Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
1 125 LE ROUX Etienne QUIBERON TRIATHLON 01:00:10 M (1e) Cadet (1e) 00:10:42 (4e) 00:01:09 (20e) 00:31:19 (6e) 00:00:00 (0) 00:16:13 (4e) 00:43:08 (1e) 00:52:44 (1e) Partagez votre performance
2 308 FÉLIX Loevan LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:00:46 M (2e) Junior (1e) 00:11:16 (6e) 00:01:09 (24e) 00:30:55 (4e) 00:00:00 (0) 00:16:37 (7e) 00:43:19 (4e) 00:53:15 (3e) Partagez votre performance
3 289 HERVIO Cédric 01:00:51 M (3e) Master (1e) 00:10:40 (2e) 00:01:02 (3e) 00:31:28 (9e) 00:00:00 (0) 00:16:51 (9e) 00:43:09 (2e) 00:53:09 (2e) Partagez votre performance
4 262 GUILLOUX Antoine A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 01:01:22 M (4e) Senior (1e) 00:11:23 (8e) 00:01:06 (11e) 00:30:54 (3e) 00:00:00 (0) 00:16:59 (11e) 00:43:23 (7e) 00:53:28 (4e) Partagez votre performance
78 132 MOTIR Alizée LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:13:25 F (1e) Senior (1e) 00:16:02 (127e) 00:01:39 (117e) 00:35:45 (99e) 00:00:00 (0) 00:18:46 (41e) 00:53:24 (97e) 01:04:45 (88e) Partagez votre performance
93 365 LECOQ Prune TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 01:14:36 F (3e) Cadet (1e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
108 230 GIBON Marjorie LE MANS TRIATHLON 01:16:49 F (6e) Master (1e) 00:16:12 (139e) 00:01:41 (124e) 00:35:55 (106e) 00:00:00 (0) 00:21:44 (113e) 00:53:47 (112e) 01:06:50 (104e) Partagez votre performance
109 307 GARCÉS Eloïse BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:17:03 F (7e) Junior (1e) 00:15:59 (122e) 00:01:32 (88e) 00:36:29 (118e) 00:00:00 (0) 00:21:50 (116e) 00:54:00 (115e) 01:06:58 (107e) Partagez votre performance
5 196 SATTLER Finn 01:02:01 M (5e) Junior (2e) 00:11:49 (14e) 00:01:02 (2e) 00:32:16 (19e) 00:00:00 (0) 00:16:11 (3e) 00:45:06 (8e) 00:54:26 (7e) Partagez votre performance
6 310 TORTELIER Valentin LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:02:31 M (6e) Senior (2e) 00:14:26 (51e) 00:01:17 (43e) 00:30:42 (1e) 00:00:00 (0) 00:15:13 (1e) 00:46:24 (20e) 00:55:26 (9e) Partagez votre performance
8 274 LACROIX Hippolyte TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:51 M (8e) Cadet (2e) 00:11:03 (5e) 00:01:11 (31e) 00:31:08 (5e) 00:00:00 (0) 00:18:35 (37e) 00:43:22 (6e) 00:54:25 (6e) Partagez votre performance
29 357 HANO Gael LORIENT TRIATHLON FLK 01:07:26 M (29e) Master (2e) 00:13:19 (31e) 00:01:11 (29e) 00:32:03 (14e) 00:00:00 (0) 00:19:51 (61e) 00:46:32 (28e) 00:58:36 (28e) Partagez votre performance
86 364 LIDURIN Inès GUIDEL TRIATHLON 01:14:08 F (2e) Senior (2e) 00:15:34 (99e) 00:01:34 (95e) 00:34:41 (78e) 00:00:00 (0) 00:21:03 (95e) 00:51:48 (84e) 01:04:24 (83e) Partagez votre performance
97 141 MOCQUARD Jeanne BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 01:15:32 F (4e) Cadet (2e) 00:15:08 (79e) 00:01:16 (42e) 00:35:25 (90e) 00:00:00 (0) 00:22:41 (142e) 00:51:48 (83e) 01:05:24 (91e) Partagez votre performance
139 330 MARCHAND Julie CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:20:26 F (11e) Junior (2e) 00:17:30 (174e) 00:01:25 (62e) 00:37:47 (151e) 00:00:00 (0) 00:22:28 (135e) 00:56:41 (146e) 01:10:11 (139e) Partagez votre performance
144 229 CLOTTEAU Guénaelle LE MANS TRIATHLON 01:20:54 F (12e) Master (2e) 00:17:51 (177e) 00:01:56 (161e) 00:39:03 (174e) 00:00:00 (0) 00:20:56 (92e) 00:58:48 (174e) 01:11:31 (153e) Partagez votre performance
7 301 GANCGLUS Alexandre CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:02:39 M (7e) Junior (3e) 00:11:22 (7e) 00:01:06 (10e) 00:30:54 (2e) 00:00:00 (0) 00:18:19 (35e) 00:43:21 (5e) 00:54:24 (5e) Partagez votre performance
9 249 CONIL Léo LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:02:56 M (9e) Cadet (3e) 00:13:42 (38e) 00:01:12 (33e) 00:31:33 (10e) 00:00:00 (0) 00:15:38 (2e) 00:46:26 (21e) 00:55:46 (11e) Partagez votre performance
14 296 BEGOUIN Thibaut RENNES TRIATHLON 01:04:01 M (14e) Senior (3e) 00:11:41 (12e) 00:01:02 (4e) 00:32:27 (20e) 00:00:00 (0) 00:17:48 (23e) 00:45:09 (14e) 00:55:47 (12e) Partagez votre performance
46 273 LUNEAU Didier TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:10:05 M (46e) Master (3e) 00:13:32 (35e) 00:01:41 (122e) 00:34:07 (54e) 00:00:00 (0) 00:19:37 (53e) 00:49:19 (41e) 01:01:25 (45e) Partagez votre performance
103 321 LANTHIEZ Celeste BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:16:27 F (5e) Cadet (3e) 00:15:31 (94e) 00:01:19 (45e) 00:36:05 (113e) 00:00:00 (0) 00:22:39 (141e) 00:52:54 (90e) 01:06:20 (100e) Partagez votre performance
111 350 REGNIER Julie SAINT GREGOIRE TRIATHLON 01:17:24 F (8e) Senior (3e) 00:16:09 (133e) 00:01:21 (52e) 00:36:39 (121e) 00:00:00 (0) 00:22:11 (126e) 00:54:09 (119e) 01:07:07 (111e) Partagez votre performance
161 228 DESPRES Lydie LE MANS TRIATHLON 01:22:53 F (21e) Master (3e) 00:19:57 (220e) 00:01:55 (159e) 00:37:45 (150e) 00:00:00 (0) 00:22:06 (123e) 00:59:36 (187e) 01:12:45 (165e) Partagez votre performance
183 240 BOURDON Julie RENNES TRIATHLON 01:25:13 F (28e) Junior (3e) 00:15:11 (81e) 00:01:37 (110e) 00:42:20 (216e) 00:00:00 (0) 00:24:46 (196e) 00:59:07 (178e) 01:13:50 (181e) Partagez votre performance
10 326 GUÉRIN Dimitri HENNEBONT TRIATHLON 01:03:17 M (10e) Cadet (4e) 00:11:57 (17e) 00:01:08 (17e) 00:32:04 (15e) 00:00:00 (0) 00:17:15 (17e) 00:45:07 (11e) 00:55:27 (10e) Partagez votre performance
15 279 JOSSO Paul TRIATHLE VANNES 01:04:08 M (15e) Junior (4e) 00:11:27 (9e) 00:01:07 (15e) 00:32:34 (21e) 00:00:00 (0) 00:18:05 (27e) 00:45:07 (10e) 00:55:56 (13e) Partagez votre performance
17 346 D ARCO Aurelien PLOEMEUR TRIATHLON 01:04:10 M (17e) Senior (4e) 00:11:49 (13e) 00:01:11 (30e) 00:32:09 (17e) 00:00:00 (0) 00:17:51 (25e) 00:45:08 (12e) 00:56:11 (17e) Partagez votre performance
47 184 AUDOUIN Ulrich PAYS D AURAY TRIATHLON 01:10:19 M (47e) Master (4e) 00:14:27 (53e) 00:01:33 (92e) 00:34:24 (70e) 00:00:00 (0) 00:18:48 (42e) 00:50:23 (59e) 01:01:48 (48e) Partagez votre performance
121 140 GOIN Lola BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 01:18:07 F (9e) Cadet (4e) 00:16:18 (143e) 00:01:20 (47e) 00:36:33 (120e) 00:00:00 (0) 00:22:48 (146e) 00:54:09 (120e) 01:07:46 (117e) Partagez votre performance
147 363 GOARANT Lucie TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:21:11 F (13e) Senior (4e) 00:16:11 (136e) 00:01:28 (77e) 00:38:33 (166e) 00:00:00 (0) 00:23:41 (165e) 00:56:11 (138e) 01:10:11 (138e) Partagez votre performance
178 188 VITRE Servane PAYS D AURAY TRIATHLON 01:24:37 F (24e) Master (4e) 00:19:56 (219e) 00:02:04 (182e) 00:37:42 (148e) 00:00:00 (0) 00:23:03 (154e) 00:59:41 (189e) 01:14:00 (183e) Partagez votre performance
203 218 NICOT ROBINO Avel PLOEMEUR TRIATHLON 01:29:48 F (40e) Junior (4e) 00:16:07 (129e) 00:01:37 (108e) 00:43:38 (221e) 00:00:00 (0) 00:27:20 (225e) 01:01:20 (200e) 01:17:33 (197e) Partagez votre performance
11 169 BOUTIER--LORMET Louan LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:03:26 M (11e) Cadet (5e) 00:10:41 (3e) 00:01:08 (16e) 00:31:26 (8e) 00:00:00 (0) 00:19:08 (48e) 00:43:13 (3e) 00:54:59 (8e) Partagez votre performance
19 331 LE BLEIZ Samuel 01:04:14 M (19e) Junior (5e) 00:11:50 (15e) 00:01:10 (25e) 00:32:07 (16e) 00:00:00 (0) 00:18:14 (32e) 00:45:06 (9e) 00:55:57 (14e) Partagez votre performance
21 366 KERMARREC Hadrien 01:04:36 M (21e) Senior (5e) 00:12:06 (19e) 00:01:07 (13e) 00:32:42 (25e) 00:00:00 (0) 00:17:48 (24e) 00:45:53 (16e) 00:56:21 (19e) Partagez votre performance
48 145 MICHAUX Lionel CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:10:33 M (48e) Master (5e) 00:15:45 (106e) 00:01:26 (68e) 00:33:54 (48e) 00:00:00 (0) 00:18:18 (34e) 00:51:04 (73e) 01:02:08 (53e) Partagez votre performance
129 160 LE GUEN Louane RENNES TRIATHLON 01:19:09 F (10e) Cadet (5e) 00:15:52 (113e) 00:01:23 (56e) 00:36:57 (128e) 00:00:00 (0) 00:23:49 (170e) 00:54:10 (122e) 01:08:03 (121e) Partagez votre performance
152 239 CABARET Juliette LES MILLE PATTES TRIATHLON 01:21:50 F (15e) Senior (5e) 00:16:54 (154e) 00:02:25 (232e) 00:37:25 (135e) 00:00:00 (0) 00:23:17 (161e) 00:56:43 (149e) 01:11:05 (147e) Partagez votre performance
197 300 MORON Gwenaelle TRIATHLE VANNES 01:29:15 F (34e) Master (5e) 00:18:58 (204e) 00:02:34 (239e) 00:41:54 (208e) 00:00:00 (0) 00:24:09 (177e) 01:03:25 (205e) 01:18:10 (199e) Partagez votre performance
240 253 CARRIOU Nolwenn 01:38:43 F (63e) Junior (5e) 00:23:07 (250e) 00:02:04 (184e) 00:46:22 (242e) 00:00:00 (0) 00:25:46 (214e) 01:11:32 (244e) 01:27:02 (242e) Partagez votre performance
12 203 LEONARD Julien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 01:03:44 M (12e) Cadet (6e) 00:12:46 (26e) 00:01:00 (1e) 00:32:36 (23e) 00:00:00 (0) 00:16:30 (5e) 00:46:21 (19e) 00:56:01 (16e) Partagez votre performance
22 234 BARDON Matis TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:05:46 M (22e) Senior (6e) 00:13:43 (39e) 00:01:06 (9e) 00:31:42 (11e) 00:00:00 (0) 00:17:33 (18e) 00:46:30 (26e) 00:57:43 (25e) Partagez votre performance
26 250 POCINHO Quentin RENNES TRIATHLON 01:07:05 M (26e) Junior (6e) 00:12:37 (23e) 00:01:14 (38e) 00:32:38 (24e) 00:00:00 (0) 00:19:40 (57e) 00:46:28 (23e) 00:58:34 (27e) Partagez votre performance
49 385 PERQUIN Sébastien TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:10:41 M (49e) Master (6e) 00:14:38 (64e) 00:01:28 (79e) 00:33:10 (34e) 00:00:00 (0)