La Jaroise 2019 - Marche Nordique Compétition Chronométrée

Epreuve sélectionnée:


MNC - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
MNC - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Lap 1 Fin lap 2 Fin lap 3 Lap 2 Lap 3 Lap 4
1 19 DOS SANTOS Sebastien TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON 01:22:14 M (1e) Master 1 (1e) 00:23:00 (3e) 00:42:29 (1e) 01:02:01 (1e) 00:19:29 (1e) 00:19:33 (1e) 00:20:14 (4e) Partagez votre performance
2 11 LEROUX Thierry EA MONDEVILLE HEROUVILLE* 01:22:28 M (2e) Master 1 (2e) 00:22:59 (1e) 00:43:39 (9e) 01:03:22 (4e) 00:20:40 (15e) 00:19:44 (2e) 00:19:06 (1e) Partagez votre performance
3 6 WLODYKA Jean-michel AZIMUT SPORT COMPETITION 01:23:09 M (3e) Senior (1e) 00:23:16 (9e) 00:43:10 (5e) 01:03:04 (3e) 00:19:55 (5e) 00:19:54 (3e) 00:20:06 (3e) Partagez votre performance
4 3 HECKMANN Jean-luc ATHLE 52 * 01:23:16 M (4e) Master 2 (1e) 00:23:00 (2e) 00:42:41 (3e) 01:02:52 (2e) 00:19:42 (4e) 00:20:12 (4e) 00:20:24 (6e) Partagez votre performance
5 1 LEUX Denis HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 01:23:56 M (5e) Master 2 (2e) 00:23:08 (8e) 00:43:14 (6e) 01:03:27 (5e) 00:20:07 (6e) 00:20:14 (5e) 00:20:29 (7e) Partagez votre performance
6 4 MORIN Yvon STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:24:36 M (6e) Master 2 (3e) 00:23:17 (10e) 00:43:40 (10e) 01:03:55 (6e) 00:20:24 (9e) 00:20:16 (6e) 00:20:41 (10e) Partagez votre performance
7 9 CARRE Sebastien ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:24:37 M (7e) Master 1 (3e) 00:23:18 (11e) 00:43:33 (8e) 01:03:56 (7e) 00:20:15 (7e) 00:20:24 (7e) 00:20:41 (9e) Partagez votre performance
8 8 BOUCHER Laurent ATHLE DU PAYS DE VANNES * 01:24:53 M (8e) Master 2 (4e) 00:23:01 (5e) 00:42:43 (4e) 01:04:10 (10e) 00:19:42 (3e) 00:21:27 (24e) 00:20:43 (11e) Partagez votre performance
9 7 PRIOL Michel STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:26:03 M (9e) Master 2 (5e) 00:24:05 (18e) 00:44:55 (19e) 01:05:41 (18e) 00:20:50 (18e) 00:20:47 (12e) 00:20:22 (5e) Partagez votre performance
10 23 PINSARD Gilles ATHLE 52 * 01:26:03 M (10e) Master 2 (6e) 00:23:07 (7e) 00:43:26 (7e) 01:04:09 (9e) 00:20:20 (8e) 00:20:43 (10e) 00:21:55 (25e) Partagez votre performance
11 14 HUBERT Jean-paul ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D'OISE * 01:26:16 M (11e) Master 2 (7e) 00:24:15 (22e) 00:44:52 (16e) 01:05:37 (17e) 00:20:38 (14e) 00:20:45 (11e) 00:20:40 (8e) Partagez votre performance
12 112 LAPALUS Denis BUSSY RUNNING 01:26:20 M (12e) Master 2 (8e) 00:24:08 (20e) 00:44:39 (15e) 01:05:18 (14e) 00:20:32 (12e) 00:20:40 (9e) 00:21:03 (12e) Partagez votre performance
13 201 MAZURECK Apolline AZIMUT SPORT COMPETITION 01:26:22 F (1e) Senior (1e) 00:23:52 (15e) 00:44:20 (13e) 01:05:08 (13e) 00:20:29 (11e) 00:20:48 (14e) 00:21:15 (15e) Partagez votre performance
14 2 CRESSONNIER Rodolphe TROYES OMNISPORTS 01:26:27 M (13e) Master 1 (4e) 00:23:23 (12e) 00:44:11 (12e) 01:04:59 (11e) 00:20:49 (17e) 00:20:49 (15e) 00:21:29 (19e) Partagez votre performance
15 15 CHANTOISEAU Philippe TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON 01:26:43 M (14e) Master 2 (9e) 00:23:39 (14e) 00:44:31 (14e) 01:05:30 (15e) 00:20:53 (19e) 00:20:59 (17e) 00:21:14 (13e) Partagez votre performance
16 13 SAINTEMARIE Bernard TRI AVENTURE AVON - FONTAINEBLEAU 01:26:51 M (15e) Master 3 (1e) 00:24:15 (23e) 00:44:52 (17e) 01:05:31 (16e) 00:20:38 (13e) 00:20:39 (8e) 00:21:21 (16e) Partagez votre performance
17 10 GILLIERS Dominique ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:27:28 M (16e) Master 3 (2e) 00:23:23 (13e) 00:44:03 (11e) 01:05:00 (12e) 00:20:41 (16e) 00:20:57 (16e) 00:22:29 (32e) Partagez votre performance
18 35 DRAMÉ Amadou VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:27:31 M (17e) Master 1 (5e) 00:24:00 (17e) 00:45:02 (20e) 01:06:05 (19e) 00:21:02 (21e) 00:21:04 (18e) 00:21:26 (18e) Partagez votre performance
19 117 MAHEO Philippe ATHLE DU PAYS DE VANNES * 01:28:01 M (18e) Master 3 (3e) 00:23:01 (4e) 00:42:30 (2e) 01:04:08 (8e) 00:19:29 (2e) 00:21:39 (29e) 00:23:53 (69e) Partagez votre performance
20 31 SAUVAGE Patrick AC OUTREAU 01:28:02 M (19e) Master 2 (10e) 00:23:54 (16e) 00:44:54 (18e) 01:06:10 (20e) 00:21:00 (20e) 00:21:17 (19e) 00:21:52 (23e) Partagez votre performance
21 18 DHONDT Alexandre OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:28:03 M (20e) Junior (1e) 00:25:37 (44e) 00:46:03 (33e) 01:06:50 (22e) 00:20:26 (10e) 00:20:47 (13e) 00:21:14 (14e) Partagez votre performance
22 5 NICOLET Cyrille ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:28:19 M (21e) Master 2 (11e) 00:23:06 (6e) 00:45:33 (22e) 01:08:37 (33e) 00:22:28 (46e) 00:23:04 (55e) 00:19:43 (2e) Partagez votre performance
23 205 BRIAND Marie-agnes STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:28:24 F (2e) Master 2 (1e) 00:24:06 (19e) 00:45:16 (21e) 01:06:36 (21e) 00:21:10 (22e) 00:21:21 (20e) 00:21:48 (22e) Partagez votre performance
24 12 LEROY Alain AZIMUT SPORT COMPETITION 01:28:47 M (22e) Master 2 (12e) 00:24:32 (25e) 00:45:49 (24e) 01:07:12 (23e) 00:21:17 (28e) 00:21:23 (21e) 00:21:36 (20e) Partagez votre performance
25 25 NISI Angelo ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D'OISE * 01:28:48 M (23e) Master 3 (4e) 00:24:48 (33e) 00:45:59 (30e) 01:07:24 (25e) 00:21:11 (23e) 00:21:25 (23e) 00:21:25 (17e) Partagez votre performance
26 22 COATHALEM Dominique COURIR A SAINT GREGOIRE 01:29:18 M (24e) Master 3 (5e) 00:24:45 (31e) 00:46:01 (32e) 01:07:25 (26e) 00:21:17 (27e) 00:21:24 (22e) 00:21:54 (24e) Partagez votre performance
27 232 ALLAIN France HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 01:29:26 F (3e) Master 2 (2e) 00:24:39 (29e) 00:45:55 (27e) 01:07:31 (27e) 00:21:16 (26e) 00:21:36 (27e) 00:21:56 (26e) Partagez votre performance
28 60 VAILLANT Ludovic OSM LOMME ATHLETISME 01:29:42 M (25e) Master 2 (13e) 00:24:25 (24e) 00:45:42 (23e) 01:07:13 (24e) 00:21:18 (30e) 00:21:31 (25e) 00:22:30 (34e) Partagez votre performance
29 26 VINCENT Alexandre ATHLE 52 * 01:29:45 M (26e) Senior (2e) 00:24:46 (32e) 00:46:00 (31e) 01:07:37 (28e) 00:21:15 (25e) 00:21:38 (28e) 00:22:09 (28e) Partagez votre performance
30 132 WEILER Philippe ATHLETISME METZ METROPOLE* 01:29:48 M (27e) Master 2 (14e) 00:24:11 (21e) 00:45:54 (26e) 01:07:42 (30e) 00:21:44 (37e) 00:21:49 (32e) 00:22:06 (27e) Partagez votre performance
31 17 BENOIT David CO EU BRESLE 01:30:14 M (28e) Master 1 (6e) 00:24:34 (27e) 00:45:52 (25e) 01:07:38 (29e) 00:21:18 (29e) 00:21:47 (31e) 00:22:36 (35e) Partagez votre performance
32 33 LE DENTU Jean-noël ATHLE 52 * 01:30:25 M (29e) Master 1 (7e) 00:25:33 (42e) 00:47:04 (40e) 01:08:45 (35e) 00:21:32 (34e) 00:21:41 (30e) 00:21:41 (21e) Partagez votre performance
33 38 PÉCOURT Jean-michel US CAMON 01:30:30 M (30e) Master 3 (6e) 00:25:16 (41e) 00:46:47 (36e) 01:08:21 (32e) 00:21:31 (33e) 00:21:34 (26e) 00:22:10 (29e) Partagez votre performance
34 202 COATHALEM Laurence HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * 01:30:33 F (4e) Master 2 (3e) 00:24:38 (28e) 00:45:58 (28e) 01:08:03 (31e) 00:21:20 (31e) 00:22:06 (34e) 00:22:30 (33e) Partagez votre performance
35 28 THUILLIER Christian ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:31:13 M (31e) Master 3 (7e) 00:25:06 (37e) 00:46:48 (37e) 01:08:46 (36e) 00:21:42 (36e) 00:21:58 (33e) 00:22:28 (31e) Partagez votre performance
36 95 DUET Denis JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:31:35 M (32e) Master 2 (15e) 00:24:45 (30e) 00:45:58 (29e) 01:08:44 (34e) 00:21:13 (24e) 00:22:47 (45e) 00:22:51 (41e) Partagez votre performance
37 21 SIBOUT Daniel NEUBOURG AC 01:31:38 M (33e) Master 3 (8e) 00:25:41 (45e) 00:47:04 (41e) 01:09:13 (40e) 00:21:23 (32e) 00:22:10 (36e) 00:22:25 (30e) Partagez votre performance
38 16 KOLASINSKI Jean-pierre TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON 01:31:48 M (34e) Master 2 (16e) 00:25:13 (40e) 00:46:46 (34e) 01:08:54 (37e) 00:21:34 (35e) 00:22:08 (35e) 00:22:55 (42e) Partagez votre performance
39 27 CHAMPION Bruno AC OUTREAU 01:31:57 M (35e) Master 1 (8e) 00:24:33 (26e) 00:46:49 (38e) 01:09:10 (38e) 00:22:16 (42e) 00:22:21 (39e) 00:22:48 (40e) Partagez votre performance
40 32 STAGNOL Jean-luc ATHLETIC CLUB DRAVEIL 01:31:58 M (36e) Master 2 (17e) 00:25:08 (38e) 00:46:54 (39e) 01:09:12 (39e) 00:21:46 (38e) 00:22:19 (37e) 00:22:47 (39e) Partagez votre performance
41 206 TEXIER Sandrine GRAND ANGOULEME ATHLETISME 01:32:05 F (5e) Master 2 (4e) 00:24:55 (34e) 00:46:46 (35e) 01:09:23 (41e) 00:21:52 (39e) 00:22:37 (40e) 00:22:43 (38e) Partagez votre performance
42 30 SAHBI Karim STADE SOTTEVILLAIS 76* 01:33:07 M (37e) Master 2 (18e) 00:25:50 (47e) 00:48:07 (46e) 01:10:26 (42e) 00:22:17 (43e) 00:22:20 (38e) 00:22:42 (37e) Partagez votre performance
43 48 TONNELIER Emmanuel FLORANGE OLYMPIC CLUB ATHLETISME* 01:33:54 M (38e) Master 2 (19e) 00:25:51 (48e) 00:48:39 (51e) 01:11:17 (47e) 00:22:49 (59e) 00:22:38 (41e) 00:22:38 (36e) Partagez votre performance
44 204 TREMEL Martine ATHLE 52 * 01:33:57 F (6e) Master 2 (5e) 00:25:36 (43e) 00:47:53 (45e) 01:10:33 (43e) 00:22:17 (44e) 00:22:41 (43e) 00:23:24 (56e) Partagez votre performance
45 203 RIVENET Christine ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:33:59 F (7e) Master 2 (6e) 00:25:11 (39e) 00:47:41 (44e) 01:10:34 (44e) 00:22:31 (47e) 00:22:53 (49e) 00:23:26 (59e) Partagez votre performance
46 213 LAURENT Anna ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D'OISE * 01:34:22 F (8e) Master 3 (1e) 00:26:09 (58e) 00:48:36 (48e) 01:11:27 (48e) 00:22:27 (45e) 00:22:52 (46e) 00:22:55 (43e) Partagez votre performance
47 65 LAUZET Jean-michel LIMOGES ATHLE* 01:34:38 M (39e) Master 3 (9e) 00:26:02 (53e) 00:48:38 (50e) 01:11:17 (46e) 00:22:37 (50e) 00:22:39 (42e) 00:23:21 (52e) Partagez votre performance
48 103 CAUX Fabien AC OUTREAU