Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Fin Nat
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
275 74 SABATER Stephane LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:27:12 (28e) 00:01:50 (127e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNS 11 BIRRINGER Bernard NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 181 GROISARD Gilles LORIENT TRIATHLON FLK 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 293 VALLAEYS Valentin 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNS 83 POCINHO Stephane RENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 0 ?DOSSARD #123 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 69 BERTHELOT Alain BROCELIANDE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:44:26 (0) 00:02:32 (0) 01:02:43 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:49:39 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 13 GUILLEMOTO Yoann LORIENT TRIATHLON FLK 00:00:00 M (0) Master (0) 00:49:08 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 260 HERVY Guenola SAINT HERBLAIN TRIATHLON 00:00:00 F (0) Master (0) 00:49:07 (0) 00:05:39 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 106 LE COCQ Sebastien PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:22:31 (0) 00:01:01 (0) 00:52:51 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:16:22 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 87 LESTRAT Maxime LA MUSETTE BAULOISE 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:32:45 (0) 00:02:15 (0) 01:04:37 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:39:36 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 131 LOTTON Thomas FELGER TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:32:31 (0) 00:02:30 (0) 00:59:57 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:34:57 (0) 01:58:24 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 143 LUCAS Rémy ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:49:07 (0) 00:05:39 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 42 MAUPOUX Jacques 00:00:00 M (0) Master (0) 00:29:18 (0) 00:01:44 (0) 01:03:26 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:34:27 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 59 NOGUET Mickaël PAYS D AURAY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:29:25 (0) 00:01:26 (0) 00:56:49 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:27:39 (0) 01:42:02 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 120 ROBIN Charlotte TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 114 SIFFROY Bertrand TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:00:00 M (0) Master (0) 00:24:31 (0) 00:01:08 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 27 VAN HALUWYN Mickael LA MUSETTE BAULOISE 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:33:39 (0) 00:01:41 (0) 01:01:58 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:37:17 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 170 CHAGNY Julien 00:00:00 M (0) Master (0) 00:29:21 (0) 00:01:14 (0) 00:57:04 (0) 00:00:00 (0) 00:39:01 (0) 01:27:38 (0) 01:39:17 (0) 01:48:01 (0) 01:58:07 (0)


Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
274 14 BRETON Eléonore 03:06:36 F (39e) Senior (23e) 00:34:04 (186e) 00:03:25 (269e) 01:23:35 (273e) 00:00:00 (0) 01:03:22 (273e) 02:01:03 (270e) 02:19:58 (273e) 02:33:51 (273e) 02:51:03 (274e) Partagez votre performance
273 242 LAUDRIN Patricia PONTIVY TRIATHLON 03:05:36 F (38e) Master (16e) 00:42:39 (270e) 00:02:02 (159e) 01:16:54 (270e) 00:00:00 (0) 01:02:14 (270e) 02:01:34 (271e) 02:19:59 (274e) 02:33:53 (274e) 02:50:51 (273e) Partagez votre performance
272 212 BERNARD Laurence TRIATHLON COTE D AMOUR 03:02:47 F (37e) Master (15e) 00:42:22 (268e) 00:02:36 (234e) 01:16:06 (269e) 00:00:00 (0) 00:59:33 (267e) 02:01:02 (269e) 02:18:07 (270e) 02:31:25 (270e) 02:47:25 (272e) Partagez votre performance
271 155 XAVIER Fresiers BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 03:01:28 M (235e) Master (144e) 00:45:00 (274e) 00:02:10 (181e) 01:14:48 (263e) 00:00:00 (0) 00:56:31 (247e) 02:01:56 (272e) 02:19:40 (272e) 02:32:02 (271e) 02:47:04 (271e) Partagez votre performance
270 135 LYON Sylvain LORIENT TRIATHLON FLK 03:00:04 M (234e) Master (143e) 00:44:22 (273e) 00:02:28 (219e) 01:15:31 (264e) 00:00:00 (0) 00:55:40 (242e) 02:02:20 (273e) 02:19:27 (271e) 02:32:02 (272e) 02:46:58 (270e) Partagez votre performance
269 150 AUMONIER Emmanuel 02:58:31 M (233e) Master (142e) 00:41:44 (267e) 00:02:41 (236e) 01:14:19 (258e) 00:00:00 (0) 00:57:35 (256e) 01:58:43 (267e) 02:15:32 (269e) 02:28:36 (269e) 02:44:04 (269e) Partagez votre performance
266 98 VAULAY Jean luc SAINT BRIEUC TRIATHLON 02:57:10 M (230e) Master (140e) 00:40:36 (264e) 00:02:07 (175e) 01:15:56 (267e) 00:00:00 (0) 00:56:39 (250e) 01:58:38 (266e) 02:15:29 (268e) 02:28:15 (268e) 02:43:23 (268e) Partagez votre performance
267 100 GOUARIN Bertrand pierre jean joseph FIT TRI TEAM 02:57:28 M (231e) Senior (90e) 00:33:44 (180e) 00:02:22 (210e) 01:22:12 (272e) 00:00:00 (0) 00:57:32 (255e) 01:58:16 (265e) 02:14:53 (266e) 02:28:11 (267e) 02:43:18 (267e) Partagez votre performance
268 126 BIGNON Cyril SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:58:12 M (232e) Master (141e) 00:38:10 (248e) 00:02:47 (244e) 01:15:43 (265e) 00:00:00 (0) 00:59:30 (266e) 01:56:39 (263e) 02:13:54 (265e) 02:27:05 (266e) 02:43:11 (266e) Partagez votre performance
264 29 FOUREY Serge A.N.S.A 02:54:24 M (228e) Master (138e) 00:38:43 (256e) 00:03:48 (273e) 01:12:12 (252e) 00:00:00 (0) 00:56:34 (248e) 01:54:42 (258e) 02:13:31 (264e) 02:26:23 (264e) 02:40:59 (265e) Partagez votre performance
265 63 HAUTEMAYOU David VAL D EUROPE TRIATHLON 02:54:26 M (229e) Master (139e) 00:35:55 (218e) 00:03:01 (257e) 01:14:14 (256e) 00:00:00 (0) 00:58:14 (261e) 01:53:10 (255e) 02:11:07 (258e) 02:24:04 (263e) 02:40:39 (264e) Partagez votre performance
261 115 JACQUOT Clara ASPTT NANTES 02:51:18 F (35e) Senior (22e) 00:42:57 (271e) 00:02:52 (252e) 01:14:20 (260e) 00:00:00 (0) 00:49:22 (189e) 02:00:08 (268e) 02:15:23 (267e) 02:26:39 (265e) 02:39:41 (263e) Partagez votre performance
259 258 DUROS Vincent RENNES TRIATHLON 02:50:15 M (225e) Master (137e) 00:35:16 (207e) 00:04:14 (274e) 01:16:03 (268e) 00:00:00 (0) 00:52:23 (227e) 01:55:32 (260e) 02:12:06 (263e) 02:23:54 (262e) 02:38:24 (262e) Partagez votre performance
262 16 LE GALLE Susie LORIENT TRIATHLON FLK 02:51:34 F (36e) Master (14e) 00:35:12 (204e) 00:02:27 (216e) 01:13:03 (253e) 00:00:00 (0) 00:57:55 (258e) 01:50:41 (251e) 02:08:19 (255e) 02:21:37 (257e) 02:37:32 (261e) Partagez votre performance
254 89 DESORMEAUX Sonia TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 02:48:37 F (32e) Senior (20e) 00:37:08 (233e) 00:02:59 (255e) 01:15:50 (266e) 00:00:00 (0) 00:50:45 (207e) 01:55:57 (262e) 02:11:29 (261e) 02:23:03 (261e) 02:36:44 (260e) Partagez votre performance
252 160 CHAIGNEAUD Karine TRIATHLON COTE D AMOUR 02:48:25 F (31e) Master (12e) 00:35:30 (213e) 00:02:52 (251e) 01:17:28 (271e) 00:00:00 (0) 00:50:52 (211e) 01:55:49 (261e) 02:11:20 (260e) 02:22:56 (260e) 02:36:20 (259e) Partagez votre performance
258 149 DELAUNAY Cedric GARNISON RENNES TRIATHLON 02:49:00 M (224e) Senior (87e) 00:41:24 (266e) 00:02:28 (217e) 01:08:08 (236e) 00:00:00 (0) 00:55:13 (239e) 01:51:59 (254e) 02:08:54 (257e) 02:21:46 (258e) 02:36:18 (258e) Partagez votre performance
260 153 QUERE Maël LANNION TRIATHLON 02:51:11 M (226e) Senior (88e) 00:37:03 (231e) 00:01:37 (79e) 01:08:22 (237e) 00:00:00 (0) 01:02:32 (272e) 01:47:02 (235e) 02:05:08 (245e) 02:19:39 (253e) 02:36:06 (257e) Partagez votre performance
256 164 GRY Yann SAINT BRIEUC TRIATHLON 02:48:47 M (223e) Master (136e) 00:37:23 (239e) 00:03:11 (264e) 01:10:15 (247e) 00:00:00 (0) 00:55:36 (240e) 01:50:48 (252e) 02:08:27 (256e) 02:21:00 (255e) 02:35:43 (256e) Partagez votre performance
263 61 HUNEIDI Clément TRIATHLON CLUB NANTAIS 02:51:51 M (227e) Senior (89e) 00:38:46 (257e) 00:02:46 (243e) 01:09:40 (243e) 00:00:00 (0) 00:58:14 (262e) 01:51:11 (253e) 02:07:40 (253e) 02:20:11 (254e) 02:35:26 (255e) Partagez votre performance
243 224 LEDYS Gwenaël KEMPERLE TRIATHLON 02:44:52 M (216e) Master (129e) 00:27:40 (31e) 00:01:24 (43e) 01:11:56 (250e) 00:00:00 (0) 01:02:24 (271e) 01:40:58 (196e) 01:57:36 (212e) 02:06:40 (191e) 02:35:04 (254e) Partagez votre performance
242 234 SORIN Emmanuel KEMPERLE TRIATHLON 02:44:51 M (215e) Master (128e) 00:37:51 (242e) 00:03:12 (265e)