Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
1 182 GUYOT YANN 01:49:15 M (1e) Senior (1e) 00:25:49 (11e) 00:01:02 (3e) 00:49:34 (1e) 00:00:00 (0) 00:32:01 (1e) 01:16:24 (3e) 01:25:59 (1e) 01:33:18 (1e) 01:41:37 (1e) Partagez votre performance
12 221 RIAUX Pierre TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 01:57:47 M (12e) Senior (10e) 00:29:30 (69e) 00:01:11 (15e) 00:53:31 (16e) 00:00:00 (0) 00:32:27 (2e) 01:24:11 (38e) 01:34:18 (19e) 01:41:45 (15e) 01:50:16 (15e) Partagez votre performance
2 90 LOUVEL Remi TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:50:45 M (2e) Senior (2e) 00:24:22 (5e) 00:01:06 (9e) 00:50:56 (4e) 00:00:00 (0) 00:33:25 (3e) 01:16:23 (2e) 01:26:30 (2e) 01:34:10 (2e) 01:42:49 (2e) Partagez votre performance
18 267 LE LESLE Brice LORIENT TRIATHLON FLK 01:59:31 M (18e) Senior (14e) 00:28:27 (42e) 00:01:55 (140e) 00:53:52 (22e) 00:00:00 (0) 00:33:39 (4e) 01:24:13 (39e) 01:35:07 (30e) 01:42:46 (21e) 01:51:38 (20e) Partagez votre performance
14 111 FOURMONT Benoit TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC 01:58:48 M (14e) Master (3e) 00:28:57 (49e) 00:01:38 (85e) 00:53:28 (15e) 00:00:00 (0) 00:33:42 (5e) 01:24:03 (24e) 01:34:35 (22e) 01:42:20 (19e) 01:51:01 (17e) Partagez votre performance
16 194 SUPPI Jérôme HENNEBONT TRIATHLON 01:59:11 M (16e) Master (4e) 00:27:46 (33e) 00:01:35 (69e) 00:54:44 (30e) 00:00:00 (0) 00:34:07 (6e) 01:24:04 (26e) 01:34:24 (20e) 01:42:08 (17e) 01:50:59 (16e) Partagez votre performance
6 103 RAFFARD Benjamin RENNES TRIATHLON 01:55:05 M (6e) Senior (6e) 00:25:49 (10e) 00:01:02 (5e) 00:53:02 (13e) 00:00:00 (0) 00:34:12 (7e) 01:19:53 (13e) 01:30:37 (10e) 01:38:31 (9e) 01:47:16 (8e) Partagez votre performance
3 107 GUEGANO Jordan US PALAISEAU TRIATHLON 01:51:45 M (3e) Senior (3e) 00:23:01 (2e) 00:01:10 (13e) 00:52:14 (7e) 00:00:00 (0) 00:34:21 (8e) 01:16:24 (5e) 01:26:56 (4e) 01:34:50 (3e) 01:43:45 (3e) Partagez votre performance
17 254 LAMBART Paul RENNES TRIATHLON 01:59:30 M (17e) Senior (13e) 00:29:13 (55e) 00:01:16 (26e) 00:53:36 (19e) 00:00:00 (0) 00:34:21 (9e) 01:24:04 (28e) 01:34:14 (17e) 01:42:07 (16e) 01:51:14 (19e) Partagez votre performance
10 137 ESCOLA FASSEUR Sebastien QUIMPER TRIATHLON 01:56:40 M (10e) Master (1e) 00:28:12 (38e) 00:01:22 (37e) 00:51:41 (6e) 00:00:00 (0) 00:34:26 (10e) 01:21:14 (14e) 01:31:58 (14e) 01:40:00 (14e) 01:48:53 (11e) Partagez votre performance
21 222 THOMAS Matthieu RENNES TRIATHLON 02:00:08 M (21e) Senior (16e) 00:29:21 (62e) 00:01:16 (25e) 00:53:32 (17e) 00:00:00 (0) 00:34:46 (11e) 01:24:08 (34e) 01:35:03 (28e) 01:43:08 (25e) 01:52:09 (21e) Partagez votre performance
9 268 HOLÉ Pierre CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:55:50 M (9e) Senior (9e) 00:25:49 (12e) 00:01:06 (8e) 00:52:57 (12e) 00:00:00 (0) 00:35:05 (12e) 01:19:51 (9e) 01:30:05 (9e) 01:38:08 (8e) 01:47:30 (9e) Partagez votre performance
19 163 HERVIER Edouard QUIMPER TRIATHLON 01:59:40 M (19e) Master (5e) 00:26:07 (17e) 00:01:28 (55e) 00:55:09 (35e) 00:00:00 (0) 00:35:38 (13e) 01:22:43 (19e) 01:33:54 (15e) 01:42:08 (18e) 01:51:14 (18e) Partagez votre performance
36 252 SOL Frédéric BREST TRIATHLON 02:05:59 M (36e) Senior (27e) 00:32:09 (133e) 00:01:25 (46e) 00:55:28 (37e) 00:00:00 (0) 00:35:49 (14e) 01:29:02 (60e) 01:39:54 (46e) 01:48:09 (43e) 01:57:35 (41e) Partagez votre performance
4 200 LE DOEUFF Hugo BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:53:14 M (4e) Senior (4e) 00:22:32 (1e) 00:01:02 (4e) 00:52:51 (11e) 00:00:00 (0) 00:35:55 (15e) 01:16:24 (4e) 01:26:48 (3e) 01:35:06 (5e) 01:45:05 (5e) Partagez votre performance
25 72 MANFREDI Gwendal RENNES TRIATHLON 02:01:21 M (25e) Senior (19e) 00:26:39 (25e) 00:01:23 (41e) 00:56:07 (45e) 00:00:00 (0) 00:35:59 (16e) 01:24:08 (35e) 01:35:03 (27e) 01:43:08 (24e) 01:52:26 (25e) Partagez votre performance
5 124 BOUTIER Rodolphe LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:53:21 M (5e) Senior (5e) 00:24:14 (4e) 00:01:06 (7e) 00:51:03 (5e) 00:00:00 (0) 00:36:03 (17e) 01:16:22 (1e) 01:26:57 (5e) 01:35:05 (4e) 01:44:37 (4e) Partagez votre performance
11 41 PERROT Laurent LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:56:58 M (11e) Master (2e) 00:26:03 (16e) 00:01:13 (19e) 00:52:36 (10e) 00:00:00 (0) 00:36:10 (18e) 01:19:52 (10e) 01:30:37 (11e) 01:38:51 (10e) 01:48:21 (10e) Partagez votre performance
24 18 LARUE Guillaume DROMAD`ERDRE 02:01:10 M (24e) Senior (18e) 00:29:23 (64e) 00:01:24 (44e) 00:53:17 (14e) 00:00:00 (0) 00:36:10 (19e) 01:24:02 (23e) 01:34:42 (23e) 01:42:51 (23e) 01:52:21 (24e) Partagez votre performance
28 195 GAYRAUD Nicolas BESANCON TRIATHLON 02:01:54 M (28e) Senior (22e) 00:28:16 (40e) 00:01:14 (21e) 00:54:40 (29e) 00:00:00 (0) 00:36:24 (20e) 01:24:10 (36e) 01:35:31 (32e) 01:43:57 (31e) 01:53:33 (29e) Partagez votre performance
46 54 MERLET Pierre VERSAILLES TRIATHLON 02:08:03 M (46e) Senior (33e) 00:32:27 (141e) 00:01:29 (59e) 00:56:25 (49e) 00:00:00 (0) 00:36:27 (21e) 01:30:19 (77e) 01:41:37 (62e) 01:50:08 (54e) 01:59:44 (48e) Partagez votre performance
26 243 LE CRAVER Florian PAYS D AURAY TRIATHLON 02:01:36 M (26e) Senior (20e) 00:28:07 (36e) 00:01:16 (24e) 00:54:28 (27e) 00:00:00 (0) 00:36:41 (22e) 01:23:50 (22e) 01:35:01 (25e) 01:43:23 (27e) 01:52:48 (26e) Partagez votre performance
27 207 JENART Gautier SAINT HERBLAIN TRIATHLON 02:01:52 M (27e) Senior (21e) 00:28:48 (45e) 00:01:19 (31e) 00:53:57 (23e) 00:00:00 (0) 00:36:41 (23e) 01:24:04 (25e) 01:35:05 (29e) 01:43:30 (29e) 01:53:05 (27e) Partagez votre performance
69 197 KERSUZAN Gérald PAYS D AURAY TRIATHLON 02:13:07 M (69e) Master (23e) 00:34:35 (192e) 00:02:21 (209e) 00:57:37 (76e) 00:00:00 (0) 00:36:47 (24e) 01:34:33 (120e) 01:46:42 (102e) 01:55:05 (83e) 02:04:37 (78e) Partagez votre performance
34 118 PECHARD Julien TRIATHLON COTE D EMERAUDE 02:05:40 M (34e) Senior (26e) 00:28:50 (46e) 00:01:20 (32e) 00:57:21 (73e) 00:00:00 (0) 00:37:04 (25e) 01:27:30 (42e) 01:38:38 (42e) 01:47:08 (41e) 01:56:59 (37e) Partagez votre performance
22 168 LE POTIER Tristan PONTIVY TRIATHLON 02:00:40 M (22e) Senior (17e) 00:26:39 (24e) 00:01:08 (11e) 00:54:51 (31e) 00:00:00 (0) 00:37:07 (26e) 01:22:37 (15e) 01:34:11 (16e) 01:42:41 (20e) 01:52:20 (23e) Partagez votre performance
23 214 GUIBERT Arnaud TRIATHLON BIGOUDEN 02:01:02 M (23e) Master (6e) 00:26:02 (15e) 00:01:14 (22e) 00:55:27 (36e) 00:00:00 (0) 00:37:11 (27e) 01:22:42 (18e) 01:34:17 (18e) 01:42:47 (22e) 01:52:19 (22e) Partagez votre performance
44 40 GOUSSET Maxime QUIMPER TRIATHLON 02:07:51 M (44e) Senior (31e) 00:30:38 (92e) 00:01:27 (49e) 00:57:05 (68e) 00:00:00 (0) 00:37:31 (28e) 01:29:10 (72e) 01:40:34 (49e) 01:49:12 (47e) 01:59:06 (46e) Partagez votre performance
29 278 GABRIEL Etienne CESSON SEVIGNE TRIATHLON 02:02:43 M (29e) Senior (23e) 00:28:15 (39e) 00:01:26 (48e) 00:54:27 (26e) 00:00:00 (0) 00:37:37 (29e) 01:24:07 (32e) 01:35:20 (31e) 01:44:01 (32e) 01:53:49 (31e) Partagez votre performance
13 105 PLEVEN Mathieu TRIATHLON COTE D EMERAUDE 01:58:42 M (13e) Senior (11e) 00:26:13 (18e) 00:01:17 (28e) 00:52:23 (8e) 00:00:00 (0) 00:37:42 (30e) 01:19:52 (11e) 01:31:03 (12e) 01:39:47 (12e) 01:49:57 (13e) Partagez votre performance
8 26 VELO Titouan RENNES TRIATHLON 01:55:42 M (8e) Senior (8e) 00:25:04 (7e) 00:01:08 (12e) 00:50:50 (3e) 00:00:00 (0) 00:37:43 (31e) 01:17:00 (7e) 01:28:34 (7e) 01:37:15 (7e) 01:47:03 (7e) Partagez votre performance
75 53 LE BONT Benoit STADE FRANCAIS 02:14:04 M (74e) Senior (49e) 00:33:21 (173e) 00:01:47 (116e) 00:59:31 (106e) 00:00:00 (0) 00:37:47 (32e) 01:34:39 (122e) 01:46:54 (103e) 01:55:39 (90e) 02:05:21 (81e) Partagez votre performance
7 99 POSTIC Thomas RENNES TRIATHLON 01:55:29 M (7e) Senior (7e) 00:25:51 (13e) 00:01:05 (6e) 00:49:35 (2e) 00:00:00 (0) 00:37:52 (33e) 01:16:30 (6e) 01:27:38 (6e) 01:35:53 (6e) 01:45:48 (6e) Partagez votre performance
15 282 VIELEROBE Gael RENNES TRIATHLON 01:58:54 M (15e) Senior (12e) 00:24:26 (6e) 00:01:11 (14e) 00:54:16 (24e) 00:00:00 (0) 00:38:02 (34e) 01:19:53 (12e) 01:31:12 (13e) 01:39:54 (13e) 01:49:43 (12e) Partagez votre performance
55 57 GRASSET Benoit VERSAILLES TRIATHLON 02:10:10 M (55e) Senior (40e) 00:31:11 (103e) 00:02:29 (223e) 00:56:56 (62e) 00:00:00 (0) 00:38:05 (35e) 01:30:35 (83e) 01:42:33 (70e) 01:51:10 (61e) 02:01:13 (58e) Partagez votre performance
42 140 LE SAUCE Lucas LORIENT TRIATHLON FLK 02:06:55 M (42e) Master (13e) 00:29:23 (63e) 00:01:23 (40e) 00:56:54 (60e) 00:00:00 (0) 00:38:06 (36e) 01:27:39 (45e) 01:39:15 (43e) 01:47:59 (42e) 01:57:53 (43e) Partagez votre performance
43 232 HAMON Arnaud QUIMPER TRIATHLON 02:07:20 M (43e) Senior (30e) 00:28:57 (48e) 00:01:39 (88e) 00:57:04 (66e) 00:00:00 (0) 00:38:32 (37e) 01:27:40 (46e) 01:39:27 (44e) 01:48:25 (45e) 01:58:19 (44e) Partagez votre performance
31 93 BERVAS Mickael BREST TRIATHLON 02:03:26 M (31e) Senior (24e) 00:27:43 (32e) 00:01:01 (2e) 00:55:06 (34e) 00:00:00 (0) 00:38:33 (38e) 01:23:50 (20e) 01:35:02 (26e) 01:43:24 (28e) 01:53:28 (28e) Partagez votre performance
49 109 SAGUEZ Romain TRIATHLON COTE D AMOUR 02:09:13 M (49e) Senior (36e) 00:31:33 (120e) 00:01:46 (111e) 00:55:46 (40e) 00:00:00 (0) 00:38:48 (39e) 01:29:04 (61e) 01:41:15 (57e) 01:50:09 (55e) 02:00:14 (51e) Partagez votre performance
32 217 LETORT Fabien SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:04:10 M (32e) Master (8e) 00:29:21 (60e) 00:01:13 (18e) 00:53:33 (18e) 00:00:00 (0) 00:39:00 (40e) 01:24:05 (29e) 01:34:58 (24e) 01:43:38 (30e) 01:54:13