Nouveau Triathlon d'Amiens 2018

Epreuve sélectionnée:


S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2
1 395 FOUQUES DUPARC Antoine -00:00:01 M (1e) Senior (1e) 00:20:35 (136e) 00:02:41 (86e) 01:03:41 (119e) 01:26:56 (122e) 00:00:35 (14e) 00:26:29 (60e) -00:00:01 (1e) 02:09:58 (149e) Partagez votre performance
2 377 DIGIRONIMO Lydia -00:00:01 F (1e) Veteran (1e) 00:16:36 (72e) 00:02:08 (56e) 01:07:32 (136e) 01:26:14 (121e) 00:01:14 (110e) 00:26:04 (56e) -00:00:01 (2e) 02:06:47 (148e) Partagez votre performance
3 435 MONTONNEAU Alexandre -00:00:01 M (2e) Senior (2e) 00:14:59 (48e) 00:01:20 (15e) 00:51:20 (44e) 01:07:38 (33e) 00:00:55 (72e) 00:23:30 (25e) -00:00:01 (3e) 01:47:32 (147e) Partagez votre performance
4 319 DESMAREST Luc POIX TRIATHLON -00:00:01 M (3e) Cadet (1e) 00:10:57 (4e) 00:00:45 (4e) 00:47:30 (12e) 00:59:11 (5e) 00:00:33 (12e) 00:19:00 (1e) -00:00:01 (4e) 01:38:48 (146e) Partagez votre performance
5 423 MAGNIEZ Cyril 00:09:50 M (4e) Senior (3e) 00:13:24 (17e) 00:00:58 (9e) 00:43:22 (2e) 00:57:44 (3e) 00:00:31 (7e) 00:20:04 (3e) 00:09:50 (5e) 00:10:15 (3e) Partagez votre performance
6 326 LEGOUT Pierre TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:09:52 M (5e) Senior (4e) 00:08:14 (1e) 00:00:48 (6e) 00:38:47 (1e) 00:47:48 (1e) 00:00:00 (1e) 00:19:23 (2e) 00:09:52 (6e) 00:09:31 (1e) Partagez votre performance
7 314 GALEA Xavier BEAUVAIS TRIATHLON 00:10:07 M (6e) Veteran (1e) 00:10:14 (2e) 00:00:45 (2e) 00:48:43 (20e) 00:59:41 (7e) 00:00:43 (40e) 00:20:14 (4e) 00:10:07 (7e) 00:10:07 (2e) Partagez votre performance
8 463 ROMAIN Heyman 00:10:17 M (7e) Veteran (2e) 00:14:40 (38e) 00:02:44 (90e) 00:50:02 (31e) 01:07:24 (32e) 00:00:44 (45e) 00:20:53 (5e) 00:10:17 (8e) 00:10:37 (5e) Partagez votre performance
9 484 YOUSFI Driss 00:10:42 M (8e) Senior (5e) 00:14:20 (34e) 00:01:51 (40e) 00:47:56 (14e) 01:04:06 (16e) 00:00:51 (62e) 00:21:32 (6e) 00:10:42 (9e) 00:10:51 (6e) Partagez votre performance
10 360 CHIVOT Antoine 00:10:43 M (9e) Senior (6e) 00:13:56 (24e) 00:02:11 (59e) 00:50:00 (29e) 01:06:06 (24e) 00:01:08 (104e) 00:22:27 (11e) 00:10:43 (10e) 00:11:45 (21e) Partagez votre performance
11 322 DELENCLOS Philippe SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:10:54 M (10e) Veteran (3e) 00:19:22 (124e) 00:03:00 (104e) 00:50:11 (34e) 01:12:33 (65e) 00:02:07 (145e) 00:22:09 (8e) 00:10:54 (11e) 00:11:16 (8e) Partagez votre performance
12 417 LECOMTE Aymeric 00:11:01 M (11e) Senior (7e) 00:14:41 (39e) 00:01:48 (38e) 00:46:45 (9e) 01:03:13 (14e) 00:00:37 (21e) 00:22:41 (18e) 00:11:01 (12e) 00:11:41 (20e) Partagez votre performance
13 427 MATHILDE Bigot 00:11:02 F (2e) Veteran (2e) 00:14:02 (27e) 00:03:06 (108e) 00:56:58 (81e) 01:14:06 (70e) 00:00:33 (13e) 00:22:26 (10e) 00:11:02 (13e) 00:11:24 (13e) Partagez votre performance
14 328 DARRAS Nathalie TRI SAINT AMAND DUN 18 00:11:06 F (3e) Senior (1e) 00:10:59 (5e) 00:01:23 (18e) 00:48:59 (21e) 01:01:20 (9e) 00:00:40 (31e) 00:22:29 (13e) 00:11:06 (14e) 00:11:23 (12e) Partagez votre performance
15 324 SOMAZZI Laurent TEAM S BIKE AMIENS 00:11:07 M (12e) Veteran (4e) 00:14:11 (30e) 00:01:43 (33e) 00:47:00 (11e) 01:02:53 (12e) 00:00:31 (6e) 00:22:30 (14e) 00:11:07 (15e) 00:11:24 (14e) Partagez votre performance
16 412 KOCH Sebastien 00:11:07 M (13e) Senior (8e) 00:11:49 (9e) 00:00:41 (1e) 00:43:44 (3e) 00:56:13 (2e) 00:00:37 (23e) 00:22:22 (9e) 00:11:07 (16e) 00:11:15 (7e) Partagez votre performance
17 442 NOUVEAU Robinson 00:11:10 M (14e) Senior (9e) 00:14:43 (41e) 00:01:35 (27e) 00:48:19 (18e) 01:04:35 (18e) 00:00:55 (71e) 00:22:28 (12e) 00:11:10 (17e) 00:11:19 (10e) Partagez votre performance
18 456 RANCHIN Christophe 00:11:10 M (15e) Veteran (5e) 00:14:34 (36e) 00:02:45 (91e) 00:50:05 (32e) 01:07:23 (31e) 00:01:27 (128e) 00:22:35 (15e) 00:11:10 (18e) 00:11:25 (15e) Partagez votre performance
19 339 BEAUDOUIN Benjamin 00:11:16 M (16e) Senior (10e) 00:14:01 (26e) 00:02:37 (80e) 00:52:22 (53e) 01:08:59 (42e) 00:00:57 (78e) 00:23:11 (23e) 00:11:16 (19e) 00:11:55 (24e) Partagez votre performance
20 372 DELIRY Vladimir 00:11:17 M (17e) Senior (11e) 00:16:27 (69e) 00:02:19 (71e) 00:50:45 (38e) 01:09:30 (45e) 00:00:30 (5e) 00:24:04 (27e) 00:11:17 (20e) 00:12:48 (42e) Partagez votre performance
21 483 WALLOIS Wilfried 00:11:18 M (18e) Senior (12e) 00:10:57 (3e) 00:00:54 (7e) 00:49:18 (23e) 01:01:08 (8e) 00:00:36 (18e) 00:22:37 (16e) 00:11:18 (21e) 00:11:20 (11e) Partagez votre performance
22 329 BOUSDIRA Romain TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:11:19 M (19e) Veteran (6e) 00:11:00 (7e) 00:01:07 (10e) 00:46:55 (10e) 00:59:02 (4e) 00:00:47 (49e) 00:22:59 (20e) 00:11:19 (22e) 00:11:41 (19e) Partagez votre performance
23 418 LEFEBVRE Pierre 00:11:21 M (20e) Senior (13e) 00:13:32 (19e) 00:01:45 (35e) 00:53:30 (59e) 01:08:46 (39e) 00:00:55 (70e) 00:22:55 (19e) 00:11:21 (23e) 00:11:34 (18e) Partagez votre performance
24 364 CRÉPIN Olivier 00:11:22 M (21e) Senior (14e) 00:15:46 (62e) 00:02:47 (95e) 00:50:28 (36e) 01:09:00 (43e) 00:00:46 (47e) 00:22:40 (17e) 00:11:22 (24e) 00:11:19 (9e) Partagez votre performance
25 392 FERET Gaëtan 00:11:28 M (22e) Senior (15e) 00:13:39 (20e) 00:03:22 (123e) 00:49:30 (26e) 01:06:30 (26e) 00:00:30 (4e) 00:22:05 (7e) 00:11:28 (25e) 00:10:37 (4e) Partagez votre performance
26 441 NOUVEAU Stanislas 00:11:29 M (23e) Senior (16e) 00:18:11 (102e) 00:01:59 (47e) 00:45:59 (5e) 01:06:08 (25e) 00:00:52 (63e) 00:23:01 (21e) 00:11:29 (26e) 00:11:33 (17e) Partagez votre performance
27 382 DOYDUK Baris 00:11:34 M (24e) Senior (17e) 00:23:49 (147e) 00:03:27 (127e) 00:51:18 (43e) 01:18:32 (92e) 00:01:23 (122e) 00:23:06 (22e) 00:11:34 (27e) 00:11:33 (16e) Partagez votre performance
28 335 BALAŸ Sixtine 00:11:34 F (4e) Senior (2e) 00:15:46 (63e) 00:03:08 (110e) 00:50:31 (37e) 01:09:24 (44e) 00:01:02 (92e) 00:23:19 (24e) 00:11:34 (28e) 00:11:45 (23e) Partagez votre performance
29 355 CARRE Mathieu 00:11:46 M (25e) Veteran (7e) 00:17:05 (84e) 00:02:36 (79e) 00:51:35 (47e) 01:11:15 (52e) 00:01:32 (136e) 00:24:25 (31e) 00:11:46 (29e) 00:12:40 (38e) Partagez votre performance
30 425 MARCHEUX Benjamin 00:11:50 M (26e) Senior (18e) 00:16:09 (67e) 00:01:31 (23e) 00:49:44 (27e) 01:07:23 (30e) 00:00:57 (77e) 00:23:34 (26e) 00:11:50 (30e) 00:11:45 (22e) Partagez votre performance
31 470 STROZYNSKI Christophe 00:12:00 M (27e) Senior (19e) 00:17:36 (91e) 00:02:59 (102e) 00:59:53 (101e) 01:20:27 (100e) 00:01:04 (94e) 00:24:55 (37e) 00:12:00 (31e) 00:12:56 (49e) Partagez votre performance
32 451 POIDEVIN Céline 00:12:06 F (5e) Senior (3e) 00:15:31 (57e) 00:01:21 (16e) 00:50:00 (30e) 01:06:52 (28e) 00:00:49 (54e) 00:24:30 (33e) 00:12:06 (32e) 00:12:24 (31e) Partagez votre performance
33 389 FALIZE Benjamin 00:12:06 M (28e) Senior (20e) 00:13:07 (15e) 00:01:12 (11e) 00:48:10 (17e) 01:02:28 (10e) 00:00:43 (42e) 00:24:29 (32e) 00:12:06 (33e) 00:12:24 (30e) Partagez votre performance
34 362 CHOQUET Mathieu 00:12:08 M (29e) Senior (21e) 00:14:55 (45e) 00:01:41 (30e) 00:46:02 (6e) 01:02:37 (11e) 00:00:58 (80e) 00:25:01 (39e) 00:12:08 (34e) 00:12:53 (48e) Partagez votre performance
35 379 DOUVILLE DE FRANSSU Yves 00:12:11 M (30e) Veteran (8e) 00:12:37 (11e) 00:01:38 (28e) 00:51:10 (42e) 01:05:24 (20e) 00:01:13 (109e) 00:24:14 (28e) 00:12:11 (35e) 00:12:04 (26e) Partagez votre performance
36 450 PLUCHET Jean-baptiste 00:12:13 M (31e) Senior (22e) 00:15:06 (52e) 00:02:00 (48e) 00:46:06 (8e) 01:03:11 (13e) 00:01:10 (106e) 00:24:20 (29e) 00:12:13 (36e) 00:12:08 (27e) Partagez votre performance
37 334 AUGIZEAU Antoine 00:12:14 M (32e) Senior (23e) 00:13:47 (21e) 00:01:26 (20e) 00:50:27 (35e) 01:05:38 (21e) 00:01:14 (111e) 00:24:46 (36e) 00:12:14 (37e) 00:12:32 (33e) Partagez votre performance
38 404 GOUT Maxence 00:12:15 M (33e) Senior (24e) 00:17:45 (95e) 00:01:39 (29e) 00:52:00 (51e) 01:11:23 (56e) 00:00:35 (16e) 00:24:33 (34e) 00:12:15 (38e) 00:12:18 (29e) Partagez votre performance
39 445 OMS Nicolas 00:12:17 M (34e) Senior (25e) 00:18:26 (114e) 00:02:45 (92e) 00:54:53 (70e) 01:16:03 (79e) 00:01:30 (133e) 00:25:08 (40e) 00:12:17 (39e) 00:12:52 (46e) Partagez votre performance
40 321 VASSEUR Typhanie POIX TRIATHLON 00:12:19 F (6e) Veteran (3e) 00:14:08 (29e) 00:02:12 (61e) 01:03:41 (118e) 01:20:00 (98e) 00:01:13 (108e) 00:25:25 (47e) 00:12:19 (40e) 00:13:06 (53e) Partagez votre performance
41 323 DUCASTEL Alain SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:12:21 M (35e) Veteran (9e) 00:14:08 (28e) 00:01:16 (12e) 00:48:03 (15e) 01:03:25 (15e) 00:00:51 (59e) 00:25:00 (38e) 00:12:21 (41e) 00:12:40 (37e) Partagez votre performance
42 469 STOCKER Vincent 00:12:24 M (36e) Cadet (2e) 00:13:49 (22e) 00:01:17 (13e) 00:49:27 (24e) 01:04:32 (17e) 00:00:42 (35e) 00:24:21 (30e) 00:12:24 (42e) 00:11:57 (25e)