Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNF 0 ?DOSSARD #123 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
223 65 AUCHER Cedric VAL D EUROPE TRIATHLON 02:37:03 M (198e) Master (114e) 00:34:43 (197e) 00:01:51 (128e) 01:03:44 (192e) 00:00:00 (0) 00:54:58 (238e) 01:40:17 (189e) 01:56:48 (203e) 02:08:53 (210e) 02:23:32 (216e) Partagez votre performance
249 9 AUFFRET Sonia LANNION TRIATHLON 02:47:48 F (30e) Master (11e) 00:32:47 (155e) 00:02:41 (235e) 01:14:20 (259e) 00:00:00 (0) 00:56:15 (245e) 01:49:47 (249e) 02:06:15 (250e) 02:18:55 (251e) 02:34:06 (248e) Partagez votre performance
269 150 AUMONIER Emmanuel 02:58:31 M (233e) Master (142e) 00:41:44 (267e) 00:02:41 (236e) 01:14:19 (258e) 00:00:00 (0) 00:57:35 (256e) 01:58:43 (267e) 02:15:32 (269e) 02:28:36 (269e) 02:44:04 (269e) Partagez votre performance
230 45 AVERTY Marcel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 02:39:01 M (205e) Master (119e) 00:35:15 (206e) 00:02:49 (246e) 01:09:34 (242e) 00:00:00 (0) 00:49:21 (188e) 01:47:37 (240e) 02:03:02 (236e) 02:14:29 (236e) 02:27:23 (234e) Partagez votre performance
157 273 BADOUX Gaël LORIENT TRIATHLON FLK 02:26:16 M (145e) Master (73e) 00:35:21 (210e) 00:02:30 (225e) 01:03:00 (172e) 00:00:00 (0) 00:43:27 (100e) 01:40:49 (193e) 01:54:30 (182e) 02:04:26 (172e) 02:16:06 (165e) Partagez votre performance
113 279 BASTARD Vincent PLOEMEUR TRIATHLON 02:21:09 M (107e) Master (42e) 00:29:59 (81e) 00:02:03 (161e) 00:57:05 (67e) 00:00:00 (0) 00:50:12 (200e) 01:29:05 (65e) 01:45:19 (84e) 01:56:44 (97e) 02:09:52 (111e) Partagez votre performance
111 84 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRIATHLON 02:20:35 M (105e) Master (40e) 00:31:11 (104e) 00:01:37 (77e) 00:59:54 (114e) 00:00:00 (0) 00:46:35 (151e) 01:32:41 (95e) 01:46:20 (97e) 01:56:50 (100e) 02:09:13 (103e) Partagez votre performance
272 212 BERNARD Laurence TRIATHLON COTE D AMOUR 03:02:47 F (37e) Master (15e) 00:42:22 (268e) 00:02:36 (234e) 01:16:06 (269e) 00:00:00 (0) 00:59:33 (267e) 02:01:02 (269e) 02:18:07 (270e) 02:31:25 (270e) 02:47:25 (272e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNF 69 BERTHELOT Alain BROCELIANDE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:44:26 (0) 00:02:32 (0) 01:02:43 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:49:39 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
170 12 BERTRAND Eric 02:28:16 M (158e) Master (83e) 00:35:48 (215e) 00:02:29 (224e) 01:01:11 (136e) 00:00:00 (0) 00:46:50 (156e) 01:39:28 (173e) 01:54:30 (181e) 02:05:09 (180e) 02:17:22 (174e) Partagez votre performance
31 93 BERVAS Mickael BREST TRIATHLON 02:03:26 M (31e) Senior (24e) 00:27:43 (32e) 00:01:01 (2e) 00:55:06 (34e) 00:00:00 (0) 00:38:33 (38e) 01:23:50 (20e) 01:35:02 (26e) 01:43:24 (28e) 01:53:28 (28e) Partagez votre performance
130 95 BERVAS Laura BREST TRIATHLON 02:23:47 F (9e) Senior (6e) 00:32:40 (152e) 00:01:45 (104e) 01:05:13 (215e) 00:00:00 (0) 00:42:53 (92e) 01:39:37 (176e) 01:53:12 (162e) 02:03:04 (158e) 02:14:05 (143e) Partagez votre performance
195 125 BIGNON Damien TRIATHLON CLUB NANTAIS 02:31:29 M (177e) Master (99e) 00:34:18 (191e) 00:02:10 (180e) 01:02:08 (156e) 00:00:00 (0) 00:50:47 (209e) 01:38:34 (167e) 01:55:10 (186e) 02:06:48 (193e) 02:19:56 (196e) Partagez votre performance
268 126 BIGNON Cyril SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:58:12 M (232e) Master (141e) 00:38:10 (248e) 00:02:47 (244e) 01:15:43 (265e) 00:00:00 (0) 00:59:30 (266e) 01:56:39 (263e) 02:13:54 (265e) 02:27:05 (266e) 02:43:11 (266e) Partagez votre performance
251 270 BILLON Ronan ASCR TRIATHLON 02:48:04 M (221e) Master (134e) 00:37:13 (236e) 00:02:56 (254e) 01:07:23 (231e) 00:00:00 (0) 00:57:18 (254e) 01:47:30 (238e) 02:05:30 (247e) 02:18:08 (245e) 02:34:55 (252e) Partagez votre performance


Triathlon M - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNS 11 BIRRINGER Bernard NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
144 85 BIVER Fabien PAYS D AURAY TRIATHLON 02:24:55 M (132e) Master (61e) 00:30:05 (83e) 00:02:30 (226e) 01:01:46 (148e) 00:00:00 (0) 00:48:16 (177e) 01:34:20 (115e) 01:50:04 (134e) 02:01:06 (135e) 02:13:58 (141e) Partagez votre performance
142 88 BLÉAS Claire TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 02:24:50 F (12e) Senior (9e) 00:30:04 (82e) 00:01:46 (107e) 01:03:03 (174e) 00:00:00 (0) 00:48:15 (176e) 01:34:52 (134e) 01:50:10 (135e) 02:01:09 (136e) 02:13:40 (137e) Partagez votre performance
145 176 BLIN Jerome TRIATHLON COTE D AMOUR 02:25:02 M (133e) Master (62e) 00:33:48 (183e) 00:02:09 (178e) 00:58:41 (92e) 00:00:00 (0) 00:48:40 (181e) 01:34:37 (121e) 01:49:55 (133e) 02:01:12 (137e) 02:14:04 (142e) Partagez votre performance
182 255 BOLE Benoit CESSON SEVIGNE TRIATHLON 02:29:31 M (166e) Master (90e) 00:35:23 (211e) 00:02:44 (240e) 00:58:53 (95e) 00:00:00 (0) 00:49:54 (196e) 01:36:59 (151e) 01:53:24 (166e) 02:04:42 (175e) 02:17:52 (178e) Partagez votre performance
88 202 BONMARTIN David VENETES TRIATHLON 02:17:17 M (85e) Master (30e) 00:31:39 (124e) 00:01:45 (105e) 00:57:06 (69e) 00:00:00 (0) 00:44:50 (123e) 01:30:30 (78e) 01:45:23 (85e) 01:55:29 (86e) 02:07:04 (88e) Partagez votre performance
184 173 BOTHEREL Stephane BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 02:30:14 M (167e) Master (91e) 00:40:52 (265e) 00:01:31 (63e) 01:00:29 (125e) 00:00:00 (0) 00:45:51 (136e) 01:42:51 (215e) 01:57:00 (206e) 02:07:28 (199e) 02:19:35 (190e) Partagez votre performance
76 49 BOUC Benjamin VAL ANDRE TRIATHLON 02:14:20 M (75e) Senior (50e) 00:31:34 (121e) 00:02:27 (215e) 00:58:47 (93e) 00:00:00 (0) 00:39:35 (48e) 01:32:47 (102e) 01:45:30 (87e) 01:54:26 (79e) 02:04:47 (80e) Partagez votre performance
115 216 BOUDET Stéphane SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:22:00 M (109e) Master (43e) 00:37:54 (243e) 00:02:15 (196e) 01:00:48 (130e) 00:00:00 (0) 00:39:43 (50e) 01:40:55 (194e) 01:53:17 (165e) 02:02:17 (148e) 02:12:43 (129e) Partagez votre performance
208 231 BOUGAUD Gwenael TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 02:33:26 M (186e) Senior (80e) 00:37:31 (241e) 00:02:18 (201e) 01:08:55 (239e) 00:00:00 (0) 00:42:49 (89e) 01:48:43 (246e) 02:02:24 (234e) 02:12:08 (230e) 02:23:29 (215e) Partagez votre performance
86 193 BOUGEANT Laurent BREST TRIATHLON 02:16:31 M (83e) Master (29e) 00:28:19 (41e) 00:01:48 (120e) 01:00:33 (126e) 00:00:00 (0) 00:44:27 (120e) 01:30:39 (89e) 01:44:13 (79e) 01:54:32 (80e) 02:06:04 (84e) Partagez votre performance
107 80 BOURCIER Florian LANNION TRIATHLON 02:20:13 M (101e) Senior (63e) 00:29:17 (58e) 00:01:50 (126e) 01:03:19 (185e) 00:00:00 (0) 00:44:20 (116e) 01:34:25 (118e) 01:47:48 (113e) 01:57:57 (111e) 02:09:34 (109e) Partagez votre performance
102 66 BOURDET Teddy LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 02:19:32 M (96e) Master (35e) 00:33:47 (182e) 00:01:54 (137e) 00:58:12 (86e) 00:00:00 (0) 00:43:57 (106e) 01:33:52 (107e) 01:47:26 (110e) 01:57:18 (105e) 02:08:44 (99e) Partagez votre performance
173 251 BOUSSEAU Hugues 02:28:33 M (159e) Master (84e) 00:34:36 (194e) 00:03:32 (270e) 01:05:06 (212e) 00:00:00 (0) 00:43:28 (101e) 01:43:13 (219e) 01:56:58 (205e) 02:06:51 (194e) 02:18:35 (184e) Partagez votre performance
5 124 BOUTIER Rodolphe LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:53:21 M (5e) Senior (5e) 00:24:14 (4e) 00:01:06 (7e) 00:51:03 (5e) 00:00:00 (0) 00:36:03 (17e) 01:16:22 (1e) 01:26:57 (5e) 01:35:05 (4e) 01:44:37 (4e) Partagez votre performance
193 7 BRENEOL Benoit LA ROCHELLE TRIATHLON 02:31:26 M (175e) Master (97e) 00:29:51 (78e) 00:03:05 (260e) 00:59:51 (113e) 00:00:00 (0) 00:57:00 (251e) 01:32:46 (100e) 01:48:34 (122e) 02:02:13 (145e) 02:17:38 (176e) Partagez votre performance
274 14 BRETON Eléonore 03:06:36 F (39e) Senior (23e) 00:34:04 (186e) 00:03:25 (269e) 01:23:35 (273e) 00:00:00 (0) 01:03:22 (273e) 02:01:03 (270e) 02:19:58 (273e) 02:33:51 (273e) 02:51:03 (274e) Partagez votre performance
112 112 BÜRGAENTZLEN Thierry LORIENT TRIATHLON FLK 02:20:38 M (106e) Master (41e) 00:31:51 (126e) 00:02:11 (185e) 00:59:58 (117e) 00:00:00 (0) 00:44:49 (122e) 01:33:59 (112e) 01:48:10 (120e) 01:58:23 (115e) 02:10:15 (114e) Partagez votre performance
158 166 CAMBECEDES Jerome US PALAISEAU TRIATHLON 02:26:24 M (146e) Master (74e) 00:33:12 (165e) 00:02:01 (155e) 01:04:42 (202e) 00:00:00 (0) 00:44:58 (127e) 01:39:54 (179e) 01:53:53 (172e) 02:04:05 (167e) 02:15:44 (161e) Partagez votre performance
70 146 CANAULT Olivier BREST TRIATHLON 02:13:15 M (70e) Master (24e) 00:27:36 (29e) 00:01:25 (45e) 00:58:55 (97e) 00:00:00 (0) 00:43:56 (105e) 01:27:55 (55e) 01:40:55 (53e) 01:50:52 (60e) 02:02:29 (65e) Partagez votre performance
237 2 CAPPE Michel QUIBERON TRIATHLON 02:41:03 M (211e) Master (124e) 00:39:58 (263e) 00:01:41 (89e) 01:12:05 (251e) 00:00:00 (0) 00:45:47 (135e) 01:53:43 (257e) 02:07:30 (252e) 02:17:56 (243e) 02:29:55 (239e) Partagez votre performance
188 209 CAPRON Florent NANTES TRIATHLON 02:30:55 M (171e) Master (93e) 00:32:55 (158e) 00:02:42 (238e) 01:06:13 (225e) 00:00:00 (0) 00:46:55 (157e) 01:41:49 (208e) 01:57:05 (208e) 02:07:40 (201e) 02:19:50 (193e) Partagez votre performance
191 145 CARLACH Sabrina PLOERMEL TRIATHLON 02:31:18 F (18e) Senior (14e) 00:35:24 (212e)