Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
44 121 CAPPE Elouann QUIBERON TRIATHLON 01:09:46 M (44e) Cadet (19e) 00:16:11 (137e) 00:01:35 (103e) 00:33:40 (41e) 00:00:00 (0) 00:17:35 (19e) 00:51:26 (76e) 01:02:01 (51e) Partagez votre performance
114 122 VAN BUCHEM Martin QUIBERON TRIATHLON 01:17:39 M (106e) Cadet (33e) 00:14:57 (75e) 00:01:41 (126e) 00:37:33 (142e) 00:00:00 (0) 00:22:29 (136e) 00:54:10 (121e) 01:08:00 (120e) Partagez votre performance
204 123 VAN BUCHEM Heloise QUIBERON TRIATHLON 01:29:51 F (41e) Cadet (14e) 00:15:58 (120e) 00:01:50 (145e) 00:45:15 (236e) 00:00:00 (0) 00:25:46 (213e) 01:03:02 (204e) 01:17:54 (198e) Partagez votre performance
244 124 GUILLEMETTE Klervi QUIBERON TRIATHLON 01:39:43 F (66e) Senior (28e) 00:22:33 (242e) 00:02:32 (238e) 00:47:06 (248e) 00:00:00 (0) 00:25:46 (215e) 01:12:11 (253e) 01:27:50 (244e) Partagez votre performance
1 125 LE ROUX Etienne QUIBERON TRIATHLON 01:00:10 M (1e) Cadet (1e) 00:10:42 (4e) 00:01:09 (20e) 00:31:19 (6e) 00:00:00 (0) 00:16:13 (4e) 00:43:08 (1e) 00:52:44 (1e) Partagez votre performance
165 126 DEMELLAYER Romain QUIBERON TRIATHLON 01:23:01 M (144e) Senior (44e) 00:16:46 (151e) 00:01:37 (107e) 00:39:32 (183e) 00:00:00 (0) 00:23:48 (169e) 00:57:54 (158e) 01:12:10 (162e) Partagez votre performance
233 127 RICHARD Stevens QUIBERON TRIATHLON 01:36:00 M (174e) Master (71e) 00:18:18 (188e) 00:02:11 (201e) 00:43:46 (222e) 00:00:00 (0) 00:30:05 (242e) 01:04:13 (210e) 01:22:46 (228e) Partagez votre performance


Triathlon S - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
DNF 128 RICHARD Nathalie QUIBERON TRIATHLON 00:00:00 F (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
DNS 129 ORTIZ Luc QUIBERON TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
45 130 HIRSCH Nicolas QUIBERON TRIATHLON 01:09:56 M (45e) Senior (15e) 00:14:54 (71e) 00:01:13 (35e) 00:34:12 (58e) 00:00:00 (0) 00:18:38 (38e) 00:50:18 (50e) 01:01:24 (44e) Partagez votre performance
143 131 LE BARS Sylvain QUIBERON TRIATHLON 01:20:41 M (132e) Senior (41e) 00:17:10 (163e) 00:01:37 (111e) 00:38:01 (159e) 00:00:00 (0) 00:22:44 (143e) 00:56:47 (150e) 01:10:36 (143e) Partagez votre performance
78 132 MOTIR Alizée LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:13:25 F (1e) Senior (1e) 00:16:02 (127e) 00:01:39 (117e) 00:35:45 (99e) 00:00:00 (0) 00:18:46 (41e) 00:53:24 (97e) 01:04:45 (88e) Partagez votre performance
123 133 LHOSTIS David 01:18:07 M (114e) Master (28e) 00:15:43 (104e) 00:02:05 (187e) 00:37:44 (149e) 00:00:00 (0) 00:20:49 (88e) 00:55:32 (130e) 01:08:32 (124e) Partagez votre performance
20 134 JAMIN Antoine DINAN TRIATHLON 01:04:25 M (20e) Cadet (10e) 00:13:58 (43e) 00:01:08 (19e) 00:31:23 (7e) 00:00:00 (0) 00:17:04 (13e) 00:46:29 (24e) 00:56:42 (21e) Partagez votre performance
31 135 BOURGEVIN Tanguy DINAN TRIATHLON 01:07:49 M (31e) Cadet (12e) 00:13:29 (34e) 00:01:13 (34e) 00:34:34 (76e) 00:00:00 (0) 00:17:37 (21e) 00:49:15 (34e) 00:59:45 (32e) Partagez votre performance
195 136 COHIGNAC Erwan BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 01:28:12 M (163e) Master (65e) 00:19:10 (206e) 00:02:04 (181e) 00:37:26 (137e) 00:00:00 (0) 00:27:49 (230e) 00:58:39 (172e) 01:15:50 (191e) Partagez votre performance
116 137 HAQUIN Simon CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:17:57 M (108e) Senior (35e) 00:14:54 (72e) 00:01:53 (153e) 00:35:02 (85e) 00:00:00 (0) 00:24:44 (195e) 00:51:49 (86e) 01:06:56 (106e) Partagez votre performance
164 138 MONTI Eric MASTRIA 53 01:23:00 M (143e) Master (48e) 00:21:24 (233e) 00:01:32 (86e) 00:38:12 (160e) 00:00:00 (0) 00:20:13 (75e) 01:01:07 (196e) 01:13:47 (178e) Partagez votre performance
102 139 MORIARTY Alexander CHATEAU GONTIER TRIATHLON 01:16:22 M (98e) Master (24e) 00:16:29 (147e) 00:01:45 (137e) 00:35:54 (105e) 00:00:00 (0) 00:20:55 (91e) 00:54:07 (117e) 01:06:51 (105e) Partagez votre performance
121 140 GOIN Lola BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 01:18:07 F (9e) Cadet (4e) 00:16:18 (143e) 00:01:20 (47e) 00:36:33 (120e) 00:00:00 (0) 00:22:48 (146e) 00:54:09 (120e) 01:07:46 (117e) Partagez votre performance
97 141 MOCQUARD Jeanne BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 01:15:32 F (4e) Cadet (2e) 00:15:08 (79e) 00:01:16 (42e) 00:35:25 (90e) 00:00:00 (0) 00:22:41 (142e) 00:51:48 (83e) 01:05:24 (91e) Partagez votre performance


Triathlon S - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
DNS 142 BIGUET Romain RENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
231 143 BELLAMY Didier PONTIVY TRIATHLON 01:34:47 M (172e) Master (70e) 00:22:33 (243e) 00:02:23 (227e) 00:41:39 (205e) 00:00:00 (0) 00:25:54 (217e) 01:06:35 (223e) 01:22:54 (230e) Partagez votre performance
160 144 BLANCHARD Alexandre VAL ANDRE TRIATHLON 01:22:52 M (140e) Senior (43e) 00:16:37 (149e) 00:02:37 (241e) 00:39:38 (184e) 00:00:00 (0) 00:22:35 (139e) 00:58:51 (175e) 01:12:47 (167e) Partagez votre performance
48 145 MICHAUX Lionel CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:10:33 M (48e) Master (5e) 00:15:45 (106e) 00:01:26 (68e) 00:33:54 (48e) 00:00:00 (0) 00:18:18 (34e) 00:51:04 (73e) 01:02:08 (53e) Partagez votre performance
42 146 BELLAMY Soen PONTIVY TRIATHLON 01:09:34 M (42e) Cadet (18e) 00:15:32 (96e) 00:01:27 (74e) 00:33:20 (38e) 00:00:00 (0) 00:18:13 (30e) 00:50:19 (51e) 01:01:17 (41e) Partagez votre performance
185 147 ANDRADE BARROSO Guillermo CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:25:32 M (157e) Master (60e) 00:16:11 (135e) 00:01:37 (112e) 00:35:41 (96e) 00:00:00 (0) 00:30:24 (245e) 00:53:28 (100e) 01:11:36 (154e) Partagez votre performance
70 148 ARIAL Denis ASPTT ANGERS 01:12:30 M (70e) Master (11e) 00:15:49 (111e) 00:01:41 (127e) 00:33:12 (35e) 00:00:00 (0) 00:20:37 (84e) 00:50:42 (70e) 01:03:17 (70e) Partagez votre performance
98 149 LE CREFF Loic LANNION TRIATHLON 01:15:56 M (94e) Master (21e) 00:15:16 (82e) 00:01:36 (106e) 00:36:46 (126e) 00:00:00 (0) 00:21:05 (97e) 00:53:37 (108e) 01:06:16 (98e) Partagez votre performance
175 150 DUVAUCHEL Laurent TRI SAINT AMAND DUN 18 01:24:30 M (152e) Master (56e) 00:18:09 (182e) 00:02:22 (222e) 00:36:02 (110e) 00:00:00 (0) 00:26:26 (221e) 00:56:31 (143e) 01:12:35 (163e) Partagez votre performance
122 151 THOMAS Gaëtan BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 01:18:07 M (113e) Cadet (35e) 00:15:32 (95e) 00:01:22 (55e) 00:38:25 (163e) 00:00:00 (0) 00:21:48 (115e) 00:55:17 (128e) 01:07:47 (118e) Partagez votre performance


Triathlon S - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
DNF 152 GUYOMARD Laurent PLOEMEUR TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
184 153 BARAC H Thierry GARNISON RENNES TRIATHLON 01:25:25 M (156e) Master (59e) 00:17:10 (162e) 00:01:56 (162e) 00:41:51 (207e) 00:00:00 (0) 00:22:48 (145e) 01:00:55 (194e) 01:14:58 (188e) Partagez votre performance
221 154 LARUE Guillaume DROMAD`ERDRE 01:33:01 M (167e) Senior (48e) 00:19:59 (222e) 00:02:15 (212e) 00:44:40 (230e) 00:00:00 (0) 00:24:15 (182e) 01:06:53 (226e) 01:22:05 (224e) Partagez votre performance
220 155 PARATTE Myriam 01:33:01 F (54e) Master (12e) 00:19:59 (221e) 00:02:15 (213e) 00:44:41 (232e) 00:00:00 (0) 00:24:14 (181e) 01:06:55 (227e) 01:22:06 (225e) Partagez votre performance
73 156 CLOAREC Sylvain 353 TRIATHLON CLUB 01:12:53 M (73e) Master (12e) 00:15:16 (83e) 00:01:42 (128e) 00:34:52 (81e) 00:00:00 (0) 00:19:52 (62e) 00:51:50 (87e) 01:03:51 (77e) Partagez votre performance
229 157 GENET Mathilde NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 01:34:34 F (58e) Senior (25e) 00:18:46 (201e) 00:01:54 (154e) 00:39:11 (179e) 00:00:00 (0) 00:32:21 (256e) 00:59:51 (190e) 01:20:20 (214e) Partagez votre performance
228 158 GENET Dominique LIMOGES TRIATHLON 01:34:26 M (171e) Master (69e) 00:16:08 (130e) 00:02:47 (246e) 00:42:11 (213e) 00:00:00 (0) 00:31:13 (254e) 01:01:04 (195e) 01:20:18 (213e) Partagez votre performance
131 159 GENET Sebastien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 01:19:31 M (121e) Master (32e) 00:15:28 (92e) 00:03:35 (257e) 00:34:50 (80e) 00:00:00 (0) 00:23:38 (163e) 00:53:52 (113e) 01:09:05 (130e) Partagez votre performance
129 160 LE GUEN Louane RENNES TRIATHLON 01:19:09 F (10e) Cadet (5e) 00:15:52 (113e) 00:01:23 (56e) 00:36:57 (128e) 00:00:00 (0) 00:23:49 (170e) 00:54:10 (122e) 01:08:03 (121e) Partagez votre performance


Triathlon S - Fin Nat
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
DNS 161 SIMONNEAUX Victorien RENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:08:47 (1e) 00:24:20 (260e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
DNF 162 LIZÉ Léane RENNES TRIATHLON 00:00:00 F (0) Cadet (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)