Course du Ministère de la Culture 2021 - Paris Jardin des Tuileries

Epreuve sélectionnée:


5km - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
5km - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Tour 5 Sprint
0 312 ?Dossard #312 00:00:00 M (0e) - (0e) 00:04:44 (157e) 00:04:00 (79e) 00:04:00 (65e) 00:04:13 (90e) 00:04:45 (148e) 00:00:39 (280e)
0 91 ?Dossard #91 00:00:00 M (0e) - (0e) 00:03:17 (18e) 00:03:33 (31e) 00:03:39 (26e) 00:03:40 (28e) 00:03:34 (19e) 00:00:07 (54e)


5km - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Tour 5 Sprint
0 23297 ?Dossard #23297 00:00:00 M (0e) - (0e) 00:31:53 (297e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


5km - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Tour 5 Sprint
0 186 . . 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:06:36 (288e) 00:06:27 (287e) 00:06:39 (278e) 00:06:56 (278e) 00:06:44 (269e) 00:00:12 (263e)


5km - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Tour 5 Sprint
0 330 ABADIE Genevieve Institut national de l'audiovisuel 00:00:00 F (0e) Super Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


5km - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Tour 5 Sprint
0 162 ABIVEN Ludovic 00:00:00 M (0e) Super Vétéran (0e) 00:04:22 (112e) 00:04:04 (89e) 00:04:09 (84e) 00:04:17 (96e) 00:04:09 (83e) 00:00:06 (19e)
0 331 ACHARD Thierry Centre national du livre 00:00:00 M (0e) Super Vétéran (0e) 00:04:04 (79e) 00:03:59 (76e) 00:04:06 (79e) 00:04:10 (85e) 00:04:20 (103e) 00:00:07 (83e)
0 61 ALAIN Figeac Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son - Fé 00:00:00 M (0e) Super Vétéran (0e) 00:05:01 (186e) 00:04:46 (172e) 00:04:42 (157e) 00:04:50 (166e) 00:04:52 (159e) 00:00:10 (192e)
0 2 AMBARD Cyril EP Cité de la céramique Sèvres et Limoges 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:03:17 (16e) 00:03:20 (7e) 00:03:23 (5e) 00:03:22 (6e) 00:03:25 (7e) 00:00:06 (35e)
0 338 AMISI Francis Administration centrale SG 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:05:25 (222e) 00:04:40 (163e) 00:04:39 (151e) 00:04:45 (158e) 00:04:56 (170e) 00:00:10 (189e)
0 168 AMPE Garance Ecole du Louvre 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:05:01 (187e) 00:04:47 (179e) 00:04:45 (162e) 00:04:43 (155e) 00:04:45 (147e) 00:00:08 (119e)
0 394 ANDANG Odile EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:05:41 (246e) 00:06:32 (289e) 00:06:43 (282e) 00:06:57 (281e) 00:06:53 (270e) 00:00:07 (73e)
0 54 ANTON Roman EP du musée du Louvre 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:04:41 (154e) 00:04:12 (105e) 00:04:10 (86e) 00:04:10 (86e) 00:04:07 (78e) 00:00:10 (220e)
0 337 ARENA David EP du musée du Louvre 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:03:44 (56e) 00:03:40 (39e) 00:03:42 (29e) 00:03:43 (35e) 00:03:47 (40e) 00:00:07 (74e)
0 4 ASTIER Christophe Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:00:00 M (0e) Super Vétéran (0e) 00:04:37 (148e) 00:04:42 (164e) 00:04:40 (156e) 00:04:43 (152e) 00:04:38 (137e) 00:00:09 (168e)
0 93 ATTOUM Wahida Centre des monuments nationaux 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:05:50 (254e) 00:05:05 (206e) 00:05:25 (220e) 00:05:42 (241e) 00:05:13 (197e) 00:00:09 (153e)
0 120 AUBRY Jerome EP Cité de la céramique Sèvres et Limoges 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:03:29 (35e) 00:03:44 (45e) 00:03:51 (45e) 00:03:54 (50e) 00:03:52 (52e) 00:00:06 (40e)
0 5 BACON Valérie Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son - Fé 00:00:00 F (0e) Super Vétéran (0e) 00:05:30 (233e) 00:05:09 (214e) 00:05:26 (224e) 00:05:31 (221e) 00:05:19 (204e) 00:00:10 (194e)
0 22 BADUFLE Arnaud Guimet musée national des arts asiatiques 00:00:00 M (0e) Super Vétéran (0e) 00:04:02 (76e) 00:04:11 (104e) 00:04:21 (108e) 00:04:28 (117e) 00:04:40 (139e) 00:00:10 (229e)
0 173 BAJAC Quentin Jeu de Paume 00:00:00 M (0e) Super Vétéran (0e) 00:04:28 (127e) 00:04:28 (142e) 00:04:32 (140e) 00:04:39 (144e) 00:04:49 (153e) 00:00:10 (199e)
0 96 BARBIN Jean patrice EP RMNGP 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:03:04 (4e) 00:03:13 (3e) 00:03:19 (2e) 00:03:19 (3e) 00:03:18 (5e) 00:00:10 (202e)
0 161 BARRE Estelle 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:06:13 (269e) 00:06:25 (286e) 00:06:40 (279e) 00:06:31 (277e) 00:07:18 (278e) 00:00:12 (260e)
0 311 BARRERA Jules Ecole du Louvre 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:03:26 (25e) 00:03:28 (21e) 00:03:33 (21e) 00:03:40 (25e) 00:03:45 (37e) 00:00:12 (252e)
0 128 BARTCZAK Etienne DRAC Pays de la Loire 00:00:00 M (0e) Super Vétéran (0e) 00:04:20 (105e) 00:04:13 (109e) 00:04:24 (119e) 00:04:30 (122e) 00:04:26 (110e) 00:00:09 (156e)
0 41 BASSIBEY Murielle Administration centrale SG 00:00:00 F (0e) Super Vétéran (0e) 00:05:18 (211e) 00:05:36 (243e) 00:05:32 (231e) 00:05:29 (218e) 00:05:31 (219e) 00:00:10 (215e)
0 216 BASTIANELLI Hugo Administration centrale SG 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:04:01 (72e) 00:04:10 (102e) 00:04:22 (110e) 00:04:22 (106e) 00:04:09 (84e) 00:00:07 (60e)
0 324 BAYLAC Augustin Ecole du Louvre 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:03:06 (7e) 00:03:29 (22e) 00:03:58 (59e) 00:04:08 (82e) 00:04:00 (66e) 00:00:07 (82e)
0 205 BECKER Louise Administration centrale DGP 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:06:10 (268e) 00:05:47 (261e) 00:05:40 (243e) 00:05:37 (230e) 00:05:15 (199e) 00:00:12 (262e)
0 152 BELLILI Malika Administration centrale SG 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:04:52 (170e) 00:04:52 (187e) 00:04:43 (159e) 00:04:42 (149e) 00:04:50 (155e) 00:00:07 (76e)
0 210 BERGÉ Florian Autre 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:04:16 (99e) 00:03:56 (71e) 00:03:55 (51e) 00:03:55 (52e) 00:07:58 (285e) 00:04:01 (283e)
0 68 BERMONT Cédric EP du musée d'Orsay Orangerie 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:03:03 (2e) 00:03:13 (2e) 00:03:23 (4e) 00:03:20 (5e) 00:03:25 (8e) 00:00:06 (47e)
0 20 BERNADINE Marie laure EP du musée d'Orsay Orangerie 00:00:00 F (0e) Super Vétéran (0e) 00:05:22 (217e) 00:05:05 (205e) 00:05:02 (192e) 00:05:05 (183e) 00:05:16 (201e) 00:00:09 (154e)
0 318 BERNARD Laurent Musée Rodin 00:00:00 M (0e) Super Vétéran (0e) 00:03:46 (60e) 00:04:02 (81e) 00:04:11 (92e) 00:04:13 (92e) 00:04:12 (90e) 00:00:07 (86e)
0 360 BERNIER Christophe Opéra national de Paris 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:05:56 (260e) 00:05:43 (252e) 00:06:12 (270e) 00:06:25 (272e) 00:06:24 (264e) 00:00:13 (271e)
0 40 BERNOT Marie Administration centrale SG 00:00:00 F (0e) Super Vétéran (0e) 00:04:49 (164e) 00:05:13 (220e) 00:05:20 (215e) 00:05:26 (214e) 00:05:34 (221e) 00:00:10 (195e)
0 29 BERROUKECH Kharia Centre national du cinéma et de l'image animée 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:04:51 (169e) 00:05:17 (228e) 00:05:40 (244e) 00:05:53 (250e) 00:11:51 (292e) 00:05:56 (290e)
0 345 BERTHOUX Louise Administration centrale DGMIC 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:05:21 (216e) 00:05:15 (226e) 00:05:24 (217e) 00:05:40 (233e) 00:05:43 (228e) 00:00:10 (217e)
0 106 BISSON Camille EP Cité de la céramique Sèvres et Limoges 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:04:26 (121e) 00:04:37 (156e) 00:04:39 (153e) 00:04:43 (154e) 00:04:46 (151e) 00:00:07 (71e)
0 131 BLAIS Emilie DRAC Pays de la Loire 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:03:29 (33e) 00:03:53 (63e) 00:04:04 (77e) 00:04:01 (71e) 00:04:00 (65e) 00:00:08 (116e)
0 119 BOISSET Christelle Opéra national de Paris 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:05:57 (263e) 00:05:47 (260e) 00:06:09 (267e) 00:06:25 (270e) 00:06:22 (259e) 00:00:13 (270e)
0 67 BOUCHARD Diane Institut national du patrimoine 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:05:17 (209e) 00:05:14 (224e) 00:05:28 (227e) 00:05:33 (226e) 00:05:45 (234e) 00:00:10 (219e)
0 132 BOUCHERON Fabien Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son - Fé 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:05:30 (234e) 00:05:09 (213e) 00:05:27 (225e) 00:05:30 (220e) 00:05:51 (237e) 00:00:13 (274e)
0 133 BOUDOT Ghislaine Centre national du cinéma et de l'image animée 00:00:00 F (0e) Super Vétéran (0e) 00:06:31 (287e) 00:06:47 (290e) 00:07:16 (292e) 00:07:25 (292e) 00:07:34 (282e) 00:00:14 (278e)
0 14 BOUEMBO Roxy Jeu de Paume 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:05:23 (218e) 00:05:11 (218e) 00:05:52 (252e) 00:05:43 (242e) 00:00:43 (2e) 00:00:00 (0)
0 13 BOURGÈS Ann Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:05:41 (245e) 00:05:11 (219e) 00:05:05 (201e) 00:04:56 (175e) 00:04:54 (163e) 00:00:10 (214e)
0 342 BOYER Pierre Administration centrale SG 00:00:00 M (0e) Super Vétéran (0e) 00:04:22 (114e) 00:04:30 (146e) 00:04:55 (178e) 00:05:14 (197e) 00:05:04 (179e) 00:00:08 (115e)
0 303 BOYER Franck Autre 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:04:28 (129e) 00:04:06 (95e) 00:04:26 (127e) 00:04:33 (132e) 00:04:37 (132e) 00:00:07 (95e)
0 16 BRETTES Christian EP du musée du Louvre 00:00:00 M (0e) Super Vétéran (0e) 00:03:30 (39e) 00:03:39 (38e) 00:03:44 (35e) 00:03:47 (39e) 00:03:50 (47e) 00:00:06 (13e)
0 108 BREVART Maxime Administration centrale SG 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:03:12 (10e) 00:03:21 (9e) 00:03:29 (10e) 00:03:32 (13e) 00:03:34 (18e) 00:00:06 (15e)
0 370 BRIOUSE Foulques EP du musée du Louvre 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:03:22 (20e) 00:03:29 (23e) 00:03:34 (22e) 00:03:39 (23e) 00:03:35 (21e) 00:00:04 (4e)
0 97 BROQUET Jérôme Administration centrale DGMIC 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:03:30 (36e) 00:03:41 (42e) 00:03:55 (54e) 00:04:01 (67e) 00:04:02 (72e) 00:00:09 (165e)
0 82 BROSSAIS Marc Centre des monuments nationaux 00:00:00 M (0e) Senior (0e)