Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon XS - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon XS - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
42 1 CAPPE Melvyn QUIBERON TRIATHLON 00:43:55 M (29e) Minime (25e) 00:07:58 (60e) 00:02:02 (71e) 00:20:02 (32e) 00:01:01 (33e) 00:12:53 (43e) 00:19:47 (45e) 00:30:01 (44e) 00:31:45 (44e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
75 2 DURAND Johan QUIBERON TRIATHLON 00:50:04 M (51e) Benjamin (14e) 00:08:54 (82e) 00:02:19 (80e) 00:22:52 (68e) 00:01:05 (44e) 00:14:56 (76e) 00:21:58 (76e) 00:34:04 (75e) 00:35:49 (73e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
60 3 LE BLAYE Dylan QUIBERON TRIATHLON 00:46:35 M (39e) Benjamin (9e) 00:08:48 (80e) 00:01:53 (56e) 00:22:22 (66e) 00:01:02 (34e) 00:12:33 (38e) 00:21:57 (75e) 00:33:01 (69e) 00:34:47 (67e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
10 4 SAVAETE Alexis QUIBERON TRIATHLON 00:38:30 M (9e) Minime (9e) 00:07:01 (29e) 00:01:30 (21e) 00:18:19 (10e) 00:00:54 (6e) 00:10:48 (11e) 00:17:29 (21e) 00:26:49 (18e) 00:28:16 (12e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
9 5 GELAN Enguerrand QUIBERON TRIATHLON 00:38:24 M (8e) Minime (8e) 00:06:42 (24e) 00:01:31 (24e) 00:18:39 (16e) 00:00:49 (1e) 00:10:45 (9e) 00:17:28 (18e) 00:26:51 (22e) 00:28:16 (11e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance


Triathlon XS - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
DNS 6 LE MEUR Tristan QUIBERON TRIATHLON 00:00:00 M (0) Minime (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon XS - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
45 7 VALLON Tom QUIBERON TRIATHLON 00:44:19 M (32e) Minime (28e) 00:07:13 (37e) 00:01:51 (52e) 00:20:11 (35e) 00:01:10 (60e) 00:13:55 (64e) 00:19:08 (44e) 00:29:14 (36e) 00:31:19 (40e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
35 8 RICHARD Gabin QUIBERON TRIATHLON 00:42:31 M (24e) Minime (21e) 00:07:22 (44e) 00:01:54 (60e) 00:20:02 (33e) 00:01:26 (77e) 00:11:48 (23e) 00:19:07 (40e) 00:29:18 (40e) 00:31:22 (41e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
84 9 DUPORT Albane QUIBERON TRIATHLON 00:55:21 F (32e) Benjamin (12e) 00:07:55 (58e) 00:02:08 (74e) 00:22:57 (69e) 00:02:06 (84e) 00:20:16 (84e) 00:21:24 (70e) 00:33:00 (68e) 00:36:06 (74e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
77 10 FLAGEUL Marie PONTIVY TRIATHLON 00:51:07 F (26e) Minime (18e) 00:08:47 (77e) 00:02:19 (79e) 00:24:47 (82e) 00:01:15 (69e) 00:14:02 (65e) 00:23:16 (83e) 00:35:51 (82e) 00:37:50 (82e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
37 11 MARSAC Swann PONTIVY TRIATHLON 00:42:59 M (26e) Minime (22e) 00:07:10 (35e) 00:01:40 (45e) 00:20:05 (34e) 00:01:11 (63e) 00:12:56 (45e) 00:18:43 (37e) 00:28:53 (31e) 00:30:42 (33e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
1 12 ALWYN Martin buhet POISSY TRIATHLON 00:36:22 M (1e) Minime (1e) 00:05:24 (1e) 00:01:23 (4e) 00:18:29 (13e) 00:00:53 (5e) 00:10:15 (4e) 00:15:55 (1e) 00:25:15 (1e) 00:26:43 (1e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance


Triathlon XS - Vélo Tour 1/2
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
85 13 PERROT BOSCHER Enora CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:00:00 F (0) Benjamin (0) 00:07:04 (31e) 00:01:30 (20e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:18:30 (33e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon XS - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
39 14 CAND Athenais NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:43:24 F (13e) Minime (11e) 00:07:16 (38e) 00:01:34 (34e) 00:20:27 (39e) 00:01:01 (27e) 00:13:08 (52e) 00:19:08 (43e) 00:29:16 (37e) 00:30:58 (37e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
33 15 GUEDEU LEFEUVRE Ava CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:42:16 F (11e) Minime (9e) 00:06:32 (16e) 00:01:23 (6e) 00:21:00 (48e) 00:01:16 (70e) 00:12:07 (27e) 00:18:11 (28e) 00:28:54 (34e) 00:30:49 (35e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
20 16 MICHAUX Jeanne CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:40:03 F (5e) Minime (4e) 00:06:30 (14e) 00:01:38 (41e) 00:19:24 (27e) 00:00:58 (18e) 00:11:35 (19e) 00:17:31 (24e) 00:27:31 (23e) 00:29:07 (23e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
36 17 GUEDEU LEFEUVRE Sina CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:42:41 M (25e) Benjamin (4e) 00:06:33 (17e) 00:01:46 (48e) 00:21:27 (53e) 00:01:09 (58e) 00:11:50 (24e) 00:18:31 (35e) 00:29:44 (42e) 00:31:33 (42e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
41 18 SABARD Teo SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:43:31 M (28e) Minime (24e) 00:06:25 (9e) 00:01:26 (13e) 00:21:31 (54e) 00:00:59 (22e) 00:13:12 (54e) 00:18:07 (27e) 00:29:21 (41e) 00:31:01 (39e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
16 19 BERNARD Nathan ECUREUILS DE PLOUAY 00:39:33 M (13e) Minime (13e) 00:05:59 (2e) 00:01:27 (15e) 00:19:23 (26e) 00:00:58 (19e) 00:11:48 (22e) 00:16:59 (9e) 00:26:48 (15e) 00:28:23 (16e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
29 20 DAMAGEUX Louis QUIMPER TRIATHLON 00:41:36 M (20e) Minime (18e) 00:07:09 (34e) 00:01:26 (14e) 00:20:21 (38e) 00:01:03 (39e) 00:11:39 (20e) 00:18:30 (34e) 00:28:55 (35e) 00:30:32 (32e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
22 21 FAVRIS Arthus SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:40:10 M (16e) Minime (15e) 00:06:55 (28e) 00:01:35 (38e) 00:18:16 (7e) 00:00:55 (10e) 00:12:31 (37e) 00:17:27 (16e) 00:26:45 (10e) 00:28:15 (10e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
30 22 HOUART Nathanael TRIATHLE VANNES 00:41:41 M (21e) Benjamin (3e) 00:07:26 (47e) 00:01:34 (32e) 00:20:19 (37e) 00:01:01 (32e) 00:11:23 (15e) 00:19:07 (42e) 00:29:17 (39e) 00:30:58 (36e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
50 23 LALOYER Sacha LA FLECHE TRIATHLON 00:45:09 F (15e) Minime (13e) 00:07:24 (46e) 00:01:39 (44e) 00:22:46 (67e) 00:00:57 (13e) 00:12:25 (36e) 00:20:17 (53e) 00:31:48 (59e) 00:33:26 (57e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
47 24 POCINHO Pablo RENNES TRIATHLON 00:44:49 M (34e) Benjamin (5e) 00:07:30 (49e) 00:01:47 (50e) 00:20:55 (45e) 00:01:25 (75e) 00:13:13 (56e) 00:19:49 (49e) 00:30:11 (45e) 00:32:21 (47e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
8 25 COTTEN Robin ECUREUILS DE PLOUAY 00:38:24 M (7e) Minime (7e) 00:06:37 (20e) 00:01:29 (17e) 00:18:42 (18e) 00:00:59 (20e) 00:10:39 (8e) 00:17:28 (17e) 00:26:47 (14e) 00:28:21 (15e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
63 26 DUVAUCHEL Léo TRI SAINT AMAND DUN 18 00:47:05 M (41e) Minime (32e) 00:07:31 (50e) 00:01:54 (58e) 00:21:05 (50e) 00:01:06 (51e) 00:15:30 (79e) 00:19:48 (48e) 00:30:30 (49e) 00:32:23 (48e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 27 BOLZER Agathe CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:38:01 F (1e) Minime (1e) 00:06:10 (5e) 00:01:23 (5e) 00:18:21 (11e) 00:00:54 (8e) 00:11:15 (12e) 00:16:38 (7e) 00:25:53 (5e) 00:27:24 (6e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
52 28 MORIO Jade TRIATHLON COTE D AMOUR 00:45:40 F (17e) Minime (14e) 00:07:57 (59e) 00:01:37 (40e) 00:21:33 (55e) 00:01:10 (61e) 00:13:24 (61e) 00:20:20 (54e) 00:31:06 (52e) 00:33:02 (53e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
82 29 LE CHAPELAIN GIMENEZ Margot PAYS D AURAY TRIATHLON 00:52:21 F (30e) Benjamin (10e) 00:08:42 (73e) 00:02:03 (72e) 00:27:06 (84e) 00:01:11 (62e) 00:13:21 (60e) 00:23:57 (85e) 00:37:50 (84e) 00:39:47 (84e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
61 30 LE MOING Mila PAYS D AURAY TRIATHLON 00:46:38 F (22e) Benjamin (5e) 00:07:29 (48e) 00:01:42 (46e) 00:24:05 (79e) 00:01:03 (40e) 00:12:22 (34e) 00:21:14 (67e) 00:33:15 (72e) 00:34:57 (70e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
59 31 BILLET Clélia BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:46:30 F (21e) Minime (17e) 00:07:18 (40e) 00:01:38 (42e) 00:23:19 (73e) 00:01:07 (52e) 00:13:11 (53e) 00:20:22 (58e) 00:32:13 (63e) 00:34:02 (63e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
53 32 BILLET Camille BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:45:54 F (18e) Minime (15e) 00:07:45 (54e) 00:01:50 (51e) 00:22:18 (65e) 00:01:05 (43e) 00:12:58 (47e) 00:20:20 (55e) 00:31:52 (61e) 00:33:38 (59e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
11 33 LINAIS Lilou ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 00:38:31 F (2e) Minime (2e) 00:06:22 (6e) 00:01:24 (8e) 00:18:09 (4e) 00:01:03 (41e) 00:11:35 (18e) 00:16:38 (6e) 00:25:53 (7e) 00:27:36 (8e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
18 34 CHAGNY Leon CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:39:39 M (15e) Benjamin (1e) 00:06:54 (27e) 00:01:38 (43e) 00:18:18 (8e) 00:01:05 (46e) 00:11:45 (21e) 00:17:29 (22e) 00:26:50 (19e) 00:28:34 (21e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
80 35 COUANON Juline ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 00:51:37 F (29e) Minime (20e) 00:08:45 (76e) 00:01:55 (62e) 00:23:43 (78e) 00:01:14 (68e) 00:16:02 (82e) 00:22:30 (78e) 00:34:23 (78e) 00:36:27 (78e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
49 36 POURREAU Olivia ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 00:45:03 F (14e) Minime (12e) 00:08:03 (64e) 00:01:52 (55e) 00:21:14 (51e) 00:01:05 (47e) 00:12:51 (42e) 00:20:25 (60e) 00:31:08 (53e) 00:32:56 (52e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
55 37 LECONTE Albin LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:46:01 M (37e) Minime (30e) 00:07:48 (57e) 00:01:52 (54e) 00:20:46 (44e) 00:01:01 (28e) 00:14:37 (71e) 00:19:52 (50e) 00:30:25 (48e) 00:32:06 (45e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
13 38 GROS Lisa POISSY TRIATHLON 00:38:59 F (3e) Benjamin (1e) 00:06:24 (8e) 00:01:25 (10e) 00:18:58 (22e) 00:00:57 (14e) 00:11:17 (14e) 00:17:26 (13e) 00:26:46 (12e) 00:28:19 (13e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
21 39 GROS Eva POISSY TRIATHLON 00:40:10 F (6e) Benjamin (2e) 00:06:26 (10e) 00:01:24 (9e) 00:18:57 (20e) 00:01:02 (35e) 00:12:23 (35e) 00:17:26 (14e) 00:26:46 (11e) 00:28:25 (17e)