Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Fin Nat
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
DNS 161 SIMONNEAUX Victorien RENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:08:47 (1e) 00:24:20 (260e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
3 289 HERVIO Cédric 01:00:51 M (3e) Master (1e) 00:10:40 (2e) 00:01:02 (3e) 00:31:28 (9e) 00:00:00 (0) 00:16:51 (9e) 00:43:09 (2e) 00:53:09 (2e) Partagez votre performance
11 169 BOUTIER--LORMET Louan LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:03:26 M (11e) Cadet (5e) 00:10:41 (3e) 00:01:08 (16e) 00:31:26 (8e) 00:00:00 (0) 00:19:08 (48e) 00:43:13 (3e) 00:54:59 (8e) Partagez votre performance
1 125 LE ROUX Etienne QUIBERON TRIATHLON 01:00:10 M (1e) Cadet (1e) 00:10:42 (4e) 00:01:09 (20e) 00:31:19 (6e) 00:00:00 (0) 00:16:13 (4e) 00:43:08 (1e) 00:52:44 (1e) Partagez votre performance
8 274 LACROIX Hippolyte TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:51 M (8e) Cadet (2e) 00:11:03 (5e) 00:01:11 (31e) 00:31:08 (5e) 00:00:00 (0) 00:18:35 (37e) 00:43:22 (6e) 00:54:25 (6e) Partagez votre performance
2 308 FÉLIX Loevan LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:00:46 M (2e) Junior (1e) 00:11:16 (6e) 00:01:09 (24e) 00:30:55 (4e) 00:00:00 (0) 00:16:37 (7e) 00:43:19 (4e) 00:53:15 (3e) Partagez votre performance
7 301 GANCGLUS Alexandre CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:02:39 M (7e) Junior (3e) 00:11:22 (7e) 00:01:06 (10e) 00:30:54 (2e) 00:00:00 (0) 00:18:19 (35e) 00:43:21 (5e) 00:54:24 (5e) Partagez votre performance
4 262 GUILLOUX Antoine A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 01:01:22 M (4e) Senior (1e) 00:11:23 (8e) 00:01:06 (11e) 00:30:54 (3e) 00:00:00 (0) 00:16:59 (11e) 00:43:23 (7e) 00:53:28 (4e) Partagez votre performance
15 279 JOSSO Paul TRIATHLE VANNES 01:04:08 M (15e) Junior (4e) 00:11:27 (9e) 00:01:07 (15e) 00:32:34 (21e) 00:00:00 (0) 00:18:05 (27e) 00:45:07 (10e) 00:55:56 (13e) Partagez votre performance
18 327 CADIEU Luc PONTIVY TRIATHLON 01:04:12 M (18e) Cadet (9e) 00:11:30 (10e) 00:01:09 (22e) 00:32:34 (22e) 00:00:00 (0) 00:18:06 (28e) 00:45:12 (15e) 00:55:57 (15e) Partagez votre performance
23 302 PERICHOT Maxime TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:06:01 M (23e) Senior (7e) 00:11:32 (11e) 00:01:27 (76e) 00:32:57 (29e) 00:00:00 (0) 00:18:33 (36e) 00:45:55 (18e) 00:57:37 (24e) Partagez votre performance
14 296 BEGOUIN Thibaut RENNES TRIATHLON 01:04:01 M (14e) Senior (3e) 00:11:41 (12e) 00:01:02 (4e) 00:32:27 (20e) 00:00:00 (0) 00:17:48 (23e) 00:45:09 (14e) 00:55:47 (12e) Partagez votre performance
17 346 D ARCO Aurelien PLOEMEUR TRIATHLON 01:04:10 M (17e) Senior (4e) 00:11:49 (13e) 00:01:11 (30e) 00:32:09 (17e) 00:00:00 (0) 00:17:51 (25e) 00:45:08 (12e) 00:56:11 (17e) Partagez votre performance
5 196 SATTLER Finn 01:02:01 M (5e) Junior (2e) 00:11:49 (14e) 00:01:02 (2e) 00:32:16 (19e) 00:00:00 (0) 00:16:11 (3e) 00:45:06 (8e) 00:54:26 (7e) Partagez votre performance
19 331 LE BLEIZ Samuel 01:04:14 M (19e) Junior (5e) 00:11:50 (15e) 00:01:10 (25e) 00:32:07 (16e) 00:00:00 (0) 00:18:14 (32e) 00:45:06 (9e) 00:55:57 (14e) Partagez votre performance
24 311 HAIRIE Sacha TRIATHLE VANNES 01:06:16 M (24e) Cadet (11e) 00:11:51 (16e) 00:01:09 (23e) 00:32:54 (27e) 00:00:00 (0) 00:19:16 (50e) 00:45:53 (17e) 00:57:12 (22e) Partagez votre performance
10 326 GUÉRIN Dimitri HENNEBONT TRIATHLON 01:03:17 M (10e) Cadet (4e) 00:11:57 (17e) 00:01:08 (17e) 00:32:04 (15e) 00:00:00 (0) 00:17:15 (17e) 00:45:07 (11e) 00:55:27 (10e) Partagez votre performance
13 280 LE GALL Simon PAYS D AURAY TRIATHLON 01:03:58 M (13e) Cadet (7e) 00:12:04 (18e) 00:01:04 (7e) 00:32:01 (13e) 00:00:00 (0) 00:17:56 (26e) 00:45:09 (13e) 00:56:17 (18e) Partagez votre performance
21 366 KERMARREC Hadrien 01:04:36 M (21e) Senior (5e) 00:12:06 (19e) 00:01:07 (13e) 00:32:42 (25e) 00:00:00 (0) 00:17:48 (24e) 00:45:53 (16e) 00:56:21 (19e) Partagez votre performance
52 349 GUILLEMOT Alexandre GUIDEL TRIATHLON 01:11:06 M (52e) Cadet (21e) 00:12:13 (20e) 00:01:26 (69e) 00:35:41 (97e) 00:00:00 (0) 00:20:38 (85e) 00:49:20 (42e) 01:01:33 (47e) Partagez votre performance
34 333 JEZEQUEL Corentin PLOEMEUR TRIATHLON 01:08:22 M (34e) Cadet (14e) 00:12:15 (21e) 00:01:08 (18e) 00:34:01 (50e) 00:00:00 (0) 00:20:03 (73e) 00:47:23 (30e) 00:59:23 (30e) Partagez votre performance
16 295 HAUGOMAT Tanguy TRIATHLE VANNES 01:04:10 M (16e) Cadet (8e) 00:12:25 (22e) 00:01:03 (5e) 00:33:07 (32e) 00:00:00 (0) 00:16:38 (8e) 00:46:34 (29e) 00:56:36 (20e) Partagez votre performance
26 250 POCINHO Quentin RENNES TRIATHLON 01:07:05 M (26e) Junior (6e) 00:12:37 (23e) 00:01:14 (38e) 00:32:38 (24e) 00:00:00 (0) 00:19:40 (57e) 00:46:28 (23e) 00:58:34 (27e) Partagez votre performance


Triathlon S - Fin Nat
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
259 193 POUTEAU Noa ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Cadet (0) 00:12:40 (24e) 00:01:07 (14e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
32 298 LE NEVE Lukas PONTIVY TRIATHLON 01:07:53 M (32e) Junior (8e) 00:12:43 (25e) 00:01:07 (12e) 00:32:43 (26e) 00:00:00 (0) 00:20:25 (82e) 00:46:31 (27e) 00:58:39 (29e) Partagez votre performance
12 203 LEONARD Julien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 01:03:44 M (12e) Cadet (6e) 00:12:46 (26e) 00:01:00 (1e) 00:32:36 (23e) 00:00:00 (0) 00:16:30 (5e) 00:46:21 (19e) 00:56:01 (16e) Partagez votre performance
38 324 LE BRIS Iwan SNLS44 01:08:49 M (38e) Cadet (16e) 00:12:55 (27e) 00:01:09 (21e) 00:35:12 (86e) 00:00:00 (0) 00:18:40 (39e) 00:49:15 (35e) 01:00:14 (35e) Partagez votre performance
85 211 SZEWCZYK Victor TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:14:00 M (84e) Cadet (29e) 00:12:58 (28e) 00:01:23 (57e) 00:36:44 (124e) 00:00:00 (0) 00:21:46 (114e) 00:51:04 (74e) 01:03:49 (76e) Partagez votre performance
27 355 MOULLET Thomas PLOEMEUR TRIATHLON 01:07:18 M (27e) Senior (9e) 00:13:04 (29e) 00:01:10 (28e) 00:32:13 (18e) 00:00:00 (0) 00:19:53 (66e) 00:46:27 (22e) 00:58:32 (26e) Partagez votre performance
88 195 JAOUEN Ewen DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU 01:14:21 M (86e) Junior (14e) 00:13:09 (30e) 00:01:38 (115e) 00:35:58 (108e) 00:00:00 (0) 00:22:02 (121e) 00:50:45 (71e) 01:04:15 (81e) Partagez votre performance
29 357 HANO Gael LORIENT TRIATHLON FLK 01:07:26 M (29e) Master (2e) 00:13:19 (31e) 00:01:11 (29e) 00:32:03 (14e) 00:00:00 (0) 00:19:51 (61e) 00:46:32 (28e) 00:58:36 (28e) Partagez votre performance
25 231 DURAND Dorian CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:06:32 M (25e) Senior (8e) 00:13:23 (32e) 00:01:20 (50e) 00:31:47 (12e) 00:00:00 (0) 00:18:59 (45e) 00:46:29 (25e) 00:57:31 (23e) Partagez votre performance
63 209 LE GUENNO Sylvain PLOEMEUR TRIATHLON 01:11:37 M (63e) Senior (20e) 00:13:28 (33e) 00:01:10 (27e) 00:34:41 (79e) 00:00:00 (0) 00:21:13 (99e) 00:49:18 (40e) 01:01:53 (50e) Partagez votre performance
31 135 BOURGEVIN Tanguy DINAN TRIATHLON 01:07:49 M (31e) Cadet (12e) 00:13:29 (34e) 00:01:13 (34e) 00:34:34 (76e) 00:00:00 (0) 00:17:37 (21e) 00:49:15 (34e) 00:59:45 (32e) Partagez votre performance
46 273 LUNEAU Didier TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:10:05 M (46e) Master (3e) 00:13:32 (35e) 00:01:41 (122e) 00:34:07 (54e) 00:00:00 (0) 00:19:37 (53e) 00:49:19 (41e) 01:01:25 (45e) Partagez votre performance
83 190 MONCEAU Owen ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 01:13:52 M (82e) Cadet (28e) 00:13:36 (36e) 00:01:22 (53e) 00:34:31 (73e) 00:00:00 (0) 00:22:51 (148e) 00:49:27 (44e) 01:03:28 (71e) Partagez votre performance
62 259 MONTAGUT Jules-edgar CNP REDON 01:11:37 M (62e) Cadet (24e) 00:13:41 (37e) 00:01:35 (102e) 00:35:17 (88e) 00:00:00 (0) 00:19:57 (68e) 00:50:32 (65e) 01:02:37 (64e) Partagez votre performance
9 249 CONIL Léo LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:02:56 M (9e) Cadet (3e) 00:13:42 (38e) 00:01:12 (33e) 00:31:33 (10e) 00:00:00 (0) 00:15:38 (2e) 00:46:26 (21e) 00:55:46 (11e) Partagez votre performance
22 234 BARDON Matis TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:05:46 M (22e) Senior (6e) 00:13:43 (39e) 00:01:06 (9e) 00:31:42 (11e) 00:00:00 (0) 00:17:33 (18e) 00:46:30 (26e) 00:57:43 (25e) Partagez votre performance
99 291 REHEL Marvin PONTIVY TRIATHLON 01:16:00 M (95e) Senior (30e) 00:13:46 (40e) 00:01:47 (142e) 00:37:24 (134e) 00:00:00 (0) 00:21:30 (108e) 00:52:57 (91e) 01:06:15 (97e) Partagez votre performance
41 183 LE BAQUER Anthony TRIATHLE VANNES 01:09:27 M (41e) Senior (13e) 00:13:48 (41e) 00:01:04 (6e) 00:34:21 (69e) 00:00:00 (0) 00:19:05 (47e) 00:49:13 (31e) 01:00:32 (38e) Partagez votre performance
40 332 GUEUDOUX Elouen TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 01:09:24 M (40e) Junior (9e) 00:13:53 (42e) 00:01:39 (118e) 00:33:46 (46e) 00:00:00 (0) 00:18:52 (43e) 00:49:17 (38e) 01:00:52 (40e) Partagez votre performance
20 134 JAMIN Antoine DINAN TRIATHLON 01:04:25 M (20e) Cadet (10e) 00:13:58 (43e) 00:01:08 (19e) 00:31:23 (7e) 00:00:00 (0) 00:17:04 (13e) 00:46:29 (24e) 00:56:42 (21e) Partagez votre performance
66 323 PELLERIN DE LA VERGNE Alban PONTIVY TRIATHLON