11e Triath Nature / Cross-Triathlon Berck sur Mer 2019

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo Velo Cum CaP
1 411 SAISON Antoine OLYMPIC NICE NATATION 01:26:06 M (1e) Senior (1e) 00:10:59 (10e) 00:50:52 (1e) 01:01:51 (1e) 00:24:16 (3e) Partagez votre performance
2 111 OPALE COYOTE . 01:27:24 M (2e) Relais (1e) 00:12:53 (43e) 00:51:40 (3e) 01:04:33 (4e) 00:22:51 (1e) Partagez votre performance
3 139 LES CADETS DU LYS TRI . 01:27:27 M (3e) Relais (2e) 00:09:59 (2e) 00:53:22 (8e) 01:03:20 (2e) 00:24:08 (2e) Partagez votre performance
4 244 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:29:25 M (4e) Senior (2e) 00:10:47 (7e) 00:53:34 (11e) 01:04:20 (3e) 00:25:06 (5e) Partagez votre performance
5 415 SELLIER Sébastien 01:30:16 M (5e) Senior (3e) 00:11:29 (15e) 00:53:18 (7e) 01:04:47 (6e) 00:25:30 (7e) Partagez votre performance
6 103 TCM RRV . 01:30:27 M (6e) Relais (3e) 00:13:32 (59e) 00:51:26 (2e) 01:04:58 (7e) 00:25:30 (8e) Partagez votre performance
7 105 LES FANTASTIQUES . 01:31:20 M (7e) Relais (4e) 00:13:01 (47e) 00:52:16 (5e) 01:05:16 (8e) 00:26:04 (13e) Partagez votre performance
8 102 DREAM TEAM TCM MIXTE . 01:31:44 X (1e) Relais (1e) 00:11:12 (14e) 00:54:05 (13e) 01:05:17 (9e) 00:26:27 (15e) Partagez votre performance
9 388 CUCHEVAL Mathias MULTISPORTS ACADEMY 01:31:57 M (8e) Master (1e) 00:13:22 (56e) 00:52:00 (4e) 01:05:22 (10e) 00:26:36 (17e) Partagez votre performance
10 293 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:33:38 M (9e) Master (2e) 00:09:38 (1e) 00:56:28 (22e) 01:06:06 (11e) 00:27:32 (23e) Partagez votre performance
11 109 SCA TRIATHLON MASTER MIXTE . 01:34:10 X (2e) Relais (2e) 00:11:49 (19e) 00:52:49 (6e) 01:04:37 (5e) 00:29:34 (51e) Partagez votre performance
12 379 DELEPINE Sébastien 01:35:29 M (10e) Master (3e) 00:11:11 (13e) 00:57:13 (24e) 01:08:24 (16e) 00:27:05 (20e) Partagez votre performance
13 113 BEN&JÉRÉ . 01:35:34 M (11e) Relais (5e) 00:13:11 (51e) 00:54:41 (15e) 01:07:52 (14e) 00:27:43 (25e) Partagez votre performance
14 315 THERY Vincent SKWAL ATHLON 01:35:57 M (12e) Master (4e) 00:11:34 (16e) 00:56:50 (23e) 01:08:23 (15e) 00:27:34 (24e) Partagez votre performance
15 383 HOUEL Laurent 01:36:13 M (13e) Senior (4e) 00:10:58 (9e) 00:59:29 (47e) 01:10:26 (24e) 00:25:48 (10e) Partagez votre performance
16 291 PECQUEUX Lucas TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:36:34 M (14e) Senior (5e) 00:12:44 (37e) 00:58:08 (35e) 01:10:52 (30e) 00:25:43 (9e) Partagez votre performance
17 260 LEROY Maxence 01:36:44 M (15e) Senior (6e) 00:13:35 (62e) 00:53:41 (12e) 01:07:16 (13e) 00:29:29 (49e) Partagez votre performance
18 101 COUZ . 01:37:32 M (16e) Relais (6e) 00:12:43 (35e) 00:57:21 (26e) 01:10:03 (21e) 00:27:30 (22e) Partagez votre performance
19 307 CIESIELSKI Emmanuel 01:37:33 M (17e) Master (5e) 00:13:17 (55e) 00:53:32 (10e) 01:06:48 (12e) 00:30:46 (71e) Partagez votre performance
20 250 DARRAS Michel TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 01:37:58 M (18e) Master (6e) 00:12:29 (26e) 00:55:56 (20e) 01:08:24 (17e) 00:29:34 (52e) Partagez votre performance
21 355 CARASSUS Hugo VALENCIENNES TRIATHLON 01:38:02 M (19e) Senior (7e) 00:10:57 (8e) 00:58:46 (42e) 01:09:42 (19e) 00:28:21 (33e) Partagez votre performance
22 408 CORNU Guillaume BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:38:13 M (20e) Senior (8e) 00:12:50 (40e) 00:58:02 (32e) 01:10:51 (29e) 00:27:23 (21e) Partagez votre performance
23 367 BOUCLET Bastien 01:38:33 M (21e) Master (7e) 00:14:24 (87e) 00:56:12 (21e) 01:10:35 (25e) 00:27:59 (27e) Partagez votre performance
24 108 TCM62 CFL . 01:38:37 X (3e) Relais (3e) 00:12:41 (34e) 01:00:36 (58e) 01:13:17 (47e) 00:25:20 (6e) Partagez votre performance
25 129 TEAM TCA . 01:39:27 M (22e) Relais (7e) 00:14:53 (117e) 00:55:43 (19e) 01:10:36 (26e) 00:28:52 (42e) Partagez votre performance
26 245 LEGENDRE Cedric 01:39:39 M (23e) Senior (9e) 00:15:17 (137e) 00:55:33 (18e) 01:10:50 (28e) 00:28:49 (40e) Partagez votre performance
27 134 LES TOUZAZIMUTS . 01:39:39 X (4e) Relais (4e) 00:13:56 (72e) 01:01:22 (65e) 01:15:18 (59e) 00:24:21 (4e) Partagez votre performance
28 331 LECLERCQ Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:39:44 M (24e) Master (8e) 00:12:34 (29e) 00:57:34 (28e) 01:10:07 (23e) 00:29:37 (53e) Partagez votre performance
29 300 DELPIERRE Remi 01:39:52 M (25e) Senior (10e) 00:14:44 (107e) 00:58:37 (40e) 01:13:21 (49e) 00:26:31 (16e) Partagez votre performance
30 116 TEAM REDRUN . 01:39:56 M (26e) Relais (8e) 00:18:42 (246e) 00:54:29 (14e) 01:13:10 (46e) 00:26:46 (19e) Partagez votre performance
31 376 MARCANT Jean-loup 01:40:02 M (27e) Senior (11e) 00:12:22 (24e) 00:57:45 (31e) 01:10:06 (22e) 00:29:56 (62e) Partagez votre performance
32 312 BOCQUET Philippe 01:40:21 M (28e) Master (9e) 00:12:58 (46e) 00:57:40 (30e) 01:10:38 (27e) 00:29:43 (57e) Partagez votre performance
33 296 ADMONT Stephane LYS CALAIS TRIATHLON 01:40:25 M (29e) Master (10e) 00:15:02 (123e) 00:57:36 (29e) 01:12:37 (42e) 00:27:49 (26e) Partagez votre performance
34 106 L'ÉQUIPE SANS NOM . 01:40:30 M (30e) Relais (9e) 00:10:04 (3e) 01:04:33 (96e) 01:14:37 (58e) 00:25:53 (11e) Partagez votre performance
35 127 JOS . 01:40:47 M (31e) Relais (10e) 00:12:37 (33e) 00:59:57 (51e) 01:12:33 (37e) 00:28:14 (31e) Partagez votre performance
36 202 POQUET Damien 01:40:58 M (32e) Senior (12e) 00:14:32 (95e) 00:58:12 (36e) 01:12:43 (44e) 00:28:15 (32e) Partagez votre performance
37 320 HOLLEVILLE Bertrand 01:41:16 M (33e) Master (11e) 00:12:54 (44e) 00:58:24 (38e) 01:11:17 (32e) 00:29:59 (64e) Partagez votre performance
38 131 TEAM BOST . 01:41:20 X (5e) Relais (5e) 00:12:10 (22e) 01:03:15 (84e) 01:15:25 (60e) 00:25:56 (12e) Partagez votre performance
39 272 CHOTEAU Martin 01:41:27 M (34e) Senior (13e) 00:15:16 (135e) 00:57:19 (25e) 01:12:35 (38e) 00:28:53 (43e) Partagez votre performance
40 314 FRISCOURT Jérôme TRIATHLON LITTORAL 59 01:41:30 M (35e) Master (12e) 00:12:19 (23e) 01:00:19 (53e) 01:12:37 (41e) 00:28:53 (44e) Partagez votre performance
41 249 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:42:25 M (36e) Master (13e) 00:15:26 (143e) 00:55:28 (17e) 01:10:53 (31e) 00:31:33 (83e) Partagez votre performance
42 112 DALMORE TRI TEAM . 01:42:44 M (37e) Relais (11e) 00:10:07 (4e) 00:59:12 (44e) 01:09:19 (18e) 00:33:25 (119e) Partagez votre performance
43 326 BOURDON Jerome 01:42:46 M (38e) Master (14e) 00:14:48 (112e) 00:58:03 (33e) 01:12:51 (45e) 00:29:56 (61e) Partagez votre performance
44 382 VANDEKERKHOVE Aurelie 01:43:07 M (39e) Senior (14e) 00:14:56 (119e) 00:58:22 (37e) 01:13:17 (48e) 00:29:50 (59e) Partagez votre performance
45 335 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON 01:43:36 M (40e) Master (15e) 00:12:36 (32e) 00:59:52 (49e) 01:12:28 (33e) 00:31:09 (77e) Partagez votre performance
46 346 SAUVAGE Florian 01:43:53 M (41e) Senior (15e) 00:12:29 (27e) 01:01:59 (73e) 01:14:28 (57e) 00:29:26 (48e) Partagez votre performance
47 221 LANTEZ Eric 01:44:17 M (42e) Master (16e) 00:14:03 (75e) 01:00:23 (55e) 01:14:25 (55e) 00:29:52 (60e) Partagez votre performance
48 213 COURTOIS Laurent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:44:20 M (43e) Master (17e) 00:12:44 (36e) 00:59:55 (50e) 01:12:38 (43e) 00:31:42 (87e) Partagez votre performance
49 410 LETUFFE Samuel 01:44:26 M (44e) Master (18e) 00:17:24 (215e) 00:55:07 (16e) 01:12:30 (36e) 00:31:56 (90e) Partagez votre performance
50 338 BRIATTE Cedric 01:45:09 M (45e) Master (19e) 00:14:50 (114e) 01:00:55 (61e) 01:15:44 (66e) 00:29:25 (47e) Partagez votre performance
51 257 CARPENTIER Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:45:10 M (46e) Master (20e) 00:14:29 (92e) 00:59:59 (52e) 01:14:27 (56e) 00:30:44 (70e) Partagez votre performance
52 278 BOUCLET Benjamin 01:45:40 M (47e) Senior (16e) 00:14:26 (88e) 01:04:29 (93e) 01:18:55 (93e) 00:26:46 (18e) Partagez votre performance
53 381 CARON François 01:45:48 M (48e) Senior (17e)