Triathlon des Moines - Fourmies 2021

Epreuve sélectionnée:


S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
1 227 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:58:36 M (1e) Junior (1e) 00:08:13 (2e) 00:31:45 (2e) 00:18:39 (4e) 00:11:10 (2e) 00:10:12 (2e) 00:10:24 (2e) 00:58:36 (1e) Partagez votre performance
2 232 VANDER ELSTRATE Nathan TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:00:05 M (2e) Junior (2e) 00:08:14 (3e) 00:33:16 (8e) 00:18:36 (3e) 00:11:33 (6e) 00:10:48 (15e) 00:10:56 (16e) 01:00:05 (2e) Partagez votre performance
3 228 PETIT Lucas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:00:44 M (3e) Junior (3e) 00:08:17 (4e) 00:33:12 (7e) 00:19:17 (6e) 00:11:31 (4e) 00:10:48 (17e) 00:10:55 (12e) 01:00:44 (3e) Partagez votre performance
4 234 VIERTAIX Antoine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:01:08 M (4e) Junior (4e) 00:09:08 (13e) 00:33:41 (10e) 00:18:20 (1e) 00:11:55 (12e) 00:11:07 (24e) 00:10:39 (3e) 01:01:08 (4e) Partagez votre performance
5 235 MAHIEUX Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 01:01:12 M (5e) Junior (5e) 00:08:42 (6e) 00:34:05 (16e) 00:18:25 (2e) 00:12:01 (17e) 00:11:10 (30e) 00:10:55 (13e) 01:01:12 (5e) Partagez votre performance
6 239 GUERIN DECOOL Victor VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:04 M (6e) Cadet (1e) 00:10:13 (36e) 00:33:05 (4e) 00:18:48 (5e) 00:11:32 (5e) 00:10:39 (6e) 00:10:55 (14e) 01:02:04 (6e) Partagez votre performance
7 246 DESMAREST Noé POIX TRIATHLON 01:02:44 M (7e) Cadet (2e) 00:00:01 (1e) 00:00:02 (1e) 01:02:42 (86e) 00:00:00 (1e) 00:00:01 (1e) 00:00:01 (1e) 01:02:44 (7e) Partagez votre performance
8 203 COCHIN Jules GRAVELINES TRIATHLON 01:02:45 M (8e) Cadet (3e) 00:08:44 (7e) 00:34:08 (19e) 00:19:54 (10e) 00:12:20 (23e) 00:11:07 (25e) 00:10:43 (4e) 01:02:45 (8e) Partagez votre performance
9 207 VOOGD Theo ITU BEL 01:02:45 M (9e) Cadet (4e) 00:10:22 (41e) 00:33:07 (5e) 00:19:18 (7e) 00:11:48 (9e) 00:10:36 (3e) 00:10:43 (5e) 01:02:45 (9e) Partagez votre performance
10 211 CARPENTIER Yanis LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:50 M (10e) Cadet (5e) 00:08:39 (5e) 00:34:08 (18e) 00:20:04 (13e) 00:11:49 (10e) 00:11:09 (28e) 00:11:11 (21e) 01:02:50 (10e) Partagez votre performance
11 229 RICHARD Noe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:03:28 M (11e) Cadet (6e) 00:10:40 (49e) 00:32:50 (3e) 00:19:59 (11e) 00:11:29 (3e) 00:10:37 (4e) 00:10:45 (8e) 01:03:28 (11e) Partagez votre performance
12 244 LILIN Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON 01:03:31 M (12e) Cadet (7e) 00:10:12 (34e) 00:33:20 (9e) 00:20:00 (12e) 00:11:59 (16e) 00:10:39 (7e) 00:10:43 (6e) 01:03:31 (12e) Partagez votre performance
13 214 TROLLE Elie LYS CALAIS TRIATHLON 01:03:35 M (13e) Junior (6e) 00:09:34 (18e) 00:33:43 (12e) 00:20:18 (17e) 00:12:11 (20e) 00:10:41 (11e) 00:10:52 (10e) 01:03:35 (13e) Partagez votre performance
14 230 RUAMPS Alois TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:03:36 M (14e) Cadet (8e) 00:09:45 (21e) 00:34:24 (25e) 00:19:29 (8e) 00:12:05 (18e) 00:11:01 (23e) 00:11:19 (26e) 01:03:36 (14e) Partagez votre performance
15 216 TARDIEU Pierre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:03:42 M (15e) Cadet (9e) 00:09:48 (22e) 00:33:42 (11e) 00:20:12 (15e) 00:12:08 (19e) 00:10:51 (20e) 00:10:44 (7e) 01:03:42 (15e) Partagez votre performance
16 224 RAMIREZ Theo TEAM NOYON TRIATHLON 01:03:45 M (16e) Cadet (10e) 00:09:21 (17e) 00:34:11 (20e) 00:20:15 (16e) 00:12:16 (22e) 00:10:47 (12e) 00:11:10 (18e) 01:03:45 (16e) Partagez votre performance
17 177 RICHARD Lea TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:04:18 F (1e) Junior (1e) 00:09:05 (11e) 00:34:14 (21e) 00:21:00 (21e) 00:12:33 (29e) 00:10:48 (14e) 00:10:54 (11e) 01:04:18 (17e) Partagez votre performance
18 191 DEVARENNE Lucas AMIENS TRIATHLON 01:04:20 M (17e) Cadet (11e) 00:08:55 (9e) 00:34:21 (23e) 00:21:04 (22e) 00:12:51 (34e) 00:10:41 (10e) 00:10:51 (9e) 01:04:20 (18e) Partagez votre performance
19 209 BEAULIEUX Maoise LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:24 M (18e) Cadet (12e) 00:09:12 (14e) 00:34:22 (24e) 00:20:51 (19e) 00:12:25 (26e) 00:10:47 (13e) 00:11:10 (19e) 01:04:24 (19e) Partagez votre performance
20 225 BARON Trystan TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:04:33 M (19e) Junior (7e) 00:09:51 (24e) 00:33:44 (13e) 00:20:59 (20e) 00:11:56 (13e) 00:10:40 (9e) 00:11:09 (17e) 01:04:33 (20e) Partagez votre performance
21 240 HUMBERT Corentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:05:52 M (20e) Cadet (13e) 00:10:06 (27e) 00:33:56 (15e) 00:21:51 (26e) 00:11:51 (11e) 00:10:50 (18e) 00:11:16 (25e) 01:05:52 (21e) Partagez votre performance
22 245 REGNAULT Maxime WASQUEHAL TRIATHLON 01:06:08 M (21e) Cadet (14e) 00:11:03 (52e) 00:34:58 (30e) 00:20:08 (14e) 00:12:22 (25e) 00:11:17 (31e) 00:11:20 (28e) 01:06:08 (22e) Partagez votre performance
23 198 GEORGES Axel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:06:13 M (22e) Cadet (15e) 00:08:53 (8e) 00:34:47 (28e) 00:22:35 (36e) 00:12:46 (33e) 00:10:48 (16e) 00:11:14 (23e) 01:06:13 (23e) Partagez votre performance
24 174 DELBARRE Louise TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:06:17 F (2e) Cadet (1e) 00:10:05 (26e) 00:36:20 (34e) 00:19:52 (9e) 00:13:12 (45e) 00:11:31 (36e) 00:11:38 (31e) 01:06:17 (24e) Partagez votre performance
25 231 TOURSEL Loic. TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:06:23 M (23e) Cadet (16e) 00:09:18 (16e) 00:34:51 (29e) 00:22:16 (30e) 00:12:40 (30e) 00:10:53 (21e) 00:11:19 (27e) 01:06:23 (25e) Partagez votre performance
26 202 VIALLE MIGNON Quentin CREPY TRIATHLON 01:06:29 M (24e) Junior (8e) 00:10:12 (35e) 00:33:51 (14e) 00:22:27 (31e) 00:11:59 (15e) 00:10:40 (8e) 00:11:13 (22e) 01:06:29 (26e) Partagez votre performance
27 236 DRILA Clément VALENCIENNES TRIATHLON 01:07:05 M (25e) Junior (9e) 00:11:52 (62e) 00:34:07 (17e) 00:21:07 (23e) 00:11:47 (8e) 00:11:10 (29e) 00:11:11 (20e) 01:07:05 (27e) Partagez votre performance
28 192 DE OLIVEIRA Mathias BEAUVAIS TRIATHLON 01:07:20 M (26e) Junior (10e) 00:10:08 (29e) 00:33:09 (6e) 00:24:04 (45e) 00:11:37 (7e) 00:10:38 (5e) 00:10:56 (15e) 01:07:20 (28e) Partagez votre performance
29 205 BEROUDIAUX Thomas ITU BEL 01:07:42 M (27e) Junior (11e) 00:09:39 (19e) 00:34:33 (26e) 00:23:31 (39e) 00:12:20 (24e) 00:10:51 (19e) 00:11:23 (29e) 01:07:42 (29e) Partagez votre performance
30 173 BERNACKI Elisa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:08:07 F (3e) Cadet (2e) 00:09:44 (20e) 00:34:20 (22e) 00:24:04 (44e) 00:12:13 (21e) 00:10:53 (22e) 00:11:15 (24e) 01:08:07 (30e) Partagez votre performance
31 206 ROGGE François ITU BEL 01:08:32 M (28e) Cadet (17e) 00:11:10 (54e) 00:35:14 (31e) 00:22:10 (28e) 00:12:30 (28e) 00:11:07 (26e) 00:11:37 (30e) 01:08:32 (31e) Partagez votre performance
32 163 BARTHéLéMY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 01:09:10 F (4e) Junior (2e) 00:10:07 (28e) 00:36:50 (37e) 00:22:13 (29e) 00:13:10 (44e) 00:11:31 (37e) 00:12:10 (37e) 01:09:10 (32e) Partagez votre performance
33 145 COMYN Margaux BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:09:27 F (5e) Cadet (3e) 00:10:45 (51e) 00:36:14 (33e) 00:22:29 (32e) 00:12:41 (32e) 00:11:22 (33e) 00:12:11 (40e) 01:09:27 (33e) Partagez votre performance
34 241 MENIN Flavien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:09:48 M (29e) Cadet (18e) 00:12:09 (67e) 00:35:42 (32e) 00:21:57 (27e) 00:12:29 (27e) 00:11:30 (35e) 00:11:45 (33e) 01:09:48 (34e) Partagez votre performance
35 164 PILLE YARD Zia LYS CALAIS TRIATHLON 01:10:06 F (6e) Cadet (4e) 00:09:08 (12e) 00:38:25 (47e) 00:22:34 (35e) 00:12:54 (35e) 00:12:35 (48e) 00:12:57 (53e) 01:10:06 (35e) Partagez votre performance
36 217 TONNELET Yanis PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:10:32 M (30e) Cadet (19e) 00:11:42 (61e) 00:34:47 (27e) 00:24:05 (46e) 00:11:57 (14e) 00:11:09 (27e) 00:11:42 (32e) 01:10:32 (36e) Partagez votre performance
37 162 AIGOUY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 01:10:43 F (7e) Cadet (5e) 00:10:30 (44e) 00:36:29 (35e) 00:23:45 (41e) 00:12:57 (36e) 00:11:22 (32e) 00:12:11 (39e) 01:10:43 (37e) Partagez votre performance
38 167 DESMAREST Marie POIX TRIATHLON 01:10:44 F (8e) Junior (3e) 00:11:24 (56e) 00:37:52 (41e) 00:21:29 (24e) 00:13:19 (47e) 00:12:25 (40e) 00:12:10 (36e) 01:10:44 (38e) Partagez votre performance
39 156 GILLODTS Clara GRAVELINES TRIATHLON 01:11:10 F (9e) Cadet (6e) 00:10:12 (33e) 00:38:29 (48e) 00:22:31 (33e) 00:13:34 (52e) 00:12:27 (44e) 00:12:29 (44e) 01:11:10 (39e) Partagez votre performance
40 142 MOINEAU Mathilde ASTRE CREILLOIS 01:11:21 F (10e) Junior (4e) 00:10:09 (31e) 00:37:26 (38e) 00:23:47 (42e) 00:13:09 (43e) 00:11:32 (38e) 00:12:46 (48e) 01:11:21 (40e) Partagez votre performance
41 193 CLAISSE Axel CAMBRAI TRIATHLON 01:12:04 M (31e) Cadet (20e) 00:10:14 (38e) 00:36:43 (36e) 00:25:08 (52e) 00:13:12 (46e) 00:11:22 (34e) 00:12:09 (35e) 01:12:04 (41e) Partagez votre performance
42 221 POILLY Léo SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:12:05 M (32e) Junior (12e) 00:11:37 (58e) 00:39:59 (55e) 00:20:31 (18e) 00:13:33 (51e) 00:13:07 (59e) 00:13:19 (57e) 01:12:05 (42e) Partagez votre performance
43 171 MARCEAU Cindy T.N.T. EZANVILLE 01:12:59 F (11e) Junior (5e) 00:10:32 (45e) 00:38:07 (44e) 00:24:21 (48e) 00:13:09 (42e) 00:12:31 (47e) 00:12:29 (42e) 01:12:59 (43e) Partagez votre performance
44 172 THUILLIER Marie TEAM NOYON TRIATHLON 01:13:17 F (12e) Junior (6e) 00:11:35 (57e) 00:37:41 (40e) 00:24:02 (43e) 00:13:06 (39e) 00:12:26 (42e) 00:12:11 (38e) 01:13:17 (44e) Partagez votre performance
45 204 GUERLUS Maxence GRAVELINES TRIATHLON 01:13:24 M (33e) Cadet (21e) 00:10:40 (48e) 00:38:36 (49e) 00:24:09 (47e) 00:14:02 (56e) 00:12:28 (45e) 00:12:07