31e Triathlon / Duathlon Etaples 2019
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/CaP | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP/CaP2 | fin velo T1 | fin cap T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 | 405 | CALAISFORNIA LYS TEAM . | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:58:45 | M (18e) | Relais (2e) | 00:22:55 (19e) | 00:01:56 (1e) | 01:08:10 (57e) | 01:33:37 (21e) | 00:00:37 (13e) | 00:40:56 (19e) | 00:58:45 (18e) | 01:53:38 (17e) | ||
9 | 411 | TWO BE TRI . | TRIATHLON CLUB BOULONNAIS | 00:56:42 | M (9e) | Relais (1e) | 00:22:30 (14e) | 00:01:58 (2e) | 01:04:50 (24e) | 01:29:47 (11e) | 00:00:31 (3e) | 00:38:35 (6e) | 00:56:42 (9e) | 01:48:49 (7e) | ||
22 | 420 | STADE LONGUENESSOIS . | COT / LYS | 00:59:37 | M (22e) | Relais (3e) | 00:24:28 (29e) | 00:02:03 (3e) | 01:07:34 (48e) | 01:34:33 (27e) | 00:00:29 (1e) | 00:40:55 (18e) | 00:59:37 (22e) | 01:54:39 (22e) | ||
3 | 90 | LOUCHAERT Emmanuel | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:53:51 | M (3e) | Master (1e) | 00:19:51 (3e) | 00:02:04 (4e) | 01:03:57 (14e) | 01:26:24 (3e) | 00:00:34 (4e) | 00:40:50 (17e) | 00:53:51 (3e) | 01:46:36 (5e) | ||
97 | 412 | PRIS DE COLÈRES . | 01:06:27 | M (91e) | Relais (8e) | 00:26:45 (68e) | 00:02:06 (5e) | 01:18:56 (187e) | 01:48:20 (132e) | 00:00:34 (6e) | 00:52:05 (168e) | 01:06:27 (97e) | 02:13:47 (140e) | |||
1 | 167 | LEGOUT Pierre | TRI VAL DE GRAY | 00:50:20 | M (1e) | Senior (1e) | 00:18:20 (1e) | 00:02:09 (6e) | 00:59:14 (2e) | 01:20:19 (1e) | 00:00:36 (11e) | 00:38:07 (4e) | 00:50:20 (1e) | 01:39:30 (1e) | ||
8 | 112 | ANDRÉ Valentin | LEVALLOIS TRIATHLON | 00:56:37 | M (8e) | Senior (6e) | 00:24:33 (30e) | 00:02:13 (7e) | 00:59:10 (1e) | 01:26:37 (4e) | 00:00:43 (28e) | 00:34:47 (1e) | 00:56:37 (8e) | 01:44:02 (3e) | ||
2 | 180 | RENARD Emmanuel | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:51:01 | M (2e) | Senior (2e) | 00:18:47 (2e) | 00:02:14 (8e) | 00:59:45 (4e) | 01:21:31 (2e) | 00:00:47 (43e) | 00:38:09 (5e) | 00:51:01 (2e) | 01:40:36 (2e) | ||
7 | 109 | QUÉVAL Rémi | ITU - USA | 00:55:50 | M (7e) | Senior (5e) | 00:22:17 (11e) | 00:02:16 (9e) | 01:03:10 (9e) | 01:28:18 (7e) | 00:00:37 (12e) | 00:46:30 (88e) | 00:55:50 (7e) | 01:51:04 (11e) | ||
119 | 421 | LES GRANDS DADÉS . | 01:08:03 | M (111e) | Relais (9e) | 00:34:55 (234e) | 00:02:16 (10e) | 01:01:59 (5e) | 01:39:44 (52e) | 00:00:35 (7e) | 00:36:38 (2e) | 01:08:03 (119e) | 01:58:04 (39e) | |||
65 | 416 | LA TRIPLETTE INFERNAL . | 01:04:44 | M (62e) | Relais (5e) | 00:27:43 (91e) | 00:02:17 (11e) | 01:09:03 (69e) | 01:39:41 (51e) | 00:00:38 (18e) | 00:47:06 (95e) | 01:04:44 (65e) | 02:02:47 (63e) | |||
71 | 407 | GRENADE . | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 01:04:59 | F (4e) | Relais (1e) | 00:28:46 (131e) | 00:02:19 (12e) | 01:09:42 (80e) | 01:41:24 (73e) | 00:00:39 (22e) | 00:44:27 (63e) | 01:04:59 (71e) | 02:03:49 (68e) | ||
6 | 135 | SAISON Antoine | OLYMPIC NICE NATATION | 00:55:44 | M (6e) | Senior (4e) | 00:24:00 (27e) | 00:02:21 (13e) | 00:59:44 (3e) | 01:26:39 (5e) | 00:00:36 (10e) | 00:40:12 (14e) | 00:55:44 (6e) | 01:46:23 (4e) | ||
5 | 161 | GOSSE Nicolas | TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON | 00:55:27 | M (5e) | Master (2e) | 00:20:27 (5e) | 00:02:22 (14e) | 01:05:55 (31e) | 01:29:22 (8e) | 00:00:39 (20e) | 00:44:02 (54e) | 00:55:27 (5e) | 01:50:43 (9e) | ||
4 | 133 | ZIEMBA Matthieu | MSA TRIATHLON | 00:54:35 | M (4e) | Senior (3e) | 00:20:23 (4e) | 00:02:24 (15e) | 01:04:29 (20e) | 01:27:55 (6e) | 00:00:41 (23e) | 00:41:04 (21e) | 00:54:35 (4e) | 01:48:32 (6e) | ||
136 | 417 | LES BOURDONS DE CAMON . | TEAM S BIKE AMIENS | 01:10:13 | M (127e) | Relais (10e) | 00:30:19 (160e) | 00:02:29 (16e) | 01:16:40 (159e) | 01:49:57 (146e) | 00:00:31 (2e) | 00:48:45 (126e) | 01:10:13 (136e) | 02:12:53 (132e) | ||
33 | 188 | LUTUN Pierre | TRIATHLON LITTORAL 59 | 01:00:53 | M (31e) | Master (14e) | 00:25:22 (43e) | 00:02:31 (17e) | 01:06:09 (36e) | 01:34:44 (29e) | 00:00:43 (31e) | 00:43:28 (43e) | 01:00:53 (33e) | 01:56:06 (29e) | ||
14 | 149 | PORTALA Thomas | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 00:57:40 | M (14e) | Senior (9e) | 00:23:17 (24e) | 00:02:31 (18e) | 01:04:24 (17e) | 01:30:54 (13e) | 00:00:43 (29e) | 00:44:01 (53e) | 00:57:40 (14e) | 01:53:37 (16e) | ||
68 | 418 | LES COTISTES . | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 01:04:48 | M (65e) | Relais (6e) | 00:26:59 (74e) | 00:02:31 (19e) | 01:11:16 (107e) | 01:41:23 (72e) | 00:00:39 (21e) | 00:45:35 (75e) | 01:04:48 (68e) | 02:03:33 (66e) | ||
12 | 139 | SAPET Christophe | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:57:07 | M (12e) | Master (4e) | 00:21:59 (7e) | 00:02:31 (20e) | 01:05:57 (32e) | 01:31:16 (14e) | 00:00:49 (50e) | 00:44:41 (66e) | 00:57:07 (12e) | 01:53:15 (14e) | ||
30 | 25 | BERNARD Charlotte | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 01:00:21 | F (2e) | Senior (2e) | 00:22:50 (18e) | 00:02:33 (21e) | 01:10:33 (97e) | 01:36:43 (39e) | 00:00:49 (48e) | 00:47:40 (108e) | 01:00:21 (30e) | 02:00:51 (50e) | ||
19 | 97 | MIEZE Sebastien | GRAVELINES TRIATHLON | 00:59:07 | M (19e) | Senior (11e) | 00:25:35 (50e) | 00:02:34 (22e) | 01:02:16 (6e) | 01:31:39 (16e) | 00:01:15 (141e) | 00:46:51 (92e) | 00:59:07 (19e) | 01:54:57 (24e) | ||
23 | 21 | CARON Sophie | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:59:38 | F (1e) | Senior (1e) | 00:22:28 (13e) | 00:02:34 (23e) | 01:09:42 (81e) | 01:35:28 (33e) | 00:00:46 (38e) | 00:44:04 (55e) | 00:59:38 (23e) | 01:57:16 (34e) | ||
16 | 122 | MISSER Quentin | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:57:58 | M (16e) | Senior (10e) | 00:20:53 (6e) | 00:02:37 (24e) | 01:09:38 (78e) | 01:33:43 (23e) | 00:00:38 (14e) | 00:44:08 (56e) | 00:57:58 (16e) | 01:56:04 (27e) | ||
17 | 192 | CAMBOUR Aurelien | TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE | 00:58:15 | M (17e) | Master (6e) | 00:22:23 (12e) | 00:02:37 (25e) | 01:07:08 (43e) | 01:32:58 (18e) | 00:00:52 (60e) | 00:40:11 (13e) | 00:58:15 (17e) | 01:53:15 (15e) | ||
21 | 101 | BRUNELLE Olivier | HENIN ENDURANCE TEAM | 00:59:23 | M (21e) | Master (7e) | 00:23:17 (23e) | 00:02:37 (26e) | 01:07:45 (49e) | 01:34:24 (25e) | 00:00:46 (39e) | 00:44:17 (58e) | 00:59:23 (21e) | 01:56:05 (28e) | ||
55 | 111 | SEBASTIEN Herbin | ITU - USA | 01:04:08 | M (52e) | Master (23e) | 00:28:02 (104e) | 00:02:38 (27e) | 01:08:09 (56e) | 01:39:48 (53e) | 00:01:00 (87e) | 00:43:39 (46e) | 01:04:08 (55e) | 02:01:45 (55e) | ||
35 | 153 | MILAN François | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 01:01:10 | M (33e) | Senior (16e) | 00:25:49 (55e) | 00:02:39 (28e) | 01:04:38 (22e) | 01:33:52 (24e) | 00:00:49 (47e) | 00:42:17 (30e) | 01:01:10 (35e) | 01:54:39 (23e) | ||
11 | 155 | FAURY Emmanuel | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:56:58 | M (11e) | Master (3e) | 00:23:12 (20e) | 00:02:39 (29e) | 01:03:10 (8e) | 01:29:57 (12e) | 00:00:58 (77e) | 00:41:46 (24e) | 00:56:58 (11e) | 01:51:00 (10e) | ||
42 | 51 | RAMET Benoît | A.S. ETAPLES TRIATHLON | 01:03:00 | M (40e) | Senior (20e) | 00:26:49 (70e) | 00:02:40 (30e) | 01:08:01 (54e) | 01:38:27 (48e) | 00:00:58 (81e) | 00:36:59 (3e) | 01:03:00 (42e) | 01:56:46 (32e) | ||
24 | 80 | ROUCOUX David | CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE | 00:59:45 | M (23e) | Master (8e) | 00:24:04 (28e) | 00:02:41 (31e) | 01:06:10 (38e) | 01:33:40 (22e) | 00:00:46 (41e) | 00:40:58 (20e) | 00:59:45 (24e) | 01:53:48 (19e) | ||
15 | 61 | DEWANCKELE Matthieu | BEAUVAIS TRIATHLON | 00:57:46 | M (15e) | Master (5e) | 00:22:11 (9e) | 00:02:41 (32e) | 01:05:58 (33e) | 01:31:32 (15e) | 00:00:43 (30e) | 00:39:46 (11e) | 00:57:46 (15e) | 01:51:09 (12e) | ||
188 | 413 | LES MELONS . | 01:15:15 | M (168e) | Relais (13e) | 00:36:15 (250e) | 00:02:43 (33e) | 01:13:25 (128e) | 01:53:06 (159e) | 00:00:45 (34e) | 00:43:54 (48e) | 01:15:15 (188e) | 02:14:27 (144e) | |||
139 | 32 | BLUTEAU Christelle | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 01:10:26 | F (9e) | Senior (6e) | 00:30:55 (172e) | 00:02:44 (34e) | 01:15:07 (146e) | 01:49:30 (140e) | 00:00:45 (36e) | 00:47:53 (114e) | 01:10:26 (139e) | 02:13:41 (139e) | ||
121 | 290 | BARTHELEMY Emmanuel | 01:08:24 | M (113e) | Master (53e) | 00:30:43 (170e) | 00:02:45 (35e) | 01:10:23 (91e) | 01:44:46 (114e) | 00:00:57 (73e) | 00:42:04 (29e) | 01:08:24 (121e) | 02:05:44 (80e) | |||
36 | 145 | DUBREUIL Julien | REIMS TRIATHLON | 01:01:11 | M (34e) | Master (15e) | 00:23:56 (26e) | 00:02:45 (36e) | 01:10:44 (98e) | 01:38:21 (47e) | 00:00:58 (78e) | 00:49:29 (141e) | 01:01:11 (36e) | 02:02:34 (60e) | ||
48 | 403 | BERCK OPALE SUD TRIATHLON . | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 01:03:35 | X (1e) | Relais (1e) | 00:28:31 (128e) | 00:02:45 (37e) | 01:05:22 (25e) | 01:37:11 (40e) | 00:00:34 (5e) | 00:43:26 (42e) | 01:03:35 (48e) | 01:58:39 (40e) | ||
118 | 419 | LES FILLES DE LONGUENESSE . | 01:08:00 | F (7e) | Relais (2e) | 00:25:29 (45e) | 00:02:45 (38e) | 01:22:14 (219e) | 01:51:05 (153e) | 00:00:39 (19e) | 00:52:46 (179e) | 01:08:00 (118e) | 02:16:38 (155e) | |||
25 | 113 | BRAZY Matthieu | LILLE TRIATHLON | 00:59:56 | M (24e) | Senior (13e) | 00:25:13 (38e) | 00:02:46 (39e) | 01:04:16 (16e) | 01:33:09 (19e) | 00:00:55 (69e) | 00:40:35 (15e) | 00:59:56 (25e) | 01:53:48 (18e) | ||
62 | 401 | LES MALOS . | 01:04:37 | M (59e) | Relais (4e) | 00:27:56 (97e) | 00:02:46 (40e) | 01:10:59 (104e) | 01:42:14 (83e) | 00:00:35 (8e) | 00:45:41 (77e) | 01:04:37 (62e) | 02:04:49 (73e) | |||
37 | 119 | LAVISSE Romain | LILLE TRIATHLON | 01:01:41 | M (35e) | Senior (17e) | 00:24:49 (33e) | 00:02:47 (41e) | 01:07:57 (53e) | 01:36:32 (38e) | 00:01:01 (90e) | 00:43:55 (49e) | 01:01:41 (37e) | 01:57:42 (36e) | ||
46 | 187 | PLUY Patrick | TRIATHLON LITTORAL 59 | 01:03:15 | M (44e) | Master (19e) | 00:28:25 (123e) | 00:02:49 (42e) | 01:05:26 (26e) | 01:37:43 (44e) | 00:01:05 (109e) | 00:46:04 (81e) | 01:03:15 (46e) | 02:00:46 (48e) | ||
54 | 91 | HAYWARD Mark | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 01:04:07 | M (51e) | Senior (26e) | 00:26:43 (67e) | 00:02:50 (43e) | 01:09:48 (84e) | 01:40:22 (63e) | 00:01:03 (97e) | 00:41:43 (23e) | 01:04:07 (54e) | 02:01:06 (51e) | ||
67 | 98 | CISSE Anthony | GRAVELINES TRIATHLON | 01:04:46 | M (64e) | Senior (31e) | 00:25:24 (44e) | 00:02:50 (44e) | 01:12:36 (124e) | 01:41:39 (74e) | 00:00:51 (55e) | 00:46:51 (91e) | 01:04:46 (67e) | 02:04:33 (72e) | ||
116 | 4 | CLUZEL Perrine | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:07:45 | F (6e) | Senior (5e) | 00:28:10 (108e) | 00:02:50 (45e) | 01:15:30 (148e) | 01:47:28 (126e) | 00:00:59 (82e) | 00:50:43 (156e) | 01:07:45 (116e) | 02:12:38 (130e) | ||
13 | 198 | MARIN Nicolas | VALENCIENNES TRIATHLON | 00:57:16 | M (13e) | Senior (8e) | 00:22:41 (15e) | 00:02:51 (46e) | 01:03:22 (11e) | 01:29:32 (9e) | 00:00:38 (17e) | 00:39:44 (10e) | 00:57:16 (13e) | 01:49:27 (8e) | ||
93 | 415 | OPA HOSTILE . | 01:06:09 | M (87e) | Relais (7e) | 00:28:29 (125e) | 00:02:51 (47e) | 01:10:23 (93e) | 01:42:20 (85e) | 00:00:38 (16e) | 00:47:56 (116e) | 01:06:09 (93e) | 02:05:48 (82e) | |||
227 | 409 | TEAM ROCKET . | 01:19:39 | M (199e) | Relais (14e) | 00:36:04 (248e) | 00:02:51 (48e) | 01:53:45 (275e) | 02:33:23 (274e) | 00:00:44 (32e) | 00:54:09 (190e) | 01:19:39 (227e) | 03:00:38 (271e) | |||
144 | 70 | COLOMB Frederic | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:10:46 | M (132e) | Master (62e) | 00:30:36 (164e) | 00:02:52 (49e) | 01:17:55 (177e) | 01:52:22 (155e) | 00:01:01 (92e) | 00:48:55 (128e) | 01:10:46 (144e) | 02:16:56 (156e) | ||
80 | 24 | JONARD Marie | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 01:05:35 | F (5e) | Senior (4e) | 00:26:14 (58e) | 00:02:53 (50e) | 01:13:35 (131e) | 01:43:49 (103e) | 00:01:08 (120e) | 00:47:18 (100e) | 01:05:35 (80e) | 02:07:35 (94e) | ||
51 | 54 | FIEUX Maxime | ASVEL TRIATHLON | 01:03:42 | M (48e) | Senior (24e) | 00:26:59 (75e) | 00:02:54 (51e) | 01:07:10 (44e) | 01:37:45 (45e) | 00:00:44 (33e) | 00:41:56 (27e) | 01:03:42 (51e) | 01:58:43 (41e) | ||
138 | 5 | RIGAULT Isabelle | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:10:18 | F (8e) | Master (1e) | 00:28:12 (111e) | 00:02:54 (52e) | 01:18:40 (183e) | 01:50:55 (151e) | 00:01:10 (126e) | 00:51:14 (160e) | 01:10:18 (138e) | 02:16:01 (152e) | ||
38 | 46 | FLASQUE Maxime | A.S. ETAPLES TRIATHLON | 01:01:47 | M (36e) | Senior (18e) | 00:25:47 (54e) | 00:02:55 (53e) | 01:06:43 (40e) | 01:35:59 (35e) | 00:00:36 (9e) | 00:42:43 (33e) | 01:01:47 (38e) | 01:56:38 (31e) | ||
43 | 59 | DAYDE Damien | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:03:10 | M (41e) | Senior (21e) | 00:25:33 (48e) | 00:02:57 (54e) | 01:09:06 (70e) | 01:38:57 (50e) | 00:01:23 (165e) | 00:41:27 (22e) | 01:03:10 (43e) | 01:59:35 (45e) | ||
86 | 89 | DEWALLE Grégory | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 01:05:47 | M (80e) | Senior (40e) | 00:27:54 (95e) | 00:02:58 (55e) | 01:10:02 (87e) | 01:42:08 (80e) | 00:01:15 (145e) | 00:49:19 (140e) | 01:05:47 (86e) | 02:06:39 (91e) | ||
20 | 193 | TROCHERIE Baptiste | U.S. CRETEIL TRIATHLON | 00:59:18 | M (20e) | Senior (12e) | 00:23:29 (25e) | 00:02:59 (56e) | 01:06:01 (35e) | 01:33:16 (20e) | 00:00:49 (52e) | 00:44:20 (60e) | 00:59:18 (20e) | 01:55:23 (25e) | ||
49 | 179 | GILLOOTS Stephane | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 01:03:38 | M (46e) | Master (21e) | 00:27:09 (82e) | 00:02:59 (57e) | 01:06:53 (41e) | 01:37:53 (46e) | 00:00:53 (65e) | 00:46:25 (87e) | 01:03:38 (49e) | 02:00:46 (49e) | ||
53 | 77 | NIELLEN Gauthier | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 01:03:57 | M (50e) | Senior (25e) | 00:26:41 (66e) | 00:03:00 (58e) | 01:09:32 (77e) | 01:40:00 (58e) | 00:00:48 (46e) | 00:39:05 (7e) | 01:03:57 (53e) | 01:59:28 (44e) | ||
28 | 274 | DEULIN Franck | 01:00:00 | M (27e) | Master (11e) | 00:22:12 (10e) | 00:03:00 (59e) | 01:10:14 (90e) | 01:36:29 (37e) | 00:01:03 (100e) | 00:47:30 (104e) | 01:00:00 (28e) | 02:00:15 (47e) | |||
112 | 204 | ROMERO RAMIREZ Marc | VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON | 01:07:27 | M (106e) | Senior (48e) | 00:27:55 (96e) | 00:03:01 (60e) | 01:13:39 (133e) | 01:45:25 (116e) | 00:00:51 (56e) | 00:45:26 (71e) | 01:07:27 (112e) | 02:08:08 (99e) | ||
44 | 65 | BLERIOT Mathieu | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:03:10 | M (42e) | Senior (22e) | 00:26:12 (57e) | 00:03:03 (61e) | 01:09:43 (83e) | 01:39:51 (55e) | 00:00:55 (67e) | 00:46:38 (90e) | 01:03:10 (44e) | 02:02:33 (59e) | ||
101 | 71 | DREUMONT Xavier | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:06:59 | M (95e) | Master (43e) | 00:27:57 (99e) | 00:03:03 (62e) | 01:11:21 (108e) | 01:43:09 (95e) | 00:00:49 (49e) | 00:43:04 (36e) | 01:06:59 (101e) | 02:05:05 (78e) | ||
99 | 52 | MONJARRET Vincent | A.S. ETAPLES TRIATHLON | 01:06:55 | M (93e) | Master (42e) | 00:28:19 (118e) | 00:03:03 (63e) | 01:11:29 (113e) | 01:44:01 (107e) | 00:01:11 (128e) | 00:51:13 (159e) | 01:06:55 (99e) | 02:08:41 (107e) | ||
78 | 93 | COUTURE Arthur | FFTRI LICENCE INDIV | 01:05:22 | M (73e) | Senior (38e) | 00:25:33 (49e) | 00:03:04 (64e) | 01:14:51 (141e) | 01:44:12 (110e) | 00:00:45 (37e) | 00:48:35 (125e) | 01:05:22 (78e) | 02:08:36 (104e) | ||
26 | 64 | IAGORIDCOV Pierre | BEAUVAIS TRIATHLON | 00:59:57 | M (25e) | Master (9e) | 00:23:15 (22e) | 00:03:04 (65e) | 01:07:23 (46e) | 01:35:03 (32e) | 00:01:22 (163e) | 00:47:08 (96e) | 00:59:57 (26e) | 01:58:00 (38e) | ||
135 | 408 | TEAM OMV . | 01:09:57 | X (2e) | Relais (2e) | 00:34:56 (235e) | 00:03:05 (66e) | 01:03:50 (13e) | 01:42:31 (89e) | 00:00:42 (26e) | 00:58:42 (233e) | 01:09:57 (135e) | 02:11:26 (125e) | |||
151 | 126 | LAVIGNE Jean-christophe | LYS CALAIS TRIATHLON | 01:11:38 | M (139e) | Master (67e) | 00:31:55 (189e) | 00:03:05 (67e) | 01:13:48 (135e) | 01:50:04 (147e) | 00:01:18 (154e) | 00:50:32 (152e) | 01:11:38 (151e) | 02:14:37 (145e) | ||
66 | 241 | DUVILLIER Frédéric | 01:04:46 | M (63e) | Master (28e) | 00:28:04 (106e) | 00:03:06 (68e) | 01:08:04 (55e) | 01:40:11 (61e) | 00:00:58 (80e) | 00:42:27 (31e) | 01:04:46 (66e) | 02:01:16 (52e) | |||
45 | 189 | LOOTEN Bernard | TRIATHLON LITTORAL 59 | 01:03:15 | M (43e) | Master (18e) | 00:29:00 (134e) | 00:03:06 (69e) | 01:03:08 (7e) | 01:36:03 (36e) | 00:00:51 (53e) | 00:39:42 (8e) | 01:03:15 (45e) | 01:55:59 (26e) | ||
271 | 410 | TRIPLETTE . | 01:29:09 | X (4e) | Relais (4e) | 00:44:28 (276e) | 00:03:06 (70e) | 01:25:00 (240e) | 02:13:24 (260e) | 00:00:51 (58e) | 01:08:44 (265e) | 01:29:09 (271e) | 02:47:06 (264e) | |||
52 | 152 | MAUGER Sebastien | ROUEN TRIATHLON | 01:03:46 | M (49e) | Master (22e) | 00:24:54 (35e) | 00:03:07 (71e) | 01:12:21 (122e) | 01:41:21 (71e) | 00:01:01 (91e) | 00:43:17 (40e) | 01:03:46 (52e) | 02:02:50 (64e) | ||
120 | 85 | BELLET Jean francois | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 01:08:08 | M (112e) | Master (52e) | 00:29:34 (141e) | 00:03:08 (72e) | 01:12:19 (121e) | 01:45:55 (118e) | 00:00:55 (70e) | 00:45:51 (78e) | 01:08:08 (120e) | 02:08:41 (106e) | ||
39 | 271 | DUQUESNE François | 01:02:03 | M (37e) | Senior (19e) | 00:26:20 (60e) | 00:03:08 (73e) | 01:04:38 (23e) | 01:35:01 (31e) | 00:00:57 (72e) | 00:43:24 (41e) | 01:02:03 (39e) | 01:56:52 (33e) | |||
27 | 69 | HERBET Laurent | BEAUVAIS TRIATHLON | 00:59:58 | M (26e) | Master (10e) | 00:22:48 (17e) | 00:03:09 (74e) | 01:07:51 (51e) | 01:34:40 (28e) | 00:00:53 (63e) | 00:46:17 (84e) | 00:59:58 (27e) | 01:57:32 (35e) | ||
29 | 123 | DARTOIS Regis | LOMME NATATION TRIATHLON | 01:00:10 | M (28e) | Master (12e) | 00:25:11 (37e) | 00:03:09 (75e) | 01:03:31 (12e) | 01:32:40 (17e) | 00:00:51 (59e) | 00:42:30 (32e) | 01:00:10 (29e) | 01:53:55 (20e) | ||
60 | 196 | ZOONEKYND Alexandre | VALENCIENNES TRIATHLON | 01:04:36 | M (57e) | Senior (30e) | 00:27:22 (85e) | 00:03:09 (76e) | 01:08:31 (62e) | 01:40:10 (60e) | 00:01:09 (121e) | 00:46:36 (89e) | 01:04:36 (60e) | 02:04:49 (74e) | ||
70 | 252 | DARET Aurelien | 01:04:51 | M (66e) | Senior (32e) | 00:25:43 (53e) | 00:03:10 (77e) | 01:11:56 (117e) | 01:41:53 (75e) | 00:01:05 (111e) | 00:45:34 (74e) | 01:04:51 (70e) | 02:04:50 (75e) | |||
172 | 166 | CADEZ Fabien | TRI BIKE ROBECQUOIS | 01:13:37 | M (156e) | Master (76e) | 00:31:21 (182e) | 00:03:10 (78e) | 01:20:40 (207e) | 01:56:21 (189e) | 00:01:11 (133e) | 01:06:21 (260e) | 01:13:37 (172e) | 02:27:26 (212e) | ||
85 | 165 | OGES Nicolas | TOBESPORT | 01:05:46 | M (79e) | Master (34e) | 00:26:54 (71e) | 00:03:10 (79e) | 01:11:26 (112e) | 01:42:35 (90e) | 00:01:07 (116e) | 00:47:41 (109e) | 01:05:46 (85e) | 02:06:09 (85e) | ||
98 | 78 | KROL Adam | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 01:06:31 | M (92e) | Senior (43e) | 00:28:17 (116e) | 00:03:10 (80e) | 01:09:42 (82e) | 01:42:19 (84e) | 00:01:11 (130e) | 00:47:21 (101e) | 01:06:31 (98e) | 02:06:33 (89e) | ||
90 | 246 | LEGRAIN Franck | 01:05:56 | M (84e) | Master (38e) | 00:27:48 (92e) | 00:03:10 (81e) | 01:10:31 (95e) | 01:42:14 (82e) | 00:00:46 (40e) | 00:47:13 (98e) | 01:05:56 (90e) | 02:05:51 (83e) | |||
32 | 83 | CHIVOT Emmanuel | COMPIEGNE TRIATHLON | 01:00:49 | M (30e) | Master (13e) | 00:23:13 (21e) | 00:03:10 (82e) | 01:08:47 (66e) | 01:37:28 (41e) | 00:02:19 (259e) | 00:48:29 (124e) | 01:00:49 (32e) | 02:01:53 (57e) | ||
197 | 231 | GAMBART Julien | 01:15:59 | M (176e) | Senior (74e) | 00:34:03 (223e) | 00:03:11 (83e) | 01:17:26 (172e) | 01:56:08 (186e) | 00:01:29 (181e) | 00:48:19 (122e) | 01:15:59 (197e) | 02:20:56 (177e) | |||
73 | 288 | DEVEYER Aurélien | 01:05:01 | M (68e) | Senior (34e) | 00:28:01 (102e) | 00:03:14 (84e) | 01:07:55 (52e) | 01:40:13 (62e) | 00:01:04 (106e) | 00:44:48 (68e) | 01:05:01 (73e) | 02:02:23 (58e) | |||
178 | 18 | DELCHAMBRE Camille | LOMME NATATION TRIATHLON | 01:14:07 | F (15e) | Senior (10e) | 00:29:53 (152e) | 00:03:15 (85e) | 01:22:03 (218e) | 01:56:00 (184e) | 00:00:51 (57e) | 00:49:08 (133e) | 01:14:07 (178e) | 02:20:48 (176e) | ||
159 | 13 | GIOVANGRANDI Charlotte | CREPY TRIATHLON | 01:12:11 | F (13e) | Senior (8e) | 00:27:37 (90e) | 00:03:15 (86e) | 01:25:16 (242e) | 01:57:04 (199e) | 00:00:57 (75e) | 00:49:58 (146e) | 01:12:11 (159e) | 02:21:31 (183e) | ||
58 | 151 | DESAILLY Geoffrey | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 01:04:24 | M (55e) | Senior (29e) | 00:29:15 (138e) | 00:03:16 (87e) | 01:04:10 (15e) | 01:37:35 (42e) | 00:00:55 (68e) | 00:43:57 (50e) | 01:04:24 (58e) | 01:59:15 (43e) | ||
81 | 182 | BASSEZ Guillaume | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 01:05:37 | M (75e) | Master (31e) | 00:25:32 (47e) | 00:03:16 (88e) | 01:13:51 (137e) | 01:43:22 (97e) | 00:00:45 (35e) | 00:47:56 (117e) | 01:05:37 (81e) | 02:07:42 (96e) | ||
10 | 297 | SELLIER Sebastien | 00:56:52 | M (10e) | Senior (7e) | 00:22:03 (8e) | 00:03:18 (89e) | 01:03:17 (10e) | 01:29:36 (10e) | 00:00:59 (85e) | 00:43:10 (37e) | 00:56:52 (10e) | 01:51:33 (13e) | |||
127 | 280 | BOMEL Guillaume | 01:09:17 | M (119e) | Master (55e) | 00:31:00 (174e) | 00:03:18 (90e) | 01:10:47 (99e) | 01:45:54 (117e) | 00:00:51 (54e) | 00:46:22 (86e) | 01:09:17 (127e) | 02:09:05 (110e) | |||
122 | 125 | BLANC Antoine | LOMME NATATION TRIATHLON | 01:08:25 | M (114e) | Senior (52e) | 00:25:30 (46e) | 00:03:20 (91e) | 01:19:07 (192e) | 01:48:59 (137e) | 00:01:04 (103e) | 00:47:09 (97e) | 01:08:25 (122e) | 02:11:55 (128e) | ||
76 | 92 | LANGROS Ugo | FFTRI LICENCE INDIV | 01:05:12 | M (71e) | Senior (36e) | 00:28:20 (119e) | 00:03:21 (92e) | 01:07:28 (47e) | 01:40:23 (64e) | 00:01:16 (146e) | 00:44:01 (52e) | 01:05:12 (76e) | 02:02:43 (62e) | ||
128 | 87 | MOYAUX Dominique | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 01:09:18 | M (120e) | Master (56e) | 00:30:38 (166e) | 00:03:21 (93e) | 01:11:46 (116e) | 01:47:27 (125e) | 00:01:44 (215e) | 00:49:40 (142e) | 01:09:18 (128e) | 02:12:34 (129e) | ||
91 | 236 | BERTHE Thomas | 01:05:59 | M (85e) | Senior (41e) | 00:28:25 (122e) | 00:03:22 (94e) | 01:09:15 (73e) | 01:41:53 (76e) | 00:00:53 (66e) | 00:52:39 (176e) | 01:05:59 (91e) | 02:07:37 (95e) | |||
31 | 75 | VERDY Johann | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:00:38 | M (29e) | Senior (14e) | 00:24:46 (32e) | 00:03:22 (95e) | 01:05:41 (29e) | 01:34:55 (30e) | 00:01:08 (118e) | 00:43:32 (45e) | 01:00:38 (31e) | 01:56:32 (30e) | ||
105 | 114 | MONTAGNE Ludovic | LILLE TRIATHLON | 01:07:02 | M (99e) | Senior (46e) | 00:28:37 (129e) | 00:03:22 (96e) | 01:10:28 (94e) | 01:43:21 (96e) | 00:00:56 (71e) | 00:49:07 (132e) | 01:07:02 (105e) | 02:07:42 (97e) | ||
82 | 103 | LATOUR Alban | ITU - BEL | 01:05:37 | M (76e) | Master (32e) | 00:26:57 (73e) | 00:03:22 (97e) | 01:10:47 (100e) | 01:42:27 (87e) | 00:01:22 (161e) | 00:47:42 (110e) | 01:05:37 (82e) | 02:06:49 (92e) | ||
203 | 16 | DELPHINE Vermeulen | ITU - BEL | 01:16:25 | F (21e) | Master (7e) | 00:33:24 (213e) | 00:03:22 (98e) | 01:19:03 (191e) | 01:56:52 (195e) | 00:01:05 (110e) | 00:47:52 (113e) | 01:16:25 (203e) | 02:20:36 (174e) | ||
111 | 95 | LELEU Benoit | FFTRI LICENCE INDIV | 01:07:24 | M (105e) | Senior (47e) | 00:30:22 (162e) | 00:03:23 (99e) | 01:07:12 (45e) | 01:41:57 (77e) | 00:01:02 (93e) | 00:44:15 (57e) | 01:07:24 (111e) | 02:03:58 (69e) | ||
40 | 158 | DEPATURE Franck | SKWAL ATHLON | 01:02:03 | M (38e) | Master (16e) | 00:25:38 (51e) | 00:03:23 (100e) | 01:06:09 (37e) | 01:35:56 (34e) | 00:00:47 (44e) | 00:43:15 (39e) | 01:02:03 (40e) | 01:57:52 (37e) | ||
72 | 140 | RAULT Valentin | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 01:05:01 | M (67e) | Senior (33e) | 00:26:26 (61e) | 00:03:25 (101e) | 01:10:51 (101e) | 01:42:25 (86e) | 00:01:44 (216e) | 00:45:34 (73e) | 01:05:01 (72e) | 02:04:53 (76e) | ||
174 | 245 | BERTHE André | 01:13:51 | M (158e) | Master (78e) | 00:32:12 (196e) | 00:03:25 (102e) | 01:16:42 (161e) | 01:53:39 (167e) | 00:01:21 (158e) | 00:48:06 (121e) | 01:13:51 (174e) | 02:17:05 (158e) | |||
212 | 251 | VASSEUR Matthieu | 01:16:50 | M (187e) | Senior (82e) | 00:34:14 (229e) | 00:03:25 (103e) | 01:20:20 (205e) | 01:59:28 (210e) | 00:01:30 (184e) | 00:47:50 (112e) | 01:16:50 (212e) | 02:22:45 (190e) | |||
166 | 169 | QUESNOY Arnaud | TRIATHLON CLUB AVIONNAIS | 01:12:45 | M (151e) | Senior (67e) | 00:30:01 (155e) | 00:03:25 (104e) | 01:19:38 (196e) | 01:54:00 (171e) | 00:00:57 (76e) | 00:51:25 (162e) | 01:12:45 (166e) | 02:18:55 (166e) | ||
149 | 143 | HAUTECOEUR Arnaud | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 01:11:28 | M (137e) | Senior (61e) | 00:31:58 (190e) | 00:03:26 (105e) | 01:12:58 (127e) | 01:49:37 (141e) | 00:01:15 (143e) | 00:50:00 (147e) | 01:11:28 (149e) | 02:14:20 (141e) | ||
77 | 107 | LEGAT Guillaume | ITU - BEL | 01:05:14 | M (72e) | Senior (37e) | 00:27:05 (81e) | 00:03:29 (106e) | 01:09:32 (76e) | 01:43:25 (99e) | 00:03:21 (272e) | 00:52:39 (175e) | 01:05:14 (77e) | 02:09:09 (111e) | ||
152 | 284 | BOULANGER Thibault | 01:11:38 | M (140e) | Senior (62e) | 00:33:01 (209e) | 00:03:30 (107e) | 01:11:13 (106e) | 01:49:19 (138e) | 00:01:36 (197e) | 00:43:02 (35e) | 01:11:38 (152e) | 02:11:01 (122e) | |||
95 | 170 | GUYOT Remi | TRIATHLON CLUB BOULONNAIS | 01:06:25 | M (89e) | Senior (42e) | 00:29:40 (143e) | 00:03:30 (108e) | 01:06:36 (39e) | 01:41:10 (69e) | 00:01:25 (167e) | 00:51:14 (161e) | 01:06:25 (95e) | 02:06:14 (88e) | ||
34 | 50 | DANGLETERRE Dimitri | A.S. ETAPLES TRIATHLON | 01:01:07 | M (32e) | Senior (15e) | 00:25:15 (39e) | 00:03:30 (109e) | 01:04:26 (18e) | 01:34:30 (26e) | 00:01:21 (160e) | 00:39:42 (9e) | 01:01:07 (34e) | 01:54:22 (21e) | ||
41 | 67 | BUREAU Frederic | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:02:35 | M (39e) | Master (17e) | 00:26:14 (59e) | 00:03:31 (110e) | 01:06:55 (42e) | 01:37:42 (43e) | 00:01:04 (104e) | 00:47:39 (107e) | 01:02:35 (41e) | 02:01:41 (53e) | ||
59 | 220 | BRUITTE Emmanuel | 01:04:35 | M (56e) | Master (24e) | 00:25:09 (36e) | 00:03:31 (111e) | 01:12:09 (119e) | 01:42:11 (81e) | 00:01:24 (166e) | 00:53:18 (184e) | 01:04:35 (59e) | 02:08:36 (105e) | |||
258 | 278 | LEPRETRE Guillaume | 01:24:39 | M (222e) | Senior (91e) | 00:36:19 (251e) | 00:03:33 (112e) | 01:35:02 (266e) | 02:16:52 (265e) | 00:02:00 (237e) | 01:06:29 (261e) | 01:24:39 (258e) | 02:49:54 (266e) | |||
207 | 141 | LEGRAND Jean louis | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 01:16:31 | M (183e) | Master (92e) | 00:34:57 (236e) | 00:03:33 (113e) | 01:15:41 (149e) | 01:56:14 (187e) | 00:02:04 (247e) | 00:55:59 (213e) | 01:16:31 (207e) | 02:23:58 (196e) | ||
125 | 110 | LEITAO Jérémie | ITU - USA | 01:08:56 | M (117e) | Senior (55e) | 00:28:11 (110e) | 00:03:33 (114e) | 01:13:36 (132e) | 01:47:01 (122e) | 00:01:43 (212e) | 00:48:49 (127e) | 01:08:56 (125e) | 02:11:40 (127e) | ||
106 | 72 | GRZES Ludovic | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:07:03 | M (100e) | Master (46e) | 00:28:01 (101e) | 00:03:34 (115e) | 01:11:22 (111e) | 01:43:58 (105e) | 00:01:03 (98e) | 00:50:40 (155e) | 01:07:03 (106e) | 02:09:36 (115e) | ||
74 | 256 | SEGUIN Doniphan | 01:05:01 | M (69e) | Senior (35e) | 00:26:40 (65e) | 00:03:34 (116e) | 01:10:09 (89e) | 01:42:03 (79e) | 00:01:42 (210e) | 00:46:55 (93e) | 01:05:01 (74e) | 02:05:24 (79e) | |||
158 | 232 | LIGER Frederic | 01:12:09 | M (144e) | Master (68e) | 00:32:42 (201e) | 00:03:34 (117e) | 01:12:30 (123e) | 01:49:46 (142e) | 00:01:01 (89e) | 00:52:42 (178e) | 01:12:09 (158e) | 02:16:08 (154e) | |||
165 | 215 | DECLEMY Olivier | 01:12:43 | M (150e) | Master (72e) | 00:30:17 (159e) | 00:03:35 (118e) | 01:18:52 (185e) | 01:54:39 (176e) | 00:01:56 (229e) | 00:47:23 (102e) | 01:12:43 (165e) | 02:17:35 (159e) | |||
69 | 28 | PEYTAVI Marie | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 01:04:49 | F (3e) | Senior (3e) | 00:22:45 (16e) | 00:03:36 (119e) | 01:17:12 (167e) | 01:44:31 (113e) | 00:00:59 (86e) | 00:50:43 (157e) | 01:04:49 (69e) | 02:09:59 (117e) | ||
205 | 304 | LIENART Nicolas | 01:16:28 | M (181e) | Master (91e) | 00:34:01 (222e) | 00:03:37 (120e) | 01:17:44 (174e) | 01:57:01 (198e) | 00:01:40 (209e) | 00:47:34 (105e) | 01:16:28 (205e) | 02:20:35 (172e) | |||
147 | 137 | MOUALE Mehdi | PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN | 01:11:02 | M (135e) | Master (64e) | 00:28:30 (126e) | 00:03:37 (121e) | 01:18:52 (186e) | 01:53:10 (161e) | 00:02:12 (255e) | 00:46:58 (94e) | 01:11:02 (147e) | 02:15:34 (151e) | ||
202 | 197 | BISIAUX Yvelin | VALENCIENNES TRIATHLON | 01:16:24 | M (179e) | Senior (77e) | 00:34:27 (233e) | 00:03:37 (122e) | 01:16:25 (157e) | 01:55:21 (180e) | 00:00:53 (64e) | 00:55:10 (203e) | 01:16:24 (202e) | 02:22:47 (191e) | ||
154 | 7 | BEAUVAIS Sandra | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:11:53 | F (11e) | Master (3e) | 00:28:02 (103e) | 00:03:37 (123e) | 01:21:00 (210e) | 01:53:40 (168e) | 00:01:02 (94e) | 00:41:56 (28e) | 01:11:53 (154e) | 02:14:25 (143e) | ||
167 | 6 | FAVRESSE Julia | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:12:57 | F (14e) | Senior (9e) | 00:30:01 (154e) | 00:03:37 (124e) | 01:18:39 (182e) | 01:53:59 (170e) | 00:01:44 (213e) | 00:52:48 (180e) | 01:12:57 (167e) | 02:20:58 (178e) | ||
88 | 79 | LECLERCQ Richard | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 01:05:53 | M (82e) | Master (36e) | 00:27:00 (76e) | 00:03:38 (125e) | 01:10:55 (102e) | 01:42:30 (88e) | 00:00:58 (79e) | 00:47:34 (106e) | 01:05:53 (88e) | 02:05:46 (81e) | ||
50 | 267 | DEFRETIN Benoit | 01:03:41 | M (47e) | Senior (23e) | 00:27:58 (100e) | 00:03:39 (126e) | 01:05:59 (34e) | 01:38:53 (49e) | 00:01:18 (155e) | 00:41:54 (26e) | 01:03:41 (50e) | 01:59:07 (42e) | |||
160 | 173 | PTASZYK Patrice | TRIATHLON CLUB DE DOUAI | 01:12:14 | M (145e) | Master (69e) | 00:29:57 (153e) | 00:03:39 (127e) | 01:17:51 (175e) | 01:52:35 (156e) | 00:01:10 (125e) | 00:50:35 (153e) | 01:12:14 (160e) | 02:18:18 (163e) | ||
233 | 12 | LEFEBVRE Frederique | CREPY TRIATHLON | 01:20:59 | F (27e) | Master (11e) | 00:32:04 (192e) | 00:03:40 (128e) | 01:31:40 (259e) | 02:08:50 (247e) | 00:01:28 (178e) | 01:00:45 (242e) | 01:20:59 (233e) | 02:38:52 (248e) | ||
109 | 177 | ROULLIER Loïc | TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS | 01:07:07 | M (103e) | Master (49e) | 00:28:17 (115e) | 00:03:40 (129e) | 01:10:32 (96e) | 01:43:24 (98e) | 00:00:57 (74e) | 00:52:02 (166e) | 01:07:07 (109e) | 02:09:09 (112e) | ||
57 | 287 | DEVEYER Clément | 01:04:12 | M (54e) | Senior (28e) | 00:26:29 (63e) | 00:03:40 (130e) | 01:08:34 (63e) | 01:39:49 (54e) | 00:01:08 (119e) | 00:49:11 (135e) | 01:04:12 (57e) | 02:03:37 (67e) | |||
146 | 208 | LEFEVRE Sebastien | WILD TEAM TRIATHLON | 01:10:53 | M (134e) | Master (63e) | 00:30:40 (167e) | 00:03:41 (131e) | 01:14:02 (139e) | 01:49:50 (144e) | 00:01:29 (179e) | 00:44:42 (67e) | 01:10:53 (146e) | 02:12:45 (131e) | ||
56 | 249 | COUSIN Maxime | 01:04:09 | M (53e) | Senior (27e) | 00:24:50 (34e) | 00:03:41 (132e) | 01:11:21 (109e) | 01:41:02 (67e) | 00:01:11 (129e) | 00:43:29 (44e) | 01:04:09 (56e) | 02:02:42 (61e) | |||
157 | 402 | 365 MX . | 01:12:06 | M (143e) | Relais (12e) | 00:29:47 (146e) | 00:03:42 (133e) | 01:17:15 (170e) | 01:51:25 (154e) | 00:00:43 (27e) | 00:46:11 (83e) | 01:12:06 (157e) | 02:14:40 (146e) | |||
100 | 281 | WILLO Julien | 01:06:59 | M (94e) | Senior (44e) | 00:29:13 (135e) | 00:03:42 (134e) | 01:09:09 (72e) | 01:42:56 (94e) | 00:00:53 (61e) | 00:45:54 (80e) | 01:06:59 (100e) | 02:06:11 (86e) | |||
215 | 272 | INGELAERE Ludovic | 01:17:43 | M (190e) | Master (94e) | 00:34:07 (227e) | 00:03:43 (135e) | 01:20:48 (209e) | 01:59:40 (212e) | 00:01:04 (107e) | 00:52:21 (170e) | 01:17:43 (215e) | 02:25:55 (206e) | |||
180 | 40 | DEVISSE Justine | 01:14:22 | F (16e) | Master (4e) | 00:31:16 (180e) | 00:03:43 (136e) | 01:19:48 (198e) | 01:56:04 (185e) | 00:01:19 (156e) | 00:49:16 (139e) | 01:14:22 (180e) | 02:20:41 (175e) | |||
163 | 276 | POORTEMAN Damien | 01:12:40 | M (148e) | Senior (65e) | 00:32:11 (194e) | 00:03:44 (137e) | 01:13:48 (136e) | 01:50:57 (152e) | 00:01:15 (144e) | 00:44:27 (64e) | 01:12:40 (163e) | 02:13:38 (137e) | |||
140 | 285 | DECHILLY Emilien | 01:10:30 | M (129e) | Senior (57e) | 00:32:11 (195e) | 00:03:44 (138e) | 01:09:56 (86e) | 01:47:12 (124e) | 00:01:22 (162e) | 00:55:31 (206e) | 01:10:30 (140e) | 02:15:16 (148e) | |||
141 | 20 | OHMANN Anne valérie | LOMME NATATION TRIATHLON | 01:10:31 | F (10e) | Master (2e) | 00:28:13 (112e) | 00:03:44 (139e) | 01:19:58 (201e) | 01:53:34 (165e) | 00:01:40 (206e) | 01:07:34 (263e) | 01:10:31 (141e) | 02:26:23 (209e) | ||
137 | 422 | SHAGA TEAM . | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 01:10:15 | M (128e) | Relais (11e) | 00:29:50 (147e) | 00:03:44 (140e) | 01:13:27 (129e) | 01:47:42 (129e) | 00:00:42 (25e) | 00:45:19 (70e) | 01:10:15 (137e) | 02:09:52 (116e) | ||
148 | 157 | NEMPON Daniel | SKWAL ATHLON | 01:11:23 | M (136e) | Master (65e) | 00:33:00 (207e) | 00:03:45 (141e) | 01:10:23 (92e) | 01:48:09 (131e) | 00:01:03 (99e) | 00:49:01 (130e) | 01:11:23 (148e) | 02:13:41 (138e) | ||
117 | 162 | MERCIER Frederic | TEAM NOYON TRIATHLON | 01:07:53 | M (110e) | Senior (51e) | 00:29:51 (150e) | 00:03:45 (142e) | 01:08:51 (67e) | 01:43:42 (100e) | 00:01:17 (150e) | 00:41:48 (25e) | 01:07:53 (117e) | 02:04:13 (70e) | ||
129 | 214 | FRANCOIS Cédric | 01:09:39 | M (121e) | Master (57e) | 00:28:11 (109e) | 00:03:45 (143e) | 01:15:52 (150e) | 01:48:45 (135e) | 00:00:59 (83e) | 00:52:28 (173e) | 01:09:39 (129e) | 02:14:57 (147e) | |||
145 | 115 | REGNIER Benjamin | LILLE TRIATHLON | 01:10:48 | M (133e) | Senior (60e) | 00:31:11 (178e) | 00:03:45 (144e) | 01:12:19 (120e) | 01:48:46 (136e) | 00:01:33 (189e) | 00:44:24 (62e) | 01:10:48 (145e) | 02:11:08 (123e) | ||
184 | 253 | LEROY Lievin | 01:14:45 | M (164e) | Senior (70e) | 00:33:38 (216e) | 00:03:45 (145e) | 01:15:09 (147e) | 01:53:36 (166e) | 00:01:06 (114e) | 00:43:50 (47e) | 01:14:45 (184e) | 02:15:26 (150e) | |||
87 | 138 | BIDARD Fabien | PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN | 01:05:52 | M (81e) | Master (35e) | 00:26:07 (56e) | 00:03:46 (146e) | 01:11:43 (115e) | 01:42:48 (91e) | 00:01:13 (135e) | 00:51:56 (165e) | 01:05:52 (87e) | 02:09:10 (113e) | ||
47 | 134 | JOSQUIN Philippe | MYTRIBE | 01:03:34 | M (45e) | Master (20e) | 00:25:19 (42e) | 00:03:46 (147e) | 01:09:41 (79e) | 01:39:51 (56e) | 00:01:07 (117e) | 00:44:23 (61e) | 01:03:34 (47e) | 02:01:47 (56e) | ||
177 | 293 | DUMETZ François | 01:14:05 | M (161e) | Senior (69e) | 00:33:26 (214e) | 00:03:46 (148e) | 01:14:52 (142e) | 01:53:14 (163e) | 00:01:11 (131e) | 00:49:15 (137e) | 01:14:05 (177e) | 02:18:54 (165e) | |||
110 | 163 | NANTOIS Franck | TEAM S BIKE AMIENS | 01:07:07 | M (104e) | Master (50e) | 00:28:24 (121e) | 00:03:46 (149e) | 01:10:03 (88e) | 01:43:49 (104e) | 00:01:37 (199e) | 00:49:14 (136e) | 01:07:07 (110e) | 02:08:11 (101e) | ||
103 | 171 | MICHEZ Sébastien | TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK | 01:07:00 | M (97e) | Master (45e) | 00:29:14 (137e) | 00:03:47 (150e) | 01:08:15 (59e) | 01:42:49 (92e) | 00:01:35 (195e) | 00:47:28 (103e) | 01:07:00 (103e) | 02:06:37 (90e) | ||
75 | 175 | MARCHAND Johann | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 01:05:08 | M (70e) | Master (29e) | 00:26:56 (72e) | 00:03:48 (151e) | 01:09:03 (68e) | 01:40:59 (66e) | 00:01:14 (136e) | 00:46:21 (85e) | 01:05:08 (75e) | 02:04:29 (71e) | ||
239 | 305 | WATTIER Florian | 01:21:34 | M (209e) | Senior (87e) | 00:38:36 (268e) | 00:03:50 (152e) | 01:18:15 (180e) | 02:01:21 (221e) | 00:00:41 (24e) | 00:56:25 (216e) | 01:21:34 (239e) | 02:29:11 (219e) | |||
193 | 168 | CADEZ Daniel | TRIATHLON CLUB AVIONNAIS | 01:15:41 | M (173e) | Master (88e) | 00:31:53 (188e) | 00:03:51 (153e) | 01:21:49 (217e) | 01:58:43 (207e) | 00:01:11 (132e) | 01:07:59 (264e) | 01:15:41 (193e) | 02:31:41 (229e) | ||
83 | 130 | BARROIS Cedric | LYS CALAIS TRIATHLON | 01:05:40 | M (77e) | Master (33e) | 00:27:28 (88e) | 00:03:51 (154e) | 01:08:30 (61e) | 01:41:08 (68e) | 00:01:21 (159e) | 00:44:19 (59e) | 01:05:40 (83e) | 02:03:01 (65e) | ||
181 | 30 | SIX Pauline | TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON | 01:14:26 | F (17e) | Senior (11e) | 00:31:47 (186e) | 00:03:51 (155e) | 01:19:32 (195e) | 01:56:23 (191e) | 00:01:14 (137e) | 00:46:05 (82e) | 01:14:26 (181e) | 02:19:15 (169e) | ||
198 | 217 | LANGLET Mederic | 01:16:02 | M (177e) | Senior (75e) | 00:31:29 (184e) | 00:03:52 (156e) | 01:19:25 (194e) | 01:55:34 (181e) | 00:00:49 (51e) | 01:00:33 (240e) | 01:16:02 (198e) | 02:25:04 (201e) | |||
219 | 19 | VANDENBUSSCHE Eva | LOMME NATATION TRIATHLON | 01:18:25 | F (23e) | Senior (13e) | 00:30:46 (171e) | 00:03:53 (157e) | 01:28:39 (251e) | 02:05:14 (231e) | 00:01:57 (230e) | 01:05:11 (257e) | 01:18:25 (219e) | 02:36:45 (245e) | ||
89 | 194 | COLIN Bruno | VALENCIENNES TRIATHLON | 01:05:56 | M (83e) | Master (37e) | 00:27:50 (93e) | 00:03:54 (158e) | 01:07:46 (50e) | 01:40:42 (65e) | 00:01:14 (138e) | 00:48:05 (120e) | 01:05:56 (89e) | 02:04:53 (77e) | ||
155 | 35 | CARLIER Anais | VALENCIENNES TRIATHLON | 01:11:53 | F (12e) | Senior (7e) | 00:28:16 (114e) | 00:03:55 (159e) | 01:20:06 (202e) | 01:53:18 (164e) | 00:01:03 (96e) | 00:56:07 (215e) | 01:11:53 (155e) | 02:21:49 (184e) | ||
63 | 63 | WALLOIS Arnold | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:04:40 | M (60e) | Master (26e) | 00:27:01 (78e) | 00:03:55 (160e) | 01:08:15 (58e) | 01:40:10 (59e) | 00:01:00 (88e) | 00:43:11 (38e) | 01:04:40 (63e) | 02:01:42 (54e) | ||
150 | 62 | LEBEL Pascal | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:11:38 | M (138e) | Master (66e) | 00:28:09 (107e) | 00:03:55 (161e) | 01:20:15 (204e) | 01:53:44 (169e) | 00:01:26 (171e) | 00:56:56 (221e) | 01:11:38 (150e) | 02:22:39 (189e) | ||
92 | 164 | FERNANDES Christophe | TEAM S BIKE AMIENS | 01:06:03 | M (86e) | Master (39e) | 00:29:27 (140e) | 00:03:56 (162e) | 01:05:27 (27e) | 01:39:52 (57e) | 00:01:04 (108e) | 00:40:08 (12e) | 01:06:03 (92e) | 02:00:06 (46e) | ||
196 | 15 | NOTEBAERT Angélique | GRAVELINES TRIATHLON | 01:15:56 | F (18e) | Senior (12e) | 00:28:57 (133e) | 00:03:56 (163e) | 01:24:20 (236e) | 01:58:41 (206e) | 00:01:29 (180e) | 00:54:01 (185e) | 01:15:56 (196e) | 02:24:48 (200e) | ||
79 | 146 | GAMELIN Yves | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 01:05:26 | M (74e) | Master (30e) | 00:27:22 (86e) | 00:03:57 (164e) | 01:09:26 (75e) | 01:42:00 (78e) | 00:01:16 (147e) | 00:52:52 (181e) | 01:05:26 (79e) | 02:08:27 (103e) | ||
64 | 58 | LOGGHE Herve | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:04:43 | M (61e) | Master (27e) | 00:26:37 (64e) | 00:03:57 (165e) | 01:09:50 (85e) | 01:41:16 (70e) | 00:00:53 (62e) | 00:50:13 (149e) | 01:04:43 (64e) | 02:05:53 (84e) | ||
164 | 201 | BEAUFOUR Bastien | VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON | 01:12:43 | M (149e) | Senior (66e) | 00:36:50 (255e) | 00:03:58 (166e) | 01:04:27 (19e) | 01:46:23 (119e) | 00:01:09 (122e) | 00:54:36 (196e) | 01:12:43 (164e) | 02:13:27 (135e) | ||
126 | 218 | MOREL Jean-pierre | 01:08:57 | M (118e) | Master (54e) | 00:26:48 (69e) | 00:03:59 (167e) | 01:17:53 (176e) | 01:50:49 (150e) | 00:02:11 (254e) | 00:58:32 (232e) | 01:08:57 (126e) | 02:19:59 (171e) | |||
256 | 14 | MOREL Anais | FFTRI LICENCE INDIV | 01:24:15 | F (33e) | Senior (18e) | 00:35:12 (241e) | 00:03:59 (168e) | 01:31:46 (260e) | 02:12:30 (257e) | 00:01:34 (192e) | 01:06:49 (262e) | 01:24:15 (256e) | 02:45:20 (261e) | ||
190 | 222 | DUFOUR Cedric | 01:15:28 | M (170e) | Master (85e) | 00:33:01 (210e) | 00:04:00 (169e) | 01:17:00 (164e) | 01:56:00 (183e) | 00:02:00 (240e) | 00:49:03 (131e) | 01:15:28 (190e) | 02:20:36 (173e) | |||
123 | 254 | LOUVEL Simon | 01:08:27 | M (115e) | Senior (53e) | 00:27:57 (98e) | 00:04:01 (170e) | 01:13:45 (134e) | 01:46:50 (120e) | 00:01:10 (124e) | 00:43:00 (34e) | 01:08:27 (123e) | 02:08:01 (98e) | |||
113 | 202 | BARQUON Benjamin | VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON | 01:07:31 | M (107e) | Senior (49e) | 00:27:00 (77e) | 00:04:01 (171e) | 01:12:54 (126e) | 01:44:56 (115e) | 00:01:03 (101e) | 00:50:28 (151e) | 01:07:31 (113e) | 02:10:33 (120e) | ||
107 | 199 | MARCHANT Stéphane | VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON | 01:07:04 | M (101e) | Master (47e) | 00:27:26 (87e) | 00:04:01 (172e) | 01:11:36 (114e) | 01:44:28 (111e) | 00:01:26 (172e) | 00:49:52 (144e) | 01:07:04 (107e) | 02:08:25 (102e) | ||
195 | 233 | LAQUIEVRE Eric | 01:15:51 | M (175e) | Master (89e) | 00:30:43 (169e) | 00:04:01 (173e) | 01:23:57 (232e) | 01:59:49 (213e) | 00:01:10 (123e) | 01:01:21 (245e) | 01:15:51 (195e) | 02:30:41 (225e) | |||
115 | 292 | MORIAUX Olivier | 01:07:32 | M (109e) | Master (51e) | 00:25:43 (52e) | 00:04:01 (174e) | 01:16:40 (160e) | 01:47:00 (121e) | 00:00:38 (15e) | 00:47:53 (115e) | 01:07:32 (115e) | 02:10:47 (121e) | |||
210 | 34 | GRARD Ingrid | VALENCIENNES TRIATHLON | 01:16:45 | F (22e) | Master (8e) | 00:33:57 (221e) | 00:04:02 (175e) | 01:17:57 (178e) | 01:56:53 (196e) | 00:00:59 (84e) | 00:50:20 (150e) | 01:16:45 (210e) | 02:23:07 (193e) | ||
228 | 186 | VOELTZEL Eric | TRIATHLON CLUB SOISSONS | 01:19:55 | M (200e) | Master (102e) | 00:38:43 (269e) | 00:04:02 (176e) | 01:15:55 (152e) | 02:00:01 (216e) | 00:01:22 (164e) | 00:55:04 (200e) | 01:19:55 (228e) | 02:27:29 (213e) | ||
104 | 298 | GENTIT Gaetan | 01:07:00 | M (98e) | Senior (45e) | 00:28:52 (132e) | 00:04:03 (177e) | 01:09:22 (74e) | 01:43:44 (102e) | 00:01:29 (182e) | 00:49:15 (138e) | 01:07:00 (104e) | 02:08:08 (100e) | |||
236 | 150 | DELFORGE Romain | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 01:21:20 | M (206e) | Senior (86e) | 00:34:14 (230e) | 00:04:03 (178e) | 01:27:32 (249e) | 02:06:52 (242e) | 00:01:04 (105e) | 00:55:31 (207e) | 01:21:20 (236e) | 02:34:25 (235e) | ||
199 | 29 | BAELEN Delphine | SKWAL ATHLON | 01:16:07 | F (19e) | Master (5e) | 00:32:03 (191e) | 00:04:04 (179e) | 01:19:08 (193e) | 01:56:41 (192e) | 00:01:28 (176e) | 00:52:25 (172e) | 01:16:07 (199e) | 02:22:51 (192e) | ||
261 | 96 | ROGER Christophe | FLANDRE LYS TRIATHLON | 01:25:56 | M (225e) | Master (118e) | 00:39:51 (273e) | 00:04:05 (180e) | 01:26:14 (246e) | 02:11:26 (252e) | 00:01:19 (157e) | 00:57:49 (226e) | 01:25:56 (261e) | 02:39:47 (250e) | ||
171 | 56 | FEUILLET Alexandre | ATHLETIC CLUB MARCQUOIS | 01:13:26 | M (155e) | Master (75e) | 00:30:43 (168e) | 00:04:05 (181e) | 01:17:11 (166e) | 01:52:44 (157e) | 00:00:47 (45e) | 00:51:48 (164e) | 01:13:26 (171e) | 02:19:02 (167e) | ||
204 | 282 | DAMEZ Olivier | 01:16:27 | M (180e) | Master (90e) | 00:33:20 (211e) | 00:04:06 (182e) | 01:17:13 (168e) | 01:56:22 (190e) | 00:01:44 (214e) | 00:43:58 (51e) | 01:16:27 (204e) | 02:18:16 (162e) | |||
94 | 160 | MARMUSE Bertrand | TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON | 01:06:19 | M (88e) | Master (40e) | 00:28:15 (113e) | 00:04:08 (183e) | 01:08:45 (65e) | 01:42:53 (93e) | 00:01:47 (219e) | 00:52:41 (177e) | 01:06:19 (94e) | 02:08:47 (108e) | ||
162 | 195 | DECOCK Renaud | VALENCIENNES TRIATHLON | 01:12:39 | M (147e) | Master (71e) | 00:28:22 (120e) | 00:04:08 (184e) | 01:21:26 (211e) | 01:55:00 (177e) | 00:01:05 (113e) | 00:56:41 (219e) | 01:12:39 (162e) | 02:21:57 (185e) | ||
252 | 244 | ROGEZ Jonathan | 01:23:48 | M (218e) | Senior (90e) | 00:37:01 (257e) | 00:04:08 (185e) | 01:22:42 (223e) | 02:05:29 (232e) | 00:01:39 (204e) | 00:54:02 (186e) | 01:23:48 (252e) | 02:31:18 (228e) | |||
183 | 191 | TRABAREL Arnaud | TRIATHLON ORCHIES PEVELE | 01:14:41 | M (163e) | Master (82e) | 00:31:40 (185e) | 00:04:09 (186e) | 01:19:02 (189e) | 01:56:47 (194e) | 00:01:58 (232e) | 01:00:09 (239e) | 01:14:41 (183e) | 02:25:22 (203e) | ||
206 | 184 | TROLLE Julien | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 01:16:29 | M (182e) | Senior (78e) | 00:30:37 (165e) | 00:04:10 (187e) | 01:24:08 (233e) | 02:00:05 (218e) | 00:01:13 (134e) | 00:54:08 (189e) | 01:16:29 (206e) | 02:26:23 (210e) | ||
84 | 237 | VERBRUGGHE Florian | 01:05:42 | M (78e) | Senior (39e) | 00:25:18 (41e) | 00:04:10 (188e) | 01:13:31 (130e) | 01:44:28 (112e) | 00:01:30 (183e) | 00:47:59 (118e) | 01:05:42 (84e) | 02:08:50 (109e) | |||
191 | 106 | DUHEM Christophe | ITU - BEL | 01:15:28 | M (171e) | Master (86e) | 00:31:24 (183e) | 00:04:11 (189e) | 01:19:55 (200e) | 01:56:56 (197e) | 00:01:27 (173e) | 00:55:10 (204e) | 01:15:28 (191e) | 02:24:32 (199e) | ||
232 | 221 | OGER François | 01:20:56 | M (203e) | Master (105e) | 00:37:08 (258e) | 00:04:12 (190e) | 01:20:08 (203e) | 02:02:53 (225e) | 00:01:27 (175e) | 00:55:56 (212e) | 01:20:56 (232e) | 02:30:40 (224e) | |||
108 | 66 | DARDENNE Laurent | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:07:06 | M (102e) | Master (48e) | 00:27:34 (89e) | 00:04:12 (191e) | 01:10:57 (103e) | 01:43:59 (106e) | 00:01:17 (151e) | 00:45:53 (79e) | 01:07:06 (108e) | 02:07:12 (93e) | ||
61 | 47 | PERRAULT Cédric | A.S. ETAPLES TRIATHLON | 01:04:37 | M (58e) | Master (25e) | 00:26:27 (62e) | 00:04:13 (192e) | 01:09:07 (71e) | 01:43:43 (101e) | 00:03:57 (274e) | 00:52:16 (169e) | 01:04:37 (61e) | 02:09:31 (114e) | ||
175 | 224 | QUEVA Grégory | 01:13:53 | M (159e) | Master (79e) | 00:30:13 (157e) | 00:04:14 (193e) | 01:21:28 (213e) | 01:57:38 (201e) | 00:01:45 (218e) | 00:55:04 (199e) | 01:13:53 (175e) | 02:24:26 (198e) | |||
102 | 219 | FRANCK Ducandas | 01:06:59 | M (96e) | Master (44e) | 00:27:01 (79e) | 00:04:14 (194e) | 01:11:11 (105e) | 01:44:11 (109e) | 00:01:47 (220e) | 00:55:45 (209e) | 01:06:59 (102e) | 02:11:31 (126e) | |||
124 | 209 | LECONTE Julien | WILD TEAM TRIATHLON | 01:08:32 | M (116e) | Senior (54e) | 00:27:18 (84e) | 00:04:18 (195e) | 01:15:58 (153e) | 01:49:27 (139e) | 00:01:54 (228e) | 00:59:58 (237e) | 01:08:32 (124e) | 02:16:56 (157e) | ||
96 | 200 | BEAUFOUR Michel | VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON | 01:06:27 | M (90e) | Master (41e) | 00:24:40 (31e) | 00:04:18 (196e) | 01:16:51 (162e) | 01:47:48 (130e) | 00:02:00 (238e) | 00:57:21 (223e) | 01:06:27 (96e) | 02:15:26 (149e) | ||
179 | 148 | DELMULLE Thierry | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 01:14:09 | M (162e) | Master (81e) | 00:31:18 (181e) | 00:04:19 (197e) | 01:17:15 (169e) | 01:54:37 (175e) | 00:01:48 (222e) | 00:55:45 (211e) | 01:14:09 (179e) | 02:21:19 (179e) | ||
209 | 242 | ODABACHIAN Jean-raymond | 01:16:36 | M (185e) | Senior (80e) | 00:32:53 (204e) | 00:04:20 (198e) | 01:19:50 (199e) | 01:58:27 (204e) | 00:01:26 (170e) | 00:54:33 (194e) | 01:16:36 (209e) | 02:25:57 (207e) | |||
244 | 262 | BROZEK Emmanuel | 01:22:07 | M (212e) | Master (111e) | 00:35:24 (245e) | 00:04:21 (199e) | 01:24:44 (239e) | 02:06:36 (241e) | 00:02:09 (252e) | 00:58:09 (227e) | 01:22:07 (244e) | 02:34:43 (238e) | |||
259 | 295 | CATELET Jean-baptiste | 01:24:55 | M (223e) | Senior (92e) | 00:38:02 (263e) | 00:04:21 (200e) | 01:25:43 (243e) | 02:09:20 (249e) | 00:01:15 (142e) | 00:57:47 (224e) | 01:24:55 (259e) | 02:38:11 (246e) | |||
211 | 49 | GUERVILLE Maxime | A.S. ETAPLES TRIATHLON | 01:16:49 | M (186e) | Senior (81e) | 00:32:57 (205e) | 00:04:21 (201e) | 01:20:40 (208e) | 01:59:15 (209e) | 00:01:18 (152e) | 00:54:02 (187e) | 01:16:49 (211e) | 02:26:27 (211e) | ||
229 | 105 | VINCENT Desfromont | ITU - BEL | 01:20:26 | M (201e) | Master (103e) | 00:34:05 (226e) | 00:04:21 (202e) | 01:26:49 (247e) | 02:06:18 (238e) | 00:01:04 (102e) | 01:09:46 (268e) | 01:20:26 (229e) | 02:39:57 (251e) | ||
249 | 57 | HOUGUENADE Noel | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:22:58 | M (216e) | Master (113e) | 00:36:21 (252e) | 00:04:23 (203e) | 01:23:33 (229e) | 02:06:08 (237e) | 00:01:53 (225e) | 01:08:48 (266e) | 01:22:58 (249e) | 02:40:01 (252e) | ||
142 | 250 | COLOMBO Joffrey | 01:10:37 | M (130e) | Senior (58e) | 00:27:02 (80e) | 00:04:23 (204e) | 01:19:43 (197e) | 01:52:44 (158e) | 00:01:37 (201e) | 00:57:48 (225e) | 01:10:37 (142e) | 02:21:30 (182e) | |||
245 | 108 | DEGRANSART Johan | ITU - BEL | 01:22:30 | M (213e) | Master (112e) | 00:35:14 (242e) | 00:04:24 (205e) | 01:24:16 (235e) | 02:05:42 (234e) | 00:01:50 (223e) | 00:59:29 (235e) | 01:22:30 (245e) | 02:34:28 (236e) | ||
130 | 257 | ALLO Christophe | 01:09:45 | M (122e) | Master (58e) | 00:29:35 (142e) | 00:04:26 (206e) | 01:12:03 (118e) | 01:47:35 (128e) | 00:01:32 (186e) | 00:44:57 (69e) | 01:09:45 (130e) | 02:10:13 (118e) | |||
185 | 255 | STOPPACHER Willy | 01:14:57 | M (165e) | Senior (71e) | 00:29:42 (145e) | 00:04:28 (207e) | 01:23:40 (230e) | 02:00:19 (219e) | 00:02:30 (265e) | 01:03:11 (254e) | 01:14:57 (185e) | 02:30:31 (222e) | |||
222 | 9 | CHEVALIER Virginie | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 01:18:58 | F (24e) | Master (9e) | 00:29:50 (148e) | 00:04:28 (208e) | 01:52:39 (274e) | 02:28:28 (271e) | 00:01:32 (187e) | 01:03:38 (255e) | 01:18:58 (222e) | 02:58:59 (270e) | ||
248 | 275 | RUCHETON Nicolas | 01:22:57 | M (215e) | Senior (89e) | 00:40:15 (274e) | 00:04:28 (209e) | 01:17:28 (173e) | 02:03:55 (228e) | 00:01:45 (217e) | 00:54:34 (195e) | 01:22:57 (248e) | 02:31:16 (227e) | |||
161 | 228 | BERRIER Grégory | 01:12:25 | M (146e) | Master (70e) | 00:27:53 (94e) | 00:04:30 (210e) | 01:22:18 (220e) | 01:57:08 (200e) | 00:02:28 (264e) | 00:59:51 (236e) | 01:12:25 (161e) | 02:25:51 (205e) | |||
269 | 17 | DELANGUE Stéphanie | LILLE TRIATHLON | 01:27:42 | F (35e) | Senior (20e) | 00:31:06 (175e) | 00:04:30 (211e) | 01:43:27 (270e) | 02:21:02 (270e) | 00:02:00 (239e) | 01:11:04 (270e) | 01:27:42 (269e) | 02:56:15 (269e) | ||
214 | 279 | FRANCHOMME Edouard | 01:17:13 | M (189e) | Senior (83e) | 00:32:44 (202e) | 00:04:31 (212e) | 01:21:33 (214e) | 02:00:01 (217e) | 00:01:14 (140e) | 01:02:14 (251e) | 01:17:13 (214e) | 02:27:57 (214e) | |||
226 | 260 | DUQUESNE Benoit | 01:19:15 | M (198e) | Master (101e) | 00:40:57 (275e) | 00:04:32 (213e) | 01:08:28 (60e) | 01:55:21 (179e) | 00:01:25 (168e) | 00:52:24 (171e) | 01:19:15 (226e) | 02:21:28 (181e) | |||
237 | 118 | FARRANDS Jean marie | LILLE TRIATHLON | 01:21:22 | M (207e) | Master (107e) | 00:35:09 (240e) | 00:04:33 (214e) | 01:23:26 (228e) | 02:04:46 (230e) | 00:01:39 (205e) | 01:04:22 (256e) | 01:21:22 (237e) | 02:35:33 (241e) | ||
132 | 117 | LEBON Cyril | LILLE TRIATHLON | 01:09:53 | M (124e) | Senior (56e) | 00:32:29 (199e) | 00:04:34 (215e) | 01:05:48 (30e) | 01:44:05 (108e) | 00:01:16 (148e) | 00:44:41 (65e) | 01:09:53 (132e) | 02:06:14 (87e) |
Triathlon - Retour velo, depart CaP
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/CaP | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP/CaP2 | fin velo T1 | fin cap T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
240 | 26 | DEFOSSEUX Cecile | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 01:21:36 | F (28e) | Senior (15e) | 00:33:52 (220e) | 00:04:34 (216e) | 01:28:00 (250e) | 02:08:00 (246e) | 00:01:36 (198e) | 00:00:00 (0) | 01:21:36 (240e) | 00:00:00 (0) |
Triathlon - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/CaP | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP/CaP2 | fin velo T1 | fin cap T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
192 | 48 | DEGARDIN Laurent | A.S. ETAPLES TRIATHLON | 01:15:32 | M (172e) | Master (87e) | 00:33:31 (215e) | 00:04:34 (217e) | 01:16:37 (158e) | 01:56:16 (188e) | 00:01:34 (193e) | 00:55:32 (208e) | 01:15:32 (192e) | 02:23:24 (195e) | ||
133 | 84 | TISON Franck | CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE | 01:09:55 | M (125e) | Master (60e) | 00:30:07 (156e) | 00:04:34 (218e) | 01:11:21 (110e) | 01:47:29 (127e) | 00:01:28 (177e) | 00:51:37 (163e) | 01:09:55 (133e) | 02:13:37 (136e) | ||
217 | 99 | CHANDELIER Emmanuel | HALLUIN TRIATHLON | 01:18:22 | M (192e) | Master (95e) | 00:36:08 (249e) | 00:04:36 (219e) | 01:14:53 (143e) | 01:57:38 (202e) | 00:02:02 (244e) | 00:50:38 (154e) | 01:18:22 (217e) | 02:22:33 (187e) | ||
260 | 296 | DUVAL Romain | 01:25:28 | M (224e) | Senior (93e) | 00:37:10 (259e) | 00:04:37 (220e) | 01:29:40 (258e) | 02:12:59 (258e) | 00:01:34 (191e) | 00:58:16 (230e) | 01:25:28 (260e) | 02:41:02 (253e) | |||
176 | 74 | PIGUET Eric | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:14:02 | M (160e) | Master (80e) | 00:31:14 (179e) | 00:04:38 (221e) | 01:18:09 (179e) | 01:55:02 (178e) | 00:01:03 (95e) | 00:47:15 (99e) | 01:14:02 (176e) | 02:18:10 (161e) | ||
255 | 248 | MAITRIAS Jean-paul | 01:24:12 | M (220e) | Master (116e) | 00:39:20 (272e) | 00:04:38 (222e) | 01:21:27 (212e) | 02:06:30 (240e) | 00:01:05 (112e) | 00:56:05 (214e) | 01:24:12 (255e) | 02:32:51 (231e) | |||
253 | 264 | PRUVOST Patrice | 01:24:02 | M (219e) | Master (115e) | 00:33:24 (212e) | 00:04:39 (223e) | 01:34:47 (265e) | 02:14:27 (263e) | 00:01:38 (203e) | 01:05:44 (258e) | 01:24:02 (253e) | 02:46:21 (263e) | |||
194 | 258 | HAGNERE Nicolas | 01:15:48 | M (174e) | Senior (73e) | 00:29:52 (151e) | 00:04:40 (224e) | 01:22:33 (222e) | 01:58:36 (205e) | 00:01:32 (188e) | 00:45:29 (72e) | 01:15:48 (194e) | 02:21:23 (180e) | |||
218 | 144 | ALIZANT Cyril | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 01:18:22 | M (193e) | Master (96e) | 00:34:18 (231e) | 00:04:41 (225e) | 01:23:25 (227e) | 02:04:20 (229e) | 00:01:57 (231e) | 00:51:05 (158e) | 01:18:22 (218e) | 02:30:51 (226e) | ||
267 | 269 | RAMAS MUHLBACH Bertrand | 01:27:08 | M (230e) | Master (122e) | 00:34:05 (225e) | 00:04:42 (226e) | 01:36:33 (269e) | 02:17:25 (266e) | 00:02:07 (251e) | 01:09:21 (267e) | 01:27:08 (267e) | 02:49:59 (267e) | |||
169 | 234 | VERDONCK Mathieu | 01:13:20 | M (153e) | Master (74e) | 00:29:15 (139e) | 00:04:42 (227e) | 01:19:01 (188e) | 01:54:36 (174e) | 00:01:40 (208e) | 00:56:49 (220e) | 01:13:20 (169e) | 02:22:19 (186e) | |||
246 | 37 | MARIE Colin | 01:22:38 | F (30e) | Senior (17e) | 00:34:18 (232e) | 00:04:43 (228e) | 01:29:33 (257e) | 02:11:39 (254e) | 00:03:06 (270e) | 00:49:01 (129e) | 01:22:38 (246e) | 02:35:30 (240e) | |||
213 | 283 | DAUCHEZ David | 01:17:01 | M (188e) | Master (93e) | 00:31:09 (176e) | 00:04:48 (229e) | 01:22:58 (225e) | 02:01:49 (222e) | 00:02:54 (269e) | 00:55:09 (202e) | 01:17:01 (213e) | 02:28:24 (216e) | |||
131 | 268 | PINOT François-xavier | 01:09:49 | M (123e) | Master (59e) | 00:27:14 (83e) | 00:04:51 (230e) | 01:15:53 (151e) | 01:49:51 (145e) | 00:01:54 (227e) | 00:45:38 (76e) | 01:09:49 (131e) | 02:12:54 (133e) | |||
241 | 300 | HAYWARD Paul | 01:21:40 | M (210e) | Master (109e) | 00:35:45 (246e) | 00:04:52 (231e) | 01:22:52 (224e) | 02:05:46 (235e) | 00:02:19 (261e) | 01:02:34 (253e) | 01:21:40 (241e) | 02:36:20 (243e) | |||
266 | 243 | POILLON Franck | 01:26:52 | M (229e) | Senior (94e) | 00:37:45 (261e) | 00:04:53 (232e) | 01:29:22 (256e) | 02:13:34 (262e) | 00:01:35 (194e) | 01:00:57 (243e) | 01:26:52 (266e) | 02:43:42 (257e) | |||
265 | 38 | SCHNEIDER Agathe | 01:26:51 | F (34e) | Senior (19e) | 00:37:47 (262e) | 00:04:54 (233e) | 01:29:19 (255e) | 02:13:25 (261e) | 00:01:27 (174e) | 01:01:05 (244e) | 01:26:51 (265e) | 02:43:43 (258e) | |||
273 | 8 | LEMAIRE Dorothee | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 01:33:12 | F (38e) | Senior (21e) | 00:35:23 (244e) | 00:04:55 (234e) | 01:51:04 (273e) | 02:32:58 (273e) | 00:01:37 (200e) | 01:18:33 (272e) | 01:33:12 (273e) | 03:11:07 (273e) | ||
168 | 124 | DEBEUF Bernard | LOMME NATATION TRIATHLON | 01:13:14 | M (152e) | Master (73e) | 00:29:51 (149e) | 00:04:57 (235e) | 01:17:23 (171e) | 01:54:01 (172e) | 00:01:53 (224e) | 00:59:59 (238e) | 01:13:14 (168e) | 02:23:09 (194e) | ||
200 | 185 | MEREL Quentin | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 01:16:18 | M (178e) | Senior (76e) | 00:32:59 (206e) | 00:04:57 (236e) | 01:18:18 (181e) | 01:58:11 (203e) | 00:01:58 (233e) | 00:55:23 (205e) | 01:16:18 (200e) | 02:25:36 (204e) | ||
153 | 102 | DESTOOP Matthieu | HENIN ENDURANCE TEAM | 01:11:40 | M (141e) | Senior (63e) | 00:30:16 (158e) | 00:05:00 (237e) | 01:12:46 (125e) | 01:49:47 (143e) | 00:01:47 (221e) | 00:48:26 (123e) | 01:11:40 (153e) | 02:14:22 (142e) | ||
187 | 299 | STEINER Pierre | 01:15:06 | M (167e) | Senior (72e) | 00:28:28 (124e) | 00:05:04 (238e) | 01:24:16 (234e) | 01:59:53 (214e) | 00:02:06 (248e) | 00:53:01 (182e) | 01:15:06 (187e) | 02:26:19 (208e) | |||
270 | 1 | GREMONT Sophie | A.S. ETAPLES TRIATHLON | 01:27:48 | F (36e) | Master (14e) | 00:37:13 (260e) | 00:05:05 (239e) | 01:33:18 (263e) | 02:17:36 (267e) | 00:02:01 (243e) | 00:56:34 (217e) | 01:27:48 (270e) | 02:45:16 (260e) | ||
224 | 68 | DELARCHE Thierry | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:19:09 | M (196e) | Master (99e) | 00:36:03 (247e) | 00:05:06 (240e) | 01:16:01 (155e) | 01:58:43 (208e) | 00:01:36 (196e) | 00:50:04 (148e) | 01:19:09 (224e) | 02:24:17 (197e) | ||
143 | 273 | FAGNOT Fabien | 01:10:42 | M (131e) | Senior (59e) | 00:28:17 (117e) | 00:05:07 (241e) | 01:15:00 (144e) | 01:50:42 (149e) | 00:02:20 (263e) | 00:49:44 (143e) | 01:10:42 (143e) | 02:16:02 (153e) | |||
189 | 81 | RAMUS Patrick | CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE | 01:15:23 | M (169e) | Master (84e) | 00:33:51 (219e) | 00:05:07 (242e) | 01:14:00 (138e) | 01:54:03 (173e) | 00:01:06 (115e) | 00:49:10 (134e) | 01:15:23 (189e) | 02:18:52 (164e) | ||
216 | 154 | FRANCO Nicolas | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 01:18:21 | M (191e) | Senior (84e) | 00:33:45 (218e) | 00:05:09 (243e) | 01:19:02 (190e) | 01:59:34 (211e) | 00:01:40 (207e) | 01:02:09 (249e) | 01:18:21 (216e) | 02:28:06 (215e) | ||
134 | 240 | RIMBAULT Joachim | 01:09:57 | M (126e) | Master (61e) | 00:31:10 (177e) | 00:05:11 (244e) | 01:08:43 (64e) | 01:47:02 (123e) | 00:02:00 (235e) | 00:47:46 (111e) | 01:09:57 (134e) | 02:11:09 (124e) | |||
114 | 259 | PERLIN Jérôme | 01:07:32 | M (108e) | Senior (50e) | 00:25:15 (40e) | 00:05:14 (245e) | 01:15:01 (145e) | 01:48:38 (133e) | 00:03:09 (271e) | 01:00:37 (241e) | 01:07:32 (114e) | 02:17:43 (160e) | |||
235 | 294 | HENON Vincent | 01:21:17 | M (205e) | Senior (85e) | 00:38:35 (267e) | 00:05:17 (246e) | 01:15:59 (154e) | 02:02:24 (224e) | 00:02:35 (267e) | 00:54:29 (192e) | 01:21:17 (235e) | 02:30:10 (221e) | |||
243 | 3 | DUMETZ Anne | A.S. ETAPLES TRIATHLON | 01:22:01 | F (29e) | Senior (16e) | 00:33:00 (208e) | 00:05:19 (247e) | 01:27:20 (248e) | 02:07:42 (245e) | 00:02:04 (246e) | 00:57:11 (222e) | 01:22:01 (243e) | 02:35:51 (242e) | ||
247 | 239 | FILHOL Tristan | 01:22:54 | M (214e) | Senior (88e) | 00:36:58 (256e) | 00:05:20 (248e) | 01:21:36 (215e) | 02:06:23 (239e) | 00:02:30 (266e) | 00:54:55 (197e) | 01:22:54 (247e) | 02:32:14 (230e) | |||
225 | 132 | DEBRABANDER Xavier | MONS TRIATHLON | 01:19:12 | M (197e) | Master (100e) | 00:32:50 (203e) | 00:05:20 (249e) | 01:23:12 (226e) | 02:03:14 (226e) | 00:01:53 (226e) | 01:01:28 (246e) | 01:19:12 (225e) | 02:33:40 (232e) | ||
257 | 235 | WESTRELIN Franck | 01:24:17 | M (221e) | Master (117e) | 00:35:04 (238e) | 00:05:21 (250e) | 01:29:17 (253e) | 02:11:59 (255e) | 00:02:18 (258e) | 01:01:55 (248e) | 01:24:17 (257e) | 02:41:50 (256e) | |||
223 | 41 | COSTE Morgane | 01:19:00 | F (25e) | Senior (14e) | 00:30:21 (161e) | 00:05:22 (251e) | 01:29:19 (254e) | 02:07:02 (243e) | 00:02:02 (245e) | 00:58:48 (234e) | 01:19:00 (223e) | 02:35:23 (239e) | |||
238 | 210 | GOLON Felix | 01:21:23 | M (208e) | Master (108e) | 00:38:33 (266e) | 00:05:22 (252e) | 01:16:11 (156e) | 02:02:04 (223e) | 00:02:00 (236e) | 00:52:38 (174e) | 01:21:23 (238e) | 02:29:20 (220e) | |||
156 | 226 | CORDIER Luc | 01:12:04 | M (142e) | Senior (64e) | 00:28:39 (130e) | 00:05:23 (253e) | 01:17:03 (165e) | 01:53:09 (160e) | 00:02:06 (249e) | 00:56:37 (218e) | 01:12:04 (156e) | 02:19:35 (170e) | |||
274 | 11 | BELLET Ana | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 01:36:15 | F (39e) | Master (16e) | 00:38:44 (270e) | 00:05:28 (254e) | 01:44:58 (271e) | 02:30:39 (272e) | 00:01:31 (185e) | 01:22:10 (273e) | 01:36:15 (274e) | 03:10:27 (272e) | ||
221 | 291 | LECLERC Cedric | 01:18:55 | M (195e) | Master (98e) | 00:31:51 (187e) | 00:05:30 (255e) | 01:25:06 (241e) | 02:03:51 (227e) | 00:01:26 (169e) | 00:54:57 (198e) | 01:18:55 (221e) | 02:30:35 (223e) | |||
254 | 2 | PARENT Marielle | A.S. ETAPLES TRIATHLON | 01:24:04 | F (32e) | Master (13e) | 00:34:13 (228e) | 00:05:31 (256e) | 01:29:12 (252e) | 02:10:37 (251e) | 00:01:43 (211e) | 01:09:57 (269e) | 01:24:04 (254e) | 02:45:07 (259e) | ||
201 | 39 | LEFEBVRE Nicolas | 01:16:20 | F (20e) | Master (6e) | 00:29:41 (144e) | 00:05:31 (257e) | 01:24:30 (238e) | 02:00:57 (220e) | 00:01:17 (149e) | 00:55:45 (210e) | 01:16:20 (201e) | 02:28:26 (217e) | |||
272 | 301 | BLARY Helene | 01:29:12 | F (37e) | Master (15e) | 00:36:36 (254e) | 00:05:36 (258e) | 01:35:32 (267e) | 02:20:35 (269e) | 00:02:52 (268e) | 00:58:12 (228e) | 01:29:12 (272e) | 02:48:56 (265e) | |||
170 | 289 | VALENTIN Florian | 01:13:21 | M (154e) | Senior (68e) | 00:28:31 (127e) | 00:05:39 (259e) | 01:20:24 (206e) | 01:56:42 (193e) | 00:02:10 (253e) | 00:52:04 (167e) | 01:13:21 (170e) | 02:22:38 (188e) | |||
182 | 414 | MBFL . | 01:14:35 | X (3e) | Relais (3e) | 00:32:05 (193e) | 00:05:39 (260e) | 01:14:44 (140e) | 01:53:13 (162e) | 00:00:46 (42e) | 00:53:08 (183e) | 01:14:35 (182e) | 02:19:13 (168e) | |||
268 | 216 | MAGRIT Philippe | 01:27:12 | M (231e) | Master (123e) | 00:38:09 (264e) | 00:05:42 (261e) | 01:26:14 (245e) | 02:12:20 (256e) | 00:02:17 (256e) | 01:06:17 (259e) | 01:27:12 (268e) | 02:46:07 (262e) | |||
262 | 223 | BENAULT Stéphane | 01:25:56 | M (226e) | Master (119e) | 00:34:03 (224e) | 00:05:43 (262e) | 01:33:39 (264e) | 02:14:37 (264e) | 00:01:14 (139e) | 00:54:07 (188e) | 01:25:56 (262e) | 02:41:46 (255e) | |||
186 | 238 | DROCOURT Olivier | 01:15:03 | M (166e) | Master (83e) | 00:30:59 (173e) | 00:05:43 (263e) | 01:16:53 (163e) | 01:55:54 (182e) | 00:02:20 (262e) | 01:01:46 (247e) | 01:15:03 (186e) | 02:25:20 (202e) | |||
251 | 10 | BERTHE Anita | CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE | 01:23:19 | F (31e) | Master (12e) | 00:32:15 (197e) | 00:05:45 (264e) | 01:32:12 (262e) | 02:11:28 (253e) | 00:01:18 (153e) | 00:54:09 (191e) | 01:23:19 (251e) | 02:38:43 (247e) | ||
242 | 100 | COSTE Philippe | HALLUIN TRIATHLON | 01:21:51 | M (211e) | Master (110e) | 00:35:05 (239e) | 00:05:45 (265e) | 01:22:28 (221e) | 02:05:34 (233e) | 00:02:17 (257e) | 01:02:13 (250e) | 01:21:51 (242e) | 02:36:33 (244e) | ||
173 | 76 | FERNANDES Nuno | BEAUVAIS TRIATHLON | 01:13:40 | M (157e) | Master (77e) | 00:35:17 (243e) | 00:05:46 (266e) | 01:05:39 (28e) | 01:48:42 (134e) | 00:02:01 (242e) | 00:48:00 (119e) | 01:13:40 (173e) | 02:12:56 (134e) | ||
208 | 172 | BASTAERT Maxime | TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK | 01:16:32 | M (184e) | Senior (79e) | 00:38:19 (265e) | 00:05:57 (267e) | 01:04:36 (21e) | 01:50:24 (148e) | 00:01:33 (190e) | 00:40:47 (16e) | 01:16:32 (208e) | 02:10:32 (119e) | ||
234 | 302 | SCALBERT Herve | 01:21:00 | M (204e) | Master (106e) | 00:33:39 (217e) | 00:06:06 (268e) | 01:24:29 (237e) | 02:05:50 (236e) | 00:01:38 (202e) | 00:58:28 (231e) | 01:21:00 (234e) | 02:34:21 (234e) | |||
230 | 286 | COURTECUISSE Damien | 01:20:47 | M (202e) | Master (104e) | 00:29:14 (136e) | 00:06:24 (269e) | 01:31:54 (261e) | 02:09:36 (250e) | 00:02:06 (250e) | 01:02:15 (252e) | 01:20:47 (230e) | 02:39:35 (249e) | |||
220 | 211 | TROJANOWSKI Patrice | 01:18:31 | M (194e) | Master (97e) | 00:32:38 (200e) | 00:06:37 (270e) | 01:18:45 (184e) | 01:59:57 (215e) | 00:01:58 (234e) | 00:55:07 (201e) | 01:18:31 (220e) | 02:28:26 (218e) | |||
264 | 147 | LAURUOL Bertrand | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 01:26:10 | M (228e) | Master (121e) | 00:32:21 (198e) | 00:06:57 (271e) | 01:36:27 (268e) | 02:17:44 (268e) | 00:02:01 (241e) | 01:16:42 (271e) | 01:26:10 (264e) | 02:55:00 (268e) | ||
231 | 36 | CORDIER Pauline | 01:20:54 | F (26e) | Master (10e) | 00:30:27 (163e) | 00:07:21 (272e) | 01:25:53 (244e) | 02:07:25 (244e) | 00:03:45 (273e) | 00:54:31 (193e) | 01:20:54 (231e) | 02:34:39 (237e) | |||
263 | 277 | PICCHIARINI Frédéric | 01:26:02 | M (227e) | Master (120e) | 00:38:45 (271e) | 00:07:26 (273e) | 01:21:40 (216e) | 02:09:00 (248e) | 00:01:10 (127e) | 00:49:53 (145e) | 01:26:02 (263e) | 02:33:56 (233e) |
Triathlon - Retour velo, depart CaP
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/CaP | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP/CaP2 | fin velo T1 | fin cap T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
275 | 261 | CASTERA Jean-christophe | 01:38:54 | M (232e) | Master (124e) | 00:36:35 (253e) | 00:09:16 (274e) | 01:50:19 (272e) | 02:38:28 (275e) | 00:02:19 (260e) | 00:00:00 (0) | 01:38:54 (275e) | 00:00:00 (0) |
Triathlon - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/CaP | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP/CaP2 | fin velo T1 | fin cap T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
250 | 127 | DUVAL Sébastien | LYS CALAIS TRIATHLON | 01:23:02 | M (217e) | Master (114e) | 00:28:03 (105e) | 00:11:47 (275e) | 01:23:49 (231e) | 02:12:59 (259e) | 00:09:21 (275e) | 00:58:16 (229e) | 01:23:02 (250e) | 02:41:02 (254e) | ||
276 | 73 | JORELLE Jacky | BEAUVAIS TRIATHLON | 02:35:24 | M (233e) | Master (125e) | 00:35:02 (237e) | 01:31:17 (276e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 02:35:24 (276e) | 00:00:00 (0) |
Triathlon - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/CaP | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP/CaP2 | fin velo T1 | fin cap T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 | ARMAND Suzon | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon - Live en cours
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/CaP | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP/CaP2 | fin velo T1 | fin cap T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
263 | BROZEK Franck | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/CaP | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP/CaP2 | fin velo T1 | fin cap T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
121 | CANDELIER Antoine | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
55 | CHEVILLOTTE Olivier | ATHLETIC CLUB MARCQUOIS | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
176 | DEBAS Eric | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
116 | DEKERLE Guillaume | LILLE TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
247 | DELATTRE Bertrand | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
266 | DHAENENS Gilles | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
159 | DUNAUD Olivier | SMAC TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
406 | EBMA . | 00:00:00 | X (0) | Relais (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
82 | FRANCINI Francois | COMPIEGNE TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
120 | GARCIA Gabriel | LILLE TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
178 | GOSSELIN Antony | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
86 | GRIGNON Michael | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
203 | GUERISSE Julien | VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
136 | HACHET Xavier | PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
23 | HACHET Annick | PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN | 00:00:00 | F (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
131 | HENRY Lionel | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon - Live en cours
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/CaP | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP/CaP2 | fin velo T1 | fin cap T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
265 | HEUZE Stephane | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat/CaP | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP/CaP2 | fin velo T1 | fin cap T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
128 | HOLLEBEQUE Steve | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
303 | HUET Stephane | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
225 | LAMBERT Bruno | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
227 | LECUYOT Arnaud | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
94 | MOUCHON Gilles | FFTRI LICENCE INDIV | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
270 | NAJID Jamal | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
206 | NANTAS Fabien | WILD TEAM TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
213 | NICOLLE Laurent | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
31 | NOTEBAERT Laurence | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:00:00 | F (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
33 | PHILIPPE Perrine | TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
190 | ROSA Stephane | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
129 | SAUVAGE Julien | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
53 | SKRZYPCZYK Olivier | ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
104 | TES A | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
230 | TOURY Samuel | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
205 | VALATX Sébastien | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
212 | WAWRZYNIAK Maxime | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
183 | BAHEUX Rudy | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:44:41 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
229 | BAHEUX Julien | 01:11:27 | M (0) | Senior (0) | 00:28:21 (0) | 00:03:59 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:11:27 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
156 | BOUCHIQUET Pascal | SKWAL ATHLON | 01:19:10 | M (0) | Master (0) | 00:35:00 (0) | 00:05:35 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:19:10 (0) | 00:00:00 (0) | |||
22 | DEFAUX Megane | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:25:35 (0) | 00:03:07 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
142 | DELIESSCHE Yannick | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 01:04:35 | M (0) | Master (0) | 00:28:10 (0) | 00:03:43 (0) | 01:51:35 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:04:35 (0) | 00:00:00 (0) | |||
181 | GOSSELIN Rudy | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 01:06:49 | M (0) | Senior (0) | 00:28:13 (0) | 00:03:36 (0) | 00:00:00 (0) | 01:45:02 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:06:49 (0) | 02:14:22 (0) | |||
207 | NOIRET Loic | WILD TEAM TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
60 | VOTTE Antoine | BEAUVAIS TRIATHLON | 00:59:52 | M (0) | Senior (0) | 00:24:56 (0) | 00:03:07 (0) | 01:55:24 (0) | 01:51:44 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:59:52 (0) | 00:00:00 (0) | |||
88 | HOSTYN Christophe | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
404 | BULGARE TEAM . | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:51:32 | M (0) | Relais (0) | 00:22:36 (0) | 00:02:11 (0) | 00:00:00 (0) | 01:19:09 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:51:32 (0) | 00:00:00 (0) | |||
42 | LORIDAN Constance | 01:51:15 | F (0) | Senior (0) | 00:44:31 (0) | 00:05:08 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:51:15 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
174 | MEURICE Primael | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 01:05:35 | M (0) | Senior (0) | 00:28:12 (0) | 00:02:52 (0) | 00:00:00 (0) | 01:41:08 (0) | 00:00:00 (0) | 00:47:49 (0) | 01:05:35 (0) | 02:05:12 (0) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)