32ème triathlon du Pays de Brive 2019

Epreuve sélectionnée:


S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe FFSU Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo Velo Cum CaP
1 1064 GRANDY  Clément INSA Lyon 01:03:37 M (1e) Senior (1e) 00:11:58 (24e) 00:33:20 (3e) 00:45:17 (4e) 00:18:21 (3e) Partagez votre performance
2 1041 PONCET Antoine UDL 01:04:03 M (2e) Senior (2e) 00:11:31 (7e) 00:33:55 (6e) 00:45:26 (6e) 00:18:38 (4e) Partagez votre performance
3 1062 FALBRIARD Simon   INSA Lyon 01:04:21 M (3e) Senior (3e) 00:11:31 (6e) 00:33:46 (5e) 00:45:16 (3e) 00:19:05 (7e) Partagez votre performance
4 631 PINEAUD Célestin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:04:33 M (4e) Junior (1e) 00:11:49 (19e) 00:33:29 (4e) 00:45:17 (5e) 00:19:16 (10e) Partagez votre performance
5 1040 ANIZAN Pierre-andré UDL 01:05:13 M (5e) Senior (4e) 00:12:03 (26e) 00:33:12 (2e) 00:45:15 (2e) 00:19:59 (18e) Partagez votre performance
6 1001 LE BOT Pol INSA Centre Val de Loire 01:05:20 M (6e) Senior (5e) 00:11:42 (15e) 00:35:31 (18e) 00:47:12 (13e) 00:18:09 (2e) Partagez votre performance
7 513 AS UDL-GARÇONS . UDL 01:05:23 M (7e) Relais (1e) 00:11:51 (21e) 00:36:05 (26e) 00:47:56 (23e) 00:17:28 (1e) Partagez votre performance
8 558 BOUIN Louis BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:05:28 M (8e) Cadet (1e) 00:11:50 (20e) 00:34:37 (9e) 00:46:26 (8e) 00:19:02 (6e) Partagez votre performance
9 1004 DUPUY Robin UDL 01:06:05 M (9e) Junior (2e) 00:11:33 (8e) 00:35:01 (14e) 00:46:34 (10e) 00:19:32 (13e) Partagez votre performance
10 1044 BASTIE Clément UDL 01:06:08 M (10e) Senior (6e) 00:11:22 (3e) 00:35:00 (13e) 00:46:21 (7e) 00:19:47 (16e) Partagez votre performance
11 639 MAISONOBE Tom STADE FRANCAIS 01:06:25 M (11e) Senior (7e) 00:12:44 (52e) 00:34:30 (8e) 00:47:13 (14e) 00:19:13 (8e) Partagez votre performance
12 1063 ROCHAT    Alexis INSA Lyon 01:06:45 M (12e) Senior (8e) 00:11:47 (17e) 00:35:31 (19e) 00:47:18 (15e) 00:19:28 (11e) Partagez votre performance
13 1056 GOMESSE Dylan AS INP TOULOUSE 01:06:55 M (13e) Senior (9e) 00:11:39 (12e) 00:36:01 (24e) 00:47:40 (18e) 00:19:15 (9e) Partagez votre performance
14 597 MAISONOBE Sam ISSY TRIATHLON 01:07:30 M (14e) Cadet (2e) 00:11:56 (23e) 00:35:00 (11e) 00:46:56 (12e) 00:20:35 (25e) Partagez votre performance
15 1030 PATFOORT Julien ASU Bordeaux ST 01:07:32 M (15e) Junior (3e) 00:11:29 (5e) 00:35:00 (10e) 00:46:29 (9e) 00:21:04 (33e) Partagez votre performance
16 1048 NONY Corentin UDL 01:07:43 M (16e) Junior (4e) 00:12:00 (25e) 00:36:13 (30e) 00:48:13 (25e) 00:19:31 (12e) Partagez votre performance
17 1025 KEMPF Renaud INSA Toulouse 01:07:57 M (17e) Junior (5e) 00:12:27 (46e) 00:35:12 (15e) 00:47:38 (17e) 00:20:20 (23e) Partagez votre performance
18 1037 CANET Théophile UNIVERSITE D'ORLEANS ASUO 01:08:01 M (18e) Junior (6e) 00:11:39 (11e) 00:36:06 (27e) 00:47:44 (21e) 00:20:17 (21e) Partagez votre performance
19 702 VEDRINES Bastien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:08:10 M (19e) Cadet (3e) 00:12:25 (42e) 00:35:37 (20e) 00:48:02 (24e) 00:20:09 (20e) Partagez votre performance
20 632 PRIVAT Simon BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:08:19 M (20e) Cadet (4e) 00:11:33 (9e) 00:36:11 (29e) 00:47:44 (20e) 00:20:36 (26e) Partagez votre performance
21 1061 BÉDUÉ Adrien UT2 JEAN JAURES TOULOUSE 01:08:30 M (21e) Senior (10e) 00:12:34 (48e) 00:35:16 (16e) 00:47:49 (22e) 00:20:42 (29e) Partagez votre performance
22 555 CHASTAING Clement BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:09:05 M (22e) Cadet (5e) 00:12:13 (35e) 00:36:10 (28e) 00:48:22 (27e) 00:20:44 (30e) Partagez votre performance
23 1039 ESCUDIER Hugo UniLaSalle Rouen 01:09:20 M (23e) Senior (11e) 00:12:08 (32e) 00:36:16 (31e) 00:48:23 (28e) 00:20:57 (31e) Partagez votre performance
24 686 DENSLOW Matthew 01:09:22 M (24e) Junior (7e) 00:12:05 (27e) 00:36:37 (38e) 00:48:42 (34e) 00:20:41 (28e) Partagez votre performance
25 1021 GAMIN Clément U. Clermont Auv. AS Agglo Vichy 01:09:24 M (25e) Senior (12e) 00:12:15 (37e) 00:36:38 (39e) 00:48:53 (38e) 00:20:32 (24e) Partagez votre performance
26 682 SEBAI Aziz 01:09:38 M (26e) Junior (8e) 00:11:44 (16e) 00:36:36 (37e) 00:48:20 (26e) 00:21:19 (38e) Partagez votre performance
27 1035 DASSONVILLE Raphaël UNIVERSITE D'ORLEANS ASUO 01:09:46 M (27e) Junior (9e) 00:11:49 (18e) 00:36:43 (42e) 00:48:31 (30e) 00:21:15 (36e) Partagez votre performance
28 1002 QUENETTE Nicolas UT1 CAPITOLE TOULOUSE 01:09:49 M (28e) Senior (13e) 00:12:25 (41e) 00:34:28 (7e) 00:46:52 (11e) 00:22:58 (71e) Partagez votre performance
29 679 BRADII Yassine 01:10:10 M (29e) Cadet (6e) 00:11:41 (14e) 00:38:21 (56e) 00:50:02 (41e) 00:20:09 (19e) Partagez votre performance
30 1057 HENRY Quentin AS INP TOULOUSE 01:10:17 M (30e) Senior (14e) 00:12:06 (30e) 00:35:37 (21e) 00:47:43 (19e) 00:22:34 (62e) Partagez votre performance
31 1031 RIGAUX Nicolas IUT ASU BORDEAUX 01:10:18 M (31e) Senior (15e) 00:12:06 (28e) 00:36:41 (41e) 00:48:46 (36e) 00:21:32 (41e) Partagez votre performance
32 660 SIMONNEAU Valentin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:10:29 M (32e) Junior (10e) 00:12:18 (39e) 00:38:24 (59e) 00:50:41 (48e) 00:19:48 (17e) Partagez votre performance
33 1003 QUENETTE Alexis UT1 CAPITOLE TOULOUSE 01:10:31 M (33e) Senior (16e) 00:14:07 (83e) 00:37:35 (50e) 00:51:41 (61e) 00:18:50 (5e) Partagez votre performance
34 667 RICHAUDEAU Lorys LA ROCHELLE TRIATHLON 01:10:39 M (34e) Cadet (7e) 00:11:28 (4e) 00:36:05 (25e) 00:47:33 (16e) 00:23:06 (74e) Partagez votre performance
35 578 LEBOIS Dorian BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:10:48 M (35e) Cadet (8e) 00:12:18 (38e) 00:36:27 (33e) 00:48:45 (35e) 00:22:04 (49e) Partagez votre performance
36 1043 MERCIER Loïc UDL 01:10:50 M (36e) Junior (11e) 00:12:46 (53e) 00:38:20 (55e) 00:51:06 (51e) 00:19:45 (15e) Partagez votre performance
37 1005 MULLER Thomas U MONTPELLIER STAPS 01:10:52 M (37e) Junior (12e) 00:12:43 (51e) 00:37:33 (48e) 00:50:16 (43e) 00:20:36 (27e) Partagez votre performance
38 618 DURAND Adrien ST YRIEIX TRIATHLON 01:10:58 M (38e) Senior (17e) 00:15:10 (114e) 00:35:30 (17e) 00:50:40 (46e) 00:20:19 (22e) Partagez votre performance
39 1010 AKOUN-GAIFFE Clovis ASU Bordeaux ST 01:11:22 M (39e) Junior (13e) 00:12:06 (29e) 00:36:29 (34e) 00:48:35 (31e) 00:22:48 (67e) Partagez votre performance
40 1047 MARGERIT Theo UDL 01:11:23 M (40e) Senior (18e) 00:12:09 (33e) 00:38:03 (53e) 00:50:11 (42e) 00:21:13 (35e) Partagez votre performance
41 1007 DAMALIX Lucas AS Grenoble INP 01:11:26 M (41e) Senior (19e) 00:11:33 (10e) 00:37:41 (51e) 00:49:14 (40e) 00:22:12 (52e) Partagez votre performance
42 675 BOSSION Fabrice C.A.PERIGUEUX TRIATHLON 01:11:26 M (42e) Master (1e) 00:12:25 (43e) 00:36:27 (32e) 00:48:52 (37e) 00:22:35 (63e) Partagez votre performance
43 680 BEN SIID Alla 01:11:34 M (43e) Cadet (9e) 00:12:09 (34e) 00:36:31 (35e) 00:48:40 (32e) 00:22:55 (70e) Partagez votre performance
44 638 PALOMO Christophe C.A.PERIGUEUX TRIATHLON 01:11:50 M (44e) Master (2e) 00:15:40 (123e) 00:35:00 (12e) 00:50:40 (47e) 00:21:11 (34e) Partagez votre performance
45 1046 GOIMARD Alexandre UDL 01:11:55 M (45e) Senior (20e) 00:12:26 (44e) 00:36:00 (23e) 00:48:25 (29e) 00:23:30 (81e) Partagez votre performance
46 514 AS UDL-MIXTE . UDL 01:12:16 X (1e) Relais (1e) 00:12:39 (50e) 00:40:00 (78e) 00:52:38 (68e) 00:19:38 (14e) Partagez votre performance
47 1067 BERTHOLOT-MORITZ Lena INSA Lyon 01:12:24 F (1e) Senior (1e) -00:00:01 (1e) 01:26:00 (240e) 00:11:49 (1e) 01:00:36 (238e) Partagez votre performance
48 1034 DA CUNHA Matthéis UNIVERSITE D'ORLEANS ASUO 01:12:51 M (46e) Junior (14e) 00:12:26 (45e) 00:36:39 (40e) 00:49:05 (39e) 00:23:46 (86e) Partagez votre performance
49 688 HEATHECOTE HACKER Luke 01:13:03 M (47e) Cadet (10e) 00:12:23 (40e) 00:38:22 (57e) 00:50:44 (49e) 00:22:19 (59e) Partagez votre performance
50 792 BRIANCE ROSELLE AVENTURE . BRIANCE ROSELLE AVENTURE 01:13:14 M (48e) Relais (2e) 00:13:00 (57e) 00:38:02 (52e) 00:51:02 (50e) 00:22:13 (53e) Partagez votre performance
51 691 DU PLOOY Divan 01:13:24 M (49e) Junior (15e) 00:13:02 (61e) 00:39:00 (68e) 00:52:02 (65e) 00:21:23 (39e) Partagez votre performance
52 1036 CAMARD Solly UNIVERSITE D'ORLEANS ASUO 01:13:39 M (50e) Senior (21e) 00:14:24 (90e) 00:37:34 (49e) 00:51:57 (64e) 00:21:42 (44e) Partagez votre performance
53 1012 DERONZIER Remi ENSTA ParisTech 01:13:40 M (51e) Senior (22e)