Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon XS - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon XS - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
9 5 GELAN Enguerrand QUIBERON TRIATHLON 00:38:24 M (8e) Minime (8e) 00:06:42 (24e) 00:01:31 (24e) 00:18:39 (16e) 00:00:49 (1e) 00:10:45 (9e) 00:17:28 (18e) 00:26:51 (22e) 00:28:16 (11e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 58 TRAVERT Titouan LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:37:03 M (4e) Minime (4e) 00:06:30 (15e) 00:01:16 (1e) 00:18:07 (3e) 00:00:49 (2e) 00:10:23 (5e) 00:16:37 (4e) 00:25:52 (4e) 00:27:17 (4e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 69 LE FLOCH Quentin GOURIN TRIATHLON 00:37:12 M (5e) Minime (5e) 00:06:09 (4e) 00:01:31 (26e) 00:18:15 (6e) 00:00:53 (3e) 00:10:25 (6e) 00:16:38 (5e) 00:25:54 (8e) 00:27:21 (5e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
6 53 GOIN Oscar BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:37:21 M (6e) Minime (6e) 00:07:06 (33e) 00:01:23 (7e) 00:18:19 (9e) 00:00:53 (4e) 00:09:42 (1e) 00:17:27 (15e) 00:26:47 (13e) 00:28:14 (9e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
1 12 ALWYN Martin buhet POISSY TRIATHLON 00:36:22 M (1e) Minime (1e) 00:05:24 (1e) 00:01:23 (4e) 00:18:29 (13e) 00:00:53 (5e) 00:10:15 (4e) 00:15:55 (1e) 00:25:15 (1e) 00:26:43 (1e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
10 4 SAVAETE Alexis QUIBERON TRIATHLON 00:38:30 M (9e) Minime (9e) 00:07:01 (29e) 00:01:30 (21e) 00:18:19 (10e) 00:00:54 (6e) 00:10:48 (11e) 00:17:29 (21e) 00:26:49 (18e) 00:28:16 (12e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
14 82 RIAUX Jules TRIATHLE VANNES 00:39:12 M (11e) Minime (11e) 00:06:45 (25e) 00:01:34 (36e) 00:18:33 (15e) 00:00:54 (7e) 00:11:29 (16e) 00:17:25 (10e) 00:26:51 (21e) 00:28:19 (14e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 27 BOLZER Agathe CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:38:01 F (1e) Minime (1e) 00:06:10 (5e) 00:01:23 (5e) 00:18:21 (11e) 00:00:54 (8e) 00:11:15 (12e) 00:16:38 (7e) 00:25:53 (5e) 00:27:24 (6e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
31 51 CLEMENCE Auffret LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:41:48 F (10e) Minime (8e) 00:07:32 (51e) 00:01:25 (11e) 00:19:56 (31e) 00:00:55 (9e) 00:12:01 (26e) 00:18:43 (38e) 00:28:53 (33e) 00:30:27 (31e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
22 21 FAVRIS Arthus SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:40:10 M (16e) Minime (15e) 00:06:55 (28e) 00:01:35 (38e) 00:18:16 (7e) 00:00:55 (10e) 00:12:31 (37e) 00:17:27 (16e) 00:26:45 (10e) 00:28:15 (10e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 71 MARTIN Malo CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:36:42 M (3e) Minime (3e) 00:06:07 (3e) 00:01:33 (29e) 00:17:58 (2e) 00:00:56 (11e) 00:10:11 (3e) 00:16:25 (2e) 00:25:37 (2e) 00:27:08 (2e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
65 65 LE NILLON Louise PLOEMEUR TRIATHLON 00:47:09 F (23e) Benjamin (6e) 00:08:14 (67e) 00:01:34 (33e) 00:23:23 (75e) 00:00:56 (12e) 00:13:04 (49e) 00:21:21 (69e) 00:33:10 (71e) 00:34:48 (69e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
50 23 LALOYER Sacha LA FLECHE TRIATHLON 00:45:09 F (15e) Minime (13e) 00:07:24 (46e) 00:01:39 (44e) 00:22:46 (67e) 00:00:57 (13e) 00:12:25 (36e) 00:20:17 (53e) 00:31:48 (59e) 00:33:26 (57e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
13 38 GROS Lisa POISSY TRIATHLON 00:38:59 F (3e) Benjamin (1e) 00:06:24 (8e) 00:01:25 (10e) 00:18:58 (22e) 00:00:57 (14e) 00:11:17 (14e) 00:17:26 (13e) 00:26:46 (12e) 00:28:19 (13e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
17 55 ROMERO Diego SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:39:36 M (14e) Minime (14e) 00:07:21 (42e) 00:01:29 (18e) 00:19:15 (24e) 00:00:58 (15e) 00:10:35 (7e) 00:18:15 (30e) 00:28:04 (28e) 00:29:39 (26e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 49 JEGOU Emilien TRIATHLE VANNES 00:36:34 M (2e) Minime (2e) 00:06:34 (18e) 00:01:18 (3e) 00:17:48 (1e) 00:00:58 (16e) 00:09:59 (2e) 00:16:35 (3e) 00:25:38 (3e) 00:27:08 (3e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
34 62 KLEWAIS Dylan TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:42:31 M (23e) Minime (20e) 00:07:23 (45e) 00:01:33 (31e) 00:19:10 (23e) 00:00:58 (17e) 00:13:29 (62e) 00:18:14 (29e) 00:28:05 (29e) 00:29:42 (28e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
20 16 MICHAUX Jeanne CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:40:03 F (5e) Minime (4e) 00:06:30 (14e) 00:01:38 (41e) 00:19:24 (27e) 00:00:58 (18e) 00:11:35 (19e) 00:17:31 (24e) 00:27:31 (23e) 00:29:07 (23e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
16 19 BERNARD Nathan ECUREUILS DE PLOUAY 00:39:33 M (13e) Minime (13e) 00:05:59 (2e) 00:01:27 (15e) 00:19:23 (26e) 00:00:58 (19e) 00:11:48 (22e) 00:16:59 (9e) 00:26:48 (15e) 00:28:23 (16e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
8 25 COTTEN Robin ECUREUILS DE PLOUAY 00:38:24 M (7e) Minime (7e) 00:06:37 (20e) 00:01:29 (17e) 00:18:42 (18e) 00:00:59 (20e) 00:10:39 (8e) 00:17:28 (17e) 00:26:47 (14e) 00:28:21 (15e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
44 44260 CAROFF Gonzague SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:44:18 M (31e) Minime (27e) 00:07:17 (39e) 00:01:30 (22e) 00:21:14 (52e) 00:00:59 (21e) 00:13:19 (59e) 00:19:07 (39e) 00:30:01 (43e) 00:31:38 (43e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
41 18 SABARD Teo SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:43:31 M (28e) Minime (24e) 00:06:25 (9e) 00:01:26 (13e) 00:21:31 (54e) 00:00:59 (22e) 00:13:12 (54e) 00:18:07 (27e) 00:29:21 (41e) 00:31:01 (39e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
51 40 BOURGEVIN Diane DINAN TRIATHLON 00:45:29 F (16e) Benjamin (3e) 00:07:48 (56e) 00:01:30 (19e) 00:22:01 (63e) 00:01:00 (23e) 00:13:13 (55e) 00:20:09 (52e) 00:31:17 (55e) 00:32:54 (51e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
54 64 COLLET Kaelig PLOEMEUR TRIATHLON 00:45:58 M (36e) Benjamin (7e) 00:07:46 (55e) 00:01:43 (47e) 00:22:15 (64e) 00:01:00 (24e) 00:13:16 (57e) 00:20:21 (57e) 00:31:43 (57e) 00:33:24 (56e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
25 56 TEXIER Gregoire LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:40:45 M (19e) Benjamin (2e) 00:06:53 (26e) 00:01:34 (35e) 00:18:22 (12e) 00:01:00 (25e) 00:12:58 (46e) 00:17:29 (19e) 00:26:48 (17e) 00:28:29 (19e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
24 77 LASCOMBES Louis PLOEMEUR TRIATHLON 00:40:20 M (18e) Minime (17e) 00:07:38 (53e) 00:01:54 (59e) 00:18:32 (14e) 00:01:00 (26e) 00:11:17 (13e) 00:18:35 (36e) 00:28:03 (26e) 00:29:40 (27e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
39 14 CAND Athenais NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:43:24 F (13e) Minime (11e) 00:07:16 (38e) 00:01:34 (34e) 00:20:27 (39e) 00:01:01 (27e) 00:13:08 (52e) 00:19:08 (43e) 00:29:16 (37e) 00:30:58 (37e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
55 37 LECONTE Albin LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:46:01 M (37e) Minime (30e) 00:07:48 (57e) 00:01:52 (54e) 00:20:46 (44e) 00:01:01 (28e) 00:14:37 (71e) 00:19:52 (50e) 00:30:25 (48e) 00:32:06 (45e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
19 80 BALONDRADE Lei loo TEAM ETT (EXTREME TRIATHLON TRAIL) 00:39:56 F (4e) Minime (3e) 00:06:29 (13e) 00:01:31 (25e) 00:18:45 (19e) 00:01:01 (29e) 00:12:11 (32e) 00:17:26 (12e) 00:26:45 (9e) 00:28:27 (18e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
66 75 ROUX Titouan PLOEMEUR TRIATHLON 00:47:19 M (43e) Benjamin (10e) 00:08:51 (81e) 00:02:12 (76e) 00:22:00 (61e) 00:01:01 (30e) 00:13:17 (58e) 00:21:56 (73e) 00:33:02 (70e) 00:34:48 (68e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
15 43 PINSON Camille DINAN TRIATHLON 00:39:28 M (12e) Minime (12e) 00:06:28 (11e) 00:01:17 (2e) 00:18:10 (5e) 00:01:01 (31e) 00:12:34 (39e) 00:16:39 (8e) 00:25:53 (6e) 00:27:34 (7e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
30 22 HOUART Nathanael TRIATHLE VANNES 00:41:41 M (21e) Benjamin (3e) 00:07:26 (47e) 00:01:34 (32e) 00:20:19 (37e) 00:01:01 (32e) 00:11:23 (15e) 00:19:07 (42e) 00:29:17 (39e) 00:30:58 (36e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
42 1 CAPPE Melvyn QUIBERON TRIATHLON 00:43:55 M (29e) Minime (25e) 00:07:58 (60e) 00:02:02 (71e) 00:20:02 (32e) 00:01:01 (33e) 00:12:53 (43e) 00:19:47 (45e) 00:30:01 (44e) 00:31:45 (44e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
60 3 LE BLAYE Dylan QUIBERON TRIATHLON 00:46:35 M (39e) Benjamin (9e) 00:08:48 (80e) 00:01:53 (56e) 00:22:22 (66e) 00:01:02 (34e) 00:12:33 (38e) 00:21:57 (75e) 00:33:01 (69e) 00:34:47 (67e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
21 39 GROS Eva POISSY TRIATHLON 00:40:10 F (6e) Benjamin (2e) 00:06:26 (10e) 00:01:24 (9e) 00:18:57 (20e) 00:01:02 (35e) 00:12:23 (35e) 00:17:26 (14e) 00:26:46 (11e) 00:28:25 (17e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
32 79 AUDOUIN Robin PAYS D AURAY TRIATHLON 00:42:09 M (22e) Minime (19e) 00:07:10 (36e) 00:01:30 (23e) 00:20:37 (43e) 00:01:02 (36e) 00:11:52 (25e) 00:19:07 (41e) 00:29:17 (38e) 00:30:58 (38e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
58 87 BIZET Ines LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:46:28 F (20e) Minime (16e) 00:07:02 (30e) 00:02:14 (77e) 00:21:59 (60e) 00:01:02 (37e) 00:14:12 (66e) 00:20:21 (56e) 00:31:14 (54e) 00:33:02 (54e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
28 42 BERTHELOT Eloise LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:40:52 F (9e) Minime (7e) 00:07:21 (41e) 00:01:32 (27e) 00:19:27 (29e) 00:01:02 (38e) 00:11:32 (17e) 00:18:16 (32e) 00:28:19 (30e) 00:30:02 (30e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
29 20 DAMAGEUX Louis QUIMPER TRIATHLON 00:41:36 M (20e) Minime (18e) 00:07:09 (34e) 00:01:26 (14e) 00:20:21 (38e) 00:01:03 (39e) 00:11:39 (20e) 00:18:30 (34e) 00:28:55 (35e) 00:30:32 (32e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
61 30 LE MOING Mila PAYS D AURAY TRIATHLON 00:46:38 F (22e) Benjamin (5e) 00:07:29 (48e) 00:01:42 (46e) 00:24:05 (79e) 00:01:03 (40e) 00:12:22 (34e) 00:21:14 (67e) 00:33:15 (72e) 00:34:57 (70e) 00:00:00