Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNF 0 ?DOSSARD #123 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
74 1 LE BOULAIRE Yann QUIBERON TRIATHLON 02:13:56 M (73e) Senior (48e) 00:32:12 (135e) 00:01:28 (53e) 00:56:54 (61e) 00:00:00 (0) 00:42:12 (82e) 01:30:33 (81e) 01:43:13 (76e) 01:52:39 (77e) 02:03:33 (72e) Partagez votre performance
237 2 CAPPE Michel QUIBERON TRIATHLON 02:41:03 M (211e) Master (124e) 00:39:58 (263e) 00:01:41 (89e) 01:12:05 (251e) 00:00:00 (0) 00:45:47 (135e) 01:53:43 (257e) 02:07:30 (252e) 02:17:56 (243e) 02:29:55 (239e) Partagez votre performance
200 3 LE MEUR Vincent QUIBERON TRIATHLON 02:32:09 M (182e) Master (103e) 00:36:52 (229e) 00:01:42 (94e) 01:05:59 (224e) 00:00:00 (0) 00:46:09 (143e) 01:44:32 (228e) 01:58:24 (217e) 02:08:56 (211e) 02:21:19 (205e) Partagez votre performance
131 4 LE ROUZIC Mickael QUIBERON TRIATHLON 02:23:58 M (122e) Master (53e) 00:34:51 (199e) 00:02:01 (154e) 01:01:55 (152e) 00:00:00 (0) 00:43:25 (98e) 01:38:47 (170e) 01:53:13 (164e) 02:03:15 (160e) 02:14:30 (145e) Partagez votre performance
100 5 HELLOCO Steven QUIBERON TRIATHLON 02:19:10 M (94e) Senior (60e) 00:29:40 (71e) 00:02:03 (164e) 01:03:42 (191e) 00:00:00 (0) 00:42:12 (83e) 01:35:23 (139e) 01:48:01 (119e) 01:57:27 (106e) 02:08:50 (100e) Partagez votre performance
199 6 LHOSTIS David 02:32:09 M (181e) Master (102e) 00:37:02 (230e) 00:01:44 (102e) 01:05:48 (223e) 00:00:00 (0) 00:45:41 (134e) 01:44:33 (229e) 01:58:35 (218e) 02:08:56 (212e) 02:21:18 (204e) Partagez votre performance
193 7 BRENEOL Benoit LA ROCHELLE TRIATHLON 02:31:26 M (175e) Master (97e) 00:29:51 (78e) 00:03:05 (260e) 00:59:51 (113e) 00:00:00 (0) 00:57:00 (251e) 01:32:46 (100e) 01:48:34 (122e) 02:02:13 (145e) 02:17:38 (176e) Partagez votre performance
194 8 GARDEISEN Eric LA ROCHELLE TRIATHLON 02:31:26 M (176e) Master (98e) 00:29:51 (79e) 00:03:03 (259e) 01:03:53 (194e) 00:00:00 (0) 00:53:12 (231e) 01:36:46 (145e) 01:49:21 (130e) 02:02:14 (147e) 02:17:43 (177e) Partagez votre performance
249 9 AUFFRET Sonia LANNION TRIATHLON 02:47:48 F (30e) Master (11e) 00:32:47 (155e) 00:02:41 (235e) 01:14:20 (259e) 00:00:00 (0) 00:56:15 (245e) 01:49:47 (249e) 02:06:15 (250e) 02:18:55 (251e) 02:34:06 (248e) Partagez votre performance
226 10 PETIT-PIERRE Yann CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 02:37:48 M (201e) Senior (84e) 00:38:59 (258e) 00:02:20 (206e) 01:08:56 (240e) 00:00:00 (0) 00:46:03 (141e) 01:50:14 (250e) 02:04:04 (240e) 02:14:25 (235e) 02:26:41 (232e) Partagez votre performance


Triathlon M - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNS 11 BIRRINGER Bernard NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
170 12 BERTRAND Eric 02:28:16 M (158e) Master (83e) 00:35:48 (215e) 00:02:29 (224e) 01:01:11 (136e) 00:00:00 (0) 00:46:50 (156e) 01:39:28 (173e) 01:54:30 (181e) 02:05:09 (180e) 02:17:22 (174e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNF 13 GUILLEMOTO Yoann LORIENT TRIATHLON FLK 00:00:00 M (0) Master (0) 00:49:08 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
274 14 BRETON Eléonore 03:06:36 F (39e) Senior (23e) 00:34:04 (186e) 00:03:25 (269e) 01:23:35 (273e) 00:00:00 (0) 01:03:22 (273e) 02:01:03 (270e) 02:19:58 (273e) 02:33:51 (273e) 02:51:03 (274e) Partagez votre performance
101 15 KIEFER Adrien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 02:19:28 M (95e) Master (34e) 00:32:53 (156e) 00:02:06 (170e) 00:58:54 (96e) 00:00:00 (0) 00:44:07 (110e) 01:33:51 (106e) 01:47:15 (108e) 01:57:13 (104e) 02:09:00 (101e) Partagez votre performance
262 16 LE GALLE Susie LORIENT TRIATHLON FLK 02:51:34 F (36e) Master (14e) 00:35:12 (204e) 00:02:27 (216e) 01:13:03 (253e) 00:00:00 (0) 00:57:55 (258e) 01:50:41 (251e) 02:08:19 (255e) 02:21:37 (257e) 02:37:32 (261e) Partagez votre performance
151 17 JEHANNO Stéphane LORIENT TRIATHLON FLK 02:25:49 M (139e) Master (68e) 00:33:26 (174e) 00:01:46 (109e) 01:03:00 (173e) 00:00:00 (0) 00:46:12 (144e) 01:38:11 (163e) 01:52:11 (155e) 02:02:47 (156e) 02:15:00 (153e) Partagez votre performance
24 18 LARUE Guillaume DROMAD`ERDRE 02:01:10 M (24e) Senior (18e) 00:29:23 (64e) 00:01:24 (44e) 00:53:17 (14e) 00:00:00 (0) 00:36:10 (19e) 01:24:02 (23e) 01:34:42 (23e) 01:42:51 (23e) 01:52:21 (24e) Partagez votre performance
246 19 TOUX Jean christophe TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 02:46:28 M (218e) Master (131e) 00:37:15 (237e) 00:02:28 (220e) 01:08:03 (235e) 00:00:00 (0) 00:56:10 (244e) 01:47:46 (243e) 02:05:27 (246e) 02:18:06 (244e) 02:33:07 (245e) Partagez votre performance
155 20 SIMONNEAUX Gilles RENNES TRIATHLON 02:26:02 M (143e) Master (71e) 00:31:16 (108e) 00:02:16 (198e) 01:01:18 (139e) 00:00:00 (0) 00:49:36 (193e) 01:34:50 (132e) 01:50:12 (136e) 02:01:34 (139e) 02:14:53 (151e) Partagez votre performance
201 21 LE FLOC H Stephanie QUIMPER TRIATHLON 02:32:18 F (19e) Master (5e) 00:33:20 (170e) 00:02:33 (229e) 01:04:02 (197e) 00:00:00 (0) 00:50:47 (210e) 01:39:54 (180e) 01:56:07 (199e) 02:07:37 (200e) 02:20:39 (200e) Partagez votre performance
174 22 VERRIER Violaine QUIMPER TRIATHLON 02:28:39 F (15e) Master (4e) 00:27:04 (27e) 00:02:31 (227e) 01:09:57 (244e) 00:00:00 (0) 00:47:25 (164e) 01:39:32 (174e) 01:54:07 (174e) 02:05:02 (178e) 02:17:31 (175e) Partagez votre performance
65 23 LAGADIC Claude QUIMPER TRIATHLON 02:12:23 M (65e) Master (20e) 00:29:41 (75e) 00:02:02 (160e) 00:57:24 (74e) 00:00:00 (0) 00:41:40 (74e) 01:29:07 (69e) 01:42:08 (68e) 01:51:32 (63e) 02:02:40 (66e) Partagez votre performance
41 24 SACCHETTINI Gordon LIFFRE CORMIER TRIATHLON 02:06:53 M (41e) Senior (29e) 00:26:15 (20e) 00:01:18 (29e) 00:56:56 (63e) 00:00:00 (0) 00:41:02 (67e) 01:24:29 (40e) 01:37:21 (39e) 01:46:49 (40e) 01:57:31 (40e) Partagez votre performance
47 25 LÉON Charles LANNION TRIATHLON 02:08:18 M (47e) Senior (34e) 00:29:11 (54e) 00:01:48 (117e) 00:56:48 (57e) 00:00:00 (0) 00:39:17 (47e) 01:27:46 (54e) 01:39:44 (45e) 01:48:37 (46e) 01:58:57 (45e) Partagez votre performance
8 26 VELO Titouan RENNES TRIATHLON 01:55:42 M (8e) Senior (8e) 00:25:04 (7e) 00:01:08 (12e) 00:50:50 (3e) 00:00:00 (0) 00:37:43 (31e) 01:17:00 (7e) 01:28:34 (7e) 01:37:15 (7e) 01:47:03 (7e) Partagez votre performance


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNF 27 VAN HALUWYN Mickael LA MUSETTE BAULOISE 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:33:39 (0) 00:01:41 (0) 01:01:58 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:37:17 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
203 28 TREHIN Pascal LA MUSETTE BAULOISE 02:32:37 M (183e) Master (104e) 00:38:27 (254e) 00:02:10 (183e) 01:02:40 (165e) 00:00:00 (0) 00:47:31 (166e) 01:43:16 (220e) 01:58:02 (215e) 02:08:58 (213e) 02:21:30 (206e) Partagez votre performance
264 29 FOUREY Serge A.N.S.A 02:54:24 M (228e) Master (138e) 00:38:43 (256e) 00:03:48 (273e) 01:12:12 (252e) 00:00:00 (0) 00:56:34 (248e) 01:54:42 (258e) 02:13:31 (264e) 02:26:23 (264e) 02:40:59 (265e) Partagez votre performance
213 30 LEMASSON Thierry BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 02:34:41 M (190e) Master (108e) 01:42:35 (275e) -00:00:01 (1e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:49:32 (191e) 00:00:00 (0) 01:58:38 (219e) 02:09:46 (218e) 02:22:54 (213e) Partagez votre performance
89 31 FLAGEUL Alexis PONTIVY TRIATHLON 02:17:21 M (86e) Senior (55e) 00:31:24 (113e) 00:01:42 (95e) 01:01:48 (150e) 00:00:00 (0) 00:41:16 (71e) 01:34:53 (136e) 01:47:12 (107e) 01:56:26 (96e) 02:07:26 (89e) Partagez votre performance
186 32 MAHAJOUB Gregory MEUDON TRIATHLON 02:30:34 M (169e) Master (92e) 00:29:41 (74e) 00:01:54 (136e) 01:05:21 (218e) 00:00:00 (0) 00:51:32 (224e) 01:36:54 (148e) 01:52:37 (158e) 02:04:15 (169e) 02:18:05 (181e) Partagez votre performance
178 33 RABEL Serge BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 02:29:10 M (163e) Master (87e) 00:32:57 (159e) 00:02:15 (195e) 01:04:46 (204e) 00:00:00 (0) 00:47:21 (162e) 01:39:58 (183e) 01:54:45 (184e) 02:05:43 (185e) 02:18:09 (182e) Partagez votre performance
73 34 LE NOUVEL Malo TRIATHLE VANNES 02:13:42 M (72e) Junior (1e) 00:30:24 (88e) 00:01:54 (138e) 00:56:49 (58e) 00:00:00 (0) 00:43:23 (96e) 01:29:06 (68e) 01:42:03 (67e) 01:51:52 (68e) 02:03:32 (71e) Partagez votre performance
136 35 LE NOUVEL Jean baptiste TRIATHLE VANNES 02:24:19 M (127e) Master (56e) 00:29:45 (76e) 00:01:39 (87e) 00:59:15 (102e) 00:00:00 (0) 00:52:03 (226e) 01:30:38 (86e) 01:46:29 (99e) 01:58:30 (117e) 02:12:15 (124e) Partagez votre performance
98 36 MARTIN Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS 02:18:49 M (92e) Senior (59e) 00:29:24 (65e) 00:02:27 (214e) 01:02:40 (166e) 00:00:00 (0) 00:43:09 (94e) 01:34:30 (119e) 01:47:10 (106e) 01:57:07 (102e) 02:08:40 (98e) Partagez votre performance
198 37 CARRIOU Henri LANNION TRIATHLON 02:32:02 M (180e) Master (101e) 00:37:30 (240e) 00:02:00 (147e) 01:01:40 (145e) 00:00:00 (0) 00:49:25 (190e) 01:41:09 (201e) 01:55:18 (189e) 02:06:15 (189e) 02:19:42 (191e) Partagez votre performance
95 38 JOUBERT Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:18:33 M (91e) Master (32e)