Versailles Triathlon Festival 2019

Epreuve sélectionnée:


Tri du Roi (S) - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Tri du Roi (S) - Fin Velo
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum #2 CaP
1 1158 CALLENS Benjamin CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:00:00 M (1e) Master (1e) 00:14:40 (205e) 01:18:13 (487e) -00:00:01 (1e) 00:00:00 (1e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 1294 LECERF Pablo TRI AVENTURE 00:00:00 M (2e) Junior (1e) 00:09:53 (5e) 01:02:56 (485e) 00:00:00 (2e) 00:00:00 (2e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 1307 CHIRON Baptiste TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 M (3e) Senior (1e) 00:12:48 (94e) 01:05:14 (486e) 00:00:00 (3e) 00:00:00 (3e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 1481 LEFORT Hervé 00:00:00 M (4e) Master (2e) 00:17:02 (336e) 01:32:41 (488e) 00:00:00 (4e) 00:00:00 (4e) 01:29:03 (483e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 1558 PLATTEAU Clément 00:13:22 M (5e) Senior (2e) 00:12:37 (86e) 00:53:17 (484e) 00:00:00 (5e) 00:13:22 (5e) 00:59:14 (482e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance


Tri du Roi (S) - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum #2 CaP
6 1004 GAYANT Brice ISSY TRIATHLON 00:45:46 M (6e) Senior (3e) 00:09:35 (3e) 00:01:11 (3e) 00:34:36 (8e) 00:45:46 (6e) 00:01:03 (10e) 00:18:20 (9e) Partagez votre performance
7 1021 TRIMBOUR Thibault TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:46:41 M (7e) Senior (4e) 00:10:20 (14e) 00:01:17 (14e) 00:34:38 (9e) 00:46:41 (7e) 00:01:07 (18e) 00:17:56 (7e) Partagez votre performance
8 1017 SAINT-MARTIN Maxime TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:46:43 M (8e) Junior (2e) 00:10:33 (27e) 00:01:06 (2e) 00:34:43 (10e) 00:46:43 (8e) 00:01:03 (9e) 00:17:51 (4e) Partagez votre performance
9 1015 LASNE Antoine TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:46:44 M (9e) Junior (3e) 00:10:07 (9e) 00:01:18 (16e) 00:34:57 (13e) 00:46:44 (9e) 00:01:14 (46e) 00:20:55 (73e) Partagez votre performance
10 1557 ELLIASSE Romain ISSY TRIATHLON 00:46:46 M (10e) Senior (5e) 00:10:15 (11e) 00:01:15 (11e) 00:34:49 (11e) 00:46:46 (10e) 00:00:59 (2e) 00:17:47 (3e) Partagez votre performance
11 1007 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS 00:46:47 M (11e) Senior (6e) 00:10:27 (21e) 00:01:20 (19e) 00:34:35 (7e) 00:46:47 (11e) 00:01:00 (4e) 00:17:52 (6e) Partagez votre performance
12 1023 MAGUERRE Florian POISSY TRIATHLON 00:46:50 M (12e) Senior (7e) 00:09:59 (7e) 00:01:15 (9e) 00:35:12 (15e) 00:46:50 (12e) 00:01:00 (5e) 00:18:24 (10e) Partagez votre performance
13 1057 FANET William VERSAILLES TRIATHLON 00:46:51 M (13e) Senior (8e) 00:09:56 (6e) 00:01:12 (5e) 00:35:16 (17e) 00:46:51 (13e) 00:01:00 (3e) 00:17:57 (8e) Partagez votre performance
14 1009 CALLEBOUT Kevin LES TRITONS MELDOIS 00:46:52 M (14e) Senior (9e) 00:10:25 (19e) 00:01:12 (4e) 00:34:50 (12e) 00:46:52 (14e) 00:01:01 (7e) 00:18:39 (13e) Partagez votre performance
15 1002 PUJOL-SIWANE Raphaël VERSAILLES TRIATHLON 00:46:54 M (15e) Senior (10e) 00:09:31 (2e) 00:00:59 (1e) 00:35:58 (33e) 00:46:54 (15e) 00:00:57 (1e) 00:17:38 (2e) Partagez votre performance
16 1006 LHOMME hugo VERSAILLES TRIATHLON 00:46:56 M (16e) Cadet (1e) 00:09:29 (1e) 00:01:19 (18e) 00:35:41 (21e) 00:46:56 (16e) 00:01:12 (37e) 00:21:56 (118e) Partagez votre performance
17 1003 PASQUET PAUL LES TRITONS MELDOIS 00:46:59 M (17e) Senior (11e) 00:09:41 (4e) 00:01:16 (13e) 00:35:32 (18e) 00:46:59 (17e) 00:01:08 (20e) 00:20:15 (45e) Partagez votre performance
18 1022 ERNEST GREGORY DB COACHING TRIATHLON 00:48:05 M (18e) Senior (12e) 00:10:28 (22e) 00:01:21 (22e) 00:35:48 (25e) 00:48:05 (18e) 00:01:05 (14e) 00:18:50 (17e) Partagez votre performance
19 1019 STUTZMANN Esteban TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:48:08 M (19e) Cadet (2e) 00:10:16 (12e) 00:01:25 (34e) 00:36:04 (37e) 00:48:08 (19e) 00:01:16 (62e) 00:19:59 (32e) Partagez votre performance
20 1013 DUCHATEAU Valentin TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:48:08 M (20e) Senior (13e) 00:10:31 (26e) 00:01:22 (23e) 00:35:47 (24e) 00:48:08 (20e) 00:01:12 (40e) 00:20:50 (69e) Partagez votre performance
21 1314 REYNES Arthur TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:48:12 M (21e) Senior (14e) 00:11:14 (39e) 00:01:23 (32e) 00:35:03 (14e) 00:48:12 (21e) 00:01:17 (65e) 00:19:32 (27e) Partagez votre performance
22 1024 RAMON BASTIEN LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:48:15 M (22e) Senior (15e) 00:10:23 (16e) 00:01:13 (6e) 00:36:07 (41e) 00:48:15 (22e) 00:01:09 (24e) 00:20:29 (50e) Partagez votre performance
23 1529 RECOUVREUR Benoit 00:48:26 M (23e) Senior (16e) 00:10:25 (18e) 00:01:14 (8e) 00:36:15 (45e) 00:48:26 (23e) 00:01:15 (50e) 00:23:46 (208e) Partagez votre performance
24 1270 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:48:26 M (24e) Senior (17e) 00:10:19 (13e) 00:01:19 (17e) 00:36:19 (47e) 00:48:26 (24e) 00:01:06 (15e) 00:19:04 (20e) Partagez votre performance
25 1260 STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB 00:48:26 M (25e) Master (3e) 00:10:36 (30e) 00:01:24 (33e) 00:35:54 (28e) 00:48:26 (25e) 00:01:16 (59e) 00:21:27 (98e) Partagez votre performance
26 1174 LAURENT Yannick COURBEVOIE TRIATHLON 00:48:28 M (26e) Senior (18e) 00:10:27 (20e) 00:01:25 (35e) 00:36:05 (39e) 00:48:28 (26e) 00:01:16 (58e) 00:21:03 (77e) Partagez votre performance
27 1212 COLLURA Thomas ISSY TRIATHLON 00:48:29 M (27e) Senior (19e) 00:10:29 (24e) 00:01:25 (39e) 00:36:04 (36e) 00:48:29 (27e) 00:01:14 (48e) 00:20:41 (61e) Partagez votre performance
28 1027 TAJIRI FRANCK ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 00:48:31 M (28e) Master (4e) 00:10:22 (15e) 00:01:28 (44e) 00:36:06 (40e) 00:48:31 (28e) 00:01:20 (89e) 00:21:00 (75e) Partagez votre performance
29 1341 ROBIN Thomas US PALAISEAU TRIATHLON 00:48:32 M (29e) Senior (20e) 00:10:24 (17e) 00:01:52 (108e) 00:35:44 (23e) 00:48:32 (29e) 00:01:11 (32e) 00:20:37 (55e) Partagez votre performance
30 1324 VILLERET GAETAN U.S. CRETEIL TRIATHLON 00:48:35 M (30e) Senior (21e) 00:10:35 (29e) 00:01:23 (30e) 00:36:09 (42e) 00:48:35 (30e) 00:01:11 (33e) 00:19:27 (24e) Partagez votre performance
31 1011 HENNION GREGORY LES TRITONS MELDOIS 00:48:57 M (31e) Senior (22e) 00:11:54 (70e) 00:01:22 (24e) 00:35:14 (16e) 00:48:57 (31e) 00:01:04 (11e) 00:18:27 (11e) Partagez votre performance
32 1182 TAUFFLIEB nathan COURBEVOIE TRIATHLON 00:49:05 M (32e) Junior (4e) 00:11:18 (43e) 00:01:21 (21e) 00:35:55 (29e) 00:49:05 (32e) 00:01:04 (12e) 00:19:19 (22e) Partagez votre performance
33 1179 ROBAIL ELLIOTT COURBEVOIE TRIATHLON 00:49:10 M (33e) Junior (5e) 00:11:18 (42e) 00:01:23 (29e) 00:35:54 (27e) 00:49:10 (33e) 00:01:20 (87e) 00:22:09 (132e) Partagez votre performance
34 1005 LE COLLETER FABIEN LES TRITONS MELDOIS 00:49:14 M (34e) Senior (23e) 00:11:06 (35e) 00:01:26 (41e) 00:36:11 (43e) 00:49:14 (34e) 00:01:11 (34e) 00:20:20 (46e) Partagez votre performance
35 1025 BOULCH BERTRAND YPRL SAINT CYR TRIATHLON 00:49:14 M (35e) Senior (24e) 00:10:35 (28e) 00:01:15 (10e) 00:36:59 (55e) 00:49:14 (35e) 00:01:15 (55e) 00:18:35 (12e) Partagez votre performance
36 1010 LAVAUD ROMUALD VERSAILLES TRIATHLON 00:49:16 M (36e) Master (5e) 00:11:41 (58e) 00:01:30 (47e) 00:35:33 (20e) 00:49:16 (36e) 00:01:24 (112e) 00:20:40 (58e) Partagez votre performance
37 1229 SANCHEZ Guillaume ISSY TRIATHLON 00:49:17 M (37e) Senior (25e) 00:11:31 (49e) 00:01:22 (25e) 00:35:56 (31e) 00:49:17 (37e) 00:01:16 (61e) 00:20:33 (54e) Partagez votre performance
38 1233 BOIS DORIAN LES TRITONS MELDOIS 00:49:18 M (38e) Cadet (3e) 00:11:20 (44e) 00:01:32 (55e) 00:35:55 (30e) 00:49:18 (38e) 00:01:18 (75e) 00:20:41 (60e) Partagez votre performance
39 1163 BERTRAND Nathan COURBEVOIE TRIATHLON 00:49:19 M (39e) Cadet (4e) 00:11:52 (69e) 00:01:25 (36e) 00:35:33 (19e) 00:49:19 (39e) 00:01:07 (17e) 00:22:37 (159e) Partagez votre performance
40 1135 FICK jean françois A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 00:49:21 M (40e) Master (6e) 00:11:13 (38e) 00:01:55 (113e) 00:35:42 (22e) 00:49:21 (40e) 00:01:15 (52e) 00:19:36 (28e) Partagez votre performance
41 1018 VILLANUEVA Axel U.S. CRETEIL TRIATHLON 00:49:22 M (41e) Senior (26e) 00:11:24 (46e) 00:01:34 (59e) 00:35:52 (26e) 00:49:22 (41e) 00:01:15 (51e) 00:20:31 (52e) Partagez votre performance
42 1167 COLIN Quentin COURBEVOIE TRIATHLON 00:49:24 M (42e) Cadet (5e) 00:11:09 (37e) 00:01:41 (77e) 00:36:05 (38e) 00:49:24 (42e) 00:01:18 (78e) 00:21:04 (80e) Partagez votre performance
43 1137 GALLOIS alexis A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 00:49:25 M (43e) Cadet (6e) 00:10:12 (10e) 00:01:30 (46e) 00:37:16 (63e) 00:49:25 (43e) 00:01:11 (31e) 00:21:25 (92e) Partagez votre performance
44 1354 ESPOSITO Tom 00:49:26 M (44e) Cadet (7e) 00:10:30 (25e) 00:01:32 (53e) 00:36:55 (53e) 00:49:26 (44e) 00:01:02 (8e) 00:20:58 (74e) Partagez votre performance
45 1216 GAJAN ANTONIN ISSY TRIATHLON 00:49:28 M (45e) Senior (27e) 00:11:17 (41e) 00:01:26 (40e) 00:36:15 (44e) 00:49:28 (45e) 00:01:10 (29e) 00:22:09 (131e) Partagez votre performance
46 1016 FOURRIER THOMAS U.S. CRETEIL TRIATHLON 00:49:30 M (46e) Junior (6e) 00:11:36 (53e) 00:01:26 (42e) 00:35:57 (32e) 00:49:30 (46e) 00:01:18 (77e) 00:21:31 (104e) Partagez votre performance
47 1366 BICHON Pierre 00:49:36 M (47e) Master (7e) 00:18:07 (368e) 00:03:59 (419e) 00:26:46 (6e) 00:49:36 (47e) 00:01:38 (218e) 00:22:01 (127e)