11e Triathlon et 5e Duathlon de Saint-Saulve 2018

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/Cap #1 Vélo Vélo Cum #2 CaP Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 CaP T1 CaP T2
1 37 LUDWICZAK PIERRE CAMBRAI TRIATHLON 01:04:16 M (1e) Cadet (1e) 00:10:09 (1e) 00:00:30 (1e) 00:33:02 (4e) 00:43:40 (1e) 00:00:28 (3e) 00:20:09 (3e) 00:08:30 (5e) 00:08:06 (3e) 00:08:17 (4e) 00:18:40 (1e) 00:10:30 (2e) 00:10:07 (4e) Partagez votre performance
2 33 DILLIES ROBIN CAMBRAI TRIATHLON 01:05:22 M (2e) Junior (1e) 00:11:42 (4e) 00:00:33 (3e) 00:31:43 (1e) 00:43:57 (2e) 00:00:35 (9e) 00:20:52 (6e) 00:08:05 (1e) 00:07:57 (2e) 00:07:51 (1e) 00:18:45 (2e) 00:10:54 (5e) 00:10:32 (6e) Partagez votre performance
3 22 CACHEUX ALEXIS CAMBRAI TRIATHLON 01:05:41 M (3e) Cadet (2e) 00:10:48 (2e) 00:00:33 (2e) 00:33:33 (6e) 00:44:53 (3e) 00:00:34 (7e) 00:20:15 (4e) 00:08:32 (6e) 00:08:12 (5e) 00:08:19 (6e) 00:19:14 (4e) 00:10:43 (4e) 00:10:07 (3e) Partagez votre performance
4 38 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:07:13 M (4e) Senior (1e) 00:12:29 (11e) 00:00:46 (14e) 00:32:54 (3e) 00:46:09 (4e) 00:00:36 (12e) 00:20:29 (5e) 00:08:24 (4e) 00:08:07 (4e) 00:08:05 (3e) 00:19:18 (5e) 00:11:00 (6e) 00:10:05 (2e) Partagez votre performance
5 21 BRIAND Hugo ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:07:52 M (5e) Cadet (3e) 00:12:28 (10e) 00:01:01 (30e) 00:33:54 (7e) 00:47:22 (6e) 00:00:38 (14e) 00:19:53 (1e) 00:08:36 (8e) 00:08:19 (7e) 00:08:23 (7e) 00:19:13 (3e) 00:10:36 (3e) 00:09:55 (1e) Partagez votre performance
6 43 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:09:03 M (6e) Junior (2e) 00:12:28 (9e) 00:00:50 (20e) 00:35:08 (12e) 00:48:25 (9e) 00:00:34 (8e) 00:20:05 (2e) 00:08:51 (13e) 00:08:42 (13e) 00:08:43 (13e) 00:19:22 (6e) 00:10:29 (1e) 00:10:11 (5e) Partagez votre performance
7 25 CALLARD Cyril TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 01:10:00 M (7e) Cadet (4e) 00:11:44 (5e) 00:00:47 (16e) 00:34:07 (8e) 00:46:37 (5e) 00:00:34 (6e) 00:22:51 (13e) 00:08:37 (9e) 00:08:23 (8e) 00:08:29 (9e) 00:20:45 (12e) 00:12:05 (11e) 00:11:19 (16e) Partagez votre performance
8 41 VANPARYS Arthur TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:10:02 M (8e) Cadet (5e) 00:11:03 (3e) 00:00:38 (6e) 00:36:48 (24e) 00:48:28 (10e) 00:00:36 (10e) 00:21:00 (7e) 00:09:16 (23e) 00:08:55 (20e) 00:09:07 (23e) 00:20:34 (10e) 00:11:03 (7e) 00:10:33 (7e) Partagez votre performance
9 23 CACHEUX LOUIS CAMBRAI TRIATHLON 01:11:58 M (9e) Junior (3e) 00:12:59 (14e) 00:00:41 (10e) 00:34:35 (10e) 00:48:14 (8e) 00:00:36 (11e) 00:23:09 (18e) 00:08:49 (12e) 00:08:26 (9e) 00:08:29 (10e) 00:20:24 (7e) 00:11:33 (9e) 00:12:12 (26e) Partagez votre performance
10 94 LE MOUEL Dimitri Estrun de bon pieds 01:12:17 M (10e) Senior (2e) 00:14:25 (25e) 00:01:12 (40e) 00:32:14 (2e) 00:47:50 (7e) 00:00:23 (1e) 00:24:06 (24e) 00:08:17 (2e) 00:07:56 (1e) 00:07:58 (2e) 00:21:10 (14e) 00:13:06 (23e) 00:11:22 (18e) Partagez votre performance
11 39 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:13:01 M (11e) Veteran (1e) 00:14:00 (21e) 00:00:40 (9e) 00:35:05 (11e) 00:49:44 (11e) 00:00:41 (17e) 00:22:36 (11e) 00:08:47 (11e) 00:08:41 (11e) 00:08:43 (14e) 00:21:05 (13e) 00:12:09 (12e) 00:11:08 (10e) Partagez votre performance
12 58 DRISS David 01:13:10 M (12e) Veteran (2e) 00:14:07 (22e) 00:00:47 (15e) 00:36:05 (19e) 00:50:58 (15e) 00:00:42 (18e) 00:21:32 (8e) 00:09:15 (21e) 00:08:54 (18e) 00:08:57 (18e) 00:20:29 (8e) 00:11:28 (8e) 00:10:45 (8e) Partagez votre performance
13 70 VANDERHAEGEN Regis 01:13:44 M (13e) Veteran (3e) 00:16:17 (48e) 00:00:50 (19e) 00:33:09 (5e) 00:50:15 (13e) 00:00:51 (31e) 00:22:39 (12e) 00:08:22 (3e) 00:08:19 (6e) 00:08:18 (5e) 00:20:32 (9e) 00:12:21 (16e) 00:11:09 (11e) Partagez votre performance
14 32 DEPOERS Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON 01:13:45 M (14e) Veteran (4e) 00:13:49 (19e) 00:00:55 (23e) 00:35:33 (16e) 00:50:16 (14e) 00:00:54 (36e) 00:22:36 (9e) 00:08:54 (16e) 00:08:49 (16e) 00:08:52 (16e) 00:21:12 (15e) 00:12:14 (13e) 00:11:16 (14e) Partagez votre performance
15 93 KORPAL Augustin 01:14:33 M (15e) Cadet (6e) 00:13:37 (17e) 00:00:59 (29e) 00:36:30 (22e) 00:51:05 (17e) 00:00:53 (33e) 00:22:36 (10e) 00:09:19 (25e) 00:08:58 (22e) 00:09:02 (21e) 00:21:28 (18e) 00:12:17 (15e) 00:11:12 (13e) Partagez votre performance
16 20 LECOCQ Pierre Fenain cyclo 01:15:01 M (16e) Senior (3e) 00:13:55 (20e) 00:00:39 (7e) 00:35:14 (13e) 00:49:47 (12e) 00:00:41 (16e) 00:24:34 (26e) 00:08:55 (17e) 00:08:42 (12e) 00:08:36 (11e) 00:21:55 (23e) 00:12:53 (20e) 00:12:22 (28e) Partagez votre performance
17 88 DUÉE Thomas 01:15:05 M (17e) Senior (4e) 00:15:34 (36e) 00:01:08 (34e) 00:34:17 (9e) 00:50:59 (16e) 00:00:28 (2e) 00:23:40 (22e) 00:08:40 (10e) 00:08:35 (10e) 00:08:28 (8e) 00:21:43 (19e) 00:13:07 (24e) 00:11:01 (9e) Partagez votre performance
18 89 GESQUIERE David 01:16:23 M (18e) Senior (5e) 00:15:52 (42e) 00:01:07 (33e) 00:35:33 (17e) 00:52:31 (20e) 00:00:53 (34e) 00:23:00 (16e) 00:08:51 (14e) 00:08:49 (15e) 00:08:54 (17e) 00:21:28 (16e) 00:12:28 (17e) 00:11:24 (20e) Partagez votre performance
19 9 DEBROUX Marie claude VALENCIENNES TRIATHLON 01:16:50 F (1e) Veteran (1e) 00:14:20 (23e) 00:00:59 (28e) 00:37:32 (27e) 00:52:50 (24e) 00:00:43 (20e) 00:23:18 (20e) 00:09:52 (31e) 00:09:19 (28e) 00:09:10 (26e) 00:21:28 (17e) 00:12:16 (14e) 00:11:45 (22e) Partagez votre performance
20 26 COLIN Bruno VALENCIENNES TRIATHLON 01:17:06 M (19e) Veteran (5e) 00:15:37 (38e) 00:01:27 (54e) 00:35:27 (15e) 00:52:31 (21e) 00:00:56 (38e) 00:23:40 (23e) 00:08:58 (19e) 00:08:49 (14e) 00:08:50 (15e) 00:21:54 (21e) 00:13:03 (22e) 00:11:32 (21e) Partagez votre performance
21 24 CACHEUX STEPHANE CAMBRAI TRIATHLON 01:17:26 M (20e) Veteran (6e) 00:14:20 (24e) 00:00:49 (18e) 00:36:26 (21e) 00:51:34 (18e) 00:00:43 (21e) 00:25:10 (32e) 00:09:01 (20e) 00:09:02 (24e) 00:09:07 (24e) 00:22:30 (24e) 00:13:13 (27e) 00:12:40 (33e) Partagez votre performance
22 28 DEGRUTERE Christophe MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:18:07 M (21e) Veteran (7e) 00:17:04 (54e) 00:00:44 (13e) 00:36:18 (20e) 00:54:06 (28e) 00:00:48 (25e) 00:23:15 (19e) 00:09:18 (24e) 00:08:58 (21e) 00:08:57 (19e) 00:21:49 (20e) 00:12:42 (19e) 00:11:20 (17e) Partagez votre performance
23 53 DEGLAVE Philippe 01:18:10 M (22e) Veteran (8e) 00:13:38 (18e) 00:00:56 (24e) 00:38:08 (30e) 00:52:42 (22e) 00:00:45 (24e) 00:24:44 (29e) 00:09:36 (27e) 00:09:22 (30e) 00:09:36 (30e) 00:22:32 (26e) 00:12:57 (21e) 00:12:32 (30e) Partagez votre performance
24 40 ROZIER Mathieu U.S. HAM TRIATHLON 01:18:30 M (23e) Cadet (7e) 00:14:42 (29e) 00:00:59 (26e) 00:36:44 (23e) 00:52:23 (19e) 00:00:57 (41e) 00:25:12 (33e) 00:08:58 (18e) 00:08:59 (23e) 00:09:18 (28e) 00:23:06 (29e) 00:13:36 (33e) 00:12:32 (31e) Partagez votre performance
25 27 DECOCK Renaud VALENCIENNES TRIATHLON 01:18:36 M (24e) Veteran (9e) 00:14:41 (28e) 00:01:10 (37e) 00:36:58 (25e) 00:52:48 (23e) 00:00:59 (45e) 00:24:50 (30e) 00:09:15 (22e) 00:09:10 (25e) 00:09:12 (27e) 00:23:02 (28e) 00:13:40 (35e) 00:12:09 (25e) Partagez votre performance
26 96 LEGRAND Simon 01:19:04 M (25e) Senior (6e) 00:15:33 (35e) 00:02:29 (75e) 00:37:07 (26e) 00:55:08 (33e) 00:01:01 (48e) 00:22:57 (14e) 00:09:27 (26e) 00:09:14 (27e) 00:09:07 (22e) 00:21:54 (22e) 00:12:34 (18e) 00:11:24 (19e) Partagez votre performance
27 84 CARPENTIER Guillaume 01:19:41 M (26e) Senior (7e) 00:15:57 (44e) 00:01:19 (47e) 00:37:58 (28e) 00:55:13 (35e) 00:01:32 (76e) 00:22:57 (15e) 00:10:18 (46e) 00:09:11 (26e) 00:09:08 (25e) 00:22:32 (25e) 00:13:10 (25e) 00:11:19 (15e) Partagez votre performance
28 36 JACQUIN Guillaume VALENCIENNES TRIATHLON 01:19:56 M (27e) Senior (8e) 00:14:29 (26e) 00:00:54 (21e) 00:39:09 (33e) 00:54:31 (30e) 00:00:48 (27e) 00:24:38 (27e) 00:09:40 (28e) 00:09:41 (34e) 00:09:49 (35e) 00:23:30 (30e) 00:13:31 (30e) 00:11:56 (24e) Partagez votre performance
29 3 FIRST TRY . 01:20:09 X (1e) RELAIS (1e) 00:20:11 (74e) 00:00:33 (4e) 00:35:19 (14e) 00:56:02 (38e) 00:00:32 (5e) 00:23:36 (21e) 00:08:36 (7e) 00:08:53 (17e) 00:09:01 (20e) 00:20:34 (11e) 00:11:43 (10e) 00:12:25 (29e) Partagez votre performance
30 44 DELESCLUSE Cédruc TRI MAUBEUGE 01:20:47 M (28e) Senior (9e) 00:12:38 (13e) 00:01:15 (45e) 00:40:08 (39e) 00:54:00 (27e) 00:00:55 (37e) 00:25:53 (38e) 00:10:13 (42e) 00:09:50 (35e) 00:10:00 (41e) 00:23:37 (31e) 00:13:32 (31e) 00:13:16 (44e) Partagez votre performance
31 4 TC LIEVIN . TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:20:51 X (2e) RELAIS (2e) 00:11:55 (6e) 00:00:35 (5e) 00:41:24 (51e) 00:53:53 (26e) 00:00:31 (4e) 00:26:28 (43e) 00:10:18 (44e) 00:10:15 (49e) 00:10:24 (56e) 00:23:54 (34e) 00:13:26 (29e) 00:13:33 (51e) Partagez votre performance
32 11 GOLDMAN Marlene VALENCIENNES TRIATHLON 01:21:07 F (2e) Junior (1e) 00:12:10 (7e) 00:00:44 (12e) 00:40:44 (47e) 00:53:37 (25e) 00:00:38 (13e) 00:26:53 (47e) 00:10:28 (51e) 00:10:16 (51e) 00:10:08 (47e) 00:23:57 (37e) 00:14:04 (39e) 00:13:27 (49e) Partagez votre performance
33 42 VERGNE Hippolyte VALENCIENNES TRIATHLON 01:21:13 M (29e) Cadet (8e) 00:13:34 (16e) 00:01:01 (31e) 00:40:42 (45e) 00:55:15 (36e) 00:01:01 (49e) 00:24:58 (31e) 00:10:14 (43e) 00:10:06 (47e) 00:10:02 (44e) 00:23:41 (33e) 00:13:19 (28e) 00:12:40 (34e) Partagez votre performance
34 15 TALAZAC Manon VALENCIENNES TRIATHLON 01:21:19 F (3e) Senior (1e) 00:12:32 (12e) 00:00:58 (25e) 00:40:46 (48e) 00:54:15 (29e) 00:00:51 (29e) 00:26:15 (42e) 00:10:35 (54e) 00:10:03 (44e) 00:10:02 (43e) 00:24:15 (42e) 00:14:08 (41e) 00:12:57 (39e) Partagez votre performance
35 80 CUNGOS Sébastien 01:21:59 M (30e) Senior (10e) 00:16:30 (51e) 00:02:22 (74e) 00:38:45 (31e) 00:57:37 (43e) 00:01:20 (64e) 00:23:03 (17e) 00:09:54 (32e) 00:09:32 (32e) 00:09:44 (33e) 00:22:49 (27e) 00:13:11 (26e) 00:11:11 (12e) Partagez votre performance
36 13 MACON Aurore ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:22:34 F (4e) Senior (2e) 00:15:50 (41e) 00:00:48 (17e) 00:38:08 (29e) 00:54:45 (31e) 00:00:56 (40e) 00:26:54 (48e) 00:09:57 (33e) 00:09:20 (29e) 00:09:19 (29e) 00:23:56 (36e)