Championnats de France FF TRI Duathlon Individuel S et Jeunes - Noyon 2019
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
38 | 66 | DOUSSET MATTEO | VSF TRIATHLON | 00:07:02 | M (38e) | Junior (38e) | 00:14:57 (23e) | 00:00:48 (12e) | 00:28:43 (32e) | 00:44:27 (36e) | 00:01:02 (81e) | 00:07:32 (18e) | 00:07:02 (38e) | 00:21:23 (20e) | 00:27:15 (29e) | 00:32:53 (23e) | 00:38:38 (31e) | ||
67 | 52 | GUICHARD ROBIN | VITTEL TRIATHLON | 00:07:10 | M (67e) | Junior (67e) | 00:15:44 (64e) | 00:00:52 (46e) | 00:29:30 (57e) | 00:46:05 (61e) | 00:00:57 (39e) | 00:07:45 (33e) | 00:07:10 (67e) | 00:22:42 (69e) | 00:28:34 (70e) | 00:34:17 (67e) | 00:40:13 (58e) | ||
16 | 105 | GUEGAN LOUIS | VERSAILLES TRIATHLON | 00:07:01 | M (16e) | Junior (16e) | 00:14:57 (24e) | 00:00:51 (29e) | 00:28:37 (28e) | 00:44:24 (17e) | 00:00:50 (6e) | 00:08:21 (64e) | 00:07:01 (16e) | 00:21:25 (30e) | 00:27:15 (30e) | 00:32:54 (24e) | 00:38:37 (28e) | ||
23 | 114 | SONDEREGGER LUCAS | VERSAILLES TRIATHLON | 00:07:01 | M (23e) | Junior (23e) | 00:14:37 (15e) | 00:00:49 (17e) | 00:29:34 (59e) | 00:44:59 (42e) | 00:01:10 (101e) | 00:08:52 (86e) | 00:07:01 (23e) | 00:21:22 (15e) | 00:27:16 (33e) | 00:32:54 (32e) | 00:38:38 (32e) | ||
61 | 28 | JOUBAUD MAXIME | VERSAILLES TRIATHLON | 00:07:08 | M (61e) | Junior (61e) | 00:15:51 (68e) | 00:00:52 (45e) | 00:29:19 (47e) | 00:46:01 (49e) | 00:00:57 (37e) | 00:08:28 (73e) | 00:07:08 (61e) | 00:22:41 (64e) | 00:28:34 (71e) | 00:34:17 (68e) | 00:40:15 (66e) | ||
29 | 78 | HUBERT ROBIN | VENDOME TRIATHLON | 00:07:01 | M (29e) | Junior (29e) | 00:15:02 (38e) | 00:00:49 (20e) | 00:28:34 (21e) | 00:44:25 (28e) | 00:01:10 (99e) | 00:09:08 (88e) | 00:07:01 (29e) | 00:21:25 (32e) | 00:27:15 (23e) | 00:32:53 (22e) | 00:38:37 (24e) | ||
6 | 13 | BARRUEL QUENTIN | VALENCE TRIATHLON | 00:07:00 | M (6e) | Junior (6e) | 00:14:34 (13e) | 00:00:55 (77e) | 00:30:35 (86e) | 00:46:03 (55e) | 00:01:04 (87e) | 00:07:55 (42e) | 00:07:00 (6e) | 00:21:23 (18e) | 00:27:15 (22e) | 00:33:19 (44e) | 00:39:46 (44e) | ||
11 | 41 | JOUIN LUCAS | VALENCE TRIATHLON | 00:07:00 | M (11e) | Junior (11e) | 00:15:01 (35e) | 00:00:52 (49e) | 00:28:33 (19e) | 00:44:25 (23e) | 00:00:57 (40e) | 00:07:19 (8e) | 00:07:00 (11e) | 00:21:24 (25e) | 00:27:15 (31e) | 00:32:54 (28e) | 00:38:37 (18e) | ||
82 | 89 | DAVIES SAM | U.S. BERGERAC TRIATHLON | 00:07:24 | M (82e) | Junior (82e) | 00:16:21 (88e) | 00:00:51 (36e) | 00:30:43 (89e) | 00:47:54 (90e) | 00:00:58 (47e) | 00:11:00 (100e) | 00:07:24 (82e) | 00:23:30 (93e) | 00:29:35 (90e) | 00:35:42 (91e) | 00:41:42 (88e) | ||
99 | 108 | CLOS MATTEO | TULLE TRIATHLON | 00:07:42 | M (99e) | Junior (99e) | 00:16:48 (101e) | 00:00:56 (80e) | 00:30:01 (71e) | 00:47:44 (80e) | 00:00:58 (51e) | 00:08:45 (83e) | 00:07:42 (99e) | 00:23:37 (97e) | 00:29:35 (87e) | 00:35:41 (89e) | 00:41:42 (89e) | ||
32 | 42 | RENE EYMERIC | TRYSSINGEAUX | 00:07:01 | M (32e) | Junior (32e) | 00:15:06 (41e) | 00:00:50 (27e) | 00:28:32 (17e) | 00:44:27 (37e) | 00:01:01 (76e) | 00:08:20 (62e) | 00:07:01 (32e) | 00:21:47 (35e) | 00:27:34 (38e) | 00:33:11 (33e) | 00:38:53 (41e) | ||
52 | 51 | OHRESSER BENJAMIN | TRIMOVAL MOLSHEIM | 00:07:05 | M (52e) | Junior (52e) | 00:15:45 (65e) | 00:00:55 (75e) | 00:29:24 (49e) | 00:46:03 (56e) | 00:00:58 (52e) | 00:08:48 (84e) | 00:07:05 (52e) | 00:22:41 (62e) | 00:28:33 (66e) | 00:34:16 (59e) | 00:40:13 (59e) | ||
66 | 102 | SQUILLACI THEO | TRIMOVAL MOLSHEIM | 00:07:10 | M (66e) | Junior (66e) | 00:15:29 (54e) | 00:00:53 (55e) | 00:30:16 (76e) | 00:46:36 (75e) | 00:00:55 (24e) | 00:08:00 (50e) | 00:07:10 (66e) | 00:22:29 (55e) | 00:28:33 (65e) | 00:34:52 (79e) | 00:40:41 (75e) | ||
93 | 71 | FORIN ANTOINE | TRICASTIN TRIATHLON CLUB | 00:07:31 | M (93e) | Junior (93e) | 00:16:28 (93e) | 00:00:51 (34e) | 00:30:36 (87e) | 00:47:54 (92e) | 00:01:00 (61e) | 00:09:24 (92e) | 00:07:31 (93e) | 00:23:30 (92e) | 00:29:36 (96e) | 00:35:42 (92e) | 00:41:40 (81e) | ||
103 | 73 | BOFELLI ALBAN | TRICASTIN TRIATHLON CLUB | 00:07:56 | M (103e) | Junior (103e) | 00:17:25 (103e) | 00:00:58 (97e) | 00:33:23 (100e) | 00:51:45 (102e) | 00:01:10 (102e) | 00:10:07 (97e) | 00:07:56 (103e) | 00:24:43 (103e) | 00:31:08 (101e) | 00:37:35 (100e) | 00:44:01 (100e) | ||
42 | 64 | FAILLIERES DELHALLE LOUIS PIERRE | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE | 00:07:02 | M (42e) | Junior (42e) | 00:14:58 (30e) | 00:00:49 (14e) | 00:28:38 (29e) | 00:44:24 (20e) | 00:00:54 (22e) | 00:07:27 (13e) | 00:07:02 (42e) | 00:21:25 (27e) | 00:27:14 (17e) | 00:32:53 (20e) | 00:38:37 (21e) | ||
50 | 65 | ALIPHAT BAPTISTE | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE | 00:07:04 | M (50e) | Junior (50e) | 00:15:34 (57e) | 00:00:52 (51e) | 00:31:11 (97e) | 00:47:36 (79e) | 00:00:58 (46e) | 00:08:25 (70e) | 00:07:04 (50e) | 00:22:46 (73e) | 00:29:03 (83e) | 00:34:53 (80e) | 00:41:07 (79e) | ||
78 | 72 | DUMAIRE JORDAN | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:07:23 | M (78e) | Junior (78e) | 00:16:14 (84e) | 00:00:57 (96e) | 00:33:50 (102e) | 00:51:00 (100e) | 00:01:08 (97e) | 00:09:27 (94e) | 00:07:23 (78e) | 00:23:56 (100e) | 00:30:45 (100e) | 00:37:35 (101e) | 00:44:02 (101e) |
JUH - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29 | POUTEAU GENGIS | TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE | 00:07:06 | M (0) | Junior (0) | 00:15:35 (0) | 00:01:03 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:06 (0) | 00:22:58 (0) | 00:29:03 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
JUH - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | 2 | SAINT MARTIN MAXIME | TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. | 00:07:01 | M (14e) | Junior (14e) | 00:14:36 (14e) | 00:00:50 (26e) | 00:28:57 (39e) | 00:44:22 (11e) | 00:00:50 (5e) | 00:07:28 (15e) | 00:07:01 (14e) | 00:21:22 (14e) | 00:27:13 (10e) | 00:32:53 (15e) | 00:38:36 (13e) | ||
92 | 58 | LASNE ANTOINE | TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. | 00:07:31 | M (92e) | Junior (92e) | 00:16:25 (89e) | 00:00:52 (53e) | 00:29:17 (45e) | 00:46:33 (71e) | 00:00:55 (28e) | 00:08:39 (80e) | 00:07:31 (92e) | 00:23:06 (81e) | 00:29:02 (76e) | 00:34:51 (72e) | 00:40:40 (72e) | ||
41 | 32 | BUTEL THIBAULT | TRIATHLON CLUB MONTOIS | 00:07:02 | M (41e) | Junior (41e) | 00:15:06 (42e) | 00:00:49 (18e) | 00:28:33 (18e) | 00:44:27 (39e) | 00:01:01 (74e) | 00:08:14 (58e) | 00:07:02 (41e) | 00:21:48 (37e) | 00:27:34 (43e) | 00:33:12 (41e) | 00:38:53 (42e) | ||
62 | 90 | JALABERT JULES | TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS | 00:07:09 | M (62e) | Junior (62e) | 00:15:43 (63e) | 00:00:51 (38e) | 00:29:29 (55e) | 00:46:02 (54e) | 00:00:56 (35e) | 00:08:08 (55e) | 00:07:09 (62e) | 00:22:40 (59e) | 00:28:33 (60e) | 00:34:15 (55e) | 00:40:13 (54e) | ||
15 | 19 | CANET THEOPHILE | TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 | 00:07:01 | M (15e) | Junior (15e) | 00:14:52 (18e) | 00:00:50 (25e) | 00:28:44 (33e) | 00:44:25 (29e) | 00:00:59 (56e) | 00:07:28 (14e) | 00:07:01 (15e) | 00:21:25 (33e) | 00:27:14 (21e) | 00:32:54 (29e) | 00:38:37 (25e) | ||
25 | 50 | SAUDEMONT NOLAN | TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 | 00:07:01 | M (25e) | Junior (25e) | 00:14:54 (20e) | 00:00:49 (15e) | 00:28:44 (34e) | 00:44:26 (34e) | 00:00:55 (26e) | 00:07:26 (11e) | 00:07:01 (25e) | 00:21:24 (22e) | 00:27:16 (32e) | 00:32:54 (31e) | 00:38:37 (27e) | ||
1 | 9 | PIERRE BORIS | TRIATHL'AIX | 00:07:00 | M (1e) | Junior (1e) | 00:14:26 (1e) | 00:00:46 (4e) | 00:28:07 (7e) | 00:43:18 (3e) | 00:00:49 (1e) | 00:06:51 (2e) | 00:07:00 (1e) | 00:20:44 (7e) | 00:26:24 (5e) | 00:32:02 (6e) | 00:37:38 (4e) | ||
19 | 4 | PASSEMARD BAPTISTE | TRI VAL DE GRAY | 00:07:01 | M (19e) | Junior (19e) | 00:14:27 (5e) | 00:00:46 (7e) | 00:28:06 (4e) | 00:43:19 (6e) | 00:00:50 (7e) | 00:07:56 (46e) | 00:07:01 (19e) | 00:20:44 (6e) | 00:26:24 (2e) | 00:32:02 (4e) | 00:37:39 (8e) | ||
49 | 62 | LOISEAUX CORENTIN | STADE POITEVIN TRIATHLON | 00:07:03 | M (49e) | Junior (49e) | 00:16:08 (81e) | 00:00:56 (89e) | 00:30:27 (81e) | 00:47:30 (78e) | 00:01:06 (94e) | 00:08:29 (76e) | 00:07:03 (49e) | 00:23:07 (84e) | 00:29:03 (82e) | 00:34:52 (78e) | 00:40:43 (78e) | ||
71 | 59 | MUTTI HENRI | STADE FRANCAIS | 00:07:16 | M (71e) | Junior (71e) | 00:15:52 (71e) | 00:00:52 (50e) | 00:29:18 (46e) | 00:46:01 (50e) | 00:01:01 (77e) | 00:08:25 (69e) | 00:07:16 (71e) | 00:22:40 (58e) | 00:28:33 (64e) | 00:34:15 (54e) | 00:40:11 (46e) | ||
98 | 107 | BIANCO FLAVIO | STADE FRANCAIS | 00:07:37 | M (98e) | Junior (98e) | 00:16:43 (100e) | 00:00:52 (48e) | 00:30:17 (79e) | 00:47:51 (82e) | 00:00:58 (49e) | 00:10:22 (98e) | 00:07:37 (98e) | 00:23:32 (96e) | 00:29:36 (97e) | 00:35:41 (88e) | 00:41:42 (87e) | ||
17 | 8 | LEBOIS PAUL | ST JEAN DE MONTS VENDÉE TRIATHLON ATHLÉTISME | 00:07:01 | M (17e) | Junior (17e) | 00:14:30 (10e) | 00:00:54 (70e) | 00:29:00 (41e) | 00:44:24 (16e) | 00:00:54 (21e) | 00:07:16 (6e) | 00:07:01 (17e) | 00:21:21 (10e) | 00:27:14 (15e) | 00:32:54 (30e) | 00:38:36 (10e) | ||
8 | 39 | SEGUIN YANIS | SARDINES TRIATHLON | 00:07:00 | M (8e) | Junior (8e) | 00:14:28 (9e) | 00:00:44 (1e) | 00:28:08 (8e) | 00:43:19 (4e) | 00:00:51 (11e) | 00:07:17 (7e) | 00:07:00 (8e) | 00:20:44 (5e) | 00:26:23 (1e) | 00:32:02 (8e) | 00:37:38 (3e) | ||
102 | 96 | KOMINO PEIO | SARDINES TRIATHLON | 00:07:45 | M (102e) | Junior (102e) | 00:17:06 (102e) | 00:00:56 (88e) | 00:33:44 (101e) | 00:51:45 (103e) | 00:01:04 (88e) | 00:09:25 (93e) | 00:07:45 (102e) | 00:24:43 (102e) | 00:31:16 (103e) | 00:38:06 (103e) | 00:44:42 (102e) | ||
64 | 63 | HEID JEAN BAPTISTE | SAM TRIATHLON | 00:07:09 | M (64e) | Junior (64e) | 00:15:28 (53e) | 00:00:51 (32e) | 00:29:44 (64e) | 00:46:02 (53e) | 00:00:58 (43e) | 00:08:25 (67e) | 00:07:09 (64e) | 00:22:01 (48e) | 00:28:07 (47e) | 00:34:11 (47e) | 00:40:12 (52e) | ||
75 | 87 | LUCAS GAUTHIER | SAINTES TRIATHLON | 00:07:20 | M (75e) | Junior (75e) | 00:16:00 (75e) | 00:00:56 (84e) | 00:29:40 (63e) | 00:46:35 (73e) | 00:00:49 (2e) | 00:07:57 (49e) | 00:07:20 (75e) | 00:23:07 (83e) | 00:29:02 (75e) | 00:34:51 (76e) | 00:40:41 (74e) |
JUH - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
33 | TESSIER ANDREAS | SAINTES TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Junior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
JUH - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 7 | HAY GUILLAUME | SAINTE GENEVIÈVE DES BOIS TRIATHLON | 00:07:00 | M (5e) | Junior (5e) | 00:14:27 (3e) | 00:00:46 (5e) | 00:28:06 (3e) | 00:43:18 (2e) | 00:00:50 (4e) | 00:06:49 (1e) | 00:07:00 (5e) | 00:20:43 (1e) | 00:26:25 (7e) | 00:32:02 (9e) | 00:37:39 (9e) | ||
35 | 101 | PESCHARD PAUL | SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON | 00:07:02 | M (35e) | Junior (35e) | 00:14:58 (31e) | 00:01:08 (103e) | 00:30:05 (73e) | 00:46:11 (70e) | 00:00:58 (50e) | 00:07:30 (17e) | 00:07:02 (35e) | 00:22:02 (52e) | 00:28:09 (52e) | 00:34:12 (51e) | 00:40:15 (70e) |
JUH - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
93 | DESNOES CLEMENT | SABLE TRIATHLON | 00:07:19 | M (0) | Junior (0) | 00:15:34 (0) | 00:00:56 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:19 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
67 | LANDEAU CLEMENT | SABLE TRIATHLON | 00:07:04 | M (0) | Junior (0) | 00:15:29 (0) | 00:00:55 (0) | 00:31:30 (0) | 00:47:54 (0) | 00:01:03 (0) | 00:08:27 (0) | 00:07:04 (0) | 00:22:41 (0) | 00:28:33 (0) | 00:35:14 (0) | 00:41:41 (0) |
JUH - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31 | 35 | ESTEVENON PIERRE LOUIS | RODEZ TRIATHLON 12 | 00:07:01 | M (31e) | Junior (31e) | 00:14:57 (22e) | 00:00:55 (79e) | 00:30:17 (78e) | 00:46:08 (66e) | 00:01:02 (80e) | 00:08:09 (56e) | 00:07:01 (31e) | 00:21:50 (43e) | 00:27:43 (46e) | 00:34:12 (52e) | 00:40:15 (69e) | ||
87 | 77 | MOREAU ANTOINE | RENNES TRIATHLON | 00:07:29 | M (87e) | Junior (87e) | 00:16:10 (83e) | 00:00:57 (94e) | 00:28:55 (38e) | 00:46:01 (45e) | 00:01:03 (84e) | 00:09:19 (91e) | 00:07:29 (87e) | 00:22:43 (72e) | 00:28:32 (54e) | 00:34:15 (57e) | 00:40:12 (49e) | ||
21 | 20 | COLLUS ANDREA | REIMS TRIATHLON | 00:07:01 | M (21e) | Junior (21e) | 00:14:58 (27e) | 00:00:50 (28e) | 00:30:11 (74e) | 00:45:58 (43e) | 00:01:04 (86e) | 00:07:45 (32e) | 00:07:01 (21e) | 00:21:32 (34e) | 00:27:34 (41e) | 00:33:12 (40e) | 00:39:05 (43e) | ||
43 | 21 | TERRIEN NICOLAS | REIMS TRIATHLON | 00:07:02 | M (43e) | Junior (43e) | 00:15:12 (45e) | 00:00:52 (42e) | 00:28:22 (12e) | 00:44:25 (24e) | 00:01:00 (65e) | 00:08:12 (57e) | 00:07:02 (43e) | 00:21:50 (46e) | 00:27:35 (45e) | 00:33:12 (39e) | 00:38:52 (37e) |
JUH - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | FUCHO MATEO | REIMS TRIATHLON | 00:07:01 | M (0) | Junior (0) | 00:14:40 (0) | 00:00:47 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:01 (0) | 00:21:22 (0) | 00:27:13 (0) | 00:32:53 (0) | 00:00:00 (0) |
JUH - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
45 | 47 | VEISTROFFER BAPTISTE | QUIMPER TRIATHLON | 00:07:03 | M (45e) | Junior (45e) | 00:15:19 (48e) | 00:00:50 (24e) | 00:28:16 (10e) | 00:44:24 (22e) | 00:00:54 (23e) | 00:07:56 (47e) | 00:07:03 (45e) | 00:21:48 (36e) | 00:27:32 (34e) | 00:33:12 (36e) | 00:38:51 (34e) | ||
10 | 16 | CARDONA THOMAS | PONTIVY TRIATHLON | 00:07:00 | M (10e) | Junior (10e) | 00:14:58 (29e) | 00:00:51 (39e) | 00:28:36 (25e) | 00:44:24 (19e) | 00:00:54 (19e) | 00:07:40 (26e) | 00:07:00 (10e) | 00:21:25 (28e) | 00:27:14 (13e) | 00:32:52 (12e) | 00:38:37 (26e) | ||
33 | 18 | MILLAU ELOUAN | PONTIVY TRIATHLON | 00:07:02 | M (33e) | Junior (33e) | 00:15:13 (46e) | 00:00:53 (59e) | 00:30:03 (72e) | 00:46:07 (64e) | 00:01:00 (67e) | 00:08:05 (52e) | 00:07:02 (33e) | 00:22:02 (51e) | 00:28:09 (51e) | 00:34:11 (49e) | 00:40:14 (62e) |
JUH - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
76 | MARTIN ENZO | PONTIVY TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Junior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
100 | NOBLET ELIOT | PONTIVY TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Junior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
48 | DRUNEAU MAXANDRE | PONTIVY TRIATHLON | 00:07:09 | M (0) | Junior (0) | 00:15:34 (0) | 00:00:55 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:09 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
81 | DESMAREST LUC | POIX TRIATHLON | 00:07:01 | M (0) | Junior (0) | 00:14:57 (0) | 00:01:00 (0) | 00:30:13 (0) | 00:46:09 (0) | 00:00:57 (0) | 00:07:43 (0) | 00:07:01 (0) | 00:21:57 (0) | 00:28:09 (0) | 00:34:11 (0) | 00:40:14 (0) |
JUH - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 26 | HAMON AXEL | POISSY TRIATHLON | 00:07:00 | M (9e) | Junior (9e) | 00:14:53 (19e) | 00:00:48 (13e) | 00:28:45 (35e) | 00:44:25 (30e) | 00:00:58 (53e) | 00:08:38 (79e) | 00:07:00 (9e) | 00:21:21 (12e) | 00:27:15 (24e) | 00:32:52 (10e) | 00:38:36 (17e) | ||
40 | 57 | VOTTIER ANTOINE | POISSY TRIATHLON | 00:07:02 | M (40e) | Junior (40e) | 00:15:02 (36e) | 00:00:55 (76e) | 00:28:30 (16e) | 00:44:25 (27e) | 00:00:53 (13e) | 00:07:41 (28e) | 00:07:02 (40e) | 00:21:49 (40e) | 00:27:34 (39e) | 00:33:11 (34e) | 00:38:51 (35e) | ||
59 | 56 | ROUX JULIEN | POISSY TRIATHLON | 00:07:08 | M (59e) | Junior (59e) | 00:15:52 (69e) | 00:00:52 (43e) | 00:31:10 (96e) | 00:47:52 (83e) | 00:01:03 (85e) | 00:09:09 (89e) | 00:07:08 (59e) | 00:22:40 (60e) | 00:28:34 (69e) | 00:34:47 (71e) | 00:41:14 (80e) | ||
73 | 49 | BOGARD ACHIL | OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION | 00:07:17 | M (73e) | Junior (73e) | 00:15:45 (66e) | 00:00:54 (67e) | 00:29:28 (54e) | 00:46:06 (62e) | 00:01:00 (63e) | 00:08:06 (53e) | 00:07:17 (73e) | 00:22:41 (67e) | 00:28:33 (63e) | 00:34:15 (58e) | 00:40:14 (64e) | ||
91 | 69 | FUSZ MARTIN | OLYMPIC NICE NATATION | 00:07:31 | M (91e) | Junior (91e) | 00:16:25 (90e) | 00:00:53 (65e) | 00:30:36 (88e) | 00:47:53 (89e) | 00:01:02 (83e) | 00:09:03 (87e) | 00:07:31 (91e) | 00:23:30 (90e) | 00:29:35 (89e) | 00:35:42 (95e) | 00:41:43 (95e) | ||
20 | 34 | DELLONG PAUL | MONTPELLIER TRIATHLON | 00:07:01 | M (20e) | Junior (20e) | 00:14:57 (25e) | 00:00:49 (16e) | 00:28:40 (31e) | 00:44:26 (32e) | 00:00:59 (58e) | 00:07:45 (30e) | 00:07:01 (20e) | 00:21:24 (21e) | 00:27:15 (27e) | 00:32:54 (27e) | 00:38:37 (30e) | ||
34 | 91 | VANDERJEUGT SAM | MONTPELLIER TRIATHLON | 00:07:02 | M (34e) | Junior (34e) | 00:14:57 (26e) | 00:00:53 (63e) | 00:28:37 (27e) | 00:44:27 (38e) | 00:00:58 (48e) | 00:07:45 (31e) | 00:07:02 (34e) | 00:21:25 (29e) | 00:27:15 (28e) | 00:32:54 (25e) | 00:38:37 (29e) | ||
65 | 109 | MULLER THOMAS | MONTPELLIER TRIATHLON | 00:07:09 | M (65e) | Junior (65e) | 00:15:29 (55e) | 00:00:56 (82e) | 00:29:38 (60e) | 00:46:02 (51e) | 00:00:56 (33e) | 00:07:51 (41e) | 00:07:09 (65e) | 00:22:29 (54e) | 00:28:32 (57e) | 00:34:18 (70e) | 00:40:15 (68e) | ||
39 | 79 | ROCHA BENJAMIN | METZ TRIATHLON | 00:07:02 | M (39e) | Junior (39e) | 00:15:42 (60e) | 00:00:56 (86e) | 00:29:24 (50e) | 00:46:01 (47e) | 00:01:02 (82e) | 00:08:29 (75e) | 00:07:02 (39e) | 00:22:41 (63e) | 00:28:33 (68e) | 00:34:16 (62e) | 00:40:11 (47e) | ||
51 | 22 | WILHELM THIBAUT | METZ TRIATHLON | 00:07:04 | M (51e) | Junior (51e) | 00:15:32 (56e) | 00:00:57 (93e) | 00:29:40 (61e) | 00:46:08 (65e) | 00:01:01 (68e) | 00:07:44 (29e) | 00:07:04 (51e) | 00:22:41 (66e) | 00:28:32 (55e) | 00:34:16 (64e) | 00:40:12 (50e) | ||
86 | 70 | CORBREJAUD PIERRE | MARIGNANE TRIATHLON | 00:07:29 | M (86e) | Junior (86e) | 00:16:28 (94e) | 00:00:54 (69e) | 00:30:33 (84e) | 00:47:54 (94e) | 00:01:01 (69e) | 00:08:48 (85e) | 00:07:29 (86e) | 00:23:32 (95e) | 00:29:34 (85e) | 00:35:41 (87e) | 00:41:42 (83e) | ||
88 | 95 | VILLARD OLIVIER | MARIGNANE TRIATHLON | 00:07:29 | M (88e) | Junior (88e) | 00:16:28 (92e) | 00:00:53 (60e) | 00:30:34 (85e) | 00:47:54 (91e) | 00:01:02 (79e) | 00:08:34 (77e) | 00:07:29 (88e) | 00:23:29 (89e) | 00:29:35 (88e) | 00:35:42 (90e) | 00:41:42 (90e) | ||
12 | 3 | RIVET THOMAS | MACH 3 TRIATHLON | 00:07:00 | M (12e) | Junior (12e) | 00:14:32 (11e) | 00:00:50 (23e) | 00:29:01 (42e) | 00:44:22 (10e) | 00:00:55 (29e) | 00:07:48 (34e) | 00:07:00 (12e) | 00:21:21 (13e) | 00:27:14 (12e) | 00:32:52 (11e) | 00:38:36 (12e) | ||
94 | 117 | THEVENARD LIAM | MACH 3 TRIATHLON | 00:07:32 | M (94e) | Junior (94e) | 00:16:29 (95e) | 00:00:54 (66e) | 00:30:31 (82e) | 00:47:52 (84e) | 00:00:57 (38e) | 00:08:06 (54e) | 00:07:32 (94e) | 00:23:30 (91e) | 00:29:35 (91e) | 00:35:41 (86e) | 00:41:42 (85e) | ||
101 | 44 | JAIMET ANTOINE | MACH 3 TRIATHLON | 00:07:44 | M (101e) | Junior (101e) | 00:16:42 (99e) | 00:00:56 (81e) | 00:30:16 (77e) | 00:47:53 (86e) | 00:00:59 (54e) | 00:08:20 (61e) | 00:07:44 (101e) | 00:23:37 (98e) | 00:29:35 (86e) | 00:35:41 (84e) | 00:41:42 (84e) |
JUH - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
97 | EMERY LOAN | MACH 3 TRIATHLON | 00:07:12 | M (0) | Junior (0) | 00:15:34 (0) | 00:00:52 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:12 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
JUH - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
63 | 116 | MILLE THOMAS | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:07:09 | M (63e) | Junior (63e) | 00:15:49 (67e) | 00:00:56 (91e) | 00:31:08 (95e) | 00:47:53 (88e) | 00:01:10 (100e) | 00:13:05 (103e) | 00:07:09 (63e) | 00:22:59 (79e) | 00:29:02 (74e) | 00:35:40 (83e) | 00:41:43 (97e) | ||
74 | 86 | LELOUP WILLIAM | LES PIRANHAS | 00:07:19 | M (74e) | Junior (74e) | 00:15:53 (72e) | 00:00:55 (74e) | 00:29:24 (51e) | 00:46:11 (69e) | 00:01:05 (91e) | 00:09:16 (90e) | 00:07:19 (74e) | 00:22:42 (71e) | 00:28:33 (62e) | 00:34:15 (56e) | 00:40:12 (51e) | ||
76 | 60 | THUILLIEZ JULIEN | LES PIRANHAS | 00:07:20 | M (76e) | Junior (76e) | 00:16:09 (82e) | 00:00:57 (95e) | 00:30:48 (91e) | 00:47:53 (87e) | 00:01:02 (78e) | 00:08:26 (71e) | 00:07:20 (76e) | 00:23:17 (86e) | 00:29:36 (94e) | 00:35:42 (94e) | 00:41:43 (93e) | ||
30 | 31 | PATFOORT JULIEN | LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON | 00:07:01 | M (30e) | Junior (30e) | 00:14:58 (28e) | 00:00:52 (41e) | 00:28:34 (22e) | 00:44:23 (13e) | 00:00:53 (16e) | 00:07:36 (23e) | 00:07:01 (30e) | 00:21:24 (23e) | 00:27:14 (19e) | 00:32:53 (21e) | 00:38:37 (23e) | ||
4 | 36 | TEXEREAU THEO | LE MANS TRIATHLON | 00:07:00 | M (4e) | Junior (4e) | 00:14:27 (7e) | 00:00:47 (8e) | 00:28:06 (2e) | 00:43:19 (8e) | 00:00:50 (8e) | 00:07:03 (5e) | 00:07:00 (4e) | 00:20:43 (3e) | 00:26:24 (4e) | 00:32:01 (1e) | 00:37:38 (2e) | ||
13 | 37 | LEFER CORENTIN | LE MANS TRIATHLON | 00:07:00 | M (13e) | Junior (13e) | 00:14:28 (8e) | 00:00:46 (6e) | 00:28:07 (5e) | 00:43:19 (9e) | 00:00:50 (3e) | 00:07:21 (9e) | 00:07:00 (13e) | 00:20:43 (2e) | 00:26:25 (8e) | 00:32:02 (3e) | 00:37:38 (5e) | ||
48 | 38 | CULTY HUGO | LE MANS TRIATHLON | 00:07:03 | M (48e) | Junior (48e) | 00:14:56 (21e) | 00:00:48 (11e) | 00:28:40 (30e) | 00:44:23 (14e) | 00:00:54 (20e) | 00:07:33 (19e) | 00:07:03 (48e) | 00:21:22 (16e) | 00:27:14 (16e) | 00:32:53 (13e) | 00:38:37 (19e) | ||
95 | 92 | LOUZE PAUL | LAVAL TRIATHLON CLUB | 00:07:32 | M (95e) | Junior (95e) | 00:16:16 (86e) | 00:01:00 (99e) | 00:29:22 (48e) | 00:46:37 (77e) | 00:00:59 (59e) | 00:08:37 (78e) | 00:07:32 (95e) | 00:23:06 (82e) | 00:29:03 (81e) | 00:34:51 (73e) | 00:40:40 (73e) | ||
56 | 61 | MEYER LUC | LA ROCHELLE TRIATHLON | 00:07:06 | M (56e) | Junior (56e) | 00:15:22 (51e) | 00:00:51 (33e) | 00:29:48 (67e) | 00:46:00 (44e) | 00:00:51 (10e) | 00:07:49 (37e) | 00:07:06 (56e) | 00:22:01 (49e) | 00:28:08 (49e) | 00:34:11 (46e) | 00:40:13 (55e) | ||
37 | 83 | CREMIEUX TRIVES ALEXANDRE | ISSY TRIATHLON | 00:07:02 | M (37e) | Junior (37e) | 00:15:02 (37e) | 00:00:51 (31e) | 00:30:18 (80e) | 00:46:10 (68e) | 00:00:55 (30e) | 00:08:00 (51e) | 00:07:02 (37e) | 00:21:49 (42e) | 00:27:34 (44e) | 00:34:06 (45e) | 00:40:14 (65e) | ||
58 | 84 | CREMIEUX TRIVES JOSSELIN | ISSY TRIATHLON | 00:07:08 | M (58e) | Junior (58e) | 00:15:35 (58e) | 00:00:53 (57e) | 00:29:40 (62e) | 00:46:06 (63e) | 00:01:08 (98e) | 00:07:51 (40e) | 00:07:08 (58e) | 00:22:30 (57e) | 00:28:33 (61e) | 00:34:16 (65e) | 00:40:14 (61e) |
JUH - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
85 | CHILD JAUVERT VICTOR | ISSY TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Junior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
27 | LAZZARI RAPHAEL | ISSY TRIATHLON | 00:07:00 | M (0) | Junior (0) | 00:14:37 (0) | 00:00:48 (0) | 00:29:33 (0) | 00:44:58 (0) | 00:00:55 (0) | 00:07:48 (0) | 00:07:00 (0) | 00:21:23 (0) | 00:27:16 (0) | 00:32:59 (0) | 00:38:53 (0) |
JUH - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
89 | 75 | MATHIAS GILBERT | GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE | 00:07:30 | M (89e) | Junior (89e) | 00:16:05 (80e) | 00:00:53 (54e) | 00:29:05 (43e) | 00:46:02 (52e) | 00:00:58 (41e) | 00:08:20 (63e) | 00:07:30 (89e) | 00:22:41 (65e) | 00:28:33 (67e) | 00:34:16 (63e) | 00:40:14 (60e) | ||
18 | 54 | LEFEBVRE FLORENT | GRAVELINES TRIATHLON | 00:07:01 | M (18e) | Junior (18e) | 00:14:44 (17e) | 00:00:49 (19e) | 00:28:51 (37e) | 00:44:22 (12e) | 00:00:55 (25e) | 00:07:26 (12e) | 00:07:01 (18e) | 00:21:22 (17e) | 00:27:14 (18e) | 00:32:53 (16e) | 00:38:36 (11e) | ||
26 | 53 | GILLODTS THOMAS | GRAVELINES TRIATHLON | 00:07:01 | M (26e) | Junior (26e) | 00:14:58 (32e) | 00:00:53 (56e) | 00:28:33 (20e) | 00:44:24 (15e) | 00:00:53 (15e) | 00:07:34 (20e) | 00:07:01 (26e) | 00:21:24 (24e) | 00:27:14 (14e) | 00:32:53 (19e) | 00:38:36 (16e) | ||
53 | 55 | MARIETTE REMI | GRAVELINES TRIATHLON | 00:07:06 | M (53e) | Junior (53e) | 00:15:21 (49e) | 00:00:51 (35e) | 00:29:50 (68e) | 00:46:01 (46e) | 00:00:55 (31e) | 00:07:40 (27e) | 00:07:06 (53e) | 00:22:01 (50e) | 00:28:08 (50e) | 00:34:11 (48e) | 00:40:11 (48e) | ||
83 | 118 | CHAPELET PIERRE | FEURS TRIATHLON | 00:07:24 | M (83e) | Junior (83e) | 00:16:03 (77e) | 00:00:54 (68e) | 00:30:59 (93e) | 00:47:55 (95e) | 00:01:00 (64e) | 00:07:50 (38e) | 00:07:24 (83e) | 00:22:59 (78e) | 00:29:03 (84e) | 00:35:14 (81e) | 00:41:43 (91e) | ||
90 | 30 | LEMERCIER THOMAS | EVREUX AC. TRIATHLON | 00:07:30 | M (90e) | Junior (90e) | 00:16:03 (76e) | 00:00:53 (58e) | 00:29:06 (44e) | 00:46:01 (48e) | 00:00:59 (55e) | 00:08:40 (81e) | 00:07:30 (90e) | 00:22:42 (68e) | 00:28:32 (56e) | 00:34:14 (53e) | 00:40:12 (53e) | ||
60 | 106 | VOLPE LEO | ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON | 00:07:08 | M (60e) | Junior (60e) | 00:16:16 (87e) | 00:00:56 (87e) | 00:30:44 (90e) | 00:47:55 (96e) | 00:01:05 (89e) | 00:11:42 (102e) | 00:07:08 (60e) | 00:23:28 (87e) | 00:29:35 (92e) | 00:35:41 (85e) | 00:41:43 (94e) | ||
100 | 112 | MITHIEUX QUENTIN | DIGNE LES BAINS TRIATHLON | 00:07:44 | M (100e) | Junior (100e) | 00:16:42 (97e) | 00:00:52 (40e) | 00:32:51 (99e) | 00:50:23 (99e) | 00:00:57 (36e) | 00:08:22 (66e) | 00:07:44 (100e) | 00:23:49 (99e) | 00:30:24 (99e) | 00:37:04 (99e) | 00:43:47 (99e) | ||
54 | 23 | GOSSEC LEYNCE | CSCA | 00:07:06 | M (54e) | Junior (54e) | 00:15:35 (59e) | 00:00:56 (85e) | 00:29:34 (58e) | 00:46:03 (59e) | 00:01:01 (71e) | 00:07:37 (24e) | 00:07:06 (54e) | 00:22:42 (70e) | 00:28:33 (59e) | 00:34:16 (61e) | 00:40:14 (63e) | ||
2 | 1 | SAINT-OMER VIRGILE | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:07:00 | M (2e) | Junior (2e) | 00:14:26 (2e) | 00:00:45 (2e) | 00:28:09 (9e) | 00:43:19 (7e) | 00:00:50 (9e) | 00:07:40 (25e) | 00:07:00 (2e) | 00:20:44 (9e) | 00:26:25 (9e) | 00:32:02 (5e) | 00:37:38 (1e) | ||
7 | 24 | WINOCK HUGO | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:07:00 | M (7e) | Junior (7e) | 00:14:38 (16e) | 00:00:48 (10e) | 00:29:00 (40e) | 00:44:25 (26e) | 00:00:58 (42e) | 00:07:57 (48e) | 00:07:00 (7e) | 00:21:21 (11e) | 00:27:15 (26e) | 00:32:53 (18e) | 00:38:36 (15e) | ||
85 | 104 | JULIEN PIERRE | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:07:25 | M (85e) | Junior (85e) | 00:16:05 (79e) | 00:00:59 (98e) | 00:30:54 (92e) | 00:47:56 (97e) | 00:01:07 (95e) | 00:08:28 (74e) | 00:07:25 (85e) | 00:23:17 (85e) | 00:29:36 (95e) | 00:35:42 (96e) | 00:41:43 (96e) |
JUH - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25 | FERANDEAU JULIEN | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:07:04 | M (0) | Junior (0) | 00:15:34 (0) | 00:00:52 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:04 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
JUH - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
55 | 74 | INVERNIZZI GAEL | CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON | 00:07:06 | M (55e) | Junior (55e) | 00:15:10 (44e) | 00:00:52 (47e) | 00:28:26 (14e) | 00:44:26 (35e) | 00:00:58 (45e) | 00:08:15 (59e) | 00:07:06 (55e) | 00:21:48 (38e) | 00:27:33 (37e) | 00:33:13 (42e) | 00:38:51 (33e) |
JUH - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
46 | MAUCHANT ALOIS | CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON | 00:07:06 | M (0) | Junior (0) | 00:15:21 (0) | 00:00:54 (0) | 00:30:17 (0) | 00:46:31 (0) | 00:00:53 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:06 (0) | 00:22:13 (0) | 00:28:24 (0) | 00:34:16 (0) | 00:40:11 (0) |
JUH - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
68 | 45 | COLABELLA ROMAIN | CHENOVE TRIATHLON CLUB | 00:07:10 | M (68e) | Junior (68e) | 00:15:28 (52e) | 00:00:51 (37e) | 00:29:45 (66e) | 00:46:03 (58e) | 00:00:56 (32e) | 00:07:50 (39e) | 00:07:10 (68e) | 00:22:00 (47e) | 00:28:08 (48e) | 00:34:12 (50e) | 00:40:13 (56e) | ||
57 | 12 | MERCIER LOIC | BOURG EN BRESSE TRIATHLON | 00:07:07 | M (57e) | Junior (57e) | 00:15:17 (47e) | 00:00:51 (30e) | 00:28:19 (11e) | 00:44:26 (33e) | 00:01:00 (62e) | 00:07:56 (45e) | 00:07:07 (57e) | 00:21:49 (41e) | 00:27:33 (35e) | 00:33:12 (37e) | 00:38:52 (39e) | ||
28 | 15 | SCHEUNEMANN BASTIEN | BESANCON TRIATHLON | 00:07:01 | M (28e) | Junior (28e) | 00:14:33 (12e) | 00:01:06 (102e) | 00:28:47 (36e) | 00:44:25 (25e) | 00:01:01 (73e) | 00:07:24 (10e) | 00:07:01 (28e) | 00:21:23 (19e) | 00:27:15 (25e) | 00:32:54 (26e) | 00:38:37 (22e) |
JUH - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | PACCARD LUCAS | BESANCON TRIATHLON | 00:07:23 | M (0) | Junior (0) | 00:15:53 (0) | 00:00:50 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:23 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
JUH - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
70 | 82 | BRIAND HUGO | ATHLETIC CLUB MARCQUOIS | 00:07:15 | M (70e) | Junior (70e) | 00:15:57 (73e) | 00:00:55 (78e) | 00:31:01 (94e) | 00:47:53 (85e) | 00:00:56 (34e) | 00:08:22 (65e) | 00:07:15 (70e) | 00:22:58 (74e) | 00:29:01 (73e) | 00:35:14 (82e) | 00:41:43 (92e) | ||
77 | 43 | NONY CORENTIN | ASVEL TRIATHLON | 00:07:21 | M (77e) | Junior (77e) | 00:15:52 (70e) | 00:00:50 (22e) | 00:29:29 (56e) | 00:46:10 (67e) | 00:01:05 (90e) | 00:07:49 (36e) | 00:07:21 (77e) | 00:22:41 (61e) | 00:28:34 (72e) | 00:34:17 (69e) | 00:40:15 (67e) | ||
97 | 98 | BISTEUR PAUL | ASVEL TRIATHLON | 00:07:32 | M (97e) | Junior (97e) | 00:16:42 (98e) | 00:00:54 (72e) | 00:34:07 (103e) | 00:51:42 (101e) | 00:00:59 (57e) | 00:08:41 (82e) | 00:07:32 (97e) | 00:24:25 (101e) | 00:31:16 (102e) | 00:38:06 (102e) | 00:44:43 (103e) | ||
3 | 80 | MULLER DORIAN | ASPTT STRASBOURG TRI | 00:07:00 | M (3e) | Junior (3e) | 00:14:27 (6e) | 00:00:46 (3e) | 00:28:07 (6e) | 00:43:19 (5e) | 00:00:53 (14e) | 00:06:55 (3e) | 00:07:00 (3e) | 00:20:44 (8e) | 00:26:24 (6e) | 00:32:01 (2e) | 00:37:39 (7e) | ||
22 | 6 | GEORGENTHUM PAUL | ASPTT MULHOUSE TRIATHLON | 00:07:01 | M (22e) | Junior (22e) | 00:14:27 (4e) | 00:00:47 (9e) | 00:28:04 (1e) | 00:43:18 (1e) | 00:00:55 (27e) | 00:06:57 (4e) | 00:07:01 (22e) | 00:20:44 (4e) | 00:26:24 (3e) | 00:32:02 (7e) | 00:37:38 (6e) | ||
69 | 103 | DOLL MATISSE | ASPTT MULHOUSE TRI | 00:07:14 | M (69e) | Junior (69e) | 00:15:42 (61e) | 00:00:57 (92e) | 00:29:25 (52e) | 00:46:03 (57e) | 00:01:01 (70e) | 00:07:48 (35e) | 00:07:14 (69e) | 00:22:30 (56e) | 00:28:32 (58e) | 00:34:16 (60e) | 00:40:13 (57e) | ||
46 | 94 | CHAPOTTE LUCIEN | ASPTT ANGERS | 00:07:03 | M (46e) | Junior (46e) | 00:15:07 (43e) | 00:00:56 (90e) | 00:28:25 (13e) | 00:44:28 (40e) | 00:01:00 (66e) | 00:07:55 (44e) | 00:07:03 (46e) | 00:21:50 (44e) | 00:27:34 (42e) | 00:33:12 (38e) | 00:38:51 (36e) | ||
72 | 110 | RAINETEAU YANNIS | ASPTT ANGERS | 00:07:16 | M (72e) | Junior (72e) | 00:15:43 (62e) | 00:00:54 (71e) | 00:30:00 (70e) | 00:46:36 (74e) | 00:01:05 (93e) | 00:09:34 (95e) | 00:07:16 (72e) | 00:22:58 (75e) | 00:29:02 (77e) | 00:34:51 (75e) | 00:40:40 (71e) | ||
80 | 68 | LEDUC ELVAN | ASPTT ANGERS | 00:07:23 | M (80e) | Junior (80e) | 00:16:03 (78e) | 00:01:01 (100e) | 00:31:28 (98e) | 00:48:31 (98e) | 00:01:07 (96e) | 00:10:59 (99e) | 00:07:23 (80e) | 00:22:59 (77e) | 00:29:02 (78e) | 00:35:43 (97e) | 00:41:41 (82e) | ||
84 | 111 | ROLLO JEAN BAPTISTE | ASPTT ANGERS | 00:07:25 | M (84e) | Junior (84e) | 00:16:00 (74e) | 00:00:53 (61e) | 00:29:44 (65e) | 00:46:36 (76e) | 00:00:53 (18e) | 00:08:16 (60e) | 00:07:25 (84e) | 00:22:58 (76e) | 00:29:03 (80e) | 00:34:51 (74e) | 00:40:41 (77e) | ||
24 | 115 | SENAME GREGOIRE | ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 | 00:07:01 | M (24e) | Junior (24e) | 00:14:59 (34e) | 00:00:52 (44e) | 00:28:35 (23e) | 00:44:24 (21e) | 00:00:52 (12e) | 00:07:29 (16e) | 00:07:01 (24e) | 00:21:25 (31e) | 00:27:14 (20e) | 00:32:53 (14e) | 00:38:37 (20e) | ||
27 | 11 | CHALENCON ANTOINE | ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 | 00:07:01 | M (27e) | Junior (27e) | 00:15:05 (40e) | 00:00:53 (64e) | 00:28:28 (15e) | 00:44:25 (31e) | 00:01:01 (75e) | 00:08:28 (72e) | 00:07:01 (27e) | 00:21:50 (45e) | 00:27:33 (36e) | 00:33:11 (35e) | 00:38:52 (38e) | ||
36 | 10 | DUPUY ROBIN | ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 | 00:07:02 | M (36e) | Junior (36e) | 00:14:59 (33e) | 00:00:49 (21e) | 00:28:37 (26e) | 00:44:24 (18e) | 00:00:58 (44e) | 00:07:35 (21e) | 00:07:02 (36e) | 00:21:24 (26e) | 00:27:13 (11e) | 00:32:53 (17e) | 00:38:36 (14e) | ||
96 | 99 | FRESNEL ELOI | ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 | 00:07:32 | M (96e) | Junior (96e) | 00:16:27 (91e) | 00:00:56 (83e) | 00:30:32 (83e) | 00:47:54 (93e) | 00:01:05 (92e) | 00:09:36 (96e) | 00:07:32 (96e) | 00:23:31 (94e) | 00:29:35 (93e) | 00:35:42 (93e) | 00:41:42 (86e) | ||
47 | 40 | GODIN LUCAS | ANTIBES TRIATHLON | 00:07:03 | M (47e) | Junior (47e) | 00:15:22 (50e) | 00:00:54 (73e) | 00:29:50 (69e) | 00:46:05 (60e) | 00:00:59 (60e) | 00:07:35 (22e) | 00:07:03 (47e) | 00:22:13 (53e) | 00:28:24 (53e) | 00:34:17 (66e) | 00:40:10 (45e) | ||
44 | 17 | LEQUITTE THOMAS | A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON | 00:07:02 | M (44e) | Junior (44e) | 00:15:03 (39e) | 00:00:52 (52e) | 00:28:35 (24e) | 00:44:29 (41e) | 00:01:01 (72e) | 00:07:55 (43e) | 00:07:02 (44e) | 00:21:48 (39e) | 00:27:34 (40e) | 00:33:13 (43e) | 00:38:52 (40e) | ||
79 | 88 | AKOUN GAIFFE CLOVIS | A.S. LIBOURNE TRIATHLON | 00:07:23 | M (79e) | Junior (79e) | 00:16:34 (96e) | 00:01:02 (101e) | 00:30:12 (75e) | 00:47:47 (81e) | 00:01:29 (103e) | 00:11:19 (101e) | 00:07:23 (79e) | 00:23:29 (88e) | 00:29:37 (98e) | 00:35:43 (98e) | 00:41:45 (98e) | ||
81 | 119 | ROBERT MATTHIAS | A.S. LIBOURNE TRIATHLON | 00:07:24 | M (81e) | Junior (81e) | 00:16:14 (85e) | 00:00:53 (62e) | 00:29:26 (53e) | 00:46:33 (72e) | 00:00:53 (17e) | 00:08:25 (68e) | 00:07:24 (81e) | 00:23:06 (80e) | 00:29:02 (79e) | 00:34:51 (77e) | 00:40:41 (76e) |
JUH - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | T1 | Velo | Velo Cum | T2 | CaP2 | CaP1 fin lap 1 | Velo fin lap 1 | Velo fin lap 2 | Velo fin lap 3 | Velo fin lap 4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
113 | ROUSTAN LOUIS | A.C.ORANGE | 00:07:50 | M (0) | Junior (0) | 00:17:24 (0) | 00:01:02 (0) | 00:34:50 (0) | 00:53:15 (0) | 00:01:15 (0) | 00:09:13 (0) | 00:07:50 (0) | 00:25:25 (0) | 00:32:27 (0) | 00:39:18 (0) | 00:46:11 (0) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)