Semi-marathon Troyes 2019

Epreuve sélectionnée:


populaire 07 km - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
populaire 07 km - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
1 2323 RICHARD Olivier Troyes Omnisports 00:24:31 M (1e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
2 2571 FOISEL Alban 00:24:45 M (2e) Espoir (1e) Partagez votre performance
3 2267 BARNES Aurelien Athle Saint-mesmin 00:25:02 M (3e) Cadet (1e) Partagez votre performance
4 2412 CHEPANSQUI Stephane Troyes Omnisports 00:25:25 M (4e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
5 2268 CLERCY Louis Athle Saint-mesmin 00:25:31 M (5e) Junior (1e) Partagez votre performance
6 2558 LEPEU Romain Yonne Ac* 00:25:53 M (6e) Senior (1e) Partagez votre performance
7 2507 PARISE Franck Sda Aix-en-othe 00:26:04 M (7e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
8 2318 LASNERET Apolin Troyes Omnisports 00:26:23 M (8e) Espoir (2e) Partagez votre performance
9 2442 JOLY Tanguy Non Licencie(e) 00:26:31 M (9e) Espoir (3e) Partagez votre performance
10 2348 GALLOIS Corentin Non Licencie(e) 00:26:46 M (10e) Senior (2e) Partagez votre performance
11 2198 ENFERT David Tos Tri 00:26:55 M (11e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
12 2300 FROMENTIN Pierre-edouard Non Licencie(e) 00:27:00 M (12e) Senior (3e) Partagez votre performance
13 2497 FERREIRA Bruno Troyes Omnisports 00:27:03 M (13e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
14 2202 HUBERT Dominique Tos Tri 00:27:37 M (14e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
15 2201 GRUET Victor Tos Tri 00:27:43 M (15e) Cadet (2e) Partagez votre performance
16 2205 REIMEL Luc Tos Tri 00:27:47 M (16e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
17 2107 PINCHOT Ilovan Non Licencie(e) 00:27:47 M (17e) Senior (4e) Partagez votre performance
18 2118 VOUILLEMY Antoine Non Licencie(e) 00:28:06 M (18e) Cadet (3e) Partagez votre performance
19 2359 CHANZY Ludovic Non Licencie(e) 00:28:06 M (19e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
20 2487 FERRAND Jonathan Athletic Villacerf Trois Seine 00:28:08 M (20e) Senior (5e) Partagez votre performance
21 2489 LUTEL Lionel Athletic Villacerf Trois Seine 00:28:10 M (21e) Master 1 (7e) Partagez votre performance
22 2080 BIDEAUX Nicolas Non Licencie(e) 00:28:14 M (22e) Master 1 (8e) Partagez votre performance
23 2454 DESOBELLE Antoine Athletic Ribocortin Savinien 00:28:21 M (23e) Espoir (4e) Partagez votre performance
24 2407 CHEMLAL Soulemen Non Licencie(e) 00:28:23 M (24e) Espoir (5e) Partagez votre performance
25 2197 DA ROCHA Fernando Tos Tri 00:28:28 M (25e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
26 2589 MICHAUT Dominique Non Licencié(e) 00:28:37 M (26e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
27 2451 MARQUET Gilbert Athletic Ribocortin Savinien 00:28:42 M (27e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
28 2277 HERBILLON Matteo Athle Saint-mesmin 00:28:50 M (28e) Cadet (4e) Partagez votre performance
29 2025 FLOIRAS David Non Licencie(e) 00:29:03 M (29e) Senior (6e) Partagez votre performance
30 2469 REMY Denis Non Licencie(e) 00:29:20 M (30e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
31 2082 BEAUJOIN Louis Ca Bar/aube - Bayel 00:29:21 M (31e) Minime (1e) Partagez votre performance
32 2199 ENFERT Paul Tos Tri 00:29:23 M (32e) Cadet (5e) Partagez votre performance
33 2270 CRIDELICH Sam Athle Saint-mesmin 00:29:27 M (33e) Junior (2e) Partagez votre performance
34 2215 BOURDON Jean-luc Non Licencie(e) 00:29:29 M (34e) Master 2 (7e) Partagez votre performance
35 2177 GAUNARD Damien Non Licencie(e) 00:29:30 M (35e) Master 1 (9e) Partagez votre performance
36 2271 GRADOS Andre Athle Saint-mesmin 00:29:31 M (36e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
37 2429 AUMER Virginie Non Licencie(e) 00:29:48 F (1e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
38 2168 BEURNAUX Steven Non Licencie(e) 00:29:57 M (37e) Senior (7e) Partagez votre performance
39 2180 JOURNET Jeremy Non Licencie(e) 00:30:10 M (38e) Master 1 (10e) Partagez votre performance
40 2058 ABDELKAOUI Yasine Non Licencie(e) 00:30:22 M (39e) Senior (8e) Partagez votre performance
41 2556 DOMINE Jean-marie Non Licencié(e) 00:30:24 M (40e) Senior (9e) Partagez votre performance
42 2095 VAN DALEN Laurent Non Licencie(e) 00:30:32 M (41e) Master 1 (11e) Partagez votre performance
43 2112 BLIN Steve Non Licencie(e) 00:30:39 M (42e) Senior (10e) Partagez votre performance
44 2048 QUESSADA Benjamin Non Licencie(e) 00:30:49 M (43e) Senior (11e) Partagez votre performance
45 2568 PIGNEROL Nicolas Non Licencié(e) 00:30:52 M (44e) Master 1 (12e) Partagez votre performance
46 2206 RUFF Didier Tos Tri 00:30:53 M (45e) Master 1 (13e) Partagez votre performance
47 2598 GIRAULT Louise Troyes Omnisports 00:30:54 F (2e) Junior (1e) Partagez votre performance
48 2158 PIGNARD Gaetan Non Licencie(e) 00:31:04 M (46e) Senior (12e) Partagez votre performance
49 2358 DALLEAU Jimmy Non Licencie(e) 00:31:04 M (47e) Senior (13e) Partagez votre performance
50 2169 BOURSON Nicolas Non Licencie(e) 00:31:10 M (48e) Espoir (6e) Partagez votre performance
51 2537 FROG Thierry Non Licencie(e) 00:31:26 M (49e) Senior (14e) Partagez votre performance
52 2584 BOUZIRI Mohamed Non Licencié(e) 00:31:26 M (50e) Senior (15e) Partagez votre performance
53 2072 PEYROL Raphael Non Licencie(e) 00:31:26 M (51e) Senior (16e) Partagez votre performance
54 2292 DUMORTIER Octave Non Licencie(e) 00:31:27 M (52e) Cadet (6e) Partagez votre performance
55 2221 BARROIS Stephanie Non Licencie(e) 00:31:34 F (3e) Senior (1e) Partagez votre performance
56 2403 BERNIER Romain Non Licencie(e) 00:31:37 M (53e) Senior (17e) Partagez votre performance
57 2004 MONTICONE Loic Non Licencie(e) 00:31:37 M (54e) Senior (18e) Partagez votre performance
58 2250 SAVOYINI Claire Non Licencie(e) 00:31:39 F (4e) Senior (2e) Partagez votre performance
59 2204 LESOURD Stephane Tos Tri 00:31:43 M (55e) Master 1 (14e) Partagez votre performance
60 2171 CHARTON Benjamin Non Licencie(e) 00:31:48 M (56e) Espoir (7e) Partagez votre performance
61 2161 MARCHAL Claude Non Licencie(e) 00:31:52 M (57e) Master 1 (15e) Partagez votre performance
62 2071 MOREL Baptiste Non Licencie(e) 00:31:55 M (58e) Espoir (8e) Partagez votre performance
63 2193 VERRIER Thibault Non Licencie(e) 00:31:55 M (59e) Senior (19e) Partagez votre performance
64 2389 FERREBEUF Pascal Non Licencie(e) 00:32:06 M (60e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
65 2060 CELANT Lucas Non Licencie(e) 00:32:09 M (61e) Espoir (9e) Partagez votre performance
66 2440 BEIRAO Philippe Non Licencie(e) 00:32:14 M (62e) Master 1 (16e) Partagez votre performance
67 2305 RIGOUREAU Sebastien Non Licencie(e) 00:32:19 M (63e) Master 1 (17e) Partagez votre performance
68 2375 ROLLINAT Aurelien Non Licencie(e) 00:32:21 M (64e) Senior (20e) Partagez votre performance
69 2280 COLLARD Patrick Non Licencie(e) 00:32:21 M (65e) Master 1 (18e) Partagez votre performance
70 2479 DOREMUS Alexandre Non Licencie(e) 00:32:23 M (66e) Espoir (10e)