Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2022

Epreuve sélectionnée:


Triathlon XS - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon XS - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Split1 Split2 Split3 Split4
1 12 ALWYN Martin buhet POISSY TRIATHLON 00:36:22 M (1e) Minime (1e) 00:05:24 (1e) 00:01:23 (4e) 00:18:29 (13e) 00:00:53 (5e) 00:10:15 (4e) 00:15:55 (1e) 00:25:15 (1e) 00:26:43 (1e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 27 BOLZER Agathe CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:38:01 F (1e) Minime (1e) 00:06:10 (5e) 00:01:23 (5e) 00:18:21 (11e) 00:00:54 (8e) 00:11:15 (12e) 00:16:38 (7e) 00:25:53 (5e) 00:27:24 (6e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 49 JEGOU Emilien TRIATHLE VANNES 00:36:34 M (2e) Minime (2e) 00:06:34 (18e) 00:01:18 (3e) 00:17:48 (1e) 00:00:58 (16e) 00:09:59 (2e) 00:16:35 (3e) 00:25:38 (3e) 00:27:08 (3e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
11 33 LINAIS Lilou ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 00:38:31 F (2e) Minime (2e) 00:06:22 (6e) 00:01:24 (8e) 00:18:09 (4e) 00:01:03 (41e) 00:11:35 (18e) 00:16:38 (6e) 00:25:53 (7e) 00:27:36 (8e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 71 MARTIN Malo CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:36:42 M (3e) Minime (3e) 00:06:07 (3e) 00:01:33 (29e) 00:17:58 (2e) 00:00:56 (11e) 00:10:11 (3e) 00:16:25 (2e) 00:25:37 (2e) 00:27:08 (2e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
13 38 GROS Lisa POISSY TRIATHLON 00:38:59 F (3e) Benjamin (1e) 00:06:24 (8e) 00:01:25 (10e) 00:18:58 (22e) 00:00:57 (14e) 00:11:17 (14e) 00:17:26 (13e) 00:26:46 (12e) 00:28:19 (13e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 58 TRAVERT Titouan LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:37:03 M (4e) Minime (4e) 00:06:30 (15e) 00:01:16 (1e) 00:18:07 (3e) 00:00:49 (2e) 00:10:23 (5e) 00:16:37 (4e) 00:25:52 (4e) 00:27:17 (4e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
19 80 BALONDRADE Lei loo TEAM ETT (EXTREME TRIATHLON TRAIL) 00:39:56 F (4e) Minime (3e) 00:06:29 (13e) 00:01:31 (25e) 00:18:45 (19e) 00:01:01 (29e) 00:12:11 (32e) 00:17:26 (12e) 00:26:45 (9e) 00:28:27 (18e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 69 LE FLOCH Quentin GOURIN TRIATHLON 00:37:12 M (5e) Minime (5e) 00:06:09 (4e) 00:01:31 (26e) 00:18:15 (6e) 00:00:53 (3e) 00:10:25 (6e) 00:16:38 (5e) 00:25:54 (8e) 00:27:21 (5e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
20 16 MICHAUX Jeanne CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:40:03 F (5e) Minime (4e) 00:06:30 (14e) 00:01:38 (41e) 00:19:24 (27e) 00:00:58 (18e) 00:11:35 (19e) 00:17:31 (24e) 00:27:31 (23e) 00:29:07 (23e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
6 53 GOIN Oscar BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:37:21 M (6e) Minime (6e) 00:07:06 (33e) 00:01:23 (7e) 00:18:19 (9e) 00:00:53 (4e) 00:09:42 (1e) 00:17:27 (15e) 00:26:47 (13e) 00:28:14 (9e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
21 39 GROS Eva POISSY TRIATHLON 00:40:10 F (6e) Benjamin (2e) 00:06:26 (10e) 00:01:24 (9e) 00:18:57 (20e) 00:01:02 (35e) 00:12:23 (35e) 00:17:26 (14e) 00:26:46 (11e) 00:28:25 (17e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
8 25 COTTEN Robin ECUREUILS DE PLOUAY 00:38:24 M (7e) Minime (7e) 00:06:37 (20e) 00:01:29 (17e) 00:18:42 (18e) 00:00:59 (20e) 00:10:39 (8e) 00:17:28 (17e) 00:26:47 (14e) 00:28:21 (15e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
26 48 BOUTIER--LORMET Lara LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:40:48 F (7e) Minime (5e) 00:06:36 (19e) 00:01:28 (16e) 00:19:32 (30e) 00:01:07 (54e) 00:12:07 (28e) 00:17:30 (23e) 00:27:35 (24e) 00:29:24 (24e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
9 5 GELAN Enguerrand QUIBERON TRIATHLON 00:38:24 M (8e) Minime (8e) 00:06:42 (24e) 00:01:31 (24e) 00:18:39 (16e) 00:00:49 (1e) 00:10:45 (9e) 00:17:28 (18e) 00:26:51 (22e) 00:28:16 (11e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
27 41 SABATER Loan LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:40:50 F (8e) Minime (6e) 00:06:42 (23e) 00:01:33 (30e) 00:19:22 (25e) 00:01:06 (49e) 00:12:09 (29e) 00:17:32 (25e) 00:27:36 (25e) 00:29:24 (25e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
10 4 SAVAETE Alexis QUIBERON TRIATHLON 00:38:30 M (9e) Minime (9e) 00:07:01 (29e) 00:01:30 (21e) 00:18:19 (10e) 00:00:54 (6e) 00:10:48 (11e) 00:17:29 (21e) 00:26:49 (18e) 00:28:16 (12e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
28 42 BERTHELOT Eloise LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:40:52 F (9e) Minime (7e) 00:07:21 (41e) 00:01:32 (27e) 00:19:27 (29e) 00:01:02 (38e) 00:11:32 (17e) 00:18:16 (32e) 00:28:19 (30e) 00:30:02 (30e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
12 59 LE TEXIER-TONNERRE Hugo PONTIVY TRIATHLON 00:38:43 M (10e) Minime (10e) 00:06:37 (21e) 00:01:32 (28e) 00:18:40 (17e) 00:01:08 (55e) 00:10:48 (10e) 00:17:29 (20e) 00:26:48 (16e) 00:28:32 (20e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
31 51 CLEMENCE Auffret LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:41:48 F (10e) Minime (8e) 00:07:32 (51e) 00:01:25 (11e) 00:19:56 (31e) 00:00:55 (9e) 00:12:01 (26e) 00:18:43 (38e) 00:28:53 (33e) 00:30:27 (31e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
14 82 RIAUX Jules TRIATHLE VANNES 00:39:12 M (11e) Minime (11e) 00:06:45 (25e) 00:01:34 (36e) 00:18:33 (15e) 00:00:54 (7e) 00:11:29 (16e) 00:17:25 (10e) 00:26:51 (21e) 00:28:19 (14e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
33 15 GUEDEU LEFEUVRE Ava CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:42:16 F (11e) Minime (9e) 00:06:32 (16e) 00:01:23 (6e) 00:21:00 (48e) 00:01:16 (70e) 00:12:07 (27e) 00:18:11 (28e) 00:28:54 (34e) 00:30:49 (35e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
15 43 PINSON Camille DINAN TRIATHLON 00:39:28 M (12e) Minime (12e) 00:06:28 (11e) 00:01:17 (2e) 00:18:10 (5e) 00:01:01 (31e) 00:12:34 (39e) 00:16:39 (8e) 00:25:53 (6e) 00:27:34 (7e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
38 81 BALONDRADE Malivey TEAM ETT (EXTREME TRIATHLON TRAIL) 00:43:04 F (12e) Minime (10e) 00:06:23 (7e) 00:01:35 (37e) 00:20:57 (46e) 00:01:13 (66e) 00:12:59 (48e) 00:18:02 (26e) 00:28:53 (32e) 00:30:48 (34e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
16 19 BERNARD Nathan ECUREUILS DE PLOUAY 00:39:33 M (13e) Minime (13e) 00:05:59 (2e) 00:01:27 (15e) 00:19:23 (26e) 00:00:58 (19e) 00:11:48 (22e) 00:16:59 (9e) 00:26:48 (15e) 00:28:23 (16e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
39 14 CAND Athenais NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:43:24 F (13e) Minime (11e) 00:07:16 (38e) 00:01:34 (34e) 00:20:27 (39e) 00:01:01 (27e) 00:13:08 (52e) 00:19:08 (43e) 00:29:16 (37e) 00:30:58 (37e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
17 55 ROMERO Diego SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:39:36 M (14e) Minime (14e) 00:07:21 (42e) 00:01:29 (18e) 00:19:15 (24e) 00:00:58 (15e) 00:10:35 (7e) 00:18:15 (30e) 00:28:04 (28e) 00:29:39 (26e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
49 36 POURREAU Olivia ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 00:45:03 F (14e) Minime (12e) 00:08:03 (64e) 00:01:52 (55e) 00:21:14 (51e) 00:01:05 (47e) 00:12:51 (42e) 00:20:25 (60e) 00:31:08 (53e) 00:32:56 (52e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
18 34 CHAGNY Leon CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:39:39 M (15e) Benjamin (1e) 00:06:54 (27e) 00:01:38 (43e) 00:18:18 (8e) 00:01:05 (46e) 00:11:45 (21e) 00:17:29 (22e) 00:26:50 (19e) 00:28:34 (21e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
50 23 LALOYER Sacha LA FLECHE TRIATHLON 00:45:09 F (15e) Minime (13e) 00:07:24 (46e) 00:01:39 (44e) 00:22:46 (67e) 00:00:57 (13e) 00:12:25 (36e) 00:20:17 (53e) 00:31:48 (59e) 00:33:26 (57e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
22 21 FAVRIS Arthus SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:40:10 M (16e) Minime (15e) 00:06:55 (28e) 00:01:35 (38e) 00:18:16 (7e) 00:00:55 (10e) 00:12:31 (37e) 00:17:27 (16e) 00:26:45 (10e) 00:28:15 (10e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
51 40 BOURGEVIN Diane DINAN TRIATHLON 00:45:29 F (16e) Benjamin (3e) 00:07:48 (56e) 00:01:30 (19e) 00:22:01 (63e) 00:01:00 (23e) 00:13:13 (55e) 00:20:09 (52e) 00:31:17 (55e) 00:32:54 (51e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
23 60 GENET Louis NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 00:40:11 M (17e) Minime (16e) 00:06:28 (12e) 00:01:25 (12e) 00:18:57 (21e) 00:01:08 (57e) 00:12:13 (33e) 00:17:26 (11e) 00:26:50 (20e) 00:28:37 (22e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
52 28 MORIO Jade TRIATHLON COTE D AMOUR 00:45:40 F (17e) Minime (14e) 00:07:57 (59e) 00:01:37 (40e) 00:21:33 (55e) 00:01:10 (61e) 00:13:24 (61e) 00:20:20 (54e) 00:31:06 (52e) 00:33:02 (53e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
24 77 LASCOMBES Louis PLOEMEUR TRIATHLON 00:40:20 M (18e) Minime (17e) 00:07:38 (53e) 00:01:54 (59e) 00:18:32 (14e) 00:01:00 (26e) 00:11:17 (13e) 00:18:35 (36e) 00:28:03 (26e) 00:29:40 (27e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
53 32 BILLET Camille BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:45:54 F (18e) Minime (15e) 00:07:45 (54e) 00:01:50 (51e) 00:22:18 (65e) 00:01:05 (43e) 00:12:58 (47e) 00:20:20 (55e) 00:31:52 (61e) 00:33:38 (59e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
25 56 TEXIER Gregoire LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:40:45 M (19e) Benjamin (2e) 00:06:53 (26e) 00:01:34 (35e) 00:18:22 (12e) 00:01:00 (25e) 00:12:58 (46e) 00:17:29 (19e) 00:26:48 (17e) 00:28:29 (19e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
56 47 REYNAERT Ennea DINAN TRIATHLON 00:46:12 F (19e) Benjamin (4e) 00:09:11 (85e) 00:02:01 (69e) 00:20:35 (42e) 00:01:19 (73e) 00:13:08 (51e) 00:21:10 (65e) 00:31:47 (58e) 00:33:46 (60e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
29 20 DAMAGEUX Louis QUIMPER TRIATHLON 00:41:36 M (20e) Minime (18e) 00:07:09 (34e) 00:01:26 (14e) 00:20:21 (38e) 00:01:03 (39e) 00:11:39 (20e) 00:18:30 (34e) 00:28:55 (35e) 00:30:32 (32e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
58 87 BIZET Ines LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:46:28 F (20e) Minime (16e) 00:07:02 (30e) 00:02:14 (77e) 00:21:59 (60e) 00:01:02 (37e) 00:14:12 (66e) 00:20:21 (56e) 00:31:14 (54e) 00:33:02 (54e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
30 22 HOUART Nathanael TRIATHLE VANNES 00:41:41 M (21e) Benjamin (3e)