Triathlon des Moines - Fourmies 2021

Epreuve sélectionnée:


D3H NORD - Classement par Equipe

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Classement par équipe (Arrivée)
Rang Club Athlète 1 Athlète 2 Athlète 3 TOTAL
1. LES TRITONS MELDOIS 1. GILLODTS Thomas (00:56:01) 4. MAGNIEN Dylan (00:56:45) 6. MARIEN Toon (00:57:18) 11 pts
2. CAMBRAI TRIATHLON 5. MERCIRIS Nathan (00:57:09) 9. MARESCHI Mathis (00:58:04) 14. DE LORENZO Fabien (00:58:58) 28 pts
3. COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 3. WINOCK Hugo (00:56:38) 7. FERNANDES Marc (00:57:40) 24. DEGRAEVE Rowan (01:00:32) 34 pts
4. GRAVELINES TRIATHLON 11. COCHIN Leo (00:58:35) 16. HENEMAN Guillaume (00:59:08) 17. DILLIES Robin (00:59:23) 44 pts
5. VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 12. VASSE Remi (00:58:44) 13. ADJAVON Eloi (00:58:46) 27. SENOTIER Kevin (01:00:49) 52 pts
6. LYS CALAIS TRIATHLON 2. CARPENTIER Kilian (00:56:10) 19. POUTRAIN Elouan (00:59:49) 34. MILLE Thomas (01:02:03) 55 pts
7. DB COACHING TRIATHLON 8. TETARD Brian (00:57:46) 20. ERNEST Gregory Evan (01:00:11) 35. GALLOIS Alexis (01:02:15) 63 pts
8. TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 15. TRIMBOUR Thibault (00:58:59) 22. LASNE Antoine (01:00:23) 33. STUTZMANN Esteban (01:01:58) 70 pts
9. U.S. CRETEIL TRIATHLON 18. GAYANT Brice (00:59:25) 28. ZUTTER Julien (01:00:53) 32. CAYLA Thomas (01:01:33) 78 pts
10. STADE FRANCAIS 10. DUPUIS Igor (00:58:15) 30. KEGET Cedric (01:01:21) 50. BREUIL Robin (01:03:38) 90 pts
11. TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 21. HERVE Ghislain (01:00:14) 23. BERNARD Loic (01:00:27) 64. CHIRON Baptiste (01:05:35) 108 pts
12. ISSY TRIATHLON 36. BOUVY Quentin (01:02:30) 39. BUSNEL Lubin (01:02:46) 40. SANCHEZ Guillaume (01:02:57) 115 pts
13. ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 25. PETRIC Johann (01:00:37) 46. CHEVALIER Axel (01:03:29) 66. NEDELLEC Mael (01:06:19) 137 pts
14. VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 44. BLIN Samy (01:03:06) 45. DESSEMOND Benoit (01:03:25) 62. JAMET Thibaut (01:04:57) 151 pts
15. RED STAR CLUB CHAMPIGNY 47. ROUSSILLE Cedric (01:03:34) 56. TREMAUDAN Samuel (01:04:20) 59. MENARD Romain (01:04:41) 162 pts
16. SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 43. LANIER Leo Paul (01:03:02) 60. MENTION Edouard (01:04:47) 71. GRARE Baptiste (01:06:48) 174 pts
17. RMA PARIS TRIATHLON 55. VAILLANT Francois (01:04:18) 61. DUBUISSON Antoine (01:04:48) 70. GENOT Lucas (01:06:45) 186 pts
18. PARIS SPORT CLUB 49. MOLINIER Geraud (01:03:36) 54. PASKOFF Alexis (01:04:12) 83. DELAETER Fabrice (01:09:38) 186 pts
19. ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 53. CHAMPION Johan (01:03:54) 67. DOIDY Antoine (01:06:26) 72. BUBBE Julien (01:06:54) 192 pts
20. E.C. SARTROUVILLE 51. DEDOUCHE Mathys (01:03:48) 68. LAVAUD Romuald (01:06:30) 84. MALHERBE Quentin (01:10:27) 203 pts
21. COMPIEGNE TRIATHLON 58. MARCOUX Vincent (01:04:32) 75. DELEPIERRE Guillaume (01:07:30) 80. LEMERLE Jean (01:08:37) 213 pts
LILLE TRIATHLON 69. CUVELIER Arnaud (01:06:39) 0. (00:00:00) 0. (00:00:00)


D3H NORD - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Velo Tour 1 Velo Tour 2 Velo Tour 3 Arrivée
1 99 GILLODTS Thomas LES TRITONS MELDOIS 00:56:01 M (1e) Senior (1e) 00:08:22 (3e) 00:30:15 (1e) 00:17:26 (5e) 00:10:26 (1e) 00:09:55 (4e) 00:09:55 (1e) 00:56:01 (1e) Partagez votre performance
2 84 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 00:56:10 M (2e) Junior (1e) 00:09:03 (16e) 00:30:35 (5e) 00:16:34 (1e) 00:10:31 (4e) 00:10:02 (12e) 00:10:03 (8e) 00:56:10 (2e) Partagez votre performance
3 19 WINOCK Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:56:38 M (3e) Senior (2e) 00:08:20 (1e) 00:30:20 (3e) 00:18:00 (7e) 00:10:31 (3e) 00:09:53 (1e) 00:09:57 (4e) 00:56:38 (3e) Partagez votre performance
4 96 MAGNIEN Dylan LES TRITONS MELDOIS 00:56:45 M (4e) Senior (3e) 00:08:31 (6e) 00:31:08 (19e) 00:17:07 (3e) 00:11:04 (27e) 00:10:03 (15e) 00:10:02 (7e) 00:56:45 (4e) Partagez votre performance
5 37 MERCIRIS Nathan CAMBRAI TRIATHLON 00:57:09 M (5e) Cadet (1e) 00:08:21 (2e) 00:30:16 (2e) 00:18:32 (16e) 00:10:27 (2e) 00:09:54 (3e) 00:09:56 (3e) 00:57:09 (5e) Partagez votre performance
6 97 MARIEN Toon LES TRITONS MELDOIS 00:57:18 M (6e) Senior (4e) 00:09:22 (24e) 00:31:05 (15e) 00:16:52 (2e) 00:10:48 (15e) 00:10:05 (19e) 00:10:13 (23e) 00:57:18 (6e) Partagez votre performance
7 17 FERNANDES Marc COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:57:40 M (7e) Senior (5e) 00:09:47 (35e) 00:30:39 (6e) 00:17:15 (4e) 00:10:45 (10e) 00:09:54 (2e) 00:10:01 (5e) 00:57:40 (7e) Partagez votre performance
8 48 TETARD Brian DB COACHING TRIATHLON 00:57:46 M (8e) Senior (6e) 00:08:32 (8e) 00:31:07 (17e) 00:18:08 (10e) 00:11:03 (25e) 00:10:03 (14e) 00:10:02 (6e) 00:57:46 (8e) Partagez votre performance
9 36 MARESCHI Mathis CAMBRAI TRIATHLON 00:58:04 M (9e) Cadet (2e) 00:08:59 (14e) 00:30:42 (7e) 00:18:24 (13e) 00:10:35 (5e) 00:10:02 (13e) 00:10:05 (10e) 00:58:04 (9e) Partagez votre performance
10 6 DUPUIS Igor STADE FRANCAIS 00:58:15 M (10e) Senior (7e) 00:08:25 (4e) 00:31:21 (22e) 00:18:31 (14e) 00:11:13 (33e) 00:10:02 (11e) 00:10:07 (14e) 00:58:15 (10e) Partagez votre performance
11 57 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 00:58:35 M (11e) Senior (8e) 00:09:18 (23e) 00:31:04 (14e) 00:18:14 (11e) 00:10:55 (17e) 00:10:05 (18e) 00:10:05 (11e) 00:58:35 (11e) Partagez votre performance
12 74 VASSE Remi VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:58:44 M (12e) Senior (9e) 00:08:30 (5e) 00:31:11 (20e) 00:19:04 (23e) 00:11:06 (29e) 00:10:00 (8e) 00:10:06 (13e) 00:58:44 (12e) Partagez votre performance
13 71 ADJAVON Eloi VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:58:46 M (13e) Senior (10e) 00:09:17 (22e) 00:31:08 (18e) 00:18:22 (12e) 00:10:56 (18e) 00:10:03 (16e) 00:10:10 (17e) 00:58:46 (13e) Partagez votre performance
14 40 DE LORENZO Fabien CAMBRAI TRIATHLON 00:58:58 M (14e) Cadet (3e) 00:08:56 (11e) 00:30:46 (8e) 00:19:17 (25e) 00:10:41 (9e) 00:10:00 (9e) 00:10:06 (12e) 00:58:58 (14e) Partagez votre performance
15 118 TRIMBOUR Thibault TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:58:59 M (15e) Senior (11e) 00:09:27 (28e) 00:30:56 (10e) 00:18:38 (17e) 00:10:47 (13e) 00:10:00 (7e) 00:10:10 (18e) 00:58:59 (15e) Partagez votre performance
16 56 HENEMAN Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 00:59:08 M (16e) Senior (12e) 00:09:13 (19e) 00:31:07 (16e) 00:18:50 (19e) 00:10:46 (11e) 00:10:11 (27e) 00:10:11 (19e) 00:59:08 (16e) Partagez votre performance
17 58 DILLIES Robin GRAVELINES TRIATHLON 00:59:23 M (17e) Senior (13e) 00:09:48 (37e) 00:31:29 (27e) 00:18:07 (9e) 00:11:02 (22e) 00:10:07 (22e) 00:10:21 (32e) 00:59:23 (17e) Partagez votre performance
18 77 GAYANT Brice U.S. CRETEIL TRIATHLON 00:59:25 M (18e) Senior (14e) 00:08:55 (9e) 00:30:47 (9e) 00:19:44 (38e) 00:10:40 (8e) 00:10:04 (17e) 00:10:04 (9e) 00:59:25 (18e) Partagez votre performance
19 83 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON 00:59:49 M (19e) Junior (2e) 00:09:16 (21e) 00:31:02 (13e) 00:19:31 (32e) 00:10:47 (14e) 00:10:07 (21e) 00:10:09 (16e) 00:59:49 (19e) Partagez votre performance
20 50 ERNEST Gregory Evan DB COACHING TRIATHLON 01:00:11 M (20e) Senior (15e) 00:09:45 (34e) 00:31:26 (25e) 00:19:00 (22e) 00:11:02 (23e) 00:10:12 (30e) 00:10:12 (22e) 01:00:11 (20e) Partagez votre performance
21 61 HERVE Ghislain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:00:14 M (21e) Senior (16e) 00:09:48 (36e) 00:31:33 (28e) 00:18:55 (20e) 00:11:06 (28e) 00:10:10 (25e) 00:10:18 (30e) 01:00:14 (21e) Partagez votre performance
22 117 LASNE Antoine TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:00:23 M (22e) Senior (17e) 00:09:26 (27e) 00:30:58 (11e) 00:20:00 (46e) 00:10:46 (12e) 00:10:01 (10e) 00:10:12 (21e) 01:00:23 (22e) Partagez votre performance
23 64 BERNARD Loic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:00:27 M (23e) Junior (3e) 00:09:52 (42e) 00:30:30 (4e) 00:20:06 (48e) 00:10:39 (7e) 00:09:57 (5e) 00:09:55 (2e) 01:00:27 (23e) Partagez votre performance
24 18 DEGRAEVE Rowan COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:00:32 M (24e) Senior (18e) 00:08:56 (10e) 00:33:39 (67e) 00:17:58 (6e) 00:11:19 (38e) 00:10:52 (64e) 00:11:29 (81e) 01:00:32 (24e) Partagez votre performance
25 128 PETRIC Johann ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:00:37 M (25e) Master (1e) 00:09:57 (46e) 00:31:16 (21e) 00:19:25 (28e) 00:10:52 (16e) 00:10:10 (26e) 00:10:14 (25e) 01:00:37 (25e) Partagez votre performance
26 38 NOPPE Arthur CAMBRAI TRIATHLON 01:00:41 M (26e) Cadet (4e) 00:09:50 (39e) 00:31:27 (26e) 00:19:25 (27e) 00:11:02 (21e) 00:10:09 (23e) 00:10:18 (28e) 01:00:41 (26e) Partagez votre performance
27 72 SENOTIER Kevin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:00:49 M (27e) Senior (19e) 00:09:08 (18e) 00:32:14 (34e) 00:19:29 (30e) 00:11:16 (35e) 00:10:06 (20e) 00:10:52 (65e) 01:00:49 (27e) Partagez votre performance
28 79 ZUTTER Julien U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:00:53 M (28e) Senior (20e) 00:08:59 (13e) 00:31:26 (24e) 00:20:30 (56e) 00:11:04 (26e) 00:10:14 (31e) 00:10:09 (15e) 01:00:53 (28e) Partagez votre performance
29 151 BIA Gaspar LYS CALAIS TRIATHLON 01:01:05 M (29e) Cadet (5e) 00:09:37 (31e) 00:31:38 (29e) 00:19:51 (41e) 00:11:07 (30e) 00:10:14 (33e) 00:10:17 (27e) 01:01:05 (29e) Partagez votre performance
30 100 PASQUET Paul LES TRITONS MELDOIS 01:01:15 M (30e) Senior (21e) 00:08:58 (12e) 00:32:21 (36e) 00:19:57 (45e) 00:11:16 (34e) 00:10:48 (62e) 00:10:18 (29e) 01:01:15 (30e) Partagez votre performance
31 7 KEGET Cedric STADE FRANCAIS 01:01:21 M (31e) Master (2e) 00:09:24 (25e) 00:31:54 (33e) 00:20:04 (47e) 00:11:27 (44e) 00:10:09 (24e) 00:10:19 (31e) 01:01:21 (31e) Partagez votre performance
32 16 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:28 M (32e) Master (3e) 00:10:11 (52e) 00:31:00 (12e) 00:20:18 (51e) 00:10:37 (6e) 00:10:12 (29e) 00:10:11 (20e) 01:01:28 (32e) Partagez votre performance
33 76 CAYLA Thomas U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:01:33 M (33e) Senior (22e) 00:09:52 (41e) 00:31:23 (23e) 00:20:20 (52e) 00:10:56 (19e) 00:10:14 (32e) 00:10:14 (24e) 01:01:33 (33e) Partagez votre performance
34 120 STUTZMANN Esteban TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:01:58 M (34e) Junior (4e) 00:08:32 (7e) 00:35:24 (83e) 00:18:03 (8e) 00:14:16 (92e) 00:10:35 (46e) 00:10:34 (40e) 01:01:58 (34e) Partagez votre performance
35 82 MILLE Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:03 M (35e) Senior (23e) 00:09:00 (15e) 00:33:41 (68e) 00:19:22 (26e) 00:11:12 (31e) 00:11:31 (84e) 00:11:00 (69e) 01:02:03 (35e) Partagez votre performance
36 49 GALLOIS Alexis DB COACHING TRIATHLON 01:02:15 M (36e) Junior (5e) 00:09:26 (26e) 00:31:49 (32e) 00:21:01 (66e) 00:11:24 (41e) 00:10:12 (28e) 00:10:15 (26e) 01:02:15 (36e) Partagez votre performance
37 142 BOUVY Quentin ISSY TRIATHLON 01:02:30 M (37e) Senior (24e) 00:10:38 (62e) 00:32:39 (41e) 00:19:14 (24e) 00:11:36 (51e) 00:10:30 (42e) 00:10:34 (39e) 01:02:30 (37e) Partagez votre performance
38 81 PEUGNIEZ Charles LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:36 M (38e) Cadet (6e) 00:09:56 (45e) 00:32:45 (43e) 00:19:55 (44e) 00:11:33 (47e) 00:10:34 (44e) 00:10:39 (51e) 01:02:36 (38e) Partagez votre performance
39 119 LHOMME Hugo TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:02:43 M (39e) Junior (6e) 00:09:29 (29e) 00:31:47 (31e) 00:21:28 (71e) 00:11:02 (24e) 00:10:24 (36e) 00:10:21 (33e) 01:02:43 (39e) Partagez votre performance
40 141 BUSNEL Lubin ISSY TRIATHLON 01:02:46 M (40e) Senior (25e) 00:10:16 (55e) 00:33:00 (50e) 00:19:32 (33e) 00:11:56 (68e) 00:10:30 (41e) 00:10:34 (38e) 01:02:46 (40e) Partagez votre performance
41 143 SANCHEZ Guillaume ISSY TRIATHLON 01:02:57 M (41e) Senior (26e) 00:10:40 (63e) 00:32:37 (40e) 00:19:41 (36e) 00:11:32 (46e) 00:10:34 (43e) 00:10:33 (36e) 01:02:57 (41e) Partagez votre performance
42 39 CACHEUX Alexis CAMBRAI TRIATHLON 01:03:02 M (42e) Junior (7e) 00:09:07 (17e) 00:33:30 (63e) 00:20:26 (55e) 00:12:13 (74e) 00:10:43 (57e) 00:10:36 (45e) 01:03:02 (42e) Partagez votre performance
43 73 HIRAULT Jules VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:03:02 M (43e) Senior (27e) 00:10:18 (57e) 00:33:02 (52e) 00:19:44 (37e) 00:11:53 (66e) 00:10:30 (39e) 00:10:39 (52e) 01:03:02 (43e) Partagez votre performance
44 94 LANIER Leo Paul SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:03:02 M (44e) Junior (8e) 00:09:33 (30e) 00:31:46 (30e) 00:21:44 (75e) 00:10:56 (20e) 00:09:59 (6e) 00:10:52 (64e) 01:03:02 (44e) Partagez votre performance
45 109 BLIN Samy VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:03:06 M (45e) Cadet (7e)