Triathlon des Moines - Fourmies 2021

Epreuve sélectionnée:


D3F NORD - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
D3F NORD - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
4 6 ROLIN CAPUCINE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:07:46 F (4e) Cadet (2e) 00:10:57 (18e) 00:35:33 (2e) 00:21:17 (5e) 00:12:36 (2e) 00:11:33 (2e) 00:11:25 (2e) 01:07:46 (4e) Partagez votre performance
10 7 DEGAND Jessica COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:10:02 F (10e) Senior (5e) 00:09:54 (6e) 00:36:37 (6e) 00:23:32 (17e) 00:12:52 (7e) 00:11:52 (11e) 00:11:54 (7e) 01:10:02 (10e) Partagez votre performance
1 8 LUCAS Raphaelle COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:42 F (1e) Cadet (1e) 00:08:37 (1e) 00:36:48 (9e) 00:20:19 (2e) 00:12:47 (6e) 00:11:57 (14e) 00:12:05 (18e) 01:05:42 (1e) Partagez votre performance
25 9 MEURET Louna COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:14:59 F (25e) Cadet (5e) 00:11:05 (20e) 00:38:00 (22e) 00:25:56 (39e) 00:13:27 (20e) 00:12:26 (24e) 00:12:08 (21e) 01:14:59 (25e) Partagez votre performance


D3F NORD - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
DNS 10 . COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


D3F NORD - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
2 16 BLAUT Garance STADE FRANCAIS 01:06:06 F (2e) Senior (1e) 00:11:13 (24e) 00:34:56 (1e) 00:19:59 (1e) 00:12:20 (1e) 00:11:14 (1e) 00:11:22 (1e) 01:06:06 (2e) Partagez votre performance
13 17 MASCARO Lauriane STADE FRANCAIS 01:11:00 F (13e) Junior (3e) 00:10:09 (11e) 00:37:15 (14e) 00:23:37 (19e) 00:12:39 (4e) 00:11:51 (6e) 00:12:47 (31e) 01:11:00 (13e) Partagez votre performance
11 18 CHANDET Laurine STADE FRANCAIS 01:10:13 F (11e) Senior (6e) 00:10:00 (8e) 00:38:04 (23e) 00:22:10 (9e) 00:13:40 (25e) 00:12:30 (27e) 00:11:55 (10e) 01:10:13 (11e) Partagez votre performance
15 19 LENNOZ GRATIN Cecile STADE FRANCAIS 01:11:50 F (15e) Master (1e) 00:12:56 (44e) 00:37:03 (11e) 00:21:51 (8e) 00:13:24 (17e) 00:11:46 (5e) 00:11:55 (9e) 01:11:50 (15e) Partagez votre performance
32 20 PLANCHENAULT Lyse Anne STADE FRANCAIS 01:18:13 F (32e) Senior (16e) 00:12:13 (32e) 00:37:48 (18e) 00:28:13 (48e) 00:13:08 (12e) 00:12:44 (36e) 00:11:56 (11e) 01:18:13 (32e) Partagez votre performance
53 26 GALONS Lucie PARIS SPORT CLUB 01:27:54 F (53e) Senior (28e) 00:15:41 (56e) 00:44:23 (52e) 00:27:50 (47e) 00:15:27 (50e) 00:14:11 (53e) 00:14:46 (54e) 01:27:54 (53e) Partagez votre performance
21 27 LENNE Lucie PARIS SPORT CLUB 01:14:30 F (21e) Senior (13e) 00:12:08 (31e) 00:37:58 (21e) 00:24:25 (23e) 00:13:55 (29e) 00:12:04 (19e) 00:12:00 (15e) 01:14:30 (21e) Partagez votre performance
40 28 LHOMME Morgane PARIS SPORT CLUB 01:20:02 F (40e) Senior (20e) 00:11:18 (26e) 00:43:05 (50e) 00:25:40 (36e) 00:15:06 (45e) 00:13:56 (51e) 00:14:04 (51e) 01:20:02 (40e) Partagez votre performance
20 29 ZOELLIN JILLIOT Arielle PARIS SPORT CLUB 01:13:56 F (20e) Senior (12e) 00:12:49 (42e) 00:39:56 (35e) 00:21:13 (4e) 00:14:19 (34e) 00:12:43 (34e) 00:12:55 (33e) 01:13:56 (20e) Partagez votre performance
42 30 MAGUET Floriane PARIS SPORT CLUB 01:20:08 F (42e) Senior (22e) 00:11:09 (23e) 00:39:03 (30e) 00:29:57 (52e) 00:13:24 (18e) 00:12:30 (28e) 00:13:10 (37e) 01:20:08 (42e) Partagez votre performance
24 36 LEMAIRE Pelagie GRAVELINES TRIATHLON 01:14:58 F (24e) Master (2e) 00:12:15 (35e) 00:37:52 (19e) 00:24:52 (29e) 00:13:48 (26e) 00:12:02 (17e) 00:12:03 (16e) 01:14:58 (24e) Partagez votre performance
26 37 DEVIN Noemie GRAVELINES TRIATHLON 01:15:30 F (26e) Junior (5e) 00:10:19 (15e) 00:39:44 (34e) 00:25:28 (34e) 00:14:14 (33e) 00:12:29 (26e) 00:13:02 (36e) 01:15:30 (26e) Partagez votre performance
52 38 DESAEGHER Margot GRAVELINES TRIATHLON 01:25:15 F (52e) Senior (27e) 00:10:35 (16e) 00:45:10 (54e) 00:29:31 (51e) 00:16:40 (55e) 00:14:00 (52e) 00:14:32 (52e) 01:25:15 (52e) Partagez votre performance
55 39 JACQUERIE Elise GRAVELINES TRIATHLON 01:30:52 F (55e) Cadet (8e) 00:13:20 (46e) 00:46:47 (55e) 00:30:46 (54e) 00:16:35 (54e) 00:14:39 (55e) 00:15:33 (55e) 01:30:52 (55e) Partagez votre performance
12 40 MATHIEU Lison GRAVELINES TRIATHLON 01:10:36 F (12e) Senior (7e) 00:10:18 (14e) 00:37:44 (17e) 00:22:35 (13e) 00:13:19 (15e) 00:12:27 (25e) 00:11:59 (14e) 01:10:36 (12e) Partagez votre performance


D3F NORD - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
DNS 41 REMY DB COACHING TRIATHLON 00:00:00 F (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


D3F NORD - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
5 42 BARDI Lila DB COACHING TRIATHLON 01:08:03 F (5e) Cadet (3e) 00:09:49 (5e) 00:36:43 (7e) 00:21:32 (7e) 00:12:58 (8e) 00:11:52 (10e) 00:11:54 (8e) 01:08:03 (5e) Partagez votre performance
17 43 HAZARD Marine DB COACHING TRIATHLON 01:12:42 F (17e) Senior (9e) 00:10:08 (10e) 00:39:00 (28e) 00:23:35 (18e) 00:13:53 (28e) 00:12:34 (30e) 00:12:35 (25e) 01:12:42 (17e) Partagez votre performance
8 44 GOUNOT Ileana DB COACHING TRIATHLON 01:09:44 F (8e) Junior (2e) 00:09:45 (4e) 00:36:45 (8e) 00:23:14 (14e) 00:13:01 (10e) 00:11:52 (9e) 00:11:53 (4e) 01:09:44 (8e) Partagez votre performance


D3F NORD - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
DNS 45 . DB COACHING TRIATHLON 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


D3F NORD - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
27 46 PROBST Cloe COMPIEGNE TRIATHLON 01:15:45 F (27e) Senior (15e) 00:11:08 (21e) 00:39:02 (29e) 00:25:36 (35e) 00:13:25 (19e) 00:12:26 (23e) 00:13:13 (38e) 01:15:45 (27e) Partagez votre performance
7 47 SERRISIER Claire COMPIEGNE TRIATHLON 01:09:35 F (7e) Senior (3e) 00:10:58 (19e) 00:37:14 (13e) 00:21:23 (6e) 00:13:18 (14e) 00:11:52 (8e) 00:12:06 (19e) 01:09:35 (7e) Partagez votre performance
45 48 LE POULENNEC Sophie COMPIEGNE TRIATHLON 01:21:21 F (45e) Senior (24e) 00:13:23 (48e) 00:40:59 (39e) 00:27:01 (43e) 00:14:38 (37e) 00:13:04 (40e) 00:13:17 (40e) 01:21:21 (45e) Partagez votre performance
9 49 PEREIRA Emilie COMPIEGNE TRIATHLON 01:09:56 F (9e) Senior (4e) 00:10:09 (12e) 00:36:21 (3e) 00:23:27 (16e) 00:12:36 (3e) 00:11:53 (13e) 00:11:53 (5e) 01:09:56 (9e) Partagez votre performance
14 50 SALELLES Marion COMPIEGNE TRIATHLON 01:11:19 F (14e) Senior (8e) 00:09:35 (2e) 00:37:01 (10e) 00:24:44 (25e) 00:13:14 (13e) 00:11:51 (7e) 00:11:58 (13e) 01:11:19 (14e) Partagez votre performance
38 51 JARRIGEON Anne Sophie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:19:33 F (38e) Master (8e) 00:13:23 (47e) 00:40:59 (40e) 00:25:12 (31e) 00:14:39 (38e) 00:13:06 (41e) 00:13:16 (39e) 01:19:33 (38e) Partagez votre performance


D3F NORD - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
DSQ 52 CHAIFFRE Elodie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:13:17 (0) 00:39:19 (0) 00:23:25 (0) 00:14:22 (0) 00:12:30 (0) 00:12:28 (0) 01:16:00 (0)


D3F NORD - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
19 53 BONA PELLISSIER Morgane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:13:23 F (19e) Senior (11e) 00:11:45 (29e) 00:38:20 (24e) 00:23:18 (15e) 00:13:39 (24e) 00:12:20 (21e) 00:12:22 (24e) 01:13:23 (19e) Partagez votre performance
18 54 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:12:55 F (18e) Senior (10e) 00:11:08 (22e) 00:37:55 (20e) 00:23:53 (20e) 00:13:23 (16e) 00:12:26 (22e) 00:12:07 (20e) 01:12:55 (18e) Partagez votre performance
30 55 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:17:35 F (30e) Master (5e) 00:12:27 (38e) 00:39:14 (32e) 00:25:54 (37e) 00:13:55 (30e) 00:12:42 (33e) 00:12:39 (27e) 01:17:35 (30e) Partagez votre performance
34 56 LEMPERRIERE Elodie BEAUVAIS TRIATHLON 01:18:33 F (34e) Senior (17e) 00:14:41 (51e) 00:39:31 (33e) 00:24:21 (22e) 00:14:04 (32e) 00:12:44 (35e) 00:12:45 (29e) 01:18:33 (34e) Partagez votre performance
39 57 BONNIEC Isabelle BEAUVAIS TRIATHLON 01:20:00 F (39e) Master (9e) 00:11:19 (27e) 00:41:22 (41e) 00:27:20 (44e) 00:14:54 (42e) 00:12:52 (38e) 00:13:37 (44e) 01:20:00 (39e) Partagez votre performance
47 58 FONTES Marine BEAUVAIS TRIATHLON 01:22:43 F (47e) Senior (25e) 00:15:19 (54e) 00:41:30 (42e) 00:25:56 (38e) 00:14:40 (39e) 00:13:10 (43e) 00:13:42 (46e) 01:22:43 (47e) Partagez votre performance
22 59 CLUZEL Perrine BEAUVAIS TRIATHLON 01:14:52 F (22e) Senior (14e) 00:12:28 (39e) 00:37:33 (16e) 00:24:52 (28e) 00:13:36 (23e) 00:12:02 (18e) 00:11:56 (12e) 01:14:52 (22e) Partagez votre performance
37 60 FAVRESSE Julia BEAUVAIS TRIATHLON 01:19:00 F (37e) Senior (19e) 00:13:30 (50e) 00:40:17 (36e) 00:25:14 (32e) 00:15:04 (43e) 00:12:34 (31e) 00:12:39 (28e) 01:19:00 (37e) Partagez votre performance
41 61 LAGACHE Lea U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:20:06 F (41e) Senior (21e) 00:12:52 (43e) 00:38:49 (26e) 00:28:26 (49e) 00:13:30 (22e) 00:12:42 (32e) 00:12:38 (26e) 01:20:06 (41e) Partagez votre performance
51 62 TRIBALAT Aurelie U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:24:42 F (51e) Senior (26e) 00:09:54 (7e) 00:38:59 (27e) 00:35:50 (55e) 00:13:55 (31e) 00:12:20 (20e) 00:12:46 (30e) 01:24:42 (51e) Partagez votre performance
23 63 PORTOIS Chloe U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:14:56 F (23e) Junior (4e) 00:11:45 (28e) 00:38:24 (25e) 00:24:48 (26e) 00:14:22 (35e) 00:12:00 (16e)