Triathlon Open de Bordeaux 2024 - Epreuves du Dimanche

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Finish
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim #1 Bike #2 Run Split1 Split2 Split3 Split4 Split5 Split6 Split7
1 332 CHAMOULEAUD Jean-baptiste 00:57:19 M (1e) Senior (1e) 00:10:31 (11e) 00:02:02 (25e) 00:27:05 (7e) 00:01:45 (5e) 00:15:57 (3e) 00:39:19 (8e) 00:39:37 (8e) 00:43:50 (4e) 00:47:36 (2e) 00:00:00 (0) 00:51:39 (1e) 00:55:25 (1e) Partagez votre performance
2 69 JOURDAN Maden LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:57:29 M (2e) Cadet (1e) 00:10:23 (6e) 00:01:36 (2e) 00:27:38 (11e) 00:01:38 (3e) 00:16:15 (4e) 00:39:18 (6e) 00:39:37 (7e) 00:43:46 (2e) 00:47:39 (3e) 00:00:00 (0) 00:51:42 (2e) 00:55:34 (2e) Partagez votre performance
3 244 GILLON GUERINEAU Noah SAINTES TRIATHLON 00:57:46 M (3e) Junior (1e) 00:10:21 (5e) 00:01:29 (1e) 00:27:44 (12e) 00:01:36 (1e) 00:16:36 (8e) 00:39:16 (2e) 00:39:34 (3e) 00:43:41 (1e) 00:47:35 (1e) 00:00:00 (0) 00:51:45 (3e) 00:55:45 (3e) Partagez votre performance
4 108 SOURIGUES Kevin 00:58:22 M (4e) Senior (2e) 00:10:57 (18e) 00:01:49 (10e) 00:26:48 (5e) 00:01:46 (6e) 00:17:03 (9e) 00:39:15 (1e) 00:39:33 (2e) 00:43:54 (5e) 00:47:53 (4e) 00:00:00 (0) 00:52:15 (4e) 00:56:20 (4e) Partagez votre performance
5 42 GUITTENY Gwendal BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON 00:59:48 M (5e) Cadet (2e) 00:09:41 (3e) 00:01:46 (7e) 00:28:09 (17e) 00:01:37 (2e) 00:18:37 (20e) 00:39:17 (4e) 00:39:35 (5e) 00:43:47 (3e) 00:48:10 (5e) 00:00:00 (0) 00:52:59 (5e) 00:57:31 (5e) Partagez votre performance
6 39 COTTIN Benjamin S A M MERIGNAC TRIATHLON 01:00:07 M (6e) Senior (3e) 00:10:34 (13e) 00:02:03 (29e) 00:26:59 (6e) 00:02:00 (21e) 00:18:32 (19e) 00:39:18 (5e) 00:39:36 (6e) 00:44:35 (9e) 00:48:57 (8e) 00:00:00 (0) 00:53:36 (8e) 00:57:56 (7e) Partagez votre performance
7 254 NASTA Clement SAINTES TRIATHLON 01:00:09 M (7e) Cadet (3e) 00:10:26 (7e) 00:01:46 (8e) 00:27:27 (9e) 00:01:42 (4e) 00:18:51 (24e) 00:39:18 (7e) 00:39:38 (9e) 00:44:07 (6e) 00:48:42 (6e) 00:00:00 (0) 00:53:31 (6e) 00:57:56 (6e) Partagez votre performance
8 178 LE PERFF Damien BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON 01:00:13 M (8e) Master (1e) 00:10:39 (14e) 00:01:38 (3e) 00:27:24 (8e) 00:01:57 (18e) 00:18:37 (21e) 00:39:20 (10e) 00:39:40 (11e) 00:44:30 (8e) 00:48:54 (7e) 00:00:00 (0) 00:53:35 (7e) 00:58:03 (8e) Partagez votre performance
9 345 LE BRUN Thomas SAGC TRIATHLON 01:00:39 M (9e) Senior (4e) 00:11:51 (35e) 00:01:54 (14e) 00:28:35 (24e) 00:01:51 (10e) 00:16:31 (6e) 00:41:57 (23e) 00:42:19 (24e) 00:46:46 (15e) 00:50:45 (12e) 00:00:00 (0) 00:54:55 (12e) 00:58:49 (10e) Partagez votre performance
10 118 LEFRANC Timeo LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:00:49 M (10e) Cadet (4e) 00:09:21 (1e) 00:01:45 (5e) 00:28:29 (19e) 00:01:47 (7e) 00:19:29 (40e) 00:39:17 (3e) 00:39:35 (4e) 00:44:23 (7e) 00:49:20 (9e) 00:00:00 (0) 00:54:14 (9e) 00:58:46 (9e) Partagez votre performance
11 209 GIRARD Alexandre BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON 01:01:09 M (11e) Senior (5e) 00:09:39 (2e) 00:01:57 (16e) 00:28:05 (16e) 00:02:01 (22e) 00:19:29 (41e) 00:39:22 (11e) 00:39:40 (12e) 00:44:48 (11e) 00:49:27 (11e) 00:00:00 (0) 00:54:28 (11e) 00:58:58 (11e) Partagez votre performance
12 90 DEBLOCK Tom LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:01:16 M (12e) Cadet (5e) 00:10:14 (4e) 00:01:59 (21e) 00:27:27 (10e) 00:01:50 (9e) 00:19:48 (48e) 00:39:19 (9e) 00:39:39 (10e) 00:44:37 (10e) 00:49:23 (10e) 00:00:00 (0) 00:54:24 (10e) 00:59:00 (12e) Partagez votre performance
13 399 LEBEAU Lucien LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:01:44 M (13e) Cadet (6e) 00:10:59 (19e) 00:02:02 (24e) 00:29:15 (35e) 00:01:53 (13e) 00:17:37 (13e) 00:41:56 (20e) 00:42:15 (21e) 00:46:46 (14e) 00:51:06 (14e) 00:00:00 (0) 00:55:31 (13e) 00:59:44 (13e) Partagez votre performance
14 83 MARTINEZ Hugo ACC AFTERWORK CYCLING CLUB 01:01:44 M (14e) Senior (6e) 00:11:20 (24e) 00:02:16 (52e) 00:28:45 (28e) 00:02:19 (83e) 00:17:07 (10e) 00:41:58 (25e) 00:42:20 (26e) 00:47:17 (20e) 00:51:25 (18e) 00:00:00 (0) 00:55:48 (14e) 00:59:52 (14e) Partagez votre performance
15 460 ANTON Guillaume 01:01:52 M (15e) Senior (7e) 00:12:11 (43e) 00:02:17 (54e) 00:27:47 (13e) 00:02:16 (74e) 00:17:23 (12e) 00:41:53 (17e) 00:42:13 (18e) 00:47:14 (19e) 00:51:23 (17e) 00:00:00 (0) 00:55:54 (16e) 00:59:55 (15e) Partagez votre performance
16 358 BORDENAVE Julien MSA TRIATHLON 01:02:14 M (16e) Junior (2e) 00:11:09 (22e) 00:01:46 (6e) 00:29:21 (39e) 00:01:49 (8e) 00:18:11 (16e) 00:41:55 (19e) 00:42:14 (20e) 00:46:52 (16e) 00:51:14 (15e) 00:00:00 (0) 00:55:50 (15e) 01:00:08 (16e) Partagez votre performance
17 229 GLANDIER Yvan SAINTES TRIATHLON 01:02:51 M (17e) Master (2e) 00:12:29 (48e) 00:02:00 (22e) 00:29:59 (50e) 00:01:59 (20e) 00:16:26 (5e) 00:44:03 (38e) 00:44:27 (39e) 00:48:54 (28e) 00:52:46 (23e) 00:00:00 (0) 00:56:59 (22e) 01:00:54 (19e) Partagez votre performance
18 196 MONCHIET Amaury A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:03:05 M (18e) Senior (8e) 00:10:31 (10e) 00:02:15 (50e) 00:28:57 (31e) 00:02:17 (76e) 00:19:07 (27e) 00:41:22 (12e) 00:41:42 (13e) 00:47:07 (18e) 00:51:41 (19e) 00:00:00 (0) 00:56:29 (19e) 01:00:54 (18e) Partagez votre performance
19 434 CURNILLON Esteban LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:03:15 M (19e) Junior (3e) 00:10:31 (9e) 00:02:09 (40e) 00:29:07 (33e) 00:02:02 (25e) 00:19:28 (38e) 00:41:26 (16e) 00:41:46 (16e) 00:46:34 (13e) 00:51:04 (13e) 00:00:00 (0) 00:56:01 (17e) 01:00:33 (17e) Partagez votre performance
20 417 BORDES Adrien LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:03:25 M (20e) Junior (4e) 00:10:33 (12e) 00:02:04 (30e) 00:29:09 (34e) 00:01:52 (11e) 00:19:49 (50e) 00:41:25 (15e) 00:41:45 (15e) 00:46:26 (12e) 00:51:20 (16e) 00:00:00 (0) 00:56:29 (18e) 01:01:13 (20e) Partagez votre performance
21 261 DURAND Thomas ANDERNOS TRIATHLON 01:03:37 M (21e) Senior (9e) 00:10:54 (17e) 00:01:58 (18e) 00:28:55 (30e) 00:02:03 (28e) 00:19:49 (51e) 00:41:25 (14e) 00:41:46 (17e) 00:46:57 (17e) 00:51:45 (20e) 00:00:00 (0) 00:56:47 (20e) 01:01:24 (21e) Partagez votre performance
22 478 JEHENNE Samuel TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 01:03:50 M (22e) Senior (10e) 00:12:25 (46e) 00:01:50 (11e) 00:28:00 (15e) 00:02:09 (43e) 00:19:29 (39e) 00:41:54 (18e) 00:42:13 (19e) 00:47:18 (21e) 00:51:58 (21e) 00:00:00 (0) 00:56:53 (21e) 01:01:30 (22e) Partagez votre performance
23 409 BRISSET Noah TRI ARCACHON SUD BASSIN 01:04:21 M (23e) Junior (5e) 00:12:04 (41e) 00:01:45 (4e) 00:28:31 (20e) 00:02:31 (154e) 00:19:32 (42e) 00:41:57 (22e) 00:42:19 (25e) 00:48:03 (24e) 00:52:47 (24e) 00:00:00 (0) 00:57:41 (24e) 01:02:12 (23e) Partagez votre performance
24 299 BALAGUER Evan 01:04:32 M (24e) Senior (11e) 00:10:44 (16e) 00:01:59 (20e) 00:30:37 (76e) 00:01:57 (17e) 00:19:18 (33e) 00:42:57 (26e) 00:43:19 (27e) 00:48:06 (25e) 00:52:40 (22e) 00:00:00 (0) 00:57:32 (23e) 01:02:16 (24e) Partagez votre performance
25 92 LALANNE Ruben LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:05:04 M (25e) Cadet (7e) 00:11:13 (23e) 00:02:22 (61e) 00:30:28 (66e) 00:01:53 (12e) 00:19:09 (29e) 00:43:41 (34e) 00:44:02 (35e) 00:48:43 (26e) 00:53:04 (25e) 00:00:00 (0) 00:58:07 (25e) 01:02:46 (25e) Partagez votre performance
26 73 MELIN Hugo LA ROCHELLE TRIATHLON 01:05:07 M (26e) Senior (12e) 00:14:39 (142e) 00:01:49 (9e) 00:28:50 (29e) 00:01:58 (19e) 00:17:53 (15e) 00:44:58 (45e) 00:45:16 (46e) 00:50:04 (38e) 00:54:20 (32e) 00:00:00 (0) 00:58:53 (30e) 01:03:05 (26e) Partagez votre performance
27 34010038 GERBER Jeremie 01:05:24 M (27e) Senior (13e) 00:13:01 (58e) 00:02:17 (53e) 00:28:42 (27e) 00:02:08 (40e) 00:19:18 (34e) 00:43:37 (33e) 00:43:59 (34e) 00:49:19 (32e) 00:53:56 (28e) 00:00:00 (0) 00:58:47 (27e) 01:03:14 (27e) Partagez votre performance
28 205 BLANCHARD Florent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 01:05:31 M (28e) Master (3e) 00:13:17 (68e) 00:01:57 (17e) 00:28:39 (25e) 00:02:24 (106e) 00:19:16 (32e) 00:43:34 (27e) 00:43:52 (28e) 00:49:19 (31e) 00:53:58 (29e) 00:00:00 (0) 00:58:50 (29e) 01:03:22 (28e) Partagez votre performance
29 186 SUDIRO David A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 01:05:40 M (29e) Senior (14e) 00:11:57 (37e) 00:02:20 (59e) 00:30:10 (55e) 00:02:32 (158e) 00:18:44 (23e) 00:44:03 (36e) 00:44:26 (37e) 00:49:57 (37e) 00:54:30 (36e) 00:00:00 (0) 00:59:17 (32e) 01:03:37 (29e) Partagez votre performance
30 300 BOUTINEAU Yohan 01:05:52 M (30e) Senior (15e) 00:12:19 (45e) 00:02:50 (123e) 00:30:59 (94e) 00:02:29 (147e) 00:17:18 (11e) 00:45:42 (47e) 00:46:06 (48e) 00:51:20 (46e) 00:55:26 (39e) 00:00:00 (0) 00:59:46 (38e) 01:03:56 (31e) Partagez votre performance
31 453 BRIANT Guillaume 01:06:10 M (31e) Senior (16e) 00:11:27 (27e) 00:02:06 (33e) 00:30:42 (78e) 00:02:22 (96e) 00:19:35 (43e) 00:43:53 (35e) 00:44:14 (36e) 00:49:43 (35e) 00:54:23 (33e) 00:00:00 (0) 00:59:27 (33e) 01:04:00 (32e) Partagez votre performance
32 33 DESVIGNE Sylvain S A M MERIGNAC TRIATHLON 01:06:11 M (32e) Senior (17e) 00:13:31 (78e) 00:02:12 (44e) 00:29:34 (42e) 00:02:16 (72e) 00:18:40 (22e) 00:44:54 (44e) 00:45:16 (45e) 00:50:29 (41e) 00:55:00 (37e) 00:00:00 (0) 00:59:43 (37e) 01:04:08 (35e) Partagez votre performance
33 146 LE BRIQUER Yannick BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON 01:06:20 M (33e) Master (4e) 00:13:22 (71e) 00:02:03 (28e) 00:28:32 (21e) 00:02:09 (45e) 00:20:16 (58e) 00:43:35 (28e) 00:43:55 (29e) 00:49:14 (30e) 00:54:04 (30e) 00:00:00 (0) 00:59:09 (31e) 01:04:00 (33e) Partagez votre performance
34 110 DENJEAN Theo 01:06:24 M (34e) Senior (18e) 00:12:55 (56e) 00:02:24 (64e) 00:28:40 (26e) 00:02:23 (102e) 00:20:04 (55e) 00:43:36 (32e) 00:43:58 (33e) 00:49:36 (33e) 00:54:23 (34e) 00:00:00 (0) 00:59:27 (34e) 01:04:02 (34e) Partagez votre performance
35 325 MOUZET Guillaume 01:06:34 M (35e) Master (5e) 00:10:29 (8e) 00:02:13 (46e) 00:29:02 (32e) 00:02:29 (146e) 00:22:22 (144e) 00:41:22 (13e) 00:41:44 (14e) 00:47:40 (22e) 00:53:05 (26e) 00:00:00 (0) 00:58:50 (28e) 01:04:08 (36e) Partagez votre performance
36 312 LA SALMONIE Arnaud 01:06:40 M