Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
4 200 LE DOEUFF Hugo BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:53:14 M (4e) Senior (4e) 00:22:32 (1e) 00:01:02 (4e) 00:52:51 (11e) 00:00:00 (0) 00:35:55 (15e) 01:16:24 (4e) 01:26:48 (3e) 01:35:06 (5e) 01:45:05 (5e) Partagez votre performance
3 107 GUEGANO Jordan US PALAISEAU TRIATHLON 01:51:45 M (3e) Senior (3e) 00:23:01 (2e) 00:01:10 (13e) 00:52:14 (7e) 00:00:00 (0) 00:34:21 (8e) 01:16:24 (5e) 01:26:56 (4e) 01:34:50 (3e) 01:43:45 (3e) Partagez votre performance
20 179 GRIT Matéo 01:59:50 M (20e) Senior (15e) 00:23:49 (3e) 00:01:12 (17e) 00:52:27 (9e) 00:00:00 (0) 00:40:54 (62e) 01:17:27 (8e) 01:29:51 (8e) 01:39:11 (11e) 01:50:02 (14e) Partagez votre performance
5 124 BOUTIER Rodolphe LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:53:21 M (5e) Senior (5e) 00:24:14 (4e) 00:01:06 (7e) 00:51:03 (5e) 00:00:00 (0) 00:36:03 (17e) 01:16:22 (1e) 01:26:57 (5e) 01:35:05 (4e) 01:44:37 (4e) Partagez votre performance
2 90 LOUVEL Remi TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:50:45 M (2e) Senior (2e) 00:24:22 (5e) 00:01:06 (9e) 00:50:56 (4e) 00:00:00 (0) 00:33:25 (3e) 01:16:23 (2e) 01:26:30 (2e) 01:34:10 (2e) 01:42:49 (2e) Partagez votre performance
15 282 VIELEROBE Gael RENNES TRIATHLON 01:58:54 M (15e) Senior (12e) 00:24:26 (6e) 00:01:11 (14e) 00:54:16 (24e) 00:00:00 (0) 00:38:02 (34e) 01:19:53 (12e) 01:31:12 (13e) 01:39:54 (13e) 01:49:43 (12e) Partagez votre performance
8 26 VELO Titouan RENNES TRIATHLON 01:55:42 M (8e) Senior (8e) 00:25:04 (7e) 00:01:08 (12e) 00:50:50 (3e) 00:00:00 (0) 00:37:43 (31e) 01:17:00 (7e) 01:28:34 (7e) 01:37:15 (7e) 01:47:03 (7e) Partagez votre performance
117 79 DUROYON Ludivine LANNION TRIATHLON 02:22:14 F (7e) Senior (4e) 00:25:21 (8e) 00:01:47 (112e) 01:05:42 (222e) 00:00:00 (0) 00:47:59 (171e) 01:32:49 (104e) 01:47:35 (111e) 01:58:25 (116e) 02:10:56 (116e) Partagez votre performance
35 277 LEPERLIER Timothee TRIATHLON COTE D EMERAUDE 02:05:53 M (35e) Master (9e) 00:25:46 (9e) 00:01:12 (16e) 00:55:44 (39e) 00:00:00 (0) 00:41:52 (78e) 01:22:41 (17e) 01:35:36 (33e) 01:45:19 (34e) 01:56:13 (34e) Partagez votre performance
6 103 RAFFARD Benjamin RENNES TRIATHLON 01:55:05 M (6e) Senior (6e) 00:25:49 (10e) 00:01:02 (5e) 00:53:02 (13e) 00:00:00 (0) 00:34:12 (7e) 01:19:53 (13e) 01:30:37 (10e) 01:38:31 (9e) 01:47:16 (8e) Partagez votre performance
1 182 GUYOT YANN 01:49:15 M (1e) Senior (1e) 00:25:49 (11e) 00:01:02 (3e) 00:49:34 (1e) 00:00:00 (0) 00:32:01 (1e) 01:16:24 (3e) 01:25:59 (1e) 01:33:18 (1e) 01:41:37 (1e) Partagez votre performance
9 268 HOLÉ Pierre CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:55:50 M (9e) Senior (9e) 00:25:49 (12e) 00:01:06 (8e) 00:52:57 (12e) 00:00:00 (0) 00:35:05 (12e) 01:19:51 (9e) 01:30:05 (9e) 01:38:08 (8e) 01:47:30 (9e) Partagez votre performance
7 99 POSTIC Thomas RENNES TRIATHLON 01:55:29 M (7e) Senior (7e) 00:25:51 (13e) 00:01:05 (6e) 00:49:35 (2e) 00:00:00 (0) 00:37:52 (33e) 01:16:30 (6e) 01:27:38 (6e) 01:35:53 (6e) 01:45:48 (6e) Partagez votre performance
57 183 FOREST David MYTRIBE 02:10:33 M (57e) Master (17e) 00:25:54 (14e) 00:01:36 (73e) 00:56:35 (52e) 00:00:00 (0) 00:44:56 (125e) 01:24:04 (27e) 01:37:57 (41e) 01:48:16 (44e) 01:59:56 (49e) Partagez votre performance
23 214 GUIBERT Arnaud TRIATHLON BIGOUDEN 02:01:02 M (23e) Master (6e) 00:26:02 (15e) 00:01:14 (22e) 00:55:27 (36e) 00:00:00 (0) 00:37:11 (27e) 01:22:42 (18e) 01:34:17 (18e) 01:42:47 (22e) 01:52:19 (22e) Partagez votre performance
11 41 PERROT Laurent LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:56:58 M (11e) Master (2e) 00:26:03 (16e) 00:01:13 (19e) 00:52:36 (10e) 00:00:00 (0) 00:36:10 (18e) 01:19:52 (10e) 01:30:37 (11e) 01:38:51 (10e) 01:48:21 (10e) Partagez votre performance
19 163 HERVIER Edouard QUIMPER TRIATHLON 01:59:40 M (19e) Master (5e) 00:26:07 (17e) 00:01:28 (55e) 00:55:09 (35e) 00:00:00 (0) 00:35:38 (13e) 01:22:43 (19e) 01:33:54 (15e) 01:42:08 (18e) 01:51:14 (18e) Partagez votre performance
13 105 PLEVEN Mathieu TRIATHLON COTE D EMERAUDE 01:58:42 M (13e) Senior (11e) 00:26:13 (18e) 00:01:17 (28e) 00:52:23 (8e) 00:00:00 (0) 00:37:42 (30e) 01:19:52 (11e) 01:31:03 (12e) 01:39:47 (12e) 01:49:57 (13e) Partagez votre performance
78 102 HELLEUX Charlotte TRIATHLON COTE D EMERAUDE 02:15:16 F (2e) Senior (1e) 00:26:15 (19e) 00:01:22 (39e) 01:00:25 (122e) 00:00:00 (0) 00:46:06 (142e) 01:28:01 (57e) 01:41:29 (60e) 01:52:01 (70e) 02:04:00 (74e) Partagez votre performance
41 24 SACCHETTINI Gordon LIFFRE CORMIER TRIATHLON 02:06:53 M (41e) Senior (29e) 00:26:15 (20e) 00:01:18 (29e) 00:56:56 (63e) 00:00:00 (0) 00:41:02 (67e) 01:24:29 (40e) 01:37:21 (39e) 01:46:49 (40e) 01:57:31 (40e) Partagez votre performance
39 147 LA NEELLE Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS 02:06:36 M (39e) Master (11e) 00:26:25 (21e) 00:01:34 (68e) 00:56:10 (46e) 00:00:00 (0) 00:40:58 (64e) 01:24:07 (33e) 01:37:20 (38e) 01:46:46 (38e) 01:57:18 (39e) Partagez votre performance
172 130 GAUTIER Audrey RENNES TRIATHLON 02:28:29 F (14e) Senior (11e) 00:26:28 (22e) 00:01:43 (99e) 01:03:07 (179e) 00:00:00 (0) 00:55:53 (243e) 01:31:18 (92e) 01:46:36 (101e) 01:59:12 (120e) 02:14:37 (148e) Partagez votre performance
30 148 HEMERY Marc TRIATHLON BIGOUDEN 02:03:00 M (30e) Master (7e) 00:26:39 (23e) 00:01:07 (10e) 00:54:54 (32e) 00:00:00 (0) 00:39:04 (41e) 01:22:39 (16e) 01:34:33 (21e) 01:43:16 (26e) 01:53:35 (30e) Partagez votre performance
22 168 LE POTIER Tristan PONTIVY TRIATHLON 02:00:40 M (22e) Senior (17e) 00:26:39 (24e) 00:01:08 (11e) 00:54:51 (31e) 00:00:00 (0) 00:37:07 (26e) 01:22:37 (15e) 01:34:11 (16e) 01:42:41 (20e) 01:52:20 (23e) Partagez votre performance
25 72 MANFREDI Gwendal RENNES TRIATHLON 02:01:21 M (25e) Senior (19e) 00:26:39 (25e) 00:01:23 (41e) 00:56:07 (45e) 00:00:00 (0) 00:35:59 (16e) 01:24:08 (35e) 01:35:03 (27e) 01:43:08 (24e) 01:52:26 (25e) Partagez votre performance
82 218 JEGOUREL Morgane PONTIVY TRIATHLON 02:15:39 F (3e) Senior (2e) 00:26:56 (26e) 00:01:28 (57e) 00:59:37 (108e) 00:00:00 (0) 00:46:12 (146e) 01:28:01 (56e) 01:41:54 (65e) 01:52:24 (73e) 02:04:33 (77e) Partagez votre performance
174 22 VERRIER Violaine QUIMPER TRIATHLON 02:28:39 F (15e) Master (4e) 00:27:04 (27e) 00:02:31 (227e) 01:09:57 (244e) 00:00:00 (0) 00:47:25 (164e) 01:39:32 (174e) 01:54:07 (174e) 02:05:02 (178e) 02:17:31 (175e) Partagez votre performance


Triathlon M - Fin Nat
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
275 74 SABATER Stephane LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:27:12 (28e) 00:01:50 (127e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
70 146 CANAULT Olivier BREST TRIATHLON 02:13:15 M (70e) Master (24e) 00:27:36 (29e) 00:01:25 (45e) 00:58:55 (97e) 00:00:00 (0) 00:43:56 (105e) 01:27:55 (55e) 01:40:55 (53e) 01:50:52 (60e) 02:02:29 (65e) Partagez votre performance
45 248 HODZIC Elie KEMPERLE TRIATHLON 02:08:02 M (45e) Senior (32e) 00:27:38 (30e) 00:01:16 (23e) 00:54:57 (33e) 00:00:00 (0) 00:43:21 (95e) 01:23:50 (21e) 01:36:11 (34e) 01:46:04 (36e) 01:57:37 (42e) Partagez votre performance
243 224 LEDYS Gwenaël KEMPERLE TRIATHLON 02:44:52 M (216e) Master (129e) 00:27:40 (31e) 00:01:24 (43e) 01:11:56 (250e) 00:00:00 (0) 01:02:24 (271e) 01:40:58 (196e) 01:57:36 (212e) 02:06:40 (191e) 02:35:04 (254e) Partagez votre performance
31 93 BERVAS Mickael BREST TRIATHLON 02:03:26 M (31e) Senior (24e) 00:27:43 (32e) 00:01:01 (2e) 00:55:06 (34e) 00:00:00 (0) 00:38:33 (38e) 01:23:50 (20e) 01:35:02 (26e) 01:43:24 (28e) 01:53:28 (28e) Partagez votre performance
16 194 SUPPI Jérôme HENNEBONT TRIATHLON 01:59:11 M (16e) Master (4e) 00:27:46 (33e) 00:01:35 (69e) 00:54:44 (30e) 00:00:00 (0) 00:34:07 (6e) 01:24:04 (26e) 01:34:24 (20e) 01:42:08 (17e) 01:50:59 (16e) Partagez votre performance
96 256 SEZNEC Elodie RMA PARIS TRIATHLON 02:18:37 F (5e) Senior (3e) 00:27:54 (34e) 00:01:55 (141e) 01:01:25 (140e) 00:00:00 (0) 00:45:30 (132e) 01:31:13 (91e) 01:45:32 (88e) 01:55:45 (91e) 02:07:36 (92e) Partagez votre performance
33 281 DESGUES Arthur TRIATHLON COTE D EMERAUDE 02:04:37 M (33e) Senior (25e) 00:28:04 (35e) 00:01:28 (56e) 00:54:35 (28e) 00:00:00 (0) 00:39:15 (45e) 01:24:06 (30e) 01:36:17 (35e) 01:45:06 (33e) 01:55:15 (33e) Partagez votre performance
26 243 LE CRAVER Florian PAYS D AURAY TRIATHLON 02:01:36 M (26e) Senior (20e) 00:28:07 (36e) 00:01:16 (24e) 00:54:28 (27e) 00:00:00 (0) 00:36:41 (22e) 01:23:50 (22e) 01:35:01 (25e) 01:43:23 (27e) 01:52:48 (26e) Partagez votre performance
56 192 MOAL ERWAN 02:10:24 M (56e) Master (16e) 00:28:08 (37e) 00:01:33 (66e) 00:58:02 (83e) 00:00:00 (0) 00:41:10 (69e) 01:27:42 (51e) 01:40:42 (51e) 01:50:15 (56e) 02:01:02 (56e) Partagez votre performance
10 137 ESCOLA FASSEUR Sebastien QUIMPER TRIATHLON 01:56:40 M (10e) Master (1e) 00:28:12 (38e) 00:01:22 (37e) 00:51:41 (6e) 00:00:00 (0) 00:34:26 (10e) 01:21:14 (14e) 01:31:58 (14e) 01:40:00 (14e) 01:48:53 (11e) Partagez votre performance
29 278 GABRIEL Etienne CESSON SEVIGNE TRIATHLON 02:02:43 M (29e) Senior (23e) 00:28:15 (39e) 00:01:26 (48e) 00:54:27 (26e) 00:00:00 (0) 00:37:37 (29e) 01:24:07 (32e) 01:35:20 (31e) 01:44:01 (32e) 01:53:49 (31e) Partagez votre performance
28 195 GAYRAUD Nicolas BESANCON TRIATHLON 02:01:54 M (28e) Senior (22e) 00:28:16 (40e)