Triathlon Quiberon 2021

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Velo CaP Retour Velo Split Run
1 91 LE BOT Pierre antoine CNP REDON 00:57:48 M (1e) Cadet (1e) 00:10:49 (1e) 00:31:11 (9e) 00:15:48 (2e) 00:42:00 (4e) 00:50:43 (1e) Partagez votre performance
2 129 FARGEAS Thibaut PONTIVY TRIATHLON 00:58:00 M (2e) Senior (1e) 00:11:12 (12e) 00:30:54 (4e) 00:15:55 (3e) 00:42:05 (6e) 00:50:43 (2e) Partagez votre performance
3 221 VEISTROFFER Baptiste QUIMPER TRIATHLON 00:58:06 M (3e) Senior (2e) 00:11:03 (7e) 00:30:53 (3e) 00:16:10 (4e) 00:41:56 (2e) 00:50:44 (3e) Partagez votre performance
4 270 GANCGLUS Alexandre CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:58:18 M (4e) Cadet (2e) 00:10:53 (2e) 00:31:06 (7e) 00:16:19 (5e) 00:41:59 (3e) 00:50:44 (4e) Partagez votre performance
5 255 BOUTIER Rodolphe LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:58:47 M (5e) Senior (3e) 00:11:08 (10e) 00:30:47 (1e) 00:16:53 (11e) 00:41:54 (1e) 00:51:06 (5e) Partagez votre performance
6 50 BOUEDO Ewen LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:58:50 M (6e) Cadet (3e) 00:11:15 (14e) 00:30:49 (2e) 00:16:47 (9e) 00:42:04 (5e) 00:51:12 (6e) Partagez votre performance
7 150 MAGUERO Pierre RENNES TRIATHLON 00:58:53 M (7e) Senior (4e) 00:11:01 (6e) 00:31:13 (10e) 00:16:40 (7e) 00:42:13 (8e) 00:51:21 (7e) Partagez votre performance
8 157 GUILLOUX Romain A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 00:59:42 M (8e) Senior (5e) 00:11:12 (11e) 00:31:05 (6e) 00:17:27 (23e) 00:42:16 (12e) 00:52:03 (12e) Partagez votre performance
9 227 LE GALL Simon PLOEMEUR TRIATHLON 00:59:46 M (9e) Cadet (4e) 00:11:04 (9e) 00:31:10 (8e) 00:17:33 (27e) 00:42:14 (10e) 00:51:38 (8e) Partagez votre performance
10 84 BIGUET Emmanuel RENNES TRIATHLON 00:59:52 M (10e) Senior (6e) 00:10:56 (3e) 00:31:18 (12e) 00:17:39 (28e) 00:42:14 (9e) 00:51:47 (9e) Partagez votre performance
11 213 MENARD François LA MUSETTE BAULOISE 00:59:58 M (11e) Senior (7e) 00:10:57 (4e) 00:31:22 (13e) 00:17:39 (29e) 00:42:19 (13e) 00:51:47 (10e) Partagez votre performance
12 27 BRUTSCHINE Paul LES SABLES VENDEE TRIATHLON 01:00:42 M (12e) Cadet (5e) 00:11:04 (8e) 00:31:02 (5e) 00:18:37 (45e) 00:42:06 (7e) 00:52:02 (11e) Partagez votre performance
13 208 HOLÉ Pierre CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:01:08 M (13e) Senior (8e) 00:11:26 (15e) 00:32:50 (29e) 00:16:53 (10e) 00:44:15 (14e) 00:53:20 (14e) Partagez votre performance
14 64 HAUGOMAT Tanguy TRIATHLE VANNES 01:01:19 M (14e) Cadet (6e) 00:11:51 (21e) 00:32:32 (22e) 00:16:57 (12e) 00:44:22 (20e) 00:53:38 (15e) Partagez votre performance
15 85 JOLIET Jordan SAINT GREGOIRE TRIATHLON 01:01:24 M (15e) Senior (9e) 00:13:15 (49e) 00:32:37 (25e) 00:15:33 (1e) 00:45:51 (37e) 00:54:18 (23e) Partagez votre performance
16 37 CATHELINE Olivier TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 01:01:39 M (16e) Master (1e) 00:11:35 (16e) 00:32:59 (36e) 00:17:05 (15e) 00:44:34 (23e) 00:53:50 (17e) Partagez votre performance
17 248 BERTHO Mattéo TRIATHLE VANNES 01:01:41 M (17e) Cadet (7e) 00:11:49 (17e) 00:32:30 (18e) 00:17:24 (21e) 00:44:18 (15e) 00:53:52 (18e) Partagez votre performance
18 26 BALITRAND Florian TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:01:44 M (18e) Senior (10e) 00:11:53 (22e) 00:32:36 (24e) 00:17:16 (20e) 00:44:29 (21e) 00:53:49 (16e) Partagez votre performance
19 149 BOUTIER--LORMET Louan LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:01:49 M (19e) Cadet (8e) 00:10:59 (5e) 00:31:17 (11e) 00:19:34 (64e) 00:42:15 (11e) 00:53:00 (13e) Partagez votre performance
20 71 GOUEDARD Simon TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 01:02:06 M (20e) Senior (11e) 00:12:24 (27e) 00:32:30 (19e) 00:17:13 (18e) 00:44:53 (24e) 00:54:15 (22e) Partagez votre performance
21 266 LE BRESTEC Hugo PONTIVY TRIATHLON 01:02:11 M (21e) Cadet (9e) 00:11:51 (20e) 00:32:30 (20e) 00:17:50 (31e) 00:44:21 (17e) 00:54:03 (20e) Partagez votre performance
22 108 POCINHO Quentin RENNES TRIATHLON 01:02:18 M (22e) Cadet (10e) 00:11:50 (19e) 00:32:33 (23e) 00:17:56 (32e) 00:44:22 (19e) 00:54:14 (21e) Partagez votre performance
23 33 LE NEVE Lukas PONTIVY TRIATHLON 01:02:21 M (23e) Cadet (11e) 00:11:54 (23e) 00:32:27 (16e) 00:18:00 (33e) 00:44:21 (18e) 00:53:59 (19e) Partagez votre performance
24 190 LEONARD Julien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 01:02:23 M (24e) Cadet (12e) 00:12:30 (32e) 00:32:51 (31e) 00:17:03 (14e) 00:45:21 (26e) 00:54:37 (26e) Partagez votre performance
25 207 HOLE Yann CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:02:27 M (25e) Senior (12e) 00:12:30 (31e) 00:32:46 (27e) 00:17:12 (16e) 00:45:16 (25e) 00:54:37 (27e) Partagez votre performance
26 269 CADIEU Luc PONTIVY TRIATHLON 01:02:57 M (26e) Cadet (13e) 00:11:12 (13e) 00:33:18 (43e) 00:18:28 (37e) 00:44:30 (22e) 00:54:21 (24e) Partagez votre performance
27 77 HENRY Mael LANNION TRIATHLON 01:03:14 M (27e) Cadet (14e) 00:11:50 (18e) 00:32:29 (17e) 00:18:56 (48e) 00:44:18 (16e) 00:54:36 (25e) Partagez votre performance
28 36 LE GOVIC Stéphane LANNION TRIATHLON 01:03:28 M (28e) Senior (13e) 00:13:18 (53e) 00:32:39 (26e) 00:17:32 (26e) 00:45:57 (38e) 00:55:39 (30e) Partagez votre performance
29 34 LE GRATIET Noa PONTIVY TRIATHLON 01:03:38 M (29e) Cadet (15e) 00:13:18 (52e) 00:32:56 (33e) 00:17:25 (22e) 00:46:14 (41e) 00:55:40 (31e) Partagez votre performance
30 142 TIREL Tanguy ASPTT ANGERS 01:03:56 M (30e) Senior (14e) 00:12:34 (35e) 00:32:58 (35e) 00:18:25 (36e) 00:45:31 (32e) 00:55:40 (32e) Partagez votre performance
31 203 LE BAQUER Anthony TRIATHLE VANNES 01:04:02 M (31e) Senior (15e) 00:12:30 (30e) 00:33:02 (37e) 00:18:31 (40e) 00:45:31 (33e) 00:55:35 (28e) Partagez votre performance
32 61 AVIGNON Paul LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:04:17 M (32e) Senior (16e) 00:14:06 (77e) 00:33:39 (49e) 00:16:32 (6e) 00:47:45 (56e) 00:56:41 (43e) Partagez votre performance
33 94 ARROUET Maxence T.C. JOUE LES TOURS 01:04:24 M (33e) Cadet (16e) 00:12:30 (29e) 00:32:54 (32e) 00:19:02 (53e) 00:45:23 (28e) 00:55:36 (29e) Partagez votre performance
34 192 BELLAMY Soen PONTIVY TRIATHLON 01:04:25 M (34e) Cadet (17e) 00:12:51 (40e) 00:32:31 (21e) 00:19:03 (55e) 00:45:22 (27e) 00:55:54 (33e) Partagez votre performance
35 59 BIGUET Romain RENNES TRIATHLON 01:04:31 M (35e) Junior (1e) 00:13:37 (60e) 00:33:57 (54e) 00:16:58 (13e) 00:47:34 (52e) 00:56:53 (46e) Partagez votre performance
36 144 LEVEAU Antoine RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:04:44 M (36e) Master (2e) 00:12:42 (38e) 00:32:48 (28e) 00:19:15 (58e) 00:45:29 (29e) 00:56:16 (39e) Partagez votre performance
37 260 GUERIN Florian 353 TRIATHLON CLUB 01:04:49 M (37e) Senior (17e) 00:13:01 (43e) 00:33:20 (44e) 00:18:30 (38e) 00:46:20 (43e) 00:56:25 (40e) Partagez votre performance
38 209 DEBLAISE Pierre CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:04:52 M (38e) Cadet (18e) 00:12:40 (37e) 00:32:50 (30e) 00:19:23 (62e) 00:45:30 (31e) 00:56:13 (35e) Partagez votre performance
39 67 LE BRIS Iwan SNLS44 01:04:55 M (39e) Cadet (19e) 00:12:32 (33e) 00:33:03 (38e) 00:19:21 (61e) 00:45:34 (36e) 00:56:10 (34e) Partagez votre performance
40 124 DURAND Dorian CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:04:58 M (40e) Senior (18e) 00:13:17 (51e) 00:33:09 (39e) 00:18:34 (42e) 00:46:25 (44e) 00:56:27 (41e) Partagez votre performance
41 23 CONIL Léo LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:04:59 M (41e) Cadet (20e) 00:13:32 (58e) 00:33:58 (55e) 00:17:30 (24e) 00:47:30 (50e) 00:57:14 (49e) Partagez votre performance
42 235 MAHE Antoine PONTIVY TRIATHLON 01:05:02 M (42e) Senior (19e) 00:13:44 (63e) 00:34:04 (57e) 00:17:14 (19e) 00:47:48 (60e) 00:57:14 (48e) Partagez votre performance
43 246 DAYON Frédéric TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 01:05:04 M (43e) Master (3e) 00:13:45 (64e) 00:32:19 (15e) 00:19:00 (51e) 00:46:04 (39e) 00:56:28 (42e) Partagez votre performance
44 242 AUDOUIN Ulrich PAYS D AURAY TRIATHLON 01:05:07 M (44e) Master (4e) 00:13:15 (48e) 00:33:15 (40e) 00:18:38 (46e) 00:46:29 (45e) 00:56:44 (45e) Partagez votre performance
45 223 GABRIEL Etienne ATHLETIC COEUR DE FOND 01:05:09 M (45e) Senior (20e) 00:12:46 (39e) 00:33:30 (47e) 00:18:54 (47e) 00:46:15 (42e) 00:56:42 (44e) Partagez votre performance
46 40 LANCHOU Hippolyte RENNES TRIATHLON 01:05:11 M (46e) Senior (21e) 00:11:56 (24e) 00:33:36 (48e) 00:19:40 (65e) 00:45:32 (34e) 00:56:14 (37e) Partagez votre performance
47 182 LE GUENNO Sylvain PLOEMEUR TRIATHLON 01:05:29 M (47e) Senior (22e) 00:12:36 (36e) 00:32:57 (34e) 00:19:58 (70e) 00:45:32 (35e) 00:56:14 (36e) Partagez votre performance
48 137 CHRISTIN Jérémie RENNES TRIATHLON 01:05:32 M (48e) Senior (23e) 00:12:32 (34e) 00:35:19 (78e) 00:17:41 (30e) 00:47:51 (63e) 00:57:26 (51e) Partagez votre performance
49 214 CADIER Teliau 01:05:40 M (49e) Cadet (21e) 00:12:13 (26e) 00:33:17 (41e) 00:20:11 (75e) 00:45:29 (30e) 00:56:16 (38e) Partagez votre performance
50 140 L HELGOUALC H Pierre ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 01:05:53 M (50e) Senior (24e) 00:13:54 (70e) 00:34:28 (67e) 00:17:32 (25e) 00:48:22 (67e) 00:57:49 (55e)