Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
1 182 GUYOT YANN 01:49:15 M (1e) Senior (1e) 00:25:49 (11e) 00:01:02 (3e) 00:49:34 (1e) 00:00:00 (0) 00:32:01 (1e) 01:16:24 (3e) 01:25:59 (1e) 01:33:18 (1e) 01:41:37 (1e) Partagez votre performance
20 179 GRIT Matéo 01:59:50 M (20e) Senior (15e) 00:23:49 (3e) 00:01:12 (17e) 00:52:27 (9e) 00:00:00 (0) 00:40:54 (62e) 01:17:27 (8e) 01:29:51 (8e) 01:39:11 (11e) 01:50:02 (14e) Partagez votre performance
56 192 MOAL ERWAN 02:10:24 M (56e) Master (16e) 00:28:08 (37e) 00:01:33 (66e) 00:58:02 (83e) 00:00:00 (0) 00:41:10 (69e) 01:27:42 (51e) 01:40:42 (51e) 01:50:15 (56e) 02:01:02 (56e) Partagez votre performance
66 188 OLIVIER Marc 02:12:36 M (66e) Senior (46e) 00:29:15 (57e) 00:01:46 (108e) 00:56:45 (55e) 00:00:00 (0) 00:43:04 (93e) 01:27:44 (53e) 01:41:50 (63e) 01:51:44 (67e) 02:02:55 (68e) Partagez votre performance
85 265 CAUDAL Jean-vincent 02:16:16 M (82e) Senior (53e) 00:33:38 (177e) 00:01:24 (42e) 00:59:44 (112e) 00:00:00 (0) 00:40:14 (55e) 01:34:45 (129e) 01:46:59 (104e) 01:56:10 (93e) 02:06:47 (87e) Partagez votre performance
139 119 LE BOT Jean-philippe 02:24:27 M (130e) Master (59e) 00:36:06 (220e) 00:01:37 (78e) 01:02:13 (158e) 00:00:00 (0) 00:42:47 (88e) 01:39:55 (181e) 01:53:38 (167e) 02:03:20 (162e) 02:14:34 (146e) Partagez votre performance
170 12 BERTRAND Eric 02:28:16 M (158e) Master (83e) 00:35:48 (215e) 00:02:29 (224e) 01:01:11 (136e) 00:00:00 (0) 00:46:50 (156e) 01:39:28 (173e) 01:54:30 (181e) 02:05:09 (180e) 02:17:22 (174e) Partagez votre performance
173 251 BOUSSEAU Hugues 02:28:33 M (159e) Master (84e) 00:34:36 (194e) 00:03:32 (270e) 01:05:06 (212e) 00:00:00 (0) 00:43:28 (101e) 01:43:13 (219e) 01:56:58 (205e) 02:06:51 (194e) 02:18:35 (184e) Partagez votre performance
176 290 DE LAMBERT Francois 02:28:54 M (161e) Senior (75e) 00:39:15 (260e) 00:03:35 (271e) 01:00:46 (128e) 00:00:00 (0) 00:42:51 (90e) 01:43:34 (224e) 01:58:21 (216e) 02:08:09 (205e) 02:19:48 (192e) Partagez votre performance
185 249 LE FEE Bruno 02:30:15 M (168e) Senior (76e) 00:36:07 (221e) 00:01:42 (92e) 01:03:15 (183e) 00:00:00 (0) 00:47:53 (170e) 01:41:02 (197e) 01:55:20 (190e) 02:06:06 (188e) 02:18:52 (185e) Partagez votre performance
199 6 LHOSTIS David 02:32:09 M (181e) Master (102e) 00:37:02 (230e) 00:01:44 (102e) 01:05:48 (223e) 00:00:00 (0) 00:45:41 (134e) 01:44:33 (229e) 01:58:35 (218e) 02:08:56 (212e) 02:21:18 (204e) Partagez votre performance
207 77 POLI Alexandre 02:33:08 M (185e) Senior (79e) 00:38:11 (249e) 00:02:35 (232e) 01:04:23 (201e) 00:00:00 (0) 00:46:12 (147e) 01:45:09 (231e) 02:00:27 (230e) 02:10:42 (222e) 02:22:25 (210e) Partagez votre performance
210 123 MAUBOUSSIN Philippe 02:33:46 M (187e) Master (106e) 00:34:57 (203e) 00:01:48 (119e) 00:57:58 (82e) 00:00:00 (0) 00:57:14 (253e) 01:34:41 (126e) 01:51:59 (152e) 02:04:48 (176e) 02:20:33 (199e) Partagez votre performance
211 108 LE GURUN Pierre-Yves 02:34:22 M (188e) Master (107e) 00:38:22 (253e) 00:02:28 (218e) 01:03:07 (180e) 00:00:00 (0) 00:48:40 (180e) 01:43:56 (227e) 01:58:43 (221e) 02:09:34 (215e) 02:22:35 (211e) Partagez votre performance
241 229 ROCHEREAU Simon 02:43:05 M (214e) Master (127e) 00:33:14 (168e) 00:03:36 (272e) 01:05:03 (210e) 00:00:00 (0) 00:58:06 (260e) 01:41:52 (210e) 01:59:31 (226e) 02:12:05 (229e) 02:28:18 (236e) Partagez votre performance
245 136 MISIN Philippe 02:46:03 M (217e) Master (130e) 00:36:45 (228e) 00:03:07 (261e) 01:07:37 (233e) 00:00:00 (0) 00:57:11 (252e) 01:47:27 (237e) 02:04:11 (241e) 02:17:29 (242e) 02:32:40 (243e) Partagez votre performance
269 150 AUMONIER Emmanuel 02:58:31 M (233e) Master (142e) 00:41:44 (267e) 00:02:41 (236e) 01:14:19 (258e) 00:00:00 (0) 00:57:35 (256e) 01:58:43 (267e) 02:15:32 (269e) 02:28:36 (269e) 02:44:04 (269e) Partagez votre performance
274 14 BRETON Eléonore 03:06:36 F (39e) Senior (23e) 00:34:04 (186e) 00:03:25 (269e) 01:23:35 (273e) 00:00:00 (0) 01:03:22 (273e) 02:01:03 (270e) 02:19:58 (273e) 02:33:51 (273e) 02:51:03 (274e) Partagez votre performance


Triathlon M - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNS 293 VALLAEYS Valentin 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNF 0 ?DOSSARD #123 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 42 MAUPOUX Jacques 00:00:00 M (0) Master (0) 00:29:18 (0) 00:01:44 (0) 01:03:26 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:34:27 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 170 CHAGNY Julien 00:00:00 M (0) Master (0) 00:29:21 (0) 00:01:14 (0) 00:57:04 (0) 00:00:00 (0) 00:39:01 (0) 01:27:38 (0) 01:39:17 (0) 01:48:01 (0) 01:58:07 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
264 29 FOUREY Serge A.N.S.A 02:54:24 M (228e) Master (138e) 00:38:43 (256e) 00:03:48 (273e) 01:12:12 (252e) 00:00:00 (0) 00:56:34 (248e) 01:54:42 (258e) 02:13:31 (264e) 02:26:23 (264e) 02:40:59 (265e) Partagez votre performance
81 210 RASSINOUX Olivier A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 02:15:26 M (79e) Master (27e) 00:32:38 (149e) 00:01:49 (122e) 00:58:22 (88e) 00:00:00 (0) 00:40:52 (61e) 01:32:49 (103e) 01:45:48 (91e) 01:54:51 (81e) 02:05:38 (82e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNF 143 LUCAS Rémy ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:49:07 (0) 00:05:39 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
251 270 BILLON Ronan ASCR TRIATHLON 02:48:04 M (221e) Master (134e) 00:37:13 (236e) 00:02:56 (254e) 01:07:23 (231e) 00:00:00 (0) 00:57:18 (254e) 01:47:30 (238e) 02:05:30 (247e) 02:18:08 (245e) 02:34:55 (252e) Partagez votre performance
121 116 LECUYER Paul ASPTT NANTES 02:22:43 M (114e) Senior (67e) 00:33:21 (172e) 00:01:53 (132e) 01:01:28 (142e) 00:00:00 (0) 00:44:15 (112e) 01:36:41 (143e) 01:50:15 (137e) 02:00:17 (128e) 02:12:05 (122e) Partagez votre performance
183 117 GERARD Paule ASPTT NANTES 02:30:03 F (17e) Senior (13e) 00:33:18 (169e) 00:02:15 (192e) 01:06:14 (226e) 00:00:00 (0) 00:46:49 (155e) 01:41:46 (207e) 01:55:48 (194e) 02:06:37 (190e) 02:19:08 (186e) Partagez votre performance
261 115 JACQUOT Clara ASPTT NANTES 02:51:18 F (35e) Senior (22e) 00:42:57 (271e) 00:02:52 (252e) 01:14:20 (260e) 00:00:00 (0) 00:49:22 (189e) 02:00:08 (268e) 02:15:23 (267e) 02:26:39 (265e) 02:39:41 (263e) Partagez votre performance
160 247 MERCIER Maurille ASTRE CREILLOIS 02:26:42 M (148e) Senior (72e) 00:32:33 (146e) 00:01:54 (135e) 01:05:10 (214e) 00:00:00 (0) 00:45:20 (130e) 01:39:35 (175e) 01:53:05 (160e) 02:03:26 (163e) 02:15:45 (162e) Partagez votre performance
101 15 KIEFER Adrien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 02:19:28 M (95e) Master (34e) 00:32:53 (156e) 00:02:06 (170e) 00:58:54 (96e) 00:00:00 (0) 00:44:07 (110e) 01:33:51 (106e) 01:47:15 (108e) 01:57:13 (104e) 02:09:00 (101e) Partagez votre performance
51 157 VIS Romain BAUD KORRIG ENDURANCE 02:09:35 M (51e) Senior (37e) 00:32:02 (129e) 00:01:30 (62e) 00:55:34 (38e) 00:00:00 (0) 00:39:14 (44e) 01:29:05 (66e) 01:41:16 (58e) 01:50:04 (51e) 02:00:15 (52e) Partagez votre performance
126 271 ROBIC David BAUD KORRIG ENDURANCE 02:23:12 M (118e) Master (49e) 00:31:15 (107e) 00:02:06 (173e) 01:00:35 (127e) 00:00:00 (0) 00:47:37 (167e) 01:33:55 (110e) 01:49:17 (129e) 01:59:57 (124e) 02:12:16 (125e) Partagez votre performance
28 195 GAYRAUD Nicolas BESANCON TRIATHLON 02:01:54 M (28e) Senior (22e) 00:28:16 (40e) 00:01:14 (21e) 00:54:40 (29e) 00:00:00 (0) 00:36:24 (20e) 01:24:10 (36e) 01:35:31 (32e) 01:43:57 (31e) 01:53:33 (29e) Partagez votre performance
4 200 LE DOEUFF Hugo BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:53:14 M (4e) Senior (4e) 00:22:32 (1e) 00:01:02 (4e) 00:52:51 (11e) 00:00:00 (0) 00:35:55 (15e) 01:16:24 (4e) 01:26:48 (3e) 01:35:06 (5e) 01:45:05 (5e) Partagez votre performance
67 240 FREHEL Michael BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 02:12:43 M (67e) Master (21e) 00:30:52 (99e) 00:01:34 (67e) 00:58:11 (84e) 00:00:00 (0) 00:40:45 (60e) 01:30:36 (85e) 01:43:01 (74e) 01:52:12 (71e) 02:02:53 (67e) Partagez votre performance
161 56 JOSCET Romuald BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 02:26:48 M (149e) Master (76e) 00:36:09 (222e) 00:02:01 (152e) 01:02:58 (171e) 00:00:00 (0) 00:44:19 (114e) 01:41:07 (199e) 01:54:21 (176e) 02:04:25 (171e) 02:16:12 (166e) Partagez votre performance
178 33 RABEL Serge BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 02:29:10 M (163e) Master (87e) 00:32:57 (159e) 00:02:15 (195e) 01:04:46 (204e) 00:00:00 (0) 00:47:21 (162e) 01:39:58 (183e) 01:54:45 (184e) 02:05:43 (185e) 02:18:09 (182e) Partagez votre performance
184 173 BOTHEREL Stephane BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 02:30:14 M (167e) Master (91e) 00:40:52 (265e) 00:01:31 (63e) 01:00:29 (125e) 00:00:00 (0) 00:45:51 (136e) 01:42:51 (215e) 01:57:00 (206e) 02:07:28 (199e)