La Jaroise 2019 - Marche Nordique Compétition Chronométrée

Epreuve sélectionnée:


MNC - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
MNC - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Lap 1 Fin lap 2 Fin lap 3 Lap 2 Lap 3 Lap 4
0 19 DOS SANTOS Sebastien TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:23:00 (3e) 00:42:29 (1e) 01:02:01 (1e) 00:19:29 (1e) 00:19:33 (1e) 00:20:14 (4e)
0 3 HECKMANN Jean-luc ATHLE 52 * 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:23:00 (2e) 00:42:41 (3e) 01:02:52 (2e) 00:19:42 (4e) 00:20:12 (4e) 00:20:24 (6e)
0 6 WLODYKA Jean-michel AZIMUT SPORT COMPETITION 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:23:16 (9e) 00:43:10 (5e) 01:03:04 (3e) 00:19:55 (5e) 00:19:54 (3e) 00:20:06 (3e)
0 11 LEROUX Thierry EA MONDEVILLE HEROUVILLE* 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:22:59 (1e) 00:43:39 (9e) 01:03:22 (4e) 00:20:40 (15e) 00:19:44 (2e) 00:19:06 (1e)
0 1 LEUX Denis HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:23:08 (8e) 00:43:14 (6e) 01:03:27 (5e) 00:20:07 (6e) 00:20:14 (5e) 00:20:29 (7e)
0 4 MORIN Yvon STADE RENNAIS ATHLETISME* 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:23:17 (10e) 00:43:40 (10e) 01:03:55 (6e) 00:20:24 (9e) 00:20:16 (6e) 00:20:41 (10e)
0 9 CARRE Sebastien ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:23:18 (11e) 00:43:33 (8e) 01:03:56 (7e) 00:20:15 (7e) 00:20:24 (7e) 00:20:41 (9e)
0 117 MAHEO Philippe ATHLE DU PAYS DE VANNES * 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 00:23:01 (4e) 00:42:30 (2e) 01:04:08 (8e) 00:19:29 (2e) 00:21:39 (29e) 00:23:53 (69e)
0 23 PINSARD Gilles ATHLE 52 * 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:23:07 (7e) 00:43:26 (7e) 01:04:09 (9e) 00:20:20 (8e) 00:20:43 (10e) 00:21:55 (25e)
0 8 BOUCHER Laurent ATHLE DU PAYS DE VANNES * 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:23:01 (5e) 00:42:43 (4e) 01:04:10 (10e) 00:19:42 (3e) 00:21:27 (24e) 00:20:43 (11e)
0 2 CRESSONNIER Rodolphe TROYES OMNISPORTS 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:23:23 (12e) 00:44:11 (12e) 01:04:59 (11e) 00:20:49 (17e) 00:20:49 (15e) 00:21:29 (19e)
0 10 GILLIERS Dominique ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 00:23:23 (13e) 00:44:03 (11e) 01:05:00 (12e) 00:20:41 (16e) 00:20:57 (16e) 00:22:29 (32e)
0 201 MAZURECK Apolline AZIMUT SPORT COMPETITION 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:23:52 (15e) 00:44:20 (13e) 01:05:08 (13e) 00:20:29 (11e) 00:20:48 (14e) 00:21:15 (15e)
0 112 LAPALUS Denis BUSSY RUNNING 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:24:08 (20e) 00:44:39 (15e) 01:05:18 (14e) 00:20:32 (12e) 00:20:40 (9e) 00:21:03 (12e)
0 15 CHANTOISEAU Philippe TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:23:39 (14e) 00:44:31 (14e) 01:05:30 (15e) 00:20:53 (19e) 00:20:59 (17e) 00:21:14 (13e)
0 13 SAINTEMARIE Bernard TRI AVENTURE AVON - FONTAINEBLEAU 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 00:24:15 (23e) 00:44:52 (17e) 01:05:31 (16e) 00:20:38 (13e) 00:20:39 (8e) 00:21:21 (16e)
0 14 HUBERT Jean-paul ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D'OISE * 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:24:15 (22e) 00:44:52 (16e) 01:05:37 (17e) 00:20:38 (14e) 00:20:45 (11e) 00:20:40 (8e)
0 7 PRIOL Michel STADE RENNAIS ATHLETISME* 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:24:05 (18e) 00:44:55 (19e) 01:05:41 (18e) 00:20:50 (18e) 00:20:47 (12e) 00:20:22 (5e)
0 35 DRAMÉ Amadou VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:24:00 (17e) 00:45:02 (20e) 01:06:05 (19e) 00:21:02 (21e) 00:21:04 (18e) 00:21:26 (18e)
0 31 SAUVAGE Patrick AC OUTREAU 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:23:54 (16e) 00:44:54 (18e) 01:06:10 (20e) 00:21:00 (20e) 00:21:17 (19e) 00:21:52 (23e)
0 205 BRIAND Marie-agnes STADE RENNAIS ATHLETISME* 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e) 00:24:06 (19e) 00:45:16 (21e) 01:06:36 (21e) 00:21:10 (22e) 00:21:21 (20e) 00:21:48 (22e)
0 18 DHONDT Alexandre OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:25:37 (44e) 00:46:03 (33e) 01:06:50 (22e) 00:20:26 (10e) 00:20:47 (13e) 00:21:14 (14e)
0 12 LEROY Alain AZIMUT SPORT COMPETITION 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:24:32 (25e) 00:45:49 (24e) 01:07:12 (23e) 00:21:17 (28e) 00:21:23 (21e) 00:21:36 (20e)
0 60 VAILLANT Ludovic OSM LOMME ATHLETISME 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:24:25 (24e) 00:45:42 (23e) 01:07:13 (24e) 00:21:18 (30e) 00:21:31 (25e) 00:22:30 (34e)
0 25 NISI Angelo ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D'OISE * 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 00:24:48 (33e) 00:45:59 (30e) 01:07:24 (25e) 00:21:11 (23e) 00:21:25 (23e) 00:21:25 (17e)
0 22 COATHALEM Dominique COURIR A SAINT GREGOIRE 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 00:24:45 (31e) 00:46:01 (32e) 01:07:25 (26e) 00:21:17 (27e) 00:21:24 (22e) 00:21:54 (24e)
0 232 ALLAIN France HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e) 00:24:39 (29e) 00:45:55 (27e) 01:07:31 (27e) 00:21:16 (26e) 00:21:36 (27e) 00:21:56 (26e)
0 26 VINCENT Alexandre ATHLE 52 * 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:24:46 (32e) 00:46:00 (31e) 01:07:37 (28e) 00:21:15 (25e) 00:21:38 (28e) 00:22:09 (28e)
0 17 BENOIT David CO EU BRESLE 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:24:34 (27e) 00:45:52 (25e) 01:07:38 (29e) 00:21:18 (29e) 00:21:47 (31e) 00:22:36 (35e)
0 132 WEILER Philippe ATHLETISME METZ METROPOLE* 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:24:11 (21e) 00:45:54 (26e) 01:07:42 (30e) 00:21:44 (37e) 00:21:49 (32e) 00:22:06 (27e)
0 202 COATHALEM Laurence HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e) 00:24:38 (28e) 00:45:58 (28e) 01:08:03 (31e) 00:21:20 (31e) 00:22:06 (34e) 00:22:30 (33e)
0 38 PÉCOURT Jean-michel US CAMON 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 00:25:16 (41e) 00:46:47 (36e) 01:08:21 (32e) 00:21:31 (33e) 00:21:34 (26e) 00:22:10 (29e)
0 5 NICOLET Cyrille ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:23:06 (6e) 00:45:33 (22e) 01:08:37 (33e) 00:22:28 (46e) 00:23:04 (55e) 00:19:43 (2e)
0 95 DUET Denis JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:24:45 (30e) 00:45:58 (29e) 01:08:44 (34e) 00:21:13 (24e) 00:22:47 (45e) 00:22:51 (41e)
0 33 LE DENTU Jean-noël ATHLE 52 * 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:25:33 (42e) 00:47:04 (40e) 01:08:45 (35e) 00:21:32 (34e) 00:21:41 (30e) 00:21:41 (21e)
0 28 THUILLIER Christian ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 00:25:06 (37e) 00:46:48 (37e) 01:08:46 (36e) 00:21:42 (36e) 00:21:58 (33e) 00:22:28 (31e)
0 16 KOLASINSKI Jean-pierre TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:25:13 (40e) 00:46:46 (34e) 01:08:54 (37e) 00:21:34 (35e) 00:22:08 (35e) 00:22:55 (42e)
0 27 CHAMPION Bruno AC OUTREAU 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:24:33 (26e) 00:46:49 (38e) 01:09:10 (38e) 00:22:16 (42e) 00:22:21 (39e) 00:22:48 (40e)
0 32 STAGNOL Jean-luc ATHLETIC CLUB DRAVEIL 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:25:08 (38e) 00:46:54 (39e) 01:09:12 (39e) 00:21:46 (38e) 00:22:19 (37e) 00:22:47 (39e)
0 21 SIBOUT Daniel NEUBOURG AC 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 00:25:41 (45e) 00:47:04 (41e) 01:09:13 (40e) 00:21:23 (32e) 00:22:10 (36e) 00:22:25 (30e)
0 206 TEXIER Sandrine GRAND ANGOULEME ATHLETISME 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e) 00:24:55 (34e) 00:46:46 (35e) 01:09:23 (41e) 00:21:52 (39e) 00:22:37 (40e) 00:22:43 (38e)
0 30 SAHBI Karim STADE SOTTEVILLAIS 76* 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:25:50 (47e) 00:48:07 (46e) 01:10:26 (42e) 00:22:17 (43e) 00:22:20 (38e) 00:22:42 (37e)
0 204 TREMEL Martine ATHLE 52 * 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e) 00:25:36 (43e) 00:47:53 (45e) 01:10:33 (43e) 00:22:17 (44e) 00:22:41 (43e) 00:23:24 (56e)
0 203 RIVENET Christine ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e) 00:25:11 (39e) 00:47:41 (44e) 01:10:34 (44e) 00:22:31 (47e) 00:22:53 (49e) 00:23:26 (59e)
0 50 FRANCOIS Hervé FLORANGE OLYMPIC CLUB ATHLETISME* 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:25:53 (49e) 00:48:25 (47e) 01:11:09 (45e) 00:22:32 (48e) 00:22:45 (44e) 00:24:23 (83e)
0 65 LAUZET Jean-michel LIMOGES ATHLE* 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 00:26:02 (53e) 00:48:38 (50e) 01:11:17 (46e) 00:22:37 (50e) 00:22:39 (42e) 00:23:21 (52e)
0 48 TONNELIER Emmanuel FLORANGE OLYMPIC CLUB ATHLETISME* 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:25:51 (48e) 00:48:39 (51e) 01:11:17 (47e) 00:22:49 (59e) 00:22:38 (41e) 00:22:38 (36e)
0 213 LAURENT Anna ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D'OISE * 00:00:00 F (0e) Master 3 (0e) 00:26:09 (58e) 00:48:36 (48e) 01:11:27 (48e) 00:22:27 (45e) 00:22:52 (46e) 00:22:55 (43e)
0 103 CAUX Fabien AC OUTREAU 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:25:45 (46e) 00:48:36 (49e) 01:11:28 (49e) 00:22:51 (61e) 00:22:52 (47e) 00:23:17 (49e)
0 222 PERRIER Nathalie STADE RENNAIS ATHLETISME* 00:00:00 F (0e) Master 1 (0e) 00:26:26 (65e) 00:48:57 (54e) 01:11:49 (50e) 00:22:32 (49e) 00:22:53 (48e) 00:23:15 (45e)
0 262 HOLTERBACH Rose-nöelle OSM LOMME ATHLETISME 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e) 00:24:56 (35e) 00:47:11 (43e) 01:11:50 (51e) 00:22:15 (41e) 00:24:40 (103e) 00:23:29 (61e)
0 41 LEBEGUE Gerard VAL-DE-REUIL AC * 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 00:26:06 (55e) 00:48:44 (52e) 01:11:55 (52e) 00:22:38 (51e) 00:23:12 (61e) 00:23:42 (65e)
0 124 SAINT-OMER Jean-marie OSM LOMME ATHLETISME 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e)