Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon XS - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon XS - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
6 53 GOIN Oscar BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:37:21 M (6e) Minime (6e) 00:07:06 (33e) 00:01:23 (7e) 00:18:19 (9e) 00:00:53 (4e) 00:09:42 (1e) 00:17:27 (15e) 00:26:47 (13e) 00:28:14 (9e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
53 32 BILLET Camille BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:45:54 F (18e) Minime (15e) 00:07:45 (54e) 00:01:50 (51e) 00:22:18 (65e) 00:01:05 (43e) 00:12:58 (47e) 00:20:20 (55e) 00:31:52 (61e) 00:33:38 (59e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
59 31 BILLET Clélia BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:46:30 F (21e) Minime (17e) 00:07:18 (40e) 00:01:38 (42e) 00:23:19 (73e) 00:01:07 (52e) 00:13:11 (53e) 00:20:22 (58e) 00:32:13 (63e) 00:34:02 (63e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
62 86 JUNGES Théo BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:47:00 M (40e) Minime (31e) 00:09:03 (83e) 00:01:57 (64e) 00:22:01 (62e) 00:01:25 (76e) 00:12:36 (40e) 00:21:52 (72e) 00:33:00 (67e) 00:35:08 (71e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
64 68 BUISSON Leo BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:47:08 M (42e) Minime (33e) 00:08:33 (70e) 00:01:57 (63e) 00:21:44 (57e) 00:01:05 (45e) 00:13:51 (63e) 00:21:08 (64e) 00:32:13 (62e) 00:34:01 (61e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
68 57 MORISSEAU Charly BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:48:15 M (45e) Minime (34e) 00:07:22 (43e) 00:02:00 (66e) 00:21:02 (49e) 00:01:14 (67e) 00:16:40 (83e) 00:19:48 (47e) 00:30:22 (47e) 00:32:20 (46e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
69 83 COHIGNAC Louis BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:48:16 M (46e) Minime (35e) 00:08:32 (69e) 00:02:08 (73e) 00:21:37 (56e) 00:01:06 (50e) 00:14:54 (75e) 00:21:12 (66e) 00:32:16 (64e) 00:34:03 (64e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
74 46 GUILLOU Erell BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:50:00 F (24e) Benjamin (7e) 00:09:05 (84e) 00:02:20 (81e) 00:22:59 (70e) 00:01:13 (65e) 00:14:26 (69e) 00:22:33 (81e) 00:34:23 (77e) 00:36:22 (77e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 71 MARTIN Malo CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:36:42 M (3e) Minime (3e) 00:06:07 (3e) 00:01:33 (29e) 00:17:58 (2e) 00:00:56 (11e) 00:10:11 (3e) 00:16:25 (2e) 00:25:37 (2e) 00:27:08 (2e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 27 BOLZER Agathe CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:38:01 F (1e) Minime (1e) 00:06:10 (5e) 00:01:23 (5e) 00:18:21 (11e) 00:00:54 (8e) 00:11:15 (12e) 00:16:38 (7e) 00:25:53 (5e) 00:27:24 (6e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
18 34 CHAGNY Leon CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:39:39 M (15e) Benjamin (1e) 00:06:54 (27e) 00:01:38 (43e) 00:18:18 (8e) 00:01:05 (46e) 00:11:45 (21e) 00:17:29 (22e) 00:26:50 (19e) 00:28:34 (21e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
20 16 MICHAUX Jeanne CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:40:03 F (5e) Minime (4e) 00:06:30 (14e) 00:01:38 (41e) 00:19:24 (27e) 00:00:58 (18e) 00:11:35 (19e) 00:17:31 (24e) 00:27:31 (23e) 00:29:07 (23e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
33 15 GUEDEU LEFEUVRE Ava CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:42:16 F (11e) Minime (9e) 00:06:32 (16e) 00:01:23 (6e) 00:21:00 (48e) 00:01:16 (70e) 00:12:07 (27e) 00:18:11 (28e) 00:28:54 (34e) 00:30:49 (35e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
36 17 GUEDEU LEFEUVRE Sina CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:42:41 M (25e) Benjamin (4e) 00:06:33 (17e) 00:01:46 (48e) 00:21:27 (53e) 00:01:09 (58e) 00:11:50 (24e) 00:18:31 (35e) 00:29:44 (42e) 00:31:33 (42e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance


Triathlon XS - Vélo Tour 1/2
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
85 13 PERROT BOSCHER Enora CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:00:00 F (0) Benjamin (0) 00:07:04 (31e) 00:01:30 (20e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:18:30 (33e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon XS - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
15 43 PINSON Camille DINAN TRIATHLON 00:39:28 M (12e) Minime (12e) 00:06:28 (11e) 00:01:17 (2e) 00:18:10 (5e) 00:01:01 (31e) 00:12:34 (39e) 00:16:39 (8e) 00:25:53 (6e) 00:27:34 (7e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
51 40 BOURGEVIN Diane DINAN TRIATHLON 00:45:29 F (16e) Benjamin (3e) 00:07:48 (56e) 00:01:30 (19e) 00:22:01 (63e) 00:01:00 (23e) 00:13:13 (55e) 00:20:09 (52e) 00:31:17 (55e) 00:32:54 (51e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
56 47 REYNAERT Ennea DINAN TRIATHLON 00:46:12 F (19e) Benjamin (4e) 00:09:11 (85e) 00:02:01 (69e) 00:20:35 (42e) 00:01:19 (73e) 00:13:08 (51e) 00:21:10 (65e) 00:31:47 (58e) 00:33:46 (60e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
67 72 SLEIGHT Edgar DINAN TRIATHLON 00:47:47 M (44e) Benjamin (11e) 00:08:26 (68e) 00:02:17 (78e) 00:20:57 (47e) 00:01:12 (64e) 00:14:57 (77e) 00:21:00 (63e) 00:31:39 (56e) 00:33:35 (58e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
83 54 GARRIC Aliénor DINAN TRIATHLON 00:52:28 F (31e) Benjamin (11e) 00:08:13 (65e) 00:02:37 (84e) 00:24:41 (80e) 00:01:28 (79e) 00:15:31 (80e) 00:22:51 (82e) 00:35:29 (81e) 00:37:49 (81e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
8 25 COTTEN Robin ECUREUILS DE PLOUAY 00:38:24 M (7e) Minime (7e) 00:06:37 (20e) 00:01:29 (17e) 00:18:42 (18e) 00:00:59 (20e) 00:10:39 (8e) 00:17:28 (17e) 00:26:47 (14e) 00:28:21 (15e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
16 19 BERNARD Nathan ECUREUILS DE PLOUAY 00:39:33 M (13e) Minime (13e) 00:05:59 (2e) 00:01:27 (15e) 00:19:23 (26e) 00:00:58 (19e) 00:11:48 (22e) 00:16:59 (9e) 00:26:48 (15e) 00:28:23 (16e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
11 33 LINAIS Lilou ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 00:38:31 F (2e) Minime (2e) 00:06:22 (6e) 00:01:24 (8e) 00:18:09 (4e) 00:01:03 (41e) 00:11:35 (18e) 00:16:38 (6e) 00:25:53 (7e) 00:27:36 (8e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
49 36 POURREAU Olivia ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 00:45:03 F (14e) Minime (12e) 00:08:03 (64e) 00:01:52 (55e) 00:21:14 (51e) 00:01:05 (47e) 00:12:51 (42e) 00:20:25 (60e) 00:31:08 (53e) 00:32:56 (52e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
57 45 BODIN Noah ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 00:46:24 M (38e) Benjamin (8e) 00:08:47 (78e) 00:01:55 (61e) 00:21:46 (58e) 00:01:09 (59e) 00:12:50 (41e) 00:21:20 (68e) 00:32:26 (65e) 00:34:18 (65e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
80 35 COUANON Juline ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 00:51:37 F (29e) Minime (20e) 00:08:45 (76e) 00:01:55 (62e) 00:23:43 (78e) 00:01:14 (68e) 00:16:02 (82e) 00:22:30 (78e) 00:34:23 (78e) 00:36:27 (78e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 69 LE FLOCH Quentin GOURIN TRIATHLON 00:37:12 M (5e) Minime (5e) 00:06:09 (4e) 00:01:31 (26e) 00:18:15 (6e) 00:00:53 (3e) 00:10:25 (6e) 00:16:38 (5e) 00:25:54 (8e) 00:27:21 (5e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
50 23 LALOYER Sacha LA FLECHE TRIATHLON 00:45:09 F (15e) Minime (13e) 00:07:24 (46e) 00:01:39 (44e) 00:22:46 (67e) 00:00:57 (13e) 00:12:25 (36e) 00:20:17 (53e) 00:31:48 (59e) 00:33:26 (57e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
70 50 AUFFRET Thomas LANNION TRIATHLON 00:48:21 M (47e) Minime (36e) 00:06:39 (22e) 00:02:45 (85e) 00:23:18 (72e) 00:01:21 (74e) 00:14:19 (68e) 00:20:32 (61e) 00:32:42 (66e) 00:34:41 (66e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
25 56 TEXIER Gregoire LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:40:45 M (19e) Benjamin (2e) 00:06:53 (26e) 00:01:34 (35e) 00:18:22 (12e) 00:01:00 (25e) 00:12:58 (46e) 00:17:29 (19e) 00:26:48 (17e) 00:28:29 (19e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 58 TRAVERT Titouan LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:37:03 M (4e) Minime (4e) 00:06:30 (15e) 00:01:16 (1e) 00:18:07 (3e) 00:00:49 (2e) 00:10:23 (5e) 00:16:37 (4e) 00:25:52 (4e) 00:27:17 (4e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
26 48 BOUTIER--LORMET Lara LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:40:48 F (7e) Minime (5e) 00:06:36 (19e) 00:01:28 (16e) 00:19:32 (30e) 00:01:07 (54e) 00:12:07 (28e) 00:17:30 (23e) 00:27:35 (24e) 00:29:24 (24e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
27 41 SABATER Loan LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:40:50 F (8e) Minime (6e) 00:06:42 (23e) 00:01:33 (30e) 00:19:22 (25e) 00:01:06 (49e) 00:12:09 (29e) 00:17:32 (25e) 00:27:36 (25e) 00:29:24 (25e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
28 42 BERTHELOT Eloise LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:40:52 F (9e) Minime (7e) 00:07:21 (41e) 00:01:32 (27e) 00:19:27 (29e) 00:01:02 (38e) 00:11:32 (17e) 00:18:16 (32e) 00:28:19 (30e) 00:30:02 (30e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
31 51 CLEMENCE Auffret LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:41:48 F (10e) Minime (8e) 00:07:32 (51e) 00:01:25 (11e) 00:19:56 (31e) 00:00:55 (9e) 00:12:01 (26e) 00:18:43 (38e) 00:28:53 (33e) 00:30:27 (31e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
55 37 LECONTE Albin LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:46:01 M (37e) Minime (30e) 00:07:48 (57e) 00:01:52 (54e) 00:20:46 (44e) 00:01:01 (28e) 00:14:37 (71e) 00:19:52 (50e) 00:30:25 (48e) 00:32:06 (45e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
58 87 BIZET Ines LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:46:28 F (20e) Minime (16e) 00:07:02 (30e) 00:02:14 (77e) 00:21:59 (60e) 00:01:02 (37e) 00:14:12 (66e) 00:20:21 (56e) 00:31:14 (54e) 00:33:02 (54e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
46 84 JEHANNO Evan LORIENT TRIATHLON FLK 00:44:32 M (33e) Minime (29e) 00:07:38 (52e) 00:02:22 (82e) 00:20:32 (40e) 00:01:51 (83e) 00:12:11 (31e) 00:20:08 (51e) 00:30:31 (50e) 00:33:03 (55e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
23 60 GENET Louis NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 00:40:11 M (17e) Minime (16e) 00:06:28 (12e) 00:01:25 (12e) 00:18:57 (21e) 00:01:08 (57e) 00:12:13 (33e) 00:17:26 (11e) 00:26:50 (20e) 00:28:37 (22e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
39 14 CAND Athenais NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:43:24 F (13e) Minime (11e)