Championnats de France Paratriathlon 2019 - Montluçon

Epreuve sélectionnée:


Para - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Para - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum CaP2 Velo 1 Velo 2 Velo 3 CaP2 T1 CaP2 T2
1 3611 PEREL ANTOINE GRAVELINES TRIATHLON 00:59:40 M (1e) PTVI (1e) 00:07:22 (5e) 00:59:40 (1e) 00:32:24 (1e) 00:59:40 (1e) 00:19:55 (5e) 00:13:27 (1e) 00:09:28 (1e) 00:09:30 (1e) 00:11:31 (6e) 00:08:25 (7e) Partagez votre performance
2 3629 HANQUINQUANT ALEXIS ROUEN TRIATHLON 00:59:49 M (2e) PTS4 (1e) 00:06:59 (3e) 00:59:49 (2e) 00:34:50 (3e) 00:59:49 (2e) 00:18:00 (1e) 00:14:21 (2e) 00:10:13 (4e) 00:10:18 (5e) 00:10:23 (1e) 00:07:37 (3e) Partagez votre performance
3 3642 VERNIAU MATHIAS ATHLETIC CLUB LONGUE TRIATHLON 01:01:11 M (3e) OPEN (1e) 00:07:50 (6e) 01:01:11 (3e) 00:33:58 (2e) 01:01:11 (3e) 00:19:25 (4e) 00:14:33 (4e) 00:09:46 (2e) 00:09:40 (2e) 00:11:11 (4e) 00:08:14 (6e) Partagez votre performance
4 3635 BAELE PIERRE ANTOINE VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:49 M (4e) PTS5 (1e) 00:07:09 (4e) 01:02:49 (4e) 00:35:30 (5e) 01:02:49 (4e) 00:20:10 (7e) 00:14:53 (5e) 00:10:21 (5e) 00:10:18 (4e) 00:11:10 (3e) 00:09:01 (8e) Partagez votre performance
5 3612 CATHERINE CHARLES-EDOUARD RENNES TRIATHLON 01:04:37 M (5e) PTVI (2e) 00:07:52 (7e) 01:04:37 (5e) 00:35:06 (4e) 01:04:37 (5e) 00:21:41 (10e) 00:14:31 (3e) 00:10:12 (3e) 00:10:24 (6e) 00:12:35 (11e) 00:09:07 (9e) Partagez votre performance
6 3614 MAZET HUGO RILLIEUX TRIATHLON 01:06:46 M (6e) PTVI (3e) 00:10:39 (21e) 01:06:46 (6e) 00:36:11 (6e) 01:06:46 (6e) 00:19:56 (6e) 00:15:35 (6e) 00:10:29 (6e) 00:10:08 (3e) 00:11:49 (7e) 00:08:08 (5e) Partagez votre performance
7 3621 WERSY GEOFFREY STADE POITEVIN TRIATHLON 01:06:56 M (7e) PTS2 (1e) 00:08:06 (8e) 01:06:56 (7e) 00:37:36 (7e) 01:06:56 (7e) 00:21:15 (8e) 00:15:44 (7e) 00:10:54 (7e) 00:10:59 (7e) 00:12:04 (9e) 00:09:12 (10e) Partagez votre performance
8 3620 RIBSTEIN JULES ASPTT STRASBOURG TRI 01:07:47 M (8e) PTS2 (2e) 00:08:12 (9e) 01:07:47 (8e) 00:38:07 (8e) 01:07:47 (8e) 00:21:29 (9e) 00:16:04 (8e) 00:10:58 (8e) 00:11:06 (8e) 00:12:04 (8e) 00:09:26 (13e) Partagez votre performance
9 3617 PAVIZA ALEXANDRE TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:10:16 M (9e) PTWC (1e) 00:06:24 (1e) 01:10:16 (9e) 00:45:32 (18e) 01:10:16 (9e) 00:18:21 (2e) 00:19:00 (18e) 00:13:19 (18e) 00:13:15 (17e) 00:10:56 (2e) 00:07:26 (2e) Partagez votre performance
10 3638 LEMOUSSU GWLADYS ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 01:11:01 F (1e) PTS5 (1e) 00:08:22 (11e) 01:11:01 (10e) 00:40:53 (11e) 01:11:01 (10e) 00:21:47 (11e) 00:16:52 (10e) 00:11:59 (13e) 00:12:03 (12e) 00:12:32 (10e) 00:09:16 (11e) Partagez votre performance
11 3630 LACROIX DESMAZES BENJAMIN CAEN TRIATHLON 01:11:14 M (10e) PTS4 (2e) 00:08:26 (12e) 01:11:14 (11e) 00:39:21 (9e) 01:11:14 (11e) 00:23:28 (13e) 00:16:28 (9e) 00:11:28 (10e) 00:11:26 (10e) 00:13:25 (13e) 00:10:04 (15e) Partagez votre performance
12 3628 GUILLARD CYRILLE SAINT LO TRIATHLON 01:14:21 M (11e) PTS4 (3e) 00:08:18 (10e) 01:14:21 (12e) 00:43:37 (16e) 01:14:21 (12e) 00:22:27 (12e) 00:17:59 (15e) 00:12:51 (15e) 00:12:48 (15e) 00:13:09 (12e) 00:09:18 (12e) Partagez votre performance
13 3623 DENUZIERE CEDRIC LICENCE INDIVIDUELLE 01:15:14 M (12e) PTS3 (1e) 00:09:06 (16e) 01:15:14 (13e) 00:40:41 (10e) 01:15:14 (13e) 00:25:28 (16e) 00:16:59 (11e) 00:11:46 (12e) 00:11:58 (11e) 00:15:00 (18e) 00:10:28 (16e) Partagez votre performance
14 3618 NOEL LOUIS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:39 M (13e) PTWC (2e) 00:06:27 (2e) 01:15:39 (14e) 00:50:01 (23e) 01:15:39 (14e) 00:19:11 (3e) 00:20:55 (22e) 00:14:13 (21e) 00:14:54 (24e) 00:11:20 (5e) 00:07:52 (4e) Partagez votre performance
15 3625 BETHLEEM ANTHONY GRAVELINES TRIATHLON 01:16:08 M (14e) PTS3 (2e) 00:08:41 (13e) 01:16:08 (15e) 00:41:42 (12e) 01:16:08 (15e) 00:25:46 (17e) 00:17:52 (13e) 00:11:40 (11e) 00:12:11 (13e) 00:14:20 (16e) 00:11:27 (20e) Partagez votre performance
16 3613 CURZILLAT ANNOUCK ASVEL TRIATHLON 01:16:10 F (2e) PTVI (1e) 00:09:05 (14e) 01:16:10 (16e) 00:43:07 (14e) 01:16:10 (16e) 00:23:59 (14e) 00:20:52 (20e) 00:10:58 (9e) 00:11:18 (9e) 00:13:57 (14e) 00:10:02 (14e) Partagez votre performance
17 3624 HERTER MICHAEL FAST GUEBWILLER 01:16:51 M (15e) PTS3 (3e) 00:09:06 (15e) 01:16:51 (17e) 00:42:57 (13e) 01:16:51 (17e) 00:24:49 (15e) 00:18:23 (16e) 00:12:16 (14e) 00:12:18 (14e) 00:14:09 (15e) 00:10:41 (17e) Partagez votre performance
18 3622 BOUCHET NICOLAS TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:20:55 M (16e) PTS3 (4e) 00:09:44 (19e) 01:20:55 (18e) 00:45:00 (17e) 01:20:55 (18e) 00:26:12 (18e) 00:18:43 (17e) 00:12:54 (17e) 00:13:24 (18e) 00:14:59 (17e) 00:11:13 (19e) Partagez votre performance
19 3631 BOURDEL JéRôME CLUB NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS 01:23:40 M (17e) PTS4 (4e) 00:10:46 (22e) 01:23:40 (19e) 00:43:36 (15e) 01:23:40 (19e) 00:29:19 (22e) 00:17:58 (14e) 00:12:52 (16e) 00:12:48 (16e) 00:17:10 (22e) 00:12:10 (24e) Partagez votre performance
20 3644 TIXIER LUDOVIC MONTELIMAR TRIATHLON 01:27:54 M (18e) OPEN (2e) 00:09:23 (17e) 01:27:54 (20e) 00:49:58 (22e) 01:27:54 (20e) 00:28:35 (21e) 00:20:36 (19e) 00:14:33 (23e) 00:14:50 (22e) 00:16:43 (21e) 00:11:52 (23e) Partagez votre performance
21 3615 RODRIGUES JOSé TEAM PROGRESS TRIATHLON 01:29:09 M (19e) PTVI (4e) 00:13:15 (25e) 01:29:09 (21e) 00:49:17 (20e) 01:29:09 (21e) 00:26:38 (19e) 00:20:54 (21e) 00:14:32 (22e) 00:13:52 (19e) 00:15:47 (19e) 00:10:51 (18e) Partagez votre performance
22 3627 ARGIOLAS YOAN TRIATHLON TEAM BRIGNOLES 01:29:32 M (20e) PTS4 (5e) 00:10:08 (20e) 01:29:32 (22e) 00:49:51 (21e) 01:29:32 (22e) 00:29:33 (23e) 00:21:28 (24e) 00:14:10 (20e) 00:14:15 (20e) 00:17:11 (23e) 00:12:23 (25e) Partagez votre performance
23 3626 BURGUIERE JULIEN RODEZ TRIATHLON 12 01:33:13 M (21e) PTS3 (5e) 00:10:47 (23e) 01:33:13 (23e) 00:54:00 (25e) 01:33:13 (23e) 00:28:27 (20e) 00:22:08 (25e) 00:15:45 (25e) 00:16:08 (26e) 00:16:43 (20e) 00:11:45 (22e) Partagez votre performance
24 3639 MAISON-FOSSEY JEAN-GARY GEM TRI ATHLE 01:36:37 M (22e) PTS5 (2e) 00:09:24 (18e) 01:36:37 (24e) 00:46:03 (19e) 01:36:37 (24e) 00:41:11 (25e) 00:17:48 (12e) 00:13:40 (19e) 00:14:36 (21e) 00:29:44 (28e) 00:11:27 (21e) Partagez votre performance
25 3634 NEGRE FRANCK ASTRE CREILLOIS 01:48:10 M (23e) PTS4 (6e) 00:10:58 (24e) 01:48:10 (25e) 01:01:50 (26e) 01:48:10 (25e) 00:35:23 (24e) 00:21:07 (23e) 00:25:51 (29e) 00:14:53 (23e) 00:20:26 (24e) 00:14:57 (26e) Partagez votre performance
26 3619 GAVIOT BLANC MARC LICENCE INDIVIDUELLE 01:49:20 M (24e) PTS2 (3e) 00:14:57 (27e) 01:49:20 (26e) 00:52:32 (24e) 01:49:20 (26e) 00:41:52 (26e) 00:22:31 (26e) 00:14:47 (24e) 00:15:15 (25e) 00:24:05 (25e) 00:17:47 (27e) Partagez votre performance
27 3633 GRABINSKI COLINE BEAUVAIS TRIATHLON 02:13:15 F (3e) PTS4 (1e) 00:19:44 (28e) 02:13:15 (27e) 01:07:29 (27e) 02:13:15 (27e) 00:46:03 (28e) 00:29:08 (27e) 00:18:57 (26e) 00:19:25 (27e) 00:25:28 (26e) 00:20:35 (29e) Partagez votre performance
28 3643 PAGES CYRIL MONTELIMAR TRIATHLON 02:16:06 M (25e) OPEN (3e) 00:14:22 (26e) 02:16:06 (28e) 01:16:54 (28e) 02:16:06 (28e) 00:44:52 (27e) 00:31:48 (28e) 00:23:10 (27e) 00:21:57 (28e) 00:25:29 (27e) 00:19:23 (28e) Partagez votre performance
29 3641 URSULET BRUNO S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY 02:37:24 M (26e) OPEN (4e) 00:21:19 (29e) 02:37:24 (29e) 01:21:47 (29e) 02:37:24 (29e) 00:54:19 (29e) 00:34:10 (29e) 00:23:11 (28e) 00:24:27 (29e) 00:54:07 (29e) 00:00:12 (1e) Partagez votre performance


Para - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum CaP2 Velo 1 Velo 2 Velo 3 CaP2 T1 CaP2 T2
DNS 3636 BESSE ANTOINE CLERMONT TRIATHLON 00:00:00 M (0) PTS5 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 0 BRESOLIN CHRISTIAN MAUGUIO-CARNON TRIATHLON 00:00:00 M (0) OPEN (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 3616 LEFEVRE YVES MONTELIMAR TRIATHLON 00:00:00 M (0) PTWC (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 3640 CAMPAILLA PATRICK 00:00:00 M (0) OPEN (0) 00:11:09 (0) 00:11:09 (0) 00:00:00 (0) 00:11:09 (0) 00:00:00 (0) 00:19:12 (0) 00:33:09 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 3637 CHALETEIX SANDRA TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:00:00 F (0) PTS5 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 3632 DELEIDI JONATHAN ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON 00:00:00 M (0) PTS3 (0) 00:10:44 (0) 01:00:46 (0) 00:00:00 (0) 01:00:46 (0) 00:00:00 (0) 00:19:03 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:13:54 (0)