Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
1 182 GUYOT YANN 01:49:15 M (1e) Senior (1e) 00:25:49 (11e) 00:01:02 (3e) 00:49:34 (1e) 00:00:00 (0) 00:32:01 (1e) 01:16:24 (3e) 01:25:59 (1e) 01:33:18 (1e) 01:41:37 (1e) Partagez votre performance
10 137 ESCOLA FASSEUR Sebastien QUIMPER TRIATHLON 01:56:40 M (10e) Master (1e) 00:28:12 (38e) 00:01:22 (37e) 00:51:41 (6e) 00:00:00 (0) 00:34:26 (10e) 01:21:14 (14e) 01:31:58 (14e) 01:40:00 (14e) 01:48:53 (11e) Partagez votre performance
72 230 LE QUINTREC Christelle PAYS D AURAY TRIATHLON 02:13:33 F (1e) Master (1e) 00:29:45 (77e) 00:01:35 (70e) 00:59:15 (103e) 00:00:00 (0) 00:41:46 (75e) 01:30:35 (82e) 01:43:12 (75e) 01:52:39 (76e) 02:03:29 (70e) Partagez votre performance
73 34 LE NOUVEL Malo TRIATHLE VANNES 02:13:42 M (72e) Junior (1e) 00:30:24 (88e) 00:01:54 (138e) 00:56:49 (58e) 00:00:00 (0) 00:43:23 (96e) 01:29:06 (68e) 01:42:03 (67e) 01:51:52 (68e) 02:03:32 (71e) Partagez votre performance
78 102 HELLEUX Charlotte TRIATHLON COTE D EMERAUDE 02:15:16 F (2e) Senior (1e) 00:26:15 (19e) 00:01:22 (39e) 01:00:25 (122e) 00:00:00 (0) 00:46:06 (142e) 01:28:01 (57e) 01:41:29 (60e) 01:52:01 (70e) 02:04:00 (74e) Partagez votre performance
2 90 LOUVEL Remi TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:50:45 M (2e) Senior (2e) 00:24:22 (5e) 00:01:06 (9e) 00:50:56 (4e) 00:00:00 (0) 00:33:25 (3e) 01:16:23 (2e) 01:26:30 (2e) 01:34:10 (2e) 01:42:49 (2e) Partagez votre performance
11 41 PERROT Laurent LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:56:58 M (11e) Master (2e) 00:26:03 (16e) 00:01:13 (19e) 00:52:36 (10e) 00:00:00 (0) 00:36:10 (18e) 01:19:52 (10e) 01:30:37 (11e) 01:38:51 (10e) 01:48:21 (10e) Partagez votre performance
82 218 JEGOUREL Morgane PONTIVY TRIATHLON 02:15:39 F (3e) Senior (2e) 00:26:56 (26e) 00:01:28 (57e) 00:59:37 (108e) 00:00:00 (0) 00:46:12 (146e) 01:28:01 (56e) 01:41:54 (65e) 01:52:24 (73e) 02:04:33 (77e) Partagez votre performance
93 141 LE SAUCE Gwendolina LORIENT TRIATHLON FLK 02:18:27 F (4e) Master (2e) 00:32:38 (150e) 00:02:09 (179e) 01:01:56 (153e) 00:00:00 (0) 00:40:06 (53e) 01:36:43 (144e) 01:49:33 (131e) 01:58:56 (119e) 02:09:19 (104e) Partagez votre performance
3 107 GUEGANO Jordan US PALAISEAU TRIATHLON 01:51:45 M (3e) Senior (3e) 00:23:01 (2e) 00:01:10 (13e) 00:52:14 (7e) 00:00:00 (0) 00:34:21 (8e) 01:16:24 (5e) 01:26:56 (4e) 01:34:50 (3e) 01:43:45 (3e) Partagez votre performance
14 111 FOURMONT Benoit TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC 01:58:48 M (14e) Master (3e) 00:28:57 (49e) 00:01:38 (85e) 00:53:28 (15e) 00:00:00 (0) 00:33:42 (5e) 01:24:03 (24e) 01:34:35 (22e) 01:42:20 (19e) 01:51:01 (17e) Partagez votre performance
96 256 SEZNEC Elodie RMA PARIS TRIATHLON 02:18:37 F (5e) Senior (3e) 00:27:54 (34e) 00:01:55 (141e) 01:01:25 (140e) 00:00:00 (0) 00:45:30 (132e) 01:31:13 (91e) 01:45:32 (88e) 01:55:45 (91e) 02:07:36 (92e) Partagez votre performance
97 239 RATON Véronique WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA 02:18:40 F (6e) Master (3e) 00:30:32 (91e) 00:01:37 (76e) 00:58:27 (89e) 00:00:00 (0) 00:46:35 (152e) 01:30:36 (84e) 01:44:46 (82e) 01:55:21 (85e) 02:07:42 (93e) Partagez votre performance
4 200 LE DOEUFF Hugo BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:53:14 M (4e) Senior (4e) 00:22:32 (1e) 00:01:02 (4e) 00:52:51 (11e) 00:00:00 (0) 00:35:55 (15e) 01:16:24 (4e) 01:26:48 (3e) 01:35:06 (5e) 01:45:05 (5e) Partagez votre performance
16 194 SUPPI Jérôme HENNEBONT TRIATHLON 01:59:11 M (16e) Master (4e) 00:27:46 (33e) 00:01:35 (69e) 00:54:44 (30e) 00:00:00 (0) 00:34:07 (6e) 01:24:04 (26e) 01:34:24 (20e) 01:42:08 (17e) 01:50:59 (16e) Partagez votre performance
117 79 DUROYON Ludivine LANNION TRIATHLON 02:22:14 F (7e) Senior (4e) 00:25:21 (8e) 00:01:47 (112e) 01:05:42 (222e) 00:00:00 (0) 00:47:59 (171e) 01:32:49 (104e) 01:47:35 (111e) 01:58:25 (116e) 02:10:56 (116e) Partagez votre performance
174 22 VERRIER Violaine QUIMPER TRIATHLON 02:28:39 F (15e) Master (4e) 00:27:04 (27e) 00:02:31 (227e) 01:09:57 (244e) 00:00:00 (0) 00:47:25 (164e) 01:39:32 (174e) 01:54:07 (174e) 02:05:02 (178e) 02:17:31 (175e) Partagez votre performance
5 124 BOUTIER Rodolphe LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:53:21 M (5e) Senior (5e) 00:24:14 (4e) 00:01:06 (7e) 00:51:03 (5e) 00:00:00 (0) 00:36:03 (17e) 01:16:22 (1e) 01:26:57 (5e) 01:35:05 (4e) 01:44:37 (4e) Partagez votre performance
19 163 HERVIER Edouard QUIMPER TRIATHLON 01:59:40 M (19e) Master (5e) 00:26:07 (17e) 00:01:28 (55e) 00:55:09 (35e) 00:00:00 (0) 00:35:38 (13e) 01:22:43 (19e) 01:33:54 (15e) 01:42:08 (18e) 01:51:14 (18e) Partagez votre performance
123 225 FRAVALO Astrid KEMPERLE TRIATHLON 02:22:59 F (8e) Senior (5e) 00:32:01 (128e) 00:02:01 (151e) 01:00:13 (120e) 00:00:00 (0) 00:46:59 (159e) 01:34:14 (113e) 01:48:41 (123e) 01:59:21 (121e) 02:11:58 (121e) Partagez votre performance
201 21 LE FLOC H Stephanie QUIMPER TRIATHLON 02:32:18 F (19e) Master (5e) 00:33:20 (170e) 00:02:33 (229e) 01:04:02 (197e) 00:00:00 (0) 00:50:47 (210e) 01:39:54 (180e) 01:56:07 (199e) 02:07:37 (200e) 02:20:39 (200e) Partagez votre performance
6 103 RAFFARD Benjamin RENNES TRIATHLON 01:55:05 M (6e) Senior (6e) 00:25:49 (10e) 00:01:02 (5e) 00:53:02 (13e) 00:00:00 (0) 00:34:12 (7e) 01:19:53 (13e) 01:30:37 (10e) 01:38:31 (9e) 01:47:16 (8e) Partagez votre performance
23 214 GUIBERT Arnaud TRIATHLON BIGOUDEN 02:01:02 M (23e) Master (6e) 00:26:02 (15e) 00:01:14 (22e) 00:55:27 (36e) 00:00:00 (0) 00:37:11 (27e) 01:22:42 (18e) 01:34:17 (18e) 01:42:47 (22e) 01:52:19 (22e) Partagez votre performance
130 95 BERVAS Laura BREST TRIATHLON 02:23:47 F (9e) Senior (6e) 00:32:40 (152e) 00:01:45 (104e) 01:05:13 (215e) 00:00:00 (0) 00:42:53 (92e) 01:39:37 (176e) 01:53:12 (162e) 02:03:04 (158e) 02:14:05 (143e) Partagez votre performance
205 110 LEROUX Celine LORIENT TRIATHLON FLK 02:32:55 F (21e) Master (6e) 00:35:19 (209e) 00:02:12 (186e) 01:02:22 (162e) 00:00:00 (0) 00:50:58 (216e) 01:39:52 (177e) 01:56:02 (197e) 02:07:42 (202e) 02:20:59 (202e) Partagez votre performance
7 99 POSTIC Thomas RENNES TRIATHLON 01:55:29 M (7e) Senior (7e) 00:25:51 (13e) 00:01:05 (6e) 00:49:35 (2e) 00:00:00 (0) 00:37:52 (33e) 01:16:30 (6e) 01:27:38 (6e) 01:35:53 (6e) 01:45:48 (6e) Partagez votre performance
30 148 HEMERY Marc TRIATHLON BIGOUDEN 02:03:00 M (30e) Master (7e) 00:26:39 (23e) 00:01:07 (10e) 00:54:54 (32e) 00:00:00 (0) 00:39:04 (41e) 01:22:39 (16e) 01:34:33 (21e) 01:43:16 (26e) 01:53:35 (30e) Partagez votre performance
140 161 LOU Leclerc US PALAISEAU TRIATHLON 02:24:29 F (10e) Senior (7e) 00:30:23 (87e) 00:01:36 (71e) 01:04:59 (209e) 00:00:00 (0) 00:46:12 (145e) 01:36:56 (149e) 01:51:12 (147e) 02:01:48 (141e) 02:13:43 (139e) Partagez votre performance
218 244 THEAUD Olivia TRIATHLON COTE D AMOUR 02:36:21 F (24e) Master (7e) 00:32:24 (139e) 00:01:58 (144e) 01:08:57 (241e) 00:00:00 (0) 00:50:55 (214e) 01:43:17 (222e) 01:59:21 (225e) 02:10:50 (224e) 02:24:06 (220e) Partagez votre performance
8 26 VELO Titouan RENNES TRIATHLON 01:55:42 M (8e) Senior (8e) 00:25:04 (7e) 00:01:08 (12e) 00:50:50 (3e) 00:00:00 (0) 00:37:43 (31e) 01:17:00 (7e) 01:28:34 (7e) 01:37:15 (7e) 01:47:03 (7e) Partagez votre performance
32 217 LETORT Fabien SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:04:10 M (32e) Master (8e) 00:29:21 (60e) 00:01:13 (18e) 00:53:33 (18e) 00:00:00 (0) 00:39:00 (40e) 01:24:05 (29e) 01:34:58 (24e) 01:43:38 (30e) 01:54:13 (32e) Partagez votre performance
141 76 PLAINFOSSE Hortense LANNION TRIATHLON 02:24:37 F (11e) Senior (8e) 00:32:13 (136e) 00:02:15 (193e) 01:03:40 (190e) 00:00:00 (0) 00:45:12 (128e) 01:38:07 (159e) 01:52:07 (154e) 02:02:22 (152e) 02:14:11 (144e) Partagez votre performance
220 215 VALLA Rebecca RENNES TRIATHLON 02:36:35 F (25e) Master (8e) 00:33:03 (162e) 00:02:05 (169e) 01:11:41 (248e) 00:00:00 (0) 00:48:22 (179e) 01:46:47 (234e) 02:01:32 (232e) 02:12:34 (231e) 02:25:16 (223e) Partagez votre performance
9 268 HOLÉ Pierre CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:55:50 M (9e) Senior (9e) 00:25:49 (12e) 00:01:06 (8e) 00:52:57 (12e) 00:00:00 (0) 00:35:05 (12e) 01:19:51 (9e) 01:30:05 (9e) 01:38:08 (8e) 01:47:30 (9e) Partagez votre performance
35 277 LEPERLIER Timothee TRIATHLON COTE D EMERAUDE 02:05:53 M (35e) Master (9e) 00:25:46 (9e) 00:01:12 (16e) 00:55:44 (39e) 00:00:00 (0) 00:41:52 (78e) 01:22:41 (17e) 01:35:36 (33e) 01:45:19 (34e) 01:56:13 (34e) Partagez votre performance
142 88 BLÉAS Claire TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 02:24:50 F (12e) Senior (9e) 00:30:04 (82e) 00:01:46 (107e) 01:03:03 (174e) 00:00:00 (0) 00:48:15 (176e) 01:34:52 (134e) 01:50:10 (135e) 02:01:09 (136e) 02:13:40 (137e) Partagez votre performance
231 259 FRENEAU Sophie SAINT HERBLAIN TRIATHLON 02:39:06 F (26e) Master (9e) 00:32:23 (138e) 00:02:32 (228e) 01:14:15 (257e) 00:00:00 (0) 00:48:05 (174e) 01:49:08 (247e) 02:04:18 (243e) 02:15:04 (238e) 02:27:37 (235e) Partagez votre performance
12 221 RIAUX Pierre TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 01:57:47 M (12e) Senior (10e) 00:29:30 (69e) 00:01:11 (15e) 00:53:31 (16e) 00:00:00 (0) 00:32:27 (2e) 01:24:11 (38e) 01:34:18 (19e) 01:41:45 (15e) 01:50:16 (15e) Partagez votre performance
38 142 MONBET Michel BREST TRIATHLON 02:06:29 M (38e) Master (10e) 00:28:27 (43e) 00:01:38 (80e) 00:54:27 (25e) 00:00:00 (0) 00:40:14 (56e) 01:24:31 (41e) 01:37:31 (40e) 01:46:49 (39e) 01:57:15 (38e) Partagez votre performance
171 169 JACQUES Victoria PONTIVY TRIATHLON 02:28:18 F (13e) Senior (10e) 00:30:32 (90e) 00:01:38 (82e) 01:04:48 (205e) 00:00:00 (0) 00:49:34 (192e) 01:36:57 (150e) 01:52:14 (156e) 02:03:31 (164e) 02:16:26 (168e) Partagez votre performance
244 96 JOSSO Nolwen