Triathlon de la Vallée de L'Iton - Evreux 2023

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Retour vélo
1 215 MOUSSEL Robin EVREUX AC. TRIATHLON 01:55:46 M (1e) Senior (1e) 00:18:39 (1e) 00:01:17 (20e) 01:02:23 (2e) 00:01:00 (21e) 00:32:28 (1e) 01:22:18 (1e) Partagez votre performance
2 271 HUENS Rémi CAEN TRIATHLON 02:05:17 M (2e) Senior (2e) 00:22:00 (14e) 00:01:37 (69e) 01:04:43 (3e) 00:00:56 (11e) 00:36:04 (12e) 01:28:18 (2e) Partagez votre performance
3 302 SINAEVE Mickael TEAM TRI CAUX AUSTREBERTHE 02:06:33 M (3e) Senior (3e) 00:21:33 (13e) 00:01:07 (8e) 01:07:54 (8e) 00:00:59 (15e) 00:35:02 (4e) 01:30:34 (3e) Partagez votre performance
4 165 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON 02:08:06 M (4e) Senior (4e) 00:20:02 (4e) 00:01:29 (51e) 01:09:32 (12e) 00:01:00 (22e) 00:36:05 (13e) 01:31:02 (5e) Partagez votre performance
5 170 CLATOT Thomas VERSAILLES TRIATHLON 02:08:54 M (5e) Senior (5e) 00:22:19 (17e) 00:01:09 (10e) 01:08:42 (10e) 00:01:20 (93e) 00:35:26 (7e) 01:32:09 (6e) Partagez votre performance
6 178 FRANCISCO Jérémy NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 02:09:06 M (6e) Master (1e) 00:24:34 (51e) 00:01:39 (72e) 01:07:13 (7e) 00:01:31 (146e) 00:34:11 (3e) 01:33:25 (9e) Partagez votre performance
7 77 WOJTECKI Quentin ISSY TRIATHLON 02:09:43 M (7e) Senior (6e) 00:19:10 (2e) 00:01:08 (9e) 01:10:29 (17e) 00:01:19 (85e) 00:37:39 (18e) 01:30:47 (4e) Partagez votre performance
8 105 DUTHOIT Mathieu ISSY TRIATHLON 02:09:55 M (8e) Senior (7e) 00:23:38 (30e) 00:01:45 (83e) 01:07:56 (9e) 00:01:16 (74e) 00:35:22 (5e) 01:33:18 (8e) Partagez votre performance
9 214 RENARD Matheo EVREUX AC. TRIATHLON 02:10:31 M (9e) Senior (8e) 00:19:37 (3e) 00:00:55 (1e) 01:13:39 (39e) 00:00:47 (2e) 00:35:36 (9e) 01:34:10 (10e) Partagez votre performance
10 279 MARTRAGNY Max ALENCON TRIATHLON 02:10:59 M (10e) Senior (9e) 00:20:58 (11e) 00:00:58 (2e) 01:10:20 (15e) 00:00:51 (3e) 00:37:53 (21e) 01:32:16 (7e) Partagez votre performance
11 98 BUSNEL Lubin ISSY TRIATHLON 02:11:07 M (11e) Senior (10e) 00:20:45 (9e) 00:01:18 (23e) 01:12:44 (32e) 00:00:46 (1e) 00:35:36 (8e) 01:34:46 (13e) Partagez votre performance
12 76 MAZIER Nathan ISSY TRIATHLON 02:11:52 M (12e) Senior (11e) 00:20:04 (5e) 00:00:59 (3e) 01:13:46 (40e) 00:01:02 (30e) 00:36:02 (11e) 01:34:48 (14e) Partagez votre performance
13 258 LABOULAIS Julien LES PIRANHAS 02:12:23 M (13e) Master (2e) 00:23:26 (26e) 00:01:00 (4e) 01:09:49 (13e) 00:00:55 (9e) 00:37:15 (16e) 01:34:14 (11e) Partagez votre performance
14 268 LESOUEVE Antoine CAEN TRIATHLON 02:12:38 M (14e) Senior (12e) 00:25:35 (82e) 00:01:34 (62e) 01:10:58 (18e) 00:01:03 (33e) 00:33:29 (2e) 01:38:06 (30e) Partagez votre performance
15 297 LEROY Giovanni MA PLANETE BLEUE 02:12:51 M (15e) Senior (13e) 00:24:50 (56e) 00:01:16 (19e) 01:10:20 (14e) 00:01:02 (27e) 00:35:25 (6e) 01:36:25 (19e) Partagez votre performance
16 265 LOUE CEDRICK YVETOT TRIATHLON 02:14:39 M (16e) Master (3e) 00:26:28 (114e) 00:02:14 (163e) 01:06:25 (4e) 00:01:32 (153e) 00:38:02 (24e) 01:35:06 (15e) Partagez votre performance
17 173 GIBON Pierre-Jean VERSAILLES TRIATHLON 02:14:51 M (17e) Senior (14e) 00:24:33 (50e) 00:01:51 (97e) 01:11:17 (21e) 00:01:12 (54e) 00:36:01 (10e) 01:37:40 (23e) Partagez votre performance
18 284 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATHLON 02:15:18 M (18e) Senior (15e) 00:23:52 (35e) 00:01:20 (26e) 01:12:22 (28e) 00:01:15 (69e) 00:36:32 (14e) 01:37:32 (22e) Partagez votre performance
19 101 ARSAC Cédric ISSY TRIATHLON 02:15:30 M (19e) Master (4e) 00:22:17 (16e) 00:01:24 (33e) 01:11:34 (23e) 00:01:21 (99e) 00:38:56 (31e) 01:35:14 (17e) Partagez votre performance
20 207 JAOUEN Erwan STADE DE REIMS TRIATHLON 02:15:39 M (20e) Senior (16e) 00:20:51 (10e) 00:01:05 (7e) 01:13:32 (38e) 00:00:57 (12e) 00:39:16 (37e) 01:35:28 (18e) Partagez votre performance
21 263 BARREAU Guillaume MSA TRIATHLON 02:16:29 M (21e) Master (5e) 00:22:29 (18e) 00:01:04 (6e) 01:11:38 (27e) 00:01:22 (103e) 00:39:58 (46e) 01:35:10 (16e) Partagez votre performance
22 300 PENA Nicolas TEAM TRI CAUX AUSTREBERTHE 02:16:35 M (22e) Master (6e) 00:26:09 (106e) 00:01:49 (94e) 01:06:43 (5e) 00:01:06 (39e) 00:40:49 (59e) 01:34:40 (12e) Partagez votre performance
23 229 BOITIER LEGOURD Alban EVREUX AC. TRIATHLON 02:17:09 M (23e) Senior (17e) 00:24:51 (57e) 00:01:24 (34e) 01:11:35 (24e) 00:00:54 (6e) 00:38:28 (28e) 01:37:48 (26e) Partagez votre performance
24 11 MAXIME Soulier TRINOSAURE 02:17:26 M (24e) Senior (18e) 00:22:46 (21e) 00:01:39 (73e) 01:13:47 (41e) 00:00:55 (8e) 00:38:20 (26e) 01:38:11 (31e) Partagez votre performance
25 234 MARTIN Fabrice E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 02:17:34 M (25e) Master (7e) 00:20:42 (8e) 00:01:10 (12e) 01:15:21 (71e) 00:01:01 (26e) 00:39:21 (38e) 01:37:12 (20e) Partagez votre performance
26 147 POCHON Maxime VELIZY TRIATHLON 02:17:38 M (26e) Senior (19e) 00:25:11 (70e) 00:01:24 (36e) 01:11:19 (22e) 00:01:25 (121e) 00:38:21 (27e) 01:37:53 (27e) Partagez votre performance
27 299 TOULLIER Aymeric USMVIRE TRIATHLON 02:17:58 M (27e) Senior (20e) 00:26:14 (108e) 00:01:30 (54e) 01:10:23 (16e) 00:01:03 (34e) 00:38:50 (30e) 01:38:06 (29e) Partagez votre performance
28 205 LEMAIRE Thomas USML TRIATHLON 02:19:01 M (28e) Senior (21e) 00:22:34 (20e) 00:01:43 (81e) 01:14:50 (56e) 00:01:26 (129e) 00:38:30 (29e) 01:39:06 (36e) Partagez votre performance
29 34 BERTHET Jean michael TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 02:19:08 M (29e) Master (8e) 00:25:35 (81e) 00:01:14 (16e) 01:11:38 (26e) 00:01:38 (180e) 00:39:05 (34e) 01:38:26 (33e) Partagez votre performance
30 129 BOQUET David DASSAULT SPORTS 02:19:16 M (30e) Master (9e) 00:24:05 (38e) 00:01:46 (87e) 01:13:01 (34e) 00:01:18 (84e) 00:39:08 (36e) 01:38:51 (34e) Partagez votre performance
31 139 GOUPIL Pierre VELIZY TRIATHLON 02:19:33 M (31e) Master (10e) 00:24:01 (36e) 00:01:13 (14e) 01:12:32 (30e) 00:01:20 (96e) 00:40:29 (54e) 01:37:44 (24e) Partagez votre performance
32 295 VALENTIN GOHIN LES RAINETTES DU PAYS D AUGE 02:19:50 M (32e) Senior (22e) 00:22:33 (19e) 00:01:43 (80e) 01:15:05 (60e) 00:01:29 (138e) 00:39:03 (32e) 01:39:20 (38e) Partagez votre performance
33 36 MACZKA Maxime U.S. CRETEIL TRIATHLON 02:20:08 M (33e) Senior (23e) 00:32:50 (269e) 00:01:32 (59e) 01:06:49 (6e) 00:01:01 (23e) 00:37:57 (23e) 01:41:11 (53e) Partagez votre performance
34 134 COLAT DAVID TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 02:20:17 M (34e) Master (11e) 00:25:07 (66e) 00:01:35 (66e) 01:11:06 (19e) 00:01:15 (66e) 00:41:17 (67e) 01:37:47 (25e) Partagez votre performance
35 37 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS 02:20:21 M (35e) Master (12e) 00:20:42 (7e) 00:01:19 (25e) 01:16:11 (81e) 00:01:06 (37e) 00:41:05 (63e) 01:38:11 (32e) Partagez votre performance
36 29 MACADRE Stéphane TRINOSAURE 02:20:32 M (36e) Master (13e) 00:22:12 (15e) 00:01:20 (27e) 01:13:54 (44e) 00:01:32 (151e) 00:41:37 (71e) 01:37:25 (21e) Partagez votre performance
37 307 LE COURTOIS Maxendre TRI360 02:20:37 M (37e) Senior (24e) 00:26:35 (119e) 00:01:12 (13e) 01:14:19 (51e) 00:01:07 (43e) 00:37:26 (17e) 01:42:05 (61e) Partagez votre performance
38 12 DUPEU Franck TRINOSAURE 02:20:43 M (38e) Master (14e) 00:26:03 (103e) 00:01:26 (41e) 01:11:36 (25e) 00:01:42 (199e) 00:39:58 (45e) 01:39:05 (35e) Partagez votre performance
39 107 DEFRANCE Yannick ISSY TRIATHLON 02:20:58 M (39e) Senior (25e) 00:26:10 (107e) 00:01:33 (60e) 01:15:12 (63e) 00:01:01 (25e) 00:37:04 (15e) 01:42:54 (64e) Partagez votre performance
40 230 BOUDARD Arthur EVREUX AC. TRIATHLON 02:21:01 M (40e) Senior (26e) 00:28:26 (162e) 00:01:29 (50e) 01:09:17 (11e) 00:00:51 (4e) 00:40:58 (61e) 01:39:12 (37e) Partagez votre performance
41 218 LEMERCIER Franck EVREUX AC. TRIATHLON 02:21:05 M (41e) Master (15e) 00:23:02 (24e) 00:01:10 (11e) 01:13:53 (43e) 00:01:13 (58e) 00:41:49 (75e) 01:38:04 (28e) Partagez votre performance
42 224 ROUSSET Maxime EVREUX AC. TRIATHLON 02:21:10 M (42e) Senior (27e) 00:24:04 (37e) 00:01:01 (5e) 01:14:50 (57e) 00:01:00 (19e) 00:40:18 (51e) 01:39:54 (40e) Partagez votre performance
43 75 GUINOISEAU Linda ISSY TRIATHLON 02:21:35 F (1e) Master (1e) 00:24:35 (52e) 00:01:31 (56e) 01:15:26 (72e) 00:01:47 (220e) 00:38:18 (25e) 01:41:31 (56e) Partagez votre performance
44 104 VANDAL Quentin ISSY TRIATHLON 02:21:42 M (43e) Senior (28e) 00:24:44 (53e) 00:01:28 (46e) 01:15:15 (66e) 00:01:13 (62e) 00:39:03 (33e) 01:41:26 (55e) Partagez votre performance
45 116 SAUVIAT Marc-Antoine LEVALLOIS TRIATHLON 02:21:49 M (44e) Senior (29e) 00:23:30 (27e) 00:01:24 (37e) 01:15:14 (64e) 00:01:13 (61e) 00:40:29 (53e) 01:40:07 (42e) Partagez votre performance
46 90 LAPERCHE-DREANO Pierre-Luc ISSY TRIATHLON 02:22:01 M (45e) Senior (30e) 00:21:05 (12e) 00:02:15 (169e) 01:17:44 (105e) 00:01:51 (233e) 00:39:07 (35e) 01:41:03 (52e) Partagez votre performance
47 125 VANCOILLIE Maxime LEVALLOIS TRIATHLON