Triathlon des Moines - Fourmies 2021

Epreuve sélectionnée:


D3F NORD - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
D3F NORD - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
20 29 ZOELLIN JILLIOT Arielle PARIS SPORT CLUB 01:13:56 F (20e) Senior (12e) 00:12:49 (42e) 00:39:56 (35e) 00:21:13 (4e) 00:14:19 (34e) 00:12:43 (34e) 00:12:55 (33e) 01:13:56 (20e) Partagez votre performance


D3F NORD - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
DNF 77 VASSEUR TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0) Master (0) 00:13:29 (0) 00:46:54 (0) 00:00:00 (0) 00:17:01 (0) 00:14:52 (0) 00:15:03 (0) 00:00:00 (0)


D3F NORD - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
51 62 TRIBALAT Aurelie U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:24:42 F (51e) Senior (26e) 00:09:54 (7e) 00:38:59 (27e) 00:35:50 (55e) 00:13:55 (31e) 00:12:20 (20e) 00:12:46 (30e) 01:24:42 (51e) Partagez votre performance
48 68 ST MAXENT Emma LILLE TRIATHLON 01:23:15 F (48e) Cadet (6e) 00:11:18 (25e) 00:44:26 (53e) 00:27:32 (46e) 00:15:40 (52e) 00:14:14 (54e) 00:14:33 (53e) 01:23:15 (48e) Partagez votre performance
7 47 SERRISIER Claire COMPIEGNE TRIATHLON 01:09:35 F (7e) Senior (3e) 00:10:58 (19e) 00:37:14 (13e) 00:21:23 (6e) 00:13:18 (14e) 00:11:52 (8e) 00:12:06 (19e) 01:09:35 (7e) Partagez votre performance
14 50 SALELLES Marion COMPIEGNE TRIATHLON 01:11:19 F (14e) Senior (8e) 00:09:35 (2e) 00:37:01 (10e) 00:24:44 (25e) 00:13:14 (13e) 00:11:51 (7e) 00:11:58 (13e) 01:11:19 (14e) Partagez votre performance
16 71 ROUMESTANT Jeanne E.C. SARTROUVILLE 01:12:02 F (16e) Cadet (4e) 00:10:10 (13e) 00:37:17 (15e) 00:24:36 (24e) 00:13:01 (9e) 00:11:57 (15e) 00:12:20 (23e) 01:12:02 (16e) Partagez votre performance
4 6 ROLIN CAPUCINE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:07:46 F (4e) Cadet (2e) 00:10:57 (18e) 00:35:33 (2e) 00:21:17 (5e) 00:12:36 (2e) 00:11:33 (2e) 00:11:25 (2e) 01:07:46 (4e) Partagez votre performance
43 80 RINGOT Stephanie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:20:25 F (43e) Master (10e) 00:15:17 (53e) 00:42:37 (46e) 00:22:32 (12e) 00:15:23 (48e) 00:13:29 (46e) 00:13:46 (47e) 01:20:25 (43e) Partagez votre performance


D3F NORD - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
DNS 41 REMY DB COACHING TRIATHLON 00:00:00 F (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


D3F NORD - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
27 46 PROBST Cloe COMPIEGNE TRIATHLON 01:15:45 F (27e) Senior (15e) 00:11:08 (21e) 00:39:02 (29e) 00:25:36 (35e) 00:13:25 (19e) 00:12:26 (23e) 00:13:13 (38e) 01:15:45 (27e) Partagez votre performance
23 63 PORTOIS Chloe U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:14:56 F (23e) Junior (4e) 00:11:45 (28e) 00:38:24 (25e) 00:24:48 (26e) 00:14:22 (35e) 00:12:00 (16e) 00:12:03 (17e) 01:14:56 (23e) Partagez votre performance
32 20 PLANCHENAULT Lyse Anne STADE FRANCAIS 01:18:13 F (32e) Senior (16e) 00:12:13 (32e) 00:37:48 (18e) 00:28:13 (48e) 00:13:08 (12e) 00:12:44 (36e) 00:11:56 (11e) 01:18:13 (32e) Partagez votre performance
18 54 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:12:55 F (18e) Senior (10e) 00:11:08 (22e) 00:37:55 (20e) 00:23:53 (20e) 00:13:23 (16e) 00:12:26 (22e) 00:12:07 (20e) 01:12:55 (18e) Partagez votre performance
44 81 PETTIROSSI Juliette SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:20:30 F (44e) Senior (23e) 00:12:14 (34e) 00:42:09 (45e) 00:26:08 (40e) 00:15:30 (51e) 00:13:22 (44e) 00:13:18 (41e) 01:20:30 (44e) Partagez votre performance


D3F NORD - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
DSQ 79 PERISINO Amandine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:15:23 (0) 00:39:59 (0) 00:21:30 (0) 00:14:16 (0) 00:12:52 (0) 00:12:52 (0) 01:16:50 (0)


D3F NORD - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
9 49 PEREIRA Emilie COMPIEGNE TRIATHLON 01:09:56 F (9e) Senior (4e) 00:10:09 (12e) 00:36:21 (3e) 00:23:27 (16e) 00:12:36 (3e) 00:11:53 (13e) 00:11:53 (5e) 01:09:56 (9e) Partagez votre performance
29 70 MORELLE Nadege LILLE TRIATHLON 01:16:39 F (29e) Master (4e) 00:12:32 (40e) 00:39:09 (31e) 00:24:59 (30e) 00:13:48 (27e) 00:12:31 (29e) 00:12:50 (32e) 01:16:39 (29e) Partagez votre performance
25 9 MEURET Louna COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:14:59 F (25e) Cadet (5e) 00:11:05 (20e) 00:38:00 (22e) 00:25:56 (39e) 00:13:27 (20e) 00:12:26 (24e) 00:12:08 (21e) 01:14:59 (25e) Partagez votre performance
12 40 MATHIEU Lison GRAVELINES TRIATHLON 01:10:36 F (12e) Senior (7e) 00:10:18 (14e) 00:37:44 (17e) 00:22:35 (13e) 00:13:19 (15e) 00:12:27 (25e) 00:11:59 (14e) 01:10:36 (12e) Partagez votre performance
13 17 MASCARO Lauriane STADE FRANCAIS 01:11:00 F (13e) Junior (3e) 00:10:09 (11e) 00:37:15 (14e) 00:23:37 (19e) 00:12:39 (4e) 00:11:51 (6e) 00:12:47 (31e) 01:11:00 (13e) Partagez votre performance
42 30 MAGUET Floriane PARIS SPORT CLUB 01:20:08 F (42e) Senior (22e) 00:11:09 (23e) 00:39:03 (30e) 00:29:57 (52e) 00:13:24 (18e) 00:12:30 (28e) 00:13:10 (37e) 01:20:08 (42e) Partagez votre performance
1 8 LUCAS Raphaelle COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:42 F (1e) Cadet (1e) 00:08:37 (1e) 00:36:48 (9e) 00:20:19 (2e) 00:12:47 (6e) 00:11:57 (14e) 00:12:05 (18e) 01:05:42 (1e) Partagez votre performance
40 28 LHOMME Morgane PARIS SPORT CLUB 01:20:02 F (40e) Senior (20e) 00:11:18 (26e) 00:43:05 (50e) 00:25:40 (36e) 00:15:06 (45e) 00:13:56 (51e) 00:14:04 (51e) 01:20:02 (40e) Partagez votre performance
15 19 LENNOZ GRATIN Cecile STADE FRANCAIS 01:11:50 F (15e) Master (1e) 00:12:56 (44e) 00:37:03 (11e) 00:21:51 (8e) 00:13:24 (17e) 00:11:46 (5e) 00:11:55 (9e) 01:11:50 (15e) Partagez votre performance
21 27 LENNE Lucie PARIS SPORT CLUB 01:14:30 F (21e) Senior (13e) 00:12:08 (31e) 00:37:58 (21e) 00:24:25 (23e) 00:13:55 (29e) 00:12:04 (19e) 00:12:00 (15e) 01:14:30 (21e) Partagez votre performance
34 56 LEMPERRIERE Elodie BEAUVAIS TRIATHLON 01:18:33 F (34e) Senior (17e) 00:14:41 (51e) 00:39:31 (33e) 00:24:21 (22e) 00:14:04 (32e) 00:12:44 (35e) 00:12:45 (29e) 01:18:33 (34e) Partagez votre performance
24 36 LEMAIRE Pelagie GRAVELINES TRIATHLON 01:14:58 F (24e) Master (2e) 00:12:15 (35e) 00:37:52 (19e) 00:24:52 (29e) 00:13:48 (26e) 00:12:02 (17e) 00:12:03 (16e) 01:14:58 (24e) Partagez votre performance
28 85 LEGRAND Benedicte SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:16:23 F (28e) Master (3e) 00:12:18 (37e) 00:41:34 (43e) 00:22:31 (11e) 00:14:48 (40e) 00:13:25 (45e) 00:13:21 (42e) 01:16:23 (28e) Partagez votre performance
45 48 LE POULENNEC Sophie COMPIEGNE TRIATHLON 01:21:21 F (45e) Senior (24e) 00:13:23 (48e) 00:40:59 (39e) 00:27:01 (43e) 00:14:38 (37e) 00:13:04 (40e) 00:13:17 (40e) 01:21:21 (45e) Partagez votre performance
46 83 LANIER Magali SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:22:41 F (46e) Master (11e) 00:13:08 (45e) 00:42:52 (47e) 00:26:41 (42e) 00:15:07 (46e) 00:13:54 (50e) 00:13:52 (48e) 01:22:41 (46e) Partagez votre performance
6 84 LANGUE Manon SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:08:47 F (6e) Junior (1e) 00:10:03 (9e) 00:36:29 (5e) 00:22:17 (10e) 00:12:44 (5e) 00:11:53 (12e) 00:11:54 (6e) 01:08:47 (6e) Partagez votre performance
30 55 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:17:35 F (30e) Master (5e) 00:12:27 (38e) 00:39:14 (32e) 00:25:54 (37e) 00:13:55 (30e) 00:12:42 (33e) 00:12:39 (27e) 01:17:35 (30e) Partagez votre performance
41 61 LAGACHE Lea U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:20:06 F (41e) Senior (21e) 00:12:52 (43e) 00:38:49 (26e) 00:28:26 (49e) 00:13:30 (22e) 00:12:42 (32e) 00:12:38 (26e) 01:20:06 (41e) Partagez votre performance
38 51 JARRIGEON Anne Sophie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:19:33 F (38e) Master (8e) 00:13:23 (47e) 00:40:59 (40e) 00:25:12 (31e) 00:14:39 (38e) 00:13:06 (41e) 00:13:16 (39e) 01:19:33 (38e) Partagez votre performance
55 39 JACQUERIE Elise GRAVELINES TRIATHLON 01:30:52 F (55e) Cadet (8e) 00:13:20 (46e) 00:46:47 (55e) 00:30:46 (54e) 00:16:35 (54e) 00:14:39 (55e) 00:15:33 (55e) 01:30:52 (55e) Partagez votre performance
54 73 HENRY Audrey E.C. SARTROUVILLE 01:29:05 F (54e) Master (13e) 00:14:52 (52e) 00:43:40 (51e) 00:30:34 (53e) 00:15:50 (53e) 00:13:50 (47e) 00:14:01 (50e) 01:29:05 (54e) Partagez votre performance
17 43 HAZARD Marine DB COACHING TRIATHLON 01:12:42 F (17e) Senior (9e) 00:10:08 (10e) 00:39:00 (28e) 00:23:35 (18e) 00:13:53 (28e) 00:12:34 (30e) 00:12:35 (25e) 01:12:42 (17e) Partagez votre performance
8 44 GOUNOT Ileana DB COACHING TRIATHLON 01:09:44 F (8e) Junior (2e) 00:09:45 (4e) 00:36:45 (8e) 00:23:14 (14e) 00:13:01 (10e) 00:11:52 (9e) 00:11:53 (4e) 01:09:44 (8e) Partagez votre performance
53 26 GALONS Lucie PARIS SPORT CLUB 01:27:54 F (53e) Senior (28e) 00:15:41 (56e) 00:44:23 (52e) 00:27:50 (47e) 00:15:27 (50e) 00:14:11 (53e) 00:14:46 (54e) 01:27:54 (53e) Partagez votre performance
49 82 GALLET Aurelie SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:23:17 F (49e) Master (12e) 00:12:48 (41e) 00:43:01 (48e) 00:27:29 (45e) 00:15:27 (49e) 00:13:53 (49e) 00:13:42 (45e) 01:23:17 (49e) Partagez votre performance
47 58 FONTES Marine BEAUVAIS TRIATHLON 01:22:43 F (47e) Senior (25e) 00:15:19 (54e) 00:41:30 (42e) 00:25:56 (38e) 00:14:40 (39e) 00:13:10 (43e) 00:13:42 (46e) 01:22:43 (47e) Partagez votre performance
3 67 FOCQUENOY Heloise LILLE TRIATHLON 01:07:17 F (3e) Senior (2e) 00:09:43 (3e) 00:36:29 (4e) 00:21:06 (3e) 00:13:02 (11e) 00:11:44 (4e) 00:11:44 (3e) 01:07:17 (3e) Partagez votre performance
31 66 FEMERY Nadege LILLE TRIATHLON 01:18:09 F (31e) Master (6e)