Triathlon Villeneuve d'Ascq 2018

Epreuve sélectionnée:


XS - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5

Equipe Après Nat (ou Cap1) Après Vélo

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
XS -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat T1 Vélo T2 CaP Vélo Cum
1 741 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:33:40 M (1e) Minime (1e) 00:04:35 (3e) 00:01:09 (1e) 00:15:35 (6e) 00:01:11 (6e) 00:11:12 (5e) 00:21:18 (2e) Partagez votre performance
2 778 HANSER Boris 00:34:03 M (2e) Senior (1e) 00:05:16 (15e) 00:01:37 (30e) 00:14:51 (2e) 00:01:15 (12e) 00:11:06 (3e) 00:21:42 (4e) Partagez votre performance
3 766 LHERBIER David TRI BIKE ROBECQUOIS 00:34:25 M (3e) Senior (2e) 00:05:50 (32e) 00:01:24 (12e) 00:14:28 (1e) 00:01:26 (41e) 00:11:19 (7e) 00:21:41 (3e) Partagez votre performance
4 736 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON 00:34:26 M (4e) Minime (2e) 00:04:56 (9e) 00:01:18 (6e) 00:15:57 (12e) 00:01:02 (2e) 00:11:15 (6e) 00:22:10 (6e) Partagez votre performance
5 788 STADLER Jeremie 00:34:29 M (5e) Senior (3e) 00:05:14 (13e) 00:01:32 (23e) 00:15:44 (10e) 00:01:21 (27e) 00:10:40 (2e) 00:22:30 (9e) Partagez votre performance
6 742 PETIT Lucas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:35:23 M (6e) Minime (3e) 00:04:34 (2e) 00:01:15 (4e) 00:16:00 (14e) 00:01:00 (1e) 00:12:36 (17e) 00:21:48 (5e) Partagez votre performance
7 792 SOLOY Matthieu 00:35:29 M (7e) Senior (4e) 00:04:23 (1e) 00:01:14 (3e) 00:15:36 (7e) 00:01:16 (13e) 00:13:02 (26e) 00:21:11 (1e) Partagez votre performance
8 769 PIERRON Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON 00:36:10 M (8e) Veteran (1e) 00:06:06 (44e) 00:01:36 (29e) 00:14:59 (3e) 00:01:31 (49e) 00:11:59 (10e) 00:22:40 (10e) Partagez votre performance
9 785 DUBOIS Julien 00:36:13 M (9e) Senior (5e) 00:05:29 (20e) 00:01:22 (9e) 00:15:31 (4e) 00:01:19 (20e) 00:12:34 (16e) 00:22:21 (7e) Partagez votre performance
10 738 GAIGNEUR Walter RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:36:16 M (10e) Minime (4e) 00:06:00 (41e) 00:01:34 (25e) 00:16:21 (19e) 00:01:16 (15e) 00:11:08 (4e) 00:23:53 (20e) Partagez votre performance
11 731 RENY Jules LILLE TRIATHLON 00:36:23 M (11e) Cadet (1e) 00:05:25 (17e) 00:01:46 (44e) 00:15:46 (11e) 00:01:29 (45e) 00:11:59 (11e) 00:22:56 (11e) Partagez votre performance
12 691 BARTHÉLÉMY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:36:30 F (1e) Minime (1e) 00:05:15 (14e) 00:01:10 (2e) 00:17:04 (25e) 00:01:15 (10e) 00:11:48 (8e) 00:23:28 (18e) Partagez votre performance
13 768 MEISTER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 00:36:39 M (12e) Senior (6e) 00:05:32 (24e) 00:01:20 (8e) 00:15:33 (5e) 00:01:16 (14e) 00:13:00 (25e) 00:22:24 (8e) Partagez votre performance
14 797 BENAMAR Mohamed 00:37:02 M (13e) Senior (7e) 00:05:50 (33e) 00:02:18 (68e) 00:17:43 (39e) 00:01:18 (18e) 00:09:55 (1e) 00:25:51 (40e) Partagez votre performance
15 721 GUILLEMAN Nolwen CAMBRAI TRIATHLON 00:37:17 F (2e) Junior (1e) 00:04:49 (7e) 00:01:22 (10e) 00:17:04 (26e) 00:01:20 (23e) 00:12:44 (22e) 00:23:14 (14e) Partagez votre performance
16 798 PILLIER Romain 00:37:22 M (14e) Senior (8e) 00:05:47 (30e) 00:01:40 (33e) 00:15:59 (13e) 00:01:43 (67e) 00:12:15 (14e) 00:23:25 (17e) Partagez votre performance
17 745 DRILA Clement VALENCIENNES TRIATHLON 00:37:24 M (15e) Minime (5e) 00:06:51 (67e) 00:01:29 (17e) 00:15:38 (8e) 00:01:22 (32e) 00:12:05 (12e) 00:23:57 (23e) Partagez votre performance
18 754 MENIN Flavien 00:37:25 M (16e) Minime (6e) 00:05:36 (26e) 00:01:41 (35e) 00:16:03 (15e) 00:01:14 (9e) 00:12:54 (24e) 00:23:19 (15e) Partagez votre performance
19 740 DELEU Maxence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:44 M (17e) Junior (1e) 00:05:40 (29e) 00:01:19 (7e) 00:16:13 (16e) 00:01:29 (43e) 00:13:05 (28e) 00:23:10 (13e) Partagez votre performance
20 762 BELLET Jean francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:37:50 M (18e) Veteran (2e) 00:06:13 (45e) 00:01:27 (16e) 00:16:16 (17e) 00:01:29 (46e) 00:12:26 (15e) 00:23:55 (21e) Partagez votre performance
21 695 BERNACKI Elisa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:57 F (3e) Minime (2e) 00:05:13 (12e) 00:01:23 (11e) 00:16:46 (22e) 00:01:07 (4e) 00:13:29 (37e) 00:23:22 (16e) Partagez votre performance
22 782 GESQUIERE David 00:38:08 M (19e) Senior (9e) 00:07:04 (72e) 00:01:45 (40e) 00:15:44 (9e) 00:01:25 (38e) 00:12:12 (13e) 00:24:32 (24e) Partagez votre performance
23 708 KEUPPENS Evelien 00:38:18 F (4e) Senior (1e) 00:04:47 (6e) 00:01:42 (37e) 00:16:41 (21e) 00:01:26 (40e) 00:13:44 (41e) 00:23:09 (12e) Partagez votre performance
24 787 COUTURE Arthur 00:39:02 M (20e) Senior (10e) 00:06:05 (43e) 00:01:44 (39e) 00:17:01 (24e) 00:01:38 (56e) 00:12:37 (18e) 00:24:48 (29e) Partagez votre performance
25 795 CHAVANAS Florent 00:39:03 M (21e) Senior (11e) 00:06:50 (64e) 00:01:54 (55e) 00:17:15 (29e) 00:01:15 (11e) 00:11:50 (9e) 00:25:58 (44e) Partagez votre performance
26 734 BEAUCAMP Edouard LILLE TRIATHLON 00:39:13 M (22e) Minime (7e) 00:04:46 (5e) 00:01:32 (21e) 00:18:23 (54e) 00:01:25 (39e) 00:13:09 (29e) 00:24:39 (25e) Partagez votre performance
27 750 LEPLAT Emile WASQUEHAL TRIATHLON 00:39:22 M (23e) Minime (8e) 00:05:05 (11e) 00:01:38 (31e) 00:18:21 (51e) 00:01:09 (5e) 00:13:12 (30e) 00:25:03 (30e) Partagez votre performance
28 724 CATEZ Oceane LYS CALAIS TRIATHLON 00:39:58 F (5e) Cadet (1e) 00:04:51 (8e) 00:01:30 (19e) 00:17:31 (34e) 00:01:32 (50e) 00:14:35 (50e) 00:23:51 (19e) Partagez votre performance
29 737 DEGRUTERE Gatien MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:40:01 M (24e) Minime (9e) 00:06:32 (56e) 00:01:17 (5e) 00:16:53 (23e) 00:01:34 (52e) 00:13:47 (43e) 00:24:41 (26e) Partagez votre performance
30 763 DEGRUTERE Christophe MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:40:03 M (25e) Veteran (3e) 00:07:04 (71e) 00:01:30 (18e) 00:17:09 (27e) 00:01:39 (57e) 00:12:44 (21e) 00:25:42 (39e) Partagez votre performance
31 744 HALLUIN Oscar VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN 00:40:03 M (26e) Minime (10e) 00:05:29 (21e) 00:01:48 (47e) 00:16:39 (20e) 00:01:21 (28e) 00:14:48 (53e) 00:23:55 (22e) Partagez votre performance
32 739 MARTIN Clement RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:40:27 M (27e) Minime (11e) 00:06:30 (55e) 00:01:56 (56e) 00:18:01 (46e) 00:01:23 (34e) 00:12:39 (20e) 00:26:26 (49e) Partagez votre performance
33 723 NEVEU Aurélie LYS CALAIS TRIATHLON 00:40:28 F (6e) Cadet (2e) 00:06:49 (61e) 00:01:26 (15e) 00:17:42 (38e) 00:01:28 (42e) 00:13:05 (27e) 00:25:56 (43e) Partagez votre performance
34 730 VERGNE Hippolyte CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:40:28 M (28e) Cadet (2e) 00:05:34 (25e) 00:01:46 (41e) 00:18:36 (58e) 00:01:42 (64e) 00:12:53 (23e) 00:25:54 (42e) Partagez votre performance
35 732 LANSELLE Louis LILLE TRIATHLON 00:40:50 M (29e) Minime (12e) 00:05:25 (18e) 00:01:25 (13e) 00:17:53 (44e) 00:01:19 (21e) 00:14:49 (54e) 00:24:43 (28e) Partagez votre performance
36 729 DECRUCQ Martin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:40:57 M (30e) Minime (13e) 00:05:04 (10e) 00:02:05 (63e) 00:18:05 (48e) 00:01:17 (17e) 00:14:29 (49e) 00:25:13 (33e) Partagez votre performance
37 746 HUMBERT Corentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:40:58 M (31e) Minime (14e) 00:05:51 (35e) 00:01:31 (20e) 00:17:50 (41e) 00:01:21 (29e) 00:14:27 (47e) 00:25:11 (32e) Partagez votre performance
38 687 BOUDIER Sabine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:41:00 F (7e) Veteran (1e) 00:06:19 (49e) 00:01:41 (36e) 00:18:21 (52e) 00:01:22 (30e) 00:13:19 (32e) 00:26:20 (48e) Partagez votre performance
39 685 BOUDIER Maxine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:41:00 F (8e) Minime (3e) 00:06:18 (48e) 00:01:41 (34e) 00:18:32 (57e) 00:01:13 (7e) 00:13:19 (33e) 00:26:29 (51e) Partagez votre performance
40 764 LEMAIRE Maxime TOBESPORT 00:41:01 M (32e) Senior (12e) 00:07:13 (75e) 00:01:57 (58e) 00:17:20 (32e) 00:01:55 (81e) 00:12:38 (19e) 00:26:29 (52e) Partagez votre performance
41 688 BRUNELLE Carla HENIN ENDURANCE TEAM 00:41:06 F (9e) Minime (4e) 00:06:24 (52e) 00:01:32 (22e) 00:18:22 (53e) 00:01:06 (3e) 00:13:45 (42e) 00:26:16 (47e) Partagez votre performance
42 725 MAHIEUS Marine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:41:15 F (10e) Cadet (3e) 00:06:40 (59e) 00:01:33 (24e) 00:17:13 (28e) 00:01:51 (79e) 00:13:59 (44e) 00:25:26 (35e) Partagez votre performance
43 784 MATHOLET Martin 00:41:24 M (33e) Senior (13e) 00:05:27 (19e) 00:01:56 (57e) 00:17:20 (31e) 00:01:47 (71e) 00:14:56 (55e) 00:24:42 (27e) Partagez votre performance
44 693 HERMARY Melissa TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 00:41:25 F (11e) Senior (2e) 00:05:51 (34e) 00:01:47 (45e) 00:17:52 (42e) 00:01:30 (48e) 00:14:27 (48e) 00:25:29 (36e) Partagez votre performance
45 733 VIEILLARD Henry LILLE TRIATHLON 00:41:28 M (34e) Minime (15e) 00:06:49 (62e) 00:01:46 (42e) 00:17:59 (45e) 00:01:30 (47e) 00:13:26 (35e) 00:26:33 (53e) Partagez votre performance
46 701 PAQUIÉ Angélique 00:41:31 F (12e) Veteran (2e) 00:06:51 (65e) 00:01:52 (53e) 00:18:04 (47e) 00:01:18 (19e) 00:13:27 (36e) 00:26:46 (55e) Partagez votre performance
47 796 VILLALONGA Matthieu 00:41:34 M (35e) Senior (14e) 00:06:22 (51e) 00:02:19 (69e) 00:17:47 (40e) 00:01:43 (65e) 00:13:26 (34e) 00:26:27 (50e) Partagez votre performance
48 774 SPENDER Stephane 00:41:54 M (36e) Veteran (4e)