Semi-marathon Troyes 2019

Epreuve sélectionnée:


semi-marathon - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
semi-marathon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
1 3 EL MAIMOUNI Abdelilah Ao Nivernaise (nevers) 01:04:02 M (1e) Senior (1e) 01:04:02 (1e) 00:21:28 (3e) 00:42:42 (1e) 00:21:28 (3e) 00:21:15 (1e) 00:21:20 (3e) Partagez votre performance
2 2 AGOURRAM Mohamed Romilly Sport 10 Athletisme 01:04:09 M (2e) Senior (2e) 01:04:09 (2e) 00:21:28 (5e) 00:42:46 (3e) 00:21:28 (5e) 00:21:18 (3e) 00:21:23 (4e) Partagez votre performance
3 5 LE ROY Corentin Stade Athlétique Autunois 01:04:26 M (3e) Senior (3e) 01:04:26 (3e) 00:21:27 (1e) 00:42:43 (2e) 00:21:27 (1e) 00:21:16 (2e) 00:21:44 (5e) Partagez votre performance
4 9 MOUSTAOUI Mohamed Sarthe Running 01:04:31 M (4e) Senior (4e) 01:04:31 (4e) 00:21:28 (6e) 00:42:46 (6e) 00:21:28 (6e) 00:21:19 (4e) 00:21:45 (6e) Partagez votre performance
5 10 HAILE Masha Non Licencie(e) 01:04:53 M (5e) Senior (5e) 01:04:53 (5e) 00:21:28 (4e) 00:42:46 (5e) 00:21:28 (4e) 00:21:19 (6e) 00:22:07 (7e) Partagez votre performance
6 6 GEDAMU MELE Getinet Athletic Sportif Maher 01:07:08 M (6e) Senior (6e) 01:07:08 (6e) 00:21:27 (2e) 00:42:46 (4e) 00:21:27 (2e) 00:21:19 (5e) 00:24:22 (17e) Partagez votre performance
7 8 ARIRI Noureddine Non Licencie(e) 01:08:02 M (7e) Senior (7e) 01:08:02 (7e) 00:22:04 (8e) 00:45:00 (9e) 00:22:04 (8e) 00:22:56 (10e) 00:23:03 (8e) Partagez votre performance
8 7 TESFE WENDIMAGEGN Ezezew Non Licencie(e) 01:08:13 M (8e) Espoir (1e) 01:08:13 (8e) 00:22:08 (10e) 00:44:56 (7e) 00:22:08 (10e) 00:22:49 (8e) 00:23:17 (9e) Partagez votre performance
9 14 LE GAL Erwann Vernouillet Athle* 01:08:29 M (9e) Senior (8e) 01:08:29 (9e) 00:22:04 (9e) 00:45:00 (10e) 00:22:04 (9e) 00:22:56 (11e) 00:23:29 (11e) Partagez votre performance
10 880 DUSHENDISH CHELOKOI Victor Non Licencie(e) 01:08:35 M (10e) Senior (9e) 01:08:35 (10e) 00:21:59 (7e) 00:44:59 (8e) 00:21:59 (7e) 00:23:01 (12e) 00:23:37 (13e) Partagez votre performance
11 56 DELABY Anthony Sc Ares 01:09:02 M (11e) Senior (10e) 01:09:02 (11e) 00:22:34 (11e) 00:45:29 (11e) 00:22:34 (11e) 00:22:55 (9e) 00:23:34 (12e) Partagez votre performance
12 1054 RICARDO Anthony Sda Aix-en-othe 01:09:15 M (12e) Senior (11e) 01:09:15 (12e) 00:22:43 (12e) 00:45:53 (12e) 00:22:43 (12e) 00:23:11 (13e) 00:23:22 (10e) Partagez votre performance
13 559 SCHNEIDER Antony Non Licencie(e) 01:10:48 M (13e) Senior (12e) 01:10:48 (13e) 00:23:19 (14e) 00:46:49 (13e) 00:23:19 (14e) 00:23:30 (14e) 00:23:59 (14e) Partagez votre performance
14 148 CALLIER Romain Entente Jura Centre Athletisme 01:11:25 M (14e) Senior (13e) 01:11:25 (14e) 00:23:20 (15e) 00:47:13 (15e) 00:23:20 (15e) 00:23:53 (15e) 00:24:12 (15e) Partagez votre performance
15 150 LECIEUX Thomas Cs Provins Athletisme 01:11:45 M (15e) Master 1 (1e) 01:11:44 (15e) 00:23:14 (13e) 00:47:12 (14e) 00:23:14 (13e) 00:23:58 (16e) 00:24:32 (18e) Partagez votre performance
16 935 PRUVOST Nicolas Us Joigny 01:13:03 M (16e) Senior (14e) 01:13:02 (16e) 00:23:46 (17e) 00:48:13 (17e) 00:23:46 (17e) 00:24:28 (19e) 00:24:49 (20e) Partagez votre performance
17 774 BEDIER Erwan Vaudes Animation 01:13:13 M (17e) Senior (15e) 01:13:12 (17e) 00:24:36 (25e) 00:48:55 (20e) 00:24:36 (25e) 00:24:20 (18e) 00:24:17 (16e) Partagez votre performance
18 843 CUGERONE Nicolas Troyes Omnisports 01:13:33 M (18e) Senior (16e) 01:13:31 (18e) 00:23:45 (16e) 00:48:03 (16e) 00:23:45 (16e) 00:24:18 (17e) 00:25:28 (29e) Partagez votre performance
19 882 PLANTEGENET Pol Non Licencie(e) 01:13:58 M (19e) Senior (17e) 01:13:57 (19e) 00:24:11 (19e) 00:48:53 (19e) 00:24:11 (19e) 00:24:42 (20e) 00:25:05 (24e) Partagez votre performance
20 1064 GALLET Arnaud Entente Littoral Athletisme No 01:14:11 M (20e) Senior (18e) 01:14:10 (20e) 00:24:35 (23e) 00:49:26 (24e) 00:24:35 (23e) 00:24:51 (23e) 00:24:45 (19e) Partagez votre performance
21 900 RAUDIN Stephane Adidas Runners Paris 01:14:16 M (21e) Senior (19e) 01:14:15 (21e) 00:23:54 (18e) 00:48:52 (18e) 00:23:54 (18e) 00:24:58 (26e) 00:25:24 (28e) Partagez votre performance
22 1184 COMPAROT Antoine Asptt Dijon Athletisme 01:14:18 M (22e) Senior (20e) 01:14:15 (22e) 00:24:36 (24e) 00:49:25 (23e) 00:24:36 (24e) 00:24:49 (21e) 00:24:51 (21e) Partagez votre performance
23 682 DEPROOT Cyrille Ac Cambrai 01:14:22 M (23e) Master 1 (2e) 01:14:21 (23e) 00:24:37 (26e) 00:49:26 (25e) 00:24:37 (26e) 00:24:49 (22e) 00:24:55 (23e) Partagez votre performance
24 15 ADELINE Etienne Vernouillet Athle* 01:14:28 M (24e) Espoir (2e) 01:14:28 (24e) 00:24:19 (21e) 00:49:14 (21e) 00:24:19 (21e) 00:24:56 (25e) 00:25:14 (25e) Partagez votre performance
25 460 FLOTTE Reynald As Sommer 01:14:34 M (25e) Master 1 (3e) 01:14:33 (25e) 00:24:25 (22e) 00:49:16 (22e) 00:24:25 (22e) 00:24:51 (24e) 00:25:18 (26e) Partagez votre performance
26 717 BRETON Olivier Asptt Auxerre 01:14:49 M (26e) Senior (21e) 01:14:47 (26e) 00:24:39 (28e) 00:49:54 (27e) 00:24:39 (28e) 00:25:16 (27e) 00:24:54 (22e) Partagez votre performance
27 1052 BONFILS Ambroise Athletic Villacerf Trois Seine 01:15:31 M (27e) Master 1 (4e) 01:15:29 (27e) 00:24:11 (20e) 00:49:29 (26e) 00:24:11 (20e) 00:25:19 (28e) 00:26:01 (32e) Partagez votre performance
28 1194 GIROST Mathieu Romilly Sport 10 Athletisme 01:16:18 M (28e) Senior (22e) 01:16:16 (28e) 00:24:44 (29e) 00:50:24 (28e) 00:24:44 (29e) 00:25:41 (29e) 00:25:52 (31e) Partagez votre performance
29 683 MICHAUT Axel Amicale Coureurs Ay 01:16:43 M (29e) Senior (23e) 01:16:40 (29e) 00:25:17 (32e) 00:51:22 (31e) 00:25:17 (32e) 00:26:06 (34e) 00:25:19 (27e) Partagez votre performance
30 523 COTTON Davy Efs Reims A. * 01:16:54 M (30e) Master 1 (5e) 01:16:51 (30e) 00:25:20 (33e) 00:51:23 (32e) 00:25:20 (33e) 00:26:03 (31e) 00:25:29 (30e) Partagez votre performance
31 266 CHEVALLARD Damien Asptt Auxerre 01:17:10 M (31e) Senior (24e) 01:17:09 (31e) 00:25:03 (31e) 00:50:47 (29e) 00:25:03 (31e) 00:25:45 (30e) 00:26:23 (38e) Partagez votre performance
32 624 GARCIA Romuald Alliance Form Le Club 01:17:48 M (32e) Master 1 (6e) 01:17:46 (32e) 00:24:38 (27e) 00:51:02 (30e) 00:24:38 (27e) 00:26:25 (37e) 00:26:45 (42e) Partagez votre performance
33 765 DHAUSSY Jeremy Vaudes Animation 01:18:31 M (33e) Senior (25e) 01:18:28 (33e) 00:26:10 (38e) 00:52:19 (33e) 00:26:10 (38e) 00:26:09 (35e) 00:26:09 (35e) Partagez votre performance
34 364 COULOT Mathieu Asptt Orleans 01:18:33 M (34e) Senior (26e) 01:18:30 (34e) 00:26:15 (41e) 00:52:20 (34e) 00:26:15 (41e) 00:26:05 (32e) 00:26:11 (36e) Partagez votre performance
35 69 LAZAAR Nicolas Cs Ternes Paris Ouest 01:18:54 M (35e) Senior (27e) 01:18:52 (35e) 00:25:57 (37e) 00:52:22 (36e) 00:25:57 (37e) 00:26:26 (38e) 00:26:30 (40e) Partagez votre performance
36 414 LEROY Ludovic Ea Douchy 01:19:03 M (36e) Senior (28e) 01:19:01 (36e) 00:26:16 (42e) 00:52:36 (39e) 00:26:16 (42e) 00:26:21 (36e) 00:26:25 (39e) Partagez votre performance
37 1013 BERLOT David Athletic Ribocortin Savinien 01:19:17 M (37e) Senior (29e) 01:19:11 (37e) 00:26:24 (47e) 00:53:04 (44e) 00:26:24 (47e) 00:26:41 (41e) 00:26:07 (34e) Partagez votre performance
38 470 DE LUCA Gregory Romilly Sport 10 Athletisme 01:19:19 M (38e) Senior (30e) 01:19:18 (38e) 00:26:16 (44e) 00:52:21 (35e) 00:26:16 (44e) 00:26:06 (33e) 00:26:57 (45e) Partagez votre performance
39 357 THOIRAIN Pascal Non Licencie(e) 01:19:30 M (39e) Master 1 (7e) 01:19:27 (39e) 00:26:13 (39e) 00:52:40 (40e) 00:26:13 (39e) 00:26:28 (39e) 00:26:47 (43e) Partagez votre performance
40 626 DELLEMBURGER Daniel Alliance Form Le Club 01:19:36 M (40e) Junior (1e) 01:19:33 (40e) 00:26:34 (54e) 00:53:14 (46e) 00:26:34 (54e) 00:26:41 (42e) 00:26:19 (37e) Partagez votre performance
41 4 KIPRONO Prisca Non Licencie(e) 01:19:55 F (1e) Senior (1e) 01:19:54 (41e) 00:25:34 (34e) 00:52:32 (38e) 00:25:34 (34e) 00:26:59 (49e) 00:27:23 (53e) Partagez votre performance
42 864 MONET Damien Rc Epernay 01:20:11 M (41e) Master 1 (8e) 01:20:09 (42e) 00:26:29 (51e) 00:53:16 (48e) 00:26:29 (51e) 00:26:47 (47e) 00:26:54 (44e) Partagez votre performance
43 749 BEYLOT Fabien Efs Reims A. * 01:20:14 M (42e) Master 1 (9e) 01:20:12 (44e) 00:26:26 (49e) 00:53:07 (45e) 00:26:26 (49e) 00:26:41 (43e) 00:27:06 (48e) Partagez votre performance
44 1047 BLAISE Didier Athletic Villacerf Trois Seine 01:20:14 M (43e) Master 1 (10e) 01:20:11 (43e) 00:26:16 (43e) 00:52:58 (42e) 00:26:16 (43e) 00:26:42 (44e) 00:27:14 (49e) Partagez votre performance
45 365 MANDREUX Fabrice Pays De Nemours Running Trail 01:20:18 M (44e) Master 1 (11e) 01:20:14 (45e) 00:26:39 (55e) 00:53:15 (47e) 00:26:39 (55e) 00:26:36 (40e) 00:26:59 (46e) Partagez votre performance
46 369 DUPRE Franck Pays De Nemours Running Trail 01:20:27 M (45e) Master 1 (12e) 01:20:22 (46e) 00:26:40 (56e) 00:53:22 (50e) 00:26:40 (56e) 00:26:43 (45e) 00:27:00 (47e) Partagez votre performance
47 1056 GAUTHERON Cyril Sda Aix-en-othe 01:20:48 M (46e) Master 1 (13e) 01:20:45 (47e) 00:26:14 (40e) 00:52:58 (43e) 00:26:14 (40e) 00:26:45 (46e) 00:27:47 (61e) Partagez votre performance
48 746 KOLB Arnaud Efs Reims A. * 01:20:50 M (47e) Master 1 (14e)