Versailles Triathlon Festival 2019

Epreuve sélectionnée:


Tri des Suisses (XS) - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Tri des Suisses (XS) - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum #2 CaP
74 2169 MALIG Nicole 00:31:07 F (15e) Senior (5e) 00:11:05 (177e) 00:06:31 (210e) 00:12:39 (1e) 00:31:07 (74e) 00:02:15 (149e) 00:14:51 (148e) Partagez votre performance
78 2143 ISAMBERT catherine 00:31:37 F (16e) Master (5e) 00:11:40 (192e) 00:05:17 (198e) 00:13:39 (2e) 00:31:37 (78e) 00:03:04 (205e) 00:17:21 (197e) Partagez votre performance
1 2022 BOURJON Hugo VERSAILLES TRIATHLON 00:22:09 M (1e) Junior (1e) 00:06:00 (12e) 00:01:59 (27e) 00:13:47 (3e) 00:22:09 (1e) 00:00:58 (2e) 00:10:40 (25e) Partagez votre performance
3 2020 LEFEVRE Xavier US PALAISEAU TRIATHLON 00:22:25 M (3e) Senior (2e) 00:06:17 (20e) 00:01:29 (10e) 00:14:16 (4e) 00:22:25 (3e) 00:01:15 (8e) 00:08:44 (1e) Partagez votre performance
7 2027 MASSONNAT Antoine VERSAILLES TRIATHLON 00:23:52 M (7e) Minime (3e) 00:06:56 (39e) 00:01:45 (18e) 00:14:49 (5e) 00:23:52 (7e) 00:01:18 (12e) 00:10:22 (17e) Partagez votre performance
9 2066 BURTON Joshua 00:23:55 M (9e) Cadet (1e) 00:06:57 (40e) 00:01:40 (15e) 00:14:53 (6e) 00:23:55 (9e) 00:01:55 (99e) 00:08:46 (2e) Partagez votre performance
32 2247 LES DALTONS . 00:27:23 X (1e) Relais (1e) 00:10:20 (162e) 00:01:30 (12e) 00:15:08 (7e) 00:27:23 (32e) 00:01:18 (11e) 00:13:45 (112e) Partagez votre performance
2 2002 RIOCROS Florian COMPIEGNE TRIATHLON 00:22:12 M (2e) Senior (1e) 00:05:30 (6e) 00:01:09 (1e) 00:15:11 (8e) 00:22:12 (2e) 00:01:03 (3e) 00:09:55 (9e) Partagez votre performance
5 2018 COUGET Xavier US PALAISEAU TRIATHLON 00:23:21 M (5e) Master (1e) 00:05:20 (3e) 00:02:15 (39e) 00:15:20 (9e) 00:23:21 (5e) 00:01:23 (20e) 00:10:35 (23e) Partagez votre performance
26 2215 RIVIERE Thibaut 00:26:26 M (23e) Senior (7e) 00:08:26 (87e) 00:02:07 (33e) 00:15:24 (10e) 00:26:26 (26e) 00:01:50 (86e) 00:10:46 (29e) Partagez votre performance
10 2024 HAZARD Germain VERSAILLES TRIATHLON 00:24:16 M (10e) Senior (3e) 00:06:29 (23e) 00:01:56 (25e) 00:15:32 (11e) 00:24:16 (10e) 00:01:22 (19e) 00:11:01 (32e) Partagez votre performance
4 2035 GRISSAULT Maël CHARTRES 00:22:55 M (4e) Minime (1e) 00:05:38 (7e) 00:01:24 (8e) 00:15:33 (12e) 00:22:55 (4e) 00:01:07 (4e) 00:10:02 (10e) Partagez votre performance
15 2021 SPINAU MICHAEL US PALAISEAU TRIATHLON 00:24:38 M (15e) Master (3e) 00:06:27 (22e) 00:02:01 (28e) 00:15:50 (13e) 00:24:38 (15e) 00:01:32 (42e) 00:10:32 (22e) Partagez votre performance
8 2052 BLIN FREDERIC 00:23:53 M (8e) Master (2e) 00:05:49 (8e) 00:01:44 (17e) 00:15:53 (14e) 00:23:53 (8e) 00:01:18 (13e) 00:10:25 (19e) Partagez votre performance
18 2048 BADAULT Guillaume 00:25:18 M (18e) Master (4e) 00:06:44 (31e) 00:02:05 (32e) 00:15:56 (15e) 00:25:18 (18e) 00:01:32 (43e) 00:10:05 (11e) Partagez votre performance
39 2188 NOBLESSE Pierre-Yves 00:28:18 M (32e) Senior (13e) 00:09:48 (145e) 00:02:02 (29e) 00:16:01 (16e) 00:28:18 (39e) 00:01:44 (74e) 00:10:49 (30e) Partagez votre performance
17 2353 FOURNIER Vincent 00:24:58 M (17e) Senior (4e) 00:05:51 (9e) 00:02:33 (53e) 00:16:13 (17e) 00:24:58 (17e) 00:01:13 (6e) 00:09:39 (6e) Partagez votre performance
23 2038 REZZAG Adam 00:26:14 M (20e) Minime (7e) 00:07:06 (45e) 00:02:23 (46e) 00:16:16 (18e) 00:26:14 (23e) 00:01:07 (5e) 00:09:42 (7e) Partagez votre performance
11 2014 CAJET Thomas TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:24:18 M (11e) Cadet (2e) 00:06:00 (11e) 00:01:38 (14e) 00:16:17 (19e) 00:24:18 (11e) 00:01:21 (17e) 00:12:38 (77e) Partagez votre performance
37 2053 BODY CAROLINE 00:28:12 F (6e) Senior (2e) 00:08:01 (65e) 00:03:22 (101e) 00:16:18 (20e) 00:28:12 (37e) 00:02:00 (111e) 00:14:05 (123e) Partagez votre performance
33 2194 PAULIN benoit 00:27:28 M (27e) Master (5e) 00:08:27 (88e) 00:02:11 (35e) 00:16:19 (21e) 00:27:28 (33e) 00:01:30 (37e) 00:11:08 (37e) Partagez votre performance
34 2135 GUILLEMINOT Marc 00:27:47 M (28e) Senior (10e) 00:07:38 (54e) 00:03:13 (89e) 00:16:21 (22e) 00:27:47 (34e) 00:02:10 (138e) 00:11:43 (52e) Partagez votre performance
6 2003 BERTRAND Timothée COURBEVOIE TRIATHLON 00:23:49 M (6e) Minime (2e) 00:05:25 (5e) 00:01:31 (13e) 00:16:32 (23e) 00:23:49 (6e) 00:01:24 (22e) 00:10:25 (20e) Partagez votre performance
24 2213 RICHOMME Bastien 00:26:15 M (21e) Senior (5e) 00:06:40 (27e) 00:02:20 (44e) 00:16:41 (24e) 00:26:15 (24e) 00:01:17 (10e) 00:09:03 (4e) Partagez votre performance
13 2023 DUPEYRON Thomas VERSAILLES TRIATHLON 00:24:24 M (13e) Minime (5e) 00:05:22 (4e) 00:01:50 (20e) 00:16:46 (25e) 00:24:24 (13e) 00:01:33 (44e) 00:09:53 (8e) Partagez votre performance
12 2012 ASSOFI Maxime TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:24:20 M (12e) Minime (4e) 00:05:09 (2e) 00:01:56 (24e) 00:16:54 (26e) 00:24:20 (12e) 00:01:16 (9e) 00:09:26 (5e) Partagez votre performance
51 2130 GIRARD William 00:29:32 M (40e) Master (10e) 00:09:35 (136e) 00:02:35 (56e) 00:16:54 (27e) 00:29:32 (51e) 00:02:07 (128e) 00:11:04 (33e) Partagez votre performance
14 2239 AJM 2 . 00:24:33 M (14e) Relais (1e) 00:05:59 (10e) 00:01:15 (4e) 00:16:54 (28e) 00:24:33 (14e) 00:01:27 (29e) 00:11:33 (47e) Partagez votre performance
16 2244 PARIS RENNES . 00:24:46 M (16e) Relais (2e) 00:06:14 (19e) 00:01:15 (3e) 00:16:56 (29e) 00:24:46 (16e) 00:01:27 (31e) 00:12:02 (60e) Partagez votre performance
19 2015 LE MEUR Tanguy TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:26:12 M (19e) Minime (6e) 00:07:04 (44e) 00:01:47 (19e) 00:16:56 (30e) 00:26:12 (19e) 00:01:30 (41e) 00:12:40 (78e) Partagez votre performance
27 2211 REMBLIERE Matthieu 00:27:04 M (24e) Senior (8e) 00:07:04 (43e) 00:02:30 (51e) 00:17:02 (31e) 00:27:04 (27e) 00:01:46 (76e) 00:13:03 (88e) Partagez votre performance
20 2034 ESCUDIÉ MAGGI Garance 9 SENS TRIATHLON 00:26:12 F (1e) Minime (1e) 00:06:41 (28e) 00:01:58 (26e) 00:17:04 (32e) 00:26:12 (20e) 00:01:25 (24e) 00:11:29 (44e) Partagez votre performance
46 2108 DUTEL Yoann 00:28:55 M (37e) Senior (16e) 00:08:25 (86e) 00:02:52 (72e) 00:17:06 (33e) 00:28:55 (46e) 00:01:43 (71e) 00:13:58 (119e) Partagez votre performance
54 2030 PERCHERON Maxence 4 GOST 00:29:48 M (41e) Junior (3e) 00:09:05 (109e) 00:03:00 (76e) 00:17:11 (34e) 00:29:48 (54e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
36 2071 CHASSANY Olivier 00:27:59 M (30e) Master (6e) 00:07:24 (49e) 00:02:43 (63e) 00:17:12 (35e) 00:27:59 (36e) 00:01:40 (60e) 00:12:20 (69e) Partagez votre performance
45 2120 FLEURY jeremy 00:28:55 M (36e) Senior (15e) 00:06:51 (34e) 00:04:20 (162e) 00:17:12 (36e) 00:28:55 (45e) 00:01:51 (88e) 00:10:19 (14e) Partagez votre performance
40 2170 MAQUART Sylvain 00:28:32 M (33e) Senior (14e) 00:08:10 (78e) 00:02:37 (61e) 00:17:12 (37e) 00:28:32 (40e) 00:02:00 (112e) 00:12:09 (64e) Partagez votre performance
28 2201 PICHOURON Marc 00:27:06 M (25e) Senior (9e) 00:06:50 (33e) 00:02:33 (54e) 00:17:14 (38e) 00:27:06 (28e) 00:01:36 (50e) 00:11:51 (56e) Partagez votre performance
29 2103 DEVISSE JUSTINE 00:27:13 F (4e) Master (1e) 00:07:00 (41e) 00:02:25 (48e) 00:17:18 (39e) 00:27:13 (29e) 00:01:59 (109e) 00:11:29 (45e) Partagez votre performance
59 2032 THURET Jean-Yves 6 CA ORSAY TRIATHLON 00:30:27 M (44e) Master (12e) 00:08:35 (94e) 00:03:59 (149e) 00:17:21 (40e) 00:30:27 (59e) 00:02:03 (118e) 00:12:31 (74e) Partagez votre performance
22 2013 BOLEDA Avril TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:26:14 F (3e) Minime (2e) 00:06:04 (15e) 00:02:16 (41e) 00:17:28 (41e) 00:26:14 (22e) 00:01:29 (34e) 00:11:55 (59e) Partagez votre performance
38 2097 DEHEUL Vincent 00:28:14 M (31e) Senior (12e) 00:07:30 (53e) 00:02:37 (59e) 00:17:30 (42e) 00:28:14 (38e) 00:02:04 (121e) 00:11:55 (58e) Partagez votre performance
35 2049 BARDINAT Rémi 00:27:57 M (29e) Senior (11e) 00:06:13 (18e) 00:03:46 (130e) 00:17:31 (43e) 00:27:57 (35e) 00:01:43 (70e) 00:12:12 (65e) Partagez votre performance
30 2019 LAURENT karine US PALAISEAU TRIATHLON 00:27:21 F (5e) Master (2e) 00:06:55 (37e) 00:02:17 (42e) 00:17:36 (44e) 00:27:21 (30e) 00:01:36 (52e) 00:12:57 (86e) Partagez votre performance
109 2351 WAGNER Mikaël 00:33:50 M (77e) Master (33e) 00:11:52 (198e) 00:03:42 (127e) 00:17:41 (45e) 00:33:50 (109e) 00:02:14 (148e) 00:14:55 (152e) Partagez votre performance
55 2111 ENRIQUEZ emmanuel 00:29:54 M (42e) Master (11e) 00:09:20 (119e) 00:02:20 (43e) 00:17:44 (46e) 00:29:54 (55e) 00:01:29 (33e) 00:11:39 (50e) Partagez votre performance
21 2001 TRONQUET Juliette CHAMBERY TRIATHLON 00:26:13 F (2e) Senior (1e) 00:06:35 (26e) 00:01:28 (9e) 00:17:45 (47e) 00:26:13 (21e) 00:01:25 (23e) 00:14:09 (126e) Partagez votre performance
65 2161 LEFEVRE benjamin 00:30:45 M (47e) Master (14e)