Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
271 155 XAVIER Fresiers BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 03:01:28 M (235e) Master (144e) 00:45:00 (274e) 00:02:10 (181e) 01:14:48 (263e) 00:00:00 (0) 00:56:31 (247e) 02:01:56 (272e) 02:19:40 (272e) 02:32:02 (271e) 02:47:04 (271e) Partagez votre performance
51 157 VIS Romain BAUD KORRIG ENDURANCE 02:09:35 M (51e) Senior (37e) 00:32:02 (129e) 00:01:30 (62e) 00:55:34 (38e) 00:00:00 (0) 00:39:14 (44e) 01:29:05 (66e) 01:41:16 (58e) 01:50:04 (51e) 02:00:15 (52e) Partagez votre performance
62 285 VILLAIN Nicolas TRIATHLE VANNES 02:11:42 M (62e) Senior (44e) 00:31:25 (114e) 00:02:03 (162e) 00:57:12 (70e) 00:00:00 (0) 00:39:42 (49e) 01:30:38 (88e) 01:42:33 (71e) 01:51:34 (64e) 02:02:11 (63e) Partagez votre performance
15 282 VIELEROBE Gael RENNES TRIATHLON 01:58:54 M (15e) Senior (12e) 00:24:26 (6e) 00:01:11 (14e) 00:54:16 (24e) 00:00:00 (0) 00:38:02 (34e) 01:19:53 (12e) 01:31:12 (13e) 01:39:54 (13e) 01:49:43 (12e) Partagez votre performance
174 22 VERRIER Violaine QUIMPER TRIATHLON 02:28:39 F (15e) Master (4e) 00:27:04 (27e) 00:02:31 (227e) 01:09:57 (244e) 00:00:00 (0) 00:47:25 (164e) 01:39:32 (174e) 01:54:07 (174e) 02:05:02 (178e) 02:17:31 (175e) Partagez votre performance
8 26 VELO Titouan RENNES TRIATHLON 01:55:42 M (8e) Senior (8e) 00:25:04 (7e) 00:01:08 (12e) 00:50:50 (3e) 00:00:00 (0) 00:37:43 (31e) 01:17:00 (7e) 01:28:34 (7e) 01:37:15 (7e) 01:47:03 (7e) Partagez votre performance
266 98 VAULAY Jean luc SAINT BRIEUC TRIATHLON 02:57:10 M (230e) Master (140e) 00:40:36 (264e) 00:02:07 (175e) 01:15:56 (267e) 00:00:00 (0) 00:56:39 (250e) 01:58:38 (266e) 02:15:29 (268e) 02:28:15 (268e) 02:43:23 (268e) Partagez votre performance
91 198 VANDAMME Charles LORIENT TRIATHLON FLK 02:17:45 M (88e) Senior (57e) 00:29:21 (61e) 00:01:47 (115e) 00:56:36 (53e) 00:00:00 (0) 00:48:08 (175e) 01:27:43 (52e) 01:44:10 (78e) 01:55:35 (88e) 02:07:48 (94e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNF 27 VAN HALUWYN Mickael LA MUSETTE BAULOISE 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:33:39 (0) 00:01:41 (0) 01:01:58 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:37:17 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
152 287 VALTON Laurent LORIENT TRIATHLON FLK 02:25:49 M (140e) Master (69e) 00:33:07 (163e) 00:02:03 (165e) 01:01:32 (143e) 00:00:00 (0) 00:47:14 (160e) 01:36:41 (142e) 01:51:50 (149e) 02:02:42 (155e) 02:15:11 (156e) Partagez votre performance


Triathlon M - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNS 293 VALLAEYS Valentin 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
220 215 VALLA Rebecca RENNES TRIATHLON 02:36:35 F (25e) Master (8e) 00:33:03 (162e) 00:02:05 (169e) 01:11:41 (248e) 00:00:00 (0) 00:48:22 (179e) 01:46:47 (234e) 02:01:32 (232e) 02:12:34 (231e) 02:25:16 (223e) Partagez votre performance
236 82 URIEN Serge BROCELIANDE TRIATHLON 02:40:13 M (210e) Master (123e) 00:38:18 (251e) 00:03:11 (263e) 01:06:16 (227e) 00:00:00 (0) 00:50:43 (205e) 01:47:43 (242e) 02:03:42 (238e) 02:15:14 (239e) 02:28:30 (237e) Partagez votre performance
118 60 TUAL Sylvain LA MUSETTE BAULOISE 02:22:17 M (111e) Master (45e) 00:36:42 (227e) 00:02:45 (241e) 00:57:40 (77e) 00:00:00 (0) 00:43:46 (103e) 01:37:05 (153e) 01:50:34 (140e) 02:00:33 (129e) 02:12:05 (123e) Partagez votre performance
59 86 TREHIN Julien LA MUSETTE BAULOISE 02:11:03 M (59e) Senior (41e) 00:31:30 (116e) 00:01:19 (30e) 00:56:03 (44e) 00:00:00 (0) 00:40:56 (63e) 01:28:51 (58e) 01:41:02 (55e) 01:50:23 (58e) 02:01:09 (57e) Partagez votre performance
203 28 TREHIN Pascal LA MUSETTE BAULOISE 02:32:37 M (183e) Master (104e) 00:38:27 (254e) 00:02:10 (183e) 01:02:40 (165e) 00:00:00 (0) 00:47:31 (166e) 01:43:16 (220e) 01:58:02 (215e) 02:08:58 (213e) 02:21:30 (206e) Partagez votre performance
246 19 TOUX Jean christophe TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 02:46:28 M (218e) Master (131e) 00:37:15 (237e) 00:02:28 (220e) 01:08:03 (235e) 00:00:00 (0) 00:56:10 (244e) 01:47:46 (243e) 02:05:27 (246e) 02:18:06 (244e) 02:33:07 (245e) Partagez votre performance
21 222 THOMAS Matthieu RENNES TRIATHLON 02:00:08 M (21e) Senior (16e) 00:29:21 (62e) 00:01:16 (25e) 00:53:32 (17e) 00:00:00 (0) 00:34:46 (11e) 01:24:08 (34e) 01:35:03 (28e) 01:43:08 (25e) 01:52:09 (21e) Partagez votre performance
104 245 THEAUD Mikael TRIATHLON COTE D AMOUR 02:19:44 M (98e) Master (36e) 00:32:53 (157e) 00:02:27 (213e) 00:59:22 (104e) 00:00:00 (0) 00:43:23 (97e) 01:34:40 (124e) 01:48:01 (118e) 01:58:05 (114e) 02:09:23 (107e) Partagez votre performance
218 244 THEAUD Olivia TRIATHLON COTE D AMOUR 02:36:21 F (24e) Master (7e) 00:32:24 (139e) 00:01:58 (144e) 01:08:57 (241e) 00:00:00 (0) 00:50:55 (214e) 01:43:17 (222e) 01:59:21 (225e) 02:10:50 (224e) 02:24:06 (220e) Partagez votre performance
212 213 TESSON Julien LORIENT TRIATHLON FLK 02:34:32 M (189e) Senior (81e) 00:36:20 (223e) 00:01:48 (118e) 01:03:05 (175e) 00:00:00 (0) 00:51:18 (222e) 01:41:12 (204e) 01:57:11 (210e) 02:08:40 (209e) 02:22:04 (208e) Partagez votre performance
234 121 TASSOT Erwan TRIATHLE VANNES 02:39:51 M (208e) Senior (86e) 00:34:16 (190e) 00:02:48 (245e) 01:02:05 (155e) 00:00:00 (0) 00:59:00 (264e) 01:39:08 (171e) 01:57:15 (211e) 02:10:21 (221e) 02:25:50 (228e) Partagez votre performance
63 291 TASSIN Charly TRIATHLON COTE D AMOUR 02:11:46 M (63e) Senior (45e) 00:28:30 (44e) 00:01:47 (113e) 00:58:55 (98e) 00:00:00 (0) 00:41:02 (66e) 01:29:11 (73e) 01:41:58 (66e) 01:51:28 (62e) 02:02:09 (62e) Partagez votre performance
206 144 TAMIC Lucia TRIATH`CLUB D`ANDRESY 02:33:06 F (22e) Senior (16e) 00:32:26 (140e) 00:01:45 (103e) 01:04:01 (196e) 00:00:00 (0) 00:52:41 (229e) 01:38:10 (162e) 01:55:11 (187e) 02:07:11 (196e) 02:21:03 (203e) Partagez votre performance
164 64 SURMONT Bruno VAL D EUROPE TRIATHLON 02:27:18 M (152e) Master (78e) 00:34:35 (193e) 00:02:24 (212e) 01:05:15 (216e) 00:00:00 (0) 00:43:26 (99e) 01:42:14 (211e) 01:55:44 (192e) 02:05:29 (181e) 02:16:48 (173e) Partagez votre performance
16 194 SUPPI Jérôme HENNEBONT TRIATHLON 01:59:11 M (16e) Master (4e) 00:27:46 (33e) 00:01:35 (69e) 00:54:44 (30e) 00:00:00 (0) 00:34:07 (6e) 01:24:04 (26e) 01:34:24 (20e) 01:42:08 (17e) 01:50:59 (16e) Partagez votre performance
137 269 SUPLY Benoît PLOEMEUR TRIATHLON 02:24:24 M (128e) Master (57e) 00:34:02 (184e) 00:01:32 (65e) 00:59:14 (101e) 00:00:00 (0) 00:48:18 (178e) 01:34:47 (130e) 01:49:35 (132e) 02:00:37 (131e) 02:13:21 (134e) Partagez votre performance
240 262 STOLLA Walter TRIATHLE VANNES 02:42:50 M (213e) Master (126e) 00:43:39 (272e) 00:02:42 (237e) 01:07:07 (230e) 00:00:00 (0) 00:47:28 (165e) 01:53:28 (256e) 02:07:58 (254e) 02:18:42 (248e) 02:31:15 (242e) Partagez votre performance
242 234 SORIN Emmanuel KEMPERLE TRIATHLON 02:44:51 M (215e) Master (128e) 00:37:51 (242e) 00:03:12 (265e) 01:14:25 (262e) 00:00:00 (0) 00:46:28 (149e) 01:55:27 (259e) 02:11:57 (262e) 02:22:35 (259e) 02:35:03 (253e) Partagez votre performance
36 252 SOL Frédéric BREST TRIATHLON 02:05:59 M (36e) Senior (27e) 00:32:09 (133e) 00:01:25 (46e) 00:55:28 (37e) 00:00:00 (0) 00:35:49 (14e) 01:29:02 (60e) 01:39:54 (46e) 01:48:09 (43e) 01:57:35 (41e) Partagez votre performance
155 20 SIMONNEAUX Gilles RENNES TRIATHLON 02:26:02 M (143e) Master (71e) 00:31:16 (108e) 00:02:16 (198e) 01:01:18 (139e) 00:00:00 (0) 00:49:36 (193e) 01:34:50 (132e) 01:50:12 (136e) 02:01:34 (139e) 02:14:53 (151e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNF 114 SIFFROY Bertrand TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:00:00 M (0) Master (0) 00:24:31 (0) 00:01:08 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
96 256 SEZNEC Elodie RMA PARIS TRIATHLON 02:18:37 F (5e) Senior (3e) 00:27:54 (34e) 00:01:55 (141e) 01:01:25 (140e) 00:00:00 (0) 00:45:30 (132e) 01:31:13 (91e) 01:45:32 (88e) 01:55:45 (91e) 02:07:36 (92e) Partagez votre performance
197 190 SECHE Jerome COUERON TRIATHLON 02:31:50 M (179e) Master (100e) 00:34:15 (188e) 00:02:29 (221e) 01:03:16 (184e) 00:00:00 (0) 00:50:22 (202e) 01:39:58 (184e) 01:54:48 (185e) 02:05:42 (184e) 02:19:59 (198e) Partagez votre performance
84 151 SCHILLÉ Quentin CNP REDON 02:16:14 M (81e) Senior (52e) 00:32:32 (145e) 00:01:31 (64e) 00:58:47 (94e) 00:00:00 (0) 00:42:01 (81e) 01:32:50 (105e) 01:45:48 (92e) 01:55:17 (84e) 02:06:33 (86e) Partagez votre performance
49 109 SAGUEZ Romain TRIATHLON COTE D AMOUR 02:09:13 M (49e) Senior (36e) 00:31:33 (120e) 00:01:46 (111e) 00:55:46 (40e) 00:00:00 (0) 00:38:48 (39e) 01:29:04 (61e) 01:41:15 (57e) 01:50:09 (55e) 02:00:14 (51e) Partagez votre performance
41 24 SACCHETTINI Gordon LIFFRE CORMIER TRIATHLON 02:06:53 M (41e) Senior (29e) 00:26:15 (20e) 00:01:18 (29e) 00:56:56 (63e) 00:00:00 (0) 00:41:02 (67e) 01:24:29 (40e) 01:37:21 (39e) 01:46:49 (40e) 01:57:31 (40e) Partagez votre performance


Triathlon M - Fin Nat
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
275 74 SABATER Stephane LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:27:12 (28e) 00:01:50 (127e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat