Versailles Triathlon Festival 2019

Epreuve sélectionnée:


Tri du Roi (S) - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Tri du Roi (S) - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum #2 CaP
1 1004 GAYANT Brice ISSY TRIATHLON 01:05:08 M (1e) Senior (1e) 00:09:35 (3e) 00:01:11 (3e) 00:34:36 (8e) 00:45:46 (6e) 00:01:03 (10e) 00:18:20 (9e) Partagez votre performance
2 1002 PUJOL-SIWANE Raphaël VERSAILLES TRIATHLON 01:05:28 M (2e) Senior (2e) 00:09:31 (2e) 00:00:59 (1e) 00:35:58 (33e) 00:46:54 (15e) 00:00:57 (1e) 00:17:38 (2e) Partagez votre performance
3 1557 ELLIASSE Romain ISSY TRIATHLON 01:05:31 M (3e) Senior (3e) 00:10:15 (11e) 00:01:15 (11e) 00:34:49 (11e) 00:46:46 (10e) 00:00:59 (2e) 00:17:47 (3e) Partagez votre performance
4 1017 SAINT-MARTIN Maxime TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:05:36 M (4e) Junior (1e) 00:10:33 (27e) 00:01:06 (2e) 00:34:43 (10e) 00:46:43 (8e) 00:01:03 (9e) 00:17:51 (4e) Partagez votre performance
5 1007 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS 01:05:38 M (5e) Senior (4e) 00:10:27 (21e) 00:01:20 (19e) 00:34:35 (7e) 00:46:47 (11e) 00:01:00 (4e) 00:17:52 (6e) Partagez votre performance
6 1021 TRIMBOUR Thibault TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:05:43 M (6e) Senior (5e) 00:10:20 (14e) 00:01:17 (14e) 00:34:38 (9e) 00:46:41 (7e) 00:01:07 (18e) 00:17:56 (7e) Partagez votre performance
7 1057 FANET William VERSAILLES TRIATHLON 01:05:46 M (7e) Senior (6e) 00:09:56 (6e) 00:01:12 (5e) 00:35:16 (17e) 00:46:51 (13e) 00:01:00 (3e) 00:17:57 (8e) Partagez votre performance
8 1023 MAGUERRE Florian POISSY TRIATHLON 01:06:13 M (8e) Senior (7e) 00:09:59 (7e) 00:01:15 (9e) 00:35:12 (15e) 00:46:50 (12e) 00:01:00 (5e) 00:18:24 (10e) Partagez votre performance
9 1009 CALLEBOUT Kevin LES TRITONS MELDOIS 01:06:32 M (9e) Senior (8e) 00:10:25 (19e) 00:01:12 (4e) 00:34:50 (12e) 00:46:52 (14e) 00:01:01 (7e) 00:18:39 (13e) Partagez votre performance
10 1022 ERNEST GREGORY DB COACHING TRIATHLON 01:07:59 M (10e) Senior (9e) 00:10:28 (22e) 00:01:21 (22e) 00:35:48 (25e) 00:48:05 (18e) 00:01:05 (14e) 00:18:50 (17e) Partagez votre performance
11 1003 PASQUET PAUL LES TRITONS MELDOIS 01:08:20 M (11e) Senior (10e) 00:09:41 (4e) 00:01:16 (13e) 00:35:32 (18e) 00:46:59 (17e) 00:01:08 (20e) 00:20:15 (45e) Partagez votre performance
12 1011 HENNION GREGORY LES TRITONS MELDOIS 01:08:27 M (12e) Senior (11e) 00:11:54 (70e) 00:01:22 (24e) 00:35:14 (16e) 00:48:57 (31e) 00:01:04 (11e) 00:18:27 (11e) Partagez votre performance
13 1270 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 01:08:36 M (13e) Senior (12e) 00:10:19 (13e) 00:01:19 (17e) 00:36:19 (47e) 00:48:26 (24e) 00:01:06 (15e) 00:19:04 (20e) Partagez votre performance
14 1015 LASNE Antoine TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:08:52 M (14e) Junior (2e) 00:10:07 (9e) 00:01:18 (16e) 00:34:57 (13e) 00:46:44 (9e) 00:01:14 (46e) 00:20:55 (73e) Partagez votre performance
15 1314 REYNES Arthur TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:08:59 M (15e) Senior (13e) 00:11:14 (39e) 00:01:23 (32e) 00:35:03 (14e) 00:48:12 (21e) 00:01:17 (65e) 00:19:32 (27e) Partagez votre performance
16 1025 BOULCH BERTRAND YPRL SAINT CYR TRIATHLON 01:09:04 M (16e) Senior (14e) 00:10:35 (28e) 00:01:15 (10e) 00:36:59 (55e) 00:49:14 (35e) 00:01:15 (55e) 00:18:35 (12e) Partagez votre performance
17 1324 VILLERET GAETAN U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:09:13 M (17e) Senior (15e) 00:10:35 (29e) 00:01:23 (30e) 00:36:09 (42e) 00:48:35 (30e) 00:01:11 (33e) 00:19:27 (24e) Partagez votre performance
18 1019 STUTZMANN Esteban TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:09:22 M (18e) Cadet (1e) 00:10:16 (12e) 00:01:25 (34e) 00:36:04 (37e) 00:48:08 (19e) 00:01:16 (62e) 00:19:59 (32e) Partagez votre performance
19 1182 TAUFFLIEB nathan COURBEVOIE TRIATHLON 01:09:27 M (19e) Junior (3e) 00:11:18 (43e) 00:01:21 (21e) 00:35:55 (29e) 00:49:05 (32e) 00:01:04 (12e) 00:19:19 (22e) Partagez votre performance
20 1024 RAMON BASTIEN LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 01:09:53 M (20e) Senior (16e) 00:10:23 (16e) 00:01:13 (6e) 00:36:07 (41e) 00:48:15 (22e) 00:01:09 (24e) 00:20:29 (50e) Partagez votre performance
21 1006 LHOMME hugo VERSAILLES TRIATHLON 01:10:02 M (21e) Cadet (2e) 00:09:29 (1e) 00:01:19 (18e) 00:35:41 (21e) 00:46:56 (16e) 00:01:12 (37e) 00:21:56 (118e) Partagez votre performance
22 1013 DUCHATEAU Valentin TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:10:09 M (22e) Senior (17e) 00:10:31 (26e) 00:01:22 (23e) 00:35:47 (24e) 00:48:08 (20e) 00:01:12 (40e) 00:20:50 (69e) Partagez votre performance
23 1135 FICK jean françois A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 01:10:11 M (23e) Master (1e) 00:11:13 (38e) 00:01:55 (113e) 00:35:42 (22e) 00:49:21 (40e) 00:01:15 (52e) 00:19:36 (28e) Partagez votre performance
24 1341 ROBIN Thomas US PALAISEAU TRIATHLON 01:10:19 M (24e) Senior (18e) 00:10:24 (17e) 00:01:52 (108e) 00:35:44 (23e) 00:48:32 (29e) 00:01:11 (32e) 00:20:37 (55e) Partagez votre performance
25 1212 COLLURA Thomas ISSY TRIATHLON 01:10:23 M (25e) Senior (19e) 00:10:29 (24e) 00:01:25 (39e) 00:36:04 (36e) 00:48:29 (27e) 00:01:14 (48e) 00:20:41 (61e) Partagez votre performance
26 1005 LE COLLETER FABIEN LES TRITONS MELDOIS 01:10:44 M (26e) Senior (20e) 00:11:06 (35e) 00:01:26 (41e) 00:36:11 (43e) 00:49:14 (34e) 00:01:11 (34e) 00:20:20 (46e) Partagez votre performance
27 1174 LAURENT Yannick COURBEVOIE TRIATHLON 01:10:45 M (27e) Senior (21e) 00:10:27 (20e) 00:01:25 (35e) 00:36:05 (39e) 00:48:28 (26e) 00:01:16 (58e) 00:21:03 (77e) Partagez votre performance
28 1027 TAJIRI FRANCK ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 01:10:50 M (28e) Master (2e) 00:10:22 (15e) 00:01:28 (44e) 00:36:06 (40e) 00:48:31 (28e) 00:01:20 (89e) 00:21:00 (75e) Partagez votre performance
29 1202 FLETCHER François EXPATRIES TRIATHLON CLUB 01:11:02 M (29e) Senior (22e) 00:10:41 (31e) 00:01:41 (78e) 00:38:07 (96e) 00:50:58 (52e) 00:01:17 (68e) 00:18:48 (16e) Partagez votre performance
30 1229 SANCHEZ Guillaume ISSY TRIATHLON 01:11:05 M (30e) Senior (23e) 00:11:31 (49e) 00:01:22 (25e) 00:35:56 (31e) 00:49:17 (37e) 00:01:16 (61e) 00:20:33 (54e) Partagez votre performance
31 1018 VILLANUEVA Axel U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:11:07 M (31e) Senior (24e) 00:11:24 (46e) 00:01:34 (59e) 00:35:52 (26e) 00:49:22 (41e) 00:01:15 (51e) 00:20:31 (52e) Partagez votre performance
32 1260 STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB 01:11:09 M (32e) Master (3e) 00:10:36 (30e) 00:01:24 (33e) 00:35:54 (28e) 00:48:26 (25e) 00:01:16 (59e) 00:21:27 (98e) Partagez votre performance
33 1201 DE BOUILLANE NICHOLAS EXPATRIES TRIATHLON CLUB 01:11:14 M (33e) Senior (25e) 00:11:29 (48e) 00:01:38 (70e) 00:36:02 (34e) 00:49:40 (49e) 00:01:14 (44e) 00:20:22 (47e) Partagez votre performance
34 1233 BOIS DORIAN LES TRITONS MELDOIS 01:11:16 M (34e) Cadet (3e) 00:11:20 (44e) 00:01:32 (55e) 00:35:55 (30e) 00:49:18 (38e) 00:01:18 (75e) 00:20:41 (60e) Partagez votre performance
35 1010 LAVAUD ROMUALD VERSAILLES TRIATHLON 01:11:18 M (35e) Master (4e) 00:11:41 (58e) 00:01:30 (47e) 00:35:33 (20e) 00:49:16 (36e) 00:01:24 (112e) 00:20:40 (58e) Partagez votre performance
36 1354 ESPOSITO Tom 01:11:25 M (36e) Cadet (4e) 00:10:30 (25e) 00:01:32 (53e) 00:36:55 (53e) 00:49:26 (44e) 00:01:02 (8e) 00:20:58 (74e) Partagez votre performance
37 1167 COLIN Quentin COURBEVOIE TRIATHLON 01:11:46 M (37e) Cadet (5e) 00:11:09 (37e) 00:01:41 (77e) 00:36:05 (38e) 00:49:24 (42e) 00:01:18 (78e) 00:21:04 (80e) Partagez votre performance
38 1137 GALLOIS alexis A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 01:12:00 M (38e) Cadet (6e) 00:10:12 (10e) 00:01:30 (46e) 00:37:16 (63e) 00:49:25 (43e) 00:01:11 (31e) 00:21:25 (92e) Partagez votre performance
39 1296 POITOU Merlin TRI AVENTURE 01:12:09 M (39e) Junior (4e) 00:10:03 (8e) 00:01:25 (37e) 00:39:00 (127e) 00:50:55 (51e) 00:01:11 (36e) 00:20:04 (37e) Partagez votre performance
40 1322 KHIDER THOMAS U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:12:13 M (40e) Senior (26e) 00:11:42 (60e) 00:01:37 (66e) 00:37:54 (90e) 00:51:53 (61e) 00:01:18 (80e) 00:19:02 (19e) Partagez votre performance
41 1016 FOURRIER THOMAS U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:12:18 M (41e) Junior (5e) 00:11:36 (53e) 00:01:26 (42e) 00:35:57 (32e) 00:49:30 (46e) 00:01:18 (77e) 00:21:31 (104e) Partagez votre performance
42 1012 BUCQUET Thibaut VERSAILLES TRIATHLON 01:12:20 M (42e) Senior (27e) 00:11:49 (67e) 00:01:22 (26e) 00:37:16 (62e) 00:50:53 (50e) 00:01:01 (6e) 00:20:27 (49e) Partagez votre performance
43 1300 CUSSONNEAU Antoine TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:12:34 M (43e) Senior (28e) 00:12:09 (74e) 00:01:32 (51e) 00:37:23 (67e) 00:51:30 (54e) 00:01:21 (98e) 00:19:44 (30e) Partagez votre performance
44 1179 ROBAIL ELLIOTT COURBEVOIE TRIATHLON 01:12:38 M (44e) Junior (6e) 00:11:18 (42e) 00:01:23 (29e) 00:35:54 (27e) 00:49:10 (33e) 00:01:20 (87e) 00:22:09 (132e) Partagez votre performance
45 1327 DAMOUR Aymeric UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 01:12:39 M (45e) Senior (29e) 00:13:21 (116e) 00:01:33 (56e) 00:37:28 (71e) 00:52:52 (83e) 00:01:07 (19e) 00:18:41 (15e) Partagez votre performance
46 1301 GUEGAN MAXIME TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:12:41 M (46e) Senior (30e) 00:12:31 (81e) 00:01:20 (20e) 00:37:12 (60e) 00:51:32 (55e) 00:01:09 (26e) 00:20:01 (33e) Partagez votre performance
47 1552 VERGNE Nicolas 01:12:43 M (47e) Senior (31e) 00:13:06 (105e) 00:01:50 (102e) 00:37:17 (65e) 00:52:45 (81e) 00:01:19 (85e) 00:18:40 (14e) Partagez votre performance
48 1216 GAJAN ANTONIN ISSY TRIATHLON 01:12:45 M (48e) Senior (32e)