)
68 1084 BIZ Delphine TRIATHLON LITTORAL 59 02:09:13 F (6) Master 1 (1) 00:00:01 (1) 00:00:01 (4)
69 1057 QUESTE Thierry JCGHYVELDE 02:10:08 M (63) Master 2 (6) 00:00:01 (1) 00:00:04 (47)
70 1030 VERGER Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 02:10:38 M (64) Senior (44) 00:00:01 (1) 00:00:41 (57)
71 1038 DOBBELS Morgan 02:10:48 M (65) Senior (45) 00:00:01 (1) 00:00:57 (86)
72 1164 RYCKEBUSCH Emmanuel CROSS-DUATHLON DU HARICOT 02:11:28 M (66) Senior (46) 00:00:01 (1) 00:00:52 (78)
73 1078 FERE Jerome 02:11:41 M (67) Senior (47) 00:00:01 (1) 00:00:48 (69)
74 1048 DELATTRE Laurence 02:12:12 F (7) Master 1 (2) 00:00:01 (1) 00:00:02 (7)
75 1049 LONDERO Philippe 02:12:31 M (68) Master 1 (15) 00:00:01 (1) 00:00:25 (92)
76 1128 PELEREIN Ludovic COURIR A GRAVELINES 02:12:40 M (69) Master 1 (16) 00:00:01 (1) 00:00:19 (74)
77 1116 DELAHAYE Bastien 02:12:40 M (70) Senior (48) 00:00:01 (1) 00:00:50 (75)
78 1075 FALEUR Xavier 02:13:28 M (71) Master 1 (17) 00:00:01 (1) 00:00:11 (46)
79 1047 CLAIRET Christophe COURIR A GRAVELINES 02:13:59 M (72) Master 1 (18) 00:00:01 (1) 00:00:15 (66)
80 1090 FOURNIER Raynald 02:14:06 M (73) Master 1 (19) 00:00:01 (1) 00:00:18 (72)
81 1138 LIEVIN Yann 02:14:32 M (74) Master 1 (20) 00:00:01 (1) 00:00:22 (82)
82 1173 LESCOP Guillaume Jeunesse Cappelloise 02:14:32 M (75) Senior (49) 00:00:01 (1) 00:00:55 (84)
83 1068 BOURDEAU Stephane 02:14:34 M (76) Master 1 (21) 00:00:01 (1) 00:00:26 (93)
84 1044 DUBOIS Kévin 02:15:15 M (77) Senior (50) 00:00:01 (1) 00:00:39 (55)
85 1130 DESBONNETS Christophe 02:15:44 M (78) Master 1 (22) 00:00:01 (1) 00:00:33 (104)
86 1006 CORTIER Johan TRIATHLON LITTORAL 59 02:15:47 M (79) Master 1 (23) 00:00:01 (1) 00:00:28 (96)
87 1122 DECOSTER Johnny CAP SUR LA FORME 02:15:47 M (80) Master 1 (24) 00:00:01 (1) 00:00:27 (95)
88 1158 SAUTIERE Michel 02:15:47 M (81) Senior (51) 00:00:01 (1) 00:00:27 (38)
89 1089 DIEBOLT Julien 02:16:02 M (82) Senior (52) 00:00:01 (1) 00:00:49 (70)
90 1067 CLETY Frederic 02:17:11 M (83) Master 1 (25) 00:00:01 (1) 00:00:21 (79)
91 1051 BERQUEZ Didier 02:17:11 M (84) Master 1 (26) 00:00:01 (1) 00:00:09 (40)
92 1069 HART Tristan 02:17:13 M (85) Senior (53) 00:00:01 (1) 00:00:00 (94)
93 1050 FORNET Gregory 02:17:34 M (86) Senior (54) 00:00:01 (1) 00:00:00 (89)
94 1015 MOISSON Guillaume 02:17:39 M (87) Senior (55) 00:00:01 (1) 00:00:33 (48)
95 1097 GAMBLIN Virginie FOULEES LOONOISES 02:17:41 F (8) Senior (6) 00:00:01 (1) 00:00:05 (6)
96 1125 BOUCAULT Julien 02:18:35 M (88) Senior (56) 00:00:01 (1) 00:00:00 (107)
97 1087 GIUNGATO Tommaso 02:18:36 M (89) Senior (57) 00:00:01 (1) 00:00:00 (102)
98 1027 DARBON François 02:18:43 M (90) Senior (58) 00:00:01 (1) 00:00:42 (59)
99 1017 SABLON Emmanuel 02:18:49 M (91) Master 1 (27) 00:00:01 (1) 00:00:16 (67)
100 1031 HEBERT Pascal 02:19:41 M (92) Senior (59) 00:00:01 (1) 00:00:40 (56)
101 1170 LEDOUX Geoffrey 02:19:45 M (93) Senior (60) 00:00:01 (1) 00:00:53 (80)
102 1171 PAILLARD Maxime 02:19:45 M (94) Senior (61) 00:00:01 (1) 00:00:54 (81)
103 1066 GENS Xavier 02:20:27 M (95) Senior (62) 00:00:01 (1) 00:00:00 (112)
104 1093 BECK Alexandre 02:20:50 M (96) Master 1 (28) 00:00:01 (1) 00:00:12 (49)
105 1110 WARYN Mickael RUNNING CLUB HONDSCHOOTE 02:21:36 M (97) Senior (63) 00:00:01 (1) 00:00:56 (85)
106 1011 JACOB Christophe T2CAPATHLON 02:23:53 M (98) Master 1 (29) 00:00:01 (1) 00:00:30 (99)
107 1046 CHOQUET David 02:23:59 M (99) Master 1 (30) 00:00:01 (1) 00:00:24 (91)
108 1105 HENNION Mathieu 02:24:01 M (100) Senior (64) 00:00:02 (1) 00:00:46 (64)
109 1043 BOUIN Bernard 02:24:16 M (101) Master 1 (31) 00:00:01 (1) 00:00:31 (100)
110 1121 LEPORCQ Marc 02:24:27 M (102) Senior (65) 00:00:01 (1) 00:00:00 (108)
111 1036 DELELIS Ludovic 02:24:43 M (103) Master 1 (32) 00:00:01 (1) 00:00:38 (119)
112 1037 BOUCHER Nicolas 02:24:44 M (104) Master 1 (33) 00:00:01 (1) 00:00:37 (118)
113 1073 TRUSZCZYNSKI Grégory 02:25:43 M (105) Master 1 (34) 00:00:01 (0) 00:00:00 (0)
114 1082 PARESYS Tony GRAVELINES TRIATHLON 02:26:29 M (106) Senior (66) 00:00:01 (1) 00:00:47 (68)
115 1091 ANTOLOTTI Sébastien 02:27:09 M (107) Senior (67) 00:00:01 (1) 00:00:58 (87)
116 1061 BILE Alain JEUNESSE CAPPELLOISE 02:27:11 M (108) Master 1 (35) 00:00:01 (1) 00:00:29 (98)
117 1026 DRIEUX Jean 02:27:57 M (109) Senior (68) 00:00:01 (1) 00:00:00 (121)
118 1009 REMBERT Jeremy 02:28:56 M (110) Senior (69) 00:00:01 (1) 00:00:00 (106)
119 1156 SZYMCZAK Catherine 02:29:49 F (9) Master 2 (1) 00:00:01 (1) 00:00:02 (12)
120 1157 SZYMCZAK Eric 02:29:49 M (111) Master 2 (7) 00:00:01 (1) 00:00:08 (127)
121 1077 DAVID Sebastien 02:30:28 M (112) Master 1 (36) 00:00:01 (1) 00:00:32 (103)
122 1124 FUZELLIER Kevin 02:30:29 M (113) Senior (70) 00:00:01 (1) 00:00:00 (105)
123 1144 CARMONT Gérald 02:30:54 M (114) Master 2 (8) 00:00:01 (1) 00:00:07 (120)
124 1104 LEVIELLE Amandine TEAM O2PALE 02:31:24 F (10) Senior (7) 00:00:01 (1) 00:00:06 (8)
125 1103 PERRIN Frederic TEAM O2PALE 02:31:25 M (115) Senior (71) 00:00:01 (1) 00:00:00 (117)
126 1014 LEBLANC Jerome 02:32:15 M (116) Master 1 (37) 00:00:01 (0) 00:00:00 (0)
127 1136 DUBAR Eve 02:33:04 F (11) Master 1 (3) 00:00:01 (1) 00:00:04 (14)
128 1099 DUMONT Pierrick 02:35:18 M (117) Senior (72) 00:00:01 (1) 00:00:00 (109)
129 1102 THOMAS Peggy 02:35:37 F (12) Senior (8) 00:00:01 (1) 00:00:07 (10)
130 1101 THOMAS John 02:35:37 M (118) Master 1 (38) 00:00:01 (1) 00:00:41 (126)
131 1062 LEVIS Jerome 02:35:45 M (119) Senior (73) 00:00:01 (1) 00:00:00 (113)
132 1134 HUS Bernie RUN IN BOUSBECQUE 02:35:53 M (120) Master 2 (9) 00:00:01 (1) 00:00:09 (134)
133 1135 CAPLETTE Laurence RUN IN BOUSBECQUE 02:35:53 F (13) Master 1 (4) 00:00:01 (1) 00:00:05 (15)
134 1041 DENDRE Patrick 02:36:15 M (121) Master 1 (39) 00:00:01 (1) 00:00:34 (111)
135 1059 SAILLY Mickael 02:36:15 M (122) Senior (74) 00:00:01 (1) 00:00:00 (110)
136 1166 DEMAZIERES Raphael 02:37:07 M (123) Senior (75) 00:00:01 (1) 00:00:59 (88)
137 1143 AZZOUZ Izaac 02:37:07 M (124) Senior (76) 00:00:01 (1) 00:00:00 (129)
138 1155 GILLIOT Guillaume 02:37:11 M (125) Senior (77) 00:00:01 (1) 00:00:00 (136)
139 1021 DEHAESE Rémi 02:39:09 M (126) Senior (78) 00:00:01 (1) 00:00:00 (131)
140 1127 DEROUSSENT Martine 02:39:29 F (14) Master 2 (2) 00:00:01 (1) 00:00:01 (9)
141 1053 SAILLY Sebastien 02:40:31 M (127) Master 1 (40) 00:00:01 (1) 00:00:36 (115)
142 1071 TROUILLE Gaetan 02:42:04 M (128) Master 1 (41) 00:00:01 (1) 00:00:40 (123)
143 1111 MOREIRA Camille 02:42:24 F (15) Senior (9) 00:00:01 (1) 00:00:08 (13)
144 1081 MAHIEU Sabrina ES ARQUES 02:44:35 F (16) Master 1 (5) 00:00:01 (1) 00:00:03 (11)
145 1147 LACROIX Jerome 02:48:49 M (129) Master 1 (42) 00:00:01 (1) 00:00:35 (114)
146 1174 DESPATURES Delphine 02:49:51 F (17) Senior (10) 00:00:01 (1) 00:00:09 (16)
147 1148 EUSOP Bastien RUN IN BOUSBECQUE 02:49:52 M (130) Senior (79) 00:00:01 (1) 00:00:00 (135)
148 1007 DE ZUTTER Regine COURIR A GRAVELINES 02:50:39 F (18) Master 1 (6) 00:00:01 (1) 00:00:06 (18)
149 1085 KAIATTE Rabah 02:50:39 M (131) Master 1 (43) 00:00:01 (1) 00:00:44 (138)
150 1060 SELLIEZ Céline COURIR A GRAVELINES 02:50:40 F (19) Senior (11) 00:00:01 (1) 00:00:10 (17)
151 1028 CORREIA Tony 02:50:40 M (132) Master 1 (44) 00:00:01 (1) 00:00:43 (137)
152 1035 PIERREUSE Jean-Christophe RAVENSBERG 02:51:56 M (133) Master 1 (45) 00:00:01 (1) 00:00:42 (128)
153 1159 REGNIEZ Michel ATSCAF DUNKERQUE 02:53:00 M (134) Master 3 (1) 00:00:01 (1) 00:00:01 (133)
154 1146 HAUTECOEUR Jeremy 02:53:44 M (135) Senior (80) 00:00:01 (1) 00:00:00 (116)
155 1070 RENAUT Maxime 02:55:55 M (136) Master 1 (46) 00:00:01 (1) 00:00:39 (122)
156 1003 AUVRAY Laurent 02:58:02 M (137) Senior (81) 00:00:01 (1) 00:00:00 (124)
157 1002 HOLLE Vincent 02:58:03 M (138) Senior (82) 00:00:01 (1) 00:00:00 (125)
158 1129 AMEL Boumedienne RANDONNEURS HERSINOIS 02:59:41 M (139) Master 1 (47) 00:00:01 (1) 00:00:46 (141)
159 1032 BRIQUET Sebastien 03:00:26 M (140) Senior (83) 00:00:01 (1) 00:00:00 (130)
160 1064 AGEZ Jonathan 03:04:46 M (141) Senior (84) 00:00:01 (1) 00:00:00 (132)
161 1058 GAMBLIN Michaël GRAVELINES TRIATHLON 03:24:39 M (142) Master 1 (48) 00:00:01 (1) 00:00:45 (140)
162 1098 DEBAEKE Cliff FOULEES LOONOISES 03:24:39 M (143) Senior (85) 00:00:01 (1) 00:00:00 (139)
DNF 1012 HEBERT Alexandra 00:00:00 F (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1107 QUEVAL Charles-Hubert CAP OPALE 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 1088 DUFOUR David LES CHTIS COUREURS FLAMANDS DE BAVINCHOVE 00:00:00 M (0) Master 1 (0) 00:00:01 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1013 BOCQUET Nicolas 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1018 BRIEZ Cyrille 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1019 COURCOT Fred LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1083 GAUTIER Alain AS MARCK 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1076 HANQUIEZ Alain COLEMBERT 00:00:00 M (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1079 LEROY Maurice-Henri 00:00:00 M (0) Master 2 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1095 QUEVAL Jean Jacques LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master 2 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1132 SAUVAGE Julien STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI 00:00:00 M (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1054 TELER Mathieu 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1094 VERBRIGGHE Norbert GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Trail 3km
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 343 WADOUX Thomas ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 00:11:56 M (1) Minime (1)
2 328 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:11:58 M (2) Minime (2)
3 333 MARIETTE Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:13:44 M (3) Minime (3)
4 345 BERNARD Mathieu 00:13:55 M (4) Minime (4)
5 341 TARTART Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:14:25 M (5) Minime (5)
6 327 RÉVEILLON Zoé GRAVELINES TRIATHLON 00:14:29 F (1) Minime (1)
7 330 HENEMAN Zoe GRAVELINES TRIATHLON 00:14:47 F (2) Minime (2)
8 347 DECROCK Matheo PATRIOTE CROSS GUINES 00:14:56 M (6) Minime (6)
9 336 DEVIN Noemie GRAVELINES TRIATHLON 00:14:58 F (3) Minime (3)
10 335 EVRARD Lolita ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 00:14:59 F (4) Minime (4)
11 337 FOURNIER Simon GRAVELINES TRIATHLON 00:15:36 M (7) Benjamin (1)
12 331 DUPONT Léo TRIATHLON LITTORAL 59 00:15:48 M (8) Minime (7)
13 342 RADENNE Marie ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 00:16:04 F (5) Minime (5)
14 339 VANDEWALLE Leanna GRAVELINES TRIATHLON 00:16:16 F (6) Minime (6)
15 334 QUESTE Margaux ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59 00:16:28 F (7) Minime (7)
16 344 VINCENT Marion BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 00:16:37 F (8) Minime (8)
17 348 HENEMAN Justin Gravelines triathlon 00:17:17 M (9) Benjamin (2)
18 338 TANCHON Carla GRAVELINES TRIATHLON 00:17:46 F (9) Benjamin (1)
19 329 CNOCKAERT Julien 00:19:13 M (10) Minime (8)
20 346 KOUHEN Guillaume 00:20:52 M (11) Minime (9)
21 340 DELCOURT Antoine GRAVELINES TRIATHLON 00:21:40 M (12) Minime (10)
22 326 DECLERCQ Jeanne GRAVELINES TRIATHLON 00:22:19 F (10) Minime (9)
DNS 332 POUTRAIN Elouan Lys Calais Triathlon 00:00:00 M (0) Benjamin (0)