Triathlon / Run / Swim Castle Race Series 2021 - Chantilly - France

Epreuve sélectionnée:


101|Le Conde Sprint Plus - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
101|Le Conde Sprint Plus - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Real time Swim #1 Bike End bike #2 Run
1 118 GILSON Jean Luc TEAM ESAOTE 00:20:27 X (1e) RELAY (1e) 02:21:31 (22e) 00:17:29 (34e) 00:01:36 (1e) 00:01:23 (1e) 00:20:27 (1e) 01:26:11 (118e) 00:34:54 (9e) Partagez votre performance
2 53 NOILHAC Kevin AUTRE 01:18:51 M (1e) Open (1e) 03:03:27 (134e) 00:21:26 (113e) 00:07:31 (150e) 00:49:55 (2e) 01:18:51 (2e) 00:56:10 (117e) 00:48:27 (103e) Partagez votre performance
3 41 DE HERTOG Kjel AUTRE 01:20:51 M (2e) Open (2e) 01:55:48 (2e) 00:11:00 (1e) 00:02:34 (3e) 01:07:18 (4e) 01:20:51 (3e) 00:01:59 (8e) 00:33:00 (4e) Partagez votre performance
4 3 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 01:21:36 M (3e) Open (3e) 01:55:01 (1e) 00:12:56 (2e) 00:02:26 (2e) 01:06:16 (3e) 01:21:36 (4e) 00:01:49 (5e) 00:31:36 (3e) Partagez votre performance
5 8 MORELLE James TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:27:46 M (4e) Open (4e) 02:10:56 (5e) 00:15:09 (11e) 00:02:44 (6e) 01:09:54 (5e) 01:27:46 (5e) 00:02:38 (43e) 00:40:33 (34e) Partagez votre performance
6 22 CRUCY Thibault TRIATHLON CLUB TORCY 01:29:14 M (5e) 40+ (1e) 00:00:00 (0) 00:14:02 (4e) 00:03:08 (11e) 01:12:04 (8e) 01:29:14 (6e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 78 EYCKMANS Ferre AUTRE 01:30:38 M (6e) Open (5e) 02:11:04 (6e) 00:16:11 (19e) 00:03:00 (8e) 01:11:28 (6e) 01:30:38 (7e) 00:02:07 (13e) 00:38:20 (22e) Partagez votre performance
8 57 PATRICIO Daniel AUTRE 01:31:08 M (7e) Open (6e) 02:08:32 (3e) 00:14:37 (7e) 00:02:41 (5e) 01:13:51 (11e) 01:31:08 (8e) 00:01:46 (4e) 00:35:39 (12e) Partagez votre performance
9 29 GRIBOVAL anthony AUTRE 01:33:00 M (8e) Open (7e) 02:10:09 (4e) 00:18:10 (46e) 00:03:20 (13e) 01:11:31 (7e) 01:33:00 (9e) 00:02:05 (12e) 00:35:05 (10e) Partagez votre performance
10 56 MELOT Alexandre 01:33:15 M (9e) Open (8e) 02:17:24 (14e) 00:17:45 (38e) 00:02:52 (7e) 01:12:40 (9e) 01:33:15 (10e) 00:02:01 (10e) 00:42:10 (47e) Partagez votre performance
11 58 TIGREAT Pierre 01:35:15 M (10e) Open (9e) 02:19:20 (20e) 00:16:38 (23e) 00:03:48 (30e) 01:14:51 (12e) 01:35:15 (11e) 00:02:35 (40e) 00:41:30 (43e) Partagez votre performance
12 161 DERDER Steve DBCoaching Triathlon 01:35:53 M (11e) Open (10e) 02:16:25 (11e) 00:17:19 (31e) 00:03:05 (10e) 01:15:30 (14e) 01:35:53 (12e) 00:02:25 (31e) 00:38:08 (20e) Partagez votre performance
13 24 DA SILVA Vincent CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 01:36:07 M (12e) Open (11e) 02:23:45 (28e) 00:14:51 (10e) 00:03:47 (29e) 01:17:30 (22e) 01:36:07 (13e) 00:03:02 (67e) 00:44:38 (73e) Partagez votre performance
14 55 NAVEZ Julie AUTRE 01:36:23 F (1e) Open (1e) 02:17:08 (13e) 00:15:22 (13e) 00:04:03 (41e) 01:16:59 (18e) 01:36:23 (14e) 00:02:23 (27e) 00:38:23 (25e) Partagez votre performance
15 36 HARNISCHMACHER Jan AUTRE 01:36:52 M (13e) Open (12e) 02:17:45 (15e) 00:16:48 (25e) 00:03:52 (34e) 01:16:13 (16e) 01:36:52 (15e) 00:02:34 (38e) 00:38:21 (23e) Partagez votre performance
16 49 MAZUEL Alexandre AUTRE 01:37:21 M (14e) Open (13e) 02:16:49 (12e) 00:17:26 (32e) 00:03:43 (25e) 01:16:13 (17e) 01:37:21 (16e) 00:02:49 (54e) 00:36:40 (15e) Partagez votre performance
17 46 DAURE Nicolas TEAM ENDURANCE 06 01:37:42 M (15e) Open (14e) 02:14:24 (9e) 00:16:54 (26e) 00:03:27 (14e) 01:17:22 (20e) 01:37:42 (17e) 00:02:28 (34e) 00:34:14 (7e) Partagez votre performance
18 45 GRANET Pierre 01:38:55 M (16e) 40+ (2e) 02:14:06 (8e) 00:19:17 (71e) 00:04:24 (50e) 01:15:15 (13e) 01:38:55 (18e) 00:02:11 (16e) 00:33:01 (5e) Partagez votre performance
19 19 MENIL Charles 01:40:03 M (17e) Open (15e) 02:26:18 (34e) 00:14:31 (6e) 00:04:25 (52e) 01:21:08 (35e) 01:40:03 (19e) 00:02:21 (23e) 00:43:55 (67e) Partagez votre performance
20 50 LE TRIONNAIRE Nicolas 01:40:13 M (18e) Open (16e) 02:20:08 (21e) 00:22:52 (132e) 00:04:12 (44e) 01:13:10 (10e) 01:40:13 (20e) 00:02:52 (55e) 00:37:04 (18e) Partagez votre performance
21 21 CALLEGARI STEPHANE 01:40:17 M (19e) 60+ (1e) 02:18:27 (16e) 00:21:24 (111e) 00:03:11 (12e) 01:15:43 (15e) 01:40:17 (21e) 00:01:41 (3e) 00:36:29 (14e) Partagez votre performance
22 35 VIVET Quentin 01:40:27 M (20e) Open (17e) 02:32:06 (43e) 00:19:31 (75e) 00:03:27 (16e) 01:17:29 (21e) 01:40:27 (22e) 00:02:37 (42e) 00:49:03 (108e) Partagez votre performance
23 40 JUVE alexandre 01:40:39 M (21e) Open (18e) 00:00:00 (0) 00:18:18 (50e) 00:03:44 (27e) 01:18:38 (23e) 01:40:39 (23e) 00:03:14 (74e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
24 112 KALFON Matias AUTRE 01:40:40 M (22e) Open (19e) 02:13:05 (7e) 00:17:31 (35e) 00:04:10 (43e) 01:19:01 (25e) 01:40:40 (24e) 00:02:14 (18e) 00:30:11 (2e) Partagez votre performance
25 31 COURT Nicolas AUTRE 01:40:47 M (23e) Open (20e) 02:22:52 (25e) 00:17:31 (36e) 00:04:25 (53e) 01:18:52 (24e) 01:40:47 (25e) 00:02:58 (62e) 00:39:08 (27e) Partagez votre performance
26 39 JUVE Bernard WAIMEA TRIATHLON CLUB 01:40:52 M (24e) 60+ (2e) 02:25:06 (31e) 00:16:04 (18e) 00:03:52 (33e) 01:20:58 (34e) 01:40:52 (26e) 00:02:38 (44e) 00:41:37 (44e) Partagez votre performance
27 10 CARLIER Corentin GUC TRIATHLON 01:40:56 M (25e) Open (21e) 02:18:44 (19e) 00:18:48 (56e) 00:03:01 (9e) 01:19:08 (26e) 01:40:56 (27e) 00:01:59 (7e) 00:35:50 (13e) Partagez votre performance
28 140 CREMER Jer mie VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:41:18 M (26e) Open (22e) 02:23:34 (26e) 00:16:18 (21e) 00:03:31 (18e) 01:21:30 (39e) 01:41:18 (28e) 00:02:16 (19e) 00:40:00 (30e) Partagez votre performance
29 162 PRAUD FLORENT 01:41:23 M (27e) Open (23e) 02:18:28 (17e) 00:16:03 (16e) 00:05:12 (85e) 01:20:08 (28e) 01:41:23 (29e) 00:02:32 (35e) 00:34:35 (8e) Partagez votre performance
30 145 POMMEPUY marc STADE FRANCAIS 01:41:36 M (28e) Open (24e) 02:24:30 (29e) 00:19:45 (82e) 00:04:38 (61e) 01:17:14 (19e) 01:41:36 (30e) 00:05:12 (111e) 00:37:43 (19e) Partagez votre performance
31 11 GAUCHER Baptiste 01:42:23 M (29e) Open (25e) 02:24:30 (30e) 00:18:05 (43e) 00:03:40 (24e) 01:20:39 (30e) 01:42:23 (31e) 00:02:00 (9e) 00:40:08 (32e) Partagez votre performance
32 142 PRUVREL Stephan 01:42:40 M (30e) 50+ (1e) 02:31:14 (41e) 00:16:02 (15e) 00:03:27 (15e) 01:23:12 (44e) 01:42:40 (32e) 00:02:02 (11e) 00:46:33 (89e) Partagez votre performance
33 182 PHILIPPE yann 01:43:03 M (31e) Open (26e) 02:25:13 (32e) 00:17:13 (28e) 00:05:14 (88e) 01:20:37 (29e) 01:43:03 (33e) 00:03:07 (70e) 00:39:04 (26e) Partagez votre performance
34 2 LA VILLA Laurent ISSY TRIATHLON 01:43:07 M (32e) 40+ (3e) 02:26:27 (35e) 00:17:42 (37e) 00:04:01 (39e) 01:21:26 (38e) 01:43:07 (34e) 00:02:41 (47e) 00:40:39 (35e) Partagez votre performance
35 38 BOUTRU Martin 01:43:28 M (33e) Open (27e) 02:33:07 (46e) 00:14:50 (9e) 00:04:55 (74e) 01:23:43 (49e) 01:43:28 (35e) 00:03:12 (73e) 00:46:29 (88e) Partagez votre performance
36 15 HUCK JACQUES 01:43:30 M (34e) 40+ (4e) 02:33:46 (49e) 00:17:26 (33e) 00:04:30 (54e) 01:21:35 (40e) 01:43:30 (36e) 00:02:42 (48e) 00:47:36 (96e) Partagez votre performance
37 9 CLATOT Thierry VERSAILLES TRIATHLON 01:43:52 M (35e) 40+ (5e) 02:35:37 (55e) 00:15:34 (14e) 00:04:14 (45e) 01:24:05 (50e) 01:43:52 (37e) 00:02:22 (26e) 00:49:24 (111e) Partagez votre performance
38 33 CADILLON Patrick REIMS TRIATHLON 01:43:57 M (36e) 50+ (2e) 02:29:36 (40e) 00:18:57 (59e) 00:03:51 (31e) 01:21:10 (36e) 01:43:57 (38e) 00:02:10 (15e) 00:43:29 (64e) Partagez votre performance
39 144 DESPAGNE christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:44:04 M (37e) 60+ (3e) 02:33:33 (48e) 00:18:51 (57e) 00:04:30 (55e) 01:20:44 (32e) 01:44:04 (39e) 00:02:43 (50e) 00:46:46 (90e) Partagez votre performance
40 75 VITOUX Sylvain 01:44:18 M (38e) Open (28e) 02:22:20 (24e) 00:16:56 (27e) 00:04:17 (46e) 01:23:07 (43e) 01:44:18 (40e) 00:02:37 (41e) 00:35:25 (11e) Partagez votre performance
41 94 FERAUD pierre-francois TEAM ENDURANCE 06 01:45:02 M (39e) Open (29e) 02:32:57 (45e) 00:18:57 (60e) 00:04:52 (72e) 01:21:13 (37e) 01:45:02 (41e) 00:03:21 (81e) 00:44:35 (72e) Partagez votre performance
42 119 LEFRANC Aymeric ISSY TRIATHLON 01:45:05 M (40e) 40+ (6e) 02:40:19 (74e) 00:15:16 (12e) 00:05:14 (87e) 01:24:36 (52e) 01:45:05 (42e) 00:03:33 (86e) 00:51:43 (127e) Partagez votre performance
43 20 ROLLAND Luc 01:46:59 M (41e) Open (30e) 02:26:47 (38e) 00:14:02 (3e) 00:03:31 (20e) 01:29:27 (69e) 01:46:59 (43e) 00:01:27 (2e) 00:38:21 (24e) Partagez votre performance
44 147 HUE Jean-Damien 01:47:03 M (42e) 40+ (7e) 02:46:18 (93e) 00:19:10 (65e) 00:07:14 (148e) 01:20:39 (31e)