Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2
6 310 TORTELIER Valentin LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:02:31 M (6e) Senior (2e) 00:14:26 (51e) 00:01:17 (43e) 00:30:42 (1e) 00:00:00 (0) 00:15:13 (1e) 00:46:24 (20e) 00:55:26 (9e) Partagez votre performance
7 301 GANCGLUS Alexandre CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:02:39 M (7e) Junior (3e) 00:11:22 (7e) 00:01:06 (10e) 00:30:54 (2e) 00:00:00 (0) 00:18:19 (35e) 00:43:21 (5e) 00:54:24 (5e) Partagez votre performance
4 262 GUILLOUX Antoine A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 01:01:22 M (4e) Senior (1e) 00:11:23 (8e) 00:01:06 (11e) 00:30:54 (3e) 00:00:00 (0) 00:16:59 (11e) 00:43:23 (7e) 00:53:28 (4e) Partagez votre performance
2 308 FÉLIX Loevan LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:00:46 M (2e) Junior (1e) 00:11:16 (6e) 00:01:09 (24e) 00:30:55 (4e) 00:00:00 (0) 00:16:37 (7e) 00:43:19 (4e) 00:53:15 (3e) Partagez votre performance
8 274 LACROIX Hippolyte TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:51 M (8e) Cadet (2e) 00:11:03 (5e) 00:01:11 (31e) 00:31:08 (5e) 00:00:00 (0) 00:18:35 (37e) 00:43:22 (6e) 00:54:25 (6e) Partagez votre performance
1 125 LE ROUX Etienne QUIBERON TRIATHLON 01:00:10 M (1e) Cadet (1e) 00:10:42 (4e) 00:01:09 (20e) 00:31:19 (6e) 00:00:00 (0) 00:16:13 (4e) 00:43:08 (1e) 00:52:44 (1e) Partagez votre performance
20 134 JAMIN Antoine DINAN TRIATHLON 01:04:25 M (20e) Cadet (10e) 00:13:58 (43e) 00:01:08 (19e) 00:31:23 (7e) 00:00:00 (0) 00:17:04 (13e) 00:46:29 (24e) 00:56:42 (21e) Partagez votre performance
11 169 BOUTIER--LORMET Louan LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:03:26 M (11e) Cadet (5e) 00:10:41 (3e) 00:01:08 (16e) 00:31:26 (8e) 00:00:00 (0) 00:19:08 (48e) 00:43:13 (3e) 00:54:59 (8e) Partagez votre performance
3 289 HERVIO Cédric 01:00:51 M (3e) Master (1e) 00:10:40 (2e) 00:01:02 (3e) 00:31:28 (9e) 00:00:00 (0) 00:16:51 (9e) 00:43:09 (2e) 00:53:09 (2e) Partagez votre performance
9 249 CONIL Léo LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:02:56 M (9e) Cadet (3e) 00:13:42 (38e) 00:01:12 (33e) 00:31:33 (10e) 00:00:00 (0) 00:15:38 (2e) 00:46:26 (21e) 00:55:46 (11e) Partagez votre performance
22 234 BARDON Matis TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:05:46 M (22e) Senior (6e) 00:13:43 (39e) 00:01:06 (9e) 00:31:42 (11e) 00:00:00 (0) 00:17:33 (18e) 00:46:30 (26e) 00:57:43 (25e) Partagez votre performance
25 231 DURAND Dorian CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:06:32 M (25e) Senior (8e) 00:13:23 (32e) 00:01:20 (50e) 00:31:47 (12e) 00:00:00 (0) 00:18:59 (45e) 00:46:29 (25e) 00:57:31 (23e) Partagez votre performance
13 280 LE GALL Simon PAYS D AURAY TRIATHLON 01:03:58 M (13e) Cadet (7e) 00:12:04 (18e) 00:01:04 (7e) 00:32:01 (13e) 00:00:00 (0) 00:17:56 (26e) 00:45:09 (13e) 00:56:17 (18e) Partagez votre performance
29 357 HANO Gael LORIENT TRIATHLON FLK 01:07:26 M (29e) Master (2e) 00:13:19 (31e) 00:01:11 (29e) 00:32:03 (14e) 00:00:00 (0) 00:19:51 (61e) 00:46:32 (28e) 00:58:36 (28e) Partagez votre performance
10 326 GUÉRIN Dimitri HENNEBONT TRIATHLON 01:03:17 M (10e) Cadet (4e) 00:11:57 (17e) 00:01:08 (17e) 00:32:04 (15e) 00:00:00 (0) 00:17:15 (17e) 00:45:07 (11e) 00:55:27 (10e) Partagez votre performance
19 331 LE BLEIZ Samuel 01:04:14 M (19e) Junior (5e) 00:11:50 (15e) 00:01:10 (25e) 00:32:07 (16e) 00:00:00 (0) 00:18:14 (32e) 00:45:06 (9e) 00:55:57 (14e) Partagez votre performance
17 346 D ARCO Aurelien PLOEMEUR TRIATHLON 01:04:10 M (17e) Senior (4e) 00:11:49 (13e) 00:01:11 (30e) 00:32:09 (17e) 00:00:00 (0) 00:17:51 (25e) 00:45:08 (12e) 00:56:11 (17e) Partagez votre performance
27 355 MOULLET Thomas PLOEMEUR TRIATHLON 01:07:18 M (27e) Senior (9e) 00:13:04 (29e) 00:01:10 (28e) 00:32:13 (18e) 00:00:00 (0) 00:19:53 (66e) 00:46:27 (22e) 00:58:32 (26e) Partagez votre performance
5 196 SATTLER Finn 01:02:01 M (5e) Junior (2e) 00:11:49 (14e) 00:01:02 (2e) 00:32:16 (19e) 00:00:00 (0) 00:16:11 (3e) 00:45:06 (8e) 00:54:26 (7e) Partagez votre performance
14 296 BEGOUIN Thibaut RENNES TRIATHLON 01:04:01 M (14e) Senior (3e) 00:11:41 (12e) 00:01:02 (4e) 00:32:27 (20e) 00:00:00 (0) 00:17:48 (23e) 00:45:09 (14e) 00:55:47 (12e) Partagez votre performance
15 279 JOSSO Paul TRIATHLE VANNES 01:04:08 M (15e) Junior (4e) 00:11:27 (9e) 00:01:07 (15e) 00:32:34 (21e) 00:00:00 (0) 00:18:05 (27e) 00:45:07 (10e) 00:55:56 (13e) Partagez votre performance
18 327 CADIEU Luc PONTIVY TRIATHLON 01:04:12 M (18e) Cadet (9e) 00:11:30 (10e) 00:01:09 (22e) 00:32:34 (22e) 00:00:00 (0) 00:18:06 (28e) 00:45:12 (15e) 00:55:57 (15e) Partagez votre performance
12 203 LEONARD Julien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 01:03:44 M (12e) Cadet (6e) 00:12:46 (26e) 00:01:00 (1e) 00:32:36 (23e) 00:00:00 (0) 00:16:30 (5e) 00:46:21 (19e) 00:56:01 (16e) Partagez votre performance
26 250 POCINHO Quentin RENNES TRIATHLON 01:07:05 M (26e) Junior (6e) 00:12:37 (23e) 00:01:14 (38e) 00:32:38 (24e) 00:00:00 (0) 00:19:40 (57e) 00:46:28 (23e) 00:58:34 (27e) Partagez votre performance
21 366 KERMARREC Hadrien 01:04:36 M (21e) Senior (5e) 00:12:06 (19e) 00:01:07 (13e) 00:32:42 (25e) 00:00:00 (0) 00:17:48 (24e) 00:45:53 (16e) 00:56:21 (19e) Partagez votre performance
32 298 LE NEVE Lukas PONTIVY TRIATHLON 01:07:53 M (32e) Junior (8e) 00:12:43 (25e) 00:01:07 (12e) 00:32:43 (26e) 00:00:00 (0) 00:20:25 (82e) 00:46:31 (27e) 00:58:39 (29e) Partagez votre performance
24 311 HAIRIE Sacha TRIATHLE VANNES 01:06:16 M (24e) Cadet (11e) 00:11:51 (16e) 00:01:09 (23e) 00:32:54 (27e) 00:00:00 (0) 00:19:16 (50e) 00:45:53 (17e) 00:57:12 (22e) Partagez votre performance
58 208 LE CAM Amaury VAL ANDRE TRIATHLON 01:11:19 M (58e) Senior (18e) 00:15:54 (116e) 00:01:39 (116e) 00:32:56 (28e) 00:00:00 (0) 00:19:44 (58e) 00:50:28 (61e) 01:02:19 (56e) Partagez votre performance
23 302 PERICHOT Maxime TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:06:01 M (23e) Senior (7e) 00:11:32 (11e) 00:01:27 (76e) 00:32:57 (29e) 00:00:00 (0) 00:18:33 (36e) 00:45:55 (18e) 00:57:37 (24e) Partagez votre performance
53 303 KERROS Corentin SAINT BRIEUC TRIATHLON 01:11:06 M (53e) Cadet (22e) 00:15:26 (89e) 00:01:59 (172e) 00:32:58 (30e) 00:00:00 (0) 00:19:34 (52e) 00:50:22 (56e) 01:02:20 (57e) Partagez votre performance
60 288 BOURJON Stephane 01:11:25 M (60e) Senior (19e) 00:15:45 (107e) 00:01:28 (80e) 00:33:04 (31e) 00:00:00 (0) 00:19:56 (67e) 00:50:16 (47e) 01:02:17 (54e) Partagez votre performance
16 295 HAUGOMAT Tanguy TRIATHLE VANNES 01:04:10 M (16e) Cadet (8e) 00:12:25 (22e) 00:01:03 (5e) 00:33:07 (32e) 00:00:00 (0) 00:16:38 (8e) 00:46:34 (29e) 00:56:36 (20e) Partagez votre performance
84 180 MONCEAU Yvan ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 01:13:53 M (83e) Master (16e) 00:15:47 (110e) 00:01:38 (113e) 00:33:09 (33e) 00:00:00 (0) 00:21:55 (118e) 00:50:33 (67e) 01:03:41 (75e) Partagez votre performance
49 385 PERQUIN Sébastien TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:10:41 M (49e) Master (6e) 00:14:38 (64e) 00:01:28 (79e) 00:33:10 (34e) 00:00:00 (0) 00:20:03 (72e) 00:49:15 (36e) 01:01:29 (46e) Partagez votre performance
70 148 ARIAL Denis ASPTT ANGERS 01:12:30 M (70e) Master (11e) 00:15:49 (111e) 00:01:41 (127e) 00:33:12 (35e) 00:00:00 (0) 00:20:37 (84e) 00:50:42 (70e) 01:03:17 (70e) Partagez votre performance
37 222 AUBIN Alex LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:08:35 M (37e) Senior (12e) 00:15:41 (103e) 00:01:20 (49e) 00:33:15 (36e) 00:00:00 (0) 00:17:15 (16e) 00:50:15 (46e) 01:00:34 (39e) Partagez votre performance
57 179 LINAIS Nicolas ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 01:11:16 M (57e) Master (7e) 00:15:47 (109e) 00:01:26 (65e) 00:33:19 (37e) 00:00:00 (0) 00:19:34 (51e) 00:50:31 (64e) 01:02:22 (59e) Partagez votre performance
42 146 BELLAMY Soen PONTIVY TRIATHLON 01:09:34 M (42e) Cadet (18e) 00:15:32 (96e) 00:01:27 (74e) 00:33:20 (38e) 00:00:00 (0) 00:18:13 (30e) 00:50:19 (51e) 01:01:17 (41e) Partagez votre performance
50 199 MORISSET Antoine ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 01:11:02 M (50e) Cadet (20e) 00:14:37 (63e) 00:01:16 (41e) 00:33:24 (39e) 00:00:00 (0) 00:20:30 (83e) 00:49:16 (37e) 01:01:53 (49e) Partagez votre performance
68 206 LE SOMMER Mewen TRIATHLE VANNES 01:12:10 M (68e) Junior (12e) 00:14:23 (50e) 00:01:24 (61e) 00:33:31 (40e) 00:00:00 (0) 00:21:04 (96e) 00:49:18 (39e) 01:02:33 (62e) Partagez votre performance
44 121 CAPPE Elouann QUIBERON TRIATHLON 01:09:46 M (44e) Cadet (19e) 00:16:11 (137e) 00:01:35 (103e) 00:33:40 (41e) 00:00:00 (0) 00:17:35 (19e) 00:51:26 (76e) 01:02:01 (51e) Partagez votre performance
56 368 SAGUEZ Romain TRIATHLON COTE D AMOUR 01:11:14 M (56e) Senior (17e) 00:15:53 (114e) 00:02:11 (200e) 00:33:41 (42e) 00:00:00 (0) 00:18:15 (33e) 00:51:44 (79e) 01:03:05 (68e) Partagez votre performance
30 242 CHRISTIN Jeremie RENNES TRIATHLON 01:07:38 M (30e) Senior (10e) 00:14:08 (47e) 00:01:26 (67e) 00:33:42 (43e) 00:00:00 (0) 00:17:06 (15e) 00:49:14 (32e) 00:59:52 (34e) Partagez votre performance
28 248 LEONARD Alexis 01:07:21 M (28e) Junior (7e) 00:14:26 (52e) 00:01:05 (8e) 00:33:44 (44e) 00:00:00 (0) 00:17:04 (14e) 00:49:14 (33e) 00:59:31 (31e) Partagez votre performance