BEACH RACE DE LA BAIE DE WISSANT 2021

Epreuve sélectionnée:


CD - 30km - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
CD - 30km - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat FINISH LAP 1 LAP 2
1 314 MERCIER Ward CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST 00:49:57 M (1e) Master (1e) 00:49:57 (1e) 00:24:54 (5e) 00:25:03 (3e) Partagez votre performance
2 419 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 00:49:59 M (2e) Senior (1e) 00:49:59 (2e) 00:24:50 (1e) 00:25:10 (4e) Partagez votre performance
3 352 LEPILLIET Aymeric ESEG DOUAI 00:50:27 M (3e) Senior (2e) 00:50:27 (3e) 00:24:55 (6e) 00:25:33 (6e) Partagez votre performance
4 345 DEGRUTÈRE Grégoire UVC CALAIS 00:50:31 M (4e) Senior (3e) 00:50:31 (4e) 00:24:54 (4e) 00:25:38 (7e) Partagez votre performance
5 301 SELDERS Mathias TEAM BEACHBIKERS 00:51:15 M (5e) Senior (4e) 00:51:15 (5e) 00:24:52 (2e) 00:26:24 (8e) Partagez votre performance
6 302 FINGAR Clément AMIENS CYCLING TEAM 00:51:48 M (6e) Master (2e) 00:51:48 (6e) 00:25:23 (7e) 00:26:25 (9e) Partagez votre performance
7 414 ROLLANDT Mady OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE 00:51:54 M (7e) Junior (1e) 00:51:54 (7e) 00:25:25 (8e) 00:26:30 (10e) Partagez votre performance
8 418 CARPENTIER Yanis LYS CALAIS TRIATHLON 00:51:57 M (8e) Junior (2e) 00:51:57 (8e) 00:24:53 (3e) 00:27:05 (15e) Partagez votre performance
9 413 DANNEEL Vincent 00:52:23 M (9e) Master (3e) 00:52:23 (9e) 00:25:48 (13e) 00:26:35 (11e) Partagez votre performance
10 316 BOUTOILLE Boris SPORTING CLUB BOULONNAIS 00:52:33 M (10e) Junior (3e) 00:52:33 (10e) 00:25:46 (12e) 00:26:47 (13e) Partagez votre performance
11 411 TETART Vivien US GRAVELINES 00:52:37 M (11e) Master (4e) 00:52:37 (11e) 00:25:50 (14e) 00:26:47 (12e) Partagez votre performance
12 374 SENICOURT Kylian DUNKERQUE 00:52:41 M (12e) Senior (5e) 00:52:41 (12e) 00:25:45 (10e) 00:26:56 (14e) Partagez votre performance
13 416 DELECOURT Jérôme VELO CLUB ST OMER 00:52:46 M (13e) Senior (6e) 00:52:46 (13e) 00:25:39 (9e) 00:27:07 (16e) Partagez votre performance
14 346 DEGRUTÈRE Gatien UVC CALAIS 00:53:55 M (14e) Junior (4e) 00:53:55 (14e) 00:25:46 (11e) 00:28:09 (25e) Partagez votre performance
15 435 VERHAEGEN Stijn 00:54:01 M (15e) Master (5e) 00:54:01 (15e) 00:26:20 (17e) 00:27:42 (18e) Partagez votre performance
16 380 LECOINTE Olivier CL BARLIN 00:54:03 M (16e) Master (6e) 00:54:03 (16e) 00:26:16 (16e) 00:27:47 (22e) Partagez votre performance
17 410 HETTINGER Ludovic TEAM PERFORMANCE CYCLING 00:54:04 M (17e) Master (7e) 00:54:04 (17e) 00:26:20 (18e) 00:27:45 (20e) Partagez votre performance
18 325 VAN HERCK Yarno ACROG-TORMANS 00:54:05 M (18e) Cadet (1e) 00:54:05 (18e) 00:25:58 (15e) 00:28:07 (24e) Partagez votre performance
19 303 LECOINTE Valentin CL BARLIN 00:54:06 M (19e) Senior (7e) 00:54:06 (19e) 00:26:24 (20e) 00:27:42 (19e) Partagez votre performance
20 363 QUIQUET Christophe ALOHA TEAM 00:54:10 M (20e) Master (8e) 00:54:10 (20e) 00:26:25 (21e) 00:27:45 (21e) Partagez votre performance
21 341 DEMARET Alexandre GRAVELINES TRIATHLON 00:54:23 M (21e) Senior (8e) 00:54:23 (21e) 00:26:22 (19e) 00:28:02 (23e) Partagez votre performance
22 527 VANNEUVILLE Arthur TAC CYCLISME LE TOUQUET 00:55:12 M (22e) Cadet (2e) 00:55:12 (22e) 00:26:45 (23e) 00:28:27 (27e) Partagez votre performance
23 422 MEQUINION Theo VELO CLUB ROUBAIX 00:55:17 M (23e) Junior (5e) 00:55:17 (23e) 00:26:45 (22e) 00:28:32 (28e) Partagez votre performance
24 367 CLÉMENT Trunet EC CHATEAU THIERRY 00:55:19 M (24e) Senior (9e) 00:55:19 (24e) 00:27:47 (44e) 00:27:33 (17e) Partagez votre performance
25 445 POCHET Fabien 00:55:25 M (25e) Master (9e) 00:55:25 (25e) 00:26:47 (24e) 00:28:39 (32e) Partagez votre performance
26 391 RAMON Frederic OMAX BEACH TEAM 00:55:53 M (26e) Master (10e) 00:55:53 (26e) 00:27:37 (39e) 00:28:16 (26e) Partagez votre performance
27 381 ROMAN Dieter SMO SCOTT 00:55:53 M (27e) Master (11e) 00:55:53 (27e) 00:27:17 (32e) 00:28:37 (31e) Partagez votre performance
28 334 DESCHEPPER Johan 00:55:54 M (28e) Master (12e) 00:55:54 (28e) 00:27:11 (28e) 00:28:43 (34e) Partagez votre performance
29 420 BELGUISE Mathieu BLAIREAUX DE PICQUIGNY 00:55:55 M (29e) Master (13e) 00:55:55 (29e) 00:27:20 (35e) 00:28:35 (29e) Partagez votre performance
30 364 NEYRAUD Jérémy RÉSILIENCE CLUB 00:55:56 M (30e) Master (14e) 00:55:56 (30e) 00:26:52 (26e) 00:29:04 (41e) Partagez votre performance
31 398 GRONIER Tom ESEG DOUAI 00:55:58 M (31e) Senior (10e) 00:55:58 (31e) 00:27:22 (37e) 00:28:36 (30e) Partagez votre performance
32 306 MEYERS Laurane EC HERMELINGHEM 00:55:59 F (1e) Senior (1e) 00:55:59 (32e) 00:27:03 (27e) 00:28:57 (40e) Partagez votre performance
33 430 HENU Benjamin LYS CALAIS TRIATHLON 00:56:00 M (32e) Master (15e) 00:56:00 (33e) 00:27:17 (33e) 00:28:43 (33e) Partagez votre performance
34 337 PREVOT Greg V8 BEACH TEAM 00:56:03 M (33e) Master (16e) 00:56:03 (34e) 00:27:17 (31e) 00:28:47 (36e) Partagez votre performance
35 313 MASSON Nicolas TEAM BAILLEUL LE SOC 00:56:07 M (34e) Master (17e) 00:56:07 (35e) 00:27:21 (36e) 00:28:46 (35e) Partagez votre performance
36 349 DAVAINE Hugues VELO CLUB ROUBAIX 00:56:08 M (35e) Master (18e) 00:56:08 (36e) 00:26:49 (25e) 00:29:20 (42e) Partagez votre performance
37 431 PIROTTE Sébastien GRAVY CYCLING CLUB 00:56:10 M (36e) Master (19e) 00:56:10 (37e) 00:27:15 (30e) 00:28:55 (38e) Partagez votre performance
38 406 SERVRANCKX Gauthier CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE 00:56:12 M (37e) Cadet (3e) 00:56:12 (38e) 00:27:19 (34e) 00:28:53 (37e) Partagez votre performance
39 395 GUILLAUME Pichonnier BOULOGNE AC 00:56:35 M (38e) Master (20e) 00:56:35 (39e) 00:27:39 (42e) 00:28:56 (39e) Partagez votre performance
40 304 MARCQ Youri 00:58:19 M (39e) Senior (11e) 00:58:19 (40e) 00:28:17 (45e) 00:30:02 (43e) Partagez votre performance
41 399 GRONIER Denis 00:58:26 M (40e) Master (21e) 00:58:26 (41e) 00:33:02 (93e) 00:25:24 (5e) Partagez votre performance
42 385 PUJADE François LYS CALAIS TRIATHLON 00:58:30 M (41e) Master (22e) 00:58:30 (42e) 00:27:35 (38e) 00:30:55 (52e) Partagez votre performance
43 396 SOODTS Julien 00:58:31 M (42e) Junior (6e) 00:58:31 (43e) 00:58:31 (136e) 00:00:00 (1e) Partagez votre performance
44 526 BUTTIAUX Severin TAC CYCLISME LE TOUQUET 00:58:32 M (43e) Master (23e) 00:58:32 (44e) 00:27:39 (41e) 00:30:54 (51e) Partagez votre performance
45 386 MINET David 00:58:34 M (44e) Master (24e) 00:58:34 (45e) 00:27:38 (40e) 00:30:56 (53e) Partagez votre performance
46 362 FOLLET Isaïe ES ARQUES 00:58:39 M (45e) Cadet (4e) 00:58:39 (46e) 00:27:40 (43e) 00:31:00 (54e) Partagez votre performance
47 310 LEULIET Nicolas CL BARLIN 00:58:39 M (46e) Master (25e) 00:58:39 (47e) 00:28:30 (47e) 00:30:10 (44e) Partagez votre performance
48 348 ROYON Pierrick OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE 00:59:01 M (47e) Junior (7e) 00:59:01 (48e) 00:27:12 (29e) 00:31:49 (59e) Partagez votre performance
49 407 CARON Aurélien OPK 00:59:05 M (48e) Master (26e) 00:59:05 (49e) 00:28:51 (55e) 00:30:14 (45e) Partagez votre performance
50 328 DURIEU Jean LINDOR CYCLING TEAM 00:59:08 M (49e) Master (27e) 00:59:08 (50e) 00:28:37 (52e) 00:30:31 (46e) Partagez votre performance
51 371 THEAU Antoine DREAM BIKES 00:59:11 M (50e) Master (28e) 00:59:11 (51e) 00:28:30 (48e) 00:30:41 (50e) Partagez votre performance
52 315 MARIEN Timéo OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE 00:59:11 M (51e) Cadet (5e) 00:59:11 (52e) 00:28:36 (50e) 00:30:35 (47e) Partagez votre performance
53 339 CORRUE Cédric TRI TRAIL AND RUN QUEND 00:59:14 M (52e) Master (29e) 00:59:14 (53e) 00:28:37 (51e) 00:30:38 (49e) Partagez votre performance
54 379 BERTOUX Guillaume COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:22 M (53e) Master (30e) 00:59:22 (54e) 00:28:47 (53e) 00:30:35 (48e) Partagez votre performance
55 338 DUBRON Guillaume AC CUINCY 01:00:11 M (54e) Master (31e) 01:00:11 (55e) 00:28:49 (54e)