31e Triathlon / Duathlon Etaples 2019

Epreuve sélectionnée:


Duathlon - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Duathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
1 1033 LELIÈVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:55:25 M (1e) Master (1e) 00:17:59 (3e) 00:00:00 (0) 00:58:26 (1e) 01:17:06 (1e) 00:00:42 (5e) 00:38:19 (3e) 00:47:28 (1e) 01:36:29 (1e) Partagez votre performance
25 1013 AMAZ Anne-lise 02:26:22 F (1e) Senior (1e) 00:21:51 (29e) 00:00:00 (0) 01:16:47 (36e) 01:39:39 (34e) 00:01:02 (24e) 00:46:43 (21e) 01:00:07 (35e) 02:02:32 (29e) Partagez votre performance
2 1025 POUPART Pierre SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:59:37 M (2e) Senior (1e) 00:18:00 (4e) 00:00:00 (0) 01:01:38 (2e) 01:20:18 (3e) 00:00:42 (4e) 00:39:19 (4e) 00:48:35 (3e) 01:39:46 (3e) Partagez votre performance
32 1002 POIREL Lucie ITU - ESP 02:31:22 F (2e) Senior (2e) 00:23:45 (41e) 00:00:00 (0) 01:17:54 (37e) 01:42:36 (40e) 00:00:58 (22e) 00:48:46 (26e) 01:03:04 (42e) 02:06:53 (37e) Partagez votre performance
3 1036 LECARDONNEL Axel U.S. IVRY TRIATHLON 02:00:40 M (3e) Senior (2e) 00:17:54 (2e) 00:00:00 (0) 01:04:24 (7e) 01:22:55 (5e) 00:00:38 (2e) 00:37:45 (2e) 00:49:57 (4e) 01:41:43 (4e) Partagez votre performance
35 1003 PAUCHET Mathilde TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 02:33:11 F (3e) Senior (3e) 00:23:04 (37e) 00:00:00 (0) 01:18:29 (40e) 01:42:27 (39e) 00:00:56 (18e) 00:50:44 (29e) 01:01:51 (39e) 02:07:04 (38e) Partagez votre performance
4 1022 MARQUANT Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:00:52 M (4e) Master (2e) 00:18:12 (5e) 00:00:00 (0) 01:04:32 (8e) 01:23:25 (7e) 00:00:42 (7e) 00:37:27 (1e) 00:50:48 (7e) 01:42:10 (6e) Partagez votre performance
38 1006 SENICOURT Claudie TRIATHLON LITTORAL 59 02:35:47 F (4e) Master (1e) 00:23:51 (42e) 00:00:00 (0) 01:15:07 (34e) 01:39:54 (35e) 00:00:56 (20e) 00:55:54 (44e) 01:00:57 (36e) 02:06:15 (36e) Partagez votre performance
5 1035 SBARDELLA François TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:02:01 M (5e) Senior (3e) 00:18:37 (8e) 00:00:00 (0) 01:02:11 (3e) 01:21:32 (4e) 00:00:45 (10e) 00:40:30 (6e) 00:49:59 (5e) 01:42:09 (5e) Partagez votre performance
43 1001 FRIBAULT Angélique A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:44:28 F (5e) Senior (4e) 00:26:17 (51e) 00:00:00 (0) 01:22:16 (46e) 01:49:55 (47e) 00:01:23 (38e) 00:54:34 (40e) 01:06:36 (46e) 02:16:48 (45e) Partagez votre performance
6 1021 SAINT-OMER Corentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:02:57 M (6e) Senior (4e) 00:17:15 (1e) 00:00:00 (0) 01:02:22 (4e) 01:20:06 (2e) 00:00:30 (1e) 00:42:52 (11e) 00:48:31 (2e) 01:39:18 (2e) Partagez votre performance
44 1004 SINGLE Marie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:47:23 F (6e) Senior (5e) 00:27:09 (52e) 00:00:00 (0) 01:23:13 (47e) 01:51:51 (48e) 00:01:30 (43e) 00:55:33 (42e) 01:07:46 (49e) 02:19:31 (47e) Partagez votre performance
7 1019 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:03:25 M (7e) Master (3e) 00:18:32 (6e) 00:00:00 (0) 01:04:07 (6e) 01:23:25 (6e) 00:00:46 (11e) 00:40:01 (5e) 00:50:35 (6e) 01:43:26 (7e) Partagez votre performance
45 1012 SOUFFLET Valérie 02:47:32 F (7e) Master (2e) 00:27:17 (54e) 00:00:00 (0) 01:19:23 (41e) 01:47:44 (45e) 00:01:04 (26e) 00:59:49 (48e) 01:06:57 (47e) 02:16:39 (44e) Partagez votre performance
8 1020 JOETS Maxence COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:09:11 M (8e) Senior (5e) 00:18:56 (10e) 00:00:00 (0) 01:07:11 (10e) 01:26:48 (10e) 00:00:42 (6e) 00:42:24 (10e) 00:52:18 (10e) 01:47:41 (8e) Partagez votre performance
47 1005 GRASSELLI Sabrina TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:53:03 F (8e) Senior (6e) 00:26:02 (50e) 00:00:00 (0) 01:29:16 (51e) 01:57:04 (50e) 00:01:48 (50e) 00:55:59 (45e) 01:10:11 (50e) 02:24:50 (49e) Partagez votre performance
9 1028 DELEFOLLY Benoit TEAM S BIKE AMIENS 02:10:41 M (9e) Master (4e) 00:18:44 (9e) 00:00:00 (0) 01:10:22 (18e) 01:30:04 (14e) 00:00:59 (23e) 00:40:37 (7e) 00:54:31 (14e) 01:50:46 (13e) Partagez votre performance
48 1010 BOULANGER Liliane 02:55:37 F (9e) Master (3e) 00:25:35 (45e) 00:00:00 (0) 01:32:10 (53e) 01:59:55 (51e) 00:02:11 (56e) 00:55:42 (43e) 01:11:53 (53e) 02:27:23 (50e) Partagez votre performance
10 1034 RINGOT Romain TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:11:40 M (10e) Senior (6e) 00:20:31 (17e) 00:00:00 (0) 01:03:26 (5e) 01:24:49 (8e) 00:00:53 (15e) 00:46:52 (22e) 00:51:41 (9e) 01:48:14 (9e) Partagez votre performance
52 1009 CUVILLIER Anne 03:15:17 F (10e) Master (4e) 00:31:48 (56e) 00:00:00 (0) 01:26:02 (49e) 01:59:59 (52e) 00:02:10 (55e) 01:15:18 (54e) 01:14:19 (55e) 02:35:38 (53e) Partagez votre performance
11 1054 DEMARCQ Raphael 02:12:15 M (11e) Senior (7e) 00:18:35 (7e) 00:00:00 (0) 01:11:07 (19e) 01:31:09 (17e) 00:01:29 (42e) 00:41:06 (8e) 00:53:44 (12e) 01:50:45 (12e) Partagez votre performance
53 1011 FABIENNE Potage 03:15:21 F (11e) Master (5e) 00:27:10 (53e) 00:00:00 (0) 01:41:46 (55e) 02:10:02 (56e) 00:01:07 (31e) 01:05:19 (51e) 01:16:05 (56e) 02:40:40 (54e) Partagez votre performance
12 1018 COCHIN Sebastien C.C.WAVRIN 02:13:14 M (12e) Master (5e) 00:20:45 (18e) 00:00:00 (0) 01:09:23 (14e) 01:30:56 (16e) 00:00:50 (13e) 00:42:18 (9e) 00:55:08 (16e) 01:52:06 (15e) Partagez votre performance
13 1039 VASSEUR Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON 02:13:41 M (13e) Master (6e) 00:20:50 (20e) 00:00:00 (0) 01:08:10 (12e) 01:29:54 (13e) 00:00:55 (16e) 00:43:47 (12e) 00:54:53 (15e) 01:51:49 (14e) Partagez votre performance
14 1055 DUCROCQ Virgil 02:13:53 M (14e) Senior (8e) 00:19:20 (12e) 00:00:00 (0) 01:05:21 (9e) 01:25:45 (9e) 00:01:04 (27e) 00:48:09 (23e) 00:50:59 (8e) 01:48:37 (10e) Partagez votre performance
15 1037 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON 02:15:05 M (15e) Master (7e) 00:21:29 (23e) 00:00:00 (0) 01:07:30 (11e) 01:29:42 (11e) 00:00:43 (8e) 00:45:24 (16e) 00:55:36 (18e) 01:52:23 (16e) Partagez votre performance
16 1023 MEURET Frank COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:15:48 M (16e) Master (8e) 00:21:37 (26e) 00:00:00 (0) 01:08:52 (13e) 01:31:12 (18e) 00:00:43 (9e) 00:44:37 (15e) 00:55:59 (19e) 01:53:18 (18e) Partagez votre performance
17 1046 EVRARD Gael 02:16:21 M (17e) Senior (9e) 00:19:04 (11e) 00:00:00 (0) 01:09:51 (17e) 01:29:46 (12e) 00:00:52 (14e) 00:46:36 (20e) 00:53:25 (11e) 01:52:30 (17e) Partagez votre performance
18 1030 MENET Eric TOBESPORT 02:17:11 M (18e) Master (9e) 00:20:47 (19e) 00:00:00 (0) 01:09:36 (15e) 01:31:18 (19e) 00:00:56 (19e) 00:45:54 (17e) 00:55:17 (17e) 01:54:12 (19e) Partagez votre performance
19 1038 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 02:19:44 M (19e) Master (10e) 00:19:42 (14e) 00:00:00 (0) 01:14:33 (32e) 01:35:12 (21e) 00:00:58 (21e) 00:44:33 (14e) 00:56:34 (20e) 01:57:15 (20e) Partagez votre performance
20 1064 MASUREL Gaspard 02:19:57 M (20e) Senior (10e) 00:21:31 (24e) 00:00:00 (0) 01:12:53 (27e) 01:35:47 (23e) 00:01:25 (39e) 00:44:10 (13e) 00:57:59 (25e) 01:57:51 (21e) Partagez votre performance
21 1041 DELCUSE Julien 02:22:17 M (21e) Senior (11e) 00:20:23 (16e) 00:00:00 (0) 01:15:17 (35e) 01:36:18 (25e) 00:00:39 (3e) 00:45:59 (18e) 00:57:51 (23e) 01:58:48 (22e) Partagez votre performance
22 1058 BACQUET Guillaume 02:23:28 M (22e) Master (11e) 00:21:32 (25e) 00:00:00 (0) 01:14:16 (31e) 01:37:13 (30e) 00:01:26 (41e) 00:46:15 (19e) 00:58:18 (27e) 01:59:50 (23e) Partagez votre performance
23 1026 BAELEN Dominique SKWAL ATHLON 02:25:13 M (23e) Master (12e) 00:22:34 (34e) 00:00:00 (0) 01:12:51 (26e) 01:36:36 (26e) 00:01:12 (33e) 00:48:37 (25e) 00:59:14 (33e) 02:00:38 (26e) Partagez votre performance
24 1032 JUILIEN Quentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:25:46 M (24e) Senior (12e) 00:22:00 (30e) 00:00:00 (0) 01:11:39 (21e) 01:35:45 (22e) 00:02:07 (54e) 00:50:02 (27e) 00:57:16 (22e) 01:59:55 (24e) Partagez votre performance
26 1031 CRESPEL Enguerrand TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON 02:27:30 M (25e) Senior (13e) 00:20:57 (21e) 00:00:00 (0) 01:12:41 (24e) 01:35:09 (20e) 00:01:32 (45e) 00:52:21 (34e) 00:56:52 (21e) 02:02:38 (30e) Partagez votre performance
27 1052 LECOFFRE Maxime 02:27:45 M (26e) Senior (14e) 00:21:48 (28e) 00:00:00 (0) 01:13:37 (28e) 01:36:50 (29e) 00:01:26 (40e) 00:50:56 (30e) 00:58:02 (26e) 02:00:30 (25e) Partagez votre performance
28 1042 LANSELLE Kévin 02:28:12 M (27e) Senior (15e) 00:20:12 (15e) 00:00:00 (0) 01:18:24 (39e) 01:39:38 (33e) 00:01:04 (25e) 00:48:35 (24e) 00:58:27 (28e) 02:02:11 (28e) Partagez votre performance
29 1045 FAMECHON Cyril 02:29:28 M (28e) Senior (16e) 00:23:04 (38e) 00:00:00 (0) 01:12:46 (25e) 01:36:38 (27e) 00:00:49 (12e) 00:52:50 (36e) 00:59:02 (30e) 02:01:58 (27e) Partagez votre performance
30 1061 GRARE Stéphane 02:30:04 M (29e) Master (13e) 00:22:26 (32e) 00:00:00 (0) 01:14:44 (33e) 01:38:28 (32e) 00:01:18 (35e) 00:51:37 (31e) 00:59:11 (32e) 02:03:22 (32e) Partagez votre performance
31 1059 WARME François 02:30:28 M (30e) Master (14e) 00:21:41 (27e) 00:00:00 (0) 01:13:55 (30e) 01:36:42 (28e) 00:01:07 (30e) 00:53:47 (37e) 00:57:52 (24e) 02:02:47 (31e) Partagez votre performance
33 1047 MAILLARD Gautier 02:31:52 M (31e) Senior (17e) 00:22:54 (36e) 00:00:00 (0) 01:13:40 (29e) 01:37:38 (31e) 00:01:06 (29e) 00:54:14 (39e) 00:59:05 (31e) 02:03:49 (33e) Partagez votre performance
34 1017 HAGNERE Frederic A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:31:57 M (32e) Master (15e) 00:25:58 (49e) 00:00:00 (0) 01:12:03 (22e) 01:39:58 (36e) 00:01:58 (52e) 00:51:59 (32e) 01:02:25 (41e) 02:05:42 (35e) Partagez votre performance