Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
213 30 LEMASSON Thierry BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 02:34:41 M (190e) Master (108e) 01:42:35 (275e) -00:00:01 (1e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:49:32 (191e) 00:00:00 (0) 01:58:38 (219e) 02:09:46 (218e) 02:22:54 (213e) Partagez votre performance
31 93 BERVAS Mickael BREST TRIATHLON 02:03:26 M (31e) Senior (24e) 00:27:43 (32e) 00:01:01 (2e) 00:55:06 (34e) 00:00:00 (0) 00:38:33 (38e) 01:23:50 (20e) 01:35:02 (26e) 01:43:24 (28e) 01:53:28 (28e) Partagez votre performance
1 182 GUYOT YANN 01:49:15 M (1e) Senior (1e) 00:25:49 (11e) 00:01:02 (3e) 00:49:34 (1e) 00:00:00 (0) 00:32:01 (1e) 01:16:24 (3e) 01:25:59 (1e) 01:33:18 (1e) 01:41:37 (1e) Partagez votre performance
4 200 LE DOEUFF Hugo BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:53:14 M (4e) Senior (4e) 00:22:32 (1e) 00:01:02 (4e) 00:52:51 (11e) 00:00:00 (0) 00:35:55 (15e) 01:16:24 (4e) 01:26:48 (3e) 01:35:06 (5e) 01:45:05 (5e) Partagez votre performance
6 103 RAFFARD Benjamin RENNES TRIATHLON 01:55:05 M (6e) Senior (6e) 00:25:49 (10e) 00:01:02 (5e) 00:53:02 (13e) 00:00:00 (0) 00:34:12 (7e) 01:19:53 (13e) 01:30:37 (10e) 01:38:31 (9e) 01:47:16 (8e) Partagez votre performance
7 99 POSTIC Thomas RENNES TRIATHLON 01:55:29 M (7e) Senior (7e) 00:25:51 (13e) 00:01:05 (6e) 00:49:35 (2e) 00:00:00 (0) 00:37:52 (33e) 01:16:30 (6e) 01:27:38 (6e) 01:35:53 (6e) 01:45:48 (6e) Partagez votre performance
5 124 BOUTIER Rodolphe LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:53:21 M (5e) Senior (5e) 00:24:14 (4e) 00:01:06 (7e) 00:51:03 (5e) 00:00:00 (0) 00:36:03 (17e) 01:16:22 (1e) 01:26:57 (5e) 01:35:05 (4e) 01:44:37 (4e) Partagez votre performance
9 268 HOLÉ Pierre CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:55:50 M (9e) Senior (9e) 00:25:49 (12e) 00:01:06 (8e) 00:52:57 (12e) 00:00:00 (0) 00:35:05 (12e) 01:19:51 (9e) 01:30:05 (9e) 01:38:08 (8e) 01:47:30 (9e) Partagez votre performance
2 90 LOUVEL Remi TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:50:45 M (2e) Senior (2e) 00:24:22 (5e) 00:01:06 (9e) 00:50:56 (4e) 00:00:00 (0) 00:33:25 (3e) 01:16:23 (2e) 01:26:30 (2e) 01:34:10 (2e) 01:42:49 (2e) Partagez votre performance
30 148 HEMERY Marc TRIATHLON BIGOUDEN 02:03:00 M (30e) Master (7e) 00:26:39 (23e) 00:01:07 (10e) 00:54:54 (32e) 00:00:00 (0) 00:39:04 (41e) 01:22:39 (16e) 01:34:33 (21e) 01:43:16 (26e) 01:53:35 (30e) Partagez votre performance
22 168 LE POTIER Tristan PONTIVY TRIATHLON 02:00:40 M (22e) Senior (17e) 00:26:39 (24e) 00:01:08 (11e) 00:54:51 (31e) 00:00:00 (0) 00:37:07 (26e) 01:22:37 (15e) 01:34:11 (16e) 01:42:41 (20e) 01:52:20 (23e) Partagez votre performance
8 26 VELO Titouan RENNES TRIATHLON 01:55:42 M (8e) Senior (8e) 00:25:04 (7e) 00:01:08 (12e) 00:50:50 (3e) 00:00:00 (0) 00:37:43 (31e) 01:17:00 (7e) 01:28:34 (7e) 01:37:15 (7e) 01:47:03 (7e) Partagez votre performance
3 107 GUEGANO Jordan US PALAISEAU TRIATHLON 01:51:45 M (3e) Senior (3e) 00:23:01 (2e) 00:01:10 (13e) 00:52:14 (7e) 00:00:00 (0) 00:34:21 (8e) 01:16:24 (5e) 01:26:56 (4e) 01:34:50 (3e) 01:43:45 (3e) Partagez votre performance
15 282 VIELEROBE Gael RENNES TRIATHLON 01:58:54 M (15e) Senior (12e) 00:24:26 (6e) 00:01:11 (14e) 00:54:16 (24e) 00:00:00 (0) 00:38:02 (34e) 01:19:53 (12e) 01:31:12 (13e) 01:39:54 (13e) 01:49:43 (12e) Partagez votre performance
12 221 RIAUX Pierre TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 01:57:47 M (12e) Senior (10e) 00:29:30 (69e) 00:01:11 (15e) 00:53:31 (16e) 00:00:00 (0) 00:32:27 (2e) 01:24:11 (38e) 01:34:18 (19e) 01:41:45 (15e) 01:50:16 (15e) Partagez votre performance
35 277 LEPERLIER Timothee TRIATHLON COTE D EMERAUDE 02:05:53 M (35e) Master (9e) 00:25:46 (9e) 00:01:12 (16e) 00:55:44 (39e) 00:00:00 (0) 00:41:52 (78e) 01:22:41 (17e) 01:35:36 (33e) 01:45:19 (34e) 01:56:13 (34e) Partagez votre performance
20 179 GRIT Matéo 01:59:50 M (20e) Senior (15e) 00:23:49 (3e) 00:01:12 (17e) 00:52:27 (9e) 00:00:00 (0) 00:40:54 (62e) 01:17:27 (8e) 01:29:51 (8e) 01:39:11 (11e) 01:50:02 (14e) Partagez votre performance
32 217 LETORT Fabien SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:04:10 M (32e) Master (8e) 00:29:21 (60e) 00:01:13 (18e) 00:53:33 (18e) 00:00:00 (0) 00:39:00 (40e) 01:24:05 (29e) 01:34:58 (24e) 01:43:38 (30e) 01:54:13 (32e) Partagez votre performance
11 41 PERROT Laurent LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:56:58 M (11e) Master (2e) 00:26:03 (16e) 00:01:13 (19e) 00:52:36 (10e) 00:00:00 (0) 00:36:10 (18e) 01:19:52 (10e) 01:30:37 (11e) 01:38:51 (10e) 01:48:21 (10e) Partagez votre performance
40 220 ROUDAIRE Frederic ORLEANS ASFAS TRIATHLON 02:06:44 M (40e) Master (12e) 00:29:14 (56e) 00:01:14 (20e) 00:53:44 (20e) 00:00:00 (0) 00:41:17 (72e) 01:24:10 (37e) 01:36:56 (37e) 01:46:20 (37e) 01:56:56 (36e) Partagez votre performance
28 195 GAYRAUD Nicolas BESANCON TRIATHLON 02:01:54 M (28e) Senior (22e) 00:28:16 (40e) 00:01:14 (21e) 00:54:40 (29e) 00:00:00 (0) 00:36:24 (20e) 01:24:10 (36e) 01:35:31 (32e) 01:43:57 (31e) 01:53:33 (29e) Partagez votre performance
23 214 GUIBERT Arnaud TRIATHLON BIGOUDEN 02:01:02 M (23e) Master (6e) 00:26:02 (15e) 00:01:14 (22e) 00:55:27 (36e) 00:00:00 (0) 00:37:11 (27e) 01:22:42 (18e) 01:34:17 (18e) 01:42:47 (22e) 01:52:19 (22e) Partagez votre performance
45 248 HODZIC Elie KEMPERLE TRIATHLON 02:08:02 M (45e) Senior (32e) 00:27:38 (30e) 00:01:16 (23e) 00:54:57 (33e) 00:00:00 (0) 00:43:21 (95e) 01:23:50 (21e) 01:36:11 (34e) 01:46:04 (36e) 01:57:37 (42e) Partagez votre performance
26 243 LE CRAVER Florian PAYS D AURAY TRIATHLON 02:01:36 M (26e) Senior (20e) 00:28:07 (36e) 00:01:16 (24e) 00:54:28 (27e) 00:00:00 (0) 00:36:41 (22e) 01:23:50 (22e) 01:35:01 (25e) 01:43:23 (27e) 01:52:48 (26e) Partagez votre performance
21 222 THOMAS Matthieu RENNES TRIATHLON 02:00:08 M (21e) Senior (16e) 00:29:21 (62e) 00:01:16 (25e) 00:53:32 (17e) 00:00:00 (0) 00:34:46 (11e) 01:24:08 (34e) 01:35:03 (28e) 01:43:08 (25e) 01:52:09 (21e) Partagez votre performance
17 254 LAMBART Paul RENNES TRIATHLON 01:59:30 M (17e) Senior (13e) 00:29:13 (55e) 00:01:16 (26e) 00:53:36 (19e) 00:00:00 (0) 00:34:21 (9e) 01:24:04 (28e) 01:34:14 (17e) 01:42:07 (16e) 01:51:14 (19e) Partagez votre performance
37 219 ROBIN Anthony PONTIVY TRIATHLON 02:06:13 M (37e) Senior (28e) 00:29:07 (52e) 00:01:17 (27e) 00:53:44 (21e) 00:00:00 (0) 00:41:02 (65e) 01:24:07 (31e) 01:36:24 (36e) 01:45:47 (35e) 01:56:36 (35e) Partagez votre performance
13 105 PLEVEN Mathieu TRIATHLON COTE D EMERAUDE 01:58:42 M (13e) Senior (11e) 00:26:13 (18e) 00:01:17 (28e) 00:52:23 (8e) 00:00:00 (0) 00:37:42 (30e) 01:19:52 (11e) 01:31:03 (12e) 01:39:47 (12e) 01:49:57 (13e) Partagez votre performance
41 24 SACCHETTINI Gordon LIFFRE CORMIER TRIATHLON 02:06:53 M (41e) Senior (29e) 00:26:15 (20e) 00:01:18 (29e) 00:56:56 (63e) 00:00:00 (0) 00:41:02 (67e) 01:24:29 (40e) 01:37:21 (39e) 01:46:49 (40e) 01:57:31 (40e) Partagez votre performance
59 86 TREHIN Julien LA MUSETTE BAULOISE 02:11:03 M (59e) Senior (41e) 00:31:30 (116e) 00:01:19 (30e) 00:56:03 (44e) 00:00:00 (0) 00:40:56 (63e) 01:28:51 (58e) 01:41:02 (55e) 01:50:23 (58e) 02:01:09 (57e) Partagez votre performance
27 207 JENART Gautier SAINT HERBLAIN TRIATHLON 02:01:52 M (27e) Senior (21e) 00:28:48 (45e) 00:01:19 (31e) 00:53:57 (23e) 00:00:00 (0) 00:36:41 (23e) 01:24:04 (25e) 01:35:05 (29e) 01:43:30 (29e) 01:53:05 (27e) Partagez votre performance
34 118 PECHARD Julien TRIATHLON COTE D EMERAUDE 02:05:40 M (34e) Senior (26e) 00:28:50 (46e) 00:01:20 (32e) 00:57:21 (73e) 00:00:00 (0) 00:37:04 (25e) 01:27:30 (42e) 01:38:38 (42e) 01:47:08 (41e) 01:56:59 (37e) Partagez votre performance
169 97 JOSSO Sebastien TRIATHLE VANNES 02:28:05 M (157e) Master (82e) 00:31:32 (119e) 00:01:20 (33e) 01:01:57 (154e) 00:00:00 (0) 00:51:33 (225e) 01:34:47 (131e) 01:50:47 (144e) 02:02:21 (151e) 02:15:53 (164e) Partagez votre performance
53 208 MARTIN Alexandre PLOEMEUR TRIATHLON 02:10:01 M (53e) Senior (38e) 00:29:18 (59e) 00:01:20 (34e) 00:58:32 (90e) 00:00:00 (0) 00:39:47 (51e) 01:29:09 (71e) 01:40:45 (52e) 01:49:47 (50e) 02:00:19 (53e) Partagez votre performance
48 167 LAIR Frederic TRIATHLON COTE D AMOUR 02:08:42 M (48e) Senior (35e) 00:30:29 (89e) 00:01:21 (35e) 00:55:49 (41e) 00:00:00 (0) 00:39:52 (52e) 01:27:38 (44e) 01:40:06 (48e) 01:49:13 (48e) 01:59:29 (47e) Partagez votre performance
64 180 GUERIN Bertrand PONTIVY TRIATHLON 02:11:52 M (64e) Master (19e) 00:29:02 (50e) 00:01:22 (36e) 00:57:18 (72e) 00:00:00 (0) 00:42:39 (86e) 01:27:41 (49e) 01:40:57 (54e) 01:50:40 (59e) 02:02:03 (61e) Partagez votre performance
10 137 ESCOLA FASSEUR Sebastien QUIMPER TRIATHLON 01:56:40 M (10e) Master (1e) 00:28:12 (38e) 00:01:22 (37e) 00:51:41 (6e) 00:00:00 (0) 00:34:26 (10e) 01:21:14 (14e) 01:31:58 (14e) 01:40:00 (14e) 01:48:53 (11e) Partagez votre performance
99 226 PERRAULT Sylvain GUIDEL TRIATHLON 02:18:57 M (93e) Master (33e) 00:30:51 (98e) 00:01:22 (38e) 01:00:25 (123e) 00:00:00 (0) 00:44:56 (124e) 01:32:37 (93e) 01:46:10 (94e) 01:56:17 (94e) 02:08:18 (97e) Partagez votre performance
78 102 HELLEUX Charlotte TRIATHLON COTE D EMERAUDE 02:15:16 F (2e) Senior (1e) 00:26:15 (19e) 00:01:22 (39e) 01:00:25 (122e) 00:00:00 (0) 00:46:06 (142e) 01:28:01 (57e) 01:41:29 (60e) 01:52:01 (70e) 02:04:00 (74e) Partagez votre performance
42 140 LE SAUCE Lucas LORIENT TRIATHLON FLK 02:06:55 M (42e) Master (13e) 00:29:23 (63e) 00:01:23 (40e) 00:56:54 (60e) 00:00:00 (0) 00:38:06 (36e) 01:27:39 (45e) 01:39:15 (43e) 01:47:59 (42e) 01:57:53