CHTRIMAN 2021 - SAMEDI

Epreuve sélectionnée:


Chtri S Men - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Chtri S Men - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo #2 CaP Velo Cum
1 468 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 00:57:59 M (1e) Senior (1e) 00:10:35 (2e) 00:00:52 (3e) 00:30:33 (3e) 00:00:43 (1e) 00:15:17 (2e) 00:41:59 (2e) Partagez votre performance
2 301 HANQUINQUANT Alexis ROUEN TRIATHLON 00:58:19 M (2e) Para (1e) 00:10:40 (3e) 00:00:53 (4e) 00:30:28 (2e) 00:00:44 (2e) 00:15:36 (4e) 00:42:00 (3e) Partagez votre performance
3 479 RENARD Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:42 M (3e) Master (1e) 00:10:23 (1e) 00:00:50 (2e) 00:30:14 (1e) 00:00:55 (10e) 00:16:22 (7e) 00:41:26 (1e) Partagez votre performance
4 320 DILLIES Robin GRAVELINES TRIATHLON 01:00:33 M (4e) Senior (2e) 00:10:53 (4e) 00:01:01 (9e) 00:32:05 (8e) 00:01:04 (25e) 00:15:31 (3e) 00:43:59 (4e) Partagez votre performance
5 379 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 01:00:51 M (5e) Senior (3e) 00:11:23 (8e) 00:00:56 (6e) 00:32:27 (11e) 00:00:52 (7e) 00:15:15 (1e) 00:44:45 (5e) Partagez votre performance
6 469 COCHIN Jules GRAVELINES TRIATHLON 01:02:08 M (6e) Cadet (1e) 00:11:02 (5e) 00:01:14 (22e) 00:32:33 (14e) 00:00:48 (4e) 00:16:32 (10e) 00:44:48 (7e) Partagez votre performance
7 330 VOOGD Théo ITU BEL - CCSTC sharks 01:03:16 M (7e) Cadet (2e) 00:12:57 (13e) 00:00:57 (7e) 00:32:28 (12e) 00:01:01 (19e) 00:15:56 (6e) 00:46:21 (10e) Partagez votre performance
8 358 BAELDE Ibe ITU BEL - AP3Team 01:03:22 M (8e) Cadet (3e) 00:12:09 (10e) 00:01:04 (12e) 00:33:14 (18e) 00:01:12 (43e) 00:15:46 (5e) 00:46:26 (14e) Partagez votre performance
9 447 QUEVAL Rémi 01:03:30 M (9e) Senior (4e) 00:12:04 (9e) 00:00:54 (5e) 00:31:50 (4e) 00:00:51 (6e) 00:17:53 (22e) 00:44:47 (6e) Partagez votre performance
10 456 DESCAMPS Pascal TRIATHLON LITTORAL 59 01:04:16 M (10e) Master (2e) 00:13:01 (15e) 00:01:06 (15e) 00:32:18 (10e) 00:00:55 (12e) 00:16:59 (12e) 00:46:23 (12e) Partagez votre performance
11 458 ZAOUDI Gabriel ITU BEL - TTB 01:04:33 M (11e) Cadet (4e) 00:11:07 (6e) 00:01:05 (14e) 00:32:39 (17e) 00:00:57 (14e) 00:18:48 (34e) 00:44:49 (8e) Partagez votre performance
12 303 NOEL Louis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:04:45 M (12e) Para (2e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:36:44 (81e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:51:01 (37e) Partagez votre performance
13 328 LOBBRECHT Romain TRIATHLON LITTORAL 59 01:04:56 M (13e) Cadet (5e) 00:13:30 (19e) 00:01:01 (8e) 00:31:50 (5e) 00:00:47 (3e) 00:17:51 (21e) 00:46:19 (9e) Partagez votre performance
14 397 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON 01:05:20 M (14e) Senior (5e) 00:12:45 (12e) 00:01:03 (11e) 00:32:38 (16e) 00:01:28 (87e) 00:17:27 (15e) 00:46:25 (13e) Partagez votre performance
15 342 LUQUET Goulven VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:05:50 M (15e) Master (3e) 00:14:32 (30e) 00:01:17 (24e) 00:31:53 (7e) 00:01:17 (54e) 00:16:54 (11e) 00:47:41 (17e) Partagez votre performance
16 386 GEORGES Axel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:06:10 M (16e) Cadet (6e) 00:11:07 (7e) 00:01:13 (21e) 00:34:07 (33e) 00:00:56 (13e) 00:18:49 (35e) 00:46:26 (15e) Partagez votre performance
17 376 PROFFIT Vincent WASQUEHAL TRIATHLON 01:06:18 M (17e) Senior (6e) 00:13:57 (20e) 00:01:22 (33e) 00:33:30 (21e) 00:01:05 (26e) 00:16:24 (9e) 00:48:49 (21e) Partagez votre performance
18 313 HAVARD Thomas ITU BEL - TTF 01:06:29 M (18e) Senior (7e) 00:14:04 (23e) 00:01:08 (17e) 00:32:31 (13e) 00:00:50 (5e) 00:17:58 (24e) 00:47:42 (19e) Partagez votre performance
19 368 DUPEUX Nicolas 01:06:57 M (19e) Master (4e) 00:14:00 (21e) 00:01:04 (13e) 00:32:37 (15e) 00:00:52 (8e) 00:18:24 (31e) 00:47:41 (18e) Partagez votre performance
20 454 MOREL Sebastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:07:22 M (20e) Master (5e) 00:13:18 (18e) 00:01:12 (20e) 00:31:51 (6e) 00:01:06 (29e) 00:19:56 (53e) 00:46:21 (11e) Partagez votre performance
21 430 LIBERT Thibault VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:08:27 M (21e) Senior (8e) 00:15:30 (52e) 00:01:19 (27e) 00:34:07 (34e) 00:01:09 (37e) 00:16:23 (8e) 00:50:56 (35e) Partagez votre performance
22 450 BONTE Simon TRIATHLON LITTORAL 59 01:08:37 M (22e) Senior (9e) 00:14:35 (31e) 00:01:08 (16e) 00:34:19 (43e) 00:01:06 (30e) 00:17:30 (17e) 00:50:01 (24e) Partagez votre performance
23 424 BARON Trystan TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:08:42 M (23e) Junior (1e) 00:12:33 (11e) 00:01:22 (32e) 00:33:54 (25e) 00:01:02 (23e) 00:19:53 (52e) 00:47:48 (20e) Partagez votre performance
24 365 BOLUFER Arturo C.R.V. LYON TRIATHLON 01:09:18 M (24e) Senior (10e) 00:15:09 (36e) 00:01:23 (35e) 00:34:03 (30e) 00:00:55 (11e) 00:17:51 (20e) 00:50:33 (27e) Partagez votre performance
25 364 LECORNU Maxime C.R.V. LYON TRIATHLON 01:09:18 M (25e) Senior (11e) 00:15:00 (34e) 00:01:26 (39e) 00:34:07 (35e) 00:00:59 (17e) 00:17:49 (18e) 00:50:31 (26e) Partagez votre performance
26 470 MESMACQUE Fabien GRAVELINES TRIATHLON 01:09:26 M (26e) Senior (12e) 00:14:28 (28e) 00:01:10 (19e) 00:34:26 (45e) 00:01:02 (22e) 00:18:22 (30e) 00:50:03 (25e) Partagez votre performance
27 402 ALOUANE Nabil LYS CALAIS TRIATHLON 01:09:42 M (27e) Master (6e) 00:15:23 (48e) 00:01:50 (70e) 00:34:01 (29e) 00:01:01 (20e) 00:17:29 (16e) 00:51:13 (40e) Partagez votre performance
28 343 PIPELIER Denis ITU BEL - 3T 01:09:45 M (28e) Master (7e) 00:15:14 (40e) 00:01:18 (25e) 00:34:06 (32e) 00:01:06 (28e) 00:18:03 (26e) 00:50:37 (31e) Partagez votre performance
29 385 LALMAND Eric ITU BEL - Triathlon Team Fagnes 01:09:56 M (29e) Master (8e) 00:14:05 (24e) 00:01:21 (30e) 00:32:14 (9e) 00:01:29 (88e) 00:20:49 (69e) 00:47:39 (16e) Partagez votre performance
30 360 BASSETTO Gianni LOMME NATATION TRIATHLON 01:10:13 M (30e) Senior (13e) 00:14:23 (26e) 00:01:46 (62e) 00:34:26 (46e) 00:01:31 (94e) 00:18:08 (28e) 00:50:35 (28e) Partagez votre performance
31 367 BAYART Thomas GENERATION TRIATHLON BLOIS 01:10:43 M (31e) Senior (14e) 00:14:02 (22e) 00:01:23 (37e) 00:35:11 (56e) 00:01:14 (49e) 00:18:54 (36e) 00:50:35 (29e) Partagez votre performance
32 377 BERTHE Thomas 01:10:52 M (32e) Senior (15e) 00:14:21 (25e) 00:01:35 (50e) 00:34:03 (31e) 00:01:10 (38e) 00:19:45 (48e) 00:49:58 (22e) Partagez votre performance
33 471 KINDT Nicolas 01:11:09 M (33e) Senior (16e) 00:15:25 (50e) 00:01:23 (34e) 00:34:44 (52e) 00:01:49 (128e) 00:17:50 (19e) 00:51:31 (45e) Partagez votre performance
34 378 HOSTYN Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:11:39 M (34e) Master (9e) 00:15:31 (53e) 00:01:29 (42e) 00:34:13 (39e) 00:01:18 (59e) 00:19:10 (42e) 00:51:12 (39e) Partagez votre performance
35 341 MARTEL Vincent 01:12:11 M (35e) Senior (17e) 00:14:31 (29e) 00:01:37 (54e) 00:33:52 (24e) 00:01:06 (31e) 00:21:06 (74e) 00:49:59 (23e) Partagez votre performance
36 356 HACHET Valentin 01:12:16 M (36e) Senior (18e) 00:15:15 (41e) 00:01:36 (51e) 00:37:07 (87e) 00:01:12 (44e) 00:17:08 (13e) 00:53:57 (61e) Partagez votre performance
37 396 CACHEUX Stephane CAMBRAI TRIATHLON 01:12:44 M (37e) Master (10e) 00:15:11 (37e) 00:02:09 (89e) 00:34:10 (38e) 00:01:25 (74e) 00:19:52 (51e) 00:51:29 (43e) Partagez votre performance
38 452 CORNILLE Nicolas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:13:01 M (38e) Master (11e) 00:15:17 (43e) 00:01:28 (41e) 00:34:17 (41e) 00:01:29 (89e) 00:20:33 (64e) 00:51:00 (36e) Partagez votre performance
39 415 HENU Benjamin LYS CALAIS TRIATHLON 01:13:08 M (39e) Senior (19e) 00:16:48 (74e) 00:01:31 (45e) 00:34:19 (42e) 00:01:12 (45e) 00:19:20 (45e) 00:52:37 (47e) Partagez votre performance
40 304 GARZIANO Anthony(antoine) LILLE TRIATHLON 01:13:22 M (40e) Para (3e) 00:16:23 (64e) 00:01:49 (68e) 00:33:19 (19e) 00:01:12 (42e) 00:20:41 (67e) 00:51:30 (44e) Partagez votre performance
41 310 LAMOTE Lambert 01:13:25 M (41e) Senior (20e) 00:15:13 (39e) 00:01:02 (10e) 00:37:34 (94e) 00:01:36 (107e) 00:18:01 (25e) 00:53:48 (58e) Partagez votre performance
42 363 COUTELARD Pierre-alexandre HALLUIN TRIATHLON 01:13:49 M (42e) Senior (21e) 00:15:15 (42e) 00:01:46 (64e) 00:34:10 (37e) 00:01:32 (95e) 00:21:07 (75e) 00:51:11 (38e) Partagez votre performance
43 339 LECLERCQ Romain GROUP - Team verte colline 01:13:56 M (43e) Senior (22e) 00:17:21 (88e) 00:01:45 (59e) 00:35:43 (62e) 00:01:03 (24e) 00:18:06 (27e) 00:54:48 (73e) Partagez votre performance
44 432 ACKET Sylvain 01:13:58 M (44e) Master (12e) 00:16:50 (75e) 00:01:56 (76e) 00:35:14 (57e) 00:01:16 (52e) 00:18:44 (32e) 00:53:59 (62e) Partagez votre performance
45 372 THIEULEUX Pierre COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:13:59 M (45e) Master (13e) 00:15:19 (46e) 00:01:20 (28e) 00:33:59 (28e) 00:01:08 (33e) 00:22:15 (99e) 00:50:36 (30e) Partagez votre performance
46 332 VOOGD Quentin 01:14:13 M (46e) Master (14e) 00:15:24 (49e) 00:01:21 (29e) 00:33:54 (26e) 00:01:15 (51e) 00:22:21 (102e) 00:50:38 (32e) Partagez votre performance
47 314 COEVOET Nicolas SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:14:18 M (47e) Master (15e) 00:17:29 (92e) 00:01:55 (74e) 00:34:15 (40e) 00:01:26 (80e) 00:19:15 (43e) 00:53:38 (52e) Partagez votre performance
48 429 LIBERT Gatien GROUP - Innovent 01:14:22 M (48e) Senior (23e)