Versailles Triathlon Festival 2019

Epreuve sélectionnée:


Tri des Suisses (XS) - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Tri des Suisses (XS) - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum #2 CaP
1 2020 LEFEVRE Xavier US PALAISEAU TRIATHLON 00:32:24 M (1e) Senior (1e) 00:06:17 (20e) 00:01:29 (10e) 00:14:16 (4e) 00:22:25 (3e) 00:01:15 (8e) 00:08:44 (1e) Partagez votre performance
2 2002 RIOCROS Florian COMPIEGNE TRIATHLON 00:33:09 M (2e) Senior (2e) 00:05:30 (6e) 00:01:09 (1e) 00:15:11 (8e) 00:22:12 (2e) 00:01:03 (3e) 00:09:55 (9e) Partagez votre performance
3 2022 BOURJON Hugo VERSAILLES TRIATHLON 00:33:46 M (3e) Junior (1e) 00:06:00 (12e) 00:01:59 (27e) 00:13:47 (3e) 00:22:09 (1e) 00:00:58 (2e) 00:10:40 (25e) Partagez votre performance
4 2035 GRISSAULT Maël CHARTRES 00:34:03 M (4e) Minime (1e) 00:05:38 (7e) 00:01:24 (8e) 00:15:33 (12e) 00:22:55 (4e) 00:01:07 (4e) 00:10:02 (10e) Partagez votre performance
5 2066 BURTON Joshua 00:34:35 M (5e) Cadet (1e) 00:06:57 (40e) 00:01:40 (15e) 00:14:53 (6e) 00:23:55 (9e) 00:01:55 (99e) 00:08:46 (2e) Partagez votre performance
6 2012 ASSOFI Maxime TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:35:00 M (6e) Minime (2e) 00:05:09 (2e) 00:01:56 (24e) 00:16:54 (26e) 00:24:20 (12e) 00:01:16 (9e) 00:09:26 (5e) Partagez votre performance
7 2018 COUGET Xavier US PALAISEAU TRIATHLON 00:35:17 M (7e) Master (1e) 00:05:20 (3e) 00:02:15 (39e) 00:15:20 (9e) 00:23:21 (5e) 00:01:23 (20e) 00:10:35 (23e) Partagez votre performance
8 2027 MASSONNAT Antoine VERSAILLES TRIATHLON 00:35:31 M (8e) Minime (3e) 00:06:56 (39e) 00:01:45 (18e) 00:14:49 (5e) 00:23:52 (7e) 00:01:18 (12e) 00:10:22 (17e) Partagez votre performance
9 2052 BLIN FREDERIC 00:35:36 M (9e) Master (2e) 00:05:49 (8e) 00:01:44 (17e) 00:15:53 (14e) 00:23:53 (8e) 00:01:18 (13e) 00:10:25 (19e) Partagez votre performance
10 2003 BERTRAND Timothée COURBEVOIE TRIATHLON 00:35:38 M (10e) Minime (4e) 00:05:25 (5e) 00:01:31 (13e) 00:16:32 (23e) 00:23:49 (6e) 00:01:24 (22e) 00:10:25 (20e) Partagez votre performance
11 2023 DUPEYRON Thomas VERSAILLES TRIATHLON 00:35:49 M (11e) Minime (5e) 00:05:22 (4e) 00:01:50 (20e) 00:16:46 (25e) 00:24:24 (13e) 00:01:33 (44e) 00:09:53 (8e) Partagez votre performance
12 2353 FOURNIER Vincent 00:35:49 M (12e) Senior (3e) 00:05:51 (9e) 00:02:33 (53e) 00:16:13 (17e) 00:24:58 (17e) 00:01:13 (6e) 00:09:39 (6e) Partagez votre performance
13 2213 RICHOMME Bastien 00:36:34 M (13e) Senior (4e) 00:06:40 (27e) 00:02:20 (44e) 00:16:41 (24e) 00:26:15 (24e) 00:01:17 (10e) 00:09:03 (4e) Partagez votre performance
14 2024 HAZARD Germain VERSAILLES TRIATHLON 00:36:38 M (14e) Senior (5e) 00:06:29 (23e) 00:01:56 (25e) 00:15:32 (11e) 00:24:16 (10e) 00:01:22 (19e) 00:11:01 (32e) Partagez votre performance
15 2021 SPINAU MICHAEL US PALAISEAU TRIATHLON 00:36:41 M (15e) Master (3e) 00:06:27 (22e) 00:02:01 (28e) 00:15:50 (13e) 00:24:38 (15e) 00:01:32 (42e) 00:10:32 (22e) Partagez votre performance
16 2048 BADAULT Guillaume 00:36:54 M (16e) Master (4e) 00:06:44 (31e) 00:02:05 (32e) 00:15:56 (15e) 00:25:18 (18e) 00:01:32 (43e) 00:10:05 (11e) Partagez votre performance
17 2038 REZZAG Adam 00:37:02 M (17e) Minime (6e) 00:07:06 (45e) 00:02:23 (46e) 00:16:16 (18e) 00:26:14 (23e) 00:01:07 (5e) 00:09:42 (7e) Partagez votre performance
18 2239 AJM 2 . 00:37:31 M (18e) Relais (1e) 00:05:59 (10e) 00:01:15 (4e) 00:16:54 (28e) 00:24:33 (14e) 00:01:27 (29e) 00:11:33 (47e) Partagez votre performance
19 2244 PARIS RENNES . 00:38:13 M (19e) Relais (2e) 00:06:14 (19e) 00:01:15 (3e) 00:16:56 (29e) 00:24:46 (16e) 00:01:27 (31e) 00:12:02 (60e) Partagez votre performance
20 2014 CAJET Thomas TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:38:17 M (20e) Cadet (2e) 00:06:00 (11e) 00:01:38 (14e) 00:16:17 (19e) 00:24:18 (11e) 00:01:21 (17e) 00:12:38 (77e) Partagez votre performance
21 2215 RIVIERE Thibaut 00:39:02 M (21e) Senior (6e) 00:08:26 (87e) 00:02:07 (33e) 00:15:24 (10e) 00:26:26 (26e) 00:01:50 (86e) 00:10:46 (29e) Partagez votre performance
22 2034 ESCUDIÉ MAGGI Garance 9 SENS TRIATHLON 00:39:04 F (1e) Minime (1e) 00:06:41 (28e) 00:01:58 (26e) 00:17:04 (32e) 00:26:12 (20e) 00:01:25 (24e) 00:11:29 (44e) Partagez votre performance
23 2013 BOLEDA Avril TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:39:37 F (2e) Minime (2e) 00:06:04 (15e) 00:02:16 (41e) 00:17:28 (41e) 00:26:14 (22e) 00:01:29 (34e) 00:11:55 (59e) Partagez votre performance
24 2194 PAULIN benoit 00:40:05 M (22e) Master (5e) 00:08:27 (88e) 00:02:11 (35e) 00:16:19 (21e) 00:27:28 (33e) 00:01:30 (37e) 00:11:08 (37e) Partagez votre performance
25 2015 LE MEUR Tanguy TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:40:21 M (23e) Minime (7e) 00:07:04 (44e) 00:01:47 (19e) 00:16:56 (30e) 00:26:12 (19e) 00:01:30 (41e) 00:12:40 (78e) Partagez votre performance
26 2201 PICHOURON Marc 00:40:32 M (24e) Senior (7e) 00:06:50 (33e) 00:02:33 (54e) 00:17:14 (38e) 00:27:06 (28e) 00:01:36 (50e) 00:11:51 (56e) Partagez votre performance
27 2181 DINNICHERT Romain 00:40:37 M (25e) Senior (8e) 00:04:46 (1e) 00:02:33 (55e) 00:18:42 (60e) 00:26:25 (25e) 00:01:37 (53e) 00:12:36 (75e) Partagez votre performance
28 2103 DEVISSE JUSTINE 00:40:39 F (3e) Master (1e) 00:07:00 (41e) 00:02:25 (48e) 00:17:18 (39e) 00:27:13 (29e) 00:01:59 (109e) 00:11:29 (45e) Partagez votre performance
29 2188 NOBLESSE Pierre-Yves 00:40:50 M (26e) Senior (9e) 00:09:48 (145e) 00:02:02 (29e) 00:16:01 (16e) 00:28:18 (39e) 00:01:44 (74e) 00:10:49 (30e) Partagez votre performance
30 2016 PAULIN balthazar TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:41:04 M (27e) Benjamin (1e) 00:07:23 (48e) 00:02:52 (70e) 00:18:27 (56e) 00:29:08 (49e) 00:01:36 (51e) 00:10:20 (16e) Partagez votre performance
31 2120 FLEURY jeremy 00:41:04 M (28e) Senior (10e) 00:06:51 (34e) 00:04:20 (162e) 00:17:12 (36e) 00:28:55 (45e) 00:01:51 (88e) 00:10:19 (14e) Partagez votre performance
32 2147 LAMARRE maxime 00:41:36 M (29e) Junior (2e) 00:06:48 (32e) 00:02:13 (38e) 00:17:49 (49e) 00:27:21 (31e) 00:01:27 (30e) 00:12:49 (83e) Partagez votre performance
33 2135 GUILLEMINOT Marc 00:41:39 M (30e) Senior (11e) 00:07:38 (54e) 00:03:13 (89e) 00:16:21 (22e) 00:27:47 (34e) 00:02:10 (138e) 00:11:43 (52e) Partagez votre performance
34 2055 BONNE Frédéric 00:41:44 M (31e) Master (6e) 00:06:20 (21e) 00:03:12 (88e) 00:18:59 (70e) 00:28:57 (47e) 00:02:07 (131e) 00:10:41 (26e) Partagez votre performance
35 2001 TRONQUET Juliette CHAMBERY TRIATHLON 00:41:45 F (4e) Senior (1e) 00:06:35 (26e) 00:01:28 (9e) 00:17:45 (47e) 00:26:13 (21e) 00:01:25 (23e) 00:14:09 (126e) Partagez votre performance
36 2248 LES PERLIMP'S . 00:41:46 X (1e) Relais (1e) 00:09:29 (128e) 00:01:43 (16e) 00:17:55 (52e) 00:29:32 (52e) 00:01:49 (84e) 00:10:25 (18e) Partagez votre performance
37 2017 CARON Nathalie US PALAISEAU TRIATHLON 00:41:46 F (5e) Master (2e) 00:08:20 (84e) 00:02:27 (49e) 00:18:47 (64e) 00:29:59 (56e) 00:01:30 (39e) 00:10:18 (13e) Partagez votre performance
38 2049 BARDINAT Rémi 00:41:50 M (32e) Senior (12e) 00:06:13 (18e) 00:03:46 (130e) 00:17:31 (43e) 00:27:57 (35e) 00:01:43 (70e) 00:12:12 (65e) Partagez votre performance
39 2211 REMBLIERE Matthieu 00:41:52 M (33e) Senior (13e) 00:07:04 (43e) 00:02:30 (51e) 00:17:02 (31e) 00:27:04 (27e) 00:01:46 (76e) 00:13:03 (88e) Partagez votre performance
40 2019 LAURENT karine US PALAISEAU TRIATHLON 00:41:53 F (6e) Master (3e) 00:06:55 (37e) 00:02:17 (42e) 00:17:36 (44e) 00:27:21 (30e) 00:01:36 (52e) 00:12:57 (86e) Partagez votre performance
41 2071 CHASSANY Olivier 00:41:58 M (34e) Master (7e) 00:07:24 (49e) 00:02:43 (63e) 00:17:12 (35e) 00:27:59 (36e) 00:01:40 (60e) 00:12:20 (69e) Partagez votre performance
42 2097 DEHEUL Vincent 00:42:11 M (35e) Senior (14e) 00:07:30 (53e) 00:02:37 (59e) 00:17:30 (42e) 00:28:14 (38e) 00:02:04 (121e) 00:11:55 (58e) Partagez votre performance
43 2197 PERRAUD Julien 00:42:22 M (36e) Master (8e) 00:08:03 (68e) 00:04:23 (168e) 00:18:54 (67e) 00:31:47 (82e) 00:01:35 (48e) 00:09:01 (3e) Partagez votre performance
44 2247 LES DALTONS . 00:42:25 X (2e) Relais (2e) 00:10:20 (162e) 00:01:30 (12e) 00:15:08 (7e) 00:27:23 (32e) 00:01:18 (11e) 00:13:45 (112e) Partagez votre performance
45 2031 GAYNOR Allison 5 TRI TEAM ST GERMAIN 00:42:35 F (7e) Minime (3e) 00:06:53 (36e) 00:02:52 (71e) 00:18:50 (65e) 00:29:12 (50e) 00:01:33 (45e) 00:11:51 (55e) Partagez votre performance
46 2004 AMRANE TOUFIK DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE 00:42:35 M (37e) Master (9e) 00:07:12 (47e) 00:01:29 (11e) 00:19:28 (82e) 00:28:35 (41e) 00:00:00 (1e) 00:32:29 (214e) Partagez votre performance
47 2095 DARSIN Guillaume 00:42:37 M (38e) Senior (15e) 00:10:20 (163e) 00:02:21 (45e) 00:17:54 (51e) 00:30:59 (72e) 00:01:20 (14e) 00:10:20 (15e) Partagez votre performance
48 2170 MAQUART Sylvain 00:42:40 M (39e) Senior (16e)