Triathlon Villeneuve d'Ascq 2018

Epreuve sélectionnée:


CLM S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5

Equipe Après Nat (ou Cap1) Après Vélo

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
CLM S -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat T1 Vélo T2 CaP Vélo Cum Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Vélo T5
1 80 HIDDEN Romain VA TRI Hommes 01:07:30 M (1e) Senior (1e) 00:11:14 (16e) 00:01:17 (24e) 00:33:57 (11e) 00:01:19 (39e) 00:19:46 (7e) 00:46:27 (9e) 00:07:13 (13e) 00:06:34 (15e) 00:06:34 (14e) 00:06:32 (12e) 00:28:09 (2e) Partagez votre performance
2 79 BLANC Boris VA TRI Hommes 01:07:30 M (2e) Cadet (1e) 00:11:08 (11e) 00:01:18 (32e) 00:33:58 (12e) 00:01:20 (47e) 00:19:48 (9e) 00:46:24 (7e) 00:07:18 (27e) 00:06:35 (19e) 00:06:34 (13e) 00:06:31 (8e) 00:28:09 (1e) Partagez votre performance
3 77 SENOTIER Kevin VA TRI Hommes 01:07:31 M (3e) Senior (2e) 00:11:09 (12e) 00:01:23 (46e) 00:34:00 (13e) 00:01:14 (23e) 00:19:47 (8e) 00:46:30 (14e) 00:07:14 (15e) 00:06:34 (10e) 00:06:34 (12e) 00:06:30 (5e) 00:28:10 (3e) Partagez votre performance
4 6 HARZIG Maxime Team GoFast 01:08:04 M (4e) Senior (3e) 00:10:57 (3e) 00:01:19 (36e) 00:34:02 (16e) 00:01:20 (46e) 00:20:27 (10e) 00:46:18 (6e) 00:07:19 (30e) 00:06:34 (18e) 00:06:32 (10e) 00:06:30 (6e) 00:28:54 (4e) Partagez votre performance
5 9 WATIER Timothee Team GoFast 01:08:05 M (5e) Senior (4e) 00:11:04 (6e) 00:01:11 (12e) 00:34:02 (15e) 00:01:15 (28e) 00:20:34 (11e) 00:46:16 (4e) 00:07:20 (31e) 00:06:34 (16e) 00:06:31 (8e) 00:06:31 (11e) 00:28:55 (5e) Partagez votre performance
6 10 MATHYS Luc Team GoFast 01:08:05 M (6e) Senior (5e) 00:10:53 (2e) 00:01:22 (42e) 00:34:03 (17e) 00:01:15 (25e) 00:20:34 (12e) 00:46:17 (5e) 00:07:20 (32e) 00:06:34 (11e) 00:06:32 (9e) 00:06:30 (4e) 00:28:57 (6e) Partagez votre performance
7 420 COCQUET Barnabe gravelinesteam 01:08:34 M (7e) Junior (1e) 00:11:17 (17e) 00:01:05 (3e) 00:34:09 (21e) 00:01:03 (2e) 00:21:01 (15e) 00:46:30 (13e) 00:07:14 (17e) 00:06:27 (7e) 00:06:45 (23e) 00:06:39 (17e) 00:29:09 (7e) Partagez votre performance
8 417 COCQUET Paul gravelinesteam 01:08:34 M (8e) Junior (2e) 00:11:18 (19e) 00:01:02 (1e) 00:34:07 (20e) 00:01:08 (11e) 00:21:01 (13e) 00:46:26 (8e) 00:07:16 (23e) 00:06:27 (6e) 00:06:45 (22e) 00:06:40 (18e) 00:29:09 (8e) Partagez votre performance
9 419 COCHIN Leo gravelinesteam 01:08:34 M (9e) Junior (3e) 00:11:07 (10e) 00:01:14 (18e) 00:34:12 (22e) 00:01:02 (1e) 00:21:01 (14e) 00:46:32 (15e) 00:07:16 (24e) 00:06:27 (5e) 00:06:44 (18e) 00:06:38 (15e) 00:29:11 (9e) Partagez votre performance
10 78 DRUARD Valentin VA TRI Hommes 01:09:11 M (10e) Senior (6e) 00:11:09 (13e) 00:01:18 (28e) 00:34:03 (18e) 00:01:16 (32e) 00:21:27 (22e) 00:46:30 (12e) 00:07:15 (21e) 00:06:34 (17e) 00:06:34 (11e) 00:06:31 (9e) 00:29:53 (13e) Partagez votre performance
11 76 VASSE Remi VA TRI Hommes 01:09:12 M (11e) Senior (7e) 00:11:11 (15e) 00:01:18 (31e) 00:34:01 (14e) 00:01:17 (35e) 00:21:28 (23e) 00:46:29 (11e) 00:07:15 (19e) 00:06:34 (13e) 00:06:35 (15e) 00:06:31 (7e) 00:29:52 (12e) Partagez votre performance
12 376 DEBROUCKE Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON 01:09:29 M (12e) Veteran (1e) 00:12:04 (30e) 00:01:16 (21e) 00:33:45 (7e) 00:01:15 (31e) 00:21:10 (21e) 00:47:05 (16e) 00:07:13 (12e) 00:06:36 (20e) 00:06:26 (5e) 00:06:33 (13e) 00:29:23 (10e) Partagez votre performance
13 378 MENTION Edouard SC ABBEVILLE TRIATHLON 01:09:30 M (13e) Senior (8e) 00:12:07 (33e) 00:01:17 (25e) 00:33:46 (8e) 00:01:12 (16e) 00:21:09 (20e) 00:47:09 (18e) 00:20:11 (326e) 00:06:34 (9e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
14 377 FAURY Emmanuel SC ABBEVILLE TRIATHLON 01:09:30 M (14e) Veteran (2e) 00:12:04 (29e) 00:01:18 (30e) 00:33:47 (9e) 00:01:15 (24e) 00:21:09 (19e) 00:47:08 (17e) 00:07:13 (11e) 00:06:34 (14e) 00:06:29 (7e) 00:06:31 (10e) 00:29:25 (11e) Partagez votre performance
15 418 DEVIN Remi gravelinesteam 01:09:40 M (15e) Junior (4e) 00:11:17 (18e) 00:01:04 (2e) 00:34:07 (19e) 00:01:08 (12e) 00:22:05 (32e) 00:46:27 (10e) 00:07:15 (20e) 00:06:27 (8e) 00:06:45 (20e) 00:06:38 (16e) 00:30:16 (20e) Partagez votre performance
16 421 PERARD Marin junior du lys 01:09:49 M (16e) Junior (5e) 00:11:03 (4e) 00:01:17 (26e) 00:34:54 (24e) 00:01:04 (4e) 00:21:33 (26e) 00:47:13 (23e) 00:07:14 (14e) 00:06:43 (24e) 00:06:45 (21e) 00:06:50 (31e) 00:30:01 (15e) Partagez votre performance
17 425 MILLE Thomas junior du lys 01:09:49 M (17e) Cadet (2e) 00:11:10 (14e) 00:01:09 (6e) 00:34:54 (23e) 00:01:05 (7e) 00:21:33 (24e) 00:47:12 (22e) 00:07:17 (25e) 00:06:40 (21e) 00:06:47 (27e) 00:06:50 (29e) 00:30:00 (14e) Partagez votre performance
18 423 FAUCHEUX Victor junior du lys 01:09:51 M (18e) Junior (6e) 00:11:05 (7e) 00:01:13 (16e) 00:34:58 (27e) 00:01:04 (5e) 00:21:33 (25e) 00:47:15 (24e) 00:07:18 (28e) 00:06:40 (22e) 00:06:46 (26e) 00:06:50 (30e) 00:30:02 (16e) Partagez votre performance
19 407 WINOCK Hugo COT 01:10:04 M (19e) Junior (7e) 00:10:52 (1e) 00:01:28 (50e) 00:33:14 (6e) 00:01:03 (3e) 00:23:30 (85e) 00:45:32 (3e) 00:07:09 (8e) 00:06:22 (1e) 00:06:25 (4e) 00:06:24 (1e) 00:31:28 (36e) Partagez votre performance
20 409 SEDDIKI Simon COT 01:10:04 M (20e) Senior (9e) 00:11:19 (20e) 00:01:15 (19e) 00:32:57 (4e) 00:01:05 (6e) 00:23:30 (86e) 00:45:30 (2e) 00:06:55 (5e) 00:06:22 (2e) 00:06:24 (1e) 00:06:25 (2e) 00:31:29 (37e) Partagez votre performance
21 406 CHAMBELLAND Cyril COT 01:10:04 M (21e) Veteran (3e) 00:11:19 (21e) 00:01:08 (5e) 00:33:02 (5e) 00:01:07 (9e) 00:23:31 (87e) 00:45:28 (1e) 00:07:00 (6e) 00:06:22 (4e) 00:06:24 (3e) 00:06:25 (3e) 00:31:29 (39e) Partagez votre performance
22 424 HERBEZ Timothé junior du lys 01:10:20 M (22e) Cadet (3e) 00:11:06 (9e) 00:01:11 (13e) 00:34:55 (25e) 00:01:06 (8e) 00:22:03 (30e) 00:47:12 (20e) 00:07:17 (26e) 00:06:42 (23e) 00:06:45 (25e) 00:06:51 (33e) 00:30:30 (21e) Partagez votre performance
23 379 MILAN Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON 01:11:12 M (23e) Senior (10e) 00:12:06 (32e) 00:01:17 (23e) 00:33:50 (10e) 00:01:10 (13e) 00:22:51 (61e) 00:47:12 (21e) 00:07:11 (10e) 00:06:34 (12e) 00:06:27 (6e) 00:06:35 (14e) 00:31:05 (22e) Partagez votre performance
24 422 BARTHELEMY Killian junior du lys 01:11:39 M (24e) Junior (8e) 00:11:06 (8e) 00:01:11 (8e) 00:34:56 (26e) 00:01:07 (10e) 00:23:22 (84e) 00:47:11 (19e) 00:07:18 (29e) 00:06:43 (25e) 00:06:45 (24e) 00:06:51 (32e) 00:31:49 (43e) Partagez votre performance
25 115 MOGUET Freddy RC ARRAS GENTLEMEN 01:13:20 M (25e) Veteran (4e) 00:12:54 (44e) 00:01:29 (52e) 00:35:20 (29e) 00:01:20 (45e) 00:22:19 (42e) 00:49:42 (30e) 00:07:21 (33e) 00:06:50 (32e) 00:06:53 (30e) 00:06:47 (24e) 00:31:09 (23e) Partagez votre performance
26 114 PRUVOST Philippe RC ARRAS GENTLEMEN 01:13:21 M (26e) Veteran (5e) 00:12:47 (43e) 00:01:35 (55e) 00:35:18 (28e) 00:01:22 (56e) 00:22:21 (44e) 00:49:39 (28e) 00:07:21 (34e) 00:06:51 (33e) 00:06:53 (31e) 00:06:47 (25e) 00:31:09 (24e) Partagez votre performance
27 113 SAPET Christophe RC ARRAS GENTLEMEN 01:13:21 M (27e) Veteran (6e) 00:12:46 (42e) 00:01:35 (53e) 00:35:20 (30e) 00:01:21 (53e) 00:22:21 (45e) 00:49:40 (29e) 00:07:24 (35e) 00:06:48 (31e) 00:06:55 (35e) 00:06:45 (19e) 00:31:10 (25e) Partagez votre performance
28 321 BERTIN Thomas TONTON SAM ET SES POULAINS 01:13:48 M (28e) Senior (11e) 00:11:27 (23e) 00:01:11 (10e) 00:36:42 (55e) 00:01:20 (44e) 00:23:10 (76e) 00:49:19 (26e) 00:07:50 (75e) 00:07:09 (64e) 00:14:02 (318e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
29 322 CARON Sophie TONTON SAM ET SES POULAINS 01:13:48 F (1e) Senior (1e) 00:11:27 (22e) 00:01:12 (14e) 00:36:42 (56e) 00:01:19 (42e) 00:23:09 (74e) 00:49:20 (27e) 00:07:50 (74e) 00:07:10 (67e) 00:06:55 (37e) 00:07:06 (59e) 00:32:10 (58e) Partagez votre performance
30 323 CUCHEVAL Samuel TONTON SAM ET SES POULAINS 01:13:48 M (29e) Veteran (7e) 00:11:28 (24e) 00:01:12 (15e) 00:36:39 (54e) 00:01:21 (51e) 00:23:10 (75e) 00:49:19 (25e) 00:07:49 (71e) 00:07:10 (68e) 00:06:55 (36e) 00:07:06 (58e) 00:32:10 (57e) Partagez votre performance
31 387 BOUDIER Stéphane Les baroudeurs 01:14:33 M (30e) Veteran (8e) 00:13:50 (75e) 00:01:18 (29e) 00:35:26 (32e) 00:01:15 (29e) 00:22:47 (59e) 00:50:32 (36e) 00:07:44 (55e) 00:06:47 (28e) 00:06:43 (16e) 00:06:49 (26e) 00:31:26 (34e) Partagez votre performance
32 388 CISSE Anthony Les baroudeurs 01:14:33 M (31e) Senior (12e) 00:13:48 (73e) 00:01:18 (27e) 00:35:26 (31e) 00:01:16 (33e) 00:22:47 (60e) 00:50:31 (35e) 00:07:46 (64e) 00:06:45 (27e) 00:06:44 (19e) 00:06:49 (28e) 00:31:25 (32e) Partagez votre performance
33 386 DELBECQUE Vincent Les baroudeurs 01:14:33 M (32e) Senior (13e) 00:13:49 (74e) 00:01:21 (39e) 00:35:26 (33e) 00:01:13 (18e) 00:22:46 (58e) 00:50:35 (37e) 00:07:42 (51e) 00:06:45 (26e) 00:06:44 (17e) 00:06:49 (27e) 00:31:27 (35e) Partagez votre performance
34 193 GITEAU Clément Lille Tri Mixte 01:14:36 M (33e) Senior (14e) 00:12:33 (36e) 00:01:40 (65e) 00:36:51 (66e) 00:01:33 (88e) 00:22:01 (27e) 00:51:02 (43e) 00:07:49 (73e) 00:07:12 (70e) 00:07:06 (62e) 00:06:58 (43e) 00:31:22 (29e) Partagez votre performance
35 192 LEPARREE Benoit Lille Tri Mixte 01:14:37 M (34e) Senior (15e) 00:12:34 (38e) 00:01:40 (64e) 00:36:53 (70e) 00:01:30 (74e) 00:22:03 (29e) 00:51:05 (45e) 00:07:47 (69e) 00:07:10 (66e) 00:07:09 (74e) 00:06:55 (35e) 00:31:26 (33e) Partagez votre performance
36 195 HINGRAND Corentin Lille Tri Mixte 01:14:37 M (35e) Senior (16e) 00:12:33 (37e) 00:01:41 (70e) 00:36:54 (72e) 00:01:28 (63e) 00:22:04 (31e) 00:51:07 (47e) 00:07:47 (70e) 00:07:12 (72e) 00:07:08 (71e) 00:06:56 (40e) 00:31:22 (30e) Partagez votre performance
37 194 FOCQUENOY Heloise Lille Tri Mixte 01:14:37 F (2e) Senior (2e) 00:12:30 (34e) 00:01:45 (74e) 00:36:52 (68e) 00:01:30 (72e) 00:22:02 (28e) 00:51:06 (46e) 00:07:44 (58e) 00:07:13 (75e) 00:07:08 (72e) 00:06:56 (39e) 00:31:23 (31e) Partagez votre performance
38 191 LAVISSE Romain Lille Tri Mixte 01:14:41 M (36e) Senior (17e) 00:12:31 (35e) 00:01:37 (57e) 00:36:51 (65e) 00:01:36