Versailles Triathlon Festival 2019

Epreuve sélectionnée:


Tri des Suisses (XS) - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Tri des Suisses (XS) - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum #2 CaP
3 2020 LEFEVRE Xavier US PALAISEAU TRIATHLON 00:22:25 M (3e) Senior (2e) 00:06:17 (20e) 00:01:29 (10e) 00:14:16 (4e) 00:22:25 (3e) 00:01:15 (8e) 00:08:44 (1e) Partagez votre performance
9 2066 BURTON Joshua 00:23:55 M (9e) Cadet (1e) 00:06:57 (40e) 00:01:40 (15e) 00:14:53 (6e) 00:23:55 (9e) 00:01:55 (99e) 00:08:46 (2e) Partagez votre performance
82 2197 PERRAUD Julien 00:31:47 M (60e) Master (21e) 00:08:03 (68e) 00:04:23 (168e) 00:18:54 (67e) 00:31:47 (82e) 00:01:35 (48e) 00:09:01 (3e) Partagez votre performance
24 2213 RICHOMME Bastien 00:26:15 M (21e) Senior (5e) 00:06:40 (27e) 00:02:20 (44e) 00:16:41 (24e) 00:26:15 (24e) 00:01:17 (10e) 00:09:03 (4e) Partagez votre performance
12 2012 ASSOFI Maxime TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:24:20 M (12e) Minime (4e) 00:05:09 (2e) 00:01:56 (24e) 00:16:54 (26e) 00:24:20 (12e) 00:01:16 (9e) 00:09:26 (5e) Partagez votre performance
17 2353 FOURNIER Vincent 00:24:58 M (17e) Senior (4e) 00:05:51 (9e) 00:02:33 (53e) 00:16:13 (17e) 00:24:58 (17e) 00:01:13 (6e) 00:09:39 (6e) Partagez votre performance
23 2038 REZZAG Adam 00:26:14 M (20e) Minime (7e) 00:07:06 (45e) 00:02:23 (46e) 00:16:16 (18e) 00:26:14 (23e) 00:01:07 (5e) 00:09:42 (7e) Partagez votre performance
13 2023 DUPEYRON Thomas VERSAILLES TRIATHLON 00:24:24 M (13e) Minime (5e) 00:05:22 (4e) 00:01:50 (20e) 00:16:46 (25e) 00:24:24 (13e) 00:01:33 (44e) 00:09:53 (8e) Partagez votre performance
2 2002 RIOCROS Florian COMPIEGNE TRIATHLON 00:22:12 M (2e) Senior (1e) 00:05:30 (6e) 00:01:09 (1e) 00:15:11 (8e) 00:22:12 (2e) 00:01:03 (3e) 00:09:55 (9e) Partagez votre performance
4 2035 GRISSAULT Maël CHARTRES 00:22:55 M (4e) Minime (1e) 00:05:38 (7e) 00:01:24 (8e) 00:15:33 (12e) 00:22:55 (4e) 00:01:07 (4e) 00:10:02 (10e) Partagez votre performance
18 2048 BADAULT Guillaume 00:25:18 M (18e) Master (4e) 00:06:44 (31e) 00:02:05 (32e) 00:15:56 (15e) 00:25:18 (18e) 00:01:32 (43e) 00:10:05 (11e) Partagez votre performance
162 2137 HICKEL Arnaud 00:37:29 M (99e) Senior (37e) 00:13:12 (210e) 00:03:18 (93e) 00:20:27 (103e) 00:37:29 (162e) 00:01:35 (49e) 00:10:11 (12e) Partagez votre performance
56 2017 CARON Nathalie US PALAISEAU TRIATHLON 00:29:59 F (10e) Master (3e) 00:08:20 (84e) 00:02:27 (49e) 00:18:47 (64e) 00:29:59 (56e) 00:01:30 (39e) 00:10:18 (13e) Partagez votre performance
45 2120 FLEURY jeremy 00:28:55 M (36e) Senior (15e) 00:06:51 (34e) 00:04:20 (162e) 00:17:12 (36e) 00:28:55 (45e) 00:01:51 (88e) 00:10:19 (14e) Partagez votre performance
72 2095 DARSIN Guillaume 00:30:59 M (52e) Senior (19e) 00:10:20 (163e) 00:02:21 (45e) 00:17:54 (51e) 00:30:59 (72e) 00:01:20 (14e) 00:10:20 (15e) Partagez votre performance
49 2016 PAULIN balthazar TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:29:08 M (39e) Benjamin (1e) 00:07:23 (48e) 00:02:52 (70e) 00:18:27 (56e) 00:29:08 (49e) 00:01:36 (51e) 00:10:20 (16e) Partagez votre performance
7 2027 MASSONNAT Antoine VERSAILLES TRIATHLON 00:23:52 M (7e) Minime (3e) 00:06:56 (39e) 00:01:45 (18e) 00:14:49 (5e) 00:23:52 (7e) 00:01:18 (12e) 00:10:22 (17e) Partagez votre performance
52 2248 LES PERLIMP'S . 00:29:32 X (4e) Relais (4e) 00:09:29 (128e) 00:01:43 (16e) 00:17:55 (52e) 00:29:32 (52e) 00:01:49 (84e) 00:10:25 (18e) Partagez votre performance
8 2052 BLIN FREDERIC 00:23:53 M (8e) Master (2e) 00:05:49 (8e) 00:01:44 (17e) 00:15:53 (14e) 00:23:53 (8e) 00:01:18 (13e) 00:10:25 (19e) Partagez votre performance
6 2003 BERTRAND Timothée COURBEVOIE TRIATHLON 00:23:49 M (6e) Minime (2e) 00:05:25 (5e) 00:01:31 (13e) 00:16:32 (23e) 00:23:49 (6e) 00:01:24 (22e) 00:10:25 (20e) Partagez votre performance
129 2121 FORESTIER Samuel 00:34:55 M (84e) Master (38e) 00:09:51 (148e) 00:03:53 (141e) 00:20:37 (109e) 00:34:55 (129e) 00:01:25 (25e) 00:10:29 (21e) Partagez votre performance
15 2021 SPINAU MICHAEL US PALAISEAU TRIATHLON 00:24:38 M (15e) Master (3e) 00:06:27 (22e) 00:02:01 (28e) 00:15:50 (13e) 00:24:38 (15e) 00:01:32 (42e) 00:10:32 (22e) Partagez votre performance
5 2018 COUGET Xavier US PALAISEAU TRIATHLON 00:23:21 M (5e) Master (1e) 00:05:20 (3e) 00:02:15 (39e) 00:15:20 (9e) 00:23:21 (5e) 00:01:23 (20e) 00:10:35 (23e) Partagez votre performance
113 2084 COLIN Maëllys 00:34:03 F (27e) Senior (16e) 00:09:14 (114e) 00:03:39 (124e) 00:20:45 (111e) 00:34:03 (113e) 00:01:30 (38e) 00:10:35 (24e) Partagez votre performance
1 2022 BOURJON Hugo VERSAILLES TRIATHLON 00:22:09 M (1e) Junior (1e) 00:06:00 (12e) 00:01:59 (27e) 00:13:47 (3e) 00:22:09 (1e) 00:00:58 (2e) 00:10:40 (25e) Partagez votre performance
47 2055 BONNE Frédéric 00:28:57 M (38e) Master (9e) 00:06:20 (21e) 00:03:12 (88e) 00:18:59 (70e) 00:28:57 (47e) 00:02:07 (131e) 00:10:41 (26e) Partagez votre performance
87 2200 PICHAVANT yann 00:32:18 M (63e) Master (23e) 00:08:51 (104e) 00:03:55 (145e) 00:19:03 (71e) 00:32:18 (87e) 00:01:42 (65e) 00:10:43 (27e) Partagez votre performance
69 2029 COUPPEY Patrice 4 CAEN TRIATHLON 00:30:50 M (49e) Master (16e) 00:09:32 (130e) 00:02:49 (68e) 00:17:59 (53e) 00:30:50 (69e) 00:01:20 (15e) 00:10:44 (28e) Partagez votre performance
26 2215 RIVIERE Thibaut 00:26:26 M (23e) Senior (7e) 00:08:26 (87e) 00:02:07 (33e) 00:15:24 (10e) 00:26:26 (26e) 00:01:50 (86e) 00:10:46 (29e) Partagez votre performance
39 2188 NOBLESSE Pierre-Yves 00:28:18 M (32e) Senior (13e) 00:09:48 (145e) 00:02:02 (29e) 00:16:01 (16e) 00:28:18 (39e) 00:01:44 (74e) 00:10:49 (30e) Partagez votre performance
127 2072 CHATAIGNER Ludovic 00:34:52 M (83e) Master (37e) 00:10:26 (165e) 00:04:21 (163e) 00:19:32 (86e) 00:34:52 (127e) 00:01:41 (61e) 00:10:53 (31e) Partagez votre performance
10 2024 HAZARD Germain VERSAILLES TRIATHLON 00:24:16 M (10e) Senior (3e) 00:06:29 (23e) 00:01:56 (25e) 00:15:32 (11e) 00:24:16 (10e) 00:01:22 (19e) 00:11:01 (32e) Partagez votre performance
51 2130 GIRARD William 00:29:32 M (40e) Master (10e) 00:09:35 (136e) 00:02:35 (56e) 00:16:54 (27e) 00:29:32 (51e) 00:02:07 (128e) 00:11:04 (33e) Partagez votre performance
84 2180 MIQUEL Roland 00:32:04 M (61e) Senior (24e) 00:09:25 (125e) 00:02:57 (74e) 00:19:14 (77e) 00:32:04 (84e) 00:01:43 (69e) 00:11:05 (34e) Partagez votre performance
77 2158 LECAMP Sylvain 00:31:35 M (56e) Master (19e) 00:08:46 (100e) 00:03:22 (102e) 00:18:50 (66e) 00:31:35 (77e) 00:01:29 (36e) 00:11:05 (35e) Partagez votre performance
130 2062 BRIAND yoann 00:34:56 M (85e) Senior (29e) 00:09:50 (146e) 00:03:27 (107e) 00:20:44 (110e) 00:34:56 (130e) 00:01:48 (81e) 00:11:06 (36e) Partagez votre performance
33 2194 PAULIN benoit 00:27:28 M (27e) Master (5e) 00:08:27 (88e) 00:02:11 (35e) 00:16:19 (21e) 00:27:28 (33e) 00:01:30 (37e) 00:11:08 (37e) Partagez votre performance
61 2074 CHAUVIÈRE François 00:30:37 M (46e) Senior (18e) 00:08:44 (99e) 00:03:28 (109e) 00:17:50 (50e) 00:30:37 (61e) 00:01:44 (75e) 00:11:10 (38e) Partagez votre performance
65 2161 LEFEVRE benjamin 00:30:45 M (47e) Master (14e) 00:09:28 (126e) 00:03:02 (78e) 00:17:47 (48e) 00:30:45 (65e) 00:01:42 (64e) 00:11:18 (39e) Partagez votre performance
91 2059 BOURVEN Eric 00:32:30 M (67e) Master (26e) 00:10:35 (170e) 00:02:48 (67e) 00:18:36 (59e) 00:32:30 (91e) 00:01:50 (85e) 00:11:19 (40e) Partagez votre performance
76 2222 SALAT Jérôme 00:31:18 M (55e) Senior (21e) 00:08:07 (73e) 00:03:19 (95e) 00:19:22 (81e) 00:31:18 (76e) 00:01:21 (16e) 00:11:23 (41e) Partagez votre performance
58 2065 BUCHER Harold 00:30:22 M (43e) Senior (17e) 00:09:35 (134e) 00:02:03 (31e) 00:18:20 (55e) 00:30:22 (58e) 00:01:26 (26e) 00:11:28 (42e) Partagez votre performance
90 2098 DELARUE Jeremy 00:32:26 M (66e) Senior (25e) 00:09:13 (113e) 00:04:14 (159e) 00:18:31 (58e) 00:32:26 (90e) 00:02:09 (135e) 00:11:28 (43e) Partagez votre performance
20 2034 ESCUDIÉ MAGGI Garance 9 SENS TRIATHLON 00:26:12 F (1e) Minime (1e) 00:06:41 (28e) 00:01:58 (26e) 00:17:04 (32e) 00:26:12 (20e) 00:01:25 (24e) 00:11:29 (44e) Partagez votre performance
29 2103 DEVISSE JUSTINE 00:27:13 F (4e) Master (1e) 00:07:00 (41e) 00:02:25 (48e) 00:17:18 (39e) 00:27:13 (29e) 00:01:59 (109e) 00:11:29 (45e) Partagez votre performance
142 2073 CHAUDÉ Pierre 00:35:54 M (88e) Senior (30e) 00:08:40 (98e) 00:04:19 (161e) 00:22:17 (155e) 00:35:54 (142e) 00:01:55 (97e) 00:11:31 (46e) Partagez votre performance
14 2239 AJM 2 . 00:24:33 M (14e) Relais (1e) 00:05:59 (10e) 00:01:15 (4e) 00:16:54 (28e) 00:24:33 (14e) 00:01:27 (29e) 00:11:33 (47e) Partagez votre performance
68 2005 LEMONNIER ALEXANDRA DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE 00:30:50 F (14e) Master (4e)